Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 03:50 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:55
Сообщения: 78

Возраст: 35
Откуда: 63|RUS
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Буржуй писал(а):
опять одни догадки и цитаты :P

Спасибо, что стерли предыдущее сообщение.

У Вас Голлюцинация :P

_________________
СЛОВО®
Желающие, помочь в созданий ещё одного православного блога, обращаться в личку или по аськи 403300985


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 07:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Буржуй писал(а):
IRUS писал(а):
Буржуй писал(а):
опять одни догадки и цитаты :P

Спасибо, что стерли предыдущее сообщение.

У Вас Голлюцинация :P

Так не позволяет мне ответить мой 30-и летний сын.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 00:05 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:56
Сообщения: 54

Откуда: Королев, МО
Вероисповедание: Православный, МП
Война будущего. Как это будет.
Наверное, имеется в виду 3-я мировая... Но, война и не прекращалась, идет постоянно, меняются названия, фазы (от горячей до холодной), направление (тут д.б. понятно) и средства. Россия с ее ресурсами всегда была объектом агрессии. Ядерное оружие сегодня не актуально, применение его имеет "отдачу", что мало не покажется всей жизни на земле. Средства ведения войны сегодня иные. Климатическое, сейсмическое, психотронное и др. оружие имеет неоспоримые преимущества перед ядерным. Разработки велись с 50-тых годов прошлого века и не прекращаются. Применение его имеет обширную географию. Но не только за ресурсы идет война. Россия является целью еще и как центр Православия. Учитывая, что этот форум православный, надеюсь, все знакомы с тем, куда идет этот мир, что ждет нас в последние времена. Участившиеся природные катаклизмы (а может и не природные?), бездуховность и мерзости, венчают однополые браки, это как?, культ денег, развлечений и комфорта, нанотехнологии, электронная карта, чипизация населения России до 25 года, что еще надо для понимания времени в котором живем? А многие еще не знают, что через вживленный ЧИП можно влиять на сознание человека, и тогда у нас отнимут данную Богом волю, зомбируют на поклонение антихристу. Вот почему нас предупредили 2 тысячи лет назад.
Пожары и пекло прошлогоднего лета... Природная аномалия? Я технарь и мне понятно объяснение военных синоптиков и спецов-физиков на предмет применения климатического оружия, а вот для нетехнарей у меня вопрос:"Как объяснить ОДНОМОМЕНТНОЕ уменьшение в несколько раз озонового слоя над центральной частью России, учитывая, что все процессы в атмосфере инерционны? Дыры случаются при пусках космических ракет, но они небольшие и быстро затягиваются, а тут имело место... много писать, посмотрите лучше сами
http://city.zp.ua/viewvideo/zBXq_2B7uVY.html
http://city.zp.ua/viewvideo/tQQiZHhJBKk.html
http://rutube.ru/tracks/3702791.html
Имеющий уши да услышит. Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 04:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Пост а в теме все страшно и уныло :) Если вспомнить историю Россия, всегда у нас войны шли только на выживание. Вот я думаю как нам побеждать нужно:

Цитата:
Александръ же, слышав словеса сии, разгорѣся сердцемъ, и вниде в церковъ святыя Софиа,[11] и, пад на колѣну пред олътаремъ, нача молитися съ слезами: «Боже хвалный, праведный, Боже великый, крѣпкый, Боже превѣчный, основавый небо и землю и положивы предѣлы языком, повелѣ жити не прѣступающе в чюжую часть». Въсприимъ же пророческую пѣснь, рече: «Суди, Господи, обидящим мя и возбрани борющимся со мною, приими оружие и щитъ, стани в помощь мнѣ».[12]

И, скончавъ молитву, въставъ, поклонися архиепископу. Епископъ же бѣ тогда Спиридонъ,[13] благослови его и отпусти. Он же, изшед ис церкви, утеръ слезы, нача крѣпити дружину свою, глаголя: «Не в силах Богь, но въ правдѣ. Помянемъ Пѣснотворца,[14] иже рече: “Сии въ оружии, а си на конѣх, мы же во имя Господа Бога нашего призовемь, тии спяти быша и падоша, мы же стахом и прости быхом”».[15] Сии рѣк, поиде на нихъ в малѣ дружинѣ, не съждався съ многою силою своею, но уповая на Святую Троицу.


Если война идет, то с молитвой потихоньку укреплять Россию, хоть чуть чуть :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 08:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Если война идет, то с молитвой потихоньку укреплять Россию, хоть чуть чуть

Да, именно. Знаете, как молится моя шестилетняя дочь, я когда услышала, в осадок выпала..."Господи, спаси моих маму, папу и помилуй страну нашу..." А сама я все больше "гуманитарную помощь" выпрашиваю :(

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
А после московского "ледяного дождя" она сказала как-то мне по дороге в садик: "Видишь, мамочка, я просила Боженьку о том, чтоб он помиловал наш город, и он помиловал, все растаяло"...Я, может, и сентиментальность какую-то глупую пишу, но про "устами младенца" ведь недаром говорят...Это мне, неверующей, все было уныло и дико страшно, сейчас тоже страшно, но по-другому...

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 15:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
По данным последней перепеси, славян в России осталось около 85 млн. человек ( значит остальные 55- инородцы). Мужиков от этого числа и того меньше. (Женщин по статистике больше всегда) Т.е. "шапками закидать" своих противников, за счет колоссальных потерь народонаселения ( как это мы делали раньше) уже не получится.

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 05:07 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:04
Сообщения: 96

Вероисповедание: Православный, МП
Про войну будущего говорить бесполезно. Ибо ум современного человека не в состоянии осознать подобного страха и ужаса. Война будущего будет преддверием ада. И не зря Старцы многих времен предупреждали, что погибнет до трех четвертей народа нашего. Особенно если учесть, что армии у нас теперь нет. Уничтожена наша Армия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 01:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:45
Сообщения: 61

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы не стал так пророчески про войну.Задача ИХ войны - спланированная стратегия захвата по всем фронтам,включая информацию и идеологию.Задача НАШЕЙ войны - расстроить ИХ планы и навязать собственную стратегию.У сидящего в тюрьме больше вероятностей сбежать, потому что он только об этом и думает.У охранника практически нет шансов предугадать время и план побега.Так же и с нами.Видимо, гром пока еще не грянул...

_________________
Молитвой и постом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 21:49 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:45
Сообщения: 61

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.anna-news.info/node/293
Интересная версия происходящего в мире.Думаю,относится к теме.

_________________
Молитвой и постом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 22:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Дмитрий Курьер писал(а):
http://www.anna-news.info/node/293
Интересная версия происходящего в мире.Думаю,относится к теме.

Спасибо Дмитрий! Подняли настроение. Люблю аналитиков с воображением, всегда дадут повод для улыбки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война будущего. Как это будет.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 12:03 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
barbos писал(а):
Цитата:
Труды по социализму это одно, а на практике другое, считаю что его не может быть в принципе не реально, как впрочем и демократии....это как вечный призрак коммунизма который..вот вот..вот вот...и так 70 лет наступит...

В Европе полно соцализма. Это коммунизм без реконструкции человека не построить. И то, по моему, монастырь - очень напоминает коммунистическую общину.

А в Китае экономика рыночная, но идеология коммунистическая! Пока они прут на пролом во всех сферах! В чем причина их успеха?


Китайские банки рискуют на равнее с предпринимателем ,и не дерут с них, кровожадные проценты, которые губят экономику страны . Рискуют на равных. Проценты это рабство для любых экономик.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: