Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 13:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21924

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Время перемен писал(а):
Знаю про одного хирурга-гинеколога, так он абортов не делает именно по религиозным убеждениям, и его не заставляют,


Это всего лишь - "один хирург-гинеколог"...
Так поэтому и такое лобби сильное за аборты.
Только вот если врач привык за деньги убивать, то лечить он хорошо не будет даже за деньги, не говоря о бесплатном лечении.


Виринея писал(а):
У меня сын решил подработать, раздавая листовки Яблока. Уж не знаю, почему именно Яблока (видимо, за них ему не стыдно), однако выяснилось, что Яблоко привлекает труд энтузиастов, не платя им денег. 8-) Вчера звонок: "Знаешь, как стыдно раздавать листовки КПРФ в их футболке"? :lol: Зато позор за 1000 руб в день... 8-)
То-то я смотрю раздают листовки КПРФ у нас в городе явно не комсомольцы. 8-)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 14:29 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Правильно, не ходите. А я пойду и выберу за вас кандидата от Единой России, чтобы вам было о чем горевать следующие 5 лет. :D
Это уже на вашей совести.

евгенийst писал(а):
Drov писал(а):
. Меня бы совесть замучила не голосовать или проголосовать против данного закона. Прекрасно зная что аборт стоит копейки и почти каждый гражданин РФ найдет на него деньги. Зная что в скором будущем один работающий гражданин РФ должен будет обеспечивать двух пенсионеров. Ну зато феминистки в восторге.


Тут дело такое Дров, следом за абортницами и скудные остатки оперирующих гинекологов ушли бы в частные клиники , и стало бы в гос.больницах шаром покати. А они не только аборты делают, а и еще много чего. И пришлось бы людям уже делать всё за деньги, бо в системе ОМС физически этого делать будет некому.
Аборты для гинекологии, это как водка с табаком для ларька, нет лицензии, можешь лавочку закрывать. "Жевачка с чипсами" это так, чисто для ассортименту.


Лучше бы зубы делали нормально и бесплатно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 15:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21924

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drov писал(а):
Время перемен писал(а):
Правильно, не ходите. А я пойду и выберу за вас кандидата от Единой России, чтобы вам было о чем горевать следующие 5 лет. :D
Это уже на вашей совести.
Правильно, зачем тревожить свою совесть, лучше переложить ответственность на других, а потом стонать в интернет-пространстве о тяжелой жизни в России.

Drov писал(а):
Лучше бы зубы делали нормально и бесплатно.
Гинекологи должны зубы делать бесплатно? :hot: Вот так всегда с борцами за лучшее, сформулировать нормально требований они не могут, могут только критиковать.

Drov, где ссылки на услуги, которые должны бесплатно оказываться по ОМС? Пожалуйста, посмотрите, есть там бесплатное лечение зубов или нет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лена, ключевое слово - "нормально". Так, что бы потом не ходить в платную клинику переделывать. Я пробовал лечиться бесплатно совсем недавно у знакомого врача.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 16:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Drov писал(а):
Это уже на вашей совести.
Правильно, зачем тревожить свою совесть, лучше переложить ответственность на других, а потом стонать в интернет-пространстве о тяжелой жизни в России.

Drov писал(а):
Лучше бы зубы делали нормально и бесплатно.
Гинекологи должны зубы делать бесплатно? :hot: Вот так всегда с борцами за лучшее, сформулировать нормально требований они не могут, могут только критиковать.

Drov, где ссылки на услуги, которые должны бесплатно оказываться по ОМС? Пожалуйста, посмотрите, есть там бесплатное лечение зубов или нет.


Где стоны были :?:

Требования? Пожалуйста

Я требую вывести аборты из ОМС и направить деньги на субсидирование Русфонда который занимается лечением больных детей. Так же считаю нужным направить часть данных средств на закупку оборудования и обучения мед персонала что бы не отправлять детей на лечение в Японии, Германии, Америки и прочие страны. Каждая живая душа увеличит ВВП нашей с Вами РФ и вполне себя окупит. Также стоит учесть тот факт что в ближайшем будущем на одного рабочего гражданина РФ будет приходится два пенсионера. Учитывая угрозы данной ситуации нужны экстренные меры. В связи с этим так же нужны дополнительные меры по профилактике данных операции. Если сейчас не предпринять шагов то в скором будущем бюджет столкнется с серьезными проблемами. Более того стоит учитывать тот факт что на территории РФ проживают христиане, мусульмане, буддисты, иудеи и другие категории граждан для которых данная операция считается неприемлемым. Они выступают за вывод абортов из ОМС. Услышь меня Рамзан Кадыров!

И что дальше?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
"Знаешь, как стыдно раздавать листовки КПРФ в их футболке"? :lol: Зато позор за 1000 руб в день... 8-)

А че такого? Я поди за КПРФ - проголосую.. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 17:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21924

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drov писал(а):
Я требую вывести аборты из ОМС и направить деньги на субсидирование Русфонда который занимается лечением больных детей. Так же считаю нужным направить часть данных средств на закупку оборудования и обучения мед персонала что бы не отправлять детей на лечение в Японии, Германии, Америки и прочие страны. Каждая живая душа увеличит ВВП нашей с Вами РФ и вполне себя окупит.

Сразу скажу, я за то, чтобы вывести аборты из системы ОМС, но с выкладками о том, что каждая живая душа увеличит ВВП, не согласна. Как экономист не согласна.
Это просто лозунги, не чем не подкрепленные. Где расчеты, где суммы, где аналитика? Если хотите изменить что-то, нужно четко знать что.

Лично я против абортов в силу религиозных убеждений. Убивать ребенка нельзя, тем более, из-за материальных проблем.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 17:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Drov писал(а):
Я требую вывести аборты из ОМС и направить деньги на субсидирование Русфонда который занимается лечением больных детей. Так же считаю нужным направить часть данных средств на закупку оборудования и обучения мед персонала что бы не отправлять детей на лечение в Японии, Германии, Америки и прочие страны. Каждая живая душа увеличит ВВП нашей с Вами РФ и вполне себя окупит.

Сразу скажу, я за то, чтобы вывести аборты из системы ОМС, но с выкладками о том, что каждая живая душа увеличит ВВП, не согласна. Как экономист не согласна.
Это просто лозунги, не чем не подкрепленные. Где расчеты, где суммы, где аналитика? Если хотите изменить что-то, нужно четко знать что.


Почему? Каждый человек или почти каждый платит налоги, работает и что-то производит принося в казну определенный процент. Так же он потребляет что тоже приносят деньги в казну. За всю жизнь получается достаточно много. Более того он воспроизводит потомство которое потом так же будет платить налоги и все остальное. Но это если относится к людям как к товару. На самом деле омерзительно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 17:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21924

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drov писал(а):
Почему? Каждый человек или почти каждый платит налоги, работает и что-то производит принося в казну определенный процент. Так же он потребляет что тоже приносят деньги в казну. За всю жизнь получается достаточно много. Более того он воспроизводит потомство которое потом так же будет платить налоги и все остальное. Но это если относится к людям как к товару. На самом деле омерзительно.
Люди не товар, мы просто рассматриваем экономическое поведение людей.
Ничего в этом нет омерзительного.
Вот почему я собираюсь голосовать за ЕР, может еще за Справедливую Россию. Дело в том, что не вижу сейчас политической силы, которая может улучшить экономическую и политическую ситуацию. Лучшего мне не нужно, хуже бы не было.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 17:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Drov писал(а):
Почему? Каждый человек или почти каждый платит налоги, работает и что-то производит принося в казну определенный процент. Так же он потребляет что тоже приносят деньги в казну. За всю жизнь получается достаточно много. Более того он воспроизводит потомство которое потом так же будет платить налоги и все остальное. Но это если относится к людям как к товару. На самом деле омерзительно.
Люди не товар, мы просто рассматриваем экономическое поведение людей.
Ничего в этом нет омерзительного.
Вот почему я собираюсь голосовать за ЕР, может еще за Справедливую Россию. Дело в том, что не вижу сейчас политической силы, которая может улучшить экономическую и политическую ситуацию. Лучшего мне не нужно, хуже бы не было.


А никто туда не пустит серьезную политическую силу которая может составить конкуренцию ЕР. Понятно что ЕР победит с перевесом в десятки миллионов голосов и даже может наберет 146% процентов избирателей. Именно поэтому не вижу смысла туда ходить и брать на себя ответственность за деяние тех людей которых я даже не знаю. Так на всякий случай. Тем более что в этом нету никакого смысла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 18:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21924

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drov писал(а):
А никто туда не пустит серьезную политическую силу которая может составить конкуренцию ЕР. Понятно что ЕР победит с перевесом в десятки миллионов голосов и даже может наберет 146% процентов избирателей. Именно поэтому не вижу смысла туда ходить и брать на себя ответственность за деяние тех людей которых я даже не знаю. Так на всякий случай. Тем более что в этом нету никакого смысла.

А тему зачем открыли, чтобы найти единомышленников и успокоить свою совесть?
Так вот, полагаю, что уверенный в своей правоте человек не будет пытаться искать единомышленников и поддержки, он поступит так, как считает правильным. Совесть она внутри, и если она спокойна, ей не нужна поддержка извне.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 18:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Drov писал(а):
А никто туда не пустит серьезную политическую силу которая может составить конкуренцию ЕР. Понятно что ЕР победит с перевесом в десятки миллионов голосов и даже может наберет 146% процентов избирателей. Именно поэтому не вижу смысла туда ходить и брать на себя ответственность за деяние тех людей которых я даже не знаю. Так на всякий случай. Тем более что в этом нету никакого смысла.

А тему зачем открыли, чтобы найти единомышленников и успокоить свою совесть?


Что бы поворчать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 20:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Полегчало?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 00:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Полегчало?


Ну да


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 01:03 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:15
Сообщения: 597

Возраст: 79
Откуда: Минск-Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
из примеров нашей жизни, нашего прошлого видно, что вышеприведенная цитата не отвергает участия человека верующего в политической жизни...св. Игнатий Брянчанинов, св.Феофан Затфорник если память не подводит, св. Иоанн Кронштадский - все они неоднократно упрекали власть и аристократию...Просто нужно помнить, что непротивление, которое нередко преподносят как следование данным апостольским словам, предано анафеме.

По выборам пойду, конечно. В честность не верю, да и народ у нас сильно манипулируемый. У нас весь город сейчас завешан рекламой ЕР. Но пойти на выборы пойду, это ведь тоже форма протеста.

Что касается выборов, последние более-менее нормальные выборы у нас были в начале 20в.

Про рождаемость, дело не в Сталине. Потому что подпольное абортничество процветало. Рождаемость при Сталине повышалась как следствие имперской инерции, когда многодетная семья была нормой и аборт принципиально считался грехом. При Сталине во-первых, семья как таковая была отменена, люди сходились, расходились, во вторых, самое главное, система ценностей другая была. Все это на рождаемость не могло влиять положительно. Пора бы все-таки перестать идеализировать Сталина. А то уже иконы пишут и носят крестным ходом...


Что за чушь ... Впечатление такое что вы пишите из потустороннего мира. И никогда не жили в России-СССР и даже никогда о нем не слышали.

Если легальные аборты в СССР были запрещены, то "подпольные аборты" КАРАЛИСЬ ... А потом этих врачей-убийц назвали жертвами сталинизма.

При Сталине не было семьи ... Прямо таки Содом и Гоморра. Да семья была основой ЯЧЕЙКОЙ социалистического общества. А что мы видим ныне в настоящей Гоморре - в Европе - вот там то и нет семьи. Однополые браки, усыновление гомосексуалистами детей для воспроизводства гомосексии, так называемый "гражданский брак" - без всяких обязательств и ответственности за семью. Этого и в России ныне полно.

а где вы видели "иконы сталина", где видели "крестные ходы" с его портретами? В бредовом сне - не иначе.

Не любите Россию-СССР - дело ваше. Но клевету проповедовать не надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 01:35 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:15
Сообщения: 597

Возраст: 79
Откуда: Минск-Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Виринея писал(а):
"Знаешь, как стыдно раздавать листовки КПРФ в их футболке"? :lol: Зато позор за 1000 руб в день... 8-)

А че такого? Я поди за КПРФ - проголосую.. :)



Поддерживаю. Голосуем за Зюганова.

ЕР как всегда подкинет из госрезервов пенсионерам деньжат к выборам. Да и не партия это, а Профсоюз чиновников России. потому и все заклеено призывами голосовать за ЕР. Государственных денег для себя им не жалко.

Не знаю, где КПРФ может взять такие деньги - 1000 рублей в день агитаторам. В моем городе 1000 рублей получают за ВЕСЬ период агитации.

А вот в ЕР за период агитации в моем же городе дают по 50 тысяч. Мои друзья голосуют за КПРФ, а подработать идут в ЕР.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 05:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Олег Алексеевич писал(а):
А вот в ЕР за период агитации в моем же городе дают по 50 тысяч. Мои друзья голосуют за КПРФ, а подработать идут в ЕР.

Ничего не скажешь, хорошие у Вас друзья... Хотя... Деньги не пахнут...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 09:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
С одной стороны, проголосовать это наш гражданский долг. С другой стороны, даже не знаю, за кого голосовать. Все "классики" думы: ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, Яблоки прочие Парнасы себя дано дискредитировали, остальных я толком не знаю. По ходу те же яйца, только в профиль.
Видимо пойду и напишу маркером поперек: "В сортах г... не разбираюсь!"

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 09:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Паладин писал(а):
С одной стороны, проголосовать это наш гражданский долг. С другой стороны, даже не знаю, за кого голосовать. Все "классики" думы: ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, Яблоки прочие Парнасы себя дано дискредитировали, остальных я толком не знаю. По ходу те же яйца, только в профиль.
Видимо пойду и напишу маркером поперек: "В сортах г... не разбираюсь!"

Ну неужели все такие плохие, что сравнение оправдано?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Паладин писал(а):
С одной стороны, проголосовать это наш гражданский долг. С другой стороны, даже не знаю, за кого голосовать. Все "классики" думы: ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, Яблоки прочие Парнасы себя дано дискредитировали, остальных я толком не знаю. По ходу те же яйца, только в профиль.
Видимо пойду и напишу маркером поперек: "В сортах г... не разбираюсь!"

Ну неужели все такие плохие, что сравнение оправдано?

Оппозиция в лице КПРФ, ЛДПР и СР - опереточная, они могут спорить с ЕР только по пустячным вопросам.
Во всем глобальном, у них единогласие.
"Яблоко" и прочие "либеральные" партии для меня тоже не вариант. Слишком русофобские.
У меня был однокашник, сейчас в думе. Стал такой сволочью, что не передать.
Посему у меня есть свое стойкое мнение. Что все, кто туда пролез, ни о народе ни о России думать не собираются. Лишь бы только себе ништяков урвать.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 10:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Я собираюсь прийти на выборы и проголосовать за партию "Родина". Больше, на мой взгляд, голосовать не за кого.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Простите, но я так и не понята, а у Вас есть разногласия с тем, в чем эти партии едины? Потому что я бы голосовала не за партию, а за кандидатуру(правда я в этом году голосовать видимо вуду, но впервые в жизни в президентских) или за какую-то конкретную программу(так проголосовала за 8-ю поправку к закону против однополых враков)
Ну, а если Ваш приятель скурвился, то это не значит, что все такие. Но правда, власть развращает, поэтому мы должны молиться и за власти и за воинство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Простите, но я так и не понята, а у Вас есть разногласия с тем, в чем эти партии едины? Потому что я бы голосовала не за партию, а за кандидатуру(правда я в этом году голосовать видимо вуду, но впервые в жизни в президентских) или за какую-то конкретную программу(так проголосовала за 8-ю поправку к закону против однополых враков)
Ну, а если Ваш приятель скурвился, то это не значит, что все такие. Но правда, власть развращает, поэтому мы должны молиться и за власти и за воинство.

У нас выборы по партийным спискам. Голосовать надо за партию, а не за индивида.
В любом случае, это мое мнение. Разделять его или нет - право каждого. Я его никому не навязываю.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Я собираюсь прийти на выборы и проголосовать за партию "Родина". Больше, на мой взгляд, голосовать не за кого.

Вот кстати да. Тоже подумываю над этим.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
IRUS писал(а):
Простите, но я так и не понята, а у Вас есть разногласия с тем, в чем эти партии едины? Потому что я бы голосовала не за партию, а за кандидатуру(правда я в этом году голосовать видимо вуду, но впервые в жизни в президентских) или за какую-то конкретную программу(так проголосовала за 8-ю поправку к закону против однополых враков)
Ну, а если Ваш приятель скурвился, то это не значит, что все такие. Но правда, власть развращает, поэтому мы должны молиться и за власти и за воинство.

У нас выборы по партийным спискам. Голосовать надо за партию, а не за индивида.
В любом случае, это мое мнение. Разделять его или нет - право каждого. Я его никому не навязываю.

У нас с этого года смешанная система - и за партию, и за индивида.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 14:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21924

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
У нас в области другое законодательство? :shock:
Всегда выбирали по партийным спискам и по кандидатам.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 16:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
А че такого? Я поди за КПРФ - проголосую.. :)



Олег Алексеевич писал(а):

Поддерживаю. Голосуем за Зюганова.

ЕР как всегда подкинет из госрезервов пенсионерам деньжат к выборам. Да и не партия это, а Профсоюз чиновников России. потому и все заклеено призывами голосовать за ЕР. Государственных денег для себя им не жалко.

Не знаю, где КПРФ может взять такие деньги - 1000 рублей в день агитаторам. В моем городе 1000 рублей получают за ВЕСЬ период агитации.

А вот в ЕР за период агитации в моем же городе дают по 50 тысяч. Мои друзья голосуют за КПРФ, а подработать идут в ЕР.


Храмофобы и Богофобы из КПРФ (2016)

https://youtu.be/9m7QI3qjhik

Видео не вставляется на сайт. В словах:

Коммунистическая атака членов КПРФ на Патриаршую программу строительства новых храмов - это идеологическая установка, предвыборная активность в борьбе за электорат или желание московской ячейки во главе с депутатом Рашкиным подставить лидера партии Геннадия Зюганова, не раз проявлявшего свою лояльность к Православию и Русской Православной Церкви?
Когда патриаршая программа только начинала реализовываться, коммунистов можно было заметить в протестах против храмов в разных районах Москвы. Особо в этом усердствовал депутат Госдумы Александр Потапов, как летучий голландец появляясь то в Гагаринском районе, то в Косино-Ухтомском, то в Измайлово. Но наиболее ярко в антихрамовой деятельности Потапов проявил себя на Северо-Востоке в парке Торфянка, где под прикрытием его депутатского мандата было сорвано и до сих пор не начато строительство нового Храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Он со своими помощниками, секретарем Бабушкинского райкома КПРФ Кутлуниной и Кузнецовым, несмотря на наличие решения суда, способствовали распространению лжи о том, что якобы строительство храма не законно.


Когда начиналась реализация программы строительства новых храмов, которую инициировал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, было удивительно видеть депутатов-коммунистов, организующих протесты против строительства Церквей в разных районах Москвы. Вначале это, казалось, носило хаотичный характер, но когда в прессе был опубликован ответ 1-го секретаря московского горкома КПРФ координатору Движения Сорок Сороков Андрею Кормухину, стало ясно, что в недрах КПРФ, в Московской ячейке под руководством Рашкина, собрались ярые антиклерикалы во главе со своим московским лидером.
Православные неоднократно обращались к лидеру КПРФ Зюганову, остановить антиправославную деятельность таких депутатов, как Потапов, Тарасов и иже с ними, под руководством Рашкина, но, видимо, эти обращения либо не доходили до Геннадия Андреевича, либо он во время предвыборной компании решил не делать никаких оргвывоводов, не ломать компанию. Но мы не можем ждать. И вынуждены призвать всех православных не голосовать за партию храмофобов и богоборцев.
Геннадий Андреевич, еще раз просим Вас, откликнуться в последний раз на наше обращение и не допустить к выборам депутатов с подмоченной репутацией, таких, как Потапов, Тарасов и иже с ними. Тогда православные вновь поверят, что сегодняшние коммунисты - не продолжатели линии на уничтожение Православных храмов и нападений на священников.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15997

Вероисповедание: Православный, МП
Drov, viewtopic.php?p=1286934#p1286934

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 17:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):


Спасибо



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
У нас в области другое законодательство? :shock:
Всегда выбирали по партийным спискам и по кандидатам.

Наверное, по всей России в 2007 и 2011 годах были только списки.
Возможно у вас одновременно выбирали местных депутатов.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: