Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
@Helen@ писал(а):
«Газпром» рассчитывает перевести долгосрочные контракты на поставку газа в рубли с 1 апреля. .
Одновременно с этим "Газпром" изучает сценарии прекращения поставок газа в недружественные страны, которые не хотят покупать газ за рубли.

В ближайшие дни как раз и посмотрим, как это будет сделано.


Пошли первые ласточки. 1 апреля Германии отключили газ. Теперь понятно как это делается технически.
В Германии есть подземное газохранилище, Газпром качал туда газ и сам же Газпром оттуда выкачивал и далее гнал в немецкие трубы.
Крупнейшее газохранилище Германии называется Реден. 1 апреля закачка и выкачка газа в него остановлена Газпромом.

Шольц, вытяни бумажку, незамерзающий ты наш

У Газпрома временно отжали это хранилище, которое управлялось его "дочкой". А он, ожидая такого варианта, не особо его и наполнял. А так газ идёт в штатном режиме, просто без накопления. Это как я понял.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 13:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
❗️❗️❗️

СРОЧНО | НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

О зверствах украинских военнослужащих должно узнать, как можно больше людей . Мы обязаны рассказать о военных преступлениях Киевского режима против наших парней.

Начнём с 50 самых влиятельных изданий в мире. Правде будет тяжело пробиться. Но мы должны это сделать!

- заходите на сайт одного из изданий из списка ниже;
- находите электронную почту в разделе контакты или аккаунты издания в социальных сетях;
- отправляйте ссылку на видео со зверствами украинских военных (https://t.me/RVvoenkor/6684) или отправляйте сам ролик;
- размещайте ссылку или ролик, отвечая на сообщения в аккаунтах изданий в социальных сетях;
- если Вы владеете языком страны издания, сопроводите Ваше письмо или комментарий текстом;

СПИСОК ИЗДАНИЙ
The New York Times
nytimes.com
США

The Guardian
theguardian.com
Великобритания

The Daily Mail
dailymail.co.uk
Великобритания

China Daily
chinadaily.com.cn
КНР

The Washington Post
washingtonpost.com
США

The Daily Telegraph
telegraph.co.uk
Великобритания

The Wall Street Journal
wsj.com
США

USA Today
usatoday.com
США

The Times of India
timesofindia.com
Индия

The Independent
independent.co.uk
Великобритания

Los Angeles Times
latimes.com
США

El País
elpais.com
Испания

Financial Times
ft.com
Великобритания

The People's Daily
people.com.cn
КНР

United Daily News
udn.com
Тайвань

The Economic Daily
ce.cn
КНР

Le Monde
lemonde.fr
Франция

Daily Mirror
mirror.co.uk
Великобритания

El Mundo
elmundo.es
Испания

Daily News
nydailynews.com
США

La Repubblica
repubblica.it
Италия

Bild
bild.de
Германия

Le Figaro
lefigaro.fr
Франция

The Sydney Morning Herald
smh.com.au
Австралия

Houston Chronicle
chron.com
США

Hürriyet
hurriyet.com.tr
Турция

Chicago Tribune
chicagotribune.com
США

The Examiner
axs.com
США

New York Post
nypost.com
США

Asahi Shimbun
asahi.com
Япония

Corriere della Sera
corriere.it
Италия

The Economic Times
economictimes.com
Индия

Milliyet Gazetesi
milliyet.com.tr
Турция

Marca
marca.com
Испания

Liberty Times
ltn.com.tw
Тайвань

Die Welt
welt.de
Германия

The Globe and Mail
theglobeandmail.com
Канада

Nihon Keizai Shimbun
nikkei.com
Япония

The Hollywood Reporter
hollywoodreporter.com
США

Sabah
sabah.com.tr
Турция

The Christian Science Monitor
csmonitor.com
США

Daily Express
express.co.uk
Великобритания

Kompas
kompas.com
Индия

The Indian Express
indianexpress.com
Индия

Yomiuri Shimbun
yomiuri.co.jp
Япония

Gazeta Wyborcza
gazeta.pl
Польша

The Hindu
thehindu.com
Индия

The Toronto Star
thestar.com
Канада

The Sun
thesun.co.uk
Великобритания

The Age
theage.com.au

!МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

https://t.me/SolovievLive/98803


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Oльга V Z писал(а):
❗️❗️❗️

СРОЧНО | НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

О зверствах украинских военнослужащих должно узнать, как можно больше людей . Мы обязаны рассказать о военных преступлениях Киевского режима против наших парней.

Начнём с 50 самых влиятельных изданий в мире. Правде будет тяжело пробиться. Но мы должны это сделать!

- заходите на сайт одного из изданий из списка ниже;
- находите электронную почту в разделе контакты или аккаунты издания в социальных сетях;
- отправляйте ссылку на видео со зверствами украинских военных (https://t.me/RVvoenkor/6684) или отправляйте сам ролик;
- размещайте ссылку или ролик, отвечая на сообщения в аккаунтах изданий в социальных сетях;
- если Вы владеете языком страны издания, сопроводите Ваше письмо или комментарий текстом;

СПИСОК ИЗДАНИЙ
The New York Times
nytimes.com
США

The Guardian
theguardian.com
Великобритания

The Daily Mail
dailymail.co.uk
Великобритания

China Daily
chinadaily.com.cn
КНР

The Washington Post
washingtonpost.com
США

The Daily Telegraph
telegraph.co.uk
Великобритания

The Wall Street Journal
wsj.com
США

USA Today
usatoday.com
США

The Times of India
timesofindia.com
Индия

The Independent
independent.co.uk
Великобритания

Los Angeles Times
latimes.com
США

El País
elpais.com
Испания

Financial Times
ft.com
Великобритания

The People's Daily
people.com.cn
КНР

United Daily News
udn.com
Тайвань

The Economic Daily
ce.cn
КНР

Le Monde
lemonde.fr
Франция

Daily Mirror
mirror.co.uk
Великобритания

El Mundo
elmundo.es
Испания

Daily News
nydailynews.com
США

La Repubblica
repubblica.it
Италия

Bild
bild.de
Германия

Le Figaro
lefigaro.fr
Франция

The Sydney Morning Herald
smh.com.au
Австралия

Houston Chronicle
chron.com
США

Hürriyet
hurriyet.com.tr
Турция

Chicago Tribune
chicagotribune.com
США

The Examiner
axs.com
США

New York Post
nypost.com
США

Asahi Shimbun
asahi.com
Япония

Corriere della Sera
corriere.it
Италия

The Economic Times
economictimes.com
Индия

Milliyet Gazetesi
milliyet.com.tr
Турция

Marca
marca.com
Испания

Liberty Times
ltn.com.tw
Тайвань

Die Welt
welt.de
Германия

The Globe and Mail
theglobeandmail.com
Канада

Nihon Keizai Shimbun
nikkei.com
Япония

The Hollywood Reporter
hollywoodreporter.com
США

Sabah
sabah.com.tr
Турция

The Christian Science Monitor
csmonitor.com
США

Daily Express
express.co.uk
Великобритания

Kompas
kompas.com
Индия

The Indian Express
indianexpress.com
Индия

Yomiuri Shimbun
yomiuri.co.jp
Япония

Gazeta Wyborcza
gazeta.pl
Польша

The Hindu
thehindu.com
Индия

The Toronto Star
thestar.com
Канада

The Sun
thesun.co.uk
Великобритания

The Age
theage.com.au

!МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

https://t.me/SolovievLive/98803


Ну вы даете.... Думаете, американцы и пр. не заметят, что в ролике пристрелил раненого ГОВОРЯЩИЙ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!! Значит, кто остальных убивал?.... И ваши пояснения никого не убедят, поскольку украинцев там не видно и не слышно.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 18:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Такие мысли могут родиться только в головах нациков, неважно какой национальности, украинской, грузинской или казахской... Между собой они на каком языке общаются?..

Русский язык - язык межнационального общения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 19:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Если смотреть на сообщения в СМИ (особенно либеральных) последних трёх недель, то может сложиться ощущение, что вся страна сидит на чемоданах и в любой момент готова «встать на крыло».

Однако соцопросы показывают нам совершенно иную картину. Последнее исследование настроений россиян, проведённое ФОМ, даёт следующие цифры. Подавляющее большинство россиян (89%) не собираются никуда уезжать. Причём количество таких людей за год выросло на 9%. А вот количество думающих об эмиграции снизилось на 8%.

О чем это говорит? Хотя бы о том, что: а) западная и украинская пропаганда не работают, миллионы долларов, вбуханные в неё Америкой, все равно что в окно выкинуты. б) наши люди в минуты опасности не разбегаются в разные стороны, а собираются все вместе в центре, вокруг лидера. в) Запад своими гонениями на российских котов, инвалидов, онкобольных, на дуб Тургенева, на Достоевского, Чайковского и классическую русскую культуру сделал для этих процентов больше, чем кто бы то ни было. Думаю, вряд ли сегодня найдётся в России больше десятка людей, которые продолжают думать, что Запад и Америка это заповедник свободы, демократии, прав человека и толерантности.

В общем, мы умеем хранить национальный дух.

https://t.me/SolovievLive/98919


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 19:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21890

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Oльга V Z писал(а):

О чем это говорит?
На мой взгляд, это говорит о том, что люди просто поумнели. Высококлассные специалисты востребованы везде. Только они и могут выбирать что-то получше. И, конечно, наворовавшие в России, тоже могут себе позволить роскошную жизнь в иных странах. А среднестатистические россияне кем могут работать за границей? В основном чернорабочими, официантами, таксистами, сиделками, горничными и нянечками. Но и в Москве сиделка может заработать пару тысяч евро в месяц, как и таксист. Смысл ехать в другую языковую среду?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
⚡️Василий Небензя выступил на заседании Совбеза ООН:

— У РФ есть сотни, если не тысячи, свидетельств людей, готовых дать показания о жестокости украинских националистов.

— Мы не действуем так, как американцы и их союзники действовали в Ираке, стиравшие с лица Земли целые города.

— Мы не бьём по гражданским объектам, поэтому продвигаемся на Украине не так быстро, как многие ждали.

— Обвинения Украины в адрес российских военных не подтверждаются никакими свидетельствами.

— Необходимо вырезать ту нацистскую раковую опухоль, которая пожирает Украину.

— Киев в марте готовился решить проблему Донбасса силовым путём.

Также постпред РФ в своём заявлении обратился лично к Зеленскому и призвал его не дать Западу, готовому воевать до последнего украинца, реализовать свои планы. "Иначе потом может быть поздно".

@kedmi

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17061

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Oльга V Z писал(а):
Однако соцопросы показывают нам совершенно иную картину. Последнее исследование настроений россиян, проведённое ФОМ, даёт следующие цифры. Подавляющее большинство россиян (89%) не собираются никуда уезжать. Причём количество таких людей за год выросло на 9%. А вот количество думающих об эмиграции снизилось на 8%.

Про соцопросы хотел бы вот что заметить. Часто люди, которые их интерпретируют, совершают очевидную подмену. Если служба опросов говорит, что по такому-то вопросу ответ "нет" - 89%, это значит, что из тех, кто согласился ответить на вопрос (а таких и в более спокойное время было очень немного, только 3 из 10 соглашались), 89% сказали "нет", а что они думают на самом деле - совершенно неизвестно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2022, 12:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Продолжая соцопросы.
ВЦИОМ: Число россиян, которые очень плохо относятся к США, с 2018 увеличилось с 13% до 47%.

Тех, кто относится в основном хорошо, упало с 31% до 13%.

24% относятся в основном плохо, 1% очень хорошо.
———
Так скать, не удивительно.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2022, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17061

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
И опять подмена )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2022, 13:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что Вас так радует? Ура, подмена, кто-то что-то подменял, я прав, все бяки, все врут.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 08:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Задушить США, а есть варианты?

———
Байден: "Прогнозируется, что шаги, которые мы уже сделали, сократят российский ВВП на двузначные цифры только в этом году. Всего один год наших санкций будет стоить России 15 лет достижений в ее экономике, потому что мы отрезали Россию от таких важных технологий как полупроводники, криптобезопасность, критические компоненты квантовых технологий, которые нужны для конкуренции в XXI веке. Мы задушим способность России и ее экономики расти на годы вперед. Ребята, это США!"

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1391

Вероисповедание: Православный, МП
Достал уже, Бидон старый!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 10:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
NIKA писал(а):
Достал уже, Бидон старый!

Эта старая мумия такая же кукла. Говорит не пойми что, читает строго по тексту, отвечает только то, что надо. Недавно, по мне, кадры удручающие - на встрече с Обамой он никому не нужный оглядывается, рядом никого. Другой кадр - все лезут к Обаме, он его зовёт, обращается, ноль внимания. Конечно, потом, что за кадром, его под белы рученьки повели куда надо и поговорили.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 14:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Знакомимся, Дерипаска.
———
Любовь Соболь обратилась ко мне нравоучительным тоном учительницы начальных классов и призвала взять на себя вину за то, что происходит на Украине. Да, подумалось, похоже, ещё одна поехала кукухой, ведь даже эта манера речи для хамоватой, в сущности, женщины, смотрится абсолютно нелепо. А после знаменитых сцен в постели замужней Любы с оператором Навального она получила признание настоящей революционерки-пассионарии! И вот теперь такая бедовая Люба по настойчивой рекомендации PR-консультантов из-за океана всё-таки перешла на поучительные педагогические интонации седой Надежды Крупской. Якобы, это хорошо действует на массы, создавая впечатление разумности говорящего.

Нет, Люба! Разумность говорящего вернее всего проверяется смыслом слов, им произносимых. Смысл неизмеримо важнее интонации. Вот и в вашем обращении ко мне свалено в кучу всё, что вам якобы известно, без разбора. «Словесный и смысловой винегрет» – так называют манеру вываливать все в одну кучу перед слушателем/зрителем.

Яркой иллюстрацией бессмысленности вашей конструкции является обвинение в том, что я исправно платил налоги в казну последние 20 лет. У вас это звучит как обвинение. А мои убеждения как раз исходят из безусловной нормальности этого! Сколько больниц, школ, парков, дорог построено из моих налогов за последние 30! лет, сколько людям пользы из этого вышло! Вам не понять. Вы относитесь к тому шумному московскому меньшинству, которое живёт на гранты, донаты, подарки, подачки и откаты за наезды на бизнесменов, не заморачиваясь своим вкладом в бюджетные налоговые доходы города Москвы или страны. Ваше кредо — бюджетный паразитизм. Всеми общественными благами пользуетесь в три горла, но ни копеечки ни людям ни в казну! По принципиальным соображениям, я так понимаю.

Я таких, как вы и ваши подельники-паразиты, не люблю и даже презираю. Морально разложившиеся, погрязшие в бытовом разврате, ищущие, где бы получить очередную подачку, никогда не отвечающие за свои слова и не извиняющиеся за клевету и ложь, не гнушающиеся брать биткоинами за распространение фейковых новостей о корпоративных конфликтах в России, по моему глубокому убеждению, не имеют никакого политического будущего в России.

Ни при Путине, ни после Путина, ни вместо Путина. Потому что шакалам-паразитам отведено своё особое место в истории.

Так что, Люба Соболь, представитель политического направления-банкрота, говорю вам ответственно: у вас нет политического будущего в России. Никогда. Потому что нашей стране и нашему народу нужны не только прочный мир и безопасность, но и промышленность, и сильная суверенная финансовая система. А вы, как я понимаю, специализируетесь на другом: служебном адюльтере, клевете и левом радикализме. Все по лекалам вашего духовного ментора и руководителя, который не чурался брать никелевые деньги, чтобы лить грязь на мои компании.

Кураторы России из Госдепа США регулярно организовывают всяческие наезды на меня и созданные с моими коллегами компании, страхуясь, чтобы при долгожданной ими смене режима в России не иметь конкуренции для опекаемых ими горе-революционеров-паразитов со стороны деловых и успешных людей России. Теперь я смотрю и такие, как вы, (а я не удивлюсь, если по истечении времени выяснится, что и вы сексотили на жандармов) испугались будущей реальной политической борьбы в России и начали поливать грязью порядочных людей. Не бойтесь, я не рвусь в начальники. Я привык зарабатывать, создавая что-то реальное сам, собственным умом и совместным с коллегами трудом. Но в одном, повторяю, ваши страхи оправданны — таким, как вы, паразитам, в этой будущей Вольной России не удастся пробиться к власти или, как вы часто говорите, к кормушке, сколько бы вы не старались.

Находясь на подсосе у Госдепа, Брюсселя, Вильнюса, такие, как Люба и Ко, давно утратили признаки самостоятельности в своих выступлениях. Жёсткая методичка делает их частью скоординированной атаки на противников в России. Будь то правительство или бизнес. Да. Скучно, девушка… паразит…

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
А Дерипаска при чём?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 14:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Он под санкциями.
Интересно его мнение, довольно большое за последнее время, на «оппозицию» и свой бизнес.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Да его ли это мнение, вот я о чём.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 14:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Да его ли это мнение, вот я о чём.

С его ТГканала.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
ВадДим писал(а):
Да его ли это мнение, вот я о чём.

С его ТГканала.

Да не ведёт он никакого ТГканала. Сидят пару человек и ведут, он им сказал: напишите там чего-нибудь про Соболь в духе времени, вот и всё. Если вообще канал его.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 14:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
@Helen@ писал(а):
С его ТГканала.

Да не ведёт он никакого ТГканала. Сидят пару человек и ведут, он им сказал: напишите там чего-нибудь про Соболь в духе времени, вот и всё. Если вообще канал его.

Дерипаска для меня бесконечно далекий человек. Впервые его мнение, как публичное, озвучили в связи с санкциями и оценкой событий.
Я нашла этот текст у него на канале.
———

С удивлением узнал из этой достаточно странной ночной речи американского президента в Варшаве, что, оказывается, эта война у НАТО — с олигархами. Якобы они ее спланировали. Кто??? Потанин с Евтушенковым???? Как говорится, большой сюрприз. А с кем же они 18 месяцев вели переговоры от лица НАТО о безопасности в Европе???

Мне же лично всегда казалось, что этот конкретный вооруженный конфликт — это безумие (за которое нам ещё долго будет стыдно перед потомками) можно было закончить три недели назад путем разумных переговоров. Но сейчас проходит какая-то адская идеологическая мобилизация со всех сторон.

Я так понял, что все! эти люди готовятся повоевать ещё несколько лет. Ведь у всех участников конфликта есть ещё минимум по 2 года до следующих выборов (если никто не учудит досрочные). Безумный поворот.

И тогда всем рекомендую снова посмотреть фильм «Хвост виляет собакой» / «Wag the Dog» в самообразовательных целях.
——
Если у него есть свой «Песков», это его дело.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2022, 12:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Заметили, как из информационного пространства пропала тема биологических лабораторий на Украине?

Постепенно сходит на нет тема пыток в украинском плену и убийствах раненных российских военных на камеру. Об обстрелах ВСУ в Донецке и вовсе никто не говорит.

Так и работает тактика "информационного шума". Запад своей машиной пропаганды сместил акценты на удобные темы. Они отвели удар от себя.

А ведь наличие биологических лаборатории Пентагона на Украине - серьёзное обвинение. США не стали бы вкладывать столько сил и средств, чтобы общество забыло об этой теме, если бы всё это было "российской пропагандой".

Потом мы удивляемся, что обыватель не знал о том, что творится в Донбассе последние 8 лет. Не удивлюсь, если в западном мире о боевых действиях в ЛДНР знали только то, что "злобный русский Иван" и "поддерживаемые Россией сепаратисты" сбили малайзийский Боинг. Разумеется, о действиях ВСУ и нацбатов никто не знает. А кто это сделает, если вся "свободная и независимая" пресса "случайным" образом вся оказалась в Буче.
(ТГ)
А я об этом давно говорю и пишу, биолаборатории волнуют только нас и Китай. Нет, там за бугром Хантера помнят, и его ноутбук. Но новости доносятся очень скупо. В мирное время это было бы громкое дело. Хотя, имхо, все так быстро меняется, все быстро от всего устают.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2022, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
В том-то и дело, что если бы лаборатории (а не нормальное химическое производство хлора, например) не были фейком, Неминдзя в ООН об этом бы не молчал. Как и о других фактах/фейках. Вы же не смотрите трансляции из ООН. Иначе давно бы отделили зерна от плевел.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2022, 13:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Честно говоря, эта тема меня не интересовала. Но так, как смотрела Шария и читала Бондаренко, на Украине эта тема тоже кого-то волновала. Год назад про фейки никто не говорил, и Небендзей с ООНом вообще не пахло.
https://m.youtube.com/watch?v=3jf45m1gSjU
Канал NewsOne.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2022, 09:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21890

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):

А я об этом давно говорю и пишу, биолаборатории волнуют только нас и Китай. Нет, там за бугром Хантера помнят, и его ноутбук. Но новости доносятся очень скупо. В мирное время это было бы громкое дело. Хотя, имхо, все так быстро меняется, все быстро от всего устают.

Африканская чума свиней нас посещает регулярно, только в прошлом году был карантин в селе десять километров от нас. Мы со знакомым обсуждали как раз эту ситуацию, а у него сын ветеринар, что откуда она берется? Прививки делаются.
А еще наш свинокомплекс Владимирский, который понес огромные убытки от чумы свиней, которые и стали одной из причин перепродажи, и дальнейшего закрытия.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 23:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
@Helen@ писал(а):

А я об этом давно говорю и пишу, биолаборатории волнуют только нас и Китай. Нет, там за бугром Хантера помнят, и его ноутбук. Но новости доносятся очень скупо. В мирное время это было бы громкое дело. Хотя, имхо, все так быстро меняется, все быстро от всего устают.

Африканская чума свиней нас посещает регулярно, только в прошлом году был карантин в селе десять километров от нас. Мы со знакомым обсуждали как раз эту ситуацию, а у него сын ветеринар, что откуда она берется? Прививки делаются.
А еще наш свинокомплекс Владимирский, который понес огромные убытки от чумы свиней, которые и стали одной из причин перепродажи, и дальнейшего закрытия.


От африканской чумы свиней вакцины нет. Увы. Десятилетия бьются над этим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2022, 19:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21890

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
От африканской чумы свиней вакцины нет. Увы. Десятилетия бьются над этим.

Я не ветврач и не зоотехник, для меня, что обычная чума, что африканская, разницы сильной нет. Возможно что-то и путаю. Нужно новости поднять за прошлый год, какая была чума.
К, сожалению, моя тетя умерла, спросить её как специалиста не могу, она точно была в курсе.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2022, 14:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что российский лидер Владимир Путин "прекратил все коронавирусы в мире".

"Вчера Путину говорю: слушай, ты молодец – война войной, но ты мгновенно в мире прекратил все коронавирусы, все выздоровели", – цитирует Лукашенко РИА Новости.

По мнению белорусского президента, "нагнетание ситуации" с коронавирусом "кому-то выгодно". Так, по его мнению, специалисты, связанные с выявлением новых штаммов, "быстро разбогатели". К тому же, по его словам, пандемия сыграла свою роль в "переделе мира".
http://www.vesti.ru/article/2703233

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2022, 14:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
"Русские и украинцы – братские народы. То, что происходит – это безумие, это возвращение войны в Европу", – заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу France 2. Он призвал быть осторожными с терминами и не использовать слова "геноцид" в оценке действий России на Украине.

Эммануэль Макрон заявил, что желает остановить войну и побыстрее восстановить мир. В ближайшие дни Макрон планирует провести переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее Владимир Зеленский отказался встречаться с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Франк-Вальтер Штайнмайер – один из авторов мирных Минских соглашений, которые должны были политическими путями разрешить противоречия между Киевом и двумя народными республиками Донбасса – Луганском и Донецком. Однако Владимир Зеленский в феврале 2022 года публично отказался от выполнения мирных договоренностей, а также начал подготовку к очередной за последние 8 лет военной операции по взятию Донбасса. Киевские войска резко усилили артиллерийские и ракетные обстрелы территории ДНР и ЛНР.

Донецк и Луганск обратились к Москве за помощью в отражении агрессии. 24 февраля 2022 года глава российского государства Владимир Путин "принял трудное решение". Он объявил о начале специальной военной операции на Украине. Среди ее целей – защита мирных жителей и обеспечение гарантий их безопасности, демилитаризация и денацификация Украины, предание суду военных преступников, ответственных "за кровавые преступления против мирных жителей". Путин подчеркнул, что на Украине происходит трагедия, но у Москвы не было выбора.
http://www.vesti.ru/article/2703191

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2022, 22:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21890

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вот сейчас читала комментарии, стыдно родиться русскими. Это пишут украинцы и проукраинцы. Это самый настоящий нацистский лозунг.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: