Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 20:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://zimopisec.livejournal.com/971072.html
Цитата:
Тут отдельные товарищи, которые нам, товарищи, совсем не товарищи, объявляют о юридической ничтожности крымского референдума, ссылаясь на украинскую конституцию.
По каковому поводу имею сообщить следующее:
1 По конституции 1992 года Крым был субъектом международного права- его статус и нахождение в составе Украины являлись предметом международных договоров и компетенцией народа автономии.
2. Ни референдума, ни постановления избранного народом Крыма представительного органа, согласно которому Крым отказывался от своей субъектности в пользу Киева, не было. Киевские власти попросту аннулировали крымскую конституцию, на что они не имели права. Если конституция Крыма противоречила конституции Украины- Украина имела право только изгнать недостойного из своих рядов.
3. Таким образом, конституция Украины для территории Крыма имеет не бОльшую обязывающую силу, чем распоряжения гауляйтера не помню как там его звали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ce4gy_Dfp88#t=434[/youtube]Бортко сильно сократил монолог, а здесь можно сравнить с оригиналом.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 20:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
А практически. Сейчас станет вопрос о выводе украинских частей из Крыма. Часть уйдет. Часть не захочет уходить..Люди под присягой. Говорят, что это наша земля..На руках полные боекомплект. Получается, что только пулями их будут выкуривать..
А кому военные Украины будут присягать, майдану? Янукович был плохой президент, но законный, после его свержения присяга украинская уже недействительна. Как можно присягать площади? На Украине проживает около 40 миллионов человек, а на площади несколько десятков тысяч. Это не лигитимная власть. Почему армия должна присягать меньшинству, а не всему народу Украины? Вот пройдут выборы, выберут нового президента Украины, он будет законным, а пока просто кучка мятяжников. Любой генерал/полковник на Украине может захватить Раду и объявить себя и.о. президента, раз пошла такая мода. Так получается?

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 17 мар 2014, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 20:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
мария.ps писал(а):
Русские, живущие в Украине, являются диаспорой, а не коренным народом Украины, который имеет право на самоопределение. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

По этой логике и Тарас Бульба, считающий себя русским, не является коренным украинцем, а только представитель ДИАСПОРЫ. :lol: А жители Киевской Руси, надо полагать, были "москалями" и "оккупантами"? :shock:

Вопрос к жителям Украины: говорят, что в учебниках украинских Гоголь считается иноземным письменником?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 20:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Цитата:
Господи спаси меня от друзей моих, от врагов я и сам спасусь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Шишкин Иван Иванович (1832-1898)
В Крыму. Монастырь Козьмы и Дамиана под Чатырдагом 1879
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
хорошо, если у происходящего есть какой-то высший позитивный смысл, который мы пока не понимаем..


А кокой смысл у Вас должен быть позитивным?
Простите, но Вы сами дали понять, что шли на выборы держа в уме бабки. Потом по бабкам прошла дополнительная информация и решение было изменено.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):
Вопрос к жителям Украины: говорят, что в учебниках украинских Гоголь считается иноземным письменником?
Ну конечно иностранным. Он же ТАКОЕ да еще на русском писал. Сепаратист несчастный. А "Слово о полку Игореве" украинским памятником письменности, правда почему то "в перекладе". :hot:
Честно, нет сил это наблюдать 23 года. Вот они потом и пляшут, "кто не скаче.."

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
В культуре каждого народа есть фольклер..Вот "москалей -на ножи!" это украинский фольклер. Т.е. если ролик был заснят до крымских событий, то это фольклер точно. Если после, то......

:shock: Такого изысканного фольклора даже у Гитлера не было! :wink: :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
хорошо, если у происходящего есть какой-то высший позитивный смысл, который мы пока не понимаем..


А кокой смысл у Вас должен быть позитивным?
Простите, но Вы сами дали понять, что шли на выборы держа в уме бабки. Потом по бабкам прошла дополнительная информация и решение было изменено.


Вы, уважаемый, наверное, выборочно читаете. Я то как раз полностью в пролете в отношении "бабок" от последствий происходящего. До конца месяца дотянем, а потом учредитель нас скорее всего распустит (после 14 лет работы)...

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
В культуре каждого народа есть фольклер..Вот "москалей -на ножи!" это украинский фольклер. Т.е. если ролик был заснят до крымских событий, то это фольклер точно. Если после, то......

:shock: Такого изысканного фольклора даже у Гитлера не было! :wink: :hot:


Что поделаешь, это культура западноукраинского села...

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
А практически. Сейчас станет вопрос о выводе украинских частей из Крыма. Часть уйдет. Часть не захочет уходить..Люди под присягой. Говорят, что это наша земля..На руках полные боекомплект. Получается, что только пулями их будут выкуривать..
А кому военные Украины будут присягать, майдану?


Они уже ранее давали присягу народу Украины..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Путин подписал указ о признании Крыма независимым государством.

http://ria.ru/politics/20140317/999910739.html

Цитата:
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым она признана независимым государством, сообщили в пресс-службе президента России.

"Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства <…> Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", — говорится в тексте указа.

Путин во вторник в 15.00 выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации.


Пока печатал уже и на сайте президента появилось -
Подписан Указ о признании Республики Крым.
http://kremlin.ru/acts/20596


Последний раз редактировалось Владимир сын Иванов 17 мар 2014, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
А на Западе опять истерика!!!

Западные СМИ кричат, что Путин хочет восстановить Советскую империю.

Крымский референдум и его итоги стали одними из главных тем на страницах западной прессы.

Вот что написали основные западные СМИ:

Британская газета The Guardian пишет: «Референдум в Крыму одновременно не имеет никакого значения и в то же время глубоко символичен. Не имеет никакого значения потому, что якобы противоречит украинской конституции, и потому, что проходил при присутствии войск другой страны (переворот в Киеве с присутствием спецподразделений спецслужб США при этом ни у кого вопросов не вызывает). Вряд ли его результаты будут кем-либо признаны, сообщают западные СМИ, ссылаясь на то, что в ООН в пользу его осуждения не проголосовала только Россия».

Но в то же время референдум является очень важным шагом в аннексии Крыма Россией и очень многое может сказать о президенте страны Владимире Путине. Как и многие тираны, Путин движим не только дерзостью, но и страхом. Он принялся за расчленение Украины потому, что боится ухода этой страны в сторону Европы, делает вывод издание.

Сходный анализ мотивации участников событий на Украине проводит французская Le Monde: «Путин и Запад играют по разным правилам. У Путина есть стратегия, у Запада - интересы. Американцы и европейцы смотрят на отношения с точки зрения экономического развития, глобальных рынков, стратегической стабильности. У Путина же - свое мировоззрение, доктрина, основанная на убеждении в том, что развал СССР является самой крупной геополитической катастрофой XX века. Он руководствуется миссией восстановить, насколько это возможно, советскую империю».

Отмечая, что России вряд ли стоит бояться санкций со стороны Европы, британская The Independent пишет: «Действия России в Крыму развязывают руки самым ярым противникам России на Украине. А те украинцы, которые видели в России защитника, союзника и даже брата, уже не будут рассматривать Россию в подобном свете. Получившая подобное ранение Украина вряд ли пойдет к России на поклон. Скорее, наоборот, со всей скорости устремится к Европе. И в этом смысле вопрос о будущем Украины и ее идентификации уже решен. Причем не в пользу России».

The Telegraph рассматривает ситуацию с экономической точки зрения. Издание отмечает, что, скорее всего, против России вряд ли будут предприняты серьезные действия со стороны Европы. Даже возможность заморозки активов и запрета на въезд уже привела к серьезному беспокойству на рынках: русские выводят средства из западных банков, Запад отказывается от активов в России, а Москва лихорадочно избавляется от ценных бумаг казначейства США в попытке удержать рубль. И все это происходит в крайне неудачный для экономики момент, когда развивающиеся рынки показывают признаки замедления, по Европе бродит призрак дефляции, а японская Абэномика начинает пробуксовывать.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
ВадДим писал(а):
Вы сами дали понять, что шли на выборы держа в уме бабки.

Я то как раз полностью в пролете в отношении "бабок" от последствий происходящего.


Ну а я о чём?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Вячеслав Южный писал(а):
Ничего себе..А всем врачам сказали, что в России зарплата медиков в 2,5 раза выше...

Там, как правильно Юля отметила, не учтен аванс, в обведенных кружочках. Однако, можно сорогнозировать по проценту и содержанию надбавок к квалификации доктора и его жены (у жены суммарный оклад меньше). А также, думаю, далеко не сразу оклады будут выровнены. В первую очередь, мне кажется, государство займется выравниванием пенсий, а когда до остальных гос.служащих дело дойдет, непонятно.
Хотя, возможен еще и сценарий активного вливания денег в Крым, как случилось с Чечней. Тогда вам в плюс.
И совсем другое дело, если бы Крым оставался в составе Украины - думаю, в ближайшее время всей госбюджетной Украине следует ожидать задержек в зарплатах.
Это если тактически смотреть на ситуацию и в части насущных нужд.
Слава, Вы не в госбюджете, тут вашу ситуацию практически невозможно прогнозировать со стороны, только Вы в теме.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17153

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я прошу прощения за офтопик, но должен сказать пару слов по регламенту.
Уважаемые любители поэзии, если в стихах или иных текстах, которые вы цитируете, есть обсценная лексика, вы будете забанены на некоторое время без предварительных предупреждений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Виринея писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Слава, ну будем надеяться с Божьей помощью все образуется. Зато вы теперь с женой граждане одного государства. :) И моя мама может исполнит свою заветную мечту - жить в Крыму...

О, это будет не только твоя мама - пусть она поспешит, кстати. :)
Щас в Крым ломанутся все, кто не смог по каким-то причинам заиметь недвижимость в Европе и в районе Сочи, ввиду стремительно взлетевших цен. Будет все дорожать и распахиваться. "Домик у моря" это мечта многих средних россиян. :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Я то как раз полностью в пролете в отношении "бабок" от последствий происходящего.


Ну а я о чём?


Этот вопрос очень многогранен, чтобы его просто сводить к деньгам (это информационная правда, историческая правда, экономические реалии, экономические перспективы, положение оставшихся русскоговорящих в Украине, вопросы энергетической безопасности, перспективы развития региона). Просто когда у тебя внутри 49% было за, а 51% против, но вдруг встречаешь человека, который надеется на социальную справедливость в отношении целого класса жителей, то чаша весов поменялась на 51% за, а 49% против.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Larissa писал(а):
А я вот думаю: каковы причины такой нелюбви украинцев к русским? Почему? Какие-то причины на это должны быть, я думаю. То, что это есть - это факт. Но каковы причины?

Хе, Лара, ты только вошла в эту тему или за ней следила? :) Очевидно даже из того, что тут написано, что для Украины сейчас мы захватчики и враги. За что нас любить?

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):
ирина серовская писал(а):
По этой логике и Тарас Бульба, считающий себя русским, не является коренным украинцем, а только представитель ДИАСПОРЫ. :lol: А жители Киевской Руси, надо полагать, были "москалями" и "оккупантами"? :shock:

Вопрос к жителям Украины: говорят, что в учебниках украинских Гоголь считается иноземным письменником?

Не знаю, как там дела с этим вопросом обстоят в западных областях Украины... Гоголь у нас очень почитаем. В школьные годы стал моим любимым писателем. И эту любовь к его творчеству мне привила учительница - в обычной украинской школе.

Кстати, вот, что интересно:

Цитата из украинской Википедии: "Микола Васильович Гоголь — російський та український [1] прозаїк, драматург, поет, критик, публіцист, визнаний класик української та російської літератури"

Цитата из русской Википедии: "Николай Васильевич Гоголь — русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист, признанный одним из классиков русской литературы"

Цитата:
Сложное переплетение двух культур в одном человеке всегда делало фигуру Гоголя центром межнациональных споров, но самому Гоголю не нужно было выяснять, украинец он или русский — в споры об этом его втянули друзья[41]. До сих пор не известно ни одного сочинения писателя, написанного по-украински, а соизмеримый с гоголевским вклад в развитие русского языка довелось внести немногим писателям русского происхождения.

Принимались попытки понять Гоголя с точки зрения его украинского происхождения: последним было до известной степени объяснимо его отношение к русской жизни. Привязанность Гоголя к своей родине была очень сильна, особенно в первые годы его литературной деятельности и вплоть до завершения второй редакции «Тараса Бульбы», но сатирическое отношение к русской жизни, без сомнения, объясняется не его национальными свойствами, а всем характером его внутреннего развития.

Несомненно, однако, что в творчестве писателя сказались также и украинские черты. Такими считают особенности его юмора, который остался единственным образцом в своём роде в русской литературе. Украинское и русское начала счастливо слились в этом даровании в одно, в высшей степени замечательное явление.

В конце XX — начале XXI веков, когда отношения двух государств — Украины и России — переживали не лучшие времена, отношение к Гоголю на Украине было неоднозначным. Для некоторых политиков он был неудобен именно тем, что был рождён на Украине, а писал на русском[42], хотя во времена Гоголя никакой украинской государственности не было, украинский народ считался частью русского, а украинский язык — малорусским наречьем.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


Последний раз редактировалось KseniaVinni 17 мар 2014, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Виринея писал(а):

О, это будет не только твоя мама - пусть она поспешит, кстати. :)
Щас в Крым ломанутся все, кто не смог по каким-то причинам заиметь недвижимость в Европе и в районе Сочи, ввиду стремительно взлетевших цен. Будет все дорожать и распахиваться. "Домик у моря" это мечта многих средних россиян. :)

Мне скорее всего придется поехать к "домику у моря" копать новый туалет, пока с работой будет какая то ясность :)

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Вячеслав Южный писал(а):
Мне скорее всего придется поехать к "домику у моря" копать новый туалет, пока с работой будет какая то ясность :)

Это да. Но если у вас вдруг есть еще один "домик у моря", но его возможно будет вскорости хорошо продать (а пока срочно купить) и на эти деньги ждать, пока с работой будет ясность.
На самом деле, очень сочувствую вам, Слав.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Larissa писал(а):
А я вот думаю: каковы причины такой нелюбви украинцев к русским? Почему? Какие-то причины на это должны быть, я думаю. То, что это есть - это факт. Но каковы причины?

Хе, Лара, ты только вошла в эту тему или за ней следила? :) Очевидно даже из того, что тут написано, что для Украины сейчас мы захватчики и враги. За что нас любить?


Я совсем не про сейчас пишу. Абсолютно. Просто вот говорят, что фольклор такой: "Москалей на ножи". Старый фольклор западноукраинского села. Почему?
А также мне лет 10 назад один француз, очень любящий русскую литературу, с ужасом рассказывал, что в украинских школах не проходят русскую литературу, одного, говорит, Булгакова оставили, потому что он в Киеве жил. Почему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 21:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Виринея писал(а):

У нас парень с работы смотрит уже, сколько стоит жильё в Керчи. :)


В Керчи жилья полно и недорого.
Плюсы города-полностью русскоязычный, ментально ориентирован на Россию наравне с Севастополем.
Лет 10 планомерно ведется изменение центральной и курортной части города.
Минусы- пляжная зона очень старомодна..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Larissa писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Хе, Лара, ты только вошла в эту тему или за ней следила? :) Очевидно даже из того, что тут написано, что для Украины сейчас мы захватчики и враги. За что нас любить?

Я совсем не про сейчас пишу. Абсолютно. Просто вот говорят, что фольклор такой: "Москалей на ножи". Старый фольклор западноукраинского села. Почему?

Оба-на. Так ты читай, как ты вопросы задаешь, мне стараться тебе отвечать меньше и тебе читать глупости сякие. :)
За фольклором, думаю, надо ходить в сторону Голодомора, послевоенных западно-украинских зачисток и, еще дальше, за корнями украинской независимости, за этим всем пассионарным. И термин "москаль" хорошо бы еще по ходу прояснить.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Вячеслав Южный писал(а):
В Керчи жилья полно и недорого.
Плюсы города-полностью русскоязычный, ментально ориентирован на Россию наравне с Севастополем.
Лет 10 планомерно ведется изменение центральной и курортной части города.
Минусы- пляжная зона очень старомодна..

Во! Покупайте участочек в Керчи, желательно около моря. Старомодную пляжную зону вам Кадыров обещал переустроить в новомодную. :roll:
Зуб даю, через несколько лет к прибрежной зоне берега Крыма будет не пробиться.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Хе, Лара, ты только вошла в эту тему или за ней следила? :) Очевидно даже из того, что тут написано, что для Украины сейчас мы захватчики и враги. За что нас любить?


Я совсем не про сейчас пишу. Абсолютно. Просто вот говорят, что фольклор такой: "Москалей на ножи". Старый фольклор западноукраинского села. Почему?


Последствия раскулачивания и создания колхозов. Ментально украинец ярко выраженный частный собственник. Для Западной Украины вовлечение в колхозы было большой ментальной катастрофой.
Потому такие поговорки, как вышеназванное, как и не менее известное "комуняку на гиляку".

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 22:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Оба-на. Так ты читай, как ты вопросы задаешь, мне стараться тебе отвечать меньше и тебе читать глупости сякие. :)


Перечитала. По смыслу абсолютно понятно, что я имею в виду нелюбовь вообще, а не после последних событий. Полагаю, чтобы так увидеть, нужно смотреть на написанное сквозь очень узкую щель.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: