Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 568, 569, 570, 571, 572, 573, 574 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 23:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
ZX700 писал(а):

На него в суд уже подали..

И что? Где сегодня убийцы Олеся Бузины? Где остальные бандиты? Или нужен показательный суд? А по Донбасу опять шпарят из градов...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 00:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня моя знакомая звонила внуку в Горловку, говорит снова обстрелы их населенного и второй Николаевка вроде, если не спутала...

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 00:58 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:15
Сообщения: 597

Возраст: 79
Откуда: Минск-Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
ZX700 писал(а):


Идиотов нынче много ))
В Киеве, вот, гомосексуальная церковь гибридной направленности есть, протестантская, но с иконами, неких "святых", якобы той же направленности, официально зарегистрированная, зная, что эти деятельные товарищи и шилом в одном месте тихо не сидят, а денег им на развитие дают, стало быть ожидать Киеву и их "крестных ходов". И ведь пойдут, надо же заявить делом Евросоюзу о толерантности и любви к главному фетишу Европы - секс.меньшинствам.


:shock: :shock: :shock:

А идиоты которых много - это про кого? И про участников крестного хода Православной церкви?

А кресный ход "секс-меньшинств" в Киеве уже прошел. И его очень дружно защищала полиция. Не в пример хода патриотов-антифашистов 9 мая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 01:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Олег Алексеевич писал(а):

А идиоты которых много - это про кого? И про участников крестного хода Православной церкви?

Ну приехали......Вы статью прочтите

Цитата:
А кресный ход "секс-меньшинств" в Киеве уже прошел. И его очень дружно защищала полиция. Не в пример хода патриотов-антифашистов 9 мая.

Парад прошел, а крестный ход еще впереди...

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Олег Алексеевич писал(а):

А идиоты которых много - это про кого? И про участников крестного хода Православной церкви?

Ну приехали......Вы статью прочтите

Цитата:
А кресный ход "секс-меньшинств" в Киеве уже прошел. И его очень дружно защищала полиция. Не в пример хода патриотов-антифашистов 9 мая.

Парад прошел, а крестный ход еще впереди...

Слушайте, там уже все мозговые центры отшибло... И половина народа, как мантру вторит СМИ...
МОСКОВСКИЙ ПРОСПЕКТ В киеве переименовали в пр. Бандеры на кануне памяти волынской резни... Це ж Европа!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
МОСКОВСКИЙ ПРОСПЕКТ В киеве переименовали в пр. Бандеры на кануне памяти волынской резни... Це ж Европа!


Киев кричит, це ж Европа, а Львов - Киев не Украина и не Европа, це ж жидовская вотчина,
Львов - и Украина и Европа :D

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 00:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
IRUS писал(а):
МОСКОВСКИЙ ПРОСПЕКТ В киеве переименовали в пр. Бандеры на кануне памяти волынской резни... Це ж Европа!


Киев кричит, це ж Европа, а Львов - Киев не Украина и не Европа, це ж жидовская вотчина,
Львов - и Украина и Европа :D

ОК, а как быть с пр. Вандеры? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Киев кричит, це ж Европа, а Львов - Киев не Украина и не Европа, це ж жидовская вотчина,
Львов - и Украина и Европа :D

ОК, а как быть с пр. Вандеры? :lol:[/quote]

Львов скажет, во, снова жиды на наших героях зарабатывают :lol: пора отсекать ))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 01:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
IRUS писал(а):
Киев кричит, це ж Европа, а Львов - Киев не Украина и не Европа, це ж жидовская вотчина,
Львов - и Украина и Европа :D

ОК, а как быть с пр. Вандеры? :lol:


Львов скажет, во, снова жиды на наших героях зарабатывают :lol: пора отсекать ))))[/quote]
Не хочется мне никого обижать... Но вот я уже сомневаюсь, что Украина проиграет от раскола...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 08:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Но вот я уже сомневаюсь, что Украина проиграет от раскола...


И не мечтайте. Крым с Донбассом, это цемент, я бы даже сказал эпоксидная смола. :)
В принципе кремлю памятник поставить нужно "за обединение Украины".
Ющенко пытался обединить " на любви ". ...глечiki там рушники,
...результата ноль.
А вот на ненависти, Витёк начал, крыша продолжила, результат фантастический.
- монолит :D .
Только ненависть и беда сплачивает людей. (жаль , но факт).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 09:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
евгенийst писал(а):
IRUS писал(а):
Но вот я уже сомневаюсь, что Украина проиграет от раскола...


И не мечтайте. Крым с Донбассом, это цемент, я бы даже сказал эпоксидная смола. :)
В принципе кремлю памятник поставить нужно "за обединение Украины".
Ющенко пытался обединить " на любви ". ...глечiki там рушники,
...результата ноль.
А вот на ненависти, Витёк начал, крыша продолжила, результат фантастический.
- монолит :D .
Только ненависть и беда сплачивает людей. (жаль , но факт).

Да-да... Монолит на ненависти... Да, да, да... Христиане...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 09:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Христиане сейчас в крестном ходу идут, с востока и запада. В Киеве встретятся.
Каждому своё.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 11:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Вспомнилось тут, как в Грозном тоже попереименовали Первомайские там улицы и т.д. в улицы своих земляков...Прошло как-то совершенно без внимания.
По Украине еще раз хочу сказать, дорогие мои, вы ничего не поймете, если не примете, как это не не приятно, 2 моментов:
- Украина в том виде, в котором она возникла, искусственное и как следствие, нежизнеспособное, формирование, это попытка объединить огонь и воду, запад и восток.

- Русофобия на Украине была всегда. Очень многое для ее становления и развития сделали большевики, поскольку все терния советизации пришли на Украину из России. руководство страны у нас по духу по-прежнему остается на большевитских позициях, т.е позициях тех самых двойных стандартов, против которых само же громогласно выступает. Если за Катынь Польша удостоилась хоть каких-то извинений и признания (при том, что дело там не совсем ясное), то за советизацию мы хотя бы просто не извинились ни перед кем. запущен в оборот миф, что это все было добровольно, сами виноваты. Естественно, что добрые отношения такая фига (не единственная, к сожалению) в кармане не поощряет. Поэтому то, что сейчас на Украине - более чем естественно. Ненормально, но естественно как продолжение ранее начатых процессов.

Нас вообще Украина беспокоить не должна. Потому что у нас в обществе очень похожие процессы идут и у меня сложилось устойчивое впечатление, общественное сознание целенаправленно отвлекают внешними проблемами, чтобы мы не думали, а что же у нас дома происходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 11:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО, Польша может сколько у годно раз извиниться, но никогда своих интересов не упустит, во Львовской области Польша предоставляет свое гражданство лицам якобы подтверждающим свое польское происхождение, выделили финансирование на ремонт дорог, объектов культуры, не забыли католические прихода, православную епархию!!!, протестантов, образовательные учреждения. Конечно украинцы правдами неправдами сейчас бегом подтверждают свои польские корни, польский паспорт страны Евросоюза каждый день не предлагают. Мне одной только кажется, или же Польша на Западной Украине выступает как хозяйка своих территорий? :wink:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 10:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
СашкО, Польша может сколько у годно раз извиниться, но никогда своих интересов не упустит,
...
Мне одной только кажется, или же Польша на Западной Украине выступает как хозяйка своих территорий? :wink:


Польша юридически готовится к разделу Украины
подробнее: http://antifashist.com/item/bylo-vashe- ... rainy.html
Цитата:
В этой связи стоит обратить внимание на еще одно любопытное совпадение. Решение польского сената об украинском геноциде последовало буквально через несколько дней после того, как свои права на различные части территории Украины предъявили болгарская и румынская диаспоры этой страны. Очень похоже на то, что для поляков это стало очень тревожным сигналом. Они явно обеспокоились тем, что могут элементарно опоздать к дележу жирного украинского пирога. Вот и подсуетились с принятием антиукраинской резолюции, дающей им определенные козыри в будущем торге. А то, что они это сделали именно перед большим натовским вип-собранием в Варшаве, говорит о том, что в Польше явно рассчитывают на благожелательную реакцию Запада. А возможно уже и заручились соответствующей поддержкой.

Между тем, признание тех давних событий геноцидом дает Варшаве определенные юридические основания требовать полноценной компенсации. А поскольку нынешняя Украина бедна, как церковная мышь, то рассчитываться ей, скорее всего, придется своими территориями. Против чего Польша естественно возражать не будет.

Примечательно в этой связи, что в проекте польского закона о геноциде, который теперь должна утвердить нижняя палата парламента – Сейм, особый упор делается именно на принадлежность Польше нынешних территорий западной Украины. А сама Польша с учетом этих областей именуется даже «Второй Речью Посполитой», что явно призвано еще больше подчеркнуть исконно польское происхождение этих прикарпатских земель.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Конечно украинцы правдами неправдами сейчас бегом подтверждают свои польские корни, польский паспорт страны Евросоюза каждый день не предлагают. Мне одной только кажется, или же Польша на Западной Украине выступает как хозяйка своих территорий? :wink:


Но при этом хотят продолжать жить на Украине. На двух стульях так сказать посидеть желают.
А если Польша хозяйка Западной Украины - так пусть забирает, не жалко. Кемска волость - пусть берут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 15:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
IRUS писал(а):
Но вот я уже сомневаюсь, что Украина проиграет от раскола...


И не мечтайте. Крым с Донбассом, это цемент, я бы даже сказал эпоксидная смола. :)
В принципе кремлю памятник поставить нужно "за обединение Украины".
Ющенко пытался обединить " на любви ". ...глечiki там рушники,
...результата ноль.
А вот на ненависти, Витёк начал, крыша продолжила, результат фантастический.
- монолит :D .
Только ненависть и беда сплачивает людей. (жаль , но факт).

Совместно пролитая чужая кровь конечно объединяет. Но можно и подскользнуться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 01:04 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:15
Сообщения: 597

Возраст: 79
Откуда: Минск-Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Польша юридически готовится к разделу Украины
подробнее: http://antifashist.com/item/bylo-vashe- ... rainy.html

Цитата:В этой связи стоит обратить внимание на еще одно любопытное совпадение. Решение польского сената об украинском геноциде последовало буквально через несколько дней после того, как свои права на различные части территории Украины предъявили болгарская и румынская диаспоры этой страны. Очень похоже на то, что для поляков это стало очень тревожным сигналом. Они явно обеспокоились тем, что могут элементарно опоздать к дележу жирного украинского пирога. Вот и подсуетились с принятием антиукраинской резолюции, дающей им определенные козыри в будущем торге. А то, что они это сделали именно перед большим натовским вип-собранием в Варшаве, говорит о том, что в Польше явно рассчитывают на благожелательную реакцию Запада. А возможно уже и заручились соответствующей поддержкой.

Между тем, признание тех давних событий геноцидом дает Варшаве определенные юридические основания требовать полноценной компенсации. А поскольку нынешняя Украина бедна, как церковная мышь, то рассчитываться ей, скорее всего, придется своими территориями. Против чего Польша естественно возражать не будет.

Примечательно в этой связи, что в проекте польского закона о геноциде, который теперь должна утвердить нижняя палата парламента – Сейм, особый упор делается именно на принадлежность Польше нынешних территорий западной Украины. А сама Польша с учетом этих областей именуется даже «Второй Речью Посполитой», что явно призвано еще больше подчеркнуть исконно польское происхождение этих прикарпатских земель.




Так это же замечательно! Поляки толкают Украину обратно в обьятия русских братьев.

Конечно Порошенко не украинец по менталитету (происхождение - увы) и на поползновения поляков внимания не обратит. Он же американский паяц. А вот народу, 400 лет назад отвоевавшему волю именно у Польши - такие постановления Польского сейма придутся не ко двору и заставят задуматься.

Чем больше вражды между поляками и украинцами - тем ближе Украина к России.

Так было и при Богдане Хмельницком.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 09:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Конечно украинцы правдами неправдами сейчас бегом подтверждают свои польские корни, польский паспорт страны Евросоюза каждый день не предлагают. Мне одной только кажется, или же Польша на Западной Украине выступает как хозяйка своих территорий? :wink:


Но при этом хотят продолжать жить на Украине. На двух стульях так сказать посидеть желают.
А если Польша хозяйка Западной Украины - так пусть забирает, не жалко. Кемска волость - пусть берут.


Я еще добавлю, а работать хотят в России или там Италии. Думаю, что Польша своего не упустит и деньги на Украинское дороги, паспорта и епархии не нечего делать раздает, самое интересное, что западенцы совершенно не против такого расклада, и если они Киев называют "жидовска вотчина", то Польша для них самая, что ни на есть Европа с полным пакетом привилегий. Киеву бы почесаться, а то не заметят как от яблока огрызок останется.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 20:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
фото с крестного хода по Украине
http://foma.ru/25-foto-vseukrainskogo-k ... -hoda.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Артем_ писал(а):
фото с крестного хода по Украине
http://foma.ru/25-foto-vseukrainskogo-k ... -hoda.html

Просто со слезами на глазах слежу за Крестным ходом! У Полтавы их встретил правый сектор, люди просят молитв! :pray: :pray: :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
:pray: :pray: :pray:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 22:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Артем_ писал(а):
фото с крестного хода по Украине
http://foma.ru/25-foto-vseukrainskogo-k ... -hoda.html

Просто со слезами на глазах слежу за Крестным ходом! У Полтавы их встретил правый сектор, люди просят молитв! :pray: :pray: :pray:


...а возглавляет правый сектор "реаниматолог убийца" .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Андрей@ писал(а):

Но при этом хотят продолжать жить на Украине. На двух стульях так сказать посидеть желают.
А если Польша хозяйка Западной Украины - так пусть забирает, не жалко. Кемска волость - пусть берут.


Я еще добавлю, а работать хотят в России или там Италии. Думаю, что Польша своего не упустит и деньги на Украинское дороги, паспорта и епархии не нечего делать раздает, самое интересное, что западенцы совершенно не против такого расклада, и если они Киев называют "жидовска вотчина", то Польша для них самая, что ни на есть Европа с полным пакетом привилегий. Киеву бы почесаться, а то не заметят как от яблока огрызок останется.
Насколько понимаю, никому из сторон не удается установить полный контроль на Украиной, даже в перспективе и ее решили деребанить.
Для России это плохо. Похоже что скоро начнется, да и недовольство людей контролировать все сложней. Опять все кругом зашевелилось.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
евгенийst писал(а):
IRUS писал(а):
Просто со слезами на глазах слежу за Крестным ходом! У Полтавы их встретил правый сектор, люди просят молитв! :pray: :pray: :pray:


...а возглавляет правый сектор "реаниматолог убийца" .

http://www.buzina.org/golos-naroda/2174 ... ction.html
Да нет, молодые красибые, даже барышни пишут.

Братья и сестры, помолитесь, если кто в силах!

На границе Полтавской области не доходя до Чутово колонну Крестного хода встретил Правый сектор и Азов. И устроили психологическую атаку.
8 автобусов, оборудованных громкоговорителями, откуда неслись крики "Россия агрессор" "Чемодан, вокзал, Москва". Половина людей была в униформе, половина в гражданском. Крестоходцев снимали на видео, запугивали.
15 человек пытались прорваться к Святыням. Их не пустили.
Сейчас люди находятся в храме на ночлеге.
Журналистов там нет. Полтава или спит или делает вид, что ничего не происходит.
Власть делает вид что все нормально.

Кто в силах, присоединяйтесь пожалуйста к правилу!!! elitsy.ru/mitropolitonufriy/631777/
Блаженнейший Митрополит Онуфрий благословил тем, кто не может присоедениться к Крестному ходу, читать келейно 12 раз молитву «Отче наш», 12 раз «Богородице Дево, радуйся!» и молитву за мир в Украине.

МОЛИТВА
Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды

Владыко Вседержителю, Господи многомилостивый, приими коленопреклонныя молитвы и смиренныя слезы наша, приносимыя пред Святым Алтарем Твоим в сие время беды и скорби народа Твоего, приими предстательство всех святых сродников наших, коих призываем ныне на помощь и заступление, дабы свет любве Твоея, явленныя на Кресте Твоем, просветил всякаго человека страждущаго в мире сем, во тьме вражды и беззаконий сущем.

Приими ходатайство святаго и благовернаго князя Владимира, крестителя и просветителя земли нашея; приими молитву страстотерпцев святых Бориса и Глеба, научающих не поднимати руки своея на брата своего; приими заступничество угодников Твоих Антония и Феодосия и с ними всех преподобных мужей и жен, слезами покаяния души свои паче снега убеливших; приими подвиги новомучеников и исповедников, страданиями своими спасительную веру в Тя нам сохранивших; приими прошения всех святых Церкве Твоея, трудами своими землю нашу освятивших. Наипаче приими молитвенный Покров Пресвятыя Матере Твоея, Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, Ея же непостыдным предстательством люди Твоя многажды избавленни быша от всякия вражды и междуусобныя брани.

Услыши ны, Боже, Спасителю наш, и милостив, милостив буди Владыко ко всем страждущим и обремененным, и остави нам долги наша, научая и нас оставляти обиды должником нашим, и преклони гнев Твой на милость Твою, усмиряя всякия крамолы и нестроения в державе нашей, яко Ты еси един благий и человеколюбивый Бог наш, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Именно эту молитву читают и участники Крестного хода.
Изображение
https://elitsy.ru/communities/27510/637 ... F637087%2F

мария.ps писал(а):
Насколько понимаю, никому из сторон не удается установить полный контроль на Украиной, даже в перспективе и ее решили деребанить.

Маша, о каком контроле можно вообще говорить, если Порошенко при встрече Кери, заявляет, что от России нужно требовать выполнения минских соглашение?!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ужасает масштаб помрачения людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей@ писал(а):
Ужасает масштаб помрачения людей.

Да нам далеко ходить не надо. Уже и на форуме нас "ватниками" называют...
Что уж там сделать готовы... :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Андрей@ писал(а):
Ужасает масштаб помрачения людей.

Да нам далеко ходить не надо. Уже и на форуме нас "ватниками" называют...
Что уж там сделать готовы... :au:


На работе у меня в комнате сидит сотрудник, типичный представитель нашего времени, во всем виновата Россия понятно, куда ж без этого, там все черно и все плохо. Ну ладно, этим не удивишь.
Недавно переименовали Московский проспект в проспект бендеры - глянь, он отреагировал, вот те на!
Говорит - это ж теперь в России будет повод показывать на нас пальцем. Во где логика!
Я говорю, что в Киеве полно людей, отцы и деды которых с бендеровцами боролись - это ничего так ? Не только россияне, но и нормальные киевляне будут пальцем у виска крутить.
Умолк угрюмо, в монитор уткнулся.

И понимает же, что Бандера это плохо, но .... Россия виновата. Как это назвать? Откуда это взялось?
Пол зарплаты на комуналку идет, но ... в России все плохо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Андрей@ писал(а):
Ужасает масштаб помрачения людей.

Да нам далеко ходить не надо. Уже и на форуме нас "ватниками" называют...
Что уж там сделать готовы... :au:


На форум ходят, значит деньги на интернет еще есть, колбаса в холодильнике лежит.
Ну ничего как не станет хватать на интернет после уплаты комуналки, а если еще и на колбасу не хватит мировозрение моментально поменяется.

Мне сегодня знакомый позвонил, сказал что на сессии горсовета приняли решение жестко браться за сбор налога на недвижимость.
Жесткость будет заключаться в том, что будут ходить по частным домам и брать на карандаш все пристройки, сараи, гаражи. Все это обкладывать налогом по 25 грн. за лишний квадратный метр. Если на постройку нет документов будут принуждать вводить ее в эксплуатацию.
После этого у многих "патриотов" денег на интернет уже не останется. Будут больше думать как прокормиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 00:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
IRUS писал(а):
Да нам далеко ходить не надо. Уже и на форуме нас "ватниками" называют...
Что уж там сделать готовы... :au:


На работе у меня в комнате сидит сотрудник, типичный представитель нашего времени, во всем виновата Россия понятно, куда ж без этого, там все черно и все плохо. Ну ладно, этим не удивишь.
Недавно переименовали Московский проспект в проспект бендеры - глянь, он отреагировал, вот те на!
Говорит - это ж теперь в России будет повод показывать на нас пальцем. Во где логика!
Я говорю, что в Киеве полно людей, отцы и деды которых с бендеровцами боролись - это ничего так ? Не только россияне, но и нормальные киевляне будут пальцем у виска крутить.
Умолк угрюмо, в монитор уткнулся.

И понимает же, что Бандера это плохо, но .... Россия виновата. Как это назвать? Откуда это взялось?

Пол зарплаты на комуналку идет, но ... в России все плохо.
Это от непомерных амбиций и гордынЯ. Человек скорее помрет чем признает что великие укры это миф и он не прав.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 568, 569, 570, 571, 572, 573, 574 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: