Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 18:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
http://vk.com/video53711501_168136915?l ... a94e6b90e9

Нефть, оружие и прочие товары на мировом рынке Москва должна продавать не за доллары, а за рубли. К такому выводу приходят крупнейшие российские банки. Банк "Россия", который на прошлой неделе отключали от международных платежных систем, объявил об отказе от долларов и евро.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
- Смотри-ка, Рабинович опять появился, но грустный какой-то?
- Еще бы! Полгода назад, послушав Януковича о вступлении в Европу, он, за немалые деньги, срочно купил украинское гражданство и домик в Крыму.. . А позавчера ему снова радостно вручили российский паспорт!!!!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вот как жалко, что никто из вас еще не написал об одной очень важной новости: БАНК РОССИИ ПЕРЕХОДИТ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЕ. А это удар огдомный. Этот шаг, причем оправданный поведением визы и мастеркард, новый этап в развитии русской экономики и начало серьезнейших проблем доллара. Вот увидите))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Просто плачу :skillet: :hospital:
Цитата:
Как это делается. Гергиева официально травят в Германии за русский империализм. Пугачёва и Прохоров — против гонений на Макаревича в Рунете
http://www.odnako.org/blogs/kak-eto-del ... ov-protiv/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Надоели новости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 23:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
IRUS писал(а):
Вот как жалко, что никто из вас еще не написал об одной очень важной новости: БАНК РОССИИ ПЕРЕХОДИТ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЕ.

В оригинальной новости речь шла о банке "Россия", которого коснулись санкции США. А банк России - это совсем другое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 00:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Павел (****) писал(а):
IRUS писал(а):
Вот как жалко, что никто из вас еще не написал об одной очень важной новости: БАНК РОССИИ ПЕРЕХОДИТ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЕ.

В оригинальной новости речь шла о банке "Россия", которого коснулись санкции США. А банк России - это совсем другое.

Простите за неточность. Действительно я омела ввиду один из действующих банков. Названия же их упомнить не могу, мои лета мое богатство))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 06:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
Гергиев не робкого десятка, если у него есть позиция, он не свернет с нее несмотря ни на какие блага и выгоды) Такой же был Ростропович.

А Макаревич.. что с него взять? обычный человек, никакой не деятель культуры. Он был всегда в андеграунде, привычка осталась, он обуржуазился. Он может и при фашистах во время ВОВ пел бы ни нашим-ни вашим, типа он ..этот, как его.. творческий работник. Для меня он теперь персона нон-грата))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Скажу, как Светлана Д,- "прекрасное интервью" А. Лукашенко украинской программе ”Шустер LIVE, взвешенное и информативное. Батька опять молодцом :D Мне кажется правильным, что он воспринимает единым целым наши три народа
http://www.belta.by/ru/all_news/president/Intervju-Lukashenko-ukrainskoj-programmeShuster-LIVE_i_664335.html

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 12:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Макаревич может иметь любое мнение, ходить на любые митинги. У меня же есть право с его мнением не соглашаться. Но смысл опускаться до травли? Для меня такая позиция неприемлема, сжигать его плакаты, диски и т.п. не намерена. Пусть живёт, как знает, но я придерживалась и буду придерживаться иного мнения. Травля же наоборот, может его убедить, что он прав.

А на Украине всё нормализуется, придёт Юля к власти, и будет всё как обычно, попытка сидеть на двух стульях, и с Россией дружить, и с Европой, и деньжат «стричь» с двух сторон. Она и в Европе поклянётся, что москалей ненавидит, и Путину в дружбе поклянётся. С ней будет всё стабильно и предсказуемо.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 12:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Чего прям травля-то? с него просто свалился ореол народно признанного барда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 12:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Чего прям травля-то? с него просто свалился ореол народно признанного барда.

А народ у нас в большинстве православный, никаких кумиров. :wink: А то получается, сотворили себе кумира, и кумир виноват. Нет, не нужно очаровываться, тогда и разочарований не будет.
А так у него есть хорошая песня про сегодняшнее украинское правительство:
«Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе».

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 13:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
MbITAPb писал(а):
Мы славяне очень доверчивы, восприимчивы и эмоциональны.

)) И еще любим пофилософствовать, порассуждать, блеснуть остротой ума перед другими... ...))
Не обижайтесь. Но, правда, не гоните волну. Не стоит сейчас.
Если что и зависит от нас нынче, так это никак не пустословие. И единственное, что можем сделать - это молиться "За страну наши православную и народ в ней и рассеянии сущий"
Вот и все. А оценки давайте пока оставим экспертам.

Ирина Борисовна, про молитву я с Вами абсолютно согласна. Но и с Мытарем согласна, именно сейчас нужно понимать, что наша "Болотная" очень вероятно еще впереди, нужно об этом говорить именно сейчас, а то, когда пахнет "воздухом свободы" , и страна погрузится в хаос, будет уже поздно. Хотя, пожалуй, против всех хитроумных уловок все равно мы бессильны... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 13:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Макаревич может иметь любое мнение, ходить на любые митинги. У меня же есть право с его мнением не соглашаться. Но смысл опускаться до травли? Для меня такая позиция неприемлема, сжигать его плакаты, диски и т.п. не намерена. Пусть живёт, как знает, но я придерживалась и буду придерживаться иного мнения. Травля же наоборот, может его убедить, что он прав.

Никакой особой травли не заметил. Он показал свою позицию, другие люди показали, что он не прав. Тут ещё где-то проходила инфа, что у него немаленький бизнес в Крыму. Возможно это повлияло на него.
Лучик писал(а):
А на Украине всё нормализуется, придёт Юля к власти, и будет всё как обычно, попытка сидеть на двух стульях, и с Россией дружить, и с Европой, и деньжат «стричь» с двух сторон. Она и в Европе поклянётся, что москалей ненавидит, и Путину в дружбе поклянётся. С ней будет всё стабильно и предсказуемо.

То что Юля придёт это ещё будем посмотреть - придёт ли. Да и Путин не такой простачёк, чтобы верить всему, тем более после известного её тел.разговора.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):
Тут ещё где-то проходила инфа, что у него немаленький бизнес в Крыму. Возможно это повлияло на него.


"Винодельня Андрея Макаревича" - это просто тезка и однофамилец.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 14:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):
То что Юля придёт это ещё будем посмотреть - придёт ли. Да и Путин не такой простачёк, чтобы верить всему, тем более после известного её тел.разговора.

Про расстреливать русских в Крыму из атомного оружия ? На мой взгляд, это адекватная реакция сильного политика в разговоре с доверенным лицом, государство на части распадается, нужно что-то делать. Если объективно смотреть, то такая эмоциональная реакция вполне допустима в данной ситуации. Просто мы на другой стороне баррикады, поэтому эти слова и не нравятся.
Путин после того, как в открытую сказал, что кое-кого в сортире нужно мочить, стал только популярнее, как политик.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Про расстреливать русских в Крыму из атомного оружия ? На мой взгляд, это адекватная реакция сильного политика

Лен, ну какая тут адекватность? Путин про боевиков говорил, а она про национальность.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 14:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Ирина Борисовна, про молитву я с Вами абсолютно согласна. Но и с Мытарем согласна, именно сейчас нужно понимать, что наша "Болотная" очень вероятно еще впереди, нужно об этом говорить именно сейчас, а то, когда пахнет "воздухом свободы" , и страна погрузится в хаос, будет уже поздно. Хотя, пожалуй, против всех хитроумных уловок все равно мы бессильны... :(


+100

всякие заигрывания с либералами из пятой колонны работающей на США и подрывающей основы нашего государства небезопасны. и с этой целью изучения трудов депутата Е.Федорова (которые с предельной ясностью ставят все на свои места и объясняет причины многих катаклизмов в России) считаю полезным. Хотя есть вероятность и другой крайности в перспективе - что к власти на волне национального протеста придут коммунисты (как и говорил один известный старец). Так, например, почитание Сталина в партии Н.Старикова , на мой взгляд весьма симптоматично.
Но.. возможно история пошла назад как в ленте кино и после коммунистов вновь обретем то о чем призывает молиться оптинский старец Илия - "Господи верни наше отечество"...
И если вспомнить Евангелие - "познай Истину и она сделает тебя свободным". Дело не только в повышении материального уровня жизни россиян. Нужно покаяние - внутреннее изменение - метанойя.

Либералы и предатели России на данный момент представляют большую опасность чем коммунисты. ИМХО.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 14:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Лучик писал(а):
Про расстреливать русских в Крыму из атомного оружия ? На мой взгляд, это адекватная реакция сильного политика

Лен, ну какая тут адекватность? Путин про боевиков говорил, а она про национальность.

Еще раз говорю, мы на другой стороне баррикад, поэтому справедливость, с нашей отточки зрения, сильно отличается. А Тимошенко - это политик страны, территорию которой растаскивают у неё на глазах. Не важно, что Крым - это награбленные территории, за 23 года многие уже об этом забыли. Поэтому, на мой взгляд, реакция адекватная. Слава Богу, то атомного оружия нет у Украины, поэтому только жесткие слова. Но это нормальная реакции, наивно ждать любви от врагов.
Не подумайте, мне Тимошенка несимпатична, но она явно предсказуема и адекватна, как политик.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
На днях общалась с девушкой с Полтавы.
1. Они всерьез убеждены, что Россия вот-вот объявит Украине войну, хотя и допускают мысль, что простые русские этого не хотят.
2. Они ненавидят Путина за то, что он украл Крым.
3. "Правый сектор", с их точки зрения, не такой страшный, как об этом говорят в России, а "москалей на ножи" относится не ко всем русским, а к тем, кто против Украины. То есть ПС защищает интересы Украины.
4. Они верят, что Европа им поможет.
5. Украина - великая страна, которую Россия пытается разорвать на части, чтобы затем поживиться.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 14:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Еще раз говорю, мы на другой стороне баррикад, поэтому справедливость, с нашей отточки зрения, сильно отличается. А Тимошенко - это политик страны, территорию которой растаскивают у неё на глазах...


Лучик, Вы не совсем правильно делаете, что пытаетесь вникнуть в психологию преступников и понять их "справедливость". Тимошенко - просто служащая США, ей безразлично, что будет с "ее" страной. Она не патриот своей родины, как например политик В.Путин или даже Сталин (при всех его некоторых одиозных деяниях) - она работает и служит США ! Вот что надо понять. Также как и все другие политики - Турчинов и прочие составившие нелигитимное правительство Украины.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 14:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Лента писал(а):
Лен, ну какая тут адекватность? Путин про боевиков говорил, а она про национальность.

Еще раз говорю, мы на другой стороне баррикад, поэтому справедливость, с нашей отточки зрения, сильно отличается. А Тимошенко - это политик страны, территорию которой растаскивают у неё на глазах. Не важно, что Крым - это награбленные территории, за 23 года многие уже об этом забыли. Поэтому, на мой взгляд, реакция адекватная. Слава Богу, то атомного оружия нет у Украины, поэтому только жесткие слова. Но это нормальная реакции, наивно ждать любви от врагов.
Не подумайте, мне Тимошенка несимпатична, но она явно предсказуема и адекватна, как политик.

Т.е. справедливость в "расстрелять 8 млн сограждан"? :shock: Думаю на любой стороне баррикад такого не должно быть.
Что-то от того же Путина "сильного политика" не слышно было про "разбомбить атомным оружием" Чечню или Украину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 15:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
На днях общалась с девушкой с Полтавы.
1. Они всерьез убеждены, что Россия вот-вот объявит Украине войну, хотя и допускают мысль, что простые русские этого не хотят.
2. Они ненавидят Путина за то, что он украл Крым.
3. "Правый сектор", с их точки зрения, не такой страшный, как об этом говорят в России, а "москалей на ножи" относится не ко всем русским, а к тем, кто против Украины. То есть ПС защищает интересы Украины.
4. Они верят, что Европа им поможет.
5. Украина - великая страна, которую Россия пытается разорвать на части, чтобы затем поживиться.

Девочка, видимо, не в курсе, что около 80% жителей России поддерживает «воровство» Крыма. Так, что на ножи придется многих москалей посадить, но 40 миллионной Украине с её отсталой армией воевать против 140 миллионов россиян с боевой армией будет явно не под силу. США на помощь не придут. Просто надеюсь, что Путин умный, и купит верхушку украинскую, а европейцы жадные, и просто так денег не дадут. Войны очень не хочется, спаси нас Господь!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 15:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
http://vk.com/video-41821502_167769057

Искажение фактов о ситуации на Украине - основная тактика медийной войны на Украине.

Идут информационные войны ... ну и конечно духовные. Ложь на стороне диавола , правда на стороне Бога.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
http://eot-su.livejournal.com/1336107.html

Несколько поясняет почему на Украине разброд представлений и свой хохляцкий мир.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 15:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир_С писал(а):
Лучик, Вы не совсем правильно делаете, что пытаетесь вникнуть в психологию преступников и понять их "справедливость".
Может и неправильно, но это моё мнение.

Евгений_М писал(а):
Т.е. справедливость в "расстрелять 8 млн сограждан"? :shock: Думаю на любой стороне баррикад такого не должно быть.
Какие 8 миллионов? Население Крыма всего 2 миллиона. И понятное дело, что без вежливых зеленых человечков и усиленного гуманитарного десанта для уговаривания крымчан, итоги референдума за присоединение могли быть на уровне 50%.
Тимошенко адекватно отреагировала на проигрыш, Путин и К всех обыграли. Просто на Западе не понимают, что Путин не самодурствует, а выполняет реальный заказ российского общества. Не он давит на широкую общественность, а общественность на него. За взятие Крыма ему простят рост ВВП на уровне -1%.
А в России не понимают, что многие украинцы реально не любят россиян. И это факт.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 15:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
На днях общалась с девушкой с Полтавы.
1. Они всерьез убеждены, что Россия вот-вот объявит Украине войну, хотя и допускают мысль, что простые русские этого не хотят.

30 лет (пропаганда началась ещё при СССР, лично наблюдал) зомбирования сделали своё дело.
Маринушка писал(а):
2. Они ненавидят Путина за то, что он украл Крым.
Им бы с крымчанами поговорить, особенно севастопольцами. Своим родственникам звоню в Крым: "две недели праздник!" Если бы народ не хотел, чтобы их "украли", разве всё прошло так тихо и гладко. Армия абсолютно не сопротивлялась, а в основном перешла на сторону России ("агрессора" - так бывает?). Согласен с Лукашенко (не дословно, но смысл): "Если считаешь, что на твою землю пришли оккупанты, то что же сидишь с оружием и не идёшь освобождать?"
Маринушка писал(а):
3. "Правый сектор", с их точки зрения, не такой страшный, как об этом говорят в России, а "москалей на ножи" относится не ко всем русским, а к тем, кто против Украины. То есть ПС защищает интересы Украины.
В каком месте лозунгов "москалей на ножи", "москаляку на гиляку" звучит - "не всех Русских, а тех, кто против Украины". Эти лозунги появились не в последний месяц, а звучат уже 23 года. Что, все 23 года Россия оккупирует Украину?
Маринушка писал(а):
4. Они верят, что Европа им поможет.
Ага, особенно Америка! "Америка с нами!"
Маринушка писал(а):
5. Украина - великая страна, которую Россия пытается разорвать на части, чтобы затем поживиться.
Именно поэтому в момент развала Союза оставила Украине самые боеспособные воен.части, громадные запасы оружия (которые Украина продавала все 23 года и до сих пор всё не смогла распродать) и мощную воен.промышленность союзного подчинения. Этакий мазохизм - оставим вам побольше вооружения, а потом нападём.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 15:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Евгений_М писал(а):
Т.е. справедливость в "расстрелять 8 млн сограждан"? :shock: Думаю на любой стороне баррикад такого не должно быть.
Какие 8 миллионов? Население Крыма всего 2 миллиона.

Послушайте ещё раз тел.разговор. Речь идёт о 8 миллионах Русских на Востоке Украины. Хотя на самом деле их там значительно больше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 15:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А в России не понимают, что многие украинцы реально не любят россиян. И это факт.

Согласен - не понимают! Нам не зомбировали 23 года, что "хохол съел твоё сало".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 15:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):
Лучик писал(а):
А в России не понимают, что многие украинцы реально не любят россиян. И это факт.

Согласен - не понимают! Нам не зомбировали 23 года, что "хохол съел твоё сало".

Евгений, ложь, это грабли, на которые обязательно наступишь. Западные и украинские политики еще сильно пожалеют о своей лживой пропаганде, и она ударит по ним.
Мой пример, в юности из примерной пионерки превратилась в убежденную антикоммунистку. А всё почему? Потому, что компартия мне врала, что верующие - это тёмные и отсталые люди, в Бога верят только неграмотные старушки и неучи, и я из шкурки вон лезла, чтобы доказать, что это не так, училась хорошо, старалась по мере сил вести себя примерно. И вот когда в институте взяла в руки первый раз Библию, а также узнала, что Ньютон был религиозным философом, а Эйнштейн верующим, для меня это был гром среди ясного неба, мир перевернулся.
Так будет и с Украиной, разочарование, и государство и народ изменятся, на лжи ничего крепкого не построишь, демоны силы деструктивные. Только бы эти изменения произошли без войны. :pray:

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 30 мар 2014, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: