Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Мне скорее всего придется поехать к "домику у моря" копать новый туалет, пока с работой будет какая то ясность :)

Это да. Но если у вас вдруг есть еще один "домик у моря", но его возможно будет вскорости хорошо продать (а пока срочно купить) и на эти деньги ждать, пока с работой будет ясность.
На самом деле, очень сочувствую вам, Слав.


Света, спасиБо. Но у нас очень дружный приход. Кстати это одна из причин, по которой я редко бывал на форуме. Читаем псалтырь друг за друга. Я недели две назад реально очень переживал. Сейчас уже намного лучше. :lol:

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Larissa писал(а):

Я совсем не про сейчас пишу. Абсолютно. Просто вот говорят, что фольклор такой: "Москалей на ножи". Старый фольклор западноукраинского села. Почему?


Последствия раскулачивания и создания колхозов. Ментально украинец ярко выраженный частный собственник. Для Западной Украины вовлечение в колхозы было большой ментальной катастрофой.
Потому такие поговорки, как вышеназванное, как и не менее известное "комуняку на гиляку".


Спасибо за ответ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Вячеслав Южный писал(а):
Света, спасиБо. Но у нас очень дружный приход. Кстати это одна из причин, по которой я редко бывал на форуме. Читаем псалтырь друг за друга. Я недели две назад реально очень переживал. Сейчас уже намного лучше. :lol:

Вот это большая поддержка, да. :pray:
Что от переживаний освобождает это хорошо, но м.б. можно и сделать что-то, чтобы как-то поддержаться на плаву?

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вячеслав Южный писал(а):
Последствия раскулачивания и создания колхозов.


Да ладно! Намного раньше - веками раньше!
"Есть люди, придающие значение тому, что великоросс зовет малоросса «хохлом», а малоросс великоросса «кацапом» или «москалем», и тому подобным мелочам. Я пойду дальше и признаю, что антагонизм между Севером и Югом в России несомненно есть. Это общий факт. Он существует и в Германии, и во Франции, и в Италии, и в Испании, и в Американской республике. Но этот факт — не одно и то же, что антагонизм национальный, и не о нём, поэтому, идет сейчас речь. И если украинизаторы ссылаются на него и пытаются на нём базироваться, то это значит или то, что они не знакомы с историей, или обманывают самих себя, или же, наконец, обманывают других". ("П.М. Бицилли. Проблема русско-украинских отношений в свете истории.Прага, 1930) http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi ... _probl.php

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Вячеслав Южный писал(а):
Последствия раскулачивания и создания колхозов. Ментально украинец ярко выраженный частный собственник. Для Западной Украины вовлечение в колхозы было большой ментальной катастрофой.
Потому такие поговорки, как вышеназванное, как и не менее известное "комуняку на гиляку".

Вот именно что, что для западной Украины. И в других частях страны образовывались колхозы и были раскулачивания. Моя бабушка, например, из семьи, раскулаченной в Смоленской области. Им жестко досталось - 9 детей были отправлены в приют, отца и мать больше они не видели. Бабушка и еще одна ее сестра, из старших, постепенно какими-то ходами вытаскивали своих сестер (девочки одни были) и обустраивали их рядом с собой. И сами, соответственно, вытаскивались - со старшими было проще, их просто выгоняли в никуда и надо было только найти убежище. Но ни разу от бабушки я не слышала жалоб на советскую власть, хотя она потом долго и трудно работала кочегаром, потом уборщицей, уже в Москве.
Т.ч. именно для западных Украинцев не только этот факт был причиной.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
И термин "москаль" хорошо бы еще по ходу прояснить.
Мне его хорошо так прояснили. Году в 85-м примерно.
Светлана_Д писал(а):
За фольклором, думаю, надо ходить в сторону Голодомора,
Да. Хороший пример украинского фольклора.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://sergeyhudiev.livejournal.com/1304758.html
Цитата:
В действительно сложных и напряженных ситуациях, когда надо спокойно думать и по-хорошему договариваться, люди больше всего склонны к истерике. Вот если бы Яценюк спокойно сказал - друзья, у нас демократия, она строится снизу, пусть регионы берут себе все полномочия, которые могут переварить (с), а между регионами будет правительство которое будет включать в себя представителей всех и работать в общих интересах. А Степан Бандера - это просто региональная достопримечательность, вроде Влада Цепеша, если он вас раздражает - забудьте, никто вам о нем не напомнит. Но ведь не сможет - порвут его. Вместо этого увы - националисты попрутся давить сепаратистов, что только сделает дальнейшее рассыпание страны совершенно неизбежным
Люди гробят страну своими руками от великого патриотизма - а виноват будет Путин, потому что он подберет обломки. Тут МИД Украины сообщает, что
Русские в Украине являются диаспорой, а не коренным народом - МИД
У людей большие проблемы с лояльностью русскоязычного населения, значительная часть которого хочет свалить в Россию вместе с территорией, Крым уже свалил. И на этом фоне Украинский МИД заявляет. Националисты они, да. Патриоты. Родину сильно любят и переживают за ее территориальную целостность что кушать не могут :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Светлана_Д писал(а):
И термин "москаль" хорошо бы еще по ходу прояснить.
Мне его хорошо так прояснили. Году в 85-м примерно.
Светлана_Д писал(а):
За фольклором, думаю, надо ходить в сторону Голодомора,
Да. Хороший пример украинского фольклора.


Из-за Голодомора не может быть. Его же не было на Западной Украине, так как ее присоединили только в 1939 году. А термин "москали на ножи" типично западноукраинский..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Из-за Голодомора не может быть. Его же не было на Западной Украине, так как ее присоединили только в 1939 году. А термин "москали на ножи" типично западноукраинский..
Понимаете, но это как бы не мешает этому мифу быть стержнем украинской идеологии. Что как бы говорит о том, что первична именно вот эта неприязнь, а уже под нее подпасовываются факты и их толкования.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Зуб даю, через несколько лет к прибрежной зоне берега Крыма будет не пробиться.

Давно, наверное, в Крыму не были? Усе уже раскуплено, даже в горах стоят дворцы-стадионы :roll:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
20:40 / 17.03.2014
Матвиенко назвала санкции американских властей политическим шантажомПредседатель Совета Федерации России заявила, что подобных решений США не принимали даже в годы так называемой "холодной войны".

Политическим шантажом назвала Валентина Матвиенко санкции в отношении ряда должностных лиц России. Председатель Совета Федерации в интервью газете "Известия" заявила, что подобных решений не принимали даже в годы так называемой "холодной войны".

- Объявление санкций высшим российским должностным лицам, чиновникам, которые выполняют свои государственные функции, — это беспрецедентное решение, подобного не было даже в годы холодной войны. Если называть вещи своими именами, это политический шантаж, - считает глава Совета Федерации России. - В Соединенных Штатах прекрасно знают, что ни счетов, ни активов, ни собственности за рубежом у меня нет. Бизнеса тоже никогда не было. Вот почему такого рода заявления в мой адрес рассматриваю как попытку надавить на мою принципиальную позицию, вынудить ее изменить.

Запрет на въезд в США и арест имущества и банковских счетов Россиян глава Совета Федерации России считает непродуктивной мерой.

- Это попытка надавить на принципиальную позицию, - добавила спикер верхней палаты парламента.

Валентина Матвиенко заявила, что будет отстаивать национальные интересы России, а не геополитические интересы Запада. И не боится никаких зарубежных угроз.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
16:00 / 17.03.2014
Националист Сашко Билый попросил защиты у СБ Украины от спецслужб России

Националист Сашко Билый опубликовал видеозапись с официальным заявлением, в котором обвинил силовиков в намерении выдать его России.

Координатор "Правого сектора" Сашко Билый обнародовал официальное обращение к Службе безопасности Украины, в котором обвинил силовиков в намерении его уничтожить или выдать спецслужбам РФ.

- Руководство Генпрократуры дало указания руководству МВД сформировать спецзагон для уничтожения своих политических оппонентов, - заявил Сашко Билый. - В первую очередь, они собираются уничтожить лично меня, уничтожить или захватить живым и выдать спецслужбам РФ, чтобы потом все свернуть на них, - говорится в его обращении.

Националист обвинил в этом новые власти Украины.

- Я первый в этом списке, а кто будет вторым, третьим, пятым или десятым. Так начинают новые власти Украины, - сказаз Сашко Билый. - Я не боюсь смерти, я знаю, что мое место займут другие патриоты и мы знаем, кто наши враги.

Музычко подчеркнул, что "это обращение просит считать официальным обращением к СБУ".

Напомним, в пятницу, 7 марта, Следственный комитет Российской Федерации возбудил в отношении активиста Евромайдана, известного под кличкой Сашко Билый, уголовное дело.

По информации источников LifeNews, активист украинского "Правого сектора" Александр Музычко причастен к убийству по меньшей мере 20 российских военнослужащих.

- В рамках расследования уголовного дела о преступлениях, совершенных на территории Северного Кавказа в ходе первой и второй чеченских кампаний, был допрошен ряд свидетелей, а также изучены видеоматериалы, - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. - В итоге по результатам расследования было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении Александра Музычко - украинского националиста, активиста "Правого cектора".

Основанием для возбуждения дела послужила видеозапись, оказавшаяся в распоряжении LifeNews, на которой украинец признается в том, что он воюет против российских солдат на стороне боевиков.

Как сообщают источники LifeNews, свидетели, уже допрошенные следователями, дали показания, что Музычко лично зверски пытал и убивал солдат, в том числе офицеров, попавших в плен к боевикам в ходе штурма Грозного. Музычко лично ломал пальцы, выкалывал глаза, вырывал зубы и ногти российским солдатам.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
18:57 / 17.03.2014
Жители Донбасса организуют блокпосты на границе Украины с Россией

В добровольческий отряд вошли уже около 100 человек, среди которых как мужчины, так и женщины.

Жители Донецкой области создают на всех трассах пункты круглосуточного дежурства, признанные остановить подход украинской армии к рубежам России. Защитные пункты организованы движением "Народное ополчение Донбасса" в рамках акции "Останови фашистов".

Добровольцы просят всех неравнодушных горожан выйти на охрану федеральных и местных дорог. На клич откликнулось уже более 100 человек. Среди них не только мужчины, но и женщины.

- Сейчас уже создано десять блокпостов. Они есть около села Анадоль, на Ясниватском посту ГАИ, на Артемовском шоссе возле села Горловка, - говорит координатор движения Сергей Ковальчук. - На каждом таком посту дежурит от 10 до 20 человек. Это обычные люди. Они не вооружены.

По словам Ковальчука, только вчера один из таких пунктов возле села Анадоль перегородил дорогу целому взводу военных на тяжелой технике.

- Сейчас народным ополченцам остро требуются палатки, железные бочки для разжигания костров, дрова, топоры, пилы, теплая одежда, бахилы, запасы провизии и питьевой воды, светоотражающие жилеты, а также медикаменты для оказания первой помощи и символика, - говорит организатор волонтеров.

Как сообщал LifeNews, вчера украинские военные на машинах пехоты едва не наехали на мирных жителей Донбасса. Несмотря на протест местных жителей, подразделение украинской пехоты и десанта все же проехало в Новоазовск, который находится на границе с Таганрогом. Кадры противостояния мирных жителей военным опубликованы в Интернете.

Потасовка обошлась без жертв. После долгих споров с местными жителями военные заявили, что они направляются на учения. Сколько они продлятся, солдаты не уточнили.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
17:32 / 17.03.2014
Депутаты Донецка пообещали жителям назначить дату референдума 18 марта

Горожане приняли решение отложить предъявление ультиматума до завтрашней сессии городского совета.

Митинг в Донецке переместился от городской администрации на площадь Ленина. Его участниками было принято решение отложить ультиматум о проведении референдума до завтра.

18 марта в 14 часов соберется внеочередная сессия депутатов, которые должны будут назначить конкретную дату референдума. В противном случае местные жители заявили, что будут снова штурмовать администрацию, что здесь уже происходило не раз.

Координатор союза граждан Украины Артем Ольхин рассказал LifeNews, что в Донбассе уже вторую неделю действует Координационный совет, выражающий волю жителей города. Движение выдвинуло два основных требования: о признании нелегитимными властей в Киеве и о референдуме, в рамках которого должно произойти самоопределение Донбасса.

- В первую очередь речь идет о федерализации, то есть о том, чтобы регион в дальнейшем либо вошел в Таможенный союз, либо присоединился к России, - пояснил Артем Ольхин.

Как ранее сообщал LifeNews, возле здания городской администрации в Донецке собралось более тысячи человек. В это время в самом здании депутаты обсуждали дату возможного референдума.

Порядок возле здания обеспечивали кордоны милиции. Кроме того, сюда прибыли представители донского казачества.

Напомним, что нынешнему губернатору Донецкой области Сергею Таруте выдвинут ультиматум. Люди требуют, чтобы он отказался от кресла главы региона до проведения референдума.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Мятущийся дух писал(а):

Вячеслав, а все ролики, где скандируют "Москалей - на ножи!" - это неправда ? Что этим людям мешало перейти от слов к делу ? И откуда Вы знаете намерения людей, пришедших к власти на американские деньги ?


В культуре каждого народа есть фольклер..Вот "москалей -на ножи!" это украинский фольклер. Т.е. если ролик был заснят до крымских событий, то это фольклер точно. Если после, то......

:shock:
А чё у нас нет фольклора "Хохлам - палача! Хохлам- палача!"? Вышли бы на улицы и покричали с воодушевлением.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Вячеслав Южный писал(а):
Из-за Голодомора не может быть. Его же не было на Западной Украине, так как ее присоединили только в 1939 году. А термин "москали на ножи" типично западноукраинский..

Наверное, Слава, я не сильна в этом куске истории. Но и не только из-за коллективизации. Тама было что-то глубже.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
Светлана_Д писал(а):
И термин "москаль" хорошо бы еще по ходу прояснить.
Мне его хорошо так прояснили. Году в 85-м примерно.
Светлана_Д писал(а):
За фольклором, думаю, надо ходить в сторону Голодомора,
Да. Хороший пример украинского фольклора.

Прекрасно. Если Вы об этом, как всегда, точно знаете, проясните вопрос Ларисы.
Мне-то зачем отвечать урывками? :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Мне это напоминает ответ из полиции, в отношении угроз жизни. "Когда убъют, тогда и приходите. А так - оснований для возбуждения дела нет".

+1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Новодворская восхваляет Фарион и Тягнибока:

"Московская Орда" - это пять!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Хроника бандеровщины. До майдана и после. К вопросу о том, что "в украине ничего не происходило"

...пока не вмешался долбаный Путин.
Александр, спасибо за ссылку с подборкой видеоматериалов!

Впечатлило вот это видео особенно: Украина, Киев, Майдан, Новая «власть» Шариковых. Замечательное видео — наглядно иллюстрирует всю логику конфликтующего активиста майдана: «ты не с нами, а значит ты жид и москаль»


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 00:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
тут мало кто удивиться моей реакции на последние события и вообще о стиле обмена новостями в этой теме, но должна же я разбавить практически общее радостно-пугливое единомыслие. ;)
В общем, пестня.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 00:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
:shock:
А чё у нас нет фольклора "Хохлам - палача! Хохлам- палача!"? Вышли бы на улицы и покричали с воодушевлением.
Не, у нас другая риторика, что мы один народ с хохлами и бульбашами.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 00:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана_Д писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Из-за Голодомора не может быть. Его же не было на Западной Украине, так как ее присоединили только в 1939 году. А термин "москали на ножи" типично западноукраинский..

Наверное, Слава, я не сильна в этом куске истории. Но и не только из-за коллективизации. Тама было что-то глубже.

Света, ну Вы же первый человек, который всегда выступает за неэмоциональное рассуждение.))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 00:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Цитата:
Зуб даю, через несколько лет к прибрежной зоне берега Крыма будет не пробиться.

Давно, наверное, в Крыму не были? Усе уже раскуплено, даже в горах стоят дворцы-стадионы :roll:

На самом деле мест незастроенных еще много.
Во первых, Саки -Евпатория. Застройка урывками. Много свободных зон.
Во-вторых, Керчь-Феодосия. Здесь расположена военная база на мысе Опук. Вообще ничего нет. Не освоено совсем. Протяженность наверное километров 80.
Далее- казантипских залив. Там очень красиво и чисто. Дороги еще грунтовые.
Это все для глобального застройщика.
Для локального еще есть места в Черноморском районе, в районе Керчи.
Соглашусь только насчет ЮБК.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 00:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 00:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Из-за Голодомора не может быть. Его же не было на Западной Украине, так как ее присоединили только в 1939 году. А термин "москали на ножи" типично западноукраинский..

Наверное, Слава, я не сильна в этом куске истории. Но и не только из-за коллективизации. Тама было что-то глубже.

Точно было. Должно же хоть что-нибудь быть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Дария писал(а):
:shock:
А чё у нас нет фольклора "Хохлам - палача! Хохлам- палача!"? Вышли бы на улицы и покричали с воодушевлением.
Не, у нас другая риторика, что мы один народ с хохлами и бульбашами.

Да, кстати. Какие у нас причины? "Тама" должно быть "что-то глубже"!
У меня папа рОдный - хохол, с Донецька. Бросил, когда мне было 4, и знать не захотел больше. И чего это я хохлов люблю, когда у меня такая глубинная причина их ненавидеть? Надо пересмотреть отношение. Причина-то есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 00:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Сейчас посмотрела интересное интервью "У Познера" с Федором Лукьяновым.

Цитата:
"Уровень экзальтации по поводу событий на Украине превысил масштабы, соизмеримые с масштабом самой проблемы, - отметил в эфире программы "Познер" главный редактор журнала "Россия в глобальной политике", председатель Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов. – Ведь при всем уважении с Крыму и Украине происходящее там – не мировой вопрос, а вопрос, связанный с болезненным и тяжелым кризисом в государстве, которое не играет мировой роли".

Впрочем, по мнению эксперта, "обе стороны прекрасно понимают, что речь идет не о Крыме и не об Украине, а о том, кто в доме хозяин". "На протяжении 25 лет Россия при всех зигзагах отношений с Западом исходила из того, что необходимость минимизации ущерба в этих отношениях очень велика, - заметил он. – А сейчас российской стороной принято решение: мы не будем идти на какие-то уступки ради того, чтобы успокоить Европу и Америку".


запись пока не выложена, но как будет - советую посмотреть.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5756/fi30211

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 00:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
IRUS писал(а):
Света, ну Вы же первый человек, который всегда выступает за неэмоциональное рассуждение.))

Не поняла коммента. В моей фразе даже смайлов обычных не было, что не так? :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 00:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана_Д писал(а):
IRUS писал(а):
Света, ну Вы же первый человек, который всегда выступает за неэмоциональное рассуждение.))

Не поняла коммента. В моей фразе даже смайлов обычных не было, что не так? :)

Просто на эту тему Вы реагируете очень эмочионально, как никогда))
Все мы очень переживаем, чего уж говорить, просто все-таки знание исторических фактов тоже помогает в формировании точки зрения.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: