Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 21:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артемий, Вы осознаете, что Навальный заявлял, что будет баллотироваться в президенты?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
р.Б. Артемий писал(а):
IRUS писал(а):
Вы меня первой строчкой наповал сразили!
Хотите пришлю Вам десяток ссылок, где Навальный врет?

Спасибо, хочу. Достаточно пары самых ярких.

На выбор https://m.youtube.com/results?q=шарий%20навальный%20&sm=1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
р.Б. Артемий писал(а):
Но когда говоришь о человеке плохо, это требует доказательств.

Артемий, мы тут просто поближе к месту действия и москвичи знают, что Навальный использует детей - ну как детей, проводит вербовку студентов через студенческие группы и соц.сети, которые за деньги и "по фану", который обещан, участвуют в его акциях. Родители в шоке. Лично видела таких ребят на вид не более 15 лет, навязчиво сующих листовки прохожим. Этого одного достаточно, чтобы охладить уважение к "дон Кихоту" России.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 21:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Но когда говоришь о человеке плохо, это требует доказательств.

Артемий, мы тут просто поближе к месту действия и москвичи знают, что Навальный использует детей - ну как детей, проводит вербовку студентов через студенческие группы и соц.сети, которые за деньги и "по фану", который обещан, участвуют в его акциях. Родители в шоке. Лично видела таких ребят на вид не более 15 лет, навязчиво сующих листовки прохожим. Этого одного достаточно, чтобы охладить уважение к "дон Кихоту" России.

Не-не-не, это "не факты", им в лицо не посмотришь. Настоящего оппозиционера ссылки на "модус операнди" Навального просто обидят.

Вот про выдвижение в президенты - это факт или не факт?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Навальный конечно приколист: зная, что ЦИК его не пропустит по известному заранее обстоятельству, решил не париться и не собирать необходимое для самовыдвиженца количество подписей. Ну, там его соратники для проформы чего-то понаподписывали немного, но в итоге он почесал регистрироваться по сути с пустыми руками. Не, ну чо?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 22:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да еще денежку в предвыборный штаб срубил.

Леха молодец, мы все им гордимся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 23:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Елена Юрьевна писал(а):
К вопросу, что реально изменилось за время президенства Путина. У нас недалеко построили небольшую церковь, деревянную церковь. И уже при ней есть воскресная школа, и началось строительство капитального храма. Поинтересовалась статистикой.

[В Москве, с конца 2010 года, по конец 2015 года число реальных приходов, то есть храмов, при которых есть община и где регулярно совершается Божественная литургия выросло на 57%, с 271 до 475.]

https://soborianelj.livejournal.com/370771.html

Действительно взгляд постоянно цепляет новые деревянные церкви по всей Москве.

А за 91-99 годы, как думаете, какие изменения в этом происходили:?

Я не думаю, а помню. Кришнаиты толпами ходили, кгижки свои подсовывали. Свидетели чего-то там свои листовки в метро распространяли и на собрания приглашали. ХХС восстановили. Храмы стали возвращать РПЦ. Но так чтобы снесли ларьки у метро и на этом месте Храм начали строить, такого не было.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 03:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Но когда говоришь о человеке плохо, это требует доказательств.

Артемий, мы тут просто поближе к месту действия и москвичи знают, что Навальный использует детей - ну как детей, проводит вербовку студентов через студенческие группы и соц.сети, которые за деньги и "по фану", который обещан, участвуют в его акциях. Родители в шоке. Лично видела таких ребят на вид не более 15 лет, навязчиво сующих листовки прохожим. Этого одного достаточно, чтобы охладить уважение к "дон Кихоту" России.

Навальный действительно сейчас моден в молодёжной среде. Это вполне объяснимо. Но Вы заявляете, что вся его популярность зиждется (слово-то какое противное :D ) на деньгах. Как будто бы молодёжь его любит за деньги. Кстати, у меня два старшеклассника тоже очень уважают Навального откуда-то, я тоже сначала был немного удивлён. Но денег в их карманах что-то не прибавилось. Наверное, можно уважать человека не только за деньги. В сети много видео как раз из школ, где учительницы запрещают детям говорить о Навальном, обзывают детей предателями и пятой колонной и пр. Наверное, это сыграло роль в популярности: сначала медийной, а потом и реальной. Подростки-они такие. Они хорошо чувствуют правду и ложь. Они же дети.
Короче. В чём суть обвинения? Клянётесь под присягой, что являетесь свидетелем того, что Навальный давал деньги (печенюжки и пр.) детям ( видели лично, слышали от своего ребёнка)? Или Вы выступаете только на стороне обвинения, а свидетельствует пускай Соловьёв из телевизора?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 04:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Где доказательство, что Навальный-мешок соломы или хотя-бы пучёк соломы?
Или Вы узнали, что недавно Навальному позвонили из цирка и сказали, что им не хватает клоуна, и Алексей согласился?
Вы ещё не на Суде, конечно, поэтому зря взяли на себя роль обвинителя. Но на Страшном Суде угадайте, кто будет стороной обвинения?

Артемий, а Вас не смущает факт обучения Навального в Йельском университете по программе «Yale World Fellows» аккурат накануне движения "за честные выборы", когда он вообще возник из ниоткуда?

Справка из Википедии:

Всемирная стипендиальная программа Йельского университета (англ. Yale World Fellows Program) — программа, направленная на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания. Каждый год по этой программе выбираются примерно пятнадцать одарённых людей, представляющих разнообразные страны всего мира, которые приглашаются в Йельский университет пройти обучение в течение одного учебного семестра, изучая важнейшие глобальные проблемы и способствуя международному диалогу.

Всемирная стипендиальная программа Йельского университета имеет три основные задачи:

- Расширение базы знаний и укрепление лидерских навыков ряда перспективных руководителей со всего мира.
- Углубление международного диалога в кампусе Йельского университета, где стипендиаты играют роль катализаторов тем для общения.
- Создание международной сети из принимающих решения специалистов разных областей знаний, которые связаны с Йельским университетом и друг с другом.


Последний пункт особенно милый.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 08:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Где доказательство, что Навальный-мешок соломы или хотя-бы пучёк соломы?
Или Вы узнали, что недавно Навальному позвонили из цирка и сказали, что им не хватает клоуна, и Алексей согласился?
Вы ещё не на Суде, конечно, поэтому зря взяли на себя роль обвинителя. Но на Страшном Суде угадайте, кто будет стороной обвинения?

Артемий, а Вас не смущает факт обучения Навального в Йельском университете по программе «Yale World Fellows» аккурат накануне движения "за честные выборы", когда он вообще возник из ниоткуда?

Справка из Википедии:

Всемирная стипендиальная программа Йельского университета (англ. Yale World Fellows Program) — программа, направленная на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания. Каждый год по этой программе выбираются примерно пятнадцать одарённых людей, представляющих разнообразные страны всего мира, которые приглашаются в Йельский университет пройти обучение в течение одного учебного семестра, изучая важнейшие глобальные проблемы и способствуя международному диалогу.

Всемирная стипендиальная программа Йельского университета имеет три основные задачи:

- Расширение базы знаний и укрепление лидерских навыков ряда перспективных руководителей со всего мира.
- Углубление международного диалога в кампусе Йельского университета, где стипендиаты играют роль катализаторов тем для общения.
- Создание международной сети из принимающих решения специалистов разных областей знаний, которые связаны с Йельским университетом и друг с другом.


Последний пункт особенно милый.

Давайте договоримся, Дарья, что мы с Вами взрослые люди. Оставим ребячество, речь идёт о судьбе человека. Вы тоже встали на сторону обвинения, предъявив, как обвинение, факт обучение Навального в Йельском университете. Вы, конечно, знаете, то в этом университете учились многие учёные с мировым именем, деятели культуры и искусства, учились некоторые президенты США. Конечно, они все не виноваты, что учились в Йеле. Это их капиталистическая судьба. Но вот когда там учится простой паренёк из России, то это не спроста. Это уже не простой паренёк,и он виноват. Прошу Вас, отнеситесь к обвинениям серьёзно.
Если Вы пришли на суд, то определитесь со своей ролью. Давайте все самоопределимся, чтобы лучше выполнить свою роль.
Вы сторона обвинения. Также и другие участники обсуждения. Я сторона защиты. Так повелось.
Сторона обвинения включает в себя несколько участников.
1. Потерпевший (истец).Если Вы потерпели от Навального, Ваш ребёнок, ваши домашние, в том числе животные, или пострадало Ваше имущество-то можете смело об этом заявить.
2. Свидетель. Если Вы видели, были свидетелем преступления, которое на Ваших глазах совершил Навальный, были участником, соучастником ( но одумались и раскаялись), обладаете вещественными фото- и видеодоказательствами, владеете уликами, документами-то пожалуйста, расскажите об этом.
3.Эксперт. Если Вы провели экспертизу (любого характера), и в результате экспертизы были выявлены доказательства причастности Навального к преступлению, то приведите результаты этой экспертизы.
4. Следователь. Вы ведёте следствие, и у Вас ещё нет доказательств, но уже есть версии причастности обвиняемого к преступлению, то скажите об этом, но не забудьте пояснить, что это лишь версия, и для обвинения пока не хватает свидетелей и улик.
Но самое главное, Дарья.Все тут собрались, но давайте обратим внимание на обвинение. Если Вы заметили: пока нет ни потерпевших, ни свидетелей, ни улик, нет экспертизы, но уже есть обвинение. Их даже несколько:
1. Навальне подкупал детей работать на него.
2. Навальне учился в Йельском университете, значит, его завербовали враги России захватить в России власть.
3. Навальне выдвигался в Президенты России, а не должен был, гад такой.
4. Навальне шут и паяц.
Всё, или что-то упустил?
Итак. Как Вы думаете, какое из четырёх обвинений тянет на полноценное обвинение? Сначала подумайте, а потом загляните в ответ.
Ответ:Правильно, первое. Вы умочки. Остальные обвинениями не могут являться, с такими вещами в суд не ходят. С этим можно сходить к личному психотерапевту или прибегнуть к врачу посерьёзней.

Не нужно Навальне ни идеализировать, ни демонизировать. Давайте разберёмся.
Общественный и уголовный суд над Навальным вовсю шурует по СМИ уже несколько лет, насколько я помню, примерно с 2012 года, он шпион и враг России намбер уан, однако, он всё себе ходит по улицам России, никто него не остановил, не пресёк, не посадил...Никто его ещё не убил... И за меньшее лишали жизни. Как интересно! Что скажете? Почему такой демон ещё на свободе и развращает бабками наших детей?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 08:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
А никого не смущает, что Владимир Соловьев жил в США (которые ядерным пеплом того), занимался бизнесом, принимал участие в предвыборной компании Джорджа Буша-старшего?

Ну и периодически тусуется там, в логове врага.
Изображение

https://svpressa.ru/persons/vladimir-solovev/

А как же патриотизьм?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 09:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
А никого не смущает, что Владимир Соловьев жил в США (которые ядерным пеплом того), занимался бизнесом, принимал участие в предвыборной компании Джорджа Буша-старшего?


Этому можно, он разоблачает врагов России.
Но почему, скажите мне. Почему весь русский мир сходит с ума, враг на пороге, слева геи, справа жидомасоны, а посередине Навальный, у всех в мозгах уже давно идёт война, а этот враг номер один спокойно себе живёт, ходит по улицам, заводит новые группы в ВК, водит своего ребёнка в школу, а по вечерам жрёт с семьёй яичницу. Мы тут уже все копья обломали, все телевизоры и все наши глазки высмотрели, слушая вести с фронтов, сердцем сгорели за победу во всех войнах внутренних и внешних, а этот гад спокойно сидит за столом и жрёт яичницу.
Его никто не трогает. Нифига себе война. Враг сидит себе в своей штаб-квартире прямо в центре России и делает, что хочет.
Вам не кажется это странным?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 09:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артемий, мы немножко в сторону уходим. "Сторона обвинения, сторона защиты". Речь не о Навальном. Речь об вот этом волшебном искусстве смотреть в глаза фактам. Обладая которым - невозможно оправдывать гибель наших детей в Афганистане, Чечне и прочих Сириях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 09:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Не так давно у знакомых квартиру ограбили, так полиция даже не приехала.
Но зато у нас полицейских много, да. И это вселяет оптимизм )))

Ограбили то конечно сотрудники полиции. И насилуют сотрудники полиции, и бухают во дворах сотрудники полиции... Список можно продолжать.
Уровень преступности не зависит напрямую от количества полицейских, а зависит в первую очередь от уровня сознательности и правовой ответственности граждан.
Если у нас народ живет под девизом: "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнений", то о какой правовой сознательности может идти речь вообще?

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 10:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Ограбили то конечно сотрудники полиции. И насилуют сотрудники полиции, и бухают во дворах сотрудники полиции... Список можно продолжать.
Уровень преступности не зависит напрямую от количества полицейских, а зависит в первую очередь от уровня сознательности и правовой ответственности граждан.
Если у нас народ живет под девизом: "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнений", то о какой правовой сознательности может идти речь вообще?


Не знаю, кто ограбил, я не ясновидящий-экстрасенс. М.б. вам виднее.
Но эффективность была нулевой.

Михаил, вы живете под девизом: "суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнений"? Я вот не живу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Уровень преступности не зависит напрямую от количества полицейских, а зависит в первую очередь от уровня сознательности и правовой ответственности граждан.
Если у нас народ живет под девизом: "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнений", то о какой правовой сознательности может идти речь вообще?

Я, пользуясь случаем, вырву цитату из контекста, мне кажется, это важная тема.

Может быть, для правовой сознательности стоит сначала сделать российские законы не столько суровыми, сколько справедливыми? Ну вот чтобы того мужичка с рыбой (кстати, Вы следили за его судьбой? что с ним сейчас?) по закону нельзя было бы засадить в колонию? Его же вроде по закону посадили?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 10:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
р.Б. Артемий писал(а):
Лента писал(а):
Артемий, мы тут просто поближе к месту действия и москвичи знают, что Навальный использует детей - ну как детей, проводит вербовку студентов через студенческие группы и соц.сети, которые за деньги и "по фану", который обещан, участвуют в его акциях. Родители в шоке. Лично видела таких ребят на вид не более 15 лет, навязчиво сующих листовки прохожим. Этого одного достаточно, чтобы охладить уважение к "дон Кихоту" России.

Навальный действительно сейчас моден в молодёжной среде. Это вполне объяснимо. Но Вы заявляете, что вся его популярность зиждется (слово-то какое противное :D ) на деньгах. Как будто бы молодёжь его любит за деньги. Кстати, у меня два старшеклассника тоже очень уважают Навального откуда-то, я тоже сначала был немного удивлён. Но денег в их карманах что-то не прибавилось. Наверное, можно уважать человека не только за деньги. В сети много видео как раз из школ, где учительницы запрещают детям говорить о Навальном, обзывают детей предателями и пятой колонной и пр. Наверное, это сыграло роль в популярности: сначала медийной, а потом и реальной. Подростки-они такие. Они хорошо чувствуют правду и ложь. Они же дети.
Короче. В чём суть обвинения? Клянётесь под присягой, что являетесь свидетелем того, что Навальный давал деньги (печенюжки и пр.) детям ( видели лично, слышали от своего ребёнка)? Или Вы выступаете только на стороне обвинения, а свидетельствует пускай Соловьёв из телевизора?

Я не в суде, Артемий, по-моему, вы забыли, что мы на форуме, а не под присягой.

Я лично видела этих детей в униформе, раздающих листовки. И как преподаватель знаю, что чтобы вот так организованно, большим составом, с униформой и листовками вышла на улицу молодежь - никакой симпатии не достаточно. Нужна большая агитационная работа взрослых организаторов.

Лично слышала возмущенных родителей, чьих детей просто вербуют через молодежные ячейки, рассылкой и т.п.

Но вы общаетесь в подобных выражениях и вообще по этому вопросу так, что никакой дальнейший разговор невозможен.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Ну, большинство россиян и про Сирию ответит.

За Афган эти ребята уже ответили, за Чечню.
Тут на днях мне друг детства в контакте пишет: "помолись за сына". Сын его в российскую армию срочником ушёл.
"Сына, подозреваю, на войну отправили. Сняли все опознавательные знаки, полная секретность, сух пай на 24 дня.Только это и успел сказать, что куда-то кидают, форма без опознавательных знаков и какую-то бумагу о не разглашении...Уже связи нет с ним..."
Думает, что на Украину.
Что ответит папа этого мальчика, если он не вернётся домой? Или, как Вы думаете, за папу этого мальчика ответит те самые 86 процентов остальных жителей России? Мы живём в мирное время, но за последние 40 лет уже, наверное, не осталось в стране ни одной семьи, кого бы не коснулась военная трагедия. У меня младший брат попал в Чечню,тоже перебросили внезапно. Было это ещё в 2000-2001 году. Его там ранили, лежал в госпитале, досрочно вернулся домой. А как вернулся, начал ежедневно пить. Говорил, что если он ложится спать трезвым, то ему ночью снятся убитые товарищи по оружию. Он напивался и проваливался в сон. И однажды он не проснулся. Давай, отвечай за него. Пускай теперь все оставшиеся в живых ответят за всех мёртвых.

Мы живем на грешной земле, а не в Царствии Небесном. Поэтому мы, мужчины, должны защищать свою Родину и свою страну, даже когда интересы страны простираются дальше собственных земель. Я согласен с тем, что воевать за пределами страны должны профессионалы (контрактники или ЧВК), срочников надо готовить к защите Родины, на случай агрессии. В Афгане был другой политический строй, Чечня это вообще отдельная тема.
На сегодня срочников не отправляют ни на какие боевые действия, тем более "мутные", типа конфликта на Украине.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Паладин писал(а):
Уровень преступности не зависит напрямую от количества полицейских, а зависит в первую очередь от уровня сознательности и правовой ответственности граждан.
Если у нас народ живет под девизом: "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнений", то о какой правовой сознательности может идти речь вообще?

Я, пользуясь случаем, вырву цитату из контекста, мне кажется, это важная тема.

Может быть, для правовой сознательности стоит сначала сделать российские законы не столько суровыми, сколько справедливыми? Ну вот чтобы того мужичка с рыбой (кстати, Вы следили за его судьбой? что с ним сейчас?) по закону нельзя было бы засадить в колонию? Его же вроде по закону посадили?

Вот с этим соглашусь. Правовая система в нашей стране - в ужасающем состоянии.
Мужика с рыбой освободили. :)

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
За Афган эти ребята уже ответили, за Чечню.
Тут на днях мне друг детства в контакте пишет: "помолись за сына". Сын его в российскую армию срочником ушёл.
"Сына, подозреваю, на войну отправили. Сняли все опознавательные знаки, полная секретность, сух пай на 24 дня.Только это и успел сказать, что куда-то кидают, форма без опознавательных знаков и какую-то бумагу о не разглашении...Уже связи нет с ним..."
Думает, что на Украину.
Что ответит папа этого мальчика, если он не вернётся домой? Или, как Вы думаете, за папу этого мальчика ответит те самые 86 процентов остальных жителей России? Мы живём в мирное время, но за последние 40 лет уже, наверное, не осталось в стране ни одной семьи, кого бы не коснулась военная трагедия. У меня младший брат попал в Чечню,тоже перебросили внезапно. Было это ещё в 2000-2001 году. Его там ранили, лежал в госпитале, досрочно вернулся домой. А как вернулся, начал ежедневно пить. Говорил, что если он ложится спать трезвым, то ему ночью снятся убитые товарищи по оружию. Он напивался и проваливался в сон. И однажды он не проснулся. Давай, отвечай за него. Пускай теперь все оставшиеся в живых ответят за всех мёртвых.


Мы живем на грешной земле, а не в Царствии Небесном. Поэтому мы, мужчины, должны защищать свою Родину и свою страну, даже когда интересы страны простираются дальше собственных земель. Я согласен с тем, что воевать за пределами страны должны профессионалы (контрактники или ЧВК), срочников надо готовить к защите Родины, на случай агрессии. В Афгане был другой политический строй, Чечня это вообще отдельная тема.
На сегодня срочников не отправляют ни на какие боевые действия, тем более "мутные", типа конфликта на Украине.


Вот именно, что не в Царствии Небесном. Но мне кажется 86% думают наоборот. Больше того, они уверены, что глава государства (не только российского, но и некоторых других, не будем показывать пальцем) обязан им это царство обеспечить здесь и прямо сейчас, потому что они же его выбрали! При этом они имеют право на побухать, поделать аборты, поскалиться над анекдотами про священников, поездить в Турцию, поустраивать оргии на корпоративах и далее по списку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 10:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):

Лично слышала возмущенных родителей, чьих детей просто вербуют через молодежные ячейки, рассылкой и т.п.


Вербовать детей в политические организации не очень хорошо, да. Дети не должны заниматься политикой.

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Зная биографию и послужной список всех президентов Украины, я могу сказать, что биография Навального очень бедна и банальна. По сути, просто блогер. Я не могу его воспринимать серьезно.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Это так, если считать, что президент - это хозяйственник и управленец. Но есть и другая модель: президент - политик, а хозяйственник и управленец - премьер-министр. В президентских республиках - первая модель, в парламентских - вторая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2904

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Ping писал(а):
Drozd, Сербы тоже думали "Мы ведь не Ирак".
Хочу напомнить "цивилизованные очень демократические страны" разожгли в Сербии межнациональный конфликт. Тут же объявили виновную сторону и защитили обижаемых - бомбя мосты, заводы, телецентры и т.д. Даже не погнушались зарядов с ядерной начинкой.

В 80-х западная пропаганда пробивается к нам, через "свободу слова". Мы начинаем верить, что запад нас любит и желает нам добра, в общем лучшие друзья, а эти коммунисты нам врали про врагов.

Но "друзья" оказались очень своеобразные. Жить стало нужно только так, как тебе скажут, выполняя все требования и по вооружению, и по выборам, и по заводам, и по коммуналке, и по пенсиям, и по природным ресурсам или тебя записывают во враги. И сколько не лебези перед ними, сколько не выполняй их требований, не станешь им равным или другом. Другие у них на тебя планы.

Так вот кто-то с иллюзиями 80-х уже расстался, а некоторые еще в них пребывают.

Тогда объясните просто, "на пальцах", почему США не добили страну (СССР), когда она была в глубочайшем кризисе, в развале, в растерянности населения??? Почему дали время окрепнуть и подняться??? Чтобы потом просто так окружать базами, запугивать упреждающим ударом, санкциями и пр.? Ну не вижу я логики!!!
Зато помню, что сначала, при СССР, доказывали, что иметь армию не слабее американской - необходимо. Потом назвали это "гонкой вооружений" и параноей коммунистов, теперь опять - гонка вооружений необходима! Что скажут потом?...

Попробую, Ирина, объяснить просто, «на пальцах».

Первый палец. Вот смотрите, Вы даже в своем вопросе «почему США не добили страну (СССР)?» не видите очевидной вещи - СССР как раз таки добили. Его больше не существует.

Второй палец. СССР уничтожили не танками, а изнутри. Создали экономические трудности + вбросили националистические центробежные идеи, при поощрении слабого центра (Горбачева).

Третий палец. Следом идет Россия. Те же методы. Экономику разрушают под западным руководством, возникают идеи о независимости Татарстана, потом Чечни, потом Дагестана. В это время режутся по договору с западом, танки, ракеты средней дальности и т.д.

Четвертый палец. Тренировки на Югославии, Ираке, Ливии, Афганистане, Сирии.

Пятый палец. Волна оранжевых революций в бывших республиках.

Шестой палец. Для нейтрализации оставшегося ядерного потенциала устанавливается система ПРО вблизи границ. Расширяется НАТО.

Седьмой палец. В массовом сознании западных граждан создается образ врага и агрессора – России и Путина.

Вот почти и все готово. Вот только, загвоздка оказалась с Путиным. Россию не дал развалить. Армию укрепил. Западу почти не подчиняется, в его указаниях экономических и политических реформ. Поэтому, пока риск слишком велик для них. Но работа продолжается. До Путина все шло по плану Бжезинского.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Не-не-не, Вы объясните, как коварные Штаты не добили Россию до 2000 года и допустили приход к власти Путина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 13:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Не-не-не, Вы объясните, как коварные Штаты не добили Россию до 2000 года и допустили приход к власти Путина.

Тут как раз очень просто. "До 2000 года" все как раз шло по плану - постепенный демонтаж. А там прохлопали модернизацию армии - Сердюков же! - и спохватились по-настоящему только в 2008 году. А там и кризис подоспел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Мужика с рыбой освободили. :)

Это хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2904

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Drozd писал(а):
Не-не-не, Вы объясните, как коварные Штаты не добили Россию до 2000 года и допустили приход к власти Путина.

Тут как раз очень просто. "До 2000 года" все как раз шло по плану - постепенный демонтаж. А там прохлопали модернизацию армии - Сердюков же! - и спохватились по-настоящему только в 2008 году. А там и кризис подоспел.

+ Именно!
Тут гораздо труднее объяснить ингнорирование либералами очевидных фактов.

Зачем штаты практически в открытую устраивают перевороты в соседних государствах, как только те поворачиваются к России?

Права человека? Демократия?

Но вот странно, что среди двух сотен стран на земле, почему-то в той же Украине, Грузии, Киргизии, Сирии, Сербии, Ираке с этим хуже всего.

В прибалтике, Саудовской Аравии или в тех же США никаких проблем?

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6227

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):

Но вы общаетесь в подобных выражениях и вообще по этому вопросу так, что никакой дальнейший разговор невозможен.

Да почему же? :shock: Лично мне очень понравились спокойствие и аргументированность возражений Артемия против ничем не подтвержденных предположений. Все бы так дискутировали! Любо-дорого было бы читать! :good:

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Тут как раз очень просто. "До 2000 года" все как раз шло по плану - постепенный демонтаж. А там прохлопали модернизацию армии - Сердюков же! - и спохватились по-настоящему только в 2008 году. А там и кризис подоспел.

+ Именно!
Тут гораздо труднее объяснить ингнорирование либералами очевидных фактов.


Да ничего трудного. Они открыто признали Запад своим господином и ради него предадут всех и вся.
Потому что вкусная сосиска с пармезаном для них это смысл жизни.
Погибли господские люди в Париже - либералы аватарочки сразу в цвета франзузского флага, соболезнуют.
Погибли на каком-нибудь Донбассе - ноль эмоций, неинтересно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 104  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron