Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 12:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Варвары.... :lol: Коллега рассказывала, что у нас тоже где-то в центре открылся элитный ресторан русской кухни - там суфле из печени лебедя. Лебедя, карл... :cry:

Очень понравились лягушачьи лапки в тесте :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Алексей Сергеев писал(а):
Лента писал(а):
Варвары.... :lol: Коллега рассказывала, что у нас тоже где-то в центре открылся элитный ресторан русской кухни - там суфле из печени лебедя. Лебедя, карл... :cry:

Очень понравились лягушачьи лапки в тесте :)

Ну, это ладно....Но лебедя слопать...Хотя, это же наш ресторан - и хто таки отличит печень лебедя от куриной? :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Неплохие супы - и clam chowder и из акульих плавников.

Варвары.... :lol: Коллега рассказывала, что у нас тоже где-то в центре открылся элитный ресторан русской кухни - там суфле из печени лебедя. Лебедя, карл... :cry:

Приехала в гости моя подруга из Москвы и в СФ решила я ее угостить этим clam chowder )) "Фу!",- сказала она))) На самом деле это суп из малюсков, а еще проще: из жестяной банки с ними)) Я дуп эгот люблю, но никакая это не диковина, особенно на океанском побережье.
А вот только что прочла в ФБ у знакомой, которая недавно из СФ в СД переехала, что гостила у родирелей и в кафе 2 чашки кофе с кусочком сладкочо $22.80, а вы про буфет)))
Кроме того, Алексей, насчет Ваших предстоящих походов в буфеты в Америке, я Вам серьезно не советую этого делать, если Вы хоть немного заботитеть о своем здоровье, особенно к китайцам. Продукты у них самого прискверного качества, завитые вкусовыми добавками. Отравиться ничего не стоит.
Насчет авиа билетов: лет 15 назад действительно в России они были несравнимо дороже. Но теперь уж давно цены выравнялись и качество услуг во многом лучше, чем во многих других компаниях и странах.
Далее)) Хельсинки аэропорт маленький и недорогой, а вот если полетите черех Линдон, то налогов заплатите больше, чем стоимодть билета(утрирую), да и в Москве налоги у всех аэропортов разные.
Кроме того, в каждом самолете 20 категорий цен, а места могут быть рядом. И компании выдают распродажи спонтанно, никогда не предугадаете. Так что... Сравнивать очень непросто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 12:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Кроме того, Алексей, насчет Ваших предстоящих походов в буфеты в Америке, я Вам серьезно не советую этого делать, если Вы хоть немного заботитеть о своем здоровье, особенно к китайцам. Продукты у них самого прискверного качества, завитые вкусовыми добавками. Отравиться ничего не стоит.


Увы, вряд ли теперь предстоят походы в буфеты Америки. Срок действия визы закончился, новую получить нереально. Впереди, видимо, новый железный занавес, все к тому и идет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Алексей Сергеев писал(а):
IRUS писал(а):
Кроме того, Алексей, насчет Ваших предстоящих походов в буфеты в Америке, я Вам серьезно не советую этого делать, если Вы хоть немного заботитеть о своем здоровье, особенно к китайцам. Продукты у них самого прискверного качества, завитые вкусовыми добавками. Отравиться ничего не стоит.


Увы, вряд ли теперь предстоят походы в буфеты Америки. Срок действия визы закончился, новую получить нереально.

Акулы и лягушки выдохнули! :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
и в кафе 2 чашки кофе с кусочком сладкочо $22.80, а вы про буфет)))
-и это не предел! Не в самом дорогом ресторане, а в "забегаловке" в ТЦ -чашку кофе можно получить за 500р , а бутылку воды-0,25-за 140-200 руб. При цене её в МАГАЗИНЕ ОТ 20_ДО 70 РУБ_ОТ БРЕНДА,
Немецкие лекарства у нас в 3 раза дороже, чем в Германии. А везти-ближе, чем с завода в Перми, например.
Наше ценообразование никакого отношения к капитализму не имеет. Да и капитализма у нас нет. При кризисе, капиталисты снижают цены, чтобы выжить. А наши-повышают, чтобы урвать кусок пожирней и смотаться за бугор.
Государство в капстранах поддерживает производителей-если что. А у нас -топит и давит ценами на энергоносители, арендной платой, налогами и т. д. Потому, что наш производитель слаб и хороших откатов от него не получить. То ли дело Западные бренды- тут крепко погреться можно.
Бандиты 90х никуда не делись. Они перекрасились в бизнесменов и депутатов. Что можно хотеть от такого государства?
Перестройка-это джин, которого выпустили, не зная заклинания -как загнать внутрь.
Чиновники в этом варятся и это знают-потому никто и не пытается что-то изменить. Все работают на свой карман.
Один попытался...Губернатор Лебедев(не тот, не афганский). 16 тонн золота мимо носа пронес мимо чеченской "золотодобывающей" мафии и положил в карман государства. Расстрелян на Новом Арбате в упор. Убийц даже и не искали.
Вы полагаете последователи найдутся?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 12:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Акулы и лягушки выдохнули! :)

Ну они не пропадут, им найдет применение простой американец Синь Фунь Люнь, который любит захаживать в подобные заведения )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена-М писал(а):
Цитата:
и в кафе 2 чашки кофе с кусочком сладкочо $22.80, а вы про буфет)))
-и это не предел! Не в самом дорогом ресторане, а в "забегаловке" в ТЦ -чашку кофе можно получить за 500р , а бутылку воды-0,25-за 140-200 руб. При цене её в МАГАЗИНЕ ОТ 20_ДО 70 РУБ_ОТ БРЕНДА,
Немецкие лекарства у нас в 3 раза дороже, чем в Германии. А везти-ближе, чем с завода в Перми, например.
Наше ценообразование никакого отношения к капитализму не имеет. Да и капитализма у нас нет. При кризисе, капиталисты снижают цены, чтобы выжить. А наши-повышают, чтобы урвать кусок пожирней и смотаться за бугор.
Государство в капстранах поддерживает производителей-если что. А у нас -топит и давит ценами на энергоносители, арендной платой, налогами и т. д. Потому, что наш производитель слаб и хороших откатов от него не получить. То ли дело Западные бренды- тут крепко погреться можно.
Бандиты 90х никуда не делись. Они перекрасились в бизнесменов и депутатов. Что можно хотеть от такого государства?
Перестройка-это джин, которого выпустили, не зная заклинания -как загнать внутрь.
Чиновники в этом варятся и это знают-потому никто и не пытается что-то изменить. Все работают на свой карман.
Один попытался...Губернатор Лебедев(не тот, не афганский). 16 тонн золота мимо носа пронес мимо чеченской "золотодобывающей" мафии и положил в карман государства. Расстрелян на Новом Арбате в упор. Убийц даже и не искали.
Вы полагаете последователи найдутся?

40 лет пустыни... Все поменяется так или иначе. Конечно обидно и тяжело думать и видеть, но на Руси так не впервой))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 12:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
40 лет пустыни... Все поменяется так или иначе. Конечно обидно и тяжело думать и видеть, но на Руси так не впервой))


Вопрос - в какую сторону поменяется. В любом случае, нынешнее поколение российских граждан будет жить при путинизме )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Я в Москве был позавчера по делам.
Так вот совсем недалеко от Зарядья (попросил московских партнеров показать), рядом с церковью на Кулишках есть аутентичная чебуречная. Почти как из СССР.С водочкой на разлив и пивом. С круглыми стоячими столами. Партнеры знают мою страсть к подобным маргинальным местам поэтому мы это место посетили. Чебурек 85 рублей, пиво 150 рублей, водка не знаю сколько не брал. Очень душевно, я вам доложу.
А вам бы только лебедей и фуа гра лопать! :lol:
"Вот тут, такой вкусный шашлык за сто рублей, а я там как дурак сижу и жру Де Флопэ!" (С) "О чем говорят мужчины"

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 13:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 16:50
Сообщения: 117

Вероисповедание: Православный, МП
В Центре международной торговли 95 год
Заварной чайничек чая и две пирожки.
130 долларов
Да ... пирожные правда просто в цмт были что-то особенное

А так, сытный и дешёвый перекус, на Белорусской кафушка Бахор.
Самсы, манты, супы. Узбекская кухня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 13:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
"Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что Господь ни пошлет!
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот, кстати, чебуречных в Москве почему-то много, разных, более-менее демократичных. То есть не только стоя, можно и сидя поесть - в других местах, но примерно с тем же прайсом. В той, правда, где Вы были, туалета нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну вот, кстати, чебуречных в Москве почему-то много, разных, более-менее демократичных. То есть не только стоя, можно и сидя поесть - в других местах, но примерно с тем же прайсом. В той, правда, где Вы были, туалета нет.

Есть. Я не ходил, но один из партнеров посетил. :lol: Очередь была из двух человек, это почти до середины чебуречной. :lol:
Мы сначала в Колбасове были, чебуречная была на посошок, после Зарядья.
Спускаться в Гастрономический мир или как его там не стали. Мне еще предлагали столовку в ГУМе на верхнем этаже, но я решил, что чебуречная маргинальнее.
Хотя столовая в ГУМе звучит тоже заманчиво

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Столовая в ГУМе может оказаться чем угодно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Цвет писал(а):
В Центре международной торговли 95 год
Заварной чайничек чая и две пирожки.
130 долларов

В Домодедово помню чайку с эклером употребил. Лет примерно 8-9 назад.
За 800 рублей.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Тогда вопрос к жителям Москвы и Питера: друзья просят поехать с ними в Россию и показать, что можем. Времени не слишком много, дней 10
Что показать и где кормить? Люди очень приличные, шиковать не захотят, но и в чебуречных будет неловко.
Что показать, кроме нашего главного богатства: веры? + без разговоров Третьяковка, Эрмитаж, Русский музей, Храм Василия Блаженного... Взрослые, не американцы( :wink: )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 13:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
Троице-Сергиева Лавра и все монастыри Москвы. Кстати, во многих из них очень приличные трапезные. Например, в Сретенском - Литературное кафе; у Матронушки. В Храме Христа Спасителя тоже, хорошая трапезная. В ТСЛ - хорошая трапезная в Старой гостинице Лавры, на площади.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Августа писал(а):
Троице-Сергиева Лавра и все монастыри Москвы. Кстати, во многих из них очень приличные трапезные. Например, в Сретенском - Литературное кафе; у Матронушки. В Храме Христа Спасителя тоже, хорошая трапезная.

Спасибо, но людине православные, хотьи интересующиеся. Сретенский, думаю, хорошая идея, спасибо.
Но хочется показать еще и размах, красоту! Палаты Романовых? Музей Фаберже?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Тогда вопрос к жителям Москвы и Питера: друзья просят поехать с ними в Россию и показать, что можем. Времени не слишком много, дней 10
Что показать и где кормить? Люди очень приличные, шиковать не захотят, но и в чебуречных будет неловко.
Что показать, кроме нашего главного богатства: веры? + без разговоров Третьяковка, Эрмитаж, Русский музей, Храм Василия Блаженного... Взрослые, не американцы( :wink: )

Поесть в Питере из фастфуда - Теремок (там блины во всех проявлениях), на Невском их штуки три или даже больше. Брынза (это чебуреки) в центре на пересечении Садовой и Невского. Бюджетно и с национальным колоритом и съедобно. Недалеко на Садовой знаменитая кулинария Метрополя. Там пирожки слоеные из индейки, которые так любил Майк Науменко из Зоопарка
Посетить обязательно:
1. По рекам и каналам. Причалов много зазывают через каждые 10 метров.
2. Если погода позволит до начала октября Петергоф - метеоры от Дворцовой набережной у Зимнего каждые полчаса стартуют.
3. Осенью обязательно Царское Село, (парк и Екатерининский дворец с Янтарной комнатой). на электричке от Витебского вокзала 35 минут, ходят каждые полчаса.
4. Если погода хорошая то Спас-на Крови, Исаакий (там же Медный Всадник), Казанский собор. Все это в шаговой доступности друг от друга.
5. Если погода плохая - Эрмитаж и Русский музей. На Эрмитаж надо выделять целый день, заодно и Дворцовую площадь посмотрят и арку главного штаба.
6. Петропавловская крепость. Рядом с ней Артиллерийский музей с техникой под открытым небом если интересно.
Это что называется Маст Хэв, фактически же еще море куда можно сходить, взависмости от их интересов. Начиная от экскурсий по крышам и лофт проектом "Этажи" и заканчивая Авророй и Крондштадтом.
Ну и пышечную надо посетить на Большой Конюшенной, аутентичное место из СССР, с почти непоменявшимся интерьером и вкусными пышками (у москвичей это пончики). :lol:

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 13:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В музеи Кремля сводите. Иностранцы любят почему то

К слову, в Москве тоже можно по речке покататься


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 13:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Августа писал(а):
Троице-Сергиева Лавра и все монастыри Москвы. Кстати, во многих из них очень приличные трапезные. Например, в Сретенском - Литературное кафе; у Матронушки. В Храме Христа Спасителя тоже, хорошая трапезная.

Спасибо, но людине православные, хотьи интересующиеся. Сретенский, думаю, хорошая идея, спасибо.
Но хочется показать еще и размах, красоту! Палаты Романовых? Музей Фаберже?

Ну тогда Кремль, Алмазный фонд, Оружейная палата)

Меню в тех трапезных, что я назвала как раз рассчитано более на светских, у Матронушки и в Старой гостинице Лавры мясные блюда есть, там иностранцев всегда много. И в ХХС тоже, уютно, по домашнему. В Сретенском сейчас новое здание под кафе выделили, прямо на территории монастыря.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 13:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
В Оружейную палату и Алмазный фонд, лучше заранее взять билеты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 14:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
Да, еще на Поклонной горе - МУЗЕЙ ПОБЕДЫ. Это что-то совершенно потрясающее! Мы когда ходили, я под впечатлением неделю наверное была.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Михаил, Александр, Августа, СПАСИБО!
Кремль сама очень лювлю и всякий раз хожу.
Думала ещео балете эйфмана, на Большой хватит ли сил, а эйфман - это событие.
Потом хочу отвезти их в псковскую глубинку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 14:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цирк ещё советуют.

На Поклонной есть музей военной техники, сильно на любителя. То же при ЦДСА. Там катер одного моего деда и пушка другого, на одной площадке


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Цирк я не выдержу, не люблю))))
Не думаю, что что-то с военной ориентацией им будет интересно)) люди совсем мирных профессий))
Потом не хочется превращать путешествие в гонку "по святым местам", хочется, чтобы было очень родное, великоеи красивое))) поэтому скорее всего из центра Москвы не выберемся. Времени совсем не много.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 14:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Цирк я не выдержу, не люблю))))
Не думаю, что что-то с военной ориентацией им будет интересно)) люди совсем мирных профессий))
Потом не хочется превращать путешествие в гонку "по святым местам", хочется, чтобы было очень родное, великоеи красивое))) поэтому скорее всего из центра Москвы не выберемся. Времени совсем не много.

Напишите, когда в Питере будете, возможно у меня получится экскурсию организовать в течении дня.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Паладин писал(а):
IRUS писал(а):
Цирк я не выдержу, не люблю))))
Не думаю, что что-то с военной ориентацией им будет интересно)) люди совсем мирных профессий))
Потом не хочется превращать путешествие в гонку "по святым местам", хочется, чтобы было очень родное, великоеи красивое))) поэтому скорее всего из центра Москвы не выберемся. Времени совсем не много.

Напишите, когда в Питере будете, возможно у меня получится экскурсию организовать в течении дня.

Спасибо!
Пока думаем. Страшно теплолюбивых людей везти в суровый русский климат уже и в конце октября, холодно))) Я сама в Питере дрожала, как осиновый лист в первых числах ноявря)))
А в начале октября летим в Барселону, там будут рукопологать нам нового дьякона. Так что пока думаю, сравниваю, проветяю и планирую, чтобы не в последнюю минуту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я, простите за офтопик, вернусь к теме.

Вот что мне интересно: у Путина и/или его команды есть талант всё, или почти всё, превращать в золото, то есть в рейтинг, или закручивание гаек, или ещё что-то полезное. Норд-Ост - закрыли НТВ, Беслан - отменили губернаторские выборы и т.п. Здесь, в истории с пенсионным возрастом, мы профита не видим.

Это мне кажется необычным, пожалуй, одно объяснение я могу подобрать. Пару лет назад Кудрин говорил, что стоит устроить досрочные президентские выборы, чтобы пораньше начать проводить непопулярные реформы, уже не оглядываясь на рейтинг. Тогда получается, что это действительно последний срок Путина, и нас ждёт ещё много того, что нам будет не по вкусу.

Здесь, правда, есть один нюанс: до следующих президентских выборов нас, возможно, ждут выборы в Думу и региональные выборы, где, как мы видим, уже всё не так стройно проходит, как бывало совсем недавно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 67  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron