Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крым позитивный
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2021, 23:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Это сейчас мы знаем, что в Крыму спокойно, что Наталья сделала карьеру в Думе. Но тогда, когда она открыто выступила со своей позицией, когда пришла в прокуратуру с георгиевской ленточкой через кордон националистов...Тогда никто не знал, чем кончится дело. И вероятнее всего ей было оказаться неопознанным трупом в канаве после пыток украинских националистов, как, мы знаем, оказались многие. Она - героическая женщина.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым позитивный
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2021, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
Это сейчас мы знаем, что в Крыму спокойно, что Наталья сделала карьеру в Думе. Но тогда, когда она открыто выступила со своей позицией, когда пришла в прокуратуру с георгиевской ленточкой через кордон националистов...Тогда никто не знал, чем кончится дело. И вероятнее всего ей было оказаться неопознанным трупом в канаве после пыток украинских националистов, как, мы знаем, оказались многие. Она - героическая женщина.

Вот согласна. Отважная(!)
У неё ещё и в киевской прокуратуре были какие-то стычки. На неё кажется и нападали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым позитивный
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2021, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Крымчане не ответили про Форосский парк, зато пришли новости от Поклонской:

https://www.rbc.ru/society/22/03/2021/605878689a7947645c03f7e2?from=from_main_13

Надеюсь, варварство остановят.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым позитивный
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
И вот уже 7 лет ...

Вячеслав , как вообще житуха в Крыму, как народ , как с водой ?

Всем, привет!!!!
Да, уже 7 лет жития в России. Срок немалый. В следующем году ребята, которые родились в 2014 пойдут в 1-ый класс.
Было очень непривычно, когда ребята начальных классов после занятий в спортивной секции кричат "Россия, Россия".
Я уже и сам стал забывать реалии Украины. Даже в российском футбольном чемпионате уже больше ориентируюсь, чем в украинском. За 7 лет так и не был ни одного раза в Украине.
С водой уже после безснежной зимы 2020 было понятно, что будет труба. То что набурили скважин и запитали Симферополь хоть на 6 часов в сутки неплохо. Думал будет намного хуже. С другой стороны, команда Аксенова весь комплекс работ должна была начинать еще в 2015 году. Уповали все время на дожди и снег, которые долго не подводили. Эта зима и начало весны поводянистее вроде. Очень долго наполнялся карст и слабо пополнялись водохранилища. Сейчас пару недель вроде стали и водохранилища поживее пополняться. На Ай Петри еще снег лежит. Давно такого не было. Даст Бог проскочим.
Проблема в Крыму в общем то, по большому счету, одна, как и в целом по глубинной России. Низкие доходы работающих граждан. В этой связи присутствует в части населения ностальгия по Украине с ее невысокими ценами на продукты. Но вообще Украину ассоциирует с временами Януковича.
Преобразований достаточно много. Меня радует, что прошла программа установки во дворах новых детских площадок. А то со времен Леонида Ильича ничего не менялось.
Что касается Форосского парка. Основная масса крымчан живет средненько и богатства природы являются компенсацией чего-то того, что они не видят в повседневной жизни. Потому так остро всплывают вопросы среза вековых деревьев. С другой стороны, инвестора тоже можно понять. Он развивает территорию, на которой стояли разрушенные старые здания, которые он тоже выкупил.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым позитивный
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 03:45 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 01:45
Сообщения: 168

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Она - героическая женщина.

Под градом пуль, ага.
Она - проект. Неудачный.
Поражаюсь человеческой слепоте. За версту было видно, что её раскручивают, рекламируют, пиарят - и находятся люди, которые этой пропаганде поверили, и верят до сих пор. Что с вами не так?..
-----------
Если кому интересны вести с полей - вот https://nikolay-zaikov.livejournal.com/ человек живёт в Крыму. Правда, есть нюансы: он несколько озлоблен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым позитивный
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
isxodnik писал(а):
Лента писал(а):
Она - героическая женщина.

Под градом пуль, ага.
Она - проект. Неудачный.
Поражаюсь человеческой слепоте. За версту было видно, что её раскручивают, рекламируют, пиарят - и находятся люди, которые этой пропаганде поверили, и верят до сих пор. Что с вами не так?..
-----------
Если кому интересны вести с полей - вот https://nikolay-zaikov.livejournal.com/ человек живёт в Крыму. Правда, есть нюансы: он несколько озлоблен.

А что плохого в том, что ее раскручивают?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым позитивный
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну а чей она проект и кто ее раскручивает? Давайте с этим сначала разберемся, а потом уже посмотрим на детали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым позитивный
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я писал в другом месте (и по другому поводу), что у нас очень любят отказывать человеку или группе людей в субъектности. Кто-то, зачастую говорят, поступает так, потому что он проект ... (Госдепа, Кремля, олигархов - подчеркните или добавьте нужное), люди голосуют так-то, потому что они одурманены пропагандой (кремлевской, западной, впишите нужное).

Мне кажется, что это не очень хороший симптом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым позитивный
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2021, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Изображение

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым позитивный
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 12:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, какая красота! :clap:
Маргарита, спасибо!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым позитивный
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2022, 15:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
как там в Крыму,
а то мой знакомый собрался в Ялту


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: