Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Drozd писал(а):
Насколько я понял из беглых поисков, в этих странах необходимо уведомить власти о планируемой акции. А не согласовать. Я попробую позже найти официальные тексты на эту тему.

Ну все-таки какая-то бумажная работа должна быть проделана?!)) это не чистый спонтанный бунт?))
Филипп, в этих странах так наказывают за нарушение законов, как в РФ и не снилось. :wink:

Ну вот Павел выше привел ссылку на научную работу, я думаю, что большего можно и не искать. В Германии легальной является спонтанная акция, во Франции и Великобритании уведомительный порядок, а не разрешительный, как в России.
Заявка на акцию в Петербурге подавалась, была одобрена, потом одобрение было отозвано, если не ошибаюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 21:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Разрешение дух не требуется, места где запрещено прописанны в законах, для всех.

Цитата:
Во Франции действуют специальные нормативные акты, определяющие скопления народа, не являющиеся демонстрациями. В УК Франции (Отдел II, ст. 431-3) конкретизировано, что считать «сборищем». Так, сборищем является любое скопление людей на каком-либо общественном пути или в каком-либо общественном месте, способное нарушить общественный порядок. Сборище может быть рассеяно публичными силовыми ведомствами после двух требований разойтись, оставшихся без результата, исходящих от префекта, супрефекта, мэра или одного из его заместителей, любого должностного лица судебной полиции, ответственного за общественную безопасность или любого другого должностного лица судебной полиции, имеющего знаки отличия, соответствующие его полномочиям».

Умышленное продолжение участия в сборище после требований разойтись (даже для тех, кто не имеет при себе оружия) грозит тюремным заключением сроком на один год или эквивалентным денежным штрафом. Для вооруженных людей само участие в сборище наказывается тремя годами тюремного заключения. Умышленное продолжение такого участия после требований разойтись увеличивает этот срок до пяти лет.
То есть, партии жуликов Франции достаточно два раза потребовать народ разойтись, а потом разгоняй - не хочу.

А так-то уведомление должно быть принято, а как же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 21:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
В Германии легальной является спонтанная акция,.

Цитата:
юбое массовое мероприятие, собрание или демонстрация в обязательном порядке должны быть санкционированы властями. Это касается мероприятий как проводимых в помещении (собрания, митинги), так и на улице, под открытым небом (демонстрации, марши, митинги). Согласно этому Федеральному закону, разрешения выдаются полицейскими властями [1].


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну посмотрите ту же работу, на которую даёт ссылку Павел, там это упоминается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 21:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну посмотрите ту же работу, на которую даёт ссылку Павел, там это упоминается.
Вот, именно. Там упоминается, что порядок проведения митингов - разрешительный, а не уведомительный, и только в особых случаях то, что упоминаете Вы.

Мне показалось, что без этой цитаты упоминание осталось бы неполным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 21:26 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Джеб Керман писал(а):
А так-то уведомление должно быть принято, а как же.


Вы мысль не догоняет или тролите?
Попробую ещё раз.
Если партия жуликов Франции проводит акцию на разрешенном законом месте, то там же может её проводить и любая партия ментов, предварительно уведомив кого надо по закону.
И чинуша при таком раскладе следит за исполнением закона, а не сидит на телефоне в ожидании команды вышестоящего барина разрешать или не разрешать.

...можете это не комментировать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 21:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Если партия жуликов Франции проводит акцию на разрешенном законом месте, то там же может её проводить и любая партия ментов, предварительно уведомив кого надо по закону.
Еще раз попробую.

Если французский чинуша решит, что митинг не к месту (какой конкретно чинуша по ссылке написано), то ему достаточно два раза уведомить об этом участвующих - и митигнг можно разгонять.

Догнали? нет? ну, ладно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Ну посмотрите ту же работу, на которую даёт ссылку Павел, там это упоминается.

Я посмотрела. Меня удивляет Ваша наивность... Если все так легко и разрешено, то откуда такие откровенно не детские отношения при разгоне демонстраций? Или Вы никогда хроники не видели?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Демонстраций или беспорядков?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 21:49 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Джеб Керман писал(а):
Если французский чинуша решит, что митинг не к месту (


Та я сразу пока ещё печатал уже понял, всё, дальше вы как нибудь один, без меня.

IRUS писал(а):
. Если все так легко и разрешено, то откуда такие откровенно не детские отношения при разгоне демонстраций? Или Вы никогда хроники не видели?


Может разгоняют хулиганье, которые витрины бьют, мусорки жгут, а не за то что на демонстрацию пришли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 21:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, а если на ютубе выпустить ролик с угрозой физической расправы, адресованный известному чиновнику, министру или даже кому повыше (мол, давайте встретимся, я вас побью), то это противозаконно, да?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 22:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если Вы о дуэли, то это не угроза физической расправы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 22:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Если Вы о дуэли, то это не угроза физической расправы.

Т.е. "выходите на дуэль, сделаю из вас отбивную" - это не угроза физической расправы, не?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 22:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Если Вы о дуэли, то это не угроза физической расправы.

Т.е. "выходите на дуэль, сделаю из вас отбивную" - это не угроза физической расправы, не?
Ну конечно нет. Не выйдет - не сделает же.

Это глупость и спесь, конечно же. Понты. Но не угроза. Так же, как если бы один боксер другому сказал бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 22:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Ну конечно нет. Не выйдет - не сделает же.

Это глупость и спесь, конечно же. Понты. Но не угроза. Так же, как если бы один боксер другому сказал бы.


Ну т.е. теперь можно выкладывать для всеобщего обозрения подобную видеозапись (выходи на дуэль, сделаю из тебя отбивную) с обращением к кому угодно - простому человеку, министру, да даже президенту. И ничего за это не будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 23:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Ну т.е. теперь можно выкладывать для всеобщего обозрения подобные видеозаписи (выходи на дуэль, сделаю из тебя отбивную) с обращением к кому угодно - простому человеку, министру, да даже президенту. И ничего за это не будет.
Вы путаете. Юридическую и фактическую стороны. "Является угрозой" и "признано угрозой судом", а также "ничего не будет" и "ничего не будет по суду".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 23:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Филипп, в этих странах так наказывают за нарушение законов, как в РФ и не снилось. :wink:


Кстати да. Помнится сын министра Иванова сбил насмерть женщину на пешеходном переходе. Дело в итоге было прекращено "за отсутствием состава преступления".

Вот какие у нас добрые законы. Совсем не то что в Европе или кровавой Америке. А вот там лютуют.


Последний раз редактировалось дядя Леша 11 сен 2018, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 23:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Ну т.е. теперь можно выкладывать для всеобщего обозрения подобные видеозаписи (выходи на дуэль, сделаю из тебя отбивную) с обращением к кому угодно - простому человеку, министру, да даже президенту. И ничего за это не будет.
Вы путаете. Юридическую и фактическую стороны. "Является угрозой" и "признано угрозой судом", а также "ничего не будет" и "ничего не будет по суду".


Так можно выкладывать или нельзя?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 23:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Вы путаете. Юридическую и фактическую стороны. "Является угрозой" и "признано угрозой судом", а также "ничего не будет" и "ничего не будет по суду".
Так можно выкладывать или нельзя?
Так кто помешает?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 23:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Так кто помешает?


Выложить никто не помешает. Какие будут последствия?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 23:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Так кто помешает?

Выложить никто не помешает. Какие будут последствия?
О, это очень много от чего зависит.

Кто-то посмеется и забудет. Кто-то обидится и отомстит. Кто-то выйдет на ринг и сделает котлету из выложившего. Кто-то засудит, а кто-то не сможет засудить.

А кто-то и на перо поставит в темном переулке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 23:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
О, это очень много от чего зависит.

Кто-то посмеется и забудет. Кто-то обидится и отомстит. Кто-то выйдет на ринг и сделает котлету из выложившего. Кто-то засудит, а кто-то не сможет засудить.

А кто-то и на перо поставит в темном переулке.


Я имел ввиду ответственность перед законом и последствия.

Выложит какой-нибудь нибудь боксер или каратист публичное видео: "выходи на дуэль (Путин, Навальный, Жириновский, Алексей Сергеев... (да неважно кто). Я из тебя отбивную сделаю". Правоохранительные органы совсем не заинтересуются этим боксером-каратистом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 00:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Зря Вы, Алексей, завели эту тему. Тут кто хочет, тот видит всё и так, кто не хочет - нарисует такую картину мира, в которой всё хорошо. Или Вам интересна словесная эквилибристика Джеба? Ну почитайте его ранние сообщения. Пустое это. Опять же, к доброму слову не имеет никакого отношения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 00:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
На мой взгляд, выступления Навального против пенсионной реформы дискредитирует протест... Одни скандалы после этих выступлений, а воз и ныне там будет, потому что не будет Путин принимать во внимание эпатажа.
Что характерно, когда я написала о движении, собиравшем подписи, тихо-мирно, в рамках закона, рассматривая выход на протестную акцию, как крайний шаг и готовясь отразить провокации, никто не отреагировал на нашем форуме. А о Навальном и эпатаже идут рассуждения подолгу.((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 03:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Тут кто хочет, тот видит всё и так, кто не хочет - нарисует такую картину мира, в которой всё хорошо.

+++


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 04:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 16:50
Сообщения: 117

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Ну т.е. теперь можно выкладывать для всеобщего обозрения подобную видеозапись (выходи на дуэль, сделаю из тебя отбивную).


Политолог Осташко вызвал на дуэль поляка Мацейчука публично и в эфире.
Дуэль провели на ринге и никакого криминала



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 06:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Практически везде требуется разрешение


Я от по диагонали прочитал ссылку и вижу...

Разрешение дух не требуется, места где запрещено прописанны в законах, для всех.

Если кратко:
Цитата:
В США регулирование такого рода мероприятий отнесено к ведению властей штатов и на местах. Вместе с тем, практически везде дли проведения манифестации или митинга требуется получение специального разрешения на основе соответствующего заявления, бланк которого размещается на официальных веб-сайтах местных полицейских управлений или, например, Службы национальных парков, когда это относится к ее компетенции.

Правовое регулирование уличных демонстраций и митингов в Федеративной Республике Германии обеспечивается специальным Федеральным Законом «О собраниях и шествиях» 1953 года в редакции 1978 года. Любое массовое мероприятие, собрание или демонстрация в обязательном порядке должны быть санкционированы властями. Это касается мероприятий как проводимых в помещении (собрания, митинги), так и на улице, под открытым небом (демонстрации, марши, митинги). Согласно этому Федеральному закону, разрешения выдаются полицейскими властями.

Основным законодательным актом Франции, устанавливающим порядок проведения демонстраций, является Декрет-Закон 1935 года с изменениями 1960 и 2000 годов. Статья 1 Декрета-Закона требует: «О каждом собрании, шествии, манифестации и т.д. в общественном месте должно быть в обязательном порядке сделано предварительное уведомление».
Демонстрация или манифестация, о которой не было предварительного уведомления, либо запрещенная (в порядке, установленном законом) демонстрация в случае ее проведения, либо предоставление неполного или неточного заявления, способного ввести в заблуждение относительно цели и условий предполагаемой манифестации - наказываются шестью месяцами тюремного заключения.


В Великобритании до 1986 года основным актом, регулирующим вопросы обеспечения общественного порядка при проведении массовых мероприятий (митинги, демонстрации, процессии) оставался закон об охране общественного порядка (Public Order Act) 1936 года. В 1986 году закон был принят в новой редакции, подробно регламентирующей проведение митингов и демонстраций, определяющей возможные правонарушения и ответственность за них. На основании этого закона проведение уличных демонстраций и митингов допускается только после получения официального разрешения полицейских властей.


Как видно, только во Франции (и России - ст.7 ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях") порядок уведомительный. При этом за органами правопорядка закреплено право разогнать любое мероприятие по своему усмотрению.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 07:05 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Мятущийся дух писал(а):
При этом за органами правопорядка закреплено право разогнать любое мероприятие по своему усмотрению


:hot: :hot:
очень симптоматично, очень.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 07:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Правоохранительные органы совсем не заинтересуются этим боксером-каратистом?
Чтобы правоохранительные органы заинтересовались - в них должно поступить заявление. Должна быть проявлена чья-то инициатива. Потом будет экспертиза итд. Результат в общем случае непредсказуем.

Зря Вы это, право слово. Зря. Попытки "подтянуть" известное заявление под подсудность - это словестная эквилибристика, правильно Дрозд пишет. А мне приходится объяснять очевидные вещи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 09:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Евгений __st писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
При этом за органами правопорядка закреплено право разогнать любое мероприятие по своему усмотрению


:hot: :hot:
очень симптоматично, очень.

А что Вас не устраивает?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: