Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Душа болит за юго-восток теперь. Как бы не пришлось им принять удар мести на себя :(

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 12:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Может, я живу в какой-то другой Украине... Да, встречаются "отдельные личности", этого отрицать не буду. Но их не так много - не тридцать процентов, это точно.
(пожав плечами) ну, о точных цифрах можно спорить. О чем вот спорить не стоит - так это о том, что вот люди, которые здесь или в других местах пишут о том, как им несладко - имеют для этого некоторые ... гм ... основания.

Мне отсюда довольно трудно видеть, кто из вас в настоящей Украине живет, а кто нет - но основания верить им у меня есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
А депутаты Парламента у вас с чувством юмора, россияне. Сами проголосовали за то, чтобы санкции США и ЕС распространялись на всех депутатов. :lol:

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
11:14 / 18.03.2014
Госдума предложила Бараку Обаме включить в черный список всех депутатов

Народные избранники решили поддержать таким образом свою коллегу Елену Мизулину, включенную в список.

Госдума России предложила президенту США Бараку Обаме применить санкции к 436 депутатам парламента, проголосовавших за закон о запрете гей-пропаганды. Как сообщает газета "Известия", проект заявления подписан представителями всех фракций Госдумы - Михаилом Маркеловым («Единая Россия»), Ярославом Ниловым (ЛДПР), Михаилом Емельяновым («Справедливая Россия») и Александром Ющенко (КПРФ).

Таким образом, народные избранники решили поддержать свою коллегу -председателя Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Елену Мизулину, которая тему Крыма практически не курировала, но в список была включена.

- Появление в списке Елены Мизулиной со всей очевидностью показывает, что он не имеет никакого отношения к так называемой крымской теме, а в очередной раз подтверждает, что США пытаются ограничить права тех, кто имеет собственную ясную гражданскую позицию, - считают депутаты. - Понятно и то, что вся эта политическая истерика является реакцией на принятый по инициативе Елены Мизулиной закон о запрете гей-пропаганды среди детей. Хотим напомнить господину Обаме и чиновникам Европейского Союза: этот закон был поддержан представителями всех фракций в Государственной думе и за него проголосовали 436 депутатов.

Таким образом, народные избранники предложили Бараку Обаме Обаме включить всех проголосовавших за данное заявление депутатов Государственной думы в список российских граждан, на которых распространяются санкции США и Европейского Союза.

Напомним, президент США накануне ввел санкции против российских политиков.

Американские власти заблокировали собственность и активы главы Совета Федерации России Валентины Матвиенко, помощника президента России Владислава Суркова, советника президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергея Глазьева и заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина.

Санкции также коснутся депутатов Госдумы Елены Мизулиной, Леонида Слуцкого и члена Совета Федерации Андрея Клишаса.

Им будет запрещен въезд в США, их активы и собственность будут блокированы.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин прокомментировал данную новость в "Твиттере".

- Товарищ Обама, а что делать тем, у кого нет ни счетов, ни собственности за границей? Или Вы об этом не подумали? - написал Дмитрий Рогозин. - По-моему, какой-то шутник писал указ президента США.

Ранее глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в своем микроблоге в "Твиттере" сообщил, что главы МИД стран ЕС на встрече в понедельник согласовали список из 21 гражданина Украины и России, которым будет запрещен въезд в ЕС и заморожены активы в связи с ситуацией на Украине.

В списках также значатся Сергей Аксенов, Владимир Константинов, Виктор Медведчук, Виктор Янукович. Суть санкций заключается в замораживании активов на территории США и запрещении американцам вступать в деловые контакты с лицами из санкционного списка.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Может, я живу в какой-то другой Украине... Да, встречаются "отдельные личности", этого отрицать не буду. Но их не так много - не тридцать процентов, это точно.
Да уже никто не знает сколько их в процентном соотношении, но то что на западе Украины, национализм был и раньше, знаю из собственного опыта. В восьмидесятых нам было лет по тринадцать. В школе организовывали туристические поездки на Буковину. Так вот общение наше ограничивалось экскурсоводом и гостиничным персоналом. Остальные нас не замечали. Помню как в магазине пытались купить печенье и не могли понять почему взрослые продавцы ведут себя так, будто мы прозрачные. Все вокруг говорят между собой а нас как будто нет. Это был ШОК. Я много где была, но такого :shock: Мы были всего лишь дети и это в 80е. А что теперь?????
Впрочем у нас теперь есть знакомые родом от туда и это замечательные люди, уже много лет проживающие среди нас. Вражды нет, но одна девушка призналась что ей понадобилось два года прожить здесь, замужем за восточным украинцем, что бы начать переосмысливать свое отношение к тому чему ее учили до 20 лет.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
13:43 / 18.03.2014
Премьер-министр Крыма: Украине ничего не светит в Евросоюзе

Сергей Аксенов заявил, что не видит никаких перспектив от вхождения Украины в ЕС из-за большого количества ограничений для производителей.

Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов заявил, что вхождение Украины в Еврозону негативно отразится на ее экономике.

- Анализ ситуации позволяет нам сказать, что никаких перспектив Украина от вхождения в Евросоюз иметь не будет, - заявил глава крымского Кабмина. - Более тысячи ограничений, которые предъявляет к продукции ЕС, не в состоянии преодолеть ни одна украинская компания, поэтому без громадных инвестиций, которые оценивались от 20 до 100 миллиардов долларов, ничего нам там не светит, - сказал Аксенов. - Я уверен, что эта власть не продержится достаточно долго, чтобы реализовать это решение.

По поводу ограничения Канадой въезда для ряда российских и крымских высокопоставленных чиновников, которое коснулось и лично Сергея Аксенова, он отметил, что не слишком переживает по этому поводу.

- Я туда не собирался ехать, лично для меня это не принципиальная позиция, - отметил чиновник. - Более 96% населения Крыма проголосовало за присоединение к РФ. Это абсолютный результат, и если кому-то неймется, то это их право. В данном случае мы реализуем волю людей.

Аксенов также подчеркнул, что только конструктивный диалог может привести к миру и согласию, а не действия, направленные на то, чтобы заблокировать кому-то что-то.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
13:04 / 18.03.2014
Еврокомиссар Штефан Фюле предложил принять Украину в ЕС в ответ на события в Крыму

Таким образом Еврокомиссия подтверждает свое предложение о принятии Украины в состав ЕС.

Еврокомиссар Штефан Фюле считает, что в связи с ситуацией на Украине ЕС может рассмотреть вопрос о расширении.

Таким образом Еврокомиссия подтверждает свое предложение о принятии Украины в состав ЕС.

- Если мы хотим серьезно изменить ту часть Восточной Европы, которую затронули нынешние события, мы должны использовать самый сильный инструмент политики, который имеется у ЕС, это расширение. Оно имеет беспрецедентную эффективную и стабилизирующую силу, - заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле в интервью немецкой газете Die Welt.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
07:36 / 18.03.2014
Канада ввела санкции против ряда высокопоставленных лиц России и Крыма

Ряду чиновников запретили въезд в страну, а их активы заморозили. Также с угрозой экономическими санкциями выступила Франция.

Канада ввела визовые и экономические санкции против ряда российских и крымских чиновников. Черный список опубликован на сайте премьер-министра страны.

В него попали помощник президента России Владислав Сурков, советник главы государства Сергей Глазьев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сенатор Андрей Клишас, депутаты Государственной думы Леонид Слуцкий и Елена Мизулина.

Также Канада ввела санкции в отношении премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, главы организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука и спикера крымского парламента Владимира Константинова. Ранее глава правительства Канады Стивен Харпер заявил, что в санкционный список попал и российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.

В то же время канадские бизнесмены просят не применять экономические санкции по отношению к России. Ассоциация канадских производителей свинины обратилась с этой просьбой к правительству северо-американской страны. Как рассказали в организации, иностранные производители могут потерять один из крупнейших рынков сбыта.

Экономическими санкциями из-за политики по Крыму грозят России и европейские страны. Так, Франция уведомила российского партнера, что расторгнет контракты на продажу двух десантных кораблей "Мистраль". В эфире телекомпании TF1 министр иностранных дел этой страны Лоран Фабиус заявил, что это произойдет, если РФ не изменит свою политику по Крыму.

Первый из "Мистралей" получил название "Владивосток". Его уже спустили на воду. В октябре этого года корабль должны передать российскому флоту. Второй - "Севастополь" должен быть построен к 2016 году.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 14:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
13:33 / 18.03.2014
В Харькове погибших от рук "Правого сектора" не отпевали из-за боязни националистов

Свято-Пантелеймоновский храм оказался единственным местом, где разрешили провести отпевание погибших.

Сегодня в Харькове прошла панихида по бойцам отрядов самообороны, погибшим в ходе беспорядков 14 марта.

Во время подготовки к похоронам организаторы столкнулись с большим количеством проблем - многие ритуальные агентства и храмы просто отказывались помогать из-за боязни гнева националистов.

Свято-Пантелеймоновский храм оказался единственным место, где разрешили провести отпевание тел двоих погибших во время столкновения с боевиками "Правого сектора". На прощание с молодыми людьми пришло много народа, журналисты и росссийская пресса были щокированы тем, с какими проблемами столкнулись организаторы похорон.

Напомним, 14 марта в ходе столкновения с националистами из "Правого сектора" погибли два человека. Одному из них было 19 лет, сам он из Харькова, скончался в карете скорой помощи, врачи сделали ему искусственное дыхание, но не смогли спасти. Второму погибшему было 33 года, он приехал из Днепропетровска, его тело нашли на соседней улице. После завершения панихиды тела молодых людей похоронят на местном кладбище.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Уже было?

Украинский манифест
Андрей Авраменко


Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего, что нас связывало с "ними".

По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы ? Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту? Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает. Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины!».

И так далее и тому подобное…


Читать целиком: http://zavtra.ru/content/view/ukrainskij-manifest/

Мудро и пронзительно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо высказался сейчас Владимир Владимирович, по простому, по человечески. Западенцы, думаю, срежетали зубами, особенно на последней его фразе.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир сын Иванов писал(а):
Новые политические реалии в новостях на первом ... производители глобусов и карт просто в восторге ... (внимательно смотрим на карту - Крым ... )

Изображение

Обама убейся об стену.

Ксения, Александр, спасибо, что объяснили про "гиляку".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 15:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Уже было?


Не было. Но такие вещи надо выкладывать целиком.

Украинский манифест
Андрей Авраменко

Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего, что нас связывало с "ними".
По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы ? Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту? Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает. Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины!».
И так далее и тому подобное…
А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку… просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу?
Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?
Почему каждый выбранный нами президент, каждый раз обещал нам столько всего..., и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой "свободы" и "независимости", ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом?
Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать.
Вот такая у нас независимость. Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время? Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет. А кому все эти годы наша главная ценность - Независимость служила? Власти, политикам и олигархам? Прикрываясь выборами, нас заставляли выбирать очередных шумных политиков. Которые снова и снова обещали нам процветание. И снова и снова этого не происходило. Вернее процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А в этот раз, думаете нам повезет больше? Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость? Независимость от народа. Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой.
Все что нас окружает, что строили наши родители, отцы принадлежит им. Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости присвоить себе все! Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе. А мы за это платим! А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то ты предатель, ты продался Москве и лично Путину. Разве не так?
А может за эти годы мы стали независимы и свободны от своей истории, своего языка, своих корней и предков?
Нас заставили отказаться от своих подвигов, великих подвигов и достижений нашего народа. Нашего Великого Народа.
Почему-то наши герои теперь те, кого наши же предки давили в Великую Войну. Как так случилось, что мы сносим свои же памятники, памятники нашим предкам, отцам и дедам. Это же наша память. Кому так нужно разрушить ее?
Мы как полоумные опять лезем на баррикады. Орем, что уж на этот раз мы точно заживем как в сказке. В который раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг. Что за морок?
Мы же скинули коррумпированную власть, снова. В который уже раз. И опять призрак надежды, как мираж манит, нашептывая со всех утюгов, что в этот раз мы уж точно будем процветать и все просто подохнут от зависти.
Мы потеряли за эти годы больше 6 миллионов (!) наших граждан. Это невозможные цифры. В мирное время. Это близко к потерям всего гражданского население СССР во время самой страшной войны в истории человечества. И мы потеряли их при мире, независимости и демократии.
Чего мы добились за эти 23 года этой одурманивающей свободы? Чем нам можно гордиться? Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях? Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами - класть плитку в России? Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции? А наши дети готовы драться с нашими же сыновьями и отцами из "Беркута"? Нам остаётся гордиться, что мы украинцы. И это наш единственный повод для гордости?
Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев? Где наши настоящие герои, которых знает весь мир? Где наш Шекспир, Эйнштейн, Гагарин? Хоть кто-то, кто может дать нам проблеск, надежду и веру?
Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать, где все то, что у нас было? Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим ревём? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией?
Постой! Но ведь это же мы запускали первый спутник! Это же мы победили Наполеона, Гитлера, турок и шведов и еще кучу других народностей и племен кто пришел на нашу землю!
Это же мы создали самую великую и огромную страну в истории человечества! Это мы создали атомные станции и бомбы! Это нас еще вчера боялся и уважал весь мир! Где это сейчас? Где? Почему мы отказались быть великим народом и приняли на себя участь обиженных? Кто украл у нас нашу историю и наши победы? Россия? Москали?
Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своей памяти, своих предков, подвигов. Поверили в новых лживых идолов и героев. Мелких и ничтожных по сравнению, с тем, что у нас было еще вчера. Разве можно сравнить Гагарина и Бандеру?
По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жжёт другую. Стреляет в друг друга. Как мы это допустили. Мы снова верим новой революции, новым обещаниям.
Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича, что мы независимые и свободные. У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего. Мы учим своих детей, по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось?
Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям". Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.
А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее. И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.
Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло??? Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.
Мы злорадствуем, когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы. А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они разваляться, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушаться очередные кары. А ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.
Нам нужно обязательно вспомнить, что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.
И неважно, кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Неважно, кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.
Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы - русские. Измениться все и навсегда! И этого бояться все.Бояться, что мы это вспомним и снова будем вместе. И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России. Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда. По поводу сложившейся ситуации, оккупации и прочего.
Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса бояться, что за все, что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать.
А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались.И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.
Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной - правда.
Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины.
Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем.
Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру.
Я украинец, но больше этого я - русский!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 15:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://days.pravoslavie.ru/Days/20140305.html
Обретение мощей свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского (1996)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
13:27 / 18.03.2014
МИД Франции: Лидеры западных стран приостанавливают членство России в G8

Сегодня вечером все семь крупных держав соберутся вместе, но встреча пройдет без России.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус сообщил о решении "Большой восьмерки" приостановить членство России в этой организации.

- То, что касается G8, политической формы диалога крупных держав в целом, мы приняли решение приостановить членство России, - заявил Фабиус французским журналистам. - Сегодня вечером все семь крупных держав соберутся вместе, но без России.

Сегодня же еврокомиссар Штефан Фюле заявил, что в связи с ситуацией на Украине ЕС может рассмотреть вопрос о расширении. Таким образом Еврокомиссия подтверждает свое предложение о принятии Украины в состав ЕС.

- Если мы хотим серьезно изменить ту часть Восточной Европы, которую затронули нынешние события, мы должны использовать самый сильный инструмент политики, который имеется у ЕС, это расширение. Оно имеет беспрецедентную эффективную и стабилизирующую силу, - заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле в интервью немецкой газете Die Welt.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 15:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Полный текст обращения Владимира Путина по Крыму.

http://russian.rt.com/article/24532

Президент России Владимир Путин выступил в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов страны и представителями гражданского общества в связи с обращением Республики Крым и Севастополя о приёме в состав Российской Федерации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 16:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Послание Путина Федеральному собранию в связи с ситуацией в Крыму


_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
15:16 / 18.03.2014
Во время обращения Владимира Путина зал встал и прервал его овациями

Обращение президента России к Федеральному Собранию началось с бурных и продолжительных аплодисментов и скандирования: "Россия".

Владимир Путин выразил свою позицию по референдуму в Крыму в послании Федеральному Собранию. С депутатами Госдумы и членами Совета Федерации президент встречается в Георгиевском зале Кремля.

Обращение прошло в Георгиевском зале Кремля в формате внеочередного послания президента к Федеральному Собранию России. Такой формат послания используется в стране впервые. В Кремле присутствовали также представители Крыма и Севастополя.

Рядом с главой Кабинета министров России Дмитрием Медведевым находился премьер-министр Крыма Сергей Аксенов и председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко.

- Уважаемые депутаты Государственной думы и представители Республики Крым и Севастополя, граждане России, жители Крыма и Севастополя, - начал свое обращение Владимир Путин.

После этого в зале прозвучали бурные и продолжительные аплодисменты, поднялись флаги Крыма и Севастополя.

Владимир Путин сразу сказал, что референдум прошел в полном соответствии с демократическими процедурами и отметил, что 96% крымчан проголосовали за воссоединение.

- Цифры предельно убедительные. Чтобы понять, почему был сделан именно такой выбор, достаточно знать историю Крыма. В Крыму все пронизано нашей общей историей и гордостью, - сказал Владимир Путин.

Президент вспомнил и о древнем Херсонесе, где принял крещение князь Владимир.

- В Крыму могилы русских солдат. Крым – Севастополь. Город-легенда. Родина Черноморского флота. Крым – Балаклава и Керчь. Малахов курган и Сапун-гора. Крым – сплав народов, и этим он похож на большую Россию, где не растворился ни один этнос, - сказал он. - Был период, когда к крымским татарам была проявлена жестокая несправедливость. Но от репрессий тогда пострадали миллионы людей всех национальностей. Крымские татары вернулись на свою землю. Надо принять решения, которые завершат реабилитацию крымско-татарского народа.

Президент отметил, что в Крыму будет три равноправных языка: русский, украинский и крымско-татарский.

- После революции большевики по разным соображениям включили в состав Украины южные части России, в том числе и Крым. Заодно передали и Севастополь. Инициатором был лично глава коммунистической партии Хрущев. Что им двигало? Стремление загладить вину за массовые репрессии на Украине или желание подружиться с номенклатурой – пусть разбираются историки. Но этот вопрос решили в обход всех норм, кулуарно, "междусобойчиком", - заявил Путин. - У жителей Крыма ничего не спрашивали, просто поставили перед фактом. У людей и тогда возникали вопросы, но тогда это считалось формальностью, территории передавались в рамках одной большой страны. Никто не представлял, что Россия и Украина могут стать разными странами.

Президент рассказал, что в начале 2000-х годов президент Украины Леонид Кучма попросил провести переговоры о делимитации границы.

- Я дал указание оформить работу. Мы окончательно закрывали вопрос об отделении Крыма. Мы шли навстречу Украине исходя из того, что хорошие отношения с ней - для нас главное. Рассчитывали, что Украина будет добрым соседом. Но ситуация начала развиваться по-другому. Русских делали объектом принудительной ассимиляции. Русские страдали от перманентного кризиса, который сотрясает Украину 20 лет. Я понимаю людей на Украине. Власть им опостылела. Менялись президенты и Рада, но не менялось отношение к народу. Хорошо понимаю тех, кто с мирными лозунгами вышел на майдан, выступая против коррупции и бедности, - признался Владимир Путин.

При этом глава государства отметил: стоящие за последними событиями на Украине готовили государственный переворот.

- Главными его исполнителями стали националисты, неонацисты, русофобы. Первым делом новые власти внесли законопроект о пересмотре языковой политики. Зарубежные спонсоры, кураторы сегодняшних властей сразу одернули инициаторов затеи. Они понимают, к чему приведут попытки построить этнически чистое украинское государство. Законопроект был отложен про запас. Но всем предельно ясно, что намерены делать приспешники Бандеры – приспешника Гитлера, - сказал президент.

По мнению Путина, вести диалог на Украине не с кем, а "боевики майдана" имеют такую власть, что стали угрожать репрессиями жителям по всей Украине и в том числе крымчанам.

- Жители Крыма обратились к нам за помощью. Мы не могли оставить их в беде, иначе это было бы просто предательство, - сказал Путин. - Нужно было создать условия для мирного волеизъявления. Нам говорят, что мы нарушаем нормы международного права. И на том спасибо, что они вспомнили о существовании этих норм. А что же мы нарушаем? Президент получил право использовать вооруженные силы, но этим правом даже не воспользовался. Вооруженные силы не входили в Крым, они и так там находились в соответствии с договором. Мы даже не превысили предельную численность группировки в Крыму.

Президент России подчеркнул, что, назначая референдум, Верховный совет Крыма сослался на статью ООН, которую использовала сама Украина в 1991 году. Путин также вспомнил "косовский прецедент" и письменный меморандум США, направленный в суд по вопросу Косова.

- Не люблю обращаться к цитатам - выдержка из меморандума США 2009 года в связи со слушаниями по Косово: "Декларации независимости могут нарушать внутреннее законодательство, однако это не значит, что происходит нарушение международного права". Сами написали, раструбили, нагнули всех, а теперь возмущаются. Действия крымчан четко вписываются в то, что написано. То, что можно албанцам, нельзя крымчанам. В чем же исключительность случая в Косово? Там было много человеческих жертв. Это что, юридический аргумент? Это уже даже не двойные стандарты это прямолинейный цинизм, - заявил Владимир Путин. - Нельзя же так грубо все подверстывать под свои интересы. Что, любой конфликт доводить до жертв? Если бы силы самообороны Крыма не взяли бы все под контроль, там также могли бы быть жертвы. Как вы думаете, почему в Крыму не было жертв и военных столкновений? Потому что против воли народа воевать невозможно. Хочу поблагодарить тех военнослужащих Украины, которые не пошли на кровопролитие.

Западные партнеры России, по мнению Путина, предпочитают руководствоваться правом сильного.

- Они уверовали в то, что они могут решать судьбы мира. То тут, то там применяют силы, выстраивают коалиции, выбивают резолюции или вовсе игнорируют ООН. Так было в Югославии в 1999 году, затем были Афганистан, Ирак, Ливия, управляемые цветные революции. Люди устали от тирании и нищеты, но их чувства цинично использовались. Навязывались стандарты, которые не соответствовали их культуре, - отметил Путин. - Арабская весна сменилась арабской зимой. Такой сценарий был организован и на Украине. В 2004 году придумали третий тур, а сейчас бросили в дело хорошо оснащенную армию боевиков. И это в то время, когда Россия искренне стремилась к партнерству с Западом. Но мы не видели ответных шагов. Нас раз за разом обманывали.

Владимир Путин уверен: Россия и так живет в условиях ограничений и санкций, а список времен "холодной войны" отменен лишь формально.

- Политика сдерживания России продолжается и сегодня. Нас пытаются загнать в угол за то, что мы называем вещи своими именами. Но всему есть предел. Наши западные партнеры в случае с Украиной перешли черту. Они же прекрасно знали, что на Украине и в Крыму живут миллионы русских людей. Россия оказалась на рубеже, от которого не могла отступить, - подчеркнул российский президент. - Сегодня необходимо прекратить истерику и признать очевидную вещь: у России есть национальные интересы, которые надо учитывать и уважать.

Путин поблагодарил тех международных партнеров, кто с уважением отнесся к выбору России.

- Мы признательны народу Китая, высоко оцениваем сдержанность Индии. Хочу обратиться и к народу США, людям, которые гордятся тем, что свобода для них превыше всего. Разве для жителей Крыма свобода не является такой же ценностью? Далеко не все союзники ФРГ поддержали объединение с ГДР, а наша страна поддержала искреннее стремление немцев к национальному единству. Уверен, что вы этого не забыли. И граждане Германии поддержат стремление русского мира к восстановлению единства, - сказал Путин. - Не верьте тем, кто пугает вас Россией. Мы не хотим раздела Украины. Что касается Крыма, то он останется и русским, и украинским, и крымско-татарским. Он будет родным домом для представителей всех живущих там народов. Но он никогда не будет бандеровским.

Чтобы не потерять Крым, по словам президента, необходимо, чтобы он находился под сильным и устойчивым суверенитетом.

- В Киеве уже прозвучали заявления о скором вступлении в НАТО. В городе русской воинской славы появился бы флот НАТО, возникла бы угроза югу России. Это могло произойти, если бы не выбор крымчан. Спасибо им за это, - сказал Владимир Путин. - Мы не против сотрудничества с НАТО. Мы против того, чтобы военная организация хозяйничала рядом с нашим забором. Не представляю, чтобы мы ездили в Севастополь в гости к западным морякам. Мы – один с Украиной народ. Киев – мать городов русских. Мы не сможем друг без друга. На Украине будут жить миллионы русских граждан. И Россия всегда будет защищать их интересы. Но сама Украина должна гарантировать их права. Мы хотим дружбы с Украиной, хотим, чтобы она была сильным государством. Я верю в успех совместных проектов. Только сами граждане Украины способны навести порядок в своем доме.

Глава государства отметил твердость позиции политических и общественных сил в России и Крыму.

- Важно и впредь сохранять такую же консолидацию. Мы должны решить, готовы ли мы отстаивать национальные интересы или будем вечно их сдавать. Нас стращают обострением внутренних сил. Действиями пятой колонны – национал-предателей или ослаблением экономики России? Мы сами никогда не будем стремиться к конфронтации с партнерами на Западе и Востоке. – сказал Путин. - Понимаю позицию крымчан. Они поставили вопрос четко: быть с Россией или с Украиной. Органы власти Крыма поднялись над групповыми интересами и поставили коренные интересы людей. Любой другой вариант мог пагубно отразиться на простых людях.

Теперь, по словам Путина, дело стоит за политическим решением самой России, которое может быть основано только на воле народа.

- Основываясь на результатах референдума, опираясь на волю народа, вношу в Федеральное Собрание проект закона о вступлении в состав России Крыма и Севастополя, - заявил в конце своего выступления президент России.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
http://days.pravoslavie.ru/Days/20140305.html
Обретение мощей свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского (1996)

Вот это дааа! :shock: :au: :au: :au:
"Аще Богъ по насъ, то кто на ны?"

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
15:18 / 18.03.2014
Президент России Владимир Путин: "В Крыму будет три официальных языка"

Об этом президент России заявил во время обращения к Федеральному собранию в Кремле

- Сегодня мы собрались по вопросу, который имеет историческое занчение для всех нас. 16 марта состоялся референдум в соответствие со всеми правилами. Более 96 процентов высказались на воссоединение с Россией. Цифры предельно убедительные, - сказал президент России.

Путин обратил внимание на историческую составляющую "крымского вопроса". - Чтобы понять, почему был сделан именно такой выбор, достаточно знать историю Крыма, знать, что они значат друг для друга. В Крыму все пронизано нашей общей историей и гордостью. Херсонес, где принял крещение князь Владимир… В Крыму могилы русских ослдат, мужеством которых Крым был взят под российскую державу. Крым – это Севастополь, родина русского Черноморского военного флота. Крым – это Балаклава и Керчь, Сапун-гора и т.д. Это символы русской славы.

Глава государства также отметил, что был период, когда к крымским татарам была проявлена жестокая несправедливость.

- Но от репрессий тогда пострадали миллионы людей всех национальностей. Крымские татары вернулись на свою землю. Надо принять решения, которые завершат реабилитацию крымско-татарского народа, - заявил Владимир Путин.

- Там будет три равноправных языка: русский, украинский и крымско-татарский. Крым всегда был и остается частью Росии. Это ощущение передавалось из поколения в поколение. После революции большевики по разным соображениям включили в состав Украины южные части России, в том числе и Крым. Заодно передали и Севастополь. Инициатором был лично глава коммунистической партии Хрущев. Что им двигало? Стремление загладить вину за массовые репрессии на Украине или желание подружиться с номенклатурой – пусть разбираются историки. Но этот вопрос решили в обход всех норм, кулуарно, междусобойчиком. У жителей Крыма ничего не спрашивали, просто поставили перед фактом. У людей и тогда возникали вопросы, но тогда это считалось формальностью, территории передавались в рамках одной большой страны. Никто не представлял, что Россия и Украина могут стать разными странами.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 16:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
18 марта 2014, 17:11 (мск)
МИД Франции: участие России в G8 приостановлено не было
Официальный представитель внешнеполитического ведомства Франции опроверг ранее появившуюся информацию о том, что участие РФ в «группе восьми» приостановлено и подчеркнул, что было лишь приняторешение о приостановке участия в подготовке к саммиту, который должен был пройти в Сочи.

ПАРИЖ, 18 мар — РИА Новости. Участие России в G8 приостановлено не было, заявил на брифинге во вторник официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль.

Во вторник утром, выступая в эфире радиостанции Europe 1, глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что участие РФ в «группе восьми» приостановлено.

«Министр лишь напомнил то, о чем мы уже говорили: что в рамках G7/G8 ранее было принято коллективное решение о приостановке участия в подготовке к саммиту, который должен был пройти в Сочи», — сказал Надаль на брифинге во вторник.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
17 марта 2014, 21:57 (мск)
МИД РФ: Россия может потребовать от Киева $20 млрд долга бывшего СССР
МОСКВА, 17 марта. /ИТАР-ТАСС/. Москва оставляет за собой право настаивать на незамедлительной компенсации Киевом Российской Федерации 20 млрд долл долга бывшего СССР, если украинская сторона возвращается к проблеме «нулевого варианта». Об этом говорится в комментарии МИД РФ, размещенном на сайте ведомства.
«После чего мы были бы готовы рассмотреть вопрос о возможности проведения переговоров с Украиной по другим аспектам “нулевого варианта”, — подчеркнули в министерстве.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 16:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
18 марта 2014, 17:30 (мск)
Париж может приостановить, а не отменить контракт по «Мистралям»
ПАРИЖ, 18 мар — РИА Новости. Французские власти предусматривают возможность приостановки, а не отмены контракта с Россией по «Мистралям», заявил официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль.

В понедельник в эфире телеканала TF1 министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что Париж может аннулировать контракт по «Мистралям» в случае, если Россия будет продолжать свой курс в отношении Украины.

Во вторник утром в интервью радиостанции Europe 1 Фабиус уже сказал, что речь идет лишь о приостановке контрактных обязательств.

«Мы говорим именно о приостановке. Мы хотим сделать все, чтобы в этом не было необходимости. Но приостановка этого контракта может быть предусмотрена», — пояснил Надаль на брифинге во вторник. Он отметил, что это может быть третий уровень санкций и что «пока до этого не дошло».

«Мы по-прежнему надеемся на четкие признаки деэскалации со стороны России и уважение международных норм и двусторонних договоров с Украиной», — сказал официальный представитель МИД.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая.

Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 16:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
А депутаты Парламента у вас с чувством юмора, россияне. Сами проголосовали за то, чтобы санкции США и ЕС распространялись на всех депутатов. :lol:


Изображение

или если картинка не показывается - http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi ... 909040.jpg

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


Последний раз редактировалось ZX700 18 мар 2014, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Белый дом не исключил введения личных санкций против Путина

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни не исключил введения личных санкций против Владимира Путина, если Россия будет препятствовать преодолению кризиса на Украине. Об этом он заявил 17 марта в ходе брифинга.

Отвечая на вопрос о том, может ли Путин быть включен в список лиц, в отношении которых США вводят санкции за участие в присоединении Крыма к России, Карни сказал, что Соединенные Штаты "не исключают каких-либо лиц или действий".

"Понимаете, мы собираемся оценивать правильность шагов по мере развития событий. Мы не исключаем каких-либо лиц или действий. Нужно отметить, что Россия будет подвергнута дополнительному наказанию, если она не изменит свою позицию в отношении урегулирования ситуации на Украине", - заявил представитель президента США.

"Как упомянул президент сегодня, у нас есть возможность применить более широкие санкции в зависимости от того, что произойдет в ближайшие дни и недели в отношении Украины, от действий, которые Россия решит предпринять, - пояснил Карни. - Мы продолжаем оказывать давление на Россию, чтобы эта ситуация в Украине была разрешена дипломатическим путем".

Напомним, что 16 марта в Крыму прошел референдум, и подавляющее большинство жителей полуострова (96,77%) высказались за присоединение к России. По итогам референдума Верховный совет Крыма проголосовал за независимость государства, а Россия стала первой страной, которая его признала.

В ближайшее время республика может войти в состав РФ. При этом могут появиться сразу два новых региона, поскольку до сих пор неясно, станет ли Севастополь частью Крыма или будет городом федерального значения наряду с Москвой и Санкт-Петербургом.

США и Евросоюз в ответ на присоединение Крыма к России заявили о введении санкций в отношении ряда российских и украинских чиновников и военных. Его фигурантам запретят въезд в Соединенные Штаты и страны ЕС, а их зарубежные счета будут заблокированы.

Хотя бы в один из двух списков попали свергнутый президент Украины Виктор Янукович, вице-премьер России Дмитрий Рогозин, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, депутаты Госдумы Сергей Железняк, Леонид Слуцкий и Елена Мизулина, командующий Черноморским флотом России, вице-адмирал Александр Витко и другие.

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил сегодня, что черный список Евросоюза может быть расширен. "Этот список не высечен в камне", - отметил Хейг, добавив, что все зависит от того, "как Россия отреагирует на референдум в Крыму". По его словам, санкции коснулись 21 человека - это лица в Крыму и РФ, "ассоциированные с решениями, которые Россия приняла в отношении Крыма".

18 марта 2014 г.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
17:29 / 18.03.2014
Во время послания речь Путина прерывали аплодисментами более 30 раз

Как отмечают журналисты, таких оваций, как сегодня во время выступления Владимира Путина, Кремль не видел давно.

После оглашения послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин отправился на обед вместе с премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым, председателем Верховного совета Крыма Владимиром Константиновым и мэром Севастополя Алексеем Чалым.

Как отмечают журналисты, таких оваций, как сегодня во время выступления Владимира Путина, Кремль не видел давно. Представители партий и политики прерывали его речь аплодисментами более 30 раз, первый раз гости устроили овацию, когда Путин поприветствовал россиян и жителей Крыма.

Большинство гостей пришли на оглашение послания Федеральному собранию с георгиевскими ленточками, сообщив, что этот день для них является настоящим праздником.

Официанты, которые разносили закуски на торжественном приеме, шутили, что помимо бутербродов скоро в меню появится и украинское сало.

Напомним, сегодня в Кремле был подписан договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав России. В церемонии приняли участие премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов и мэр Севастополя Алексей Чалый.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Антон, ну ты чего взялся то простынями постить, нельзя ключевую фразу и ссылку? читать невозможно стало.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 17:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Евгений_М писал(а):
Про википедию и отношение взрослых понятно. Интересует как сейчас в школьных учебниках подают Гоголя.

Так и подают, как я процитировала - "російський та український прозаїк, драматург, поет, критик, публіцист, визнаний класик української та російської літератури". Спрашивала у сегодняшних школьников и педагогов Киевской области :roll: В 7 классе изучают "Тараса Бульбу" и "Вечера на хуторе близ Диканьки". В 9 классе - гоголевскую "Шинель" и "Мёртвые души".

Слава Богу! Значит не всё ещё потеряно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 17:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Уже было?

Украинский манифест
Андрей Авраменко


Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего, что нас связывало с "ними".

По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы ? Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту? Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает. Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины!».

И так далее и тому подобное…


Читать целиком: http://zavtra.ru/content/view/ukrainskij-manifest/

Мудро и пронзительно.


Было:
Евгений_М
Пн мар 17, 2014 19:44

Украинец из Харькова: Я завидую Россиянам, я завидую этим «кацапам» и «москалям»
http://baltija.eu/news/read/36929


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: