Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 387, 388, 389, 390, 391
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2024, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):

Где можно посмотреть статистику в разрезе пол и возраст?

Я попробую покопать на сайте Минздрава, когда время найду. Ещё один хороший источник данных (извинити) - сайт ЦРУ, но там тоже надо копаться.

пока нашёл вот такую интересную статью:
https://www.rbc.ru/society/07/07/2022/6 ... eece23ead6

Тут мы видим, что данные Росстата и Следственного комитета сильно разнятся. Кому верить больше, не понимаю.

Вообще про тему, о которой я говорю, а именно - изменение социального климата, нельзя судить по одному параметру. Надо суммировать всё, что может быть перемещено из одной группы в другую при учёте: убийства, самоубийства, несчастные случаи, смерть от невыясненных причин, пропавшие без вести.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2024, 14:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Тут мы видим, что данные Росстата и Следственного комитета сильно разнятся. Кому верить больше, не понимаю.

Так в статье об этом сказано, почему данные разнятся.
"При этом отмечает, что в отличие от данных Росстата указанные СК сведения являются более полными, поскольку учитывают не только явные случаи самоубийства, отраженные в первичных медицинских свидетельствах о смерти, но и факты суицидов, установленные в ходе расследования уголовных дел."
Такие данные Росстат просто не учитывает, следствие может идти несколько месяцев.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2024, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Тут мы видим, что данные Росстата и Следственного комитета сильно разнятся. Кому верить больше, не понимаю.

Так в статье об этом сказано, почему данные разнятся.
"При этом отмечает, что в отличие от данных Росстата указанные СК сведения являются более полными, поскольку учитывают не только явные случаи самоубийства, отраженные в первичных медицинских свидетельствах о смерти, но и факты суицидов, установленные в ходе расследования уголовных дел."
Такие данные Росстат просто не учитывает, следствие может идти несколько месяцев.

Ну я бы заинтересованному лицу не сильно бы доверял.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2024, 14:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну я бы заинтересованному лицу не сильно бы доверял.

Так речь не о доверии, а о практике сбора данных. В Росстате она одна, а в Следственном комитете другая.
То что, количество самоубийств завышено в СК, у меня сомнений не вызывает. Прикрыть самоубийством "висяк" распространенная практика. К сожалению, сталкивалась с этим в реальной жизни.
Но это не так уж и важно, на самом деле. Важна профилактика суицидов. Моей двоюродной сестре сейчас уже под тридцать, наверное, уже писала на форуме, что когда она была подростком и я взяла её телефон послушать музыку, там практически каждая вторая песня была о несчастной любви и самоубийствах. Конечно, позвала её родителей, провели беседу, и все песни удалили. Кто-то ведь распространял такое количество таких песен? Для чего? Песен было около 20 шт. Случайно их не получится найти

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2024, 00:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17293

Вероисповедание: Православный, МП
Ты с такими песнями до этого сталкивалась?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2024, 01:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12095

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Где можно посмотреть статистику в разрезе пол и возраст?

Я попробую покопать на сайте Минздрава, когда время найду. Ещё один хороший источник данных (извинити) - сайт ЦРУ, но там тоже надо копаться.

пока нашёл вот такую интересную статью:
https://www.rbc.ru/society/07/07/2022/6 ... eece23ead6

Тут мы видим, что данные Росстата и Следственного комитета сильно разнятся. Кому верить больше, не понимаю.

Вообще про тему, о которой я говорю, а именно - изменение социального климата, нельзя судить по одному параметру. Надо суммировать всё, что может быть перемещено из одной группы в другую при учёте: убийства, самоубийства, несчастные случаи, смерть от невыясненных причин, пропавшие без вести.

Спасибо.
В статье про детские. Это не совсем то, что меня интересовало. Хотя, дай Бог, чтобы как можно больше детей удавалось отвратить от этого неисправимоно шага. Им ещё жить, кто-то должен давать им надежду, которую они просто случайно не видят
Насколько сильно влияние политических событий на судьбоносное решение, конечно, хотелось бы экспертного мнения или статистики, но пока я думаю, что это не самый главный фактор


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2024, 01:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12095

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Но это не так уж и важно, на самом деле. Важна профилактика суицидов

Это очень хорошая мысль. Особенно для подростков, им по большей части вполне можно помочь.
Кстати, обратили внимание, по статистике из статьи, что привёл Филоиа, количество детских суицидов достаточно прилично снизилось в 2020 году, когла был карантин и дети сидели дома с родителями.. Несмотря на угнктающую обстановку со страхами болезни

Я бы хотела узнать у Вас, есть ли информация о том, как сейчас с профилактиаой, что прпдприримаетсч и есть ли такие профилактические меры для взрослых людей или они пущены на самотёк?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2024, 12:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ты с такими песнями до этого сталкивалась?

Нет, такие песни не были популярны в то время, неизвестные исполнители. Как она говорила, что скачала их у своего друга. Девочка была незамкнутая, наоборот, очень общительная, много знакомых.

ЮлияЛ писал(а):
Я бы хотела узнать у Вас, есть ли информация о том, как сейчас с профилактикой, что предпнинимается и есть ли такие профилактические меры для взрослых людей или они пущены на самотёк?
Очень надеюсь, что на самотёк не пустили, и соответствующие органы этим занимаются.


Может я ошибаюсь, но вот моё мнение, что многие современные проблемы российского общества происходят из-за отмены принудительного психиатрического лечения. Это не защищает простых людей, на самом деле. Богатые и власть имущие запихнут в психушку кого им надо из своих родственников и при действующих законах. А вот обычные граждане вынуждены жить с психически ненормальными, и никакой защиты от этого нет. Хорошо, если ненормальность, как у нашей бывшей соседки, видна. Хуже, если внешне человек выглядит обычно. Собственно говоря, даже на форуме есть такие личности

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2024, 12:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 450

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Была такая песенка "Лебединая верность" в советское время. Про суицид. Являла пример верности, считалась очень душевной. "Ромео и Джульетта" - про подростковый суицид. В сущности, суицид - классический средневековый сюжет. Дело не в сюжетах. Дело в профанировании и обессмысливании всего на свете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2024, 12:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
из-за отмены принудительного психиатрического лечения

А какая эффективность у такого лечения?
Ничего что например в советское время людей с синдромом Аспергера лечили от шизофрении? Или как верующих людей отправляли на "принудительное лечение".

Лучик писал(а):
А вот обычные граждане вынуждены жить с психически ненормальными, и никакой защиты от этого нет.
Думаю с алкоголиком жить не легче а ещё хуже. Да и намного больше алкоголиков, чем людей которые настолько психически больны что от них нужно защищать родственников. Добавить к этому просто раздражительных, жестоких, властных, наркоманов, одержимых людей которые считаются психически здоровыми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2024, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6808

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
Была такая песенка "Лебединая верность" в советское время. Про суицид. Являла пример верности, считалась очень душевной. "Ромео и Джульетта" - про подростковый суицид. В сущности, суицид - классический средневековый сюжет. Дело не в сюжетах. Дело в профанировании и обессмысливании всего на свете.


Даже родители часто не могут сказать своим детям, вот это свято, это на 100 проц правильно и хорошо!
Например: не лгать.
Или: прощать.
Нам проще: живи по Евангелию! И не лгать и прощать сюда включено!

Детям не на что опереться!

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2024, 16:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 450

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Валенок(Павел) писал(а):
Даже родители часто не могут сказать своим детям, вот это свято, это на 100 проц правильно и хорошо!
Например: не лгать.
Или: прощать.
Нам проще: живи по Евангелию! И не лгать и прощать сюда включено!

Детям не на что опереться!

Недостаточно жить по правильно составленной инструкции. Ирод лучше бы солгал, пообещав голову Иоанна Крестителя. Необходимо понимать сокровенную суть происходящего. Которую невозможно уложить ни в какую подробнейшим образом составленную инструкцию. Также и исключение из культурной среды суицидальных сюжетов - не способ решения проблемы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2024, 18:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
Была такая песенка "Лебединая верность" в советское время. Про суицид. Являла пример верности, считалась очень душевной. "Ромео и Джульетта" - про подростковый суицид. В сущности, суицид - классический средневековый сюжет. Дело не в сюжетах. Дело в профанировании и обессмысливании всего на свете.

Алексей, эти произведения о трагедии, любви, верности, а никак ни о том, что "мой любимый с другой, назло ему и всему миру, перережу себе вены". Слова примерно такие и были в тех песнях, еще про пачку таблеток.
"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте".

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2024, 18:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучик писал(а):
А вот обычные граждане вынуждены жить с психически ненормальными, и никакой защиты от этого нет.
Думаю с алкоголиком жить не легче а ещё хуже. Да и намного больше алкоголиков, чем людей которые настолько психически больны что от них нужно защищать родственников.

Вот алкоголиков надо бы тоже принудительно лечить.

vasil писал(а):
Добавить к этому просто раздражительных, жестоких, властных, наркоманов, одержимых людей которые считаются психически здоровыми.

Наркоманы в этом списке явно нуждаются в лечении, и скорее всего, тоже в принудительном. Раздражительность, да ещё сильная, скорее всего, признак не просто дурного характера, а какой-то болезни. Спектр огромный, от гормональных всплесков до проблем с щитовидной железой.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2024, 18:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 450

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Алексей, эти произведения о трагедии, любви, верности, а никак ни о том, что "мой любимый с другой, назло ему и всему миру, перережу себе вены". Слова примерно такие и были в тех песнях, еще про пачку таблеток.
"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте".

Несущественно. Подражать классическим сюжетам не менее заманчиво, чем расхожим мотивчикам. Дело в чём-то другом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2024, 06:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12095

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
Валенок(Павел) писал(а):
Даже родители часто не могут сказать своим детям, вот это свято, это на 100 проц правильно и хорошо!
Например: не лгать.
Или: прощать.
Нам проще: живи по Евангелию! И не лгать и прощать сюда включено!

Детям не на что опереться!

Недостаточно жить по правильно составленной инструкции. Ирод лучше бы солгал, пообещав голову Иоанна Крестителя. Необходимо понимать сокровенную суть происходящего. Которую невозможно уложить ни в какую подробнейшим образом составленную инструкцию. Также и исключение из культурной среды суицидальных сюжетов - не способ решения проблемы.

Алексей, Ваше высказывание требует более подробного изложения. Пожалуйста.
Прежде всего, интересует, можете ли Вы сформулировать "суть происходящего" ?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 387, 388, 389, 390, 391

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: