Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 774, 775, 776, 777, 778, 779, 780 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 18:29 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Да, Андрей, выбор у нас еще тот. Между молотом и наковальней. :shuffle:

Интересно, если выбора нет - зачем вы голосуете?
Если отдали голос - значит вас этот товарищ устраивает, так что тогда вздыхать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Молчун писал(а):
мария.ps писал(а):
Да, Андрей, выбор у нас еще тот. Между молотом и наковальней. :shuffle:

Интересно, если выбора нет - зачем вы голосуете?
Если отдали голос - значит вас этот товарищ устраивает, так что тогда вздыхать?

А лучше, если кто-то Ваш голоз использует без Вашего ведома??!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 19:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Молчун писал(а):
Интересно, если выбора нет - зачем вы голосуете?
Если отдали голос - значит вас этот товарищ устраивает, так что тогда вздыхать?

А лучше, если кто-то Ваш голоз использует без Вашего ведома??!


Можно испортить бюллетень , вписать историческую личность. например св. Александра Невского и за него проголосовать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
IRUS писал(а):
А лучше, если кто-то Ваш голоз использует без Вашего ведома??!


Можно испортить бюллетень , вписать историческую личность. например св. Александра Невского и за него проголосовать.

+1
Я вот не могу себя не укорять, когда вспоминаю второй тур президентских выборов в 96 году, когда я проголосовал за Ельцина, хотя у меня были причины этого не делать. Тогда, правда, была ещё графа против всех, но сейчас в подобной ситуации ставлю галочки всем кандидатам. Иными словами, не советую выбирать худшее из зол.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 20:22 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Цитата:
Итоги первого тура были вполне очевидными. И дело не в какой-то предсказуемой схеме: по сути, на Украине не осталось никаких политических сил, пространство зачищено от альтернатив, гражданам предлагается выбирать из "пятидесяти оттенков серого". Это выдается за общенациональный консенсус по поводу пути страны в ЕС и НАТО, но на деле ситуация создана искусственно усилиями госпропаганды и расправ над несогласными

(председатель Комитета Совета Федерации по международным делам) :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 19:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А кто такой Анатолий Гриценко? (Вопрос, уточню, адресован тем, кто знает.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Решила посмотреть, что же за комик Зеленский, пересмотрела несколько роликов. Учитывая бренд Одесского юмора, ожидала, что это будет огонь -думала, это украинский Павел Воля...Ну, имхо, увы, не тонко и не смешно...Юмор какой-то пенсионерский. Ну, наверно, его не за юмор, конечно, избрали.

Вот (есть парочка или больше обсценных слов) https://www.youtube.com/watch?v=PZfWvgtmbgQ

Вобщем, имхо:

Изображение

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я этого Павла Волю по КВН вообще не помню, хотя он там был. Причем я этих КВНов не так давно пересмотрел кучу (у меня просто КВН канал на ТВ, и с велотренажёром хорошо заходило, пока не надоело), и могу сказать, что Зеленский ну так себе артист, в топ-30 точно не входит, равно как и одесский юмор.

Да, собственно, на что Вы этим Волей намекаете?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):

Да, собственно, на что Вы этим Волей намекаете?

Да никаких намеков! Ирина что-то задерживается, должен же кто-то проверять кандидатов по ее методу - вот я и занялась.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А кто такой Анатолий Гриценко? (Вопрос, уточню, адресован тем, кто знает.)
Проверенный временем русофоб.
Молчун писал(а):
мария.ps писал(а):
Да, Андрей, выбор у нас еще тот. Между молотом и наковальней. :shuffle:

Интересно, если выбора нет - зачем вы голосуете?
Если отдали голос - значит вас этот товарищ устраивает, так что тогда вздыхать?
Потому, что это единственный законный способ, на данном этапе, хоть что-то поменять.
В этой стране я ни жду улучшений. Меня интересует власть которая не будет гонителем канонической Церкви. Единственный из кандидатов, присутствовавший на молебне в Киево-Печерской Лавре был Бойко, за него и голос. Не вижу смысла портить бюллетень и устраивать клоунаду, вписывая Александра Невского, Дарт Ве́йдера, панду каратиста или Зеленского. Да-да! Те кто голосовали за Зеленского просто не догадались Адександра Невсеого вписать.
За совет спасибо, но не надо .У нас и без того количество инфантилизма на квадратный километр зашкаливает.
Не жизнь ожидается а сплошной 95 квартал.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Drozd писал(а):
А кто такой Анатолий Гриценко? (Вопрос, уточню, адресован тем, кто знает.)
Проверенный временем русофоб.
Молчун писал(а):
Интересно, если выбора нет - зачем вы голосуете?
Если отдали голос - значит вас этот товарищ устраивает, так что тогда вздыхать?
Потому, что это единственный законный способ, на данном этапе, хоть что-то поменять.
В этой стране я ни жду улучшений. Меня интересует власть которая не будет гонителем канонической Церкви. Единственный из кандидатов, присутствовавший на молебне в Киево-Печерской Лавре был Бойко, за него и голос. Не вижу смысла портить бюллетень и устраивать клоунаду, вписывая Александра Невского, Дарт Ве́йдера, панду каратиста или Зеленского. Да-да! Те кто голосовали за Зеленского просто не догадались Адександра Невсеого вписать.
За совет спасибо, но не надо .У нас и без того количество инфантилизма на квадратный километр зашкаливает.
Не жизнь ожидается а сплошной 95 квартал.


Маша, я тебя читая, не очень поняла. Ты как считаешь, голоса за Зеленского - это протестное голосование? Или желание молодого, амбициозного политика? За Бойко относительно мало голосов - значит это, что русофилов почти не осталось, правда, Ю-В не голосовал...? (Читала в украинских комментах, что Зеленский - это троллинг в адрес запада от юго-востока (того, который подконтролен Украине) - мол, опять нас подставил этот юго-восток.)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
В этой стране я ни жду улучшений. Меня интересует власть которая не будет гонителем канонической Церкви. Единственный из кандидатов, присутствовавший на молебне в Киево-Печерской Лавре был Бойко, за него и голос. Не вижу смысла портить бюллетень и устраивать клоунаду, вписывая Александра Невского, Дарт Ве́йдера, панду каратиста или Зеленского.

Да выбора нет, но такое почти всегда и в любой стране.

Портить бюллетень действительно смысла нет. Их у Порошенко навалом. Придя на выборы и испортив бюллетень вы автоматом отдаёте свой голос за того, кто эти бюллетни может вбросить или подменить.

В то же время Порошенко уже точно гонитель Церкви. Может Зеленский будет и лучше. И потом, сколько бы голосов Порошенко себе не нарисовал, реальную картину проголосовавших за него, думаю он будет знать. Может это предостережёт его от резких движений, после выборов.

Короче, не знаю я как лучше...

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Маша, я тебя читая, не очень поняла. Ты как считаешь, голоса за Зеленского - это протестное голосование? Или желание молодого, амбициозного политика?
Зеленский не политик, это факт. Голосовали за него по разным причинам. Молодежь потому, что он единственный кого они знали в списках и прикольный конечно..
Но многие постарше, посмотрели комедию с его участием "Слуга народа", где он играет президента и решили, что будет как в кино. Это не шутка, Валя. Люди ждут, что придет "парень из народа" и весело надает по попе всем нехорошим ребятам. У его электората сейчас очень веселое настроение, как предвкушение очередной веселой серии.
Касательно Бойко, прибавь ему все голоса Вилкула и половину голосов Смешко( (как не странно), эти двое оттянули максимум его голосов. Соловьеву с Леной Бондаренко отдельное спасибо. За пару дней до выборов, они убедили людей готовых за Бойко голосовать, отдать голос за кого угодно кроме него)
Отними вбросы за Попошенко и Юлю, второе место.
Ping писал(а):

В то же время Порошенко уже точно гонитель Церкви. Может Зеленский будет и лучше. .
Ох, хотела бы я ошибиться, Только думаю, что его президентство, опасно для Церкви, для страны и для него самого. Зеленский шоумен а страной правят политики, значит править будут другие а отвечать амбициозная звезда.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 18:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, выбирать нужно либо Зеленского либо Порошенко, таковы правила.
Я бы голосовала за Порошенко. Предсказуемый дурак, по моему мнению, лучше непредсказуемого.
Церковь будут гнать оба, т.к. это американский проект, который уже оплачен. :cry:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Ну, выбирать нужно либо Зеленского либо Порошенко, таковы правила.
Правила позволяют не приходить. Все равно выбора нет, будем ждать посылы. А там поживем увидим.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22777

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Слушайте, ну 39 кандидатов, это много...Почему? Такой разрыв по кандидатурам.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Время перемен писал(а):
Ну, выбирать нужно либо Зеленского либо Порошенко, таковы правила.
Я бы голосовала за Порошенко. Предсказуемый дурак, по моему мнению, лучше непредсказуемого.
Церковь будут гнать оба, т.к. это американский проект, который уже оплачен. :cry:

Лена, ты серьезно насчет Порошенко? Не говоря уже, об "их дети будут сидеть в подвалах" и бомбардировке Донбасса. Но он же расколол церковь...Кто что будет гнать в будущем - это вопрос будущего, но это то, что уже есть сейчас...

Хотя, думаю, нашим украинским форумчанам лучше не обсуждать свой выбор здесь, на открытой площадке. А то мало ли, что в демократичной стране насчет инакомыслия случается.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Время перемен писал(а):
Ну, выбирать нужно либо Зеленского либо Порошенко, таковы правила.
Я бы голосовала за Порошенко. Предсказуемый дурак, по моему мнению, лучше непредсказуемого.
Церковь будут гнать оба, т.к. это американский проект, который уже оплачен. :cry:

Лена, ты серьезно насчет Порошенко? Не говоря уже, об "их дети будут сидеть в подвалах" и бомбардировке Донбасса. Но он же расколол церковь...Кто что будет гнать в будущем - это вопрос будущего, но это то, что уже есть сейчас.

++++++++
Мне тоже кажется, что принцип "из двух зол....." лучше заменить на" удаляйся зла.... "

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 22:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Многоходовка, которая неизбежна при столь низком рейтинге нынешнего президента. Думаю, президент на Украине останется прежним.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Мне тоже кажется, что принцип "из двух зол....." лучше заменить на" удаляйся зла.... "

Нет, конечно, можно в выборах не участвовать совсем, это личный выбор каждого.

Лента писал(а):
Лена, ты серьезно насчет Порошенко? Не говоря уже, об "их дети будут сидеть в подвалах" и бомбардировке Донбасса.

Вопрос окончания войны в Донбассе, к сожалению, не в Киеве решается.
Что касается раскола Церкви, по моему мнению, вина на Константинопольском Патриархе, именно он продал веру Православную, а олигарх купил, как покупают бренд.

Ни капельки не симпатизирую Петру Порошенко, но от "проекта" Коломойского ждать ничего хорошего не приходится.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 23:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господа, что вы обсуждаете. Возможны два варианта развития событий.
Первый. Если к 21 апреля произойдет очередное наступление "сепаратистско-террористических сил на Донбассе", или обнаружится убойный компромат на Зе, или сам Зе на дебатах заявит, что готов простить Путину Крым и Донбасс, и отдать Одессу с Херсоном, или случится опять подлый расстрел Украинской Непобедимой Армады в Керченском проливе, то Порох пройдет на 2 срок и в таком случае есть шанс что самосознание наших украинских братьев в чем-то поменяется, в будущем (сейчас результат кандидата, которому Москва дала лицензию, составляет всего 11%, что характеризует).
Если ничего вышеперечисленного не произойдет, то значит пауки договорились, ставка сделана на регулярную смену декораций и никакого поступательного развития не будет, а Украина двинется обратно в 1992 год.
Порох, давай жми! Не спи, покажи молодому подонку, где раки зимуют!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 00:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну и состав этой верхушки - Чемезов, Греф, Чубайс, Роттенберги, Тимченко, Ковальчуки, Сечин - это люди, связанные с Президентом давними личными связями. Кто-то, как Чубайс - не совсем давними, с 97 года всего лишь, когда он принял Путина на работу в АП, кто-то, как Чемезов, ещё с Дрездена, с 80-х. Собственно, их богатство или влияние, контроль над сферами и потоками существуют только потому, что есть эти связи. Из этого я делаю вывод, что это не столько самостоятельная политическая сила (ср. с Семибанкирщиной), а такие вот не то паразиты на теле страны, не то часть государственной системы.


Интересно, а как бы можно было себе представить, что топы госкорпораций и олигархи не были бы знакомы с Президентом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Интересно, а как бы можно было себе представить, что топы госкорпораций и олигархи не были бы знакомы с Президентом?
Речь не идёт о том, что они знакомы. Но почувствуйте разницу: Березовский был знаком с Ельциным и Путиным потому, что был чрезвычайно богатым человеком. А Роттенберги-Тимченко стали чрезвычайно богатыми, потому что дружили с Путиным задолго до того, как он стал Президентом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 00:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Александр27 писал(а):

Вы ошибаетесь.


В России что зачищены олигархи? Влияние их на власть равно нулю ?


Поясняю разницу между Россией и Украиной в этом вопросе.

В России, как уже отметил Дрозд, основа экономики - это госкорпорации, а не олигархи. То есть чиновничество, а не толстосумы.

В России олигархи после посадки Ходорковского опасаются лезть напрямую в федеральную политику и создавать свои политические структуры, опасаются открыто ориентироваться на "помощь из-за рубежа".

В России каждый олигарх не содержит батальоны боевиков, олигархи не мочат друг друга с помощью ручных политиков и своих телеканалов, в России не может победить на президентских выборах ни олигарх, ни ручной клоун олигарха.

В России президент говорит олигархам что им делать (например построить Крымский мост), а на Украине наоборот.

В целом, в России олигархи встроены в систему, а не являются ее основой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 00:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр27 писал(а):
Интересно, а как бы можно было себе представить, что топы госкорпораций и олигархи не были бы знакомы с Президентом?
Речь не идёт о том, что они знакомы. Но почувствуйте разницу: Березовский был знаком с Ельциным и Путиным потому, что был чрезвычайно богатым человеком. А Роттенберги-Тимченко стали чрезвычайно богатыми, потому что дружили с Путиным задолго до того, как он стал Президентом.

Вам не угодишь. Олигархи назначают президента - это плохо, президент назначает олигархов - тоже плохо.
Цитата:
В феврале 2011 года Замоскворецкий суд частично признал правоту истца по двум фразам из трех, оспариваемых истцом, обязав авторов доклада опровергнуть утверждения о том, что «Тимченко — старый друг Путина», а также, что «Путин — конечный бенефициар компаний Тимченко». По решению суда ответчики должны в десятидневный срок опубликовать опровержение в газете «Коммерсантъ», а также выплатить Тимченко по 100 тыс. руб. каждый[73][74].


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 09:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Ниже, украинский журналист Вячеслав Чечило на пальцах очень доходчиво пояснил, почему должен победить Зеленский.

Смотрю, есть недопонимание насчет того, какая страна пойдет 21 числа голосовать.
На самом деле голосовать пойдут сразу 4 страны:
1. «Упоротые ватники». Люди, считающие украинское государство недоразумением, завидующие Крыму, а все украинское просто презирающие. Это примерно 10% населения.
2. «Упоротые вышиватники». Люди, считающие Россию корнем всех бед и всего зла и действующие согласно этому убеждению. Это примерно 15% населения.
3. «Умеренные ватники». Люди, лояльные украинскому государству, но не считающие Россию врагом. Нынешний конфликт они рассматривают как плод усилий сразу нескольких сторон – как России, так и Майдана в разной степени. Также они против тотальной украинизации и насаждения силой «правильной церкви». Это примерно 30% населения.
4. «Умеренные вышиватники». Люди, не считающие Россию большим другом, но предпочетшие бы с ней не ссориться, а просто потихоньку дрейфовать в ЕС. Дерусификация и декоммунизация их никак не пугают и не напрягают. Также они поддерживают создание ПЦУ, но без фанатизма. Это примерно 45% населения.
Вышеприведенное разделение это по состоянию «на сейчас» - без Крыма и Донбасса и, несомненно, очень грубое – в каждой из групп есть свои подгруппы. Также данные группы неравномерно распределены по регионам, что сильно искривляет картину для обывателя. На Востоке убеждены, что страна более «пророссийская», а на Западе – что она более «антироссийская», чем это есть на самом деле. Отсюда истерики в ФБ и обвинения друг друга в необъективности.
Но вернемся к выборам… Как видим, ни одна из групп не может выбрать своего президента.
Абсолютно проигрышным является союз 1+3 – тут в любом случае не хватит голосов. Рабочим является союз 2+4 - когда кандидат декларирует экономические реформы и умеренное «национальное возрождение». Это Порошенко в 2014. Но поскольку Петр Алексеевич перегнул палку, а кое с чем и откровенно облажался, то возник невиданный ранее для нашей политики союз 3+4. Это Зеленский. У него огромное электоральное поле, которого не было ни у одного кандидата до него

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 08:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Вна Украине вот такие плакатики сейчас на улицах. Порошенко видимо не выберут. Тогда выберут ..... :D

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Вна Украине вот такие плакатики сейчас на улицах. Порошенко видимо не выберут. Тогда выберут ..... :D



Надеюсь, вынесут Петра Алексеевича их царских хором.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 18:03 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 14:09
Сообщения: 28

Возраст: 60
Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Тогда получается выберут Путина

_________________
Анатолий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 18:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Больше шансов, конечно, у Зеленского. Ролики у него хорошие, Порошенко рядом с ним, как мешок с картошкой.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 774, 775, 776, 777, 778, 779, 780 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: