Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 816, 817, 818, 819, 820, 821, 822 ... 978  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2021, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Нардеп Шуфрич раскрыл, как на Западе хотят решить вопрос с Донбассом

«Зеленский прекрасно понимает, что те три миллиона человек, которые там будут голосовать, вряд ли за него проголосуют. И мне кажется, Зеленский и его команда пытаются отсрочить возвращение Донбасса на какой-то послевыборный период. Арестович уже прямо говорит, что в эту каденцию Зеленского не будет реализован мир в Донбассе», — отмечает нардеп.

«Это видят и за границей, но они не хотят ждать еще два года. На Западе хотят договариваться с Россией не только об Украине, и они хотят этот украинский узел развязать. У меня складывается впечатление, и оно уже перерастает в твердую уверенность, что США, Франция и Германия четко определились, что надо историю с Донбассом заканчивать. Все три столицы — Вашингтон, Берлин и Париж — говорят об одном: надо реализовать Минские соглашения, альтернативы им нет. Другого плана быть не может», — подчеркнул депутат ОПЗЖ Нестор Шуфрич.
https://riafan.ru/1572514-nardep-shufri ... -donbassom

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2021, 23:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Что-то слишком часто из всех утюгов несется информация по поводу "вторжения России на Украину". Это уже напрягает.
Дыма без огня не бывает...
Украинских т.н. "официальных лиц" я в расчет не беру в силу их хуторянской дремучести и тупости.

Просто факты:
- Российские войска в относительной близости границы есть, это факт.
- Разговор Путина с Байденом на днях прошел, в результате чего Байден сказал, что если Россия вторгнется на Украину, то они подтянут войска к западным границам Украины для выполнения "священного долга" по защите стран членов НАТО, но за Украину вписываться не будут.
- Путин вдруг вспомнил, что по договору Россия гасит долги за все бывшие республики, а те в свою очередь передают России ее активы на своих территориях. Россия долги говорит отдала, но активы назад никто не отдал, НАПРИМЕР УКРАИНА (это жжжжж не спроста ...).
- Недавно Путин написал статью о том, что мы один народ. (Ок, это радует.)
- На днях кто-то из российской элиты озвучил мысль, что на Донбассе люди с российскими паспортами, поэтому в случае чего Россия их будет (или может) защитить.

В общем имеем все признаки того, что что-то происходит или начинает происходить ...

Насчёт так называемого планируемого вторжения России в Украину... Ну, США всегда начинают громкую информационную атаку об агрессивности некой страны, чтобы сформировать общественное мнение и реализовать свои планы в отношении этой страны (обычно печальные для этой страны) и амбиции, по большей части экономические, а также и политические, так как политика и экономика тесно связаны.
Так что, новости скорее тревожные. Тем более ,Байден, как я поняла , давний "друг" нашей страны


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2021, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Андрей@ писал(а):
Что-то слишком часто из всех утюгов несется информация по поводу "вторжения России на Украину". Это уже напрягает.
Дыма без огня не бывает...
Украинских т.н. "официальных лиц" я в расчет не беру в силу их хуторянской дремучести и тупости.

Просто факты:
- Российские войска в относительной близости границы есть, это факт.
- Разговор Путина с Байденом на днях прошел, в результате чего Байден сказал, что если Россия вторгнется на Украину, то они подтянут войска к западным границам Украины для выполнения "священного долга" по защите стран членов НАТО, но за Украину вписываться не будут.
- Путин вдруг вспомнил, что по договору Россия гасит долги за все бывшие республики, а те в свою очередь передают России ее активы на своих территориях. Россия долги говорит отдала, но активы назад никто не отдал, НАПРИМЕР УКРАИНА (это жжжжж не спроста ...).
- Недавно Путин написал статью о том, что мы один народ. (Ок, это радует.)
- На днях кто-то из российской элиты озвучил мысль, что на Донбассе люди с российскими паспортами, поэтому в случае чего Россия их будет (или может) защитить.

В общем имеем все признаки того, что что-то происходит или начинает происходить ...

Насчёт так называемого планируемого вторжения России в Украину... Ну, США всегда начинают громкую информационную атаку об агрессивности некой страны, чтобы сформировать общественное мнение и реализовать свои планы в отношении этой страны (обычно печальные для этой страны) и амбиции, по большей части экономические, а также и политические, так как политика и экономика тесно связаны.
Так что, новости скорее тревожные. Тем более ,Байден, как я поняла , давний "друг" нашей страны


Да на Байдена мне плевать. Что он говорит меньше всего волнует.
Как вам объяснить ... ситуация на Украине такая, что любому здравомыслящему человеку понятно, что так долго продолжаться не может. Уже усталость от постоянной жизни в атмосфере постоянного насильного и неприкрытого навязывания ложных ценностей, этого торжества мракобесия. Уже 7 лет как.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Немалый срок. Неужели при таком стаже ваша пенсия ниже чем минимальная шахтерская (в пересчете на рубли 14300)?


Кстати, а для чего Вы спрашиваете? Помочь хотите? Или так... потрындеть?


Помогают инвалидам, сиротам и вдовам. Пенсионерам должны помогать дети.
Если у вас меньше пенсия чем 14300 руб., то это странно, так как моя мама шла на пенсию тоже по первому списку (стеклодув) и у нее пенсия больше..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Георгий писал(а):

Кстати, а для чего Вы спрашиваете? Помочь хотите? Или так... потрындеть?


Помогают инвалидам, сиротам и вдовам. Пенсионерам должны помогать дети.


Наша дочь и рада бы помочь, но она инвалид и у нее пенсия еще меньше, чем у матери (у моей жены).

Цитата:
Если у вас меньше пенсия чем 14300 руб., то это странно, так как моя мама шла на пенсию тоже по первому списку (стеклодув) и у нее пенсия больше.


Что за магическая цифра - 14300 руб.? Почему Вы ее приводите? Средняя пенсия в РФ - 17500 руб. У Вашей мамы выше, или ниже средней пенсии?

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):

Помогают инвалидам, сиротам и вдовам. Пенсионерам должны помогать дети.


Наша дочь и рада бы помочь, но она инвалид и у нее пенсия еще меньше, чем у матери (у моей жены).

Цитата:
Если у вас меньше пенсия чем 14300 руб., то это странно, так как моя мама шла на пенсию тоже по первому списку (стеклодув) и у нее пенсия больше.


Что за магическая цифра - 14300 руб.? Почему Вы ее приводите? Средняя пенсия в РФ - 17500 руб. У Вашей мамы выше, или ниже средней пенсии?

Она не магическая, а соответствует минимальной шахтерской на 2021 год на Украине. Вы же сами об этом завели разговор.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Георгий писал(а):

Наша дочь и рада бы помочь, но она инвалид и у нее пенсия еще меньше, чем у матери (у моей жены).



Что за магическая цифра - 14300 руб.? Почему Вы ее приводите? Средняя пенсия в РФ - 17500 руб. У Вашей мамы выше, или ниже средней пенсии?

Она не магическая, а соответствует минимальной шахтерской на 2021 год на Украине. Вы же сами об этом завели разговор.


Сам, для примера. Но не как цифру, к которой нужно "привязывать" пенсию российских пенсионеров. Факт то, что на Украине существует минимальная шахтерская пенсия, ниже которой не имеют права платить. До войны (2014 г.) она составляла 450$. Моя пенсия, тогда же, - 220$ (сейчас на 30$ меньше).
Считаю, что в РФ должна быть установлена минимальная шахтерская (и других вредных специальностей) пенсия. И ее размер не должен быть ниже средней пенсии. По-моему, - это было бы вполне справедливо и логично.

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Считаю, что в РФ должна быть установлена минимальная шахтерская (и других вредных специальностей) пенсия. И ее размер не должен быть ниже средней пенсии. По-моему, - это было бы вполне справедливо и логично.

Это было бы разумно и социально ответственно.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Георгий писал(а):
Считаю, что в РФ должна быть установлена минимальная шахтерская (и других вредных специальностей) пенсия. И ее размер не должен быть ниже средней пенсии. По-моему, - это было бы вполне справедливо и логично.

Это было бы разумно и социально ответственно.



Хорошо, пусть так... . И?

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 17:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Турецким беспилотникам приписали решающую роль в войне России и Украины

Аналитики Атлантического совета опубликовали отчет, согласно которому наличие турецких беспилотников Bayraktar TB2 у Вооруженных сил Украины сыграет решающую роль в случае прямого боестолкновения с российской армией. Об этом пишет турецкое издание Ahval.

«С учетом фактов успешного применения турецкого инновационного оружия на базе дронов, которое объединяет функции разведки, высокоточного ракетного удара, наведения артиллерии, Россия столкнулась с серьезным поводом для беспокойства», — приводит издание выводы экспертов.

В отчете указывается, что турецкие беспилотники использовались против войск России в Сирии, а также против «армянских вооруженных сил».

При этом, по данным издания, применение беспилотников на Юго-Востоке Украины якобы стало поводом для «озабоченности» президента России Владимира Путина, который предупредил турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана, что поставка турецких «Байрактаров» способствовала «деструктивному поведению Украины».

В ответ Турция удвоила поставки беспилотников Украине.

«Сочетание военной твердости и дипломатической трезвости Турции показывает НАТО способы, которым можно сдержать дальнейшую агрессию России против Украины», — отмечают аналитики.

Ранее зампред комитета Госдумы по обороне, депутат Юрий Швыткин заявил «Газете.Ru», что сотрудничество Турции с Украиной по военной линии «сузит диапазон» возможностей Анкары при контактах с Москвой.

«Мы постоянно обращаем внимание Анкары на недопустимость снабжения ВСУ ударными беспилотниками типа Bayraktar», — рассказал Швыткин.
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 ... yandex.com

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 19:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий, конечно, пенсии очень маленькие, говорить нечего. Но справедливости ради, работали вы не на российской шахте, а в Казахстане. Почему Россия должна отвечать за весь СССР? Украине тоже много чего хорошего досталось.
Сравнивать с долларом жизнь простого смертного нужно не по официальному курсу, а по курсу бургера (бигмака).
Вот по этому курсу на начало 2021 года 1$=24рубля.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2021, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Георгий, конечно, пенсии очень маленькие, говорить нечего. Но справедливости ради, работали вы не на российской шахте, а в Казахстане. Почему Россия должна отвечать за весь СССР? Украине тоже много чего хорошего досталось.
Сравнивать с долларом жизнь простого смертного нужно не по официальному курсу, а по курсу бургера (бигмака).
Вот по этому курсу на начало 2021 года 1$=24рубля.


Такого курса не знаю... . Поэтому - по официальному. По нему становится видно, насколько оскудела моя пенсия. К тому же девальвирует и сам доллар. Так что... .
Теперь насчет работы в Казахстане... . Еще раз напомню, - работал на добыче урановой руды. В системе Министерства Среднего Машиностроения, которое находилось непосредственно в Москве и в Казахстане ничего подобного не было. Наш ЦГХК был в прямом подчинении Москвы. Это, так сказать, - для справки. Далее - весь обогащенный уран был вывезен в РФ. Это уже в РФ, Черномырдин и Ко разбазаривали его "направо и налево". Казахстан стал безъядерной зоной. Казахи, конечно, тоже "погрели ручонки" - продали добытую после уничтожения СССР урановую руду (необогащенную) за бугор... . Но, в сравнении с черномырдинскими барышами, - это "копейки".

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2021, 16:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Георгий, а Вы гражданин какой страны, если можно об этом спросить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2021, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Георгий, а Вы гражданин какой страны, если можно об этом спросить?


РФ... . Но у меня еще и паспорт Гражданина СССР имеется! :naughty:

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2021, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2021, 22:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Звучит оптимистично. Дай Бог , если так и будет. И у нашей молодежи не будет никакой агрессии друг к другу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
У властей США есть "окно в четыре недели", чтобы предотвратить новое вторжение России в Украину. Американский лидер Джо Байден поручил своей администрации использовать все возможные инструменты.
Об этом сообщает CNN со ссылкой на американских чиновников.
Они рассказали, что глава Белого дома решил быстро действовать уже после первых данных американских разведчиков осенью, поскольку опасается повторения ошибок, допущенных в 2014 году, когда США и Европу неожиданно застала оккупация Крыма Россией.

Вот понимай как хочешь. Это первый раз когда озвучили конкретные сроки. 4 недели.
Кто что собрался сделать в эти 4 недели остается только догадываться.
В голову не приходит ничего кроме варианта спровоцировать Россию по-крупному как-то.
Например обстрелять Донбасс так, что Россия не сможет не вмешаться.
Выбран период новогодних праздников. С 25.12 по 10.01 в стране жизнь замирает как всегда.
Только один Байден не смыкая глаз переживает и заботится за Украину. Заботник наш туда его в качель ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 00:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Густо пошло:

Украину посетила делегация Конгресса США для обсуждения военного наращивания российских войск вокруг страны. Об этом сообщило американское посольство в Киеве в воскресенье, 19 декабря

Власти Литвы готовы передать Украине летальное оружие. Об этом в воскресенье, 19 декабря, сказал министр национальной обороны этой балтийской страны Арвидас Анушаускас, сообщает издание LRT.

Глава второго по величине российского банка ВТБ Андрей Костин прокомментировал возможность отключения России от платежной системы SWIFT в случае новой агрессии в отношении Украины. Об этом сообщает ТАСС в воскресенье, 19 декабря.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 00:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Летальное оружие из Литвы это в смысле какой-то музейный экспонат? А с чем они тогда сами останутся?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 00:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Летальное оружие из Литвы это в смысле какой-то музейный экспонат? А с чем они тогда сами останутся?


Они будут естественно просто посредником. Вообще не до шуток что-то.
Не хочется оказаться в зоне боевых действий, да еще и зимой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 00:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу шуток. Ну мы не можем это всё воспринимать всерьёз. Просто нет никаких предпосылок. Ладно там с Крымом, было ощущение сжимающейся пружины плюс куча разных обстоятельств. Сейчас ничего этого нет. Если надо будет, то Россия защитит Донбасс в случае если Киев выберет решение вопроса через войсковую операцию. Но это максимум что может случиться.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 00:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
По поводу шуток. Ну мы не можем это всё воспринимать всерьёз. Просто нет никаких предпосылок. Ладно там с Крымом, было ощущение сжимающейся пружины плюс куча разных обстоятельств. Сейчас ничего этого нет. Если надо будет, то Россия защитит Донбасс в случае если Киев выберет решение вопроса через войсковую операцию. Но это максимум что может случиться.


Тут ощущение сжимающейся пружины очень сильное.
Так просто не может продолжаться долго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Экс-командир ополчения Коммунист рассказал об атаках ВСУ и ответах Донбасса
https://riafan.ru/1574108-eks-komandir- ... h-donbassa

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Глава делегации в Вене Гаврилов пригрозил НАТО военным ответом в случае давления
НАТО должно серьезно отнестись к предложениям России по гарантиям безопасности и перестать наступать на больные точки Москвы. Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов пригрозил альянсу военным ответом в случае дальнейшего давления, передает РИА Новости.

Все веселее ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Глава делегации в Вене Гаврилов пригрозил НАТО военным ответом в случае давления
НАТО должно серьезно отнестись к предложениям России по гарантиям безопасности и перестать наступать на больные точки Москвы. Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов пригрозил альянсу военным ответом в случае дальнейшего давления, передает РИА Новости.

Все веселее ...


Лучше уж с НАТО воевать, чем с Украиной... .

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Андрей@ писал(а):
Глава делегации в Вене Гаврилов пригрозил НАТО военным ответом в случае давления
НАТО должно серьезно отнестись к предложениям России по гарантиям безопасности и перестать наступать на больные точки Москвы. Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов пригрозил альянсу военным ответом в случае дальнейшего давления, передает РИА Новости.

Все веселее ...


Лучше уж с НАТО воевать, чем с Украиной... .

Впервые я согласна с Гогой на все 100%. :lol:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 17:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Лучше ни с кем не воевать.
Как я понимаю, это не Украина планирует с нами воевать, а НАТО. А Украина это предлог и плацдарм для НАТО.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Андрей@ писал(а):
Глава делегации в Вене Гаврилов пригрозил НАТО военным ответом в случае давления
НАТО должно серьезно отнестись к предложениям России по гарантиям безопасности и перестать наступать на больные точки Москвы. Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов пригрозил альянсу военным ответом в случае дальнейшего давления, передает РИА Новости.

Все веселее ...


Лучше уж с НАТО воевать, чем с Украиной... .


То что называют «Украиной» с Россией воевать не будет, т.к. не продержится и трёх дней. А вот НАТО конечно покрепче будет . Вопрос в том , что это будет происходить на территории Украины, во всяком случае в начале.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 19:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Георгий писал(а):

Лучше уж с НАТО воевать, чем с Украиной... .


То что называют «Украиной» с Россией воевать не будет, т.к. не продержится и трёх дней. А вот НАТО конечно покрепче будет . Вопрос в том , что это будет происходить на территории Украины, во всяком случае в начале.

Интересно, почему? Как так получилось?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 19:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Да и нато воевать с Россией не будет. Никому не хочется ядерной войны, и Путин, и Шойгу, люди достаточно жесткие, и нагнуть их не получится.
Как обычно западные политики покричат и успокоятся.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 816, 817, 818, 819, 820, 821, 822 ... 978  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: