Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Война будущего. Как это будет.


Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.
Типа, "если на эту страну нападут, то ей "кирдык", никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет идеть и ждать".

Это настолько достало, что я решил высказаться.

Мой дорогой друк.

Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.
Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.
В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призван на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.
Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.
В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.
Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.
Правда, в казармах будет не хватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.
Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
Кинешь муляж гранаты. Раз десять.
Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.
Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.
Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.
А потом, Вас погонят на войну.
Такие как ты в условленном месте встретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".
Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.
Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.
Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.
У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.
У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.
В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.
Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.
У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.
Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.
Соседние колонны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.
Вам дадут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.
А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будет останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужсом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.
А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты бил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет.
Удачи.

З.Ы. Я какбы понимаю, что и меня это ждет, но в отличие от тебя, я об этом знаю, и отношусь как к некой непреодолимой данности. Почему и обращаюсь именно к тебе, ведь ты-то не знаешь. В конце концов, можно хитрить и извиваться как угодно, но смерти избежать невозможно. Когда ты проникнешься этим, тебе тоже станет легко и просто.

http://timokhin-a-a.livejournal.com/80165.html

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич.. ну даже на светских сайтах мат запрещен..... за это банят.....
Может на тебя нажаловаться модераторам? :roll: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Угу..., вероятно, нас можно уничтожить, но победить-вряд ли :D . Обнадеживает, что так считают очень многие. Сергеич- Изображение

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, Сергеич, спасибо за ссылку. Читаю там комменты. Очень интересно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я каменты не читаю, но поскольку этот текст вчерась мелькнул в другом месте, то пара "реплик" оттуда.
Анонимно, разумеется.

Цитата:
... интересный вопрос поднял. Вот представьте себя в роли Верховного главнокомандующего, который должен отдать приказ об ответном ядерном ударе. Сидит он в шахте на глубине 400 метров в скальной породе в гидростабилизированной кабине и думает: наносить или не наносить этот ответный ядерный удар. То что наши ракеты долетят, куда надо - это почти свершивнийся факт. Не об этом дело. А вот куда они там попадут - вот в чем вопрос! Стрелять-то придется в свою же собственность за границей, рушить то, во что вложены капиталы тех сограждан, кто его выбирал и назначал на этот высокий пост президента России. Звонят ему Мамуты, Исмаиловы, Ротенберги, Абрамовичи, и все в один голос говорят - не стреляй, дурак! ... с ней с Россией. Оклемаемся, отстроимся. Давай перетерпим? Не впервой.
А то и звонят прямо в генштаб: вы мол ...? вам генеральствовать может минут 10 осталось, а жить можете еще лет по 30-40-50 в относительном достатке и в хорошем климате.
Вот на каком уровне произойдет измена. Мы вот почему не верим этому человеку и всей камарильи вокруг него, мы боимся, что бросит он свой народ в критический момент, и не даст санкции на ответный удар.
Раньше нас боялись только из-за этого. У нас ведь не было ничего такого, что было жаль там за океаном. Хотя мне лично и сейчас ничего там не жаль. Когда 11 сентября в мой день рождения я смотрел горящие и рушащиеся башни в Нью-Йорке, то мне было как-то по... все погибшие. Кто они мне, кто я им? Мы, помнится, даже сидели за столом и выпивали.
А теперь есть большая группа людей, кому не наплевать. И дело тут не в синтеметальности, а в простом расчете - там теперь их бабло крутится или хранится.
У Сталина, как и у всего советского народа, не было там ничего, у него вообще ничего своего не было кроме мундира и сапог. Поэтому он был надежен. Своих не жалел, но чужих не жалел втрое. А сейчас все наоборот.


Цитата:
Сейчас нельзя воевать. Нам нельзя по описанной выше и ниже причине - предатели во главе государства и армии, а америкосам тоже нельзя воевать. Расходы на восстановление газо и нефтеснабжения дороже всей военной операции. Поэтому нашу правящую верхушку будут поддерживать и оберегать пока она сохраняет контроль над населением на территории России. Понадобится полицейское государство с деспотией - согласятся и на это. Им там все равно ибо им нас тоже не жалко ничуть.



Цитата:
Пока правящая партия или верхушка или банда - называйте, как хотите, будет осуществлять контроль над населением, над политической обстановкой, над безопасностью добычи и доставки ресурсов - нам бояться нечего.
Любая же дестабилизация грозит вмешательством и потерей суверенитета.
Чем сейчас по сути торгует Россия? Она торгует своей относительной политической стабильностью. Это не значит, что с нами все будут носиться и подстилать соломку. Наоборот, нас будут дрючить со всех сторон, заставляя тем самым быть в постоянной боеготовности. На Кавказе, в Татарии, в Башкирии - будут раздувать сепаратизм. А мы должны его эффективно или как получится тушить. Нам будут грозить по границам, а мы должны демонстрировать игру мышцами. Мы должны делать оружие, растить солдат, полицейских, строить казармы и концентрационные лагеря. Словом, с неглобальными противниками мы должны справляться сами.
А вот с глобальным противником, нам будут помогать всем миром. Америкосы перенацелят ракеты и мы будем палить вместе, если надо.
Так что не... беспокоиться! Россия - великая страна, нас завоевать невозможно. Себе дороже встанет.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, особенно с последним высказыванием согласна....
Экономическая война- всегда выгоднее....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Сергеич.. ну даже на светских сайтах мат запрещен..... за это банят.....
Может на тебя нажаловаться модераторам? :roll: :D

Да вроде предворительно выверял текст, где было - потёр. Если пропустил - покажи или подчисти сама.
А у тебя личка давно не работает?

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Видимо Вадим подправил...
Личка вроде работает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 22:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:23
Сообщения: 339

Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Русские, если нас загнать в угол или довести до какой-то грани, когда нас все достанет, буду сражаться подобно медведям. Поэтому война будущего будет куда умнее, это информационнная война. Помните грузинский конфликт? Война будущего - это убеждение. Это зомбирование. Это, простите, хомячки-патриоты, которые будут думать что они в сильной стране, что все круто, когда на деле страна еле дышит
Войны будущего может и не быть - потому что война это далеко не так выгодно как информационная атака
Посмотрите вокруг. Пьянство, наркомания, развал института семьи - чтобы победить нас, нас надо просто оставиьт так, убеждая что это нормально и хорошо, усыпляя мозги. Ракетами Россию не победишь. Игом не возьмешь. Но Россия в состоянии погубить сама себя.

Это подобно борьбе с грехом - когда мы видим, что происходит и к чему это ведет, мы можем остановиться. А когда все вокруг говорит что это нормально - мы незаметно сдаемся.

_________________
Когда не можешь лететь, беги. Когда не можешь бежать иди. Не можешь идти - ползти. А если и ползти не можешь... Найди кого-то, кто понесет тебя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 07:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
lemaya писал(а):
Поэтому война будущего будет куда умнее, это информационнная война. Помните грузинский конфликт?


И Чечню.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 09:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Война будущего. Как это будет.


Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.
Типа, "если на эту страну нападут, то ей "кирдык", никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет идеть и ждать".

Это настолько достало, что я решил высказаться.

Мой дорогой друк.

Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.
Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.
В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призван на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.
Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.
В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.
Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.
Правда, в казармах будет не хватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.
Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
Кинешь муляж гранаты. Раз десять.
Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.
Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.
Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.
А потом, Вас погонят на войну.
Такие как ты в условленном месте встретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".
Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.
Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.
Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.
У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.
У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.
В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.
Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.
У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.
Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.
Соседние колонны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.
Вам дадут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.
А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будет останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужсом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.
А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.



Еще одну такую войну если мы переживем, то от русских уже ничего и не останется.
Хотя и сам в армии видел пушку на станине которой было клеймо 1914 года и станина не сварная, а на клепках :) По мне так это будет война индейцев вооруженных стрелами и луками не организованных, но с комплексом собственного величия (белые же не могут не визжать когда им скальп отрезают) с хорошо вооруженной и отлаженной военной машиной. Результат очевиден. Будем жить в резервациях :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 11:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):
По мне так это будет война индейцев вооруженных стрелами и луками не организованных
У индейцев не было опыта ведения партизанской войны. Если взорвется даже одна атомная подлодка, мало не покажется всему миру, а у нас еще электростанции атомные есть. И это при славном партизанском прошлом.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 07:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
В Ираке весь генералитет был скуплен поэтому и армия не оказывала сопротивления, про подводные лодки , если уж война начнется можно будет забыть, часть будет потоплена часть так будет стоять на приколе
Партизанскую войну невозможно будет вести в условиях тотального уничтожения или переселения.
Ну и о принципе разделяй и властвуй, который проповедует уж очень своеобразное руководство англосаксов необходимо вспомнить, не известно кто еще будет надзирателем у России.

В принципе если хоть одна наша лодка сможет произвести запуск война не начнется, только эта лодка должна знать куда стрелять, на американских солдат своеобразному руководству англосаксов наплевать, она должна попасть в енто своеобразное руководство. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 13:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 49
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Прочитайте пророчества о войне против Китая!
Ужас один!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Прочитайте пророчества о войне против Китая!
Ужас один!


Ну и кто на пророчил?

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 10:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Зачем пророчества? Трезвый взгляд на вещи необходим. Пророчеству можно доверять, только если от святого оно. При трезвом взгляде на вещи не трудно понять, что война против России уже идет. Простые вопросы можно задавать, кто стоял за Чечней во время войны? Кто стоял за Грузией во время войны? Кто сейчас пытается объединить мусульман и зачем? Кто сеет ненависть к русским на Кавказе?

Уже и не знаю может нашей атомной подводной лодке уже пора ставить ультиматум той своеобразной власти?

Если война с Китаем начнется нашей атомной подводной лодке тоже необходимо бить точно по этим же целям, тогда я думаю война и не начнется :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Имхо с Америкой и другими цивилизованными странами мы воевать не будем
И там и тут уже давно поняли что ядерная война никому не нужна
Другое дело исламский мир

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2011, 15:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 50
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Имхо с Америкой и другими цивилизованными странами мы воевать не будем


ИМХО мы америке и другим цивилизованным странам уже проиграли...

Цитата:
В начале апреля 2007 года в обе палаты конгресса США был внесён законопроект об учреждении новой воинской награды за участие в холодной войне (Cold War Service Medal), поддержанный группой сенаторов и конгрессменов от демократической партии во главе с нынешним госсекретарём США Хиллари Клинтон. Медалью предлагается награждать всех служивших в вооружённых силах или работавших в государственных ведомствах США в период со 2 сентября 1945 года по 26 декабря 1991 года.

Как заявила Хиллари Клинтон, «Наша победа в холодной войне стала возможной только благодаря готовности миллионов американцев в военной форме отразить угрозу, исходившую из-за железного занавеса. Наша победа в холодной войне стала огромным достижением, и те мужчины и женщины, которые проходили службу в то время, заслуживают награды».

Конгрессмен Роберт Эндрюс, представлявший законопроект в палате представителей, сказал: «Холодная война была глобальной военной операцией, крайне опасной и порой смертельной для храбрых солдат, моряков, лётчиков и морских пехотинцев, участвовавших в этой кампании. Миллионы американских ветеранов, которые служили по всему миру, чтобы помочь нам победить в этом конфликте, заслуживают получения уникальной медали в знак признания и уважения за их службу».

В США существует Ассоциация ветеранов холодной войны, которая также требовала от властей признания своих заслуг в победе над СССР, но сумела добиться лишь выдачи сертификатов министерства обороны, подтверждавших участие в холодной войне. Ассоциация ветеранов выпустила собственную неофициальную медаль, дизайн которой был разработан ведущим специалистом Института геральдики при армии США Нэйдином Расселом.

ru.wikipedia.org/wiki/Холодная_война


Всем сомневающимся в нашем безусловном поражении рекомендую выглянуть в окно и например посчитать количество надписей на языке аккупантов на фасадах домов, или обратить внимание на рекламные плакаты в метро ну и т.д.

ИМХО нам нужно осознать свое поражение, извиниться перед союзниками, и начать с нуля, пытаясь уменьшить последствия поражения и постепенно развивая свою независимость. Проделать путь Германии с 1945. А не корчить из себя сверхдержаву.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2011, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Мы говорим не о холодной войне а о третьей мировой
А холодная война это и не война вовсе а просто противостояние
Мы устали стоять против и присели. Будет война опять встанем

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2011, 22:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Всем сомневающимся в нашем безусловном поражении рекомендую выглянуть в окно и например посчитать количество надписей на языке аккупантов на фасадах домов, или обратить внимание на рекламные плакаты в метро ну и т.д.
Все ж не показатель. Это международный язык однако. В Китае вон тож немало таких надписей. Вряд ли кто заикнется о окупации Китая.
Цитата:
нам нужно осознать свое поражение, извиниться перед союзниками, и начать с нуля, пытаясь уменьшить последствия поражения и постепенно развивая свою независимость. Проделать путь Германии с 1945. А не корчить из себя сверхдержаву.

Поражение всеж маненько отличалось от поражения Германии. Тут не только абрамсов в Москве не было, даже серьезной пробы сил как то не получилось. Как то все не понятно...
Сверхдержавность определяется нашим ядерным потенциалом, который наш едиственный шанс сохранится хотя бы в текущем состоянии, без него мы никто, а вбухивать как в ФРГ инвестиции в нас никто не будет, не нужны мы никому....
Цитата:
Будет война опять встанем
Встать точно не встанем, ну голову от подушки может оторвем.... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 09:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
В Корее боевая ничья
Во Вьетнаме выиграли
В Афгане американцы участия не принимали

По сути дела мы проиграли в экономической войне

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2011, 19:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
В очередной раз вижу, что хуже нет, когда врач садится за рычаги трактора, а траторист начинает оперировать...Ребят, не парьтесь. А то вас почитать - каждый стратег не хуже Шлиффена. Так шли бы в армию что ли...
Будущая война непростая будет, но будет ли - еще вопрос. И уж точно к вам не полицай с комендантским нарядом повестку принесет, а или подросток или почтальонша. И сисадмин уж не с карабином будет хотя бы потому. что они давно уже не выпускаются, а имеющихся для парадных целей на всех сисадминов не хватит. Ну и так далее...
Есть такая вещица, пропаганда...Умело проведенная, она побеждает противника еще до начала какого-либо противостояния, парализуя волю к сопротивлению, показывая его бессмысленность. Так вот-с...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2011, 11:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
В очередной раз вижу, что хуже нет, когда врач садится за рычаги трактора, а траторист начинает оперировать...

Да..мы такие... :oops: Ну уж больно танчиги по карте подвигать хотся :)
Цитата:
Есть такая вещица, пропаганда...Умело проведенная, она побеждает противника еще до начала какого-либо противостояния, парализуя волю к сопротивлению, показывая его бессмысленность. Так вот-с...

Ну это все не отменяет собственно "танчиковой" стадии войны. Воевали же и в Югославии и в Ираке и в Афганистане...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2011, 11:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
По сути дела мы проиграли в экономической войне

Спорное утверждение. В начале холодной войны СССР был УЖЕ БЕЗНАДЕЖНО БЕДНЕЕ США. Тем не менее вполне себе держался. Проиграли скорее психологически. Типа "весь мир жрет кобасу, а унас все деньги на танки. Не хотим!!!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2011, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Были беднее но оборона была на уровне
Потом это стало не по силам и мы сдались
А нападения на нас так и не произошло. Выходит только зря страху на себя нагоняли этой гонкой вооружений
Похоже на мультик Как енот на озеро ходил

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2011, 10:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати вот небольшая подборка по военным успехам нашего потенциального противника.

Первая мировая. Совершенно бесцветное участие, никакими заметными военными успехами США не отметились
Вторая мировая война в начале - сильнейший нокаут, сходный с тем, что получил СССР от Германии, явная военная слабость. В дальнейшем - также достаточно бесцветное участие. Техническое развитие ,но чисто в военном плане никаких особых отличий на всех театрах военных действий ,классическая война сильного против слабого, война числом
Корея, Вьетнам - неудачи, правда, логичные, поскольку партизанская война всегда трудная.
Ирак, обе компании - классическая война сильного против слабого. никакх достижений, избивание
Югославия - то же самое. Кстати сказать, кампании и в Ираке и в Югославии развеяли некоторые мифы про техническое превосходство янки (неуязвимость Абрамсов ,Стелсов, беспилотников)
Афган - полная беспомощность...
Так вот, нам ли бояться США. Если нельзя применить ковровы бомбежки, а с нами это точно не выйдет ,армия янки откровенно слаба.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2011, 15:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Так вот, нам ли бояться США. Если нельзя применить ковровы бомбежки, а с нами это точно не выйдет ,армия янки откровенно слаба.
Всеж сильнейшая армия мира, хоть и не без проблем. Не совсем поня кого у нас будут ковровобомбометать? Гораздо логичней Югославский сценарий. Задавят нашу ПВО. А они задавят, потери понесут, насколько приемлемые для них - хз, но задавят. А дальше будут потихоньку уничтожать инфраструктуру. Ну без заводов мы еще проживем, а вот без ТЭЦ и электростанций??? Сами будем проситься в окупацию...Хотя чаво нас окупировать, поставят своего человека у власти и все будет будет как и сейчас...С нами даже воевать не надо, мы все сами разрушим и сами вымрем :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2011, 19:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Барбос, а с чего Вы взяли, что у янки сильнейшая в мире армия? Сильнейшая армия побеждает ВСЕГДА. Янки в новейшей истории никогда не воевали один на один с сопоставиммы по силе противником. Единожды была похожая ситуация, и янки сразу получили нокаут от Японии.
Вы так легко говорите, задавят наши ПВО...Действительно, чего бы казалось проще, раз и задавили...Правда, в Югославии НАТО только в самом конце кампании перестало нести потери от Югославских ПВО, до этого о задавливании речь не шла. Ну а у нас таки чай побольше ПВО будет. у нас еще не перевелись истребители МИГ-31, специально предназначенные для отражения массированных воздушных атак, наземные комплексы...и потери эти однозначно будут немаленькие у атакующей стороны. Американская армия очень не любит потерь. Не забыли, как Америку штормило проти войны в Ираке? а ведь там янки теряли гораздо меньше, чем в возможной войне против нас.
А кроме того, время против США работает. Пусть и медленно, но технологически отрыв сокращается.
Это если войну брать. Но воевать с нами соглашусь, не нужно. Потому что на текущий момент многие наши граждане уже побеждены ,они уже зараннее гимны американской мощи поют. им только покажи янки, они руки в небо начнут драть...это и есть реальные плоды пропаганды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 09:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Резе писал(а):
Всем сомневающимся в нашем безусловном поражении рекомендую выглянуть в окно и например посчитать количество надписей на языке аккупантов на фасадах домов, или обратить внимание на рекламные плакаты в метро ну и т.д.

ИМХО нам нужно осознать свое поражение, извиниться перед союзниками, и начать с нуля, пытаясь уменьшить последствия поражения и постепенно развивая свою независимость. Проделать путь Германии с 1945. А не корчить из себя сверхдержаву.


Посомневался в нашем безусловном поражении, взглянул в окно точно Россия :) с Европой не спутать.
Нас пытаются на самом деле захватить с 1917 года все не могут. Да часть России сейчас "захвачена"
Но ведь и "партизаны" не дремлют, да и пост на дворе, самая "партизанская" пора :)
Кстати если "холодную" войну подразумевать как экономическую войну, то штаты ее проиграли, когда начали печатать ни чем не обеспеченный доллар. Ну и если их экономика построена на стимулировании потребления, то им вообще каюк. Нам же по моему надо смотреть на экономику с православной точки зрения, то есть потреблять экономно, вкладываться разумно, помогать по силам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 19:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
о холодной войне вообще рано говорить, она продолжается. изменились методы...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: