Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2009, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Katrina писал(а):
Удивляюсь который раз...
Господа! говоря по-русски, мы опять не понимаем друг друга :(

Дария, я рада, если Вы деятельны настолько, поступаете так, как пишете...Но не думаю, что все остальные, зде присутствующие. настолько же безразличны.
Речь немного не о том идет.

Рассматривайте мое сообщение как крик. Крик души: "Русские люди! Давайте замечать друг друга, видеть в друг друге брата или сестру, а не соперника или что похуже; радоваться друг другу, ценить. Давайте воспитывать детей русскими людьми, а не гражданами России."


А-а-а-а... Ну так бы сразу и сказали. А то первое сообщение написано совсем в ином ключе и отнюдь не заставляет радоваться друг другу и видеть брата или сестру, а скорее заставляет... ну примерно то же самое учинить, что Роман К. предложил. :)
И всё равно я против обливания грязью ближних и власти. Во-первых, потому что "каждый народ достоин своего правителя", а во-вторых, потому что "спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи".
Лучше бы с самого начала тему было начинать примерно таким сообщением,
Цитата:
Рассматривайте мое сообщение как крик. Крик души: "Русские люди! Давайте замечать друг друга, видеть в друг друге брата или сестру, а не соперника или что похуже; радоваться друг другу, ценить. Давайте воспитывать детей русскими людьми, а не гражданами России."

которое я, конечно же, всецело поддерживаю. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 06:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Katrina писал(а):

Сибиряк, Вы говорите про двери? Значит Вы видите стены...
Всё-таки, Вы оптимист.

Наши стены- Православие. Потому и не любят на Западе Православие, что через нашу религию Бог спасал нас от внешних агрессоров, мы на протяжении веков страна- победитель. Они понимают, почему. У нас понимают не все.
Даже монголо-татарское иго, в конце концов, было сброшено, и, мало того, мы ушли далеко на Восток и все татарские земли теперь- российские, а Монголия сегодня самая тихая и незаметная страна мира.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 08:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 51
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк писал(а):
Даже монголо-татарское иго, в конце концов, было сброшено, и, мало того, мы ушли далеко на Восток и все татарские земли теперь- российские, а Монголия сегодня самая тихая и незаметная страна мира.


Не могу отделаться от мысли что лет через 600 кто-нибудь из Дагестана будет писать - Даже Славянско-Русское иго, в конце концов...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 08:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Андрей Резе писал(а):
Сибиряк писал(а):
Даже монголо-татарское иго, в конце концов, было сброшено, и, мало того, мы ушли далеко на Восток и все татарские земли теперь- российские, а Монголия сегодня самая тихая и незаметная страна мира.


Не могу отделаться от мысли что лет через 600 кто-нибудь из Дагестана будет писать - Даже Славянско-Русское иго, в конце концов...


Очень даже может быть.

У дедушки моего был приятель Рамин. Хороший дядька, гостеприимный, помню, ездили к нему в гости на кошару, я играла с его дочкой. Когда начались девяностые годы и малые народы вдруг "осознали", что все это время "под игом Большого Брата" жили, дядя Рамин вдруг тоже "осознал" и "проникся". Заявил, что он - из половцев. И что они, мирные половцы, испокон веков жили на этих землях и владели ими, пока туда "этих русских" не занесло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 08:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Роман, вот просто любопытно - как Вы собираетесь это осуществлять чисто технически? Даже не касаемся евреев. Кавказцы - как Вы их будете препровождать в их аулы? Они, конечно, сидят и ждут - когда же нас домой депортируют?


Читайте статьи русского монаха Афанасия со Святой Горы Афон -- там всё написано:
www.russist.ru/afanasios

Вика (сестра Розанны) писал(а):
Потом: Кавказ, знаете ли, понятие широкое. Грузию-Армению-Азербайджан не трогаем. Кабардинцы, чеченцы, осетины, дагестанцы, карачаевцы - все они граждане Российской Федерации и имеют по закону право жить, где им вздумается, а не только во Владикавказе и Черкесске.


Для северокавказских народов надо установить черту оседлости, ограниченную их республиками. Что и было в России до 1917 года. Если надо, придётся внести соответствующие изменения в Конституцию Российской Федерации.

Вика (сестра Розанны) писал(а):
Предположим, Вы нашли способ препроводить кавказцев на исторические земли и даже без кровопролития обошлось. Вернутся кавказцы - что они сделают с русскими, проживающими сейчас в тех республиках? Их немало.


Мало. В Чечне русских почти не осталось.

А русских в крайнем случае можно переселить из северокавказских республик в другие регионы России (в частности -- в те же Ставропольский, Краснодарский края и Ростовскую область).

Вика (сестра Розанны) писал(а):
Что будет со Ставропольским краем, примыкающим к Чечне, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии?


Ставропольский край будет русским регионом, а не чеченско-ингушско-дагестанско-армянско-азербайджанско-грузинским или ещё каким-то. Только и всего.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 08:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Нет, Роман, Вы не поняли. Я Вас не спрашиваю, что надо делать: установить черту оседлости, перевезти русских в другие регионы и прочее, и прочее... Как Вы это собираетесь осуществлять на практике?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 08:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
В доме моей бабушки живет армянская семья. По логике Романа, их нужно препроводить на "их землю". А то, что они живут на территории Ставрополья не один десяток лет, родились и выросли там, их дети и внуки тож - это, вроде бы, во внимание не принимается?


Что касается армян, живущих в Краснодарском, Ставропольском краях и Ростовской области, то я делю их на тех, кто жил там до 1991 года, поколениями, и тех, кто прибыл туда после 1991 года из Закавказья. Первые пусть и продолжают там жить, а вторых надо возвратить в Армению.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 09:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл писал(а):
До пришествия антихриста весь мир должен услышать евангельскую весть из уст ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН! Не католиков, не протестантов, а именно православных. Поскольку только мы сохранили неискаженное Евангелие...


Будет Третья мировая война, в результате которой будут уничтожены США, Ватикан, Турция, исламский мир и мечеть Аль-Акса в Иерусалиме. Эта война продлится от двух с половиной до трёх лет. После войны будет распространение Православия по всему миру. Но это будет недолго. А потом придёт Антихрист, который воссядет в храме Соломона в Иерусалиме, восстановленном иудеями на месте мечети Аль-Акса, и будет править три с половиной года. (Иудеи примут его за Машиаха, то есть за Мессию). А потом будет второе и славное пришествие Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, который уничтожит Антихриста и будет Страшный Суд Христов над всем человечеством. А потом будет восьмой нескончаемый день.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 09:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Роман К. писал(а):
а вторых надо возвратить в Армению.


Как Вы это сделаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 09:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Как Вы это сделаете?

АК. Рано или поздно, боюсь, что нам придется признать, что другого выхода нет.

Причем, я вполне отдаю себе отчет в том, что "а вот православный должен всех любить..." и про щеку тоже помню...

Знаете.... ведь как интересно получается.... даже в кругу общения своего я иногда слышу, когда от меня что-то хотят... "ну, мол, ты же православный, тебе и терпеть..."
может я пока еще духом не созрел терпеть? И когда терпеть? Когда тебе в лицо говорят, что ты быдло?! Или когда твою жену на рынке открыто называют шлюхой? Если я вытерплю я стану православнее?

про русских там.... У моей жены подруга. С рождения (ей сейчас около 30) жила в Тбилиси... русская. Папа был военный... там у них трехкомнатная квартира... Родился сын, уехала туда из Питера.... прожила меньше года. И вернулась обратно сюда в 15 метровую коммуналку в общаге. С мамой, папой (они еще раньше приехали) и сыном. Наверное от того, что любовь к русским там слишком сильна.... цветами, небойсь, завалили семью....

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 09:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
"Всех нерусей выселить, жидо-масонов замочить"...
Ну-ну. Всё равно через несколько десятилетий они к нам поползут: их количественно больше в разЫ, жить где-то надо.
Нам бы с собственной рождаемостью для начала разобраться, с т.н. "планированием семьи".

Как водится, опять на "нерусей" всё свалили, свои проблемы и национальные комплексы, типа мы белые и пушистые, а они нашу кровь пьют, ироды. Конечно, во всех бедах виноваты враги, а мы святые. Неудивительно, что за столько лет дело не движется с мёртвой точки. Не там корни проблемы ищем, видимо.

Алексей_СПб писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Как Вы это сделаете?

АК. Рано или поздно, боюсь, что нам придется признать, что другого выхода нет.


А что такое АК?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 09:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
А что такое АК?

Это замечательнейшая вещь. Она вселяет мудрость даже в самые отдаленные чуркистанские умы. Они сразу вспоминают и об родстве, и о культуре поведения, и о том, кчто они гости здесь. К сожалению... И я боюсь, что дальнейшее развитие событий подразумевает лишь два варианта, либо мы под стволами того же АК, стройными рядами пойдем в мечеть, либо они поедут домой....

P.S. Автомат Калашникова

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Дария писал(а):
А что такое АК?

P.S. Автомат Калашникова

Я думал это Антон К.
:D :D :D :D

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не хохми :lol: тебе тоже дадим автомат :!: не всю ж жизнь в офисе пылиццо 8-)

Но вначале Вероника-с-кавказа и все остальные должны осознать необходимость во всей глубине :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 10:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 51
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
В очередной раз вспомнилась старая шутка.
- Как ведут себя люди в условиях кризиса?
- Учатся. Оптимисты изучают английский язык. Пессимисты - китайский. Реалисты - устройство автомата калашникова.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 11:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Резе писал(а):
В очередной раз вспомнилась старая шутка.

Я, к моему глубокому сожалению, все чаще вспоминаю сценку из кинофильма "брат"
Помните, про "заплати за проезд!" ?
http://www.youtube.com/watch?v=o4GJQo8tMSA
Она очень хорошо иллюстрирует поведение этих "людей" у нас здесь. Пока они не бояться, они короли.... Мне бы очень не хотелось разговаривать с ними такими методами, но я так понимаю, что другого общения они просто не понимают.... к сожалению...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 15:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
А если в одном человеке 4-5 национальностей, да так что север-запад-восток-юг перемешаны?! Ведь была страна СССР с дружбой народов. Что делать с этой дружбой?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 16:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
ФХ писал(а):
Что делать с этой дружбой?

С дружбой? Ничего! Просто дать человеку время определиться кто он, что для него представляют ценности, страны, в которой он собирается остаться и дать время подумать. В случае нарушения законов или несоблюдения ценностей - к дому.

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 17:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Алексей_СПб писал(а):
Это замечательнейшая вещь. Она вселяет мудрость даже в самые отдаленные чуркистанские умы. Они сразу вспоминают и об родстве, и о культуре поведения, и о том, кчто они гости здесь. К сожалению... И я боюсь, что дальнейшее развитие событий подразумевает лишь два варианта, либо мы под стволами того же АК, стройными рядами пойдем в мечеть, либо они поедут домой....

P.S. Автомат Калашникова

Алексей, Вы бы как ответили на вопрос: "Хотят ли русские войны?"

ПС: АК - ужастная вещь, a нe замечательнейшая вещь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 21:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Алексей, Вы бы как ответили на вопрос: "Хотят ли русские войны?"

Они пытаются избежать ее всеми возможными методами. Когда гиви зурабович не приведи, Господи, залезет на близкую вам женщину, где-нибудь в подворотне, Вы перестанете задавать этот вопрос. И будете очень хорошо знать на него ответ.
Tom писал(а):
ПС: АК - ужастная вещь, a нe замечательнейшая вещь.

Все зависит от обстановки. Когда я под ним стоял, думал, что да.... мерзкая штука.... страшно было...
Я не хочу войны. НЕ ХОЧУ! Но, боюсь, что НИКТО ни Вас, ни меня спрашивать не будет.
Зато я Вам точно могу сказать, ЧЕГО ХОТЯТ РУССКИЕ!!!!!
Русские хотят жить спокойно... хотят не озираться по улицам, не переживать за своих близких, не думать, что кто-то продаст ребенку наркоту... ОГЛЯНИТЕСЬ! Война уже идет.... и пока мы будем делать вид, что все замечательно, мы не сможем оценить масштабы трагедии...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2009, 23:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Алексей_СПб писал(а):
ОГЛЯНИТЕСЬ! Война уже идет....

Оглянулся. Все замечательно. Чего и вам желаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2009, 07:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Алексей_СПб писал(а):
ОГЛЯНИТЕСЬ! Война уже идет....

Оглянулся. Все замечательно. Чего и вам желаю.

Простите, я не сразу узрел место Вашего обитания. Уверен, что у Вас там все отлично!

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2009, 07:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 51
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Tom писал(а):
Алексей_СПб писал(а):
ОГЛЯНИТЕСЬ! Война уже идет....

Оглянулся. Все замечательно. Чего и вам желаю.

Простите, я не сразу узрел место Вашего обитания. Уверен, что у Вас там все отлично!


А Вы думаете у них там мало гиви зурабовичей? К слову сказать там одни гиви зурабовичи самых разных разливов. И ничего. Живут в мире.

Аргумент про "близкую женщину и подворотню" веский, но на одну обиженную иноверцами, приходится сотня (ИМХО) добровольно перешедших к ним русских женщин. Ухаживают они лучше, не пьют, живут богато и т.п. И добровольно идут второй, а то и третьей женой. Прежде чем пугать друг друга нужно нам всем на себя посмотреть. Если не выдерживаем конкуренции, то надо так и признать, а не вводить как с автовазом заградительные пошлины. :)

Продолжая цитировать "Брат", а немцам что делать?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2009, 07:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Резе писал(а):
Продолжая цитировать "Брат", а немцам что делать?

Я могу лишь сказать что им НЕ НАДО делать....

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2009, 09:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 51
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Андрей Резе писал(а):
Продолжая цитировать "Брат", а немцам что делать?

Я могу лишь сказать что им НЕ НАДО делать....


Может лучше у них спросить что русским НАДО делать? У таких например немцев как Алексей Ридигер, Андрей Блюм, Всеволд Шпиллер, Елизавета Александра Луиза Алиса Гессен-Дармштадтская?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2009, 10:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Катерина, я так понимаю Вас. Нашествие иноземцев меня, конечно, тоже беспокоит, но не так как состояние русского народа. Не только молодежи , увы.. Я вот тоже уже 6 лет живу в "православной столице". Ужас...Столько мата я на слушалась, сколько не слышала за всю свою предыдущую жизнь. Курят, пьют (причем женщины наравне с мужчинами), матерятся, плюют, гадят у всех на виду. Совесть, стыд, культура - все это почти забытые категории. Сейчас время такое: все можно. В Москве ситуация уже немногим лучше (за счет приезжих), коренных уже мало осталось.
За детей душа болит. За старшую уже не так, взрослая. А вот как расти маленькой, которой нет и пяти лет.Больно за них.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2009, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Mrs.S писал(а):
В Москве ситуация уже немногим лучше (за счет приезжих), коренных уже мало осталось.


По-вашему, остатки коренных москвичей - бесстыжи, бессовестны и бескультурны; в то время как понаехавшие исключительно носители высокой культуры и совести?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2009, 11:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
По-вашему, остатки коренных москвичей - бесстыжи, бессовестны и бескультурны; в то время как понаехавшие исключительно носители высокой культуры и совести?


Ровно наоборот. Раньше ситуация была на порядок лучше, теперь (за счет безумного наплыва приезжих) - лишь немного лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2009, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Всю ветку не читала. но мысли Катрины мне созвучны.
Вероятно. потому что я тоже препод, гы-гы. :?

Лично я вижу кроме абстрактных зол и конкретные. Которые вполне по силаи изменить на уровне государства.

По части молодежного алкоголя - на данном этапе в любой палатке паренек лет 13 может купить пиво или коктейльчик за цену, чуть превышающую стоимость хлеба. Это вполне исправимо. Вроде речь уже идет о том, что в палатках алкоголя не будет. А в магазинах будут бояться продавать детям. У нас около Академии силами наших преподов закрыли магазин, в котором продавали спиртное нашим студентам коледжа. теперь, к слову, и булочку купить негде, но это другой вопрос. Зато пьяных студентов нету....

По части сексуальной озабоченности большая вина у прессы. Которая легко и безцензурно пишет про сексуальные подробности, словно стыда нету и быть не может, а самое клевое и безкомплексное - это когда девушка спокойно рассказывает о своем опыте на всю странцу, при этом частично все это демонстрируя. Естественно, насмотревшись и начитавшись того, что взрослые люди, которых самих порой тошнит от своих передач -предлагают юным, эти юные бегут вопрощать все это дело в жизнь. Считаю, здесь тоже должна быть гос. цензура с ощутимыми штрафами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2009, 11:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Считаю, здесь тоже должна быть гос. цензура с ощутимыми штрафами.

Я смотрю что очень много народу считает, что надо ЗАПРЕЩАТЬ... а мне кажется надо пытаться сделать (ну. не знаю... вырастить, внушить, объяснить) так что бы НЕ ХОТЕЛОСЬ. И если не будет потребности не будет и предложения.... Не думаю, что запрещая, можно чего-то полезного добиться...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: