Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 09:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
какие источники!Мы жили в то время,свидетели сами!На зарплату 60 руб много купишь!!!И постоянные,скрывающиеся за горизонтом,с номерочками на ладонях-очередями!Мы с братом выросли в очередях!

Что 80% имели з/п 60 руб и ниже и что на 60руб невозможно прокормиться. Чтото вроде этого. :)
Цитата:
современных офицеров существуют и доблесть и честь
Под современными надеюсь имеются ввиду не только россиянские?
Цитата:
Дорогие форумчане, умоляю вас, поймите, в разумном капиталлизме нет ничего плохого
В разумном социализме тоже. Сейчас у нас ничего разумного не видно. У нас вообще редко бывает чтото разумное.
Цитата:
70 лет в большевитской попе (простите!) бло лучше, чем 1000 при царе-батюшке
Кому то лучше, кому то хуже..Сравнить сложно, тем более 1000лет и 70. Там все многократно менялось. Но райской жизни у нас никогода небыло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 10:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Цитата:
Дорогие форумчане, умоляю вас, поймите, в разумном капиталлизме нет ничего плохого
В разумном социализме тоже. Сейчас у нас ничего разумного не видно. У нас вообще редко бывает чтото разумное.

Во-первых, разумного капитализма в России нет, и пока не придвинется. Во-вторых, мне, как профессиональному экономисту, очень бы хотелось почитать теоретические научные труды на тему социализма. Всё что я знаю, основано на марксизме, а марксизм имеет антихристианскую сущность, как не прикрывайся современные коммунисты православием.

Кстати, нам не надо ждать будущего, война уже идет. Война с терроризмом в самом разгаре, каждый день гибнут люди, эти люди наше сограждане.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
barbos писал(а):
Цитата:

Во-первых, разумного капитализма в России нет, и пока не придвинется. Во-вторых, мне, как профессиональному экономисту, очень бы хотелось почитать теоретические научные труды на тему социализма. Всё что я знаю, основано на марксизме, а марксизм имеет антихристианскую сущность, как не прикрывайся современные коммунисты православием.

Кстати, нам не надо ждать будущего, война уже идет. Война с терроризмом в самом разгаре, каждый день гибнут люди, эти люди наше сограждане.


Труды по социализму это одно, а на практике другое, считаю что его не может быть в принципе не реально, как впрочем и демократии....это как вечный призрак коммунизма который..вот вот..вот вот...и так 70 лет наступит...

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 11:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 19:44
Сообщения: 212

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Резе писал(а):
Лучик писал(а):
СашкО писал(а):
о холодной войне вообще рано говорить, она продолжается. изменились методы...

Холодная война закончилась, СССР проиграл эту войну. Как положено проигравшим, часть территорий аннексировали, репарации платим исправно.


Жаль что это не все осознают. Вот факты:
1. Страна исчезла с карты мира.
2. Национальный флаг снят со зданий администрации всех уровней.
3. Высшее командование армии переподчинено другим лицам.
4. Законодательство страны (начиная с Конституции и заканчивая Уголовным кодексом) полностью упразднено.
5. Экономика страны целенаправлено трансформирована (сырьевая база и рынок сбыта ширпотреба и сельхозпродукции по неадекватным ценам) в колониальную.
6. Ежегодный отток капиталов измеряется миллиардами долларов.

Мы живем в оккупированной стране. Надо потихоньку начинать бороться за независимость.


+1
я бы еще добавил пункт №7 - «Высшее руководство РФ переподчинено другим лицам» (их деяния последних десятилетий как-то наталкивают на подобную мысль)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 11:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 19:44
Сообщения: 212

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
СашкО писал(а):
Вы, похоже,в армии не служили, а я знаю ее изнутри, так вот, как при Грачеве и в СССР офицеры пили, так и сейчас пьют. Как в СССР дедовщина была, так и сейчас есть. Как при СССР офицеры ни фига не делали, так и сейчас.

Как раньше солдаты, причём, отнюдь не отличники БиПП так рассуждали, так и до сих пор остановиться не могут. :-D Только как напакостит такой защитник Отечества или до серьёзного дела дойдёт бежит вприпрыжку с неуставными соплями на ладонь ниже пряжки к пьянице, бездельнику и потакателю неуставных: "Товарищ лейтенант/капитан/майор, что делать?! У меня ж мама." И приходится тому товарищу лейтенанту/капитану/майору думать о его маме и как что-то сделать. Как же, дитятко ведь, 20 лет всего, маленький ещё. Вот только лейтенанта, который на всего на 2-4 года старше, вышвырнут из армии совершенно по-взрослому и про его маму, а то и жену с ребёнком мало кто вспомнит.

БОлеГ +1
Точно, не похоже, что предыдущую речь писал отличник БиПП :D
И уж совсем неприятно, когда посягают на такое понятие, как честь офицерского мундира.
(У меня два близких родственника являются действующими офицерами)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 12:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Труды по социализму это одно, а на практике другое
О социализме и капитализме можно спорить долго, но война будущего будет однозначно за ресурсы. Ливию уже бомбят международные силы. Верить, что это делается на благо ливийского народа, могут только разве очень наивные люди.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Ливию уже бомбят международные силы. Верить, что это делается на благо ливийского народа, могут только разве очень наивные люди.


Эт точно.

Цитата:
Ливия. Еще месяц назад было;
ВВП на душу населения 14 192 $. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций. Пособие по безработице 730 $. Зарплата медсестры 1 000 $. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь 20 000 $. Крупные налоги и поборы запрещены. Образование и медицина бесплатные. Образование и стажировка за рубежом за счёт государства. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания. За продажу продуктов с просроченным сроком годности большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции. Часть аптек с бесплатным отпуском лекарств. За подделку лекарств смертная казнь. Квартирная плата отсутствует. Плата за электроэнергию для населения отсутствует. Продажа и употребление спиртного запрещены «сухой закон». Кредиты на покупку автомобиля и квартиры беспроцентные. Риэлторские услуги запрещены. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения 65%. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина 0,14 $.


А америкосы "повстанцам" уже оружия своего заранее понапихали. Как всегда. http://feldgrau.info/index.php?option=c ... &Itemid=64

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 12:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Во-первых, разумного капитализма в России нет, и пока не придвинется. Во-вторых, мне, как профессиональному экономисту, очень бы хотелось почитать теоретические научные труды на тему социализма. Всё что я знаю, основано на марксизме, а марксизм имеет антихристианскую сущность, как не прикрывайся современные коммунисты православием.

Кстати, нам не надо ждать будущего, война уже идет. Война с терроризмом в самом разгаре, каждый день гибнут люди, эти люди наше сограждане.


Попробую поспрашивать, может что мне посоветуют (труды то есть). Сам я сильно умные книги не читаю (меня в сон клонит). :)
Насчет антихристианской сущности эконом теории - сильно сомневаюсь. Всеж больше зависит от того кто ее применяет, тем более что труды Маркса это всеж основы. На практике все строят соцциализмы и капитализмы с национальной спецификой. Кстати, существуют же христианско-социалистические партии? Или вы считаете, что это взаимоисключающие понятия?
Сейчас в Европе полно социализма, большинство стран скорее социалистические, чем капиталистические. В некоторых из них сильны позиции христианства. Не теория кончно, но практика вполне.
Люди у нас в основном гибнут от тяжелых условий жизни, няпрямую не так много людей убивают. Что у нас что в остальном мире.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 12:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Труды по социализму это одно, а на практике другое, считаю что его не может быть в принципе не реально, как впрочем и демократии....это как вечный призрак коммунизма который..вот вот..вот вот...и так 70 лет наступит...

В Европе полно соцализма. Это коммунизм без реконструкции человека не построить. И то, по моему, монастырь - очень напоминает коммунистическую общину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Цитата:
Труды по социализму это одно, а на практике другое, считаю что его не может быть в принципе не реально, как впрочем и демократии....это как вечный призрак коммунизма который..вот вот..вот вот...и так 70 лет наступит...

В Европе полно соцализма. Это коммунизм без реконструкции человека не построить. И то, по моему, монастырь - очень напоминает коммунистическую общину.

А в Китае экономика рыночная, но идеология коммунистическая! Пока они прут на пролом во всех сферах! В чем причина их успеха?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 12:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Насчет антихристианской сущности эконом теории - сильно сомневаюсь. Всеж больше зависит от того кто ее применяет, тем более что труды Маркса это всеж основы.
У экономической теории нет антихристианской сущности, антихристианская сущность у марксизма. Сейчас в курсе экономической теории изучается марксизм наравне с другими экономическими теориями, а не как в советское время все экономические теории в свете марксизма. Труды Маркса не являются основами экономической теории, это одно из экономических направлений, не более.

barbos писал(а):
В Европе полно соцализма.
Социализм и социальная сфера – это разные вещи. В Европе капитализм, ибо частная собственность.


ВадДим писал(а):
А америкосы "повстанцам" уже оружия своего заранее понапихали. Как всегда.
Понятно, оружие нужно сбывать. Каждый отстаивает свои интересы как умеет. Горе тем, кто не умеет защищаться.

Rozalija Arj. писал(а):
А в Китае экономика рыночная, но идеология коммунистическая! Пока они прут на пролом во всех сферах! В чем причина их успеха?
В дешевой рабочей силе и умении качественно воровать чужую интеллектуальную собственность.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 13:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 50
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
Makss писал(а):
Андрей Резе писал(а):
Жаль что это не все осознают. Вот факты:
1. Страна исчезла с карты мира.
2. Национальный флаг снят со зданий администрации всех уровней.
3. Высшее командование армии переподчинено другим лицам.
4. Законодательство страны (начиная с Конституции и заканчивая Уголовным кодексом) полностью упразднено.
5. Экономика страны целенаправлено трансформирована (сырьевая база и рынок сбыта ширпотреба и сельхозпродукции по неадекватным ценам) в колониальную.
6. Ежегодный отток капиталов измеряется миллиардами долларов.

Мы живем в оккупированной стране. Надо потихоньку начинать бороться за независимость.


+1
я бы еще добавил пункт №7 - «Высшее руководство РФ переподчинено другим лицам» (их деяния последних десятилетий как-то наталкивают на подобную мысль)


8. Ввоз и хранение радиоактивных отходов с АЭС стран-окупантов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):

Rozalija Arj. писал(а):
А в Китае экономика рыночная, но идеология коммунистическая! Пока они прут на пролом во всех сферах! В чем причина их успеха?
В дешевой рабочей силе и умении качественно воровать чужую интеллектуальную собственность.

Я думаю в другом - в природном трудолюбии и упорстве большинства населения, поддерживаемом сверху всеми средствами. недавно говорила с одним китайцем, он сказал что им уже надоело быть мировой фабрикой и они хотят развивать у себя науку и высокие технологии. В других странах они уже активно работают над этим и есть успехи, а сейчас компартия поставила им задачу сделать это у себя! И ведь сделают, я в этом даже не сомневаюсь! им наверное и коммунизм на пользу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 13:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Я думаю в другом - в природном трудолюбии и упорстве большинства населения, поддерживаемом сверху всеми средствами.
Да, китайцы трудолюбивые, с этим спорить не буду, но воровать чужую интеллектуальную собственность лучше китайцев мире никто не научился.
А как китайская компартия относится к религии не знаете? Роза, коммунизм не терпит конкуренции.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Rozalija Arj. писал(а):
Я думаю в другом - в природном трудолюбии и упорстве большинства населения, поддерживаемом сверху всеми средствами.
Да, китайцы трудолюбивые, с этим спорить не буду, но воровать чужую интеллектуальную собственность лучше китайцев мире никто не научился.
А как китайская компартия относится к религии не знаете? Роза, коммунизм не терпит конкуренции.

не думаю что сейчас плохо относиться, про времена товарища Мао речь не идет... В наши дни они сохраняют свою исконную религию - буддизм, никто не запрещает им верить, совершать свои обряды. Есть и китайцы-христиане (тот же знакомый рассказывал) их очень мало (корейцев гораздо больше!), но опять же верят и никто их за веру не преследует. Я не за коммунизм, не подумайте предвзято. скорее даже против. Насчет конкуренции - да, это так, особенно касается коммунизма отечественного розлива. Что очень возмущало в своё время даже такого убежденного партийца как мой отец так это преследование религии. он служил в Германии и им проводили инструктаж и обьясняли, что в Германии другое отношение к религии, что там даже коммунисты могут ходить в храм, молиться - это их личное дело. отец говорил что это правильно, что у нас в союзе тоже следовало сделать так. А в остальном согласна с вами, Лучик!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 14:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Насчет конкуренции - да, это так, особенно касается коммунизма отечественного розлива.

Война религий и коммунизма была во всех странах, где победили социалистические революции. Коммунизм – это не русская идея, а именно германская. Но в Германии социалистическая революция не побеждала, социалистическая республика установилась в результате оккупации, социализм сильно ограничивался соседним германским капитализмом.

А что касается войны будущего, так с Китаем войну не прогнозирует только ленивый. Вряд ли будет война России с США, а вот война Китая с США вероятней. Китай самый большой кредитор США.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 14:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
У экономической теории нет антихристианской сущности, антихристианская сущность у марксизма.

А что в нем антихристианского?
Цитата:
Социализм и социальная сфера – это разные вещи. В Европе капитализм, ибо частная собственность.

Не только частная собственность. Если гос расходы чуть не пол ВНП - это что капитализм?
А часная собственность и в СССР была (мелкая) а во времена НЭПа и крупная тоже. Просто нет уже давно не чистого капитализма, ни чистого социализма.
Цитата:
В дешевой рабочей силе и умении качественно воровать чужую интеллектуальную собственность.
Присоединяюсь. Правда в колличестве этой раб силы таятся и их проблемы. Чтобы обеспечить им всем приличный уровень жизни ресурсов планеты может не хватить. :)
Цитата:
А как китайская компартия относится к религии не знаете? Роза, коммунизм не терпит конкуренции.
У них вообще спецфическое отношение к религии, которой по сути нет (в нашем понимании). А к традициям компартия вроде нормально относится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
не думаю что сейчас плохо относиться (к религии - Б.), про времена товарища Мао речь не идет... В наши дни они сохраняют свою исконную религию - буддизм, никто не запрещает им верить, совершать свои обряды. Есть и китайцы-христиане (тот же знакомый рассказывал) их очень мало (корейцев гораздо больше!), но опять же верят и никто их за веру не преследует.

А Вы наберите в поисковике "преследования христиан в Китае". Яндекс мне написал: "Нашлось 403 тыс. ответов". До недавнего времени Китай входил в десятку наиболее опасных стран для христиан вместе с Индией, Ираном, Бангладеш и т.д.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 32
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Лучик писал(а):
Ливию уже бомбят международные силы. Верить, что это делается на благо ливийского народа, могут только разве очень наивные люди.

Эт точно.
А америкосы "повстанцам" уже оружия своего заранее понапихали. Как всегда. http://feldgrau.info/index.php?option=c ... &Itemid=64

Нобелевский лауреат премии мира и известный миротворец на двоих решили затеять новую заварушку на Ближнем Востоке. Только-только ситуация в регионе начала устаканиваться, ещё чуть-чуть и Каддафи бы успел навести порядок, объяснить мятежникам в чём они не правы посредством свинца. И именно в этот момент приняли резолюцию, общий смысл который сводится к "всем всё дозволено". У меня сложилось впечатление, что речь идёт не об суверенной стране с легитимными вооружёнными силами и правительством, а о какой-то шайке, которая, непонятно каким образом, в течении 40 лет оккупировала территорию весьма немаленькой страны.
Но что касается США - для меня и так всё предельно ясно, просто неизвестна была дата, когда великая демократия вновь заведёт свою бензопилу против проклятых угнетателей. А вот действия России меня несколько смутили.
Разумеется, ни о каких военных компаниях речи быть не может - не тот случай. Но у страны имелась отличная возможность в дипломатической сфере - наложить вето на резолюцию сов. беза ООН. Тем самым мы напомнили бы миру о том, что с нами нужно считаться, показали бы правителям Ближнего Востока нашу поддержку и т.д. По-моему глупо оглядываться на США - если бы у нас не было ядерного запаса, нас бы давно сожрали. Так почему же мы не смогли стукнуть кулаком по столу и сказать "Фиг вам". Даже в случае начала военных действий наперекор вето, это была бы уже не миротворческая миссия, какой статус эти бомбёжки получили, а сама настоящая вооружённая агрессия против суверенной страны. И правила игры тут были бы совершенно иными.
То, что сказал Медведев по этому поводу - было не то чтобы не убедительно. Он вообще не объяснил такого решения. С другой стороны, по этому поводу нормально высказался Путин. Что, премьер не договорились с Президентом?
А ещё мне чисто по человечески жалко бедных ливийцев, ставших очередной жертвой светлой демократии.

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Rozalija Arj. писал(а):
не думаю что сейчас плохо относиться (к религии - Б.), про времена товарища Мао речь не идет... В наши дни они сохраняют свою исконную религию - буддизм, никто не запрещает им верить, совершать свои обряды. Есть и китайцы-христиане (тот же знакомый рассказывал) их очень мало (корейцев гораздо больше!), но опять же верят и никто их за веру не преследует.

А Вы наберите в поисковике "преследования христиан в Китае". Яндекс мне написал: "Нашлось 403 тыс. ответов". До недавнего времени Китай входил в десятку наиболее опасных стран для христиан вместе с Индией, Ираном, Бангладеш и т.д.

Честно скажу не знала про это. Я вообще мало знала про Китай в этом плане. Знала что они буддисты, язычники... меня больше интересовала их экономика и культура об этом и говорила с китайцем (он мой постоянный клиент, 2 высших образования, очень общительный и культурный человек, неплохо говорит по русски и хочет еще лучше выучить, чай вкусный для меня привозит!). Конечно он не скажет про такие вещи в приватной беседе... об Америке отзывался он двояко - с одной стороны хвалил некоторые американские законы, но например насчет ливии полностью на стороне тех ливийцев которые с Каддафи, он против чтобы Ливию бомбило НАТО.
А вот христиан-корейцев я знала лично, многие протестанты, но и православные бывают, особенно "советские" корейцы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 12:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Kemsit писал(а):
То, что сказал Медведев по этому поводу - было не то чтобы не убедительно. Он вообще не объяснил такого решения. С другой стороны, по этому поводу нормально высказался Путин. Что, премьер не договорились с Президентом?

Медведеву видимо ругать нападающие страны не с руки, он же санкционировал вторжение в Южную Осетию, а это по международным законам суверенная территория Грузии.
Да и Каддафи еще тот фрукт, с Кавказа поступают сведения, что некоторые террористы подготовлены в Ливийских лагерях.
А простых ливийцев, действительно, жалко.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
нас подготовят постепенно,например:законом об образовании-основа труд и физкультура!Стране нужны рабы здоровые и трудолюбивые.Разве это не начало войны?Против самих себя?Или то,что Дальний Восток почти Китай?Оружия не надо,бомб!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 20:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
На эту тему много пишет Татьяна Грачева. Православные политолог. Ее книги активно распространяют многие монастыри.
Судя по тому, что она пишет, ситуация весьма серьезна и война уже идет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Makss писал(а):
я бы еще добавил пункт №7 - «Высшее руководство РФ переподчинено другим лицам» (их деяния последних десятилетий как-то наталкивают на подобную мысль)

:clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Да и Каддафи еще тот фрукт, с Кавказа поступают сведения, что некоторые террористы подготовлены в Ливийских лагерях.


Хватит болтать!!!
Это всё враки. Конкретные имена будут?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2011, 00:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Kemsit писал(а):
Нобелевский лауреат премии мира и известный миротворец на двоих решили затеять новую заварушку на Ближнем Востоке. Только-только ситуация в регионе начала устаканиваться, ещё чуть-чуть и Каддафи бы успел навести порядок, объяснить мятежникам в чём они не правы посредством свинца. И именно в этот момент приняли резолюцию, общий смысл который сводится к "всем всё дозволено". У меня сложилось впечатление, что речь идёт не об суверенной стране с легитимными вооружёнными силами и правительством, а о какой-то шайке, которая, непонятно каким образом, в течении 40 лет оккупировала территорию весьма немаленькой страны.
Но что касается США - для меня и так всё предельно ясно, просто неизвестна была дата, когда великая демократия вновь заведёт свою бензопилу против проклятых угнетателей. А вот действия России меня несколько смутили.
Разумеется, ни о каких военных компаниях речи быть не может - не тот случай. Но у страны имелась отличная возможность в дипломатической сфере - наложить вето на резолюцию сов. беза ООН. Тем самым мы напомнили бы миру о том, что с нами нужно считаться, показали бы правителям Ближнего Востока нашу поддержку и т.д. По-моему глупо оглядываться на США - если бы у нас не было ядерного запаса, нас бы давно сожрали. Так почему же мы не смогли стукнуть кулаком по столу и сказать "Фиг вам". Даже в случае начала военных действий наперекор вето, это была бы уже не миротворческая миссия, какой статус эти бомбёжки получили, а сама настоящая вооружённая агрессия против суверенной страны. И правила игры тут были бы совершенно иными.
То, что сказал Медведев по этому поводу - было не то чтобы не убедительно. Он вообще не объяснил такого решения. С другой стороны, по этому поводу нормально высказался Путин. Что, премьер не договорились с Президентом?
А ещё мне чисто по человечески жалко бедных ливийцев, ставших очередной жертвой светлой демократии.

Решают все далеко не президенты, а другие дяденьки. Им нужно было поднять цены на нефть... вот и подняли. Я не знаю в каком кармане у них РФ, но то, что в кармане, сомнений все меньше.
А то, что всех политиков разливают из одной бочки, я уже давно не сомневаюсь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2011, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
миром правит капитал...и понятно-откуда "ноги" или вернее-рога растут.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2011, 12:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Ещё в 2007 году Збигнев Бжезински сказал: "Ваша элита держит в наших банках $500 млрд. Так чья эта элита - ваша или наша?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 03:44 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:55
Сообщения: 78

Возраст: 35
Откуда: 63|RUS
Вероисповедание: Православный, МП
опять одни догадки и цитаты :P

_________________
СЛОВО®
Желающие, помочь в созданий ещё одного православного блога, обращаться в личку или по аськи 403300985


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 03:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Буржуй писал(а):
опять одни догадки и цитаты :P

Спасибо, что стерли предыдущее сообщение.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: