Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
С одной стороны, я понимаю спортсменов, потому как у самого детство прошло в ДЮСШ и спортлагерях. В СВУ и военном училище был в сборных. Младший серьезно занимается спортом, да и я сам на старости лет дело это не забросил.
Бесконечные тренировки, травмы, режим, нервы, дороги и прочие "прелести" спортивной жизни. И все ради того, чтобы хоть раз в жизни подняться на пьедестал под гимн своей страны.
НО! С другой стороны, никто не застрахован, как и о травм, которые могут перечеркнуть всю твою спортивную жизнь, так и от того, что станешь жертвой политических интриг, потому как спорт действительно уже давно шоу-бизнес, со всеми вытекающими. Посему страдать и плакать о том, что не поехал на ОИ - можно, на настоящего спортсмена - недостойно.
И уже тем более нелепым и даже шокирующим выглядит заявление президента о том, что дескать проведем свои игры, и всем победителям заплатим, как чемпионам ОИ.
Спортсменам деньги есть, а всем остальным" ...но вы держитесь!".

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 09:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Я рада за российских спортсменов, которым вернут их заслуженные награды. Это радостно.

Все остальное... все равно гадство.
Они отняли у людей соревновательную практику и возможность нормально готовится к этому главному старту в их карьере, унижали и издевались, целый год люди ждали возможности себя оправдать. И все это оказывается было надуманно и бездоказательно. Мерзко. Плюс безосновательный отказ для Антона Шипулина и Сергея Устюгова, которые не были ни в каких освальдовско-маклареновских списках, не раз проверялись на допинг пробах, т.к. были спортсменами топуровня (Сергей Устюгов чемпион мира и победитель турдески прошлого года, Шипулин чемпион мира прошлого года в эстафете -понятно, что они опасны).
К сожалению, олимпийское движение себя сильно дискредитировало.

Никита Крюков (олимпийский чемпион 2010 года в личном спринте, серебряный призёр Олимпиады 2014 года в командном спринте, трёхкратный чемпион мира в спринте) сказал, что если его и пригласят теперь на эту олимпиаду, то под нейтральным флагом он не поедет. Никого не осуждаю и отношусь с пониманием (для спортсмена олимпиада - вершина и цель всего их труда). Но такое решение Никиты Крюкова уважаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Паладин писал(а):
С одной стороны, я понимаю спортсменов, потому как у самого детство прошло в ДЮСШ и спортлагерях. В СВУ и военном училище был в сборных. Младший серьезно занимается спортом, да и я сам на старости лет дело это не забросил.
Бесконечные тренировки, травмы, режим, нервы, дороги и прочие "прелести" спортивной жизни. И все ради того, чтобы хоть раз в жизни подняться на пьедестал под гимн своей страны.
НО! С другой стороны, никто не застрахован, как и о травм, которые могут перечеркнуть всю твою спортивную жизнь, так и от того, что станешь жертвой политических интриг, потому как спорт действительно уже давно шоу-бизнес, со всеми вытекающими. Посему страдать и плакать о том, что не поехал на ОИ - можно, на настоящего спортсмена - недостойно.
И уже тем более нелепым и даже шокирующим выглядит заявление президента о том, что дескать проведем свои игры, и всем победителям заплатим, как чемпионам ОИ.
Спортсменам деньги есть, а всем остальным" ...но вы держитесь!".

Ну поскольку и мое детство прошло в тренировках, спортивных лагерях и сборах, то тоже отвечу: в советский период спорт стал престижем страны и именно государство его развивало и поддерживало.
Оглянитесь и Вы заметите, что за споивными играми и выступлениями следит большая часть населения, в отличии, к слову, от соблюдения порядка жизни Церкви.
Но(!!!) нельзя ни при каких обстоятельствах позволять унижать достоинство своей страны и возможно ответом и будет проведение внутренних игр.
Я вот считаю, что возможно байкот ОИ был бы достойным ответом, но пожалели спортсменов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
РЫЧАГ ПУТИНА ИЛИ ПОЧЕМУ МОК ДАЕТ ЗАДНЮЮ?

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
BAGRAM писал(а):

:good:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 16:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, Паладин верно написал и по существу. По крайней мере, его пост позволяет объяснить, почему государство не должно поддерживать профессиональный спорт. Это - травматизм, это и искусственное расслоение граждан государства, одни и без того особенно не страдающие ничем, ставятся выше тех, кто, например, болен, кто немощен в силу возраста...С этой стороны, кстати, недавние извинения Президента уже открытым глумлением отдают.
А вот обратное объяснение мне во вменяемой трактовке не встречалось. Почему государство должно развивать профессиональный спорт, любой сколь-нибудь проницательный человек понять не может. Попытка подклеить сюда патриотизм шита толстыми белыми-пребелыми нитками. Сейчас мы видим этот вот спортивный патриотизм, пивной, трибунный, радикальный, бестолковый во всем цвете и "прелести". Нормальный патриотизм здесь вообще не может быть в принципе, потому что он - это любовь к Родине, любовь, что принципиально важно, деятельная, позитивная, созидательная. Труд на благо Родины например. От творческой и плодотворной работы по месту трудоустройства до соблюдения чистоты и порядка. Волонтерство и благотворительная деятельность как следование заповеди любви к ближнему. Что от этого в проф.спорте? По-моему, ничего. Ну платят подоходный налог, иногда на акциях каких-то отмечаются...А так в основном ведь они на себя работают. Они зарабатывают очень даже неплохие деньги, за свои прыжки и удары по мячу обретают общественный вес, затем пересаживаются в думское или чиновничье кресло...Государству, его гражданам какой профит от этого? Ведь почти все обеспечение спортсменов идет за счет государства. А в итоге оно получает в Парламенте совершенно непрофессионального члена, который всю жизнь формами перед зрителями крутил, на этом и прошел в парламент или в чиновничье кресло...Это нормально?

Почему-то в упор никто не желает видеть, что професиональный спорт при поддержке государства последовательно дискредитирует само понятие патриотизм, заменяя его балаганом. "Болеть за наших" вот что сейчас патриотизм! И попробуйте объяснить в таком случае девочке или мальчику, что помочь бабуське или дедуське или инвалиду из твоего подъезда (хотя бы!) гораздо патриотичнее, человечнее, чем нагуливать мышцы в спортзале, крутить тазом, бюстом под музыку, прошу прощения, раскорячиваясь пошире, в символическом подобии одежды. Или в воду бултыхаясь разнообразия для. Не объясните! Потому что вот они красивые и успешные. улыбающиеся и обласканные государством. А с бабуськами-дедуськами - там ведь ниичего приятного, там пахнет не вкусно, одноклассники не поймут, никто не заплатит, Порше тоже не подарят...

Вот так вот у нас сейчас идет последовательная подмена ценностей. Подчеркну ,при поддержке государства.
Более того, сам ход событий, казалось бы, подсказывает, прекратить, наконец, этот спортивный государственный психоз. Нет! Ни знамений, ни логики событий уже никто, практически, не понимает.

А как же быть с общеизвестными штампами о полезности спорта? Дело в том, что между профессиональным спортом и любительским и спортом как средством реабилитации весьма серьезная разница не только в теории, но и в практике, в том, как государство их реализует. Любительский спорт, реабилитационный очень полезная штука, и, что немаловажно, нормальное понятие патриотизма не разрушает. Но государство он не интересует.

Я вот с удовольствием сходил бы в спортзал, тем более у нас отгрохали только что огромный спорткомплекс Юбилейный, вырезав под это дело часть парка. Но я не могу, поелику пенсионер по здоровью с небольшой пенсией. А там все платно. В бассейн тоже не могу по той же причине. Из спортивный снарядов могу купить бейсбольную биту или скакалку. Первая мне без надобности, могу сам сделать и покруче, а вторая тоже без надобности, проблемы с ногами. А вот велосипед не могу, хотя пригодился бы. Нормальный дорого ,а ненормальный нет смысла. не под меня. Про скутер - это вообще...Как на выборах Собчак победить:)

Мой пример если кому-то покажется нетипичным ,поездите по России у нас, посмотрите ,куда можно подростку пойти поиграть, мяч погонять и т.д. Вроде бы спортзалы и спортплощадки при очень громком звоне и фанфарах постоянно открываются. Но туда не попасть. Или просто не пускают. Или одни играют, а другие нет места. Или площадка лет за 5 разрушается ,поскольку открыть - это пожалуйста, а ухаживать и поддерживать в исправности - это фигвам. Т.е. это системный подход. Одним все, а другим. коих значительно больше - балалайку.

Именно поэтому я категорически против профессионального спорта как массового явления. Простите, дорогие мои, но эти медали, олимпийские и не очень, краденные. Да-да, краденные. Потому что если бы государство не вливало деньги в одних за счет других, медалей бы не было. Понимаете, за этими медалями чьи-то жизни и оборванные и искалеченные из-за непрофессиональной и неадекватной медицинской и социальной помощи. Не могу я этому умиляться. И позвольте посоветовать пойти поработать волонтером, с бездомными или стариками. Вы тогда увидите, за счет кого эти медали делаются, поймете их настоящую цену.

А Америка-Канада? Ведь они активно развивают профессиональный спорт. Вот когда у нас будут такие же экономики и социалки, как в этих странах, когда к нам будут стремиться не только мигранты из Азии, но и из развитых стран, тогда и можно рассматривать вопрос профессионального спорта. Тогда, не раньше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 23:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
У олимпийских атлетов из России есть уже одна медаль - бронза в шорт-треке (Семен Елистратов), кажется, 1500м.

Биатлонистки из России после гонки сказали, что тренеров не допустили на ОИ, поэтому по трассе их вели тренеры из Украины и Беларуси. Спасибо, братья славяне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сербы молодцы! Вышли с русским флагом!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 23:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Сербы молодцы! Вышли с русским флагом!

Куда вышли, на открытие? Я не смотрела, поэтому не знаю. Молодцы! Не накажут ли их за это?..(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 01:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
IRUS писал(а):
Сербы молодцы! Вышли с русским флагом!

Куда вышли, на открытие? Я не смотрела, поэтому не знаю. Молодцы! Не накажут ли их за это?..(

Я видела только картинки/фотографии в Facebook.
Пока о пострадавших ничего не слышно. Игры я не смотрю. Никогда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
IRUS писал(а):
Сербы молодцы! Вышли с русским флагом!

Куда вышли, на открытие? Я не смотрела, поэтому не знаю. Молодцы! Не накажут ли их за это?..(

Никуда никто не вышел с российским флагом, насколько поняла. Погуглите сами. Речь об этом, возможно http://www.iarex.ru/articles/55330.html

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 16:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Куда вышли, на открытие? Я не смотрела, поэтому не знаю. Молодцы! Не накажут ли их за это?..(

Никуда никто не вышел с российским флагом, насколько поняла. Погуглите сами. Речь об этом, возможно http://www.iarex.ru/articles/55330.html

Спасибо, Ольга.

Не сербы, так американцы! Но российский флаг был.)
Цитата:
Американский болельщик развернул флаг России на открытии ОИ-2018



https://www.youtube.com/watch?v=SV11B5-xEmc


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
ОЙ! Ну при чем тут спортсмены? разрешили ехать потому, что бизнес вложился, а у спортсменов рекламные контракты.
И опять- едут за счет народа- в том числе- нищих и обворованных, а навар- бизнесу, особо приближенному...всё как с Крымом и Сирией...ну как всегда. Причем, почему-то, так при всех формах правления-начиная с Петра !-точно.
И, хоть тогда про богатства недр России мало знали- но, и тогда уже ненавидели....Карма прямо! Иначе-необъяснимо!.
Кстати- МОк запретил, но въехать в страну и встать на старт-по приглашению Кореи-запретить не мог. если бы речь шла о достижениях спорта- так и сделали бы- бежали без перспектив медалей!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 01:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Olga* писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Куда вышли, на открытие? Я не смотрела, поэтому не знаю. Молодцы! Не накажут ли их за это?..(

Никуда никто не вышел с российским флагом, насколько поняла. Погуглите сами. Речь об этом, возможно http://www.iarex.ru/articles/55330.html

)) таки вышел!))) :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 07:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
NEW YORK TIMES - What Ban? Patriotic Fervor Grips Russia’s Celebration House in South Korea
"Какой Запрет? Патриотический пыл захватывает дом празднования России в Южной Корее"

Изображение
В переводе от RT
России, «по идее, не должно быть» на нынешней зимней Олимпиаде, однако «она здесь есть, и ещё как»: в южнокорейском Пхёнчхане, где проходят Игры, присутствуют не только «почти 170» российских спортсменов, но и так называемый Дом спорта — «социальная штаб-квартира» олимпийцев из России, размещённая в специально переоборудованном и «украшенном самой разной российской атрибутикой» дворце бракосочетания у морского побережья, пишет корреспондент The New York Times Тарик Панджа.

В субботу примерно в 9:30 утра Дом спорта «наполнился звуками российского гимна», а «многие из двух десятков присутствующих людей поднялись и стали со смаком подпевать», повествует журналист. Так здесь праздновали первую российскую медаль Олимпиады-2018 — бронзовую награду в шорт-треке, завоёванную Семёном Елистратовым. Сам спортсмен, повинуясь ограничениям, наложенным на Россию Международным олимпийским комитетом (МОК) в качестве «наказания за многолетнюю допинговую программу, испортившую несколько зимних и летних Игр», демонстрировать свой флаг на церемонии награждения не мог, напоминает автор статьи.

Между тем, судя по всему, единственным ограничением, действующим в российском Доме спорта, является запрет на использование слова «Россия» и олимпийских колец, продолжает Панджа. Тем не менее «чувство гордости россиян ощущается в нём очень явно», констатирует корреспондент NYT. «Вход обозначен гигантской матрёшкой, нанесённой на стену, а преодолев лестничный пролёт, попадаешь в главную комнату, заполненную сувенирами, напоминающими о победах России на Олимпиаде и её олимпийской культуре, — пишет он. — Гости могут отведать чая из больших самоваров и полюбоваться на выставленные здесь хоккейные свитера и медали успешных российских команд, начиная ещё с советских времён, когда в этом спорте властвовала «красная машина».

Для страны, «которую до сих пор осуждают во всём мире за допинговый заговор», Россия определённо ведёт себя не совсем обычно — ведь «держаться в тени она совсем не собирается», отмечает Панджа. Об этом, в частности, прямо говорил посол России в Южной Корее Александр Тимонин, выступая на церемонии открытия Дома спорта. «Россия — полноправная участница Олимпийских игр, и она теперь может показать свою спортивную мощь, — цитирует Тимонина журналист NYT. — Мы верим в наших спортсменов, гордимся ими и надеемся, что они смогут достичь своих лучших результатов и принести славу нашей великой родине».

Такая «патриотическая пылкость», впрочем, не очень хорошо сочетается с требованиями МОК, ведь последний не пустил на Игры чиновников Олимпийского комитета России и 47 спортсменов из её олимпийской сборной, а также запретил демонстрацию флага страны и воспроизведение её гимна на официальных мероприятиях — за исключением намеченной на 25 февраля церемонии закрытия Игр, где российской делегации, «если она будет себя хорошо вести», будет позволено нести государственный флаг, вновь подчёркивает автор. Но, несмотря на это, Россия «продолжает оспаривать само существование допингового заговора», а «выставление напоказ олимпийских успехов» в Доме спорта всё-таки «идёт вразрез с просьбой МОК быть более раскаивающимися», полагает журналист. Представители МОК со своей стороны заверили корреспондента NYT, что наблюдают за происходящим в штабе, дабы гарантировать, что российская делегация не нарушает никаких запретов.

Как пишет Панджа, участвуя в ставших для него победными соревнованиях, Семён Елистратов был одет в сине-белый комбинезон с аббревиатурой OAR, расшифровывающейся как Olympic Athletes of Russia («Олимпийские атлеты из России»), а на церемонию награждения позже надел «скромную» серую олимпийку. А вот российские болельщики на трибунах встречали спортсмена, махая флагами, — на них запреты МОК не распространяются. Шорт-трекист посвятил свою победу тем многочисленным соотечественникам, которых МОК лишил права участвовать в Играх в связи с подозрением в участии в «допинговой программе», и призвал россиян «бороться до конца и не сдаваться», говорится в материале.

Другие российские спортсмены стали «выражать патриотизм» и «презрение к МОК» в соцсетях, отмечается в статье. Так, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева в своём Instagram пообещала, что Россия сможет отлично выступить в Пхёнчхане, несмотря на «поредевшую» сборную, поскольку «россияне в гневе и злости становятся непобедимыми», пишет корреспондент NYT. Аналогичный настрой царит и в Доме спорта — один из сотрудников штаба, прилетевший из Москвы, поведал журналисту, что переживает за спортсменов, «которых здесь нет».

Между соревнованиями, которые транслируются здесь на большом экране, на сцену поднимался ведущий, приглашавший «немногих гостей» потанцевать под весёлую музыку, рассказывает Панджа. На другой стороне комнаты на стене висело несколько рамок с фотографиями российского президента Владимира Путина, который в прошлом называл допинговый скандал операцией США, направленной на дестабилизацию предстоящих президентских выборов, в которых он примет участие, подчёркивает журналист.

Олимпийские дома, подобные российскому, — это традиция Игр, и со временем они становятся всё более «изощрёнными»: к примеру, на летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро делегация Нидерландов соорудила в своём штабе огромный танцпол, который мог при помощи специальных механизмов превращаться в подиум, чтобы спортсмены сборной могли проходить шествием мимо сотен благодарных болельщиков, пишет автор. Кроме того, дома, как правило, служат в качестве «зоны отдыха» для спортсменов, где они могут провести время с семьёй и друзьями. Между тем Дом спорта России в Пхёнчхане, где «во все выкрашенные в красный цвет стены написан слоган «Россия в моём сердце», принять спортсменов не сможет, поскольку это также запрещено, отмечает Панджа.

Так как болельщики могут свободно использовать национальную символику, в Доме спорта работает магазин, где можно приобрести не только товары с российским гербом и триколором, но и различные «патриотические» вещи, обыгрывающие ставшую на время Игр названием российской сборной аббревиатуру OAR, сообщает корреспондент NYT. Среди них — наклейка с изображением оскалившегося медведя и подписью OARRRR (имитирует рёв. — ИноТВ), а также футболка со слоганом Truth is OAR Drug («Наш допинг — правда». — ИноТВ).

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-02-11 ... chhane-bit

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 20:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 янв 2018, 02:49
Сообщения: 20

Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):

Статья конечно хорошая и очень правдоподобная ....и ключевые слова ( которые дают представление о внутренней "начинке" и степени адекватности автора) там в самом начале:" ...Путин разрешил участвовать нашим спортсменам в Олимпиаде"....Царь разрешил....,а мог бы и не разрешить....,а разрешил потому что был уверен в способности своих гэбешных хакеров взламывать чужие почтовые ящики....Какая прелесть....
Теперь о мудром ,но неожиданном и хитром предложении ответить вечному Чемберлену ( это такой аналог вечного жида, но только для домашнего пользования) на беспочвенные и надуманные допинговые претензии своими собственными спортивными соревнованиями.....так вот,- с этим могут возникнут большие проблемы,.....14 - 15 января сего года в Иркутске проходил чемпионат Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике .....и всё бы нечего ,но нелёгкая принесла на эти соревнования допинг-офицеров ( оказывается есть и такие) Российского антидопингового агенства ....и случилось совпадение,несколько десятков спортсменов снялись с соревнований ( злые языки говорят,что разбежались,но это злобная клевета агентов МОК и ЦРУ,случилось именно совпадение)....Поэтому, может случится ситуация когда будут объявлены Российские Олимпийские Игры ,соберутся спортсмены и зрители ,....поиграет музыка,открывающие скажут красивые и патриотические слова.....и тут нагрянут антидопинглвые офицеры..... и после шухира на трибунах останутся одни зрители....Потому что вокруг одни враги....И почему-то ни Северную Корею ,ни Иран ( а это страны объявленные Осью Зла) МОК не прессует,а только Россию ( имеется в виду так массово)....и естественно безосновательно....
И ещё о разных там "престижах"....Ну допустим,съехал где-то там в Южной Корее ,с какой-то горочки спортсмен....и непросто съехал,а быстрей всех,-и от этого поднялся престиж его страны???....Ну допустим,это был негр из Нигерии ( Нигерия участница этих игр)...и шо,престиж Нигерии рванулся к небесам?....А тот кто вторым съехал с горочки,с престижем его страны как дела обстоят?....Похуже?....Что тогда говорить о последних,-втоптали в грязь ( в снег) престиж своей Родины?....
Когда в античности проводились Олимпийские игры ,тогда с престижем было всё понятно.....Игры посвящались Зевсу и главным судьей был Зевс т.е Зевс оценивал спортсмена ,его усилия к достижению победы и принятие допинга в тех условиях было просто нелепо ( бога не обманешь)т.е. Олимпийские игры-это по-сути был религиозный ритуал ,служение богу Зевсу....и поэтому,считалось ,что даровал победу спортсмену бог и поэтому,да ,для города откуда был спортсмен -победитель это было престижно потому что в городе жил богоугодный человек ....Но в современных условиях ,когда большой спорт-это интриги,бабло и химия ( допинги,....мораль неважна,важно поймали или нет) ,когда победа на Олимпиадах-это соответствующий рейтинг спортсмена,а значит пропуск к соревнованиям соответствующего уровня где платят соответствующие деньги....и причём тут престиж страны?
...А если это всё таки,каким-то образом ,престиж,то тогда логично развить эту "престижную концепцию" и учредить Олимпийские игры ( во славу Зевса) между разными религиозными конфессиями для поднятия престижа ....( вот это было бы зрелище)....Могу даже предложить название команды РПЦ-"III-й Рим"....и Во имя Отца и Сына и Святого Духа надерём задницу буддистам и адвентистам седьмого дня.....Аминь...
....Жаль,что на православном форуме проблема современного спорта рассматривается не с позиций духовности,морали,нравственности,а в тональностях заданных российской официальной пропагандой....и кто с каким флагом куда вышел....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Чемберлен, вечный жид, Нигерия, Путин(без него никак)со своими хакерами, взламывающими почтовые ящики, Зевс...безупречно точный анализ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 07:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вадимыч. писал(а):
....там в самом начале:" ...Путин разрешил участвовать нашим спортсменам в Олимпиаде"....Царь разрешил....,а мог бы и не разрешить....,а разрешил потому что был уверен в способности своих гэбешных хакеров взламывать чужие почтовые ящики....Какая прелесть........

А вы как хотели?
Если отвыкли, то надо привыкать обратно. :lol:

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 09:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
вадимыч. писал(а):
....Жаль,что на православном форуме проблема современного спорта рассматривается не с позиций духовности,морали,нравственности,а в тональностях заданных российской официальной пропагандой....и кто с каким флагом куда вышел....

Жаль, вадимыч....
Жаль, что в Вашем посыле "проблема современного спорта" никак не "рассматривается с позиций духовности".

Больше похоже на выплёскивание желчи, на спорт, а заодно и на главу государства, выработанной под воздействием "официальной пропаганды" запада.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 09:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Это вы про царапины которые через три года обнаружили?

Там в сумме все.
Нужно было сразу шевелиться, а не ждать, что там МОК примет.

А в сумме там чего ещё? В МОК сказали подозреваем мол и всё тут. Доказательств нет, но вы признайтесь, а "чистых" не пустим, потому что...ну потому. Я не представляю, что можно предпринять в таком случае. Ракетным ударом пригрозить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 10:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Голос "официальной российской пропаганды" вещает промежуточные итоги: еще одна бронза - в керлинге (пары), и серебро в командных соревнованиях по фигурному катанию (кто ж первыми-то стали, очень любопытно, еще не посмотрела...).
Итого на сегодняшний день три медали, неплохо. Но в общем, некоторым из тех, кому удалось приехать, выступают неплохо, даже если безмедально, особенно лыжники, и мужчины и, и женщины в десятку заезжают, и в принципе, они довольны, улыбаются, это хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Паладин писал(а):
Там в сумме все.
Нужно было сразу шевелиться, а не ждать, что там МОК примет.

А в сумме там чего ещё? В МОК сказали подозреваем мол и всё тут. Доказательств нет, но вы признайтесь, а "чистых" не пустим, потому что...ну потому. Я не представляю, что можно предпринять в таком случае. Ракетным ударом пригрозить?

В суд подать сразу, а не ждать пока ОИ начнутся.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
граф Бестужев писал(а):
А в сумме там чего ещё? В МОК сказали подозреваем мол и всё тут. Доказательств нет, но вы признайтесь, а "чистых" не пустим, потому что...ну потому. Я не представляю, что можно предпринять в таком случае. Ракетным ударом пригрозить?

В суд подать сразу, а не ждать пока ОИ начнутся.

Паладин, голубчик, ну вас то в наивности упрекнуть нельзя было. Чиновники, конечно, могли бы пошустрее быть, но результат был бы тот же. В мире без военной поддержки ни экономические ни политические интересы продвигать невозможно. (Это, кстати, недавно американцы заявили), но и без этого всё было понятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Паладин писал(а):
В суд подать сразу, а не ждать пока ОИ начнутся.

Паладин, голубчик, ну вас то в наивности упрекнуть нельзя было. Чиновники, конечно, могли бы пошустрее быть, но результат был бы тот же. В мире без военной поддержки ни экономические ни политические интересы продвигать невозможно. (Это, кстати, недавно американцы заявили), но и без этого всё было понятно.

То, что суд оправдал многих спортсменов, уже есть свершившийся юридический акт.
В глобальном масштабе это возможно ничего бы не поменяло, но тем не менее.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Паладин, голубчик, ну вас то в наивности упрекнуть нельзя было. Чиновники, конечно, могли бы пошустрее быть, но результат был бы тот же. В мире без военной поддержки ни экономические ни политические интересы продвигать невозможно. (Это, кстати, недавно американцы заявили), но и без этого всё было понятно.

То, что суд оправдал многих спортсменов, уже есть свершившийся юридический акт.
В глобальном масштабе это возможно ничего бы не поменяло, но тем не менее.

Там же задача была "сломать"нам олимпиаду и они её выполнили. Медали нам вернули, хорошо безусловно. Но задача, повторюсь, была другая. Как и по всему фронту, санкции, Сирия, Украина, списки, выборы и прочее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 14:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Герршафтен, подумайте как-нибудь почему ни Корее ни другим странам Олимпиаду не ломают, хотя среди стран, проводивших оные, отнюдь не сплошь сателлиты Америки...Еще один интерес, вот на допинге попался японский шорт-трекист, можно какие угодно ставки делать, что в Японии по поводу этого проблемы не будет. Кого-то накажут, кого-то подмажут, может быть...Но никакого психоза по поводу того, как японских атлетов зажимают коварные янки. Почему у нас по-другому?
Если желаете представлю свою версию. В основе нынешнего, поддерживаемого государством психоза по поводу олимпийских проблем 2 основных причины: нежелание решать государством эти проблемы по существу и стремление отвлечь внимание от других проблем. На фоне олимпийских страстей совершенно незаметно вобщем-то, прошел тот факт, что мы второй самолет и второго пилота потеряли от Турции. Наоборот, через центральные СМИ государство активно демонстрирует, какие крутые мы во внешней политике. Как у нас был пропиарен Сирийский конгресс в Сочи! А итог? По данным ООН в Сирии за последнюю неделю резко возросло число жертв среди мирного населения. Турция активно лоббирует свои интересы в регионе, а мы под нее последовательно прогибаемся. Турция, кстати, здесь не сама по себе, а за ней играет дядя Сэм, поскольку интересы обоих игроков во многом совпадают в регионе. По сути в Сирии повторяется украинский сценарий, вялотекущей войны с непременным участием России.
Про падение самолета, тоже знаковое событие по-своему, не говорю.
А у нас все это стараются не видеть, но зато с каким упоением шуршат фантиком про наших спортсменов. Вот чего за них переживать, за здоровых, успешных, обласканных властью людей? Юридическая ошибка? Да у нас внутри страны этих юридических ошибок и произвола хоть пруд пруди. По идее это и должно беспокоить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Сашко, ну это же вот тот самый внешний локус контроля. "Мы бы были лучше всех, если бы нам враги со всех сторон не гадили", Александр сообщением выше очень хорошо это проиллюстрировал. И это не то, что такой индукционный психоз, нет, это более-менее сознательно выстроенное общее настроение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Паладин писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Паладин, голубчик, ну вас то в наивности упрекнуть нельзя было. Чиновники, конечно, могли бы пошустрее быть, но результат был бы тот же. В мире без военной поддержки ни экономические ни политические интересы продвигать невозможно. (Это, кстати, недавно американцы заявили), но и без этого всё было понятно.

То, что суд оправдал многих спортсменов, уже есть свершившийся юридический акт.
В глобальном масштабе это возможно ничего бы не поменяло, но тем не менее.

Да не олимпиаду они ломают, а выборы)) Олмпиада - это просто маленький и дополнительный плевок.
Выборы пройдут и потихонечку все притихнет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 00:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Что за локусы? Тут про олимпиаду...

У российских спортсменов 5 наград:
Серебро - командные соревнования по фигурному катанию
Бронза - Семён Елистратов (шорт-трек 1500 м)
Бронза - Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова (керлинг (смешанные пары))
Бронза - Юлия Белорукова (лыжи, классический стиль, спринт)
Бронза - Александр Большунов (лыжи, классический стиль, спринт)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 17:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Фееричное начало хоккейного турнира. :x :x :x
Впухли словакам 3-2, ведя в первом периоде 0-2.
В том же первом периоде словаки сравняли счет.
Два подряд тупых удаления в третьем периоде за выброс шайбы за пределы поля, и словаки уже впереди 3-2.
В конце опять удаление, которое перечеркнуло надежду даже сравнять счет... :x
Правда американцы не менее феерично впухли словенцам. :lol:
Веселенькое начало. Будем посмотреть что дальше.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron