Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1851 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2019, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Если не вдаваться в рассуждения о том, нужна вообще представительная власть или нет,

А если вдаваться, то нужна для легитимации власти, а простыми словами - чтобы можно было ответить на вопрос "А с какой стати эти люди нам пишут законы".

Какие такие "эти" ? Проекты законов в парламент вносит правительство соответствующим постановлением. В процессе депутатской работы в проект вносятся (или не вносятся) изменения и дополнения. Правительство, кстати, может законопроект и отозвать, что бы там депутаты не насочиняли.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2019, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я не знаю, как это в РК, в РФ Правительство - один из шести субъектов законодательной инициативы. Опять же, в РФ Правительство может только дать отрицательный отзыв на законопроект, который может быть проигнорирован.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2019, 18:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я не знаю, как это в РК, в РФ Правительство - один из шести субъектов законодательной инициативы. Опять же, в РФ Правительство может только дать отрицательный отзыв на законопроект, который может быть проигнорирован.

Да ну, ерунда какая-то. Принимает, значит себе, парламент закон, который увеличивает бюджетные расходы раз в 10 и утверждает, не смотря на отрицательное заключение правительства.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2019, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Теоретически Президент может ветировать такой закон. Но для Вашей ситуации нужно, чтобы в парламенте сидели или дураки, или вредители. Не ограниченные внезаконным влиянием администрации президента, добавлю на всякий случай.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2019, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Теоретически Президент может ветировать такой закон. Но для Вашей ситуации нужно, чтобы в парламенте сидели или дураки, или вредители. Не ограниченные внезаконным влиянием администрации президента, добавлю на всякий случай.

Почитал. Согласно регламенту Гос.Думы (ст.105 п.1 п/п.Д) Регламента) по указанным в Конституции случаям заключение правительства является обязательным, без этого заключения законопроекты в работу не принимаются и правительство запрашивается, почему оно такое заключение не написало. Причём о дальнейших действия в случае, так сказать, игнора правительством законопроекта, ничего не написано.
Похоже, без правительства всё же никак.

Пы.сы. Опять мы оффтопим, Вячеслав, простите и не обижайтесь.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2019, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Мятущийся дух писал(а):
IRUS писал(а):
Ну там ему видимо и место... Нет?
И что-то при слове "депутат Думы" после скандалов последних пары лет, во мне не возникаег уваления к этой должности...

Если не вдаваться в рассуждения о том, нужна вообще представительная власть или нет, чем Вам российский парламент не угодил-то ?

Не, я понимаю, в России модно что ли ненавидеть государственных служащих, работников правоохранительных органов и депутатов, но мы-то с Вами не "местные" :)

Я решительно ничего не имею против законодательной власти, лишь некоторых ее скандальных представителей, кояторык появляется все больше. И чем дальше копают, тем отвратительнее истории. Я лишь об этом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности к пересмотру подходов к интеграции с Россией.
По его словам, российское руководство ранее выступило с инициативой о пересмотре подходов к интеграции. «Мы к этому готовы. На уровне правительств созданы группы для подготовки предложений о дальнейшем развитии объединительных процессов в рамках двойки», — пояснил Лукашенко.

Что бы это значило ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2904

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Что бы это значило?

Думаю, что ничего кардинально нового. Россия свои действия по возникающим проблемам во взаимоотношениях, а кроме экономических, других вопросов нет, объясняет недостаточной интеграцией в рамках союзного государства. Беларусь не против что-то подправить в этой интеграции. Вот и создана совместная рабочая группа по выработке предложений.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Андрей@ писал(а):
Что бы это значило?

Думаю, что ничего кардинально нового. Россия свои действия по возникающим проблемам во взаимоотношениях, а кроме экономических, других вопросов нет, объясняет недостаточной интеграцией в рамках союзного государства. Беларусь не против что-то подправить в этой интеграции. Вот и создана совместная рабочая группа по выработке предложений.


Население Белоруссии меньше, чем в людей в Москве. Территория России в 82 раза больше Белоруссии. Какие там еще проблемы у России могут быть экономические в Белоруссии? Батька итак уже последний из могикан среди союзников, что его не могут в покое оставить уже ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2904

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Тут как бы две стороны, которые и борются между собой. С одной стороны интересы государства Российского, а с другой интересы олигархов.

Ну вот например две цитаты Лукашенко:

Глава государства обратил внимание, что Беларусь поставляет в Россию свою самую лучшую продовольственную продукцию. Однако в РФ велико давление определенных групп, и поставки блокируются. "Надо прекратить правительству России лоббировать эти кланы, эти группы, как их называют олигархические, в которых крупный бизнес сросся с властью и проталкивает свои вопросы, блокируя наши отношения в союзе. А ведь во всех документах предусмотрено, что у нас общий рынок и мы должны свободно торговать", - подчеркнул Александр Лукашенко.

В качестве примера глава государства привел факт, что бывший министр сельского хозяйства России Александр Ткачев является одним из крупнейших сельскохозяйственных баронов Российской Федерации. "У меня с ним добрые, хорошие отношения, почти дружеские, но я говорю, этот факт всем известен. И вы думаете, что он пропустит наш сахар, по качеству лучший, на территорию России, если за последний год он 7 или 10 заводов дополнительно скупил и производил этот сахар?" - добавил Александр Лукашенко. По его словам, люди знают, что белорусский сахар хороший, качественный, предприятия модернизированы, сертифицированы, в том числе для поставок в Россию. "Но он понимает (Александр Ткачев. - Прим. БЕЛТА), что это очень сильный конкурент для его объединения сахарных заводов", - отметил глава государства.
Читать полностью: https://www.belta.by/president/view/luk ... 8487-2019/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Тут как бы две стороны, которые и борются между собой. С одной стороны интересы государства Российского, а с другой интересы олигархов.

Ну вот например две цитаты Лукашенко:

Глава государства обратил внимание, что Беларусь поставляет в Россию свою самую лучшую продовольственную продукцию. Однако в РФ велико давление определенных групп, и поставки блокируются. "Надо прекратить правительству России лоббировать эти кланы, эти группы, как их называют олигархические, в которых крупный бизнес сросся с властью и проталкивает свои вопросы, блокируя наши отношения в союзе. А ведь во всех документах предусмотрено, что у нас общий рынок и мы должны свободно торговать", - подчеркнул Александр Лукашенко.

В качестве примера глава государства привел факт, что бывший министр сельского хозяйства России Александр Ткачев является одним из крупнейших сельскохозяйственных баронов Российской Федерации. "У меня с ним добрые, хорошие отношения, почти дружеские, но я говорю, этот факт всем известен. И вы думаете, что он пропустит наш сахар, по качеству лучший, на территорию России, если за последний год он 7 или 10 заводов дополнительно скупил и производил этот сахар?" - добавил Александр Лукашенко. По его словам, люди знают, что белорусский сахар хороший, качественный, предприятия модернизированы, сертифицированы, в том числе для поставок в Россию. "Но он понимает (Александр Ткачев. - Прим. БЕЛТА), что это очень сильный конкурент для его объединения сахарных заводов", - отметил глава государства.
Читать полностью: https://www.belta.by/president/view/luk ... 8487-2019/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна.


Интересы государства Российского заключаются в подписанных бумажках, на которые правительство государства Российского с высокой колокольни ...
Очумели уже от своих денег, что тут скажешь....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Ping писал(а):
[size=85]Глава государства обратил внимание, что Беларусь поставляет в Россию свою самую лучшую продовольственную продукцию.

Не скажу за всю продукцию белорусскую, но молочка и сыры отвратительные. Когда все только начиналось, лет 10 назад, было хорошо, потом дно.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 14:02 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Тут дело в цене. Производят под конкретный сбыт, и он тебе диктует цену по какой он возьмёт. Отсюда и качество. Ну вот "за последние 10 лет" вот в эту сторону и изменились предпочтения и покупательная способность. А технологу фиолетово. Какой скажут, такой он и забуторит и сыр и тушёнку и колбасу. Хоть в Беларуси хоть в Сомали.
...ну распиаренных там хамонов не беру, или там сыры, чтобы с альпийских лугов строго корова ела, это для меня как черным квадратом Малевича восторгаться, так, для широких включая меня масс.
Так что да, есть бабки - молоко. Нет, извиняйте, пальмовое масло. Бизнес.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Евгений __st писал(а):
Тут дело в цене. Производят под конкретный сбыт, и он тебе диктует цену по какой он возьмёт. Отсюда и качество..

Ну вот в тех же бюджетных сетях типа Пятерки я беру российскую молочку, которая вкуснее белорусской, хотя та и дороже даже. С хамоном не сравниваю :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2904

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Кроме того подделывают. Вот сейчас наконец-то сдвинулся с мёртвой точки борьба с контрафактом в России запчастей к БелАЗ-ам.
http://www.belaz.by/press/news/2019/rab ... ntrafakto/
Много лет российские власти не реагировали на подобные запросы. А что уж говорить о бумажке для пачки масла. Тут уже вопрос в добросовестности торговли, где она берёт эту продукцию и контролирующих её органах.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 15:29 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ну вопрос вроде стронулся. Вроде чистая молочка будет на отдельной полке стоять.
Точно не знаю когда. Ну и сыры соответственно. Я вон на вкуснотеево залип. Своими глазами видел как там всё устроено. Всё на уровне даже на мой взгляд. Ну оно и понятно.
Всё оборудование Франция, включая коров ))).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Евгений __st писал(а):
Ну вопрос вроде стронулся. Вроде чистая молочка будет на отдельной полке стоять.
Точно не знаю когда. Ну и сыры соответственно. Я вон на вкуснотеево залип. Своими глазами видел как там всё устроено. Всё на уровне даже на мой взгляд. Ну оно и понятно.
Всё оборудование Франция, включая коров ))).

Руки и головы? Никого не обижая, менталитет разный, а это иногда важнее оборудования.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 15:50 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ну оно когда менталитет плюс отсутствие оборудования, да докучи через одну маститная корова, это я успел застать, до того как весь этот "менталитет" выгорнули бульдозерами и воткнули комплекс. И да 2/3 с менталитетом там уже работы не нашлось.
Пришли другие, без менталитета.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 15:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 16:11
Сообщения: 225

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Ping писал(а):
Глава государства обратил внимание, что Беларусь поставляет в Россию свою самую лучшую продовольственную продукцию.

Не скажу за всю продукцию белорусскую, но молочка и сыры отвратительные. Когда все только начиналось, лет 10 назад, было хорошо, потом дно.

+++ Мне тоже белорусская молочка не нравится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Сыр давно из Финки покупаю, финский или эстонский. Наш есть невозможно, оконная замазка, а не сыр.
Молоко покупаю "Приневское" или "Лосево", срок годности 3 - суток, зато норомальные что молоко, что кефир. Но это у нас, в СПб, да и у нас не везде продается. Даже вологодское молоко трудно купить в магазинах, везде только "Гомик в деревне" и прочиие "Простоквашино".
Давно продали всю отечественную молочку трем китам, Вимбильдану, Данону и там еще кто-то. Они и шлепают типа молоко под разыми этикетками из одного чана.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 16:12 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Какой то подход интересный к выбору продуктов, я как то больше по производителю выбираю. То се пробуешь, понравилось, глянул кто производитель и дальше уже без экспериментов, колбасные тот то, молоко тот, сыр там, этого, и всё. Как то мне нравится оно без сюрпризов. Покупаешь и уже знаешь вкус. )). А белорусская така и осталась. Это российские продукты сильно подтянулись по качеству, и по контролю за ним. Это после китайской тушёнки и полного былого бардака с контролем она шла как деликатес, время идёт, и теперь то уже в середнячках крепеньких таких.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 16:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Уже не помню по чьему совету, пробовал пить разную белорусскую вотку. Очень так себе, на мой вкус. Но это давно было, как сейчас не знаю, наверное ещё хуже.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Уже не помню по чьему совету, пробовал пить разную белорусскую вотку. Очень так себе, на мой вкус. Но это давно было, как сейчас не знаю, наверное ещё хуже.

Казахскую я как-то пил. Лет 10 назад. Тогда, по крайней мере, ничего такая была.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2904

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Уже не помню по чьему совету, пробовал пить разную белорусскую вотку. Очень так себе, на мой вкус. Но это давно было, как сейчас не знаю, наверное ещё хуже.

Я качество водки определяю по-утру :lol: .
Вкус в водке дело десятое... Ну для меня так. Может потому, что противная не попадалась. Вот коньяки, виски там разные, как по мне так не очень на вкус.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2904

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера был день рождения всеми любимого и очень уважаемого
Митрополи́та Филаре́та — епископа Русской православной церкви на покое, почётный Патриарший экзарх всея Беларуси, Герой Беларуси (1 марта 2006 года).

25 января 2009 года Архиерейским Собором Русской Православной Церкви в Москве избран одним из трёх кандидатов на Московский Патриарший престол.
Но снял свою кондидатуру.
Родился в Москве, но так стал любим белорусами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B5%D0%B2)
Изображение
Многае и благая лета Вам Владыко!

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 23:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Население Белоруссии меньше, чем в людей в Москве. Территория России в 82 раза больше Белоруссии. Какие там еще проблемы у России могут быть экономические в Белоруссии? Батька итак уже последний из могикан среди союзников, что его не могут в покое оставить уже ?


А в чем заключается "союзничество" Лукашенко?

По последним ключевым вопросам российской политики официальная Беларусь не только не помогла, но даже и не обозначила поддержку:
2008 - за признание Южной Осетии и Абхазии Лукашенко в своей неподражаемой манере запросил бабла.
2014 год - естественно, никакого признания российского Крыма.
2015 год - война в Сирии с ИГИЛ: не обязательно было посылать туда белорусские войска (амеры в принудительном порядке на все войны тянут своих сателлитов), но хотя бы на словах сказать "ИГИЛ - плохое" можно было?
2015 - по наст.время - санкции Запада: вместо преодоления санкций Запада получили блокирование российских контрсанкций и поставку в РФ легендарных белорусских креветок и папайи.
Причем все это время Беларусь имела и имеет определенные преференции от России, как-то: свобода работы в РФ гражданам Белоруссии, поставки от РФ нефти и нефтепродуктов, открытый рынок для товаров, содействие в стройке АЭС. Не говоря о том, что по умолчанию Россия бесплатно защищает Беларусь от того, что сделали с Сербией и сейчас пытаются провернуть в Венесуэле (тем самым давая возможность меньше тратить на армию).

С Крымом и Украиной вообще анекдот, т.к. развернувшиеся события бацька воспринял не как "воссоединение Крыма с Родиной", а как "московский царь отобрал у местного князька принадлежащие тому земли с местными холопами". И стал целоваться с Порошенко и продавать ему российские нефтепродукты и МАЗы для ВСУ, одновременно ускорив внедрение белорусского языка с реверансами Западу, при этом грозно хмуря бровя в сторону Путина и каких-то мифических российских "баронов", которые якобы препятствуют конкуренции и хотят скупить всю Беларусь по дешевке (если вы не в курсе, в России 70% экономики принадлежит государству. Почему они в РФ не скупили, а в РБ скупят?).

С другой стороны, сложно осудить "батьку" за все это - он не мог поступить как-то иначе, его поведение продиктовано той логикой, что правящий белорусский класс в случае сближения с Россией действительно будет урезан в правах, хотя простому народу от объединения объективно была бы выгода. (Хотя бы оттого, что расходы на госаппарат в РБ удельно больше, чем в РФ). Но выше головы не прыгнешь: хотя я уважаю Лукашенко за то, что он избежал в своей стране эксцессов, имевших место в России и на Украине (таких как войны, перевороты и дикая приватизация), сейчас он попал в коридор, который его ведет от России в сторону украинской модели развития событий и свернуть куда-либо он вряд ли сможет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2019, 00:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Андрей@ писал(а):
Население Белоруссии меньше, чем в людей в Москве. Территория России в 82 раза больше Белоруссии. Какие там еще проблемы у России могут быть экономические в Белоруссии? Батька итак уже последний из могикан среди союзников, что его не могут в покое оставить уже ?


А в чем заключается "союзничество" Лукашенко?

По последним ключевым вопросам российской политики официальная Беларусь не только не помогла, но даже и не обозначила поддержку:
2008 - за признание Южной Осетии и Абхазии Лукашенко в своей неподражаемой манере запросил бабла.
2014 год - естественно, никакого признания российского Крыма.
2015 год - война в Сирии с ИГИЛ: не обязательно было посылать туда белорусские войска (амеры в принудительном порядке на все войны тянут своих сателлитов), но хотя бы на словах сказать "ИГИЛ - плохое" можно было?
2015 - по наст.время - санкции Запада: вместо преодоления санкций Запада получили блокирование российских контрсанкций и поставку в РФ легендарных белорусских креветок и папайи.
Причем все это время Беларусь имела и имеет определенные преференции от России, как-то: свобода работы в РФ гражданам Белоруссии, поставки от РФ нефти и нефтепродуктов, открытый рынок для товаров, содействие в стройке АЭС. Не говоря о том, что по умолчанию Россия бесплатно защищает Беларусь от того, что сделали с Сербией и сейчас пытаются провернуть в Венесуэле (тем самым давая возможность меньше тратить на армию).

С Крымом и Украиной вообще анекдот, т.к. развернувшиеся события бацька воспринял не как "воссоединение Крыма с Родиной", а как "московский царь отобрал у местного князька принадлежащие тому земли с местными холопами". И стал целоваться с Порошенко и продавать ему российские нефтепродукты и МАЗы для ВСУ, одновременно ускорив внедрение белорусского языка с реверансами Западу, при этом грозно хмуря бровя в сторону Путина и каких-то мифических российских "баронов", которые якобы препятствуют конкуренции и хотят скупить всю Беларусь по дешевке (если вы не в курсе, в России 70% экономики принадлежит государству. Почему они в РФ не скупили, а в РБ скупят?).

С другой стороны, сложно осудить "батьку" за все это - он не мог поступить как-то иначе, его поведение продиктовано той логикой, что правящий белорусский класс в случае сближения с Россией действительно будет урезан в правах, хотя простому народу от объединения объективно была бы выгода. (Хотя бы оттого, что расходы на госаппарат в РБ удельно больше, чем в РФ). Но выше головы не прыгнешь: хотя я уважаю Лукашенко за то, что он избежал в своей стране эксцессов, имевших место в России и на Украине (таких как войны, перевороты и дикая приватизация), сейчас он попал в коридор, который его ведет от России в сторону украинской модели развития событий и свернуть куда-либо он вряд ли сможет.


Сойдите с трибуны. МАЗы для ВСУ... Поинтересуйтесь кто поставлял двигатели для танков ВСУ.
Тут в теме рассказывали как рос олигарх "объединил" минский велосипедный завод.
Мне тоже не нравится реакция Лукашенко на Крым. Это все говорит о плачевном состоянии мозгов в русском мире, а не о неблагодарности российских союзников.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 23:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Поинтересуйтесь кто поставлял двигатели для танков ВСУ.


Ну так и скажите, кто. И в каком году.
Примеров 'союзнического поведения' - нету, так понимаем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 23:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
В Беларуси тоже есть неудачный опыт. Минский мотовело завод выпускал 80 тысяч велосипедов в год. Продали по-моему россиянину.


Цитата:
В 2007 году владельцем контрольного пакета «Мотовело» (80%) стала австрийская компания ATEC, директором предприятия стал бизнесмен Александр Муравьев.

Предприятие было реструктуризировано и раздроблено на три десятка самостоятельных юридических лиц. Особого эффекта это не принесло. Как не помогло предприятию и пролонгирование в 2013 году ранее выданных кредитов. Бизнесмен и инвестор «Мотовело» Александр Муравьев был осужден на 11 лет колонии с конфискацией имущества, в том числе акций «Мотовело»[3].


Цитата:
Кто такой Александр Муравьев?
Белорусский бизнесмен, с конца 90-х работавший за границей — сначала в России, потом в Австрии. В 2002-м связанные с ним бизнес-структуры инвестировали в стеклозавод «Елизово» в Могилевской области, в 2007-м — в ОАО «Мотовело» в Минске. Бывший директор австрийской компании ATEC Holding, нынешний директор ATEC Investment, которой до сих пор принадлежит около 80% акций «Мотовело».
Читать полностью: https://news.tut.by/society/529160.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Андрей@ писал(а):
Поинтересуйтесь кто поставлял двигатели для танков ВСУ.


Ну так и скажите, кто. И в каком году.
Примеров 'союзнического поведения' - нету, так понимаем?


Информация ищется в интернете легким движением руки.
Подходит?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1851 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: