Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 03:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
У вас же теперь цифровая экономика))) Так что всев цифре(!)
А вообще, Алексей простите, но те отношения с государством, что вроде что-то платите, а оно не возвращает... как-то уж длишком наивны)))

Почему наивно? Помню, мои друзья обращались в американскую полицию за помощью, упомянув, и подчернув, что они исправные налогоплательщики. Полицейские внимательно и с уважением их выслушали.

У нас высказывание про "исправного налогоплательщика" вызовет гомерический хохот.

Это насчет того, что государство "должно-не должно".


Последний раз редактировалось дядя Леша 12 июл 2018, 03:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 03:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Государство может взимать с вас налог на 10% больше как-нибудь его обозвав и что вы сделаете? А налоги платят во всем мире и больше, чемв РФ.

Насчет "платят больше, чем в РФ" - не совсем так.

Сколько мы на самом деле платим налогов?





 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 03:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Совсем другое дело стоимость газа и нефти в стране. Это подлинное весстыдство, когта куда-то продают дешевле, чем себе. Но никто как-то против этого не сопротивляется, хотя именно это могло значительно снизить расходы в любой семьеё

Сопротивляются, вон митинги проходили против повышения цен на бензин

https://www.kommersant.ru/doc/3645048
https://www.business-gazeta.ru/article/384990

И петиции есть.

Но такой вопрос: без протестов власть не понимает? Совсем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 07:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Человек дает деньги в долг государству, чтобы потом государство выплатило деньги ему в виде пенсии, .
(терпеливо) это совершенно не так. Государство выплачивает человеку вовсе не те деньги, которые тот ему дал. Так что - не "получается".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 07:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):

А так-то я можно сказать, что денежки в пенсионный фонд платят все поровну, а некоторые имеют наглость жить до 120 лет. Неплохо, да?


Неплохо, да, учитывая, что количество пенсионеров, в России, перешагнувших 110 летний рубеж - 37 человек.

http://www.ntv.ru/novosti/2016920/
Если несправедливо одно, то несправедливо и другое. Вне зависимости от того, сколько там столетних, восьмидесятилетних и прочих - их пенсию оплачивают люди, которые сами до такого возраста не доживут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 08:14 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Джеб Керман писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Человек дает деньги в долг государству, чтобы потом государство выплатило деньги ему в виде пенсии, .
(терпеливо) это совершенно не так. Государство выплачивает человеку вовсе не те деньги, которые тот ему дал. Так что - не "получается".

Всё получается. Деньги даю я всю жизнь, и мне глубоко в принципе до одного места что деньги нынешнего пенсионера власть уже давно пробухала. И с ясным взором мне ездит теперь по ушам что это нормально. А где деньги нынешнего пенсионера? Бабке моей платила? Помню. Целых 8 руб. месяц, потом правда 12руб :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Бабке моей платила? Помню. Целых 8 руб. месяц, потом правда 12руб :lol:

Кто-то 1 рубль утаил. Моя бабушка получала 9 руб, а потом 12 руб в месяц, а до середины шестидесятых не получала вообще ничего.
Только вот тона такого требующего, обвиняющего, что ей все должны, я от неё не слышал.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Сергеев писал(а):
IRUS писал(а):
Государство может взимать с вас налог на 10% больше как-нибудь его обозвав и что вы сделаете? А налоги платят во всем мире и больше, чемв РФ.

Насчет "платят больше, чем в РФ" - не совсем так.

Сколько мы на самом деле платим налогов?




Алексей! Вы меня убиваете!
Что же Ваши друзья в США не рассказали Вам о налоге на недвижимость, налоге на все покупки(в Калифорнии они 10,25% на все :wink: ), налоге на бензин, табак, роскошь??? И это при 40% подоходного))) Вам не объяснили, что в Калифорнии нынче семья с доходом в $110000 в год нынчеуже малоимущие. Другими словами, кроме налогов, стоимость жизни так высока, что семьи с такой зарплатой не могут выжить.
И еще, я очень хорошо знаю, как наша братия любит пустить пыль в глаза, прихвастнуть. Поэтому Вы на всякий случай рассказы приятелей если не на 28, то хоть на 2 делите.
Уж простите за реальность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 11:35 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):
Евгений __st писал(а):
Бабке моей платила? Помню. Целых 8 руб. месяц, потом правда 12руб :lol:

Кто-то 1 рубль утаил. Моя бабушка получала 9 руб, а потом 12 руб в месяц, а до середины шестидесятых не получала вообще ничего.
Только вот тона такого требующего, обвиняющего, что ей все должны, я от неё не слышал.

Та и моя не стонала, она в пенсионный фонд заплатила аж ничего, это раз. Второе то что жила она в частном доме в городе и имея сотки две земли на трамвайной остановке продавала всё что у неё росло, с апреля нарцисы, потом черешню 20коп. стакан, тюльпаны, розы, яблоки, груши кучками, всё копейки, а зимой 700-800рэ мамаше давала, это в конце то 70х. Плюс детей соответственно нарожала она на всякий случай до пенсии ещё :D. А сейчас? А сейчас в деревне корову держать убыточно, убыточно курицу держать, курицу!! 40 руб суточный цыпленок бройлера и 70руб 1 кг бройлера уже ощипанного чистенького в подложке в магазине, нормально? А потом что родителям уже в уши вдували, а? Работай, садик тебе вот, ясли, только работай, пенсия - железно, детей рожать льгот никаких, чуть ли не через месяц больничный закрыли и на работу. Приболел - инвалидность на без проблем. А сейчас попробуй ка её получи. Даже третью. Да проблемы то нет, хоть в 100 лет на пенсию. Интересно другое, на что я буду жить если работать буду не в состоянии? Что здесь делается. В этом направлении. Пока не вижу ничего. Вижу что инвалидность очень подорожала, вижу что пособие по безработице гроши и получить его малореально, на детей пособия - даже не смешно. Это я вижу. Понятно что эти проблемы придется решать тем кто пройдет после. Не этим. Этим нужны деньги, здесь и сейчас.

...от зачем я всё это пишу? идиот блин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 11:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Алексей! Вы меня убиваете!
Что же Ваши друзья в США не рассказали Вам о налоге на недвижимость, налоге на все покупки(в Калифорнии они 10,25% на все :wink: ), налоге на бензин, табак, роскошь??? И это при 40% подоходного))) Вам не объяснили, что в Калифорнии нынче семья с доходом в $110000 в год нынчеуже малоимущие. Другими словами, кроме налогов, стоимость жизни так высока, что семьи с такой зарплатой не могут выжить.
И еще, я очень хорошо знаю, как наша братия любит пустить пыль в глаза, прихвастнуть. Поэтому Вы на всякий случай рассказы приятелей если не на 28, то хоть на 2 делите.
Уж простите за реальность.


Ирина Борисовна, последний раз был в США год назад и сам, лично сам покупал в калифорнийский магазинах одежду, еду, технику и т.д., расплачиваясь наличными-кэшем. На одежду, технику, алкоголь налог (sale tax rate) был 7,75%. На еду налог не платился. Но я был (в основном) в Сан Диего. До этого был в штатах в 2016, 2015, 2014...

В России НДС 18%, а будет 20% (чему и посвящена эта тема). И это побольше, чем 7,75% (и даже 10,25% в вашем районе).

Кстати в плане покупки техники (фото, аудио и т.д...) рекомендую магазин bhphotovideo.
Налог штата там НЕ платится вообще. И доставка от НЙ до Калифорнии, как правило, бесплатная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 12:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
(терпеливо) это совершенно не так. Государство выплачивает человеку вовсе не те деньги, которые тот ему дал. Так что - не "получается".

А мне периодически письмо приходит из Пенсионного Фонда, в котором черным по белому написано "на вашем пенсионном счете столько-то рублей".

Не на счете Иосифа Кобзона или Аллы Борисовны, а на моем. Прикол же?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 12:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
(терпеливо) это совершенно не так. Государство выплачивает человеку вовсе не те деньги, которые тот ему дал. Так что - не "получается".

А мне периодически письмо приходит из Пенсионного Фонда, в котором черным по белому написано "на вашем пенсионном счете столько-то рублей".

Не на счете Иосифа Кобзона или Аллы Борисовны, а на моем. Прикол же?

Сколько?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 12:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Сколько?

Точную сумму не помню. Сотни тысяч.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
...от зачем я всё это пишу? идиот блин.

Пишите потому, что наболело. И это понятно. Но есть нюансы.

То что человек был лучше защищен в социальном плане в СССР - это очевидно.
Но у него были и обязанности перед государством. А теперь мы не хотим признавать ни каких обязанностей. Свобода наше всё. Начиная от обязанности работать, то есть работать официально и платить налоги. Попробуй заставить - покушение на свободу, но требовать я буду также как все.

Словом свобода она тоже палка с двумя концами.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 12:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Сколько?

Точную сумму не помню. Сотни тысяч.
Во, даже не миллион. Ну пусть миллион. Средняя пенсия по Москве, округленно, 15 тысяч. За год набегает 180 тыр. За пять-шесть лет, округленно "ваши" даньги кончатся. Вам после этого платить перестанут?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 12:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Но у него были и обязанности перед государством. А теперь мы не хотим признавать ни каких обязанностей. Свобода наше всё. Начиная от обязанности работать, то есть работать официально и платить налоги. Попробуй заставить - покушение на свободу, но требовать я буду также как все.
.

И сейчас вроде те же обязанности - плата налогов, служба в армии, не?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
И сейчас вроде те же обязанности - плата налогов

Вроде да, но если я не хочу работать, а слоняюсь у магазина, в крайнем случае кому огород вскопаю, что бы выпить, то и заставлять меня нельзя, а если отравлюсь чем, то лечите меня.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 12:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Во, даже не миллион. Ну пусть миллион. Средняя пенсия по Москве, округленно, 15 тысяч. За год набегает 180 тыр. За пять-шесть лет, округленно "ваши" даньги кончатся. Вам после этого платить перестанут?

Это если их тратить. А можно, скажем, положить тот же миллион на счет "пенсионный" в банк. За год набегает процентов на 60-70 т.р.
Это 5-6 т.р. в месяц. Почти замкадышная пенсия. И деньги остаются на счету (детям, внукам).

Можно небольшую однушку (не в Москве) купить и сдавать ее за сумму сравнимую с пенсией. Если два миллиона набежит, то и в ближнем Подмосковье. А после смерти и квартира останется наследникам, ничего не профукается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 13:00 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):
Начиная от обязанности работать, то есть работать официально и платить налоги. Попробуй заставить - покушение на свободу, но требовать я буду также как все.


Вы кого спрашиваете? Меня?! Вы Вову спрашивайте почему создана такая "путиномика" что мне легче жить и вести дела поминутно врать и изворачиваться, потому как я честно живя и не изворачиваясь - 100%й банкрот. Зачем я буду вылазить в свет если в результате я получу только налог и кучу голодных контроллеров, и больше ничего от слова абсолютно. Ни дешевого кредита, ничего что у меня и так есть. А налоги я и так плачу на каждом шагу, что бы не купил там или НДС или акциз, мало? ХВАТИТ!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 13:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Во, даже не миллион. Ну пусть миллион. Средняя пенсия по Москве, округленно, 15 тысяч. За год набегает 180 тыр. За пять-шесть лет, округленно "ваши" даньги кончатся. Вам после этого платить перестанут?

Это если их тратить. А можно, скажем, положить тот же миллион на счет "пенсионный" в банк. За год набегает процентов на 60-70 т.р.
Это 5-6 т.р. в месяц. Почти замкадышная пенсия. И деньги остаются на счету (детям, внукам).

Можно небольшую однушку (не в Москве) купить и сдавать ее за сумму сравнимую с пенсией. Если два миллиона набежит, то и в ближнем Подмосковье. А после смерти и квартира останется наследникам, ничего не профукае.
Стоп-стоп-стоп...

Этим вот всем - кто должен заниматься? Вы или государство? Государство Вам ни однушку не купит, ни деньги в банке крутить не будет.

Государство Вам платит пенсию. Из каках денег? из Ваших? Ваших там на несколько лет.

А потом, Алексей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 13:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Стоп-стоп-стоп...

Этим вот всем - кто должен заниматься? Вы или государство? Государство Вам ни однушку не купит, ни деньги в банке крутить не будет.

Государство Вам платит пенсию. Из каках денег? из Ваших? Ваших там на несколько лет.

А потом, Алексей?

Конкретно этим - я. Но тогда и деньги сохранятся, достанутся детям. И не профукаются, не канут в лету, если я умру в 65.

(у нас до "нового" пенсионного возраста не доживает 43% мужчин, почти что половина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 13:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Стоп-стоп-стоп...

Этим вот всем - кто должен заниматься? Вы или государство? Государство Вам ни однушку не купит, ни деньги в банке крутить не будет.

Государство Вам платит пенсию. Из каках денег? из Ваших? Ваших там на несколько лет.

А потом, Алексей?

Конкретно этим - я. Но тогда и деньги сохранятся, достанутся детям. И не профукаются, не канут в лету, если я умру в 65.

(у нас до "нового" пенсионного возраста не доживает 43% мужчин, почти что половина)

Алексей, мы обсуждаем, из каких денег государство платит пенсию людям, А не то, на какие деньги Вы будететжить когда состаритесь. Ваш тезис - государство платит из тех денег, что Вы собрали. Я говорю - этого хватит лет на паять, а потом? из чьих денег платят потом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 13:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей, мы обсуждаем, из каких денег государство платит пенсию людям, А не то, на какие деньги Вы будететжить когда состаритесь. Ваш тезис - государство платит из тех денег, что Вы собрали. Я говорю - этого хватит лет на паять, а потом? из чьих денег платят потом?


А эти деньги лежат в сейфе, под замком? Государство их не инвестирует в проекты, не вкладывает в развитие? Совсем?

http://www.interfax.ru/business/382558


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Конкретно этим - я. Но тогда и деньги сохранятся, достанутся детям. И не профукаются, не канут в лету, если я умру в 65.

(у нас до "нового" пенсионного возраста не доживает 43% мужчин, почти что половина)

Алексей, мы обсуждаем, из каких денег государство платит пенсию людям, А не то, на какие деньги Вы будететжить когда состаритесь. Ваш тезис - государство платит из тех денег, что Вы собрали. Я говорю - этого хватит лет на паять, а потом? из чьих денег платят потом?

Тогда логично предложить человеку самому делать выбор. Или получать гос. обязательную пенсию, или эти деньги он сам будет вкладывать в свою старость. Хоть в виде накоплений, хоть в виде свечного заводика в Самаре.
В настоящей ситуации нас никто не спрашивает, хотим ли мы или нет, нас просто обязывают делать отчисления в пенсионный фонд. Причем лично у меня, как впрочем наверное и у миллионов граждан страны есть вопросы по эффективности и целесообразности деятельности этого фонда.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 13:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На сколько я знаю, сейчас в России т.н. солидарная система пенсионного обеспечения. Пенсии платятся из тех денег, которые собирают с ныне работающих. А цифра, которую озвучивает ПФ в письмах - для будущего расчёта пенсии. Если расчётную формулу не изменят.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


Последний раз редактировалось Елена Юрьевна 12 июл 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 13:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Алексей, мы обсуждаем, из каких денег государство платит пенсию людям, А не то, на какие деньги Вы будететжить когда состаритесь. Ваш тезис - государство платит из тех денег, что Вы собрали. Я говорю - этого хватит лет на паять, а потом? из чьих денег платят потом?


А эти деньги лежат в сейфе, под замком? Государство их не инвестирует в проекты, не вкладывает в развитие? Совсем?

http://www.interfax.ru/business/382558

Государство не имеет перед гражданами обязанности обеспечить по этим деньгам какую-то фиксированную доходность. Как известно, (Хазин это везде объясняет) у нас в стране невозможно получить доход, вкладывая деньги "в развитие" и приэтом не убить это самое "развитие". Доход получается с операций на фондовом рынке, а это связано с рисками, на которые государство не пойдет, или "ваши" деньги сгорят. Поэтому ответ на Ваш вопрос - нет, доход по пенсионным деньгам и близко не стоял к тому, что Вы указали.

Поэтому повторяю вопрос. Когда Ваши стотысяч кончатся - Вам прекратят платить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 14:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Алексей, мы обсуждаем, из каких денег государство платит пенсию людям, А не то, на какие деньги Вы будететжить когда состаритесь. Ваш тезис - государство платит из тех денег, что Вы собрали. Я говорю - этого хватит лет на паять, а потом? из чьих денег платят потом?

Тогда логично предложить человеку самому делать выбор. Или получать гос. обязательную пенсию, или эти деньги он сам будет вкладывать в свою старость. Хоть в виде накоплений, хоть в виде свечного заводика в Самаре.
В настоящей ситуации нас никто не спрашивает, хотим ли мы или нет, нас просто обязывают делать отчисления в пенсионный фонд. Причем лично у меня, как впрочем наверное и у миллионов граждан страны есть вопросы по эффективности и целесообразности деятельности этого фонда.
Нет, в настоящей ситуации у нас есть как раз выбро держать деньги в государственном пенсионном фонде или отдать частникам, которые обеспечат необыкновенную доходность. Народ благоразумно держит деньги у государство, потому что частники в основном жулики.

Вы, конечно, можете требовать выдать вам ваши деньги, и в дальнейшем денег не платить, гно на деле таких экстремалов нема. Во первых, никто не хочет нести риски владения деньгами и собственностью в полном объеме. Предполагается, что старичок не сможет ремонтировать квартиру, которую сдает.

А во вторых ясно, что прогорев, люди пойдут кгосударству, и потребуют их обеспечить. И вот именно поэтому так, как Вы хотите не будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 14:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Государство не имеет перед гражданами обязанности обеспечить по этим деньгам какую-то фиксированную доходность. Как известно, (Хазин это везде объясняет) у нас в стране невозможно получить доход, вкладывая деньги "в развитие" и приэтом не убить это самое "развитие". Доход получается с операций на фондовом рынке, а это связано с рисками, на которые государство не пойдет, или "ваши" деньги сгорят. Поэтому ответ на Ваш вопрос - нет, доход по пенсионным деньгам и близко не стоял к тому, что Вы указали.

Поэтому повторяю вопрос. Когда Ваши стотысяч кончатся - Вам прекратят платить?


Не прекратят. Сейчас мне 40. Годам к 65 (если доживу) это будет 2-3 млн (не стотысяч). Хватит уже на 10-15 лет ежемесячной пенсии. До 75-80 лет.

А теперь вопрос: у нас много мужчин доживают до 75-80 лет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 14:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
И да, вопрос к эффективности такой системы. Если я, положив в банк (Сбер, ВТБ-24), распоряжаюсь деньгами эффективней, чем многотысячный аппарат чиновников. И деньги останутся наследникам и проценты набегут.

А так, с вероятностью почти 50%, не увижу этих денег совсем. Вот где риски то :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Не прекратят. Сейчас мне 40. Годам к 65 (если доживу) это будет 2-3 млн (не стотысяч). Хватит уже на 10-15 лет ежемесячной пенсии. До 75-80 лет.

Это если Вы уверены в том, что буханка хлеба не будет стоить дороже 2-3 миллионов.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 67  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: