Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 903, 904, 905, 906, 907, 908, 909 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 02:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6811

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На Украине снесли памятники победы в ВОВ.
Исключили русский язык отовсюду.
Это в предыдущее, мирное время.
Много чего на Украине было такого.
Это денафикация.
США и страны Евпропы подогревали это уже давно, русофобию,
привествовали ее в Украине, и готовили Украину к войне.
А почему "нет войне" не звучало относительно войны Украины с Донбассом и ежедневных обстрелах мирного населения?
Я почти каждый день читал и слышал об этом. А ведь кроме пророссийских СМИ об этих обстрелах и жертвах просто не говорили,
видимо это было не интересно аудитории. А вот гибель украинских солдат - нет войне.

Соловьев - а чего он плохого делает ? Я не заметил пока. Подписан на его телеграмм канал. Да - и не успеваю читать, мельком только. Ну и не всегда готов его слушать, но это не от того, что он говорит. А как говорит, наверное. А как - это уже личное.

Вот телеграм канал Голованов - более хороший, тоже хороший и более, без вычеркивания хорошего, но менее хорошего : )
И сообщений не так много.
VZ - подписан тоже на их канал. К слову VZ - это газета Взгляд http://www.vz.ru - которая была еще давно и так называется тоже давно, я ее и читал в основном раньше, когда новости хотел узнать. Яндекс - тогда в оппозиции был. И половина новостей на первой страницы была от инагентов.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


Последний раз редактировалось Валенок(Павел) 08 июл 2022, 02:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 02:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6811

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нет больше той любви, если кто положит душу свою за други своя.
А жители ДНР и ЛНР - как раз други.

(Голованов - воцерковленный)

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 06:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1391

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
NIKA писал(а):
Полная денацификация и демилитаризация Украины.

Ну вот для меня эти слова не очень понятны. Что Вы сами в них вкладываете?

То, что недовложили в ВОВ, приходится сейчас довкладывать:
​​
Александр Сладков писал(а):
МЫ ВОЮЕМ С НЕОНАЦИЗМОМ. НО ЧТО ЭТО В УКРАИНСКОМ ИСПОЛНЕНИИ? В РОССИИ МНОГИЕ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ, КАКОЙ СИЛЬНЫЙ ВРАГ НАМ ПРОТИВОСТОИТ.

Для начала важно разобраться, что из себя представляет «Азов»? Распространённое заблуждение состоит в том, что это полк. И это абсолютно неверно, «Азов» - вообще не воинское формирование, скорее военизированное политическое движение.

Во главе «Азова» стоит СНА, социал-националистическая ассамблея (политическая организация). Названия у неё менялись, но суть остаётся прежней, - это харьковская неонацистская организация, вокруг которой формировалось всё нынешнее движение «Азов». Важно чётко понимать, что они не украинские националисты, а именно неонацисты, сторонники белого превосходства. Это аналог НСДАП (те самые нацисты фашистской Германии 1920-45).

Рангом ниже СНА в «Азове»стоит массовое политическое движение - "национальный корпус". На фоне провала старых украинских националистов НК разросся, успешно подминая под себя неонацистские организации поменьше. Это не казённая имитация политики, это настоящее, идейное, молодое и активное движение украинских неонацистов.

Украинским аналогом немецкого СА (штурмовые отряды фашистов в Германии, до 1945) являются "Национальные дружины", которые в современной Украине смогли стать единственной массовой организацией "уличной политики". Они смогли объединить украинских скинхедов, а потом успешно поглотить молодёжное крыло загнивающей Свободы Тягнибока (украинский националист и политик). В итоге «Национальные дружины» «Азова», расширили влияние на всю Украину, причем, и на области, где традиционно были сильны классические украинские националисты, и так же влияют на свои восточные регионы.

У «Азова» есть своя сеть детских лагерей «Азовец», есть и подростковые организации, аналог Гитлерюгенда. Также «Азов» успешно потеснил националистических бойскаутов СИЧ, СПОК, даже Пласта (12000 молодых людей).

Под всей этой системой находятся простые скинхеды, молодежные уличные банды, масса спортивных организаций и клубов, ветеранских и прочих сообществ. Огромный "ночной" мир тоже под «Азовом», где члены организации стали лидерами криминального мира. Есть у «Азова» и свой бизнес, своя пресса, литература, музыка... Есть города, которыми они правят негласно, или даже почти в открытую, одним из них был Мариуполь, другой Харьков.

И вот теперь можно перейти к военным отрядам «Азова». В первую очередь это полк МВД Украины «Азов» - аналог СС (главная сила фашистов Германии 1920-45). Полк «Азов» проводит свой собственный отбор кандидатов, свои школы подготовки, свои звания и полная автономность. Это элита организации, и одновременно элита украинских силовиков, которой управляет Белый Вождь, а не штаб.


Но это далеко не всё. Члены организаций служат не только в элитном полку, а во всех силовых структурах Украины. С первого дня войны «Азов» начал формировать новые отряды, только в Харькове они создали не менее двух бригад территориальной обороны. А есть и киевские бригады, и отряд ССО, и многие другие. И это не только уровень бригада-полк, есть и батальоны и местные отряды «Азова».

В Мариуполе нами уничтожена элита - «Азовский» СС. Но это далеко не конец, организация жива, популярна на Украине и в мире, как никогда, она отчистилась от негативного имиджа на Западе (ну как же, воюет с ЛДНР и Россией), от преследований со стороны американского ФБР и уже восполнила потери в людях и живой силе. В качестве очень грубой аналогии Мариуполя, из истории Великой Отечественной войны, можно привести Сталинград, нацисты в 1943-м понесли первое тяжелое поражение, но идеология и партия ещё не пошатнулись и имеют все резервы для продолжения войны.

Объявив войну украинским нацистам и неонацистам мы опять спасаем мир от гибели.
Этот враг никого не пощадит, если его не уничтожить. И мы вовремя начали, спасая Украину и себя. Завтра было бы поздно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 06:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1391

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
NIKA писал(а):
Какое затишье???

Это фраза, которая вырвана из контекста про войну Запада до последнего украинца.
Война, на самом деле, серьезная и с большими потерями.
Вот среди моих знакомых, уже двое погибших российских военных. Это те, кого я лично знала.

Фраза, вполне самостоятельная. Владимир Владимирович знает, что говорит и делает.
Война серьезная и при таком раскладе, к сожалению, потери неизбежны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 06:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
Вам, это кому?

Нам всем, живущим в России.
"Нам, всем живущим в России", придется разбираться с тем, что есть такие люди, считающие справедливую и освободительную войну злом. Даже не так, пусть будут. Разбираться с тем, что эти люди имеют серьезное общественное влияние, да еще за счет наших ресурсов.

Это действительно плохой симптом, и если эти люди победят - это будет плохой сценарий, просто ужасный, по сравнению с которыми 90-е в овчинку покажутся.

А "вам", Дрозд - это кому-то "вам", не нам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Полная денацификация и демилитаризация Украины.


Тоже задаюсь этим вопросом. Очень сложно, очень! Было интересно узнать, как происходила денацификация Германии после 2й мировой (см примерно с 15 мин). Здесь Гаспарян приводит аналогию с Украиной, но, конечно, в связи с этим непоняток еще больше

https://www.youtube.com/watch?v=QLrAnSHRxsA

Ну, и при таких раскладах и денацификация России тоже необходима :roll:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6811

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А вот еще что.:
Многочисленные враждебные дипломатические, экономические шаги США и западных стран последние 10 лет,
никак не связаны с войной на Украине ?

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Нам всем, живущим в России.
"Нам, всем живущим в России", придется разбираться с тем, что есть такие люди, считающие справедливую и освободительную войну злом. Даже не так, пусть будут. Разбираться с тем, что эти люди имеют серьезное общественное влияние, да еще за счет наших ресурсов.

Это действительно плохой симптом, и если эти люди победят - это будет плохой сценарий, просто ужасный, по сравнению с которыми 90-е в овчинку покажутся.

А "вам", Дрозд - это кому-то "вам", не нам.
Вот и Вы туда же. Плохо не то, что победит тот или иной, а то, что речь вообще идёт по победу одной значительной части общества над другой, тоже значительной. И не очень важно, кто кого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 18:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21900

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Ну, и при таких раскладах и денацификация России тоже необходима :roll:

В России, слава Богу, работают законы запрещающие нацизм. Русскому нацисту, вышедшему с лозунгом "Бей нерусских", или повесевшему такой лозунг в соц.сетях, грозит реальный срок. А на Украине, наоборот, поощряется, нацизм. Если евреи думают, что за ними не придут после русских, то они сильно ошибаются.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 18:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21900

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Плохо не то, что победит тот или иной, а то, что речь вообще идёт по победу одной значительной части общества над другой, тоже значительной. И не очень важно, кто кого.

Филипп, если победят те, кто считает, что убивать детей по национальному признаку нормально, то кирдык будет обществу.
На мой взгляд, вы любите не реальную Украину, а ту, которую себе придумали.
Вот победит России, что украинский язык запретят или борщ? Нет, конечно. А вот если победят нацисты, нас и наших детей просто уничтожат. В связи с этим выбор ограничен, либо сдаться на смерть, мучительную зачастую, либо биться до конца. И, заметим, не Путин поставил этот выбор, его поставили перед этим выбором.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 18:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр_1970 писал(а):
"Нам, всем живущим в России", придется разбираться с тем, что есть такие люди, считающие справедливую и освободительную войну злом. Даже не так, пусть будут. Разбираться с тем, что эти люди имеют серьезное общественное влияние, да еще за счет наших ресурсов.

Это действительно плохой симптом, и если эти люди победят - это будет плохой сценарий, просто ужасный, по сравнению с которыми 90-е в овчинку покажутся.

А "вам", Дрозд - это кому-то "вам", не нам.
Вот и Вы туда же. Плохо не то, что победит тот или иной, а то, что речь вообще идёт по победу одной значительной части общества над другой, тоже значительной. И не очень важно, кто кого.

Речь идёт о том, что у нас под боком созрело государство террорист. Как это с чечней было, только хуже. И если "значительная часть общества" в упор не желает видеть в этом ничего особенно, то это очень печально. В первую очередь для этой части общества, конечно.

Но и для нас, потому, что мы не можем просто так уйти и оставить им (вам?) страну. Жить то нам ещё надо. И потому вопрос стоит так, как ставите его вы - одни должны победить других.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 18:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Маргарита II писал(а):
Ну, и при таких раскладах и денацификация России тоже необходима :roll:

В России, слава Богу, работают законы запрещающие нацизм. Русскому нацисту, вышедшему с лозунгом "Бей нерусских", или повесевшему такой лозунг в соц.сетях, грозит реальный срок. А на Украине, наоборот, поощряется, нацизм. Если евреи думают, что за ними не придут после русских, то они сильно ошибаются.

Нет, на самом деле. У нас прекрасно существует дшрг Русич, например. То есть кого-то и сажают, но не всегда не всех. Я уже не говорю про бытовой расизм, к примеру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Вот и Вы туда же. Плохо не то, что победит тот или иной, а то, что речь вообще идёт по победу одной значительной части общества над другой, тоже значительной. И не очень важно, кто кого.

Речь идёт о том, что у нас под боком созрело государство террорист. Как это с чечней было, только хуже. И если "значительная часть общества" в упор не желает видеть в этом ничего особенно, то это очень печально. В первую очередь для этой части общества, конечно.

Но и для нас, потому, что мы не можем просто так уйти и оставить им (вам?) страну. Жить то нам ещё надо. И потому вопрос стоит так, как ставите его вы - одни должны победить других.
Это не я так считаю вопрос. Я пишу, что нам с этим придется как-то разбираться. И это будет очень непросто. И мне, и Вам, и всем.

И да, пока ещё не вполне понятно, что созрело у нас в государстве. Имхо, лучше было бы обратить внимание на это, но нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 19:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Речь идёт о том, что у нас под боком созрело государство террорист. Как это с чечней было, только хуже. И если "значительная часть общества" в упор не желает видеть в этом ничего особенно, то это очень печально. В первую очередь для этой части общества, конечно.

Но и для нас, потому, что мы не можем просто так уйти и оставить им (вам?) страну. Жить то нам ещё надо. И потому вопрос стоит так, как ставите его вы - одни должны победить других.
Это не я так считаю вопрос.
Я не знаю, что Вы считаете. "Речь вообще идёт по победу одной значительной части общества над другой, тоже значительной" - это Ваши слова.

Но Вы достаточно ясно выразились - единственно возможные действия, которые могли бы эту ситуацию разрешить Вы назвали злом. Честно говоря, после этого уже неважно, что Вы считаете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Это не я так считаю вопрос.
Я не знаю, что Вы считаете. "Речь вообще идёт по победу одной значительной части общества над другой, тоже значительной" - это Ваши слова.

Но Вы достаточно ясно выразились - единственно возможные действия, которые могли бы эту ситуацию разрешить Вы назвали злом. Честно говоря, после этого уже неважно, что Вы считаете.

Да, речь об этом идёт, и это не моя речь. И плохо, что идёт. Ну, я понимаю, что и про это могут быть разные мнения. Штош. Увы нам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 19:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Я не знаю, что Вы считаете. "Речь вообще идёт по победу одной значительной части общества над другой, тоже значительной" - это Ваши слова.

Но Вы достаточно ясно выразились - единственно возможные действия, которые могли бы эту ситуацию разрешить Вы назвали злом. Честно говоря, после этого уже неважно, что Вы считаете.

Да, речь об этом идёт, и это не моя речь. И плохо, что идёт. Ну, я понимаю, что и про это могут быть разные мнения. Штош. Увы нам.

Нет, это Ваша речь, я Вас цитировал. Нас-то другое заботит.

Понимаете, как мы-то ситуацию видим. Террористы захватили самолет. Каждый час выводят одного заложника и пускают в расход. В это время "значительная группа людей" считает штурм злом "потому, что при этом гибнут люди", заявляет об этом направо и налево. Как вишенка на торте, эту "значительную группу людей" беспокоит не то, что террористы рядом, или что они людей убивают. Их заботит, что остальная-то часть общества их не особо любит, и это-то главная в стране проблема. И что кому-то в обществе придется кого-то победить, чтобы с террористами справиться.

Да уж, "увы".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22776

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое.

Когда страна идёт определённым курсом,то пацифизм равно предательство.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22776

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
И не очень важно, кто кого.

Да ладно,неважно! Вам хотелось бы жить в "цивильной европе" под радужным флагом? Или петь задушевные песни типа батьканашбандера вешать москалей по ходу,пытая из них слово паляниця ?
Я просто негодую от этого вашего - всёравно.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 22:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21900

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я уже не говорю про бытовой расизм, к примеру.

На Украине этого бытового расизма просто завались еще с советских времён, сама сталкивалась и наблюдала, так что знаю о чем говорю. Только вот в России это, действительно, считают проблемой и пытаются бороться, а на Украине нацистов и расистов выставляют героями. Разница существенная.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 22:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2153

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Плохо не то, что победит тот или иной, а то, что речь вообще идёт по победу одной значительной части общества над другой, тоже значительной. И не очень важно, кто кого.
Теперь уже только или они нас, или мы их. Промежуточный вариант невозможен. Лучше бы (важнее), чтобы мы их.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22776

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Главное из заявления начальника Национального центра управления обороной РФ Михаила Мизинцева:

▪️Факты глумления киевского режима над собственным народом установлены и доказаны;

▪️Украина хочет провести карательные рейды в Николаеве для выявления пророссийских граждан;

▪️ВСУ оборудовали склад оружия в школе поселка Нью-Йорк в ДНР;

▪️Украинская сторона использует школы для размещения вооружений в Кривом Роге, Харькове;

▪️Большинство сотрудников Главного управления разведки Минобороны Украины наркозависимы и имеют судимости;

▪️Российские саперы обезвредили более 52 тысяч взрывоопасных предметов в Донбассе;

▪️Более 24 тыс. человек эвакуированы за сутки в РФ с территорий Донбасса и Украины;

▪️Более 747 тонн гуманитарной помощи передано жителям ДНР, ЛНР и Юга Украины;

▪️27 обращений об эвакуации с Украины поступило за сутки.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 22:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2153

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
В России, слава Богу, работают законы запрещающие нацизм. Русскому нацисту, вышедшему с лозунгом "Бей нерусских", или повесевшему такой лозунг в соц.сетях, грозит реальный срок. А на Украине, наоборот, поощряется, нацизм. Если евреи думают, что за ними не придут после русских, то они сильно ошибаются.
Drozd писал(а):
...У нас прекрасно существует дшрг Русич, например. То есть кого-то и сажают, но не всегда не всех. Я уже не говорю про бытовой расизм, к примеру.
Несколько лет назад я отслеживал в сети ситуацию с бытовым расизмом наоборот: бей/режь русских. Было очень много свидетельств из глубинки о безнаказанном насилии нерусских в отношении русских. В одном селе жители потребовали от местной власти защитить их от внедрившейся армянской общины, они заявляли: "Мы просто жить хотим". В любом бытовом конфликте нерусские быстро переходят к поножовщине.
Лучик писал(а):
На Украине этого бытового расизма просто завались еще с советских времён, сама сталкивалась и наблюдала, так что знаю о чем говорю. Только вот в России это, действительно, считают проблемой и пытаются бороться, а на Украине нацистов и расистов выставляют героями. Разница существенная.
Я отметил бы другую проблему: в России долго гнобили проявления русского национализма, и даже теперь попробуй-ка отыскать кафе-рестораны-гостиницы и т.п. с названиями типа "Русская кухня", "Русский дворик" и т.п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22776

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
попробуй-ка отыскать кафе-рестораны-гостиницы и т.п. с названиями типа "Русский дворик" и т.п.

Приезжайте в Смоленск, у нас как раз Русский двор огромное атмосферное кафе. С уникальной стилизацией.

Изображение

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 22:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2153

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Михаил_ писал(а):
попробуй-ка отыскать кафе-рестораны-гостиницы и т.п. с названиями типа "Русский дворик" и т.п.
Приезжайте в Смоленск, у нас как раз Русский двор огромное атмосферное кафе. С уникальной стилизацией.Изображение
Наконец-то "процесс пошёл". Подобных названий должно быть намного больше: в соответствие пропорциям по кол-ву национальностей в России.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 22:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21900

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Я отметил бы другую проблему: в России долго гнобили проявления русского национализма, и даже теперь попробуй-ка отыскать кафе-рестораны-гостиницы и т.п. с названиями типа "Русская кухня", "Русский дворик" и т.п.

У нас в городе тоже есть популярный ресторан "Русская деревня" еще с советских времён, кстати.
Город наш достаточно националистический. Только вот копнешь этих главных русских националистов, а они вовсе и нерусские, пользуются глупостью мальчишек.
Отбор по крови и внешнему виду - это тупик. Главное - это культурные и религиозные данные.

Матрёшка, водка, балалайка, это не русский дух. Русский дух - это Православная вера

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2022, 01:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17295

Вероисповедание: Православный, МП
Русский дворик- ресторан прямо напротив Троице-Сергиевой Лавры! Просп. Красной армии, 134/2. Неужели никто не видел?
Моя первая заявка по работе в 2019 была именно туда :)


А так, конечно, всяких нерусских едален на порядки больше.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2022, 01:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2153

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Михаил_ писал(а):
Я отметил бы другую проблему: в России долго гнобили проявления русского национализма, и даже теперь попробуй-ка отыскать кафе-рестораны-гостиницы и т.п. с названиями типа "Русская кухня", "Русский дворик" и т.п.
У нас в городе тоже есть популярный ресторан "Русская деревня" еще с советских времён, кстати.
Город наш достаточно националистический.
Вячеслав писал(а):
Русский дворик- ресторан прямо напротив Троице-Сергиевой Лавры!...
...
А так, конечно, всяких нерусских едален на порядки больше.
Как же мне не везёт: ни разу не встретил ни одного русского наименования.
Лучик писал(а):
Только вот копнешь этих главных русских националистов, а они вовсе и нерусские, пользуются глупостью мальчишек.
Они теперь заметно спокойней стали.
Лучик писал(а):
Отбор по крови и внешнему виду - это тупик. Главное - это культурные и религиозные данные.
Главное пусть остаётся, о во второстепенном не должно быть антирусского перекоса.
Лучик писал(а):
Матрёшка, водка, балалайка, это не русский дух. Русский дух - это Православная вера
Пусть будет и то, и другое, а то задолбали уж этими постоянными реверансами в сторону нацменьшинств.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2022, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22776

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Новость - в Украине будут рассматривать закон об однополых "браках"
"Легалiзацiя одностатевих шлюбiв"

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2022, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Drozd писал(а):
И не очень важно, кто кого.

Да ладно,неважно! Вам хотелось бы жить в "цивильной европе" под радужным флагом? Или петь задушевные песни типа батьканашбандера вешать москалей по ходу,пытая из них слово паляниця ?
Я просто негодую от этого вашего - всёравно.

Да, не очень важно. Да хоть обнегодуйтесь, честное слово. Но у нас предыдущая гражданская война продолжалась, по мнению некоторых, чуть больше 20 лет. То есть большой террор 37-38 годов, и всё то, что было вокруг, было следствием этой войны. Хотел бы я такого при том, что победили бы те, кому бы я симпатизировал? Нет, не хотел бы.

Тут мне про всё это примерно попалась песенка случайно



Я бы сказал, что не сильно сочувствую лирическому герою. Он себе сам злобный Буратино. Но ситуация в целом-то описана достаточно реалистично.

Так что я предпочёл бы гражданский мир (если про это ещё ненаказуемо говорить) победе своей позиции.

А на Ваш вопрос про радужный флаг и вешать москалей я отвечать не буду, только отмечу, что это риторический прием "ложная дилемма", "девочка, ты хочешь поехать на дачу, или чтобы тебе оторвали голову?".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2022, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Да, речь об этом идёт, и это не моя речь. И плохо, что идёт. Ну, я понимаю, что и про это могут быть разные мнения. Штош. Увы нам.

Нет, это Ваша речь, я Вас цитировал. Нас-то другое заботит.

Понимаете, как мы-то ситуацию видим. Террористы захватили самолет. Каждый час выводят одного заложника и пускают в расход. В это время "значительная группа людей" считает штурм злом "потому, что при этом гибнут люди", заявляет об этом направо и налево. Как вишенка на торте, эту "значительную группу людей" беспокоит не то, что террористы рядом, или что они людей убивают. Их заботит, что остальная-то часть общества их не особо любит, и это-то главная в стране проблема. И что кому-то в обществе придется кого-то победить, чтобы с террористами справиться.

Да уж, "увы".
Да это понятно. Поэтому я не осуждаю Вас за то, к каким выводам Вы приходите, а только сожалею о том, что Вы не ставите под сомнение то, что Вам показывают.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 903, 904, 905, 906, 907, 908, 909 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: