Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 14:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
Да почему же? :shock: Лично мне очень понравились спокойствие и аргументированность возражений Артемия против ничем не подтвержденных предположений.
Спокойствие и аргументированность возражений Артемия еще только вырастет, когда он наконец ответит, баллотировался ли Навальный в президенты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Зачем штаты практически в открытую устраивают перевороты в соседних государствах, как только те поворачиваются к России?

Устраивают ли Штаты перевороты - большой вопрос. Влияние одного государства на другое достаточно ограничено, если речь не идёт об оккупации. Могут пытаться способствовать, или поддерживать одну из сторон - да. А вот если бы могли с ноля взять и организовать, тогда по Вашей логике и в России давно бы уже случился переворот.
Дальше: условие, о котором Вы пишете, неверное. "Как только те поворачиваются к России". Перевороты в Белоруссии, Армении (там, правда, Россия по жадности сама способствовала беспорядкам, надо отметить), Казахстане - где они? Грузия Шеварднадзе повернулась к России? Киргизия? Акаев 15 лет был настроен против России, а потом вдруг повернулся к ней?
Цитата:

Права человека? Демократия?

Но вот странно, что среди двух сотен стран на земле, почему-то в той же Украине, Грузии, Киргизии, Сирии, Сербии, Ираке с этим хуже всего.

В прибалтике, Саудовской Аравии или в тех же США никаких проблем?
А что, в Прибалтике режут мусульман, как Сребринице?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 15:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, а то, что количество больниц (2000-2015) сократилось в 2 раза

2000-й год - 10,7 тыс, 2015 - 5,4 тыс.
Изображение

https://www.rbc.ru/society/07/04/2017/5 ... 22462a85aa

школ в полтора раза
Изображение

Это происки врагов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 16:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие форумчане, простите, но вы все-таки связывайте логически одно с другим. Например, как могла плавно и безболезненно произойти смена власти в Кремле в 2000г? Представителей "старой когорты" до сих пор никто не тронул, лишь некоторых подвинули немного. Не сходятся у вас концы с концами, если до 2000г было плохо, а затем взошло "солнце правды" При подобных "восходах " практически всегда представителей старой группировки очень сильно трамбуют. А они по-прежнему в чести и почете и форумы их имени у нас проходят, Гайдаровский, например. Здесь лишь один логический вариант возможен: не было никакой смены власти в 2000г, власть одна и та же осталась. Нет?

А что изменилась по существу? Сердюкова вот ругают часто, а он что, сам себя поставил на этот пост или его назначили при все том же политическом лидере? Странно как-то получается, то разрушает армию самизнаете кто ,то восстанавливает. Или вообще в армии ни бум-бум, а ставит на армию по принципу личной преданности. Я вот обратил внимание, что за Сердюковым никто не вспоминает предшествующего Министра обороны, который даже своего мундира стеснялся, юбилейные парады в костюмчике штатском принимал. И последующего тоже не вспоминают. Ладно, Сердюков накосячил, насокращал, но что мешает сейчас воссоздать? Ничего не мешает. Ан нет. У нас вот Смоленск-Северный многие годы был крупной авиабазой, где базировались истребительный и транспортный авиаполки. Истребители - это наш щит, наша оборона. Но нет! Реалии таковы, что Сердюков начал ,а Шойгу заканчивал сокращение армии, и восстановление хоть части сокращенного якобы злым дядькой Сердюковым не планируется. Смоленск-Северный сейчас добивают гусеничные машины зенитной бригады. И так практически во всем, что касается армии. А виноват якобы Сердюков...Но если он виноват, почему его ошибки не исправят?!
Вы видели в чем заключается обновление и модернизация армии? Взгляните, изучите вопрос. Автопарк обновили, некоторые бронемашины, вертолеты...Т.е. что подешевле. А что подороже, там провал. На КАМАЗах же не попрешь против американских танков... Со стратегическими бомбардировщиками ситуация критическая, их даже в Сирию гонять перестали, чтобы не опозориться. Новый проект, именуемый ПАК ДА висит в воздухе и практической реализации не видно. Ту-95МС морально и технически устарел ,а Ту-160 устарел морально и боеготовны их единицы. Выдают за стратегическую авиацию Ту-22М3, которых просто численно побольше и можно чаще показывать. Что здесь делать? Можно либо форсировать работы по созданию действительно нового СБ. Либо наладить выпуск "новых" Ту-160, выдавая это за модернизацию, и продолжать совать свой нос во все международные дела.

Но дальше носа дело не идет и не пойдет. РОссия обязана быть океанской державой, а для этого нам нужны крупные надводные корабли и океанские подводные лодки. Авианосец у нас единственный, и тот никак не пройдет очередной ремонт, больше стоит, чем плавает. Крупные надводные корабли типа Большой Противолодочный Корабль, Ракетный Крейсер и т.д. не строятся, как и подводные лодки океанского радиуса. Вместо них строятся ракетные катера, фрегаты, дизельные или аналогичные им атомные лодки прибрежного радиуса действия. В Сирию мы больше двух нормальных кораблей за раз послать не могли, тот же многострадальный "Адмирал Кузнецов" и БПК какой...Вообще непонятно, зачем нам тот Тартус в Сирии, если у нас нечему в нем базироваться...А вернемся мы в океан очень нескоро! Даже не при наших внуках скорее всего, потому что без авианосцев там делать нечего, без ракетных крейсеров делать нечего. А у нас даже адекватного проекта авианосца нет. Вертолетоносцы иностранной постройки мы благополучно профукали. Свои не в состоянии строить. Те малые корабли, которые пока еще вводятся в строй комплектуются (не падайте!) двигателями постройки вероятного противника. Поэтому из-за санкций сразу встала их постройка, Германия ,в частности отказалась поставлять двигатели. Сидят, на коленке что-то придумывают по замене. Сердюкова ,кстати, здесь не подклеишь уже, дело при Шойгу закладывалось.

Или вот в Перми резня в школе...Конечно, президент и глава правительства здесь ни при чем. Это не они последовательно сокращают МВД, не они во главе Минобра ставят вобщем-то случайных людей. Президент у нас сильный, глава Правительства подстать, поэтому у нас последовательно вырастают поколения детей с нравственными и психическими проблемами. Одна из моих учительниц до сих пор работает. И вот эта женщина после школы плачет, самым натуральным образом плачет. Потому что работать в школе невозможно, ей соплята по 10-12 лет грозят судом за малейшее замечание. А менять работу в 50 лет уже поздновато...

Вот такие у нас реалии: сильный красивый, за словом не лезет, Президент, а его подданные плачут. Не только учителя, тут много очень фактологического материала. И никого это не беспокоит. Обсуждают зачем-то грязное белье Навального или Собчак или иных безымянных либералов, пугают бегающим Саакашвили, нагнетают мистический страх перед майданом...

Герршафтен, без обид. Но это клиника. Неадекватное восприятие действительности, когда малозначимым деталям придается необоснованно высокое значение и наоборот, важным вещам значения не придается - это вполне конкретная психическая патология, по симптомам сопутствующая некоторым заболеваниям, паранойе в частности. Государство у нас не случайно один общественный психоз за другим практикует, чтобы подорвать психическое здоровье своих подданых и тогда из них какие угодно узлы можно вить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 16:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Навеяло.
https://www.sonar2050.org/publications/ ... enyaetsya/
Цитата:
Западные военные эксперты признают, что в ракетно-артиллерийском огневом обеспечении российская армия безоговорочно превосходит любого противника в мире. Нивелировать его можно только за счёт преимущества в воздухе. До недавних пор считалось, что у НАТО оно было, но теперь эксперты RAND указывают, что больше у Запада его нет. Создание и развёртывание комплексов С-400 «Триумф» в сочетании с системами «Панцирь» в ближней зоне, а также развитой войсковой ПВО поля боя полностью лишило ВВС США каких-либо оснований претендовать на господство в воздухе.
итд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 16:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Навеяло.

Здравствуйте, Джеб. Риторический вопрос, насколько спокойней стало жить, владея этой информацией? Вам привели в пример график, из которого видно, что за последние пятнадцать лет больниц в России уменьшилось в два раза. Попробуйте, кстати, найти информацию, сколько больниц и школ было уничтожено в России в годы ВОВ. Интересно сравнить.
Думается, что иногда мы хватаем руками каких-то виртуальных блох, сидя в очках виртуальной реальности.
Это похоже на поведение главы семьи, который купил большой замок на входную дверь и поставил скрытую камеру в подъезд, чтобы сосед не залез к нему в квартиру. А в это время сын выносит из дома последнее барахло и сожрал из аптечки весь дедушкин феназепам.
Но самое необычное даже не это.
Он поставил самый крутой в подъезде замок и гордится этим.
Не обижайтесь лично, это адресовано ко многим.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 17:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Навеяло.

Здравствуйте, Джеб. Риторический вопрос, насколько спокойней стало жить, владея этой информацией? Вам привели в пример график, из которого видно, что за последние пятнадцать лет больниц в России уменьшилось в два раза. Попробуйте, кстати, найти информацию, сколько больниц и школ было уничтожено в России в годы ВОВ. Интересно сравнить
Приведено человеком, который приводил график снижения ВВП России вдвое, да.

Во-первых, Артемий, я рассматриваю это как попытку заболтать тему. То есть по сути текущей дискуссии человеку сказать нечего, так давайте обсудим что у нас-де количество школ упало. Вот и Вы пишете - нечего, мол, про армию отвечать, вы про больницы-то скажите.

Во-вторых голые цифры не отражают ситуацию в ее полноте - вот как с ВВП, который якобы прямо влияет на благосостояние человека. В-третьих никому из вас не будет интересно в вопросе разобраться - опыт показывает. Например если я напишу, что у нас в районе несколько детских садов и школ объединили в один учебный комбинат и спрошу - а как эти десять школ считали, как десять или как одну? - то ни Вы, ни Алексей на этот вопрос, боюсь, не ответите. Как не ответите, как коррелирует самая большая ожидаемая продолжительность жизни (сегодня) с якобы ухудшением качества медобслуживания.

р.Б. Артемий писал(а):
Думается, что иногда мы хватаем руками каких-то виртуальных блох, сидя в очках виртуальной реальности.
Думается, Артемий, что нам надо научиться смотреть в лицо фактам, как вот и Вы пишете. И потренироваться мы можем на факте, о котором я все время напоминаю, но никак не дождусь Вашей реакции.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 17:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот типовой пример манипуляции, причем человек даже не осознает, что он манипулирует. Высокое искусство - смотреть в лицо фактам:
https://www.nakanune.ru/articles/113220/
Цитата:
Медведев радостно сообщил, что в стране откроется рекордное число школ - 94 штуки. И добавил, что динамика очень неплохая. Столько школ, сколько построено за последние два года, не строилось никогда. Это уникальные школы нового поколения. За школьные парты сядет 15,5 млн школьников, это почти на 1 млн больше, чем год назад. - Цитирует в своём ЖЖ главу правительство левый блогер burckina-faso. - Охотно верю нашему плюшевому премьеру. Но кое-чего Дмитрий Медведев не сказал. Не сказал, сколько закрылось школ за этот год. Вместо него скажу я. Скажу, что на каждую открытую школу придется порядка 8-10 закрытых школ. Это следует из неумолимой статистики, открыто выложенной на Росстате.
И дальше человек приводит цифры, которые мы тут увидели во всей их красе.
Но потом он спохватывается.
Цитата:
Комментарий "АПН Северо-Запад": Сразу понабежали охранители, объявив, что сокращение количества школ вызвано уменьшением численности учеников
Как же так? ведь действительно, школ может быть меньше банально потому, что мы в демографической яме, вызванной 90-ми? в самом деле, снижение-то дебютировало в 2005 году.
Но человек тут же себя утешает:
Цитата:
В то же время количество школ сократилось с 68,1 до 41,8 тысяч. То есть, учащихся стало меньше на 22,5%, а школ - на 38%.
И думает, что уел недалеких охранителей.

Но речь-то вообще о другом. Человеку в голову не приходит, что количество школ вообще не показатель. Показателем является дефицит мест в школах. Показателем является качество образования - которое некоторые со мной обсуждать отказываются, заявив, что в Америке-де учителям хорошо же платят.

А эти графики - ну, ни о чем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
как все писал(а):
Да почему же? :shock: Лично мне очень понравились спокойствие и аргументированность возражений Артемия против ничем не подтвержденных предположений. Все бы так дискутировали! Любо-дорого было бы читать! :good:

Так, на здоровье, Светлана! Читайте, дискутируйте. Я писала только про себя - лично я не готова, чтобы к банальному трепу на форуме подтягивали необходимость клятвы на конституции и ответа на Высшем Суде, но это только мой выбор.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 17:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
как все писал(а):
Да почему же? :shock: Лично мне очень понравились спокойствие и аргументированность возражений Артемия против ничем не подтвержденных предположений. Все бы так дискутировали! Любо-дорого было бы читать! :good:

Так, на здоровье, Светлана! Читайте, дискутируйте. Я писала только про себя - лично я не готова, чтобы к банальному трепу на форуме подтягивали необходимость клятвы на конституции и ответа на Высшем Суде, но это только мой выбор.

Тем более, что уж на обычном-то суде Навальный присутствовал. С известным результатом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 17:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Показателем является дефицит мест в школах. Показателем является качество образования - которое некоторые со мной обсуждать отказываются, заявив, что в Америке-де учителям хорошо же платят.

Ну вот и про дефицит мест в школах:

https://rg.ru/2017/02/08/golodec-predsk ... kolah.html

Голодец сообщила о нехватке шести млн учебных мест в школах


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Джеб Керман писал(а):
Лента писал(а):
Так, на здоровье, Светлана! Читайте, дискутируйте. Я писала только про себя - лично я не готова, чтобы к банальному трепу на форуме подтягивали необходимость клятвы на конституции и ответа на Высшем Суде, но это только мой выбор.

Тем более, что уж на обычном-то суде Навальный присутствовал. С известным результатом.

Нет, ну если уж зашла речь о суде. Те, кто сказал, что Навальный - единственный верующий из политиков. И еще истинно верующий. Они свои слова какой конституцией или перед лицом кого готовы повторить и чем свой вывод подкрепить?!
И дело не в политических убеждениях, а в том, что как раз такой суд нам не позволен.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 17:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Показателем является дефицит мест в школах. Показателем является качество образования - которое некоторые со мной обсуждать отказываются, заявив, что в Америке-де учителям хорошо же платят.

Ну вот и про дефицит мест в школах:

https://rg.ru/2017/02/08/golodec-predsk ... kolah.html

Голодец сообщила о нехватке шести млн учебных мест в школах
Алексей, я не понял. Вы меняете тезис?

Впрочем, я забыл. Вы его вообще не сформулировали. Мы должны были просто ужаснуться, посмотрев на картинку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 17:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей, я не понял. Вы меняете тезис?

Впрочем, я забыл. Вы его вообще не сформулировали. Мы должны были просто ужаснуться, посмотрев на картинку.


Наверное дефицит мест (про который вы упомянули) в 6 млн. не ужасающий. И должен внушать оптимизм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 17:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Алексей, я не понял. Вы меняете тезис?
Впрочем, я забыл. Вы его вообще не сформулировали. Мы должны были просто ужаснуться, посмотрев на картинку.
Наверное дефицит мест (про который вы упомянули) в 6 млн. не ужасающий. И должен внушать оптимизм.
Ну конечно - должен. Это прямо следует из той ссылки, которую Вы привели.
Цитата:
У повышения рождаемости в России есть минус. Ситуация с местами в школах будет ухудшаться, предсказала депутатам вице-премьер Ольга Голодец.
Прирост населения регистрируется в России четвертый год подряд, в 2016 году он составил 5400 человек. Это, конечно, хорошо, но есть и "побочный эффект".
Рождаемость-то в России, оказывается, растет. Вопреки всем усилиям правительства, пытающегося сгноить народ и лишая его доступа к медицине, да. И поэтому у нас дефицит мест.

Понимаете, вы (во множественном числе) не утруждаете себя формулировкой того, что должны иллюстрировать приводимые вами картинки. И поэтому я должен делать это за вас (во множественном числе). А потом еще, наверное, и возражать. Это трудно, утомительно, это надоедает - но меня же потом еще и спрашивают, как, мол, я могу сохранять внутреннее спокойствие, глядя на Все Это? а вот так.

Алексей, Ваш график количества школ иллюстрирует падение количества учеников в результате демографической ямы 90-х. Основной его тренд. А приведенная Вами ссвлка с Голодец иллюстрирует повышение рождаемости из-за политики Путина.

Вы что сказать-то хотели, Алексей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 18:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей, Ваш график количества школ иллюстрирует падение количества учеников в результате демографической ямы 90-х. Основной его тренд. А приведенная Вами ссвлка с Голодец иллюстрирует повышение рождаемости из-за политики Путина.



ОК. В приведенной мной ссылке написано: "Прирост населения регистрируется в России четвертый год подряд, в 2016 году он составил 5400 человек."

Во как, у населения прирост, а количество школ за эти четыре года почему-то только сокращалось. И, сюрприз, теперь дефицит мест аж в 6 млн.
Ну, не успели отреагировать. Че, бывает.

А количество больниц сократилось вдвое тоже из-за демографической ямы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 18:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В деревнях сокращают и школы, и мед. учреждения. А рожают в городах. И там нехватка. Лет пять-семь с д/с была беда, теперь до школ докатилось. Как материнский капитал ввели, так и пошла эта волна. Общеизвестный факт. Деревни вымирают - да. Но это о другом.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 18:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Здравствуйте, Джеб. Риторический вопрос, насколько спокойней стало жить, владея этой информацией? Вам привели в пример график, из которого видно, что за последние пятнадцать лет больниц в России уменьшилось в два раза. Попробуйте, кстати, найти информацию, сколько больниц и школ было уничтожено в России в годы ВОВ. Интересно сравнить
Приведено человеком, который приводил график снижения ВВП России вдвое, да.

Во-первых, Артемий, я рассматриваю это как попытку заболтать тему. То есть по сути текущей дискуссии человеку сказать нечего, так давайте обсудим что у нас-де количество школ упало. Вот и Вы пишете - нечего, мол, про армию отвечать, вы про больницы-то скажите.

Во-вторых голые цифры не отражают ситуацию в ее полноте - вот как с ВВП, который якобы прямо влияет на благосостояние человека. В-третьих никому из вас не будет интересно в вопросе разобраться - опыт показывает. Например если я напишу, что у нас в районе несколько детских садов и школ объединили в один учебный комбинат и спрошу - а как эти десять школ считали, как десять или как одну? - то ни Вы, ни Алексей на этот вопрос, боюсь, не ответите. Как не ответите, как коррелирует самая большая ожидаемая продолжительность жизни (сегодня) с якобы ухудшением качества медобслуживания.

р.Б. Артемий писал(а):
Думается, что иногда мы хватаем руками каких-то виртуальных блох, сидя в очках виртуальной реальности.
Думается, Артемий, что нам надо научиться смотреть в лицо фактам, как вот и Вы пишете. И потренироваться мы можем на факте, о котором я все время напоминаю, но никак не дождусь Вашей реакции.

Джеб, Вы меня уделали под орех, осталось покрыться шоколадом и завернуться в фантик. :)
Вы правы про множество факторов, и общая, максимально абстрактная схема не отражает реальности во всей её красе. Например, рост продолжительности жизни может быть связан и с повышением эффективности лечения, новыми препаратами, новым оборудованием, медицина не стоит на месте. Медицинское обслуживание как раз улучшилось. Мы теперь ходим нередко в частные клиники типа "Евромед" или "Ультрамед". Считались ли он в статистике, тоже не известно. Возможно, там учтены только государственные клиники. Поэтому увидеть прямую зависимость между двумя графиками: количество клиник и продолжительность жизни трудно. И нет этой прямой зависимости. И ещё нюанс. Неприятный, но что поделаешь. Смертность. Мы должны понимать, что прямой зависимости между смертностью и продолжительностью жизни тоже нет: в 2017 году, условно говоря, померло 100 тысяч человек в возрасте 82 года, и этот показатель очень плох для графика смертности, но очень хорош для графика продолжительности жизни.
Так что у нас там со смертностью?
Сравнивать с Европой, конечно же, нет смысла.
Изображение
Мы идём другим путём. Мы ближе к Царствию Небесному, чем эти бездуховные европейцы.
Мы будем сравнивать себя с самими собой. И увидим, конечно же, стабильность. За последние годы резких скачков в диаграмме нет, "миграционный прирост компенсировал численные потери населения от естественной убыли", как написано в Википедии напротив каждого календарного года. Свежая кровь, скажете Вы. Старую выпускаем, новую вливаем, тело становится здоровее. В общем, живём в мирное время, голодомора не было, бубонной чумой не страдали, сибирская язва не скосила наши ряды, снова благодарность медицине. Причин наблюдать резкий график не было. Ну и мигрантам тоже спасибо.
Но что же тогда с резкими графиками по больницам и школам? Может быть, это и называется "эффективный менеджмент"? Имеющий ухо да обретёт второе. Очень эффективный менеджмент.
Но вернёмся к продолжительности жизни. Сравнивать с Европой даже не станем, чтобы не разозлиться. Сравним с нашими ближайшими соседями.
Изображение
Твою дивизию!
У соседа живёт пёс 25 лет, а у нас столько же живёт черепаха!
Не стыдно этим гордиться? Больно и позорно смотреть на это. Может быть, всё-таки, возьмёмся за Россию и возродим её?

Цитата:
И потренироваться мы можем на факте, о котором я все время напоминаю, но никак не дождусь Вашей реакции.


Я плохо помню, простите. Вы спрашивали, баллотировался ли Н. в президенты?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не смог пройти мимо тезисов от СашкО
СашкО писал(а):
Здесь лишь один логический вариант возможен: не было никакой смены власти в 2000г, власть одна и та же осталась. Нет? .

По факту в 2000г. Был компромисс финансовых и политических групп элит. «Компромисом» стал Путин.
«Семья» и «Семибанкирщина» была подвинута Путиным в 2004.
Политическая власть в рамках консенсуса элит была взята взята президентом и фактически в полной мере это стало понятно в 2008
Но, финансовые элиты со всей полнотой Гайдаровской парадигмы до сих пор 2 «власти». Пока …


СашкО писал(а):
Взгляните, изучите вопрос. Автопарк обновили, некоторые бронемашины, вертолеты...Т.е. что подешевле. А что подороже, там провалНовый проект, именуемый ПАК ДА висит в воздухе и практической реализации не видно. Ту-95МС морально и технически устарел ,а Ту-160 устарел морально и боеготовны их единицы. Выдают за стратегическую авиацию Ту-22М3, которых просто численно побольше и можно чаще показывать. Что здесь делать? Можно либо форсировать работы по созданию действительно нового СБ. Либо наладить выпуск "новых" Ту-160, выдавая это за модернизацию, и продолжать совать свой нос во все международные дела.

Тут навовсе на грани пропаганды с кривой подачей.
ПАК ДА не «висит», а успешно проходит испытания на новых двигателях о характеристиках которого мечтают пиндосы.
Ту-160М2 с современными системами и новыми ракетами будет конкурентным ещё лет 20.
Кстати американцы

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Но речь-то вообще о другом. Человеку в голову не приходит, что количество школ вообще не показатель. Показателем является дефицит мест в школах. Показателем является качество образования - которое некоторые со мной обсуждать отказываются, заявив, что в Америке-де учителям хорошо же платят.

А эти графики - ну, ни о чем.

Я всё-таки уточню. Показателем, о котором стоит говорить в конкретном, является доступность образования. Ну, или медицины, это общая история. Если про образование - то надо смотреть на процент учащихся, которые не имеют школ в пешей доступности и на процент тех, кто не имеет школ в транспортной доступности и вынужден жить в интернате.

Поясню. Вот это вот укрупнение в больших городах, да и вообще в городах где-то создает некоторые неудобства, где-то оправдано. А вот в малонаселенных местах, типа запада Тверской области, в деревнях, вопрос стоит иначе - вот, скажем, две деревни, на расстоянии 3 км друг от друга, 25 км от райцентра, на протяжении этих 25 км других населенных пунктов нет. На эти две деревни одна школа. Если её объединять, то только с городской. А до города автобус ходит три или четыре раза в неделю. Это вот конкретный пример про моего крестника. Он успел доучиться, но нервов родителям с угрозой объединения школ помотали изрядно. Да, посмотрел сейчас - школу не закрыли, 17 учащихся там.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 20:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Алексей, Ваш график количества школ иллюстрирует падение количества учеников в результате демографической ямы 90-х. Основной его тренд. А приведенная Вами ссвлка с Голодец иллюстрирует повышение рождаемости из-за политики Путина.



ОК. В приведенной мной ссылке написано: "Прирост населения регистрируется в России четвертый год подряд, в 2016 году он составил 5400 человек."

Во как, у населения прирост, а количество школ за эти четыре года почему-то только сокращалось. И, сюрприз, теперь дефицит мест аж в 6 млн.
Ну, не успели отреагировать. Че, бывает.

А количество больниц сократилось вдвое тоже из-за демографической ямы?
Алексей, у Вас две основные проблемы. Вы никогда не формулируете содержательного тезиса, ограничиваясь риторическими вопросами и утверждениями. И Вы скачете с темы на тему, не подводя итога там, где Вам этого неудобно.

Алексей Сергеев писал(а):
А количество больниц сократилось вдвое тоже из-за демографической ямы?
Нет. Там было много причин, с демографической ямой напрямую не связанных.

Я Вам предлагаю ответить на вопрос. Вот если в некоей европейской стране количество полиции на душу окажется вдвое меньше, чем в России, это будет означать, что ситуация с преступностью там вдвое хуже?

Хотя нет. Ввиду очевидного ответа предлагаю подумать, почему в европах вдвое меньше полицейских это лучше, а в России вдвое меньше врачей - это хуже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 20:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Джеб, Вы меня уделали под орех,
Артемий, я Вас уделаю под орех и вообще начну серьезно относиться к тому, что Вы пишете сразу, как только Вы продемонстрируете свое умение смотреть в лицо фактам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 20:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Но речь-то вообще о другом. Человеку в голову не приходит, что количество школ вообще не показатель. Показателем является дефицит мест в школах. Показателем является качество образования - которое некоторые со мной обсуждать отказываются, заявив, что в Америке-де учителям хорошо же платят.

А эти графики - ну, ни о чем.

Я всё-таки уточню. Показателем, о котором стоит говорить в конкретном, является доступность образования.
Показателем, о котором вообще стоит говорить - является качество образования.

С качеством у нас все очень нехорошо, из-за господствующей парадигмы. Ярким проявлением которой является оценка знаний учащихся с помощью ЕГЭ. Пока это не будет осознано - мусолить циферки в общем бесполезно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 20:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей, у Вас две основные проблемы. Вы никогда не формулируете содержательного тезиса, ограничиваясь риторическими вопросами и утверждениями. И Вы скачете с темы на тему, не подводя итога там, где Вам этого неудобно.

Александр, так это и был изначально вопрос, если не помните. Если есть небольшой, но прирост населения и сильный дефицит мест, то школы то нафига сокращать ? Чтоб был еще бОльший дефицит?

И виноват то в сокращении школ кто? ЮЭсЭй? Барак Обамович? Леха Навальный и Ксюха Собчак? Ельцин и 90-е годы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 20:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Алексей, у Вас две основные проблемы. Вы никогда не формулируете содержательного тезиса, ограничиваясь риторическими вопросами и утверждениями. И Вы скачете с темы на тему, не подводя итога там, где Вам этого неудобно.

Александр, так это и был изначально вопрос, если не помните.
Не было вопроса. Была картинка.


Алексей Сергеев писал(а):
Если есть небольшой, но прирост населения и сильный дефицит мест, то школы то нафига сокращать ? Чтоб был еще бОльший дефицит?
Алексей, ау. На схеме падение числа школ после 2005 года. 1987 + 18 = 2005. Все, отучились дети сытого времени, количество учеников пошло на убыль. Нет дефицита, есть избыток.
Алексей Сергеев писал(а):
И виноват то в сокращении школ кто? ЮЭсЭй? Барак Обамович? Леха Навальный и Ксюха Собчак?

Алексей, у Вас две основные проблемы. Вы никогда не формулируете содержательного тезиса, ограничиваясь риторическими вопросами и утверждениями. Ну, а про вторую сейчас не будем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Не было вопроса. Была картинка.


Был вопрос. Под картинкой: " Это происки врагов?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
Не смог пройти мимо тезисов от СашкО
Надо себя заставлять, поверьте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 20:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей, у Вас две основные проблемы. Вы никогда не формулируете содержательного тезиса, ограничиваясь риторическими вопросами и утверждениями. Ну, а про вторую сейчас не будем.

Александр, я и не собирался формулировать тезис, а задал вопрос. Ответа вы не знаете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 20:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Не было вопроса. Была картинка.
Был вопрос. Под картинкой: " Это происки врагов?"

Алексей, у Вас две основные проблемы. Вы никогда не формулируете содержательного тезиса, ограничиваясь риторическими вопросами и утверждениями. Ну, а про вторую сейчас не будем.

Попробуйте переформулировать вопрос так, чтобы он был вопросом. Тогда будем решать, что я знаю, а что - нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 21:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей, у Вас две основные проблемы. Вы никогда не формулируете содержательного тезиса, ограничиваясь риторическими вопросами и утверждениями. Ну, а про вторую сейчас не будем.


Александр, давайте я в четвертый раз напишу: "У меня две основные проблемы. Я никогда не формулируете содержательного тезиса, ограничиваясь риторическими вопросами и утверждениями. Ну, а про вторую сейчас не будем"

Можете и в пятый раз написать, не возражаю.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 104  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: