Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 973, 974, 975, 976, 977, 978, 979, 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2024, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вы какой-то фигнёй занимаетесь.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2024, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17069

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вы какой-то фигнёй занимаетесь.

Да, конечно так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2024, 22:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
А меня в лукавстве, обвинять, значит, можно?
Вы, значит, меня не допоняли, но в лукавстве обвинили.
Можно. Потому, что Вы пишете "хотелось бы посмотреть", но мы знаем, что Вы не верите в существование того, на что Вы "хотите посмотреть"

Так в чем лукавство? Приведите пример, покажите, что я не права. И недостатки уж не такие существенные.
Но спор ведь именно о том, что некоторые демократические процедуры перечёркивают все достоинства. Для меня такими процедурами являются разрешение эвтаназии, разрешение однополым парам усыновлять детей, разрешения подросткам менять пол, торговля донорскими органами.
Если общество признает такие вещи законными в ходе демократических процедур, всё, демократия в моем понимании в таком обществе становится сатанизмом.
Авторитарных режимов это тоже касается.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2024, 23:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Предлагаю разобрать конкретные примеры.
Если в Москве и в любом другом городе провести референдум о строительстве новых православных храмов, то результат будет очевидным, не в пользу строительства. А я вот знаю уже несколько человек, которые выступали против строительства Казанского храма во Владимире, а теперь являются его прихожанами. Также с храмом в мкр. Юрьевец.
Слава Богу, что у нас нет такого уровня демократии, и государство потратило большие деньги на реставрацию храма в Новом Иерусалиме, не спросив всё общество.
Да, и строительство Крымского моста обошлось без референдума.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2024, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22771

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
А что Дугин сказал такого, упырского,что Филипп его так назвал. Или это не клевета?
Двойные стандарты, однако.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17069

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
А что Дугин сказал такого, упырского,что Филипп его так назвал. Или это не клевета?
Двойные стандарты, однако.

надежда писал(а):
Цитата:
Самое страшное,что может произойти в этой войне,-это мир.
Александр Дугин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 08:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вот так и попадаются иностранные шпионы на неглубоких знаниях русского языка. 8-)
А без шуток, есть такое выражение, не умеешь пить, не пей. Филипп, по вашей логике, эта фраза призывает человека умереть от жажды. Так и с фразой Дугина, он против очередных Минских соглашений, которые не к миру ведут, а просто позволят нато снарядов наделать, а то их предприятия не успевают за войной.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6808

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю имется в виду мир: незачто воевать, мы такие же, западная циаилизация друг! Россия всеираано.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6808

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это уже было. В 90х

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17069

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот так и попадаются иностранные шпионы на неглубоких знаниях русского языка. 8-)
А без шуток, есть такое выражение, не умеешь пить, не пей. Филипп, по вашей логике, эта фраза призывает человека умереть от жажды. Так и с фразой Дугина, он против очередных Минских соглашений, которые не к миру ведут, а просто позволят нато снарядов наделать, а то их предприятия не успевают за войной.

Ну, что было опубликовано на форуме, то я и комментировал. Не на мне ответственность за вырывание цитаты из контекста.

Но можно посмотреть и на контекст.
Цитата:
Поэтому я думаю, что предложения о мирных переговорах могут сейчас последовать, но даже первоначальные условия будут настолько неприемлемыми, что Россия даже при большом желании не сможет их принять по тысяче соображений.

Сейчас у нас начинается президентская предвыборная кампания, она явно будет проходить под знаком Победы и приветствоваться будет все, что хотя бы отдаленно будет Победу напоминать. А все, что будет напоминать поражение или предательство, на такое полномочий ни у действующего, ни у будущего президента нет.


и чуть позже:

Цитата:
Так и есть. Самое страшное, что может произойти в этой войне, — это мир, то есть перемирие на условиях противника. Выполнение этих условий никак невозможно будет подать как победу.


То есть, по мнению Дугина, цель продолжения войны - удержание власти Путиным. Ну тут я с ним согласен, на самом деле. Я и в начале войны говорил, что это - её истинная цель. Но признаваться так открыто и в положительном смысле - тут надо быть человеком особого склада, смягчу я предыдущий вариант своей оценки.

Вот ещё один стоящий внимания фрагмент:
Цитата:
Наш противник одержим бесами.

С бесом так не пойдет. Бес отправлен на разрушение, убийство, смерть. Он не будет соображать, где ему выгодней – с русскими, на новых территориях жить или на Западе. Его сознание живет совершенно отдельно от его тела. И в этой борьбе с украинской бесовщиной никакие аргументы о том, что на новых территориях лучше, города строят, вообще не будут действовать — им, во-первых, не покажут, во-вторых, они не поверят.

Пока человек одержим бесом, что ему говорить? Что объяснять, например, в стельку пьяному человеку? Не иди на проезжую часть – тебя там собьют? Но он туда идет, потому что ноги идут. Он не соображает, он не слышит ничего. А одержимость бесом – это еще страшнее. Она лишает всякого критического мышления, ничего не оценивает, ничего не видит, ничему не верит.

Одержимые живут в абсолютно иллюзорном мире, где материальный фактор сам превращается в некое бесовское стремление.
Такое вот расчеловечивание украинцев. Типа, мы не с людьми воюем, а с бесами, вообще всё ок, к ним не применимы нормы взаимодействия человека с человеком. Ну, мы видели несколько иную риторику раньше в истории - там, к примеру, были не бесы, а неполноценные расы, но результат был похожим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17069

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Валенок(Павел) писал(а):
Это уже было. В 90х

Ну, давайте посмотрим, что было в 90-х.

Вот, у нас был кризис советской экономики 80-х, который закончился её крахом в начале 90-х. Считайте, с 92 по 98 шло выстраивание новой модели экономики, этот процесс шёл не без проблем, но в 99 году уже начался уверенный рост. В то время Россия нуждалась в западных кредитах, и она их получала, и да, отношения со странами Запада нужно было поддерживать хорошими. Впрочем, если посмотреть на внешнюю политику России в те годы, нельзя сказать, что она была совсем уж зависимой. Там много чего было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 19:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
но в 99 году уже начался уверенный рост. В то время Россия нуждалась в западных кредитах, и она их получала.

Филипп, Вы это для кого рассказываете? В 1999 году работала на тракторном заводе, и видела, как его американцы разваливают. Сейчас бы эти тракторы очень пригодились для уборки улиц, чистки от снега. Специально цепочки поставок разваливали, покупая директоров.
Да, у советской экономики были серьёзные проблемы, но сделать из российской экономики сырьевой придаток - это отнюдь не лучший вариант.
Это миллион раз уже обсуждали, такой мирный развал страны оказался чудовищным в плане потерь. И текущая война - это последствия этого распада.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17069

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вы опять на одном частном примере пытаетесь опровергнуть большие тренды. Не, не убедительно опять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 20:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23853

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вы опять на одном частном примере пытаетесь опровергнуть большие тренды. Не, не убедительно опять.
Это не "частный пример". Это большой тренд на разрушение наукоемкой промышленности, оставшейся от СССР.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 20:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вы опять на одном частном примере пытаетесь опровергнуть большие тренды. Не, не убедительно опять.

К, сожалению, у меня этих частных примеров достаточно много. Больше десяти лет проработала оценщиком. Была в комиссии по уничтожению вертолётных двигателей. Знаете по какой причине они пришли в негодность? У склада, где они хранились, протекла крыша, финансирования не было, и поэтому пришлось уничтожить несколько новых двигателей. И это, заметим, в ближайшем Подмосковье.
За годы работы я где только не была в командировках. И везде наблюдала последствия развала, умышленного развала и откровенного вредительства корпораций.
И это при том, что я была ярой антисоветчицей.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 21:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Филипп, у меня такой вопрос, а Вы продолжаете в Бога верить? У меня складывается такое мнение, что в дискуссиях с агностиком/материалистом А. и с Вами, общаюсь с людьми с одинаковым мировоззрением.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6808

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
То есть, по мнению Дугина, цель продолжения войны - удержание власти Путиным

Я этого не увидел.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17069

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Филипп, у меня такой вопрос, а Вы продолжаете в Бога верить? У меня складывается такое мнение, что в дискуссиях с агностиком/материалистом А. и с Вами, общаюсь с людьми с одинаковым мировоззрением.

Снова переход на личность. Да, продолжаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22771

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
За всё, сказанное Дугиным Филипп его назвал упырём. Не имея никаких моральных прав.
Дугин на этой СВО дочь потерял, и знает что говорит.

А Филипп мечтает о кооперации. Белый и пушистый либерал.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 22:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
Филипп, у меня такой вопрос, а Вы продолжаете в Бога верить? У меня складывается такое мнение, что в дискуссиях с агностиком/материалистом А. и с Вами, общаюсь с людьми с одинаковым мировоззрением.

Снова переход на личность. Да, продолжаю.

Просто хотела записки на Проскомидию писать, и вдруг подумалось, а может некоторых уже только на молебен можно записывать. 8-)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 23:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15087

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

Американский священник о их боге.
https://youtu.be/vghh0bT8kd8?si=olyDpKulg8oQni4D&t=1240


Американец о войне в Украине
https://youtu.be/vghh0bT8kd8?si=pnmRr2-3O6W8EVs-&t=826


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2024, 23:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6808

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, похоже на правду. Посмотрел.
Только население запада и США могут сопереживать Уеране, ее населению. Могут.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2024, 14:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17287

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Снова переход на личность. Да, продолжаю.

Просто хотела записки на Проскомидию писать, и вдруг подумалось, а может некоторых уже только на молебен можно записывать. 8-)

На неусыпаемую Псалтирь.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2024, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6808

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не смешно. Такими вещами не шутят.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2024, 19:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Развал советской промышленности начался еще при Советах, поэтому американцы, Запад вообще, лишь воспользовались ситуацией. Собственно, Западу вообще ничего не нужно было делать, он лишь форсировал события и не стал ждать. Почему?
Основа любой промышленности - менеджер. Или, более понятно, хозяин. Крестьянин - менеджер, ему-то своим хозяйством управлять надо. Директор завода - менеджер. Инженер тоже часто менеджер. Т.е. вся экономическая жизнь страны пронизана вот такими менеджерами. ОТ их эффективности и зависит развитие страны и его скорость. Управлению невозможно научить, потому что некоторые решения принимаются интуитивно, т.е. это в крови должно быть.
Советы не могли существовать в государстве менеджеров, потому что сразу возникал неустранимый конфликт между теорией коммунизма и практикой жизни, носителями которой и являлись менеджеры. Но хозяева еще и являлись носителями старого, нормального (так назовем) порядка вещей, частной собственности. Поэтому в новой коммунистической реальности, где все общее и все ничье нормальным менеджерам просто не было места по определению, поскольку они по определению же враждебны коммунизму. Маркс вполне четко это обозначил, а Ульянов развил.

Поэтому у нас сразу с приходом к власти большевики стали уничтожать хозяев. Сначала тех, кто на виду, потом более мелких. Коллективизация сильнейший урон по государственному менеджменту нанесла, поскольку именно кулаки и середняки были той средой, которая и выращивала его, питала и формировала. Вместо этого на управленчиские должности пришла босота...Ну вот представьте сейчас, мы бомжей начнем в директора и инженеры двигать, село поднимать. Что будет? Или вот толпами мигранты в страну едут, что, они ее поднимают? Нет конечно. Хозяин, менеджер - он многими поколениями формируется. Инженерная прослойка - аналогично, формируется поколениями, а не из вчерашних крутильщиков хвостов. Поэтому как минимум после коллективизации Совдепия была обречена и очень скоро. Что ее свалило? Бесхозяйственность, неумение управлять практически во всех сферах. Постоянно что-то не сходилось.

И сейчас мы видим этот буйный цвет во всей силе, когда на бумаге все складно, а на деле ... хуже даже, чем как всегда.
Финансирование - это опосредственный инструмент. Денег всегда не хватает в любой стране. Поэтому важно распределить их правильно, выделить на самые важные сегменты, и что не столь важно - пусть погодит пока. В этом и состоит искусство управления, правильно определять приоритеты и логику. И отсутствие его у нас - это опять же, из Совдепии тянется...Ну кому может присниться, посадить себе на шею ораву дармоедов и гордо это обозвать Варшавским договором, да еще всех желающих прикармливать? Союзные объединения держатся не на щедрых подачках, а на силе сюзерена. Как итог, подачки быстро кончились, а с ней и страна, но методология осталась. Потому что сформировалась уже прослойка тех, кто из грязи в князи...А в князьях -то , ой, хорошоооо!
Можно в какой там по счету раз начать обвинять Запад, но реальное поступательное движение у нас начнется, когда у нас в обществе заработает институт выращивания менеджеров. Сначала вот на бытовом уровне. Бумажку в мусорку бросить, а не на ветер. Снег расчистить возле дома, а не на погоду или Управляющую ныть. Чисто управленческие решения, которые многим, к сожалению, недоступны. А эти многие приходят на работу и там также, как с мусоркой и со снегом поступают.
Можно ли в такой ситуации Запад обвинять? Это все равно как перед кошкой положить кусок грудинки и поом лупить ее за то, что она его сЪела...Запад просто делает то, что он обязан делать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2024, 19:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23853

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Основа любой промышленности - менеджер.
Вот, ты подумай же...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2024, 14:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Вы опять на одном частном примере пытаетесь опровергнуть большие тренды. Не, не убедительно опять.

К, сожалению, у меня этих частных примеров достаточно много. Больше десяти лет проработала оценщиком. Была в комиссии по уничтожению вертолётных двигателей. Знаете по какой причине они пришли в негодность? У склада, где они хранились, протекла крыша, финансирования не было, и поэтому пришлось уничтожить несколько новых двигателей. И это, заметим, в ближайшем Подмосковье.
За годы работы я где только не была в командировках. И везде наблюдала последствия развала, умышленного развала и откровенного вредительства корпораций.
И это при том, что я была ярой антисоветчицей.

Вот сегодняшний пример отголосков подобного подхода:
Цитата:
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на заседании правительства области сообщил, что ЗАО «Климовский специализированный патронный завод» будет национализирован. По словам главы региона, такое решение было принято президентом Владимиром Путиным. На территории завода находится аварийная котельная, из-за которой 4 января в городе Климовска без отопления остались жители 173 многоквартирных домов.
«По решению президента сегодня запущен механизм национализации завода. Два собственника находятся за границей. Мы получили право в рамках чрезвычайной ситуации взять в управление эту котельную».

http://www.kommersant.ru/doc/6443370

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2024, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Губернатору Подмосковья неплохо было бы самому тысячу раз партбилет на стол положить.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2024, 20:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Губернатору Подмосковья неплохо было бы самому тысячу раз партбилет на стол положить.

+1.
Но по хорошему, пусть всё наладит. Что проку от потери некудышного политика? По закромам у замов поскрести нужно на ремонт.
Вот если бы я своими собственными глазами не видела, что котельная в городе Камешково зарегистрирована на Кипре, наверное, тоже не поверила. И ведь не придерёшься, всё по закону. Слава Богу, собственника поймали на "смешной" взятке в 200 тыс. И он весь бизнес продал, в том числе и котельные. А то ведь замерзающие люди платили почти в два раза больше, чем те, кто окна открывал от жары в квартирах.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2024, 09:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15087

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Демократия в действии - В украинской тюрьме скончался американский журналист и блогер Гонсало Лира, которого задержали весной прошлого года и жестоко пытали


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 973, 974, 975, 976, 977, 978, 979, 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: