Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 13:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, вот я иду сюда:
http://www.autostat.ru/research/product/154/
Там написано, условно, 40 миллионов легковых. Каждое авто пусть ну 50 киловатт, ок. 75 ЛС. Выходит 2 000 гигаватт только на легковушки.

Ну, а дальше туда-сюда оценки, что не все же машины ездят одновременно, но зато есть и по 200 ЛС, есть в конце концов грузовики - короче, так и так выходит, что это превосходит "всю установленную мощность Российской Федерации" в разы.

Нельзя же быть таким ... легкомысленным. Хотя да, от финансиста можно ожидать всего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Вряд ли нефтяные концерны так просто откажутся от своих денег.
Слишком много у них возможностей перекрывать кислород всевозможным ноу-хау из сферы альтернативного топлива.
Рано или поздно альтернатива будет, это несомненно, но вряд ли это будет очень скоро.
В одно Греф прав. Надо развивать свою экономику, производство и технологии а не смотреть на курс нефти.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Вряд ли нефтяные концерны так просто откажутся от своих денег.
Слишком много у них возможностей перекрывать кислород всевозможным ноу-хау из сферы альтернативного топлива.
Рано или поздно альтернатива будет, это несомненно, но вряд ли это будет очень скоро.
Все, не будет альтернативы.

Мы этого, может быть, не все понимаем, но нефтепродукты являются самым калорийным топливом в мире. Остальные даже рядом не стояли.

При этом запасы расщепляющихся материалов далеко не бесконечны, "термояд" не взлетел, так что ожидать техногогического прорыва со стороны атома особо не приходится. Правда, в России запустили реактор, который может "кушать" отработанное топливо, но это отсрочка. "Альтернативщики" либо неэффективны, либо разрушают природу - как когда кроты вымирают там, где ветряки установлены. Они просто денег хотят.


В общем, баста, карапузики. Танцы кончились.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Пусть посчитает, сколько гигаватт потребляет весь парк современных автомобилей. Приятно удивится.


Да, кстати...

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 13:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Слышал, что у нефти есть такое свойство - регенерирует потихоньку. Так вот, если она заполнит собой все, прорвет на каждом дачном участке ? Тогда точно, барыню от крестьянке не отличишь. :) Конечно не буквально, но если в каждой стране по своему фонтану? Что будет с рынком?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 13:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сдается мне, это уже было в Китае, где в каждом крестьянском дворе было предложено установить доменные печи. Не пошло.

Если бы нефть регенерировала - само по себе это было бы прекрасно. Дольше проживем. Но так или иначе упремся в другой ресурс - например, в пресную воду.

Проблема в том, что уровень потребления растет почти экспоненциально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 13:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пусть даже нефти будет столько сколько есть, но толкнуть ее на лево - за черный налик, у кого ее в избытке. Соблазн огромный. Да и бороться с этим явлением нужен ресурс - впка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 15:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
вот на это стоит обратить внимание особо.Если несколько лет назад все те же лица громогласно сообщали, что надо (наконец-то) ликвидировать сырьевую зависимость экономики,то с началом крымнаша и чуть ранее эти разговоры утихли. Потому что результат налицо, никакие автомобильные заводы и прочие якобы имеющие место успехи нашей экономики принципиально ситуацию не изменили...Глава правительства, правда, по осени (подсчитав ли цыплят?) бодро рапортнул,что экспорт зерна в России скоро будет сопоставим с экспортом нефти. Ну это он по инерции...надо же все таки что-то сказать хоть. Вот он же сейчас, хоть позитива нет, так хоть негатив ляпнуть, будут, будут дорогие соотечественники, долги по зарплате. Будто сами не знаем. Да долги по зарплате никуда и не уходили! О том, что со строителями Восточного до сих пор не рассчитались - общеизвестно, но это лишь верхушка айсберга. На самом деле долги есть практически в каждом регионе и если не по зарплате, то по ресурсам...у нас вот одна контора больше 100млн за газ задолжала. о каких успехах тут можно говорить?! что в 1999, что в 2015г экономика была и остается сырьевой с неплатежами.

Просто сейчас особое внимание стали уделять пропаганде. Это особенно четко видно на примере сирийской войны. Когда НАТО воюет сопоставимыми боеприпасами при более высоком технологическом и коммуникационном уровне - жертвы среди мирных жителей на каждом шагу. Когда наши воюют - ну ни одного мирного человека не пострадает, а тек кто пострадает - это все ИГИЛ. Вот наши бомбят нефтехранилище.Там что, все сплошь кадровые идейные ИГИЛОвцы? или там в большинстве своем тот же персонал,что и при Асаде был? на грузовиках вот этих тоже водилами кто? сдается мне, что там такие же мирные жители, как и на любой войне, которые пошли просто в услужение к игиловцам чтобы хоть как-то выжить. В Великую Отечественную у нас также было, шли к немцам работать. А когда большевики вернулись, оказалось, что коль у немцев сапоги почистил или там уголь им возил на своей подводе - изменник ты,давай-ка в лагерь. А если без лагеря и обошлось, без клейма райком все равно не оставит....

На войне мирные жители гибнут ВСЕГДА.на ЛЮБОЙ войне.Можно ли более 5000 вылетов совершить, используя бомбы калибром 500т и не одного гражданского не задеть? Оказывается, можно. Такие вот чудо-богатыри слова у нас в Минобороны с большими звездами. Собственно, они и сами понимают нелепость свои речевок, поэтому в сегодняшнем брифинге, как и всегда,они не только доказывали свою чудо-богатырность (богатырчитость?), сообщая о своей такой же чудо многоуровневой разведке, но и клеймили источники распространения информации...нет, не по существу...а за то, что эти источники находятся в США, Англии или Европе...а вот почему не помогла та чудо-разведка спасти наш СУ-24?...

это все очень рельефный пример той массированной пропаганды, которой государство активно пытается промыть мозг подданным. Причем, не только во внешних событиях,но и во внутренних. Кто-нибудь из чиновников,включая самого главу государства, объяснил,почему идет массированный перекрой финансового рынка страны, вырезаются банки один за другим? я такого объяснения не встречал, да и невозможно это объективно объяснить, невозможно объяснить, почему идет уничтожение прослойки мелких и средних банков. Вместо этого нас потчуют пустословиями с гайдаровского форума, прогнозами ведущих чиновников, которые странным образом не сбываются и более продвинутыми перлами. Вот, еще раз на пример премьера сошлюсь. Только сегодня он скорбил, на цену нефти оказывает давление увеличившееся число игроков нефтяного рынка. Словно это не возглавляемое им правительство сняло международную изоляцию с Ирана, одного из крупнейших игроков нефтяного рынка...Или от чего по вашему Обама так пробивал снятие санкций с Ирана? да потому что оно резко уронит и уронило цену нефти, а дешевая нефть не только нужна самим Штатам, но и серьезно повредит главному оппоненту, России.

Вот,это уровень нашей жизни, байки из склепа, что ли, не знаю как назвать...И вот самое прискорбное,что этим байкам охотно верят, а что за их предел выходит, стараются не задумываться, не затрагивать,не интересоваться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 19:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21914

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
У меня приятель в Германии держит маленькую гостиницу в небольшом городке. Ему понадобилось чего-там на улице возле гостиницы на газоне сделать. Нужно согласование с бургомистром. Он приходит в магистрат и хочет записаться на прием. Его спрашивают: «А когда Вам удобно?»
В моем маленьком городке, то бишь микрорайоне, к главе местной администрации даже записываться не нужно, если она на месте, то примет сразу и без вопросов. Чего два раза ходить?
А в сельском совете моего села можно и чаю попить, и вспомнить, как председатель с/сельсовета, в бытность, когда он был моим школьным учителем, заставлял меня неправомерно горнить на пионерском горне.
Только в отличие от Германии, какой газон согласовывать? У нас здания строят без согласования, не то, что газоны вокруг магазинов засаживают чем не попадя. :(

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 21:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
вот на это стоит обратить внимание особо.Если несколько лет назад все те же лица громогласно сообщали, что надо (наконец-то) ликвидировать сырьевую зависимость экономики,то с началом крымнаша и чуть ранее эти разговоры утихли. Потому что результат налицо, никакие автомобильные заводы и прочие якобы имеющие место успехи нашей экономики принципиально ситуацию не изменили...Глава правительства, правда, по осени (подсчитав ли цыплят?) бодро рапортнул,что экспорт зерна в России скоро будет сопоставим с экспортом нефти. Ну это он по инерции...надо же все таки что-то сказать хоть. Вот он же сейчас, хоть позитива нет, так хоть негатив ляпнуть, будут, будут дорогие соотечественники, долги по зарплате. Будто сами не знаем. Да долги по зарплате никуда и не уходили! О том, что со строителями Восточного до сих пор не рассчитались - общеизвестно, но это лишь верхушка айсберга. На самом деле долги есть практически в каждом регионе и если не по зарплате, то по ресурсам...у нас вот одна контора больше 100млн за газ задолжала. о каких успехах тут можно говорить?! что в 1999, что в 2015г экономика была и остается сырьевой с неплатежами.

Просто сейчас особое внимание стали уделять пропаганде. Это особенно четко видно на примере сирийской войны. Когда НАТО воюет сопоставимыми боеприпасами при более высоком технологическом и коммуникационном уровне - жертвы среди мирных жителей на каждом шагу. Когда наши воюют - ну ни одного мирного человека не пострадает, а тек кто пострадает - это все ИГИЛ. Вот наши бомбят нефтехранилище.Там что, все сплошь кадровые идейные ИГИЛОвцы? или там в большинстве своем тот же персонал,что и при Асаде был? на грузовиках вот этих тоже водилами кто? сдается мне, что там такие же мирные жители, как и на любой войне, которые пошли просто в услужение к игиловцам чтобы хоть как-то выжить. В Великую Отечественную у нас также было, шли к немцам работать. А когда большевики вернулись, оказалось, что коль у немцев сапоги почистил или там уголь им возил на своей подводе - изменник ты,давай-ка в лагерь. А если без лагеря и обошлось, без клейма райком все равно не оставит....

На войне мирные жители гибнут ВСЕГДА.на ЛЮБОЙ войне.Можно ли более 5000 вылетов совершить, используя бомбы калибром 500т и не одного гражданского не задеть? Оказывается, можно. Такие вот чудо-богатыри слова у нас в Минобороны с большими звездами. Собственно, они и сами понимают нелепость свои речевок, поэтому в сегодняшнем брифинге, как и всегда,они не только доказывали свою чудо-богатырность (богатырчитость?), сообщая о своей такой же чудо многоуровневой разведке, но и клеймили источники распространения информации...нет, не по существу...а за то, что эти источники находятся в США, Англии или Европе...а вот почему не помогла та чудо-разведка спасти наш СУ-24?...

это все очень рельефный пример той массированной пропаганды, которой государство активно пытается промыть мозг подданным. Причем, не только во внешних событиях,но и во внутренних. Кто-нибудь из чиновников,включая самого главу государства, объяснил,почему идет массированный перекрой финансового рынка страны, вырезаются банки один за другим? я такого объяснения не встречал, да и невозможно это объективно объяснить, невозможно объяснить, почему идет уничтожение прослойки мелких и средних банков. Вместо этого нас потчуют пустословиями с гайдаровского форума, прогнозами ведущих чиновников, которые странным образом не сбываются и более продвинутыми перлами. Вот, еще раз на пример премьера сошлюсь. Только сегодня он скорбил, на цену нефти оказывает давление увеличившееся число игроков нефтяного рынка. Словно это не возглавляемое им правительство сняло международную изоляцию с Ирана, одного из крупнейших игроков нефтяного рынка...Или от чего по вашему Обама так пробивал снятие санкций с Ирана? да потому что оно резко уронит и уронило цену нефти, а дешевая нефть не только нужна самим Штатам, но и серьезно повредит главному оппоненту, России.

Вот,это уровень нашей жизни, байки из склепа, что ли, не знаю как назвать...И вот самое прискорбное,что этим байкам охотно верят, а что за их предел выходит, стараются не задумываться, не затрагивать,не интересоваться.

Гайдаровский форум открыто антироссийский, а Греф с Чубайсом, сдают Россию. Проамериканское лобби в нашем правительстве очень сильно и практически в открытую противодействует развитию России.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 22:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17312

Вероисповедание: Православный, МП
Про точность бомбометания свободнопадающими авиабомбами в Сирии: http://svpressa.ru/war21/article/140026 ... ent=187889

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Печальные слова для команды Путина, мне кажется...

Эра зависимости от нефти на фоне современного развития технологий завершилась, считает глава Сбербанка Герман Греф.


Вячеслав, я не успеваю выходить из шока по поводу всего, что вскрылось вследствие Русской весны. Как только заканчиваю осознавать очередную порцию - сразу идет следующая. И каждая очередная порция это крайне неприятный сюрприз.

Скажу больше - на Украине сюрпризы уже кончились, уже дно, тут все ясно, все что происходит это лишь повторение старого в немного измененном виде.

Но российская верхушка подбрасывает и подбрасывает. То Греф с Костиным отказались (без всяких последствий для свое карьеры) работать в Крыму, оно им 100 лет не надо видите ли из-за санкций. Теперь Греф с рыбьим взглядом выползает на трибуну и в открытую говорит, что Россия это страна-дауншифтер. Ну абзац полный!
Это действующий предстедатель Сбербанка, это не какой-нибудь Шендерович из подворотни что-то каркнул.

Это бывший министр экономического развития и торговли - значит и на нем тоже ответственность за сегодняшнее разбитое корыто российской экономики !

Председатель совета Центра стратегических разработок (!) - что оно может разработать стратегического ?!

Его слова это плевок в лицо своей страны, ну которую он уже Родиной не считает наверное. И никто (!) из высшего руководства России не указал ему на недопустимость таких слов! Приплыли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Гайдаровский форум открыто антироссийский, а Греф с Чубайсом, сдают Россию. Проамериканское лобби в нашем правительстве очень сильно и практически в открытую противодействует развитию России.


Хочется задать прямой вопрос - почему Путин позволяет этому лобби не только существовать, но еще и быть сильным и мало того противодействовать развитию России ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Остальные еще хуже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Остальные еще хуже.


Ну значит берега совсем потеряли. Значит нужны реанимационные мероприятия, чтобы в чувство привести.
На Украине они уже идут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 20:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Основной недостаток Путина - это то что он терпит рядом таких людей, как Улюкаев, Силуанов, Греф и т.д. Хотя... может быть мы просто мало про них знаем. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Основной недостаток Путина - это то что он терпит рядом таких людей, как Улюкаев, Силуанов, Греф и т.д. Хотя... может быть мы просто мало про них знаем. :)

Иногда врага лучше держать ближе, чем друга :coffee:
Еще евреи говорят: если хочешь отрубить руку, но не можешь, поцелуй ее, отрубишь когда придет время

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Основной недостаток Путина - это то что он терпит рядом таких людей, как Улюкаев, Силуанов, Греф и т.д. Хотя... может быть мы просто мало про них знаем. :)


Даже не могу догадаться о причине этого терпения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 22:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
При всей моей большой нелюбви к Грефу( как бывшему работодателю)- а что он сказал криминального ? Что в России толком не развивалось производство в годы, когда нефть хорошо стоила? Где неправда?
И потом, как-то не верится, что Греф не подумавши сказал. Надо же создавать картину свободы слова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17312

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
я не успеваю выходить из шока по поводу всего, что вскрылось вследствие Русской весны. Как только заканчиваю осознавать очередную порцию - сразу идет следующая. И каждая очередная порция это крайне неприятный сюрприз.
Андрей, как Вам там, вообще, удаётся сохранить благоразумие?

Ну, по поводу этих деятелей позавчера Холмогоров на РСН высказался, мол, все пони - представители одной экономической философии. Представители другой экономической философии правили страной в начале 20 века (Витте).

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 22:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17312

Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
При всей моей большой нелюбви к Грефу( как бывшему работодателю)- а что он сказал криминального ? Что в России толком не развивалось производство в годы, когда нефть хорошо стоила? Где неправда?

Ну так это и от него же втч зависело.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
При всей моей большой нелюбви к Грефу( как бывшему работодателю)- а что он сказал криминального ? Что в России толком не развивалось производство в годы, когда нефть хорошо стоила? Где неправда?
И потом, как-то не верится, что Греф не подумавши сказал. Надо же создавать картину свободы слова.


Первое. Он сказал, выражаясь упрощенно, что Россия отстой. Дауншифтер. Это пренебрежительное отношение к своей стране, где он родился, за которую его деды проливали кровь.
Второе. Он был министром экономразвития. А сейчас делает скорбный типа вид, что он вроде как ни при чем, что "в России толком не развивалось производство". Это ж его вина тоже.

И хватит уже оправдывать любую чушь. "Надо же создавать картину свободы слова" - кому оно надо? Вам? Грефу? Может Чубайсу?

>> Где неправда?
В Евангелии мы читаем, что бесы между прочим тоже часто говорили действительно правду. Только это не сделало их ангелами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Андрей@ писал(а):
я не успеваю выходить из шока по поводу всего, что вскрылось вследствие Русской весны. Как только заканчиваю осознавать очередную порцию - сразу идет следующая. И каждая очередная порция это крайне неприятный сюрприз.
Андрей, как Вам там, вообще, удаётся сохранить благоразумие?

Ну, по поводу этих деятелей позавчера Холмогоров на РСН высказался, мол, все пони - представители одной экономической философии. Представители другой экономической философии правили страной в начале 20 века (Витте).


какое благоразумие... нервный стал, терпения нет совсем


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
И хватит уже оправдывать любую чушь. "Надо же создавать картину свободы слова" - кому оно надо? Вам? Грефу? Может Чубайсу?

Ну конечно, мне оно надо, кому же еще).Ради меня и стараются.
Даже если он был министром, он не их тех людей, кто будет посыпать голову пеплом.Такие люди всегда в белом пальто. Я не оправдываю чушь, я не могу понять,почему все так удивляются.
Дауншифтер - отстой?
Смысл был в том, что упущены возможности развивать производство .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Что-то я про дауншифтинг не очень понял. Мне всегда такие идеи нравились. Это же означает переезд жить из мегаполиса/города в деревню, куда-то на отшиб, на острова какие-нибудь и т.п. Прекрасно же.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
Андрей@ писал(а):
И хватит уже оправдывать любую чушь. "Надо же создавать картину свободы слова" - кому оно надо? Вам? Грефу? Может Чубайсу?

Ну конечно, мне оно надо, кому же еще).Ради меня и стараются.
Даже если он был министром, он не их тех людей, кто будет посыпать голову пеплом.Такие люди всегда в белом пальто. Я не оправдываю чушь, я не могу понять,почему все так удивляются.
Дауншифтер - отстой?
Смысл был в том, что упущены возможности развивать производство .


За белизну его пальто платите вы курсом по 70 рублей за доллар. И это потому что белое пальто не развивал производство. Он упустил эту возможность. Или специально не использовал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Что-то я про дауншифтинг не очень понял. Мне всегда такие идеи нравились. Это же означает переезд жить из мегаполиса/города в деревню, куда-то на отшиб, на острова какие-нибудь и т.п. Прекрасно же.

Так и том и речь )))
а деньги на проживание получать со сдачи в аренду квартиры/продажи нефти.
Не особо напрягаясь...
А то, отстой, отстой...

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


Последний раз редактировалось Проня Прокоповна 16 янв 2016, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Оксана писал(а):
Ну конечно, мне оно надо, кому же еще).Ради меня и стараются.
Даже если он был министром, он не их тех людей, кто будет посыпать голову пеплом.Такие люди всегда в белом пальто. Я не оправдываю чушь, я не могу понять,почему все так удивляются.
Дауншифтер - отстой?
Смысл был в том, что упущены возможности развивать производство .


За белизну его пальто платите вы курсом по 70 рублей за доллар. И это потому что белое пальто не развивал производство. Он упустил эту возможность. Или специально не использовал.

Уже не по 70.
Греф, Чубайс- кто их назначал?
Что -то мне эта тема напоминает историю про доброго барина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Что-то я про дауншифтинг не очень понял. Мне всегда такие идеи нравились. Это же означает переезд жить из мегаполиса/города в деревню, куда-то на отшиб, на острова какие-нибудь и т.п. Прекрасно же.


Если идея нравится - что мешает? :)
Я так и сделал. Не жалею. В полном восторге.
Продал квартиру в столице и теперь живу за городом в собственном доме.
Тишина. Свежий воздух. Дети при деле. Рекомендую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Сколько у Вас до Киева, 5-10 км? Какой же дауншифтинг? Греф бы Вас осудил.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: