Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29428 ]  На страницу Пред.  1 ... 977, 978, 979, 980, 981
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 май 2024, 07:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23920

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оля отважная писал(а):
Вячеслав писал(а):
Насколько проще было-бы всё решить в 2014-2015...

Ты серьёзно? Откуда такая уверенность.

Так пишут же все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 май 2024, 20:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22035

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Хорошо, давайте начнем бомбить по площадям (именно это в Белгороде и происходит, потому что РСЗО и ракеты типа ТОчка-У - это площадное оружие) Дальше что?
Меньше по Белгороду станут бить? нет.
Россия получит преимущество на поле боя? - нет
РОссия получит преимущество в медийном поле? - нет.
У России прибавится союзников? - нет, наоборот вместо пропалестинских митингов, мы получим проукраинские.

Если 4 "нет" мало, могу отдельно прибавить. Как разновидность, есть мысль, что давно нужно жахнуть по Киеву, по правительственному кварталу и т.д., т.е. по самой что ни на есть шайке. Что это даст? Кроме указанного выше, нам жахнут в ответ. И не по Белгороду, а по Кремлю. И далеко не факт, что эту атаку наши смогут отбить, ибо в ней будут не пара случайных БПЛА. Даже если отобьют, все это посыпится на головы мирным жителям. А Москва - не Белгород. Там люди нервные и богатые. Они пойдут на улицы, штурмовать Парламент и т.д., чтобы больше не сыпалось.
Видите как получается, можно снять, можно жахнуть, только лучше от этого точно не станет. Елена, простите, думаю, Вы тоже не готовы осваивать жизнь в бомбоубежище (которых далеко не на всех хватает), жить с сиренами, с дефицитом электроэнергии, невозможностью свободно быть на улице и т.д.

А почему белгородцы должны одни осваивать бомбоубежища? Война так война, по мне, так лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Бить по площадям Киева бесполезно, решения принимают не там.
Почему российские военные не сбивают беспилотники американские, которые наводят цели? Сбили один беспилотник. Что произошло? А ничего не произошло.
В конце концов, можно пиратов нанять. Обстреляли Белгород британскими ракетами, минус один британский танкер, пустой, чтобы нефть не разливалась. Кто потопил? Неизвестно, тем более, что оружием был обстрелян американским. Наверное, американцы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 май 2024, 20:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22035

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Проукраинцы настолько оборзели, что совершили покушения на Р. Фицо. Большой террор начался.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 май 2024, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6928

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
СашкО писал(а):
Хорошо, давайте начнем бомбить по площадям (именно это в Белгороде и происходит, потому что РСЗО и ракеты типа ТОчка-У - это площадное оружие) Дальше что?
Меньше по Белгороду станут бить? нет.
Россия получит преимущество на поле боя? - нет
РОссия получит преимущество в медийном поле? - нет.
У России прибавится союзников? - нет, наоборот вместо пропалестинских митингов, мы получим проукраинские.

Если 4 "нет" мало, могу отдельно прибавить. Как разновидность, есть мысль, что давно нужно жахнуть по Киеву, по правительственному кварталу и т.д., т.е. по самой что ни на есть шайке. Что это даст? Кроме указанного выше, нам жахнут в ответ. И не по Белгороду, а по Кремлю. И далеко не факт, что эту атаку наши смогут отбить, ибо в ней будут не пара случайных БПЛА. Даже если отобьют, все это посыпится на головы мирным жителям. А Москва - не Белгород. Там люди нервные и богатые. Они пойдут на улицы, штурмовать Парламент и т.д., чтобы больше не сыпалось.
Видите как получается, можно снять, можно жахнуть, только лучше от этого точно не станет. Елена, простите, думаю, Вы тоже не готовы осваивать жизнь в бомбоубежище (которых далеко не на всех хватает), жить с сиренами, с дефицитом электроэнергии, невозможностью свободно быть на улице и т.д.

А почему белгородцы должны одни осваивать бомбоубежища? Война так война, по мне, так лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Бить по площадям Киева бесполезно, решения принимают не там.
Почему российские военные не сбивают беспилотники американские, которые наводят цели? Сбили один беспилотник. Что произошло? А ничего не произошло.
В конце концов, можно пиратов нанять. Обстреляли Белгород британскими ракетами, минус один британский танкер, пустой, чтобы нефть не разливалась. Кто потопил? Неизвестно, тем более, что оружием был обстрелян американским. Наверное, американцы.


Верно. И добавлю вопрос почему за негативное отношение запада к России расплачиваются только украинцы?

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 май 2024, 12:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22035

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий Рогозин пишет, что ВСУ нанесли удар по системе предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в Краснодарском крае. А это уже позволяет нанести ответный ядерный удар. Вот точно американцы хотят ядерной войны на Европейском континенте, американский госдолг растет слишком быстро, уже не важно, кто станет следующим президентом США.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 май 2024, 15:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12183

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Дмитрий Рогозин пишет, что ВСУ нанесли удар по системе предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в Краснодарском крае. А это уже позволяет нанести ответный ядерный удар. Вот точно американцы хотят ядерной войны на Европейском континенте, американский госдолг растет слишком быстро, уже не важно, кто станет следующим президентом США.

Лена, почему ответный ядерный?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 май 2024, 20:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22035

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Лучик писал(а):
Дмитрий Рогозин пишет, что ВСУ нанесли удар по системе предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в Краснодарском крае. А это уже позволяет нанести ответный ядерный удар. Вот точно американцы хотят ядерной войны на Европейском континенте, американский госдолг растет слишком быстро, уже не важно, кто станет следующим президентом США.

Лена, почему ответный ядерный?

Так в доктрине по ядерному сдерживанию написано, гл. 19в: "воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, вывод из строя которых приведет к срыву ответных действий ядерных сил".
Атакованная СПРН, достаточно важный объект ядерного сдерживания.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 май 2024, 23:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12183

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Лена, почему ответный ядерный?

Так в доктрине по ядерному сдерживанию написано, гл. 19в: "воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, вывод из строя которых приведет к срыву ответных действий ядерных сил".
Атакованная СПРН, достаточно важный объект ядерного сдерживания.

Ознакомилась с документом. Спасибо.
А Вы считаете, что надо ядерным?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 май 2024, 12:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22035

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Лучик писал(а):
Так в доктрине по ядерному сдерживанию написано, гл. 19в: "воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, вывод из строя которых приведет к срыву ответных действий ядерных сил".
Атакованная СПРН, достаточно важный объект ядерного сдерживания.

Ознакомилась с документом. Спасибо.
А Вы считаете, что надо ядерным?

Нет, я считаю бить по Украине бесполезно, её никому не жалко. Проксивойна оказалась гораздо эффективнее, если условные хуситы серьезно повредят дорогой военный корабль США, так будет справедливие.
Уже писала в теме, по Белгороду ударили? На завтра минус один танкер у американцев. Нестабильность на нефтяном рынке перед выборами президента и рост цен в США на топливо донесёт кому надо информацию быстрее, чем удар Калибра по Банковой.
Понимаю, что и российские танкеры будут атаковать. Пусть Китай с Индией тоже давят на США. Именно там принимаются решения о войне на Украине.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 май 2024, 16:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12183

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Ознакомилась с документом. Спасибо.
А Вы считаете, что надо ядерным?

Нет, я считаю бить по Украине бесполезно, её никому не жалко. Проксивойна оказалась гораздо эффективнее, если условные хуситы серьезно повредят дорогой военный корабль США, так будет справедливие.
Уже писала в теме, по Белгороду ударили? На завтра минус один танкер у американцев. Нестабильность на нефтяном рынке перед выборами президента и рост цен в США на топливо донесёт кому надо информацию быстрее, чем удар Калибра по Банковой.
Понимаю, что и российские танкеры будут атаковать. Пусть Китай с Индией тоже давят на США. Именно там принимаются решения о войне на Украине.

Ваш вариант смотрится лучше, чем ядерный удар.
Не скажу, что все продумано.(шучу, я с чисто обывательской точки зрения, не вижу налаженного механизма ответных ударов). Но направление мыслей я поняла.
Ну, и давление Китая, и тем более Индии, на США в разрезе нашего конфликта - это оптимистичный взгляд на ситуацию. Мне так кажется. Я не специалист и за ситуацией слежу крайне не дисциплинироапно. Вы как думаете? Насчёт давления?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 май 2024, 18:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6928

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В отношении войны на Украине я был раньше пессимистом, никуда мы не ударим, США и Европа дожмут все страны к прекращению экономического взаимодействия с нами.
А сейчас я понял - не к чему такой пессимизм, всем управляет Господь!
Не так все будет!

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 май 2024, 22:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1460

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
девушки, бить по Украине или не Украине ТЯО или даже СЯО бесполезно по простой причине - нам в ответ так прилетит, что ... Это же только в пресс-релизах Минобороны броня крепка и банки наши быстры...А реальная ситуация - даже саму себя Минобороны защитить не в состоянии, регулярные удары по объектам, сейчас вот даже стратегическую РЛС в Краснодарском крае повредили. Мирные почти каждый день гибнут. Все, кто в этой ситуации страдает виденьями ударов по Банковой, Даунинг-стрит или Пенсаколе, например, демонстрируют махровое непонимание ситуации.

Подумайте просто, зачем американцам наносить ядерный удар или хотеть, чтобы по ним нанесли? Второе - это психиатрия, там хоть и Президент заметно ку-ку, но правящая группировка в целом люди трезвомыслящие и умные. А первое - это крайняя мера, невозможная сразу по неск.причинам. Не читайте про "красные линии". Читайте меня! Потому что я в отличие от краснолинейных и прочих продвинутых, аргуменирую и объясняю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 май 2024, 22:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2320

Вероисповедание: Православный, МП
Без применения ЯО Россия проиграет объединённой Европе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 май 2024, 22:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1460

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
пример того, как у нас выносят мозг експерты. Про госдолг американский уже несколько лет пишут, причем все время радостно. Подчас кажется, счет до обрушения экономики США идет на минуты. Да вот она рушится-рушится, да никак не рухнет. Почему? Потому что госдолг может иметь любые астрономические размеры в США. Дело вообще не в госдолге, а в способности его обслуживать, т.е. осуществлять текущие платежи по процентам и запускать печатный станок. И то и другое в Америке без больших проблем, потому что финансовая система государства представляет собой клуб частных воротил. Называется ФРС. Уже несколько раз увеличивался потолок госдолга, при этом финансовый рейтинг США никак не менялся, она остается надежнейшим местом для инвестиций. Потому что всегда вовремя платит по счетчику.

Поэтому не парьтесь за американский госдолг. Нам бы о своем, родном поболеть...И експертов не читайте. А что читать? Форум вот наш! здесь, по-крайней мере, експерты не водятся :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 май 2024, 22:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1460

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Без применения ЯО Россия проиграет объединённой Европе.
Обрисуйте, пожалуйста, как Россия выиграет у Европы, применяя ЯО? Т.е. Чернобыля и каждогодовых обширных пожаров нам мало, нужны более острые ощущения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 май 2024, 07:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2466

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Снос Десятинного храма в Киеве. Отец Андрей Ткачёв

История и современность...


http://www.youtube.com/watch?v=zPMxPiHgv5E

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 май 2024, 09:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2320

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Михаил_ писал(а):
Без применения ЯО Россия проиграет объединённой Европе.
Обрисуйте, пожалуйста, как Россия выиграет у Европы, применяя ЯО? Т.е. Чернобыля и каждогодовых обширных пожаров нам мало, нужны более острые ощущения?
Надеюсь, профессионалы-военные руководители имеют разработанные стратегию и тактику на этот случай, а иначе России конец: гражданская война, распад страны, разруха и многолетние постоянные унижения. Наглядный пример Сербии имеем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 май 2024, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22035

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
пример того, как у нас выносят мозг експерты. Про госдолг американский уже несколько лет пишут, причем все время радостно. Подчас кажется, счет до обрушения экономики США идет на минуты. Да вот она рушится-рушится, да никак не рухнет. Почему? Потому что госдолг может иметь любые астрономические размеры

Нет, госдолг США не может быть бесконечным. Это противоречит экономическим законам. Он обязательно рухнет, но никто точно не знает когда. Это может и завтра и через 5 лет.
На самом деле, никому не выгодно, чтобы США впали в экономическую яму. Кому Китай будет продавать товары, а кому столько будет нужно нефти?
К сожалению, мы все плывём пока на одном пароходе под названием мировая экономика, Россию выталкивают за борт, но пока не вытолкнули.
Кстати, финансовый рейтинг США был понижен.

Собственно война на Украине и нужна США, чтобы запустить производство. ВВП услуг ненадежен, от маникюра можно безболезненно отказаться, а вот от еды нет, и автомобиль без топлива не поедет.
Военное производство без войны на своей территории является паровозом, который тянет экономику. Тем более, что деньги на войну так и так возьмут с России.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2024, 22:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1460

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
СашкО писал(а):
пример того, как у нас выносят мозг експерты. Про госдолг американский уже несколько лет пишут, причем все время радостно. Подчас кажется, счет до обрушения экономики США идет на минуты. Да вот она рушится-рушится, да никак не рухнет. Почему? Потому что госдолг может иметь любые астрономические размеры

Нет, госдолг США не может быть бесконечным. Это противоречит экономическим законам. Он обязательно рухнет, но никто точно не знает когда. Это может и завтра и через 5 лет.
На самом деле, никому не выгодно, чтобы США впали в экономическую яму. Кому Китай будет продавать товары, а кому столько будет нужно нефти?
К сожалению, мы все плывём пока на одном пароходе под названием мировая экономика, Россию выталкивают за борт, но пока не вытолкнули.
Кстати, финансовый рейтинг США был понижен.

Собственно война на Украине и нужна США, чтобы запустить производство. ВВП услуг ненадежен, от маникюра можно безболезненно отказаться, а вот от еды нет, и автомобиль без топлива не поедет.
Военное производство без войны на своей территории является паровозом, который тянет экономику. Тем более, что деньги на войну так и так возьмут с России.



Ну пароход наш не экономика называется, а Земля. А экономика...Вот смотрите, большевики на все экономические законы начхали и 70 лет продержались только у власти, а чуток отодвинувшись до сих пор живут. Если бы тренд расстрельный сохранили, так могли и до сих пор у руля быть. Потому что законы экономики - они ведь только в части незыблемы. А в другой части, немалой - это просто устанавливаемые людьми у власти аксиомы. Если в твоих руках печатный денежный станок и силовые ведомства, можно совершенно невероятные законы запускать и актуализировать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2024, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17121

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Если бы тренд расстрельный сохранили, так могли и до сих пор у руля быть.
В том-то и дело, что не могли сохранить. Он тоже ресурсов требует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2024, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22868

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ребяты, не кажется ли вам,что тема настолько сложная,что даже сидя годами в ней-нельзя что-то безапелляционно заявлять? Ну у кого из форумчан полная картина происходящего и полная информация?
Надо быть не просто профи высочайшего образования,знаний и опыта. А вы же из СМИ информацию черпаете. Никто же на стол вам рапорта и доклады не кладёт каждый день? Ну откуда у простого человека объективность? Только потому,что мне так кажется?

Наше дело,по нашим силам-молиться и исправляться.Помогать,чем можем. Хоть и точечно. Растить "бациллы добра" извините. Хотя бы в себе.
Рассуждаю вслух. Никому это не надо.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2024, 19:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22035

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
...Вот смотрите, большевики на все экономические законы начхали и 70 лет продержались только у власти .

А с чего Вы взяли, что коммунисты начхали на экономические законы? Ничего подобного. :naughty:
Карл Маркс - великий экономист, вне зависимости от политического строя. Да, можно не соглашаться с его учением, критиковать выводы, но законы, которые он открыл действуют. Как думаете о чём " Капитал"? Это же не детективный роман.
Да и у Ленина много экономических трудов, у Бухарина.

Оля отважная писал(а):
Ребяты, не кажется ли вам,что тема настолько сложная,что даже сидя годами в ней-нельзя что-то безапелляционно заявлять? Ну у кого из форумчан полная картина происходящего и полная информация?
Полная картина происходящего только у Бога. Но простые смертные могут вполне успешно анализировать данные, и что-то предполагать

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2024, 21:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22035

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня посмотрела изумительный ролик. Город Черкассы. Вызванного на суд митрополита УПЦ Феодосия заставляют пройти по портрету патриарха Кирилла, который изображен в центре российского флага. Это до какого скотского состояния должна опуститься действующая украинская власть, чтобы такое позволять?
Это не Патриарха Кирилла унижает, а показывает, что современная Украина как государство банально расчеловечивает своих граждан. Это же не просто на улице хулиганы, человек идет в суд в типо демократической стране.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2024, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22868

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
простые смертные могут вполне успешно анализировать данные, и что-то предполагать

А кто сказал что -УСПЕШНО? Это субъективно.
Вот предполагать-в это я поверю. В основном от того,какой конкретно силы ветер в конкретной голове.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 май 2024, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6928

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Сегодня посмотрела изумительный ролик. Город Черкассы. Вызванного на суд митрополита УПЦ Феодосия заставляют пройти по портрету патриарха Кирилла, который изображен в центре российского флага. Это до какого скотского состояния должна опуститься действующая украинская власть, чтобы такое позволять?
Это не Патриарха Кирилла унижает, а показывает, что современная Украина как государство банально расчеловечивает своих граждан. Это же не просто на улице хулиганы, человек идет в суд в типо демократической стране.




УПЦ - это каноническая?
Ролик документальный??? Реальный????
Просто в голове плохо умещается такое!

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2024, 18:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1460

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Валенок(Павел) писал(а):
Лучик писал(а):
Сегодня посмотрела изумительный ролик. Город Черкассы. Вызванного на суд митрополита УПЦ Феодосия заставляют пройти по портрету патриарха Кирилла, который изображен в центре российского флага. Это до какого скотского состояния должна опуститься действующая украинская власть, чтобы такое позволять?
Это не Патриарха Кирилла унижает, а показывает, что современная Украина как государство банально расчеловечивает своих граждан. Это же не просто на улице хулиганы, человек идет в суд в типо демократической стране.




УПЦ - это каноническая?
Ролик документальный??? Реальный????
Просто в голове плохо умещается такое!


РОлик документальный. Там в калитке в ограде (видимо, суда) был послан наш флаг и на него брошен портрет Патриарха. Причем флаг был послан так, что не наступить на него было невозможно, а вот портрет Святейшего укрогопники то ли не сообразили побольше добыть, то ли забоялись. Владыка на флаг вынужден был наступить, если не ошибаюсь, а вот портрет Патриарха аккуратно обошел.

Елена еще один момент не отметила, безнаказанность. Там четко видно, что вот эта укрогопота, которая воюет в своем тылу, там, где их не могут загнать под стол, просто тащится от своей безнаказанности. И на ней же она выросла. Так вот, чтобы и у нас таких сорняков не поросло, нужно, мне кажется, не забывать и о защите своей веры, клира, причта, архиереев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2024, 19:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2320

Вероисповедание: Православный, МП
В Харькове демонтирован памятник М.Ломоносову.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2024, 20:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2320

Вероисповедание: Православный, МП
По сообщению известного иностранного блоггера житомирский ТЦК забил до смерти уже пятого украинца.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29428 ]  На страницу Пред.  1 ... 977, 978, 979, 980, 981

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: