Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):


Так с принятием Крыма в состав России этот же процесс будет намного ускорен.. Я вот тут не понимаю логики Кремля..

Вячеслав, этот процесс, ускоряет не кремль.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
А я вот думаю: каковы причины такой нелюбви украинцев к русским? Почему? Какие-то причины на это должны быть, я думаю. То, что это есть - это факт. Но каковы причины?

Читаю сейчас книгу старца Фаддея Витовницкого. Это один из духовнейших сербских старцев (почил о Господе в 2003 году), так вот он пишет о дьявольском плане объединения Европы. И только православие пока мешает осуществлению этого плана. Духовно же так и произошло в Украине: православные стремятся к России, греко-католики, баптисты и просто религиозно индифферентные - в Европу.
Я так понимаю, что ненависть эта дьявольская, еще со времен польской и католической интервенции. Хотят весь мир обратить в свое нечестие. Что ж, слава Богу, что Россия способна пока остановить этот натиск.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
потом в итоге проголосовал "за", так как меня перед самым выходом на участок встретил знакомый врач хирург и показал свою зарплатную выписку (на руки 8,500 рублей). Вот он и спросил "ради чего хирург с 10 летним стажем должен стремиться остаться в стране?"

Cлава, ну что сказать....
вот вам выписка реальная психиатра со стажем, российского, разумеется.
http://dpmmax.livejournal.com/250938.html


Ничего себе..А всем врачам сказали, что в России зарплата медиков в 2,5 раза выше...

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
мария.ps писал(а):
Вячеслав, вы правильно понимаете слово "фольклер"? :shock: :shock: :shock: Пытки и убийства, тоже мелкие шалости??? Ну о чем дальше можно говорить 8-) Разве что о выгодах. :cry: Правда с приходом Януковича, все было заморожено, за то теперь то...


Так с принятием Крыма в состав России этот же процесс будет намного ускорен.. Я вот тут не понимаю логики Кремля..


Ну значит логика простая:
Чему быть, того не миновать. Поживем хоть напоследок вместе, а потом пропадай головушка.
Шучу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12190

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Cлава, ну что сказать....
вот вам выписка реальная психиатра со стажем, российского, разумеется.
http://dpmmax.livejournal.com/250938.html


Ничего себе..А всем врачам сказали, что в России зарплата медиков в 2,5 раза выше...

ну, по этим расчеткам получается 17 тыс. руб. в мес. (там аванс 7500, если не ошибаюсь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Cлава, ну что сказать....
вот вам выписка реальная психиатра со стажем, российского, разумеется.
http://dpmmax.livejournal.com/250938.html


Ничего себе..А всем врачам сказали, что в России зарплата медиков в 2,5 раза выше...

Слава ну вот в том же посте человек пишет, что подрабатывает. График работы моего накомого врача-психиатра с 8:00 до 14:00. Подрабатывает частными консультациями, да. Вступил в ипотеку, имеет отличный дорогой микроавтобус, врач не московский. Так что...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):

В культуре каждого народа есть фольклер..Вот "москалей -на ножи!" это украинский фольклер. Т.е. если ролик был заснят до крымских событий, то это фольклер точно. Если после, то......

Если такое уже фольклор, плохи дела. Очень жаль украинцев! Ни разу не слышал Русского фольклора со словами даже и близко к такому например: "хохлов на виселицу".


Евгений, это было фольклером для части западных украинцев. Я не любитель всей этой безвкусицы.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):

Ничего себе..А всем врачам сказали, что в России зарплата медиков в 2,5 раза выше...

ну, по этим расчеткам получается 17 тыс. руб. в мес. (там аванс 7500, если не ошибаюсь)


Я просто запутался в платежке..Показалось, что 10000 руб..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
А я вот думаю: каковы причины такой нелюбви украинцев к русским? Почему?

Зависть и беспомощность... от этого все.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вячеслав Южный писал(а):
Ничего себе..А всем врачам сказали, что в России зарплата медиков в 2,5 раза выше...

Да вы из-за ссылки на жж не пугайтесь раньше времени)). Раз сказали, значит будут платить. В бюджетной сфере, помимо основного оклада, существуют различные надбавки и квартальные премии, которые существенно меняют порядок цифр.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Лента писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Ничего себе..А всем врачам сказали, что в России зарплата медиков в 2,5 раза выше...

Да вы из-за ссылки на жж не пугайтесь раньше времени)). Раз сказали, значит будут платить. В бюджетной сфере, помимо основного оклада, существуют различные надбавки и квартальные премии, которые существенно меняют порядок цифр.

+1

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Larissa писал(а):
А я вот думаю: каковы причины такой нелюбви украинцев к русским? Почему? Какие-то причины на это должны быть, я думаю. То, что это есть - это факт. Но каковы причины?

Читаю сейчас книгу старца Фаддея Витовницкого. Это один из духовнейших сербских старцев (почил о Господе в 2003 году), так вот он пишет о дьявольском плане объединения Европы. И только православие пока мешает осуществлению этого плана. Духовно же так и произошло в Украине: православные стремятся к России, греко-католики, баптисты и просто религиозно индифферентные - в Европу.
Я так понимаю, что ненависть эта дьявольская, еще со времен польской и католической интервенции. Хотят весь мир обратить в свое нечестие. Что ж, слава Богу, что Россия способна пока остановить этот натиск.


Вика, хорошо, если у происходящего есть какой-то высший позитивный смысл, который мы пока не понимаем..
А практически. Сейчас станет вопрос о выводе украинских частей из Крыма. Часть уйдет. Часть не захочет уходить..Люди под присягой. Говорят, что это наша земля..На руках полные боекомплект. Получается, что только пулями их будут выкуривать..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей_Михайлов писал(а):
Larissa писал(а):
А я вот думаю: каковы причины такой нелюбви украинцев к русским? Почему?

Зависть и беспомощность... от этого все.


И это тоже, думаю.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Новодворская восхваляет Фарион и Тягнибока:

Раньше как-то проходил мимо 5-ой колонны, теперь стало интересно, как они, оказывается, взаимосвязаны.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Вячеслав Южный"]
Слава, ну будем надеяться с Божьей помощью все образуется. Зато вы теперь с женой граждане одного государства. :) И моя мама может исполнит свою заветную мечту - жить в Крыму...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
http://vk.com/ohranamariupol?z=video244 ... 00fb0249b6 Заявление Музычко. 17.03.2014

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Слава, ну будем надеяться с Божьей помощью все образуется. Зато вы теперь с женой граждане одного государства. :) И моя мама может исполнит свою заветную мечту - жить в Крыму...

У нас парень с работы смотрит уже, сколько стоит жильё в Керчи. :)

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
17 марта 2014, 17:59 (мск)
США объявили об аресте активов Матвиенко, Суркова, Глазьева, Рогозина
ВАШИНГТОН, 17 мар — РИА Новости, Петр Мартынычев. Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении высокопоставленных российских политиков, в том числе спикера СФ Валентины Матвиенко и вице-премьера Дмитрия Рогозина, сообщает Белый дом.

Ограничения предполагают, в частности, запрет на въезд на территорию США и блокировку активов и собственности. При этом в Вашингтоне подчеркнули, что готовы расширить санкции, если ситуация вокруг Украины не будет урегулирована.

Санкции вводятся в качестве ответа на действия Москвы в ходе украинского кризиса. Фигурантам списка будет запрещен въезд в США, их активы и собственность будут блокированы.

В список также попали Владислав Сурков, Сергей Глазьев, депутаты Елена Мизулина, Леонид Слуцкий и Андрей Клишас.

Кто вошел в санкционный список США

Помощник президента РФ Владислав Сурков
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко
Советник президента РФ Сергей Глазьев
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина
Глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий
Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас
Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук
Спикер Верховного совета Республики Крым Владимир Константинов
Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов
Объявивший себя ранее легитимным президентом Украины Виктор Янукович

Санкции со стороны ЕС

Имена политиков, включенные в санкционный список со стороны Евросоюза, не называются. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил лишь, что речь идет о восьми крымских политиках, 10-ти парламентариях, а также о троих высокопоставленных российских военных, один из которых — командующий Черноморским флотом РФ Александр Витко. Всего в списке 21 человек.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 18:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
17 марта 2014, 18:22 (мск)
ЦИК Украины зарегистрировал первого кандидата в президенты

КИЕВ, 17 марта. /ИТАР-ТАСС/. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины зарегистрировала первого кандидата в президенты страны, выборы которого намечены на 25 мая.

Как сообщили в пресс-службе Центризбиркома, им стал бывший первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин.

Кузьмин подал документы, в том числе об уплате денежного залога в сумме 2,5 млн гривен (примерно $260 тыс.), для регистрации кандидатом в президенты 14 марта.

Избирательная кампания по выборам президента Украины стартовала 25 февраля. Последний срок для подачи документов на регистрацию кандидатов в президенты — 4 апреля.

4 марта ЦИК Украины утвердила смету по бюджетной программе «Проведение выборов президента Украины» на 2014 год на общую сумму 1 млрд 965 млн 500 тыс. гривен (приблизительно $196,5 млн). Соответствующая информация была опубликована на сайте ЦИК.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
17 марта 2014, 17:59 (мск)
США объявили об аресте активов Матвиенко, Суркова, Глазьева, Рогозина
В список также попали Владислав Сурков, Сергей Глазьев, депутаты Елена Мизулина, Леонид Слуцкий и Андрей Клишас.


Цитата:
"Решение вызывает недоумение — хотя мы ожидали санкций — потому что ни счетов, ни недвижимости ни у меня, ни у членов моей семьи за пределами Российской Федерации нет… Почему именно меня включили? Я думаю потому, что и других коллег, которые выступали на заседаниях Государственной думы или Совета Федерации", — сказала Мизулина журналистам.
По ее мнению, российские парламентарии в рамках закона отстаивали интересы, права и свободы соотечественников за пределами Российской Федерации. "Я абсолютно убеждена, что мы абсолютно правильно действовали", — подчеркнула депутат.


РИА Новости http://ria.ru/politics/20140317/9998910 ... z2wEh2BtJQ

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 19:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
"Вотаквот" ... Олимпиада завершилась таки.

Крым готов оказать военную помощь Восточной и Южной Украине.
http://politikus.ru/v-rossii/14907-krym ... raine.html
Цитата:
Крым готов защищать от угроз соседние русскоязычные области, заявил в понедельник вице-премьер автономной республики Крым Рустам Темиргалиев. По его словам, у отрядов крымской самообороны есть оружие и бронетехника, оставшаяся от расформированных украинских воинских частей, передает «Русская служба новостей». «Относительно вторжения с территории Украины на территорию Крыма – у нас очень удобное расположение, всего один тонкий перешеек, отделяющий нас от континентальной Украины. Там сконцентрированы значительные силы народной самообороны, которые хорошо вооружены и экипированы. Мы имеем тяжелую бронетехнику, которая нам досталась от украинских воинских частей, которые расформированы. Мы можем не только обороняться, но и освободить от незаконных властей Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области», – сказал он. Темиргалиев добавил, что как таковых вооруженных сил Украины в Крыму уже нет. «Буквально осталось две воинские части. Они сегодня уже разоружены, оружие уже в руках крымской самообороны. Никаких вооруженных сил, кроме российских, на территории Крыма находиться не будет», – сказал он.


Возможно подобная риторика призвана обеспечить хотя бы минимальную безопасность русскоязычного населения Юго-Восточных областей ... а возможно что и НЕТ. "Вежливые люди" наверное интенсивно изучают оперативные карты Юго-Востока, так на всякий случай ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 19:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хроника бандеровщины. До майдана и после. К вопросу о том, что "в украине ничего не происходило"
http://liberwill.livejournal.com/587.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 19:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Украинец из Харькова: Я завидую Россиянам, я завидую этим «кацапам» и «москалям»
http://baltija.eu/news/read/36929


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 19:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Ну а это вообще пять с плюсом. Полагаю, что не за горами массовые депортации и концлагеря ... Такой узнаваемый "фольклор" - а по сути обыкновенный нацизм -

Русские в Украине являются диаспорой, а не коренным народом - МИД.
http://news.liga.net/news/politics/1015 ... krainy.htm

Цитата:
Во внешнеполитическом ведомстве отмечают, что статус русских в Украине не позволяет им отделяться от страны.
Русские, живущие в Украине, являются диаспорой, а не коренным народом Украины, который имеет право на самоопределение. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"РФ, аргументируя законность крымского референдума, делает упор на праве народов на самоопределение. Хотел бы отметить, что все международно-правовые документы по такому праву касаются именно коренных народов. В Украине проживает 4 коренных народа, этногенез которых связан с территорией Украины - это украинцы, крымские татары, караимы, крымчаки. Последние три происходят с территории Крыма, а остальные являются диаспорой народов, имеющих свои этнические родины за пределами Украины", - отметил представитель МИД.

Также он напомнил о непризнании легитимности проведения и результатов псевдореферендума в Крыму и отметил, что государства и международные организации, которые захотят его признать, будут рассматриваться как недружественные по отношению к Украине.

Напомним, как заявляют организаторы противоправного референдума в Крыму, за присоединение украинского полуострова к России якобы проголосовали около 95% местных жителей. США, страны Европы, Канада, Япония уже заявили, что не признают результатов этого референдума и введут санкции против России.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Русские, живущие в Украине, являются диаспорой, а не коренным народом Украины, который имеет право на самоопределение. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.
"РФ, аргументируя законность крымского референдума, делает упор на праве народов на самоопределение. Хотел бы отметить, что все международно-правовые документы по такому праву касаются именно коренных народов. В Украине проживает 4 коренных народа, этногенез которых связан с территорией Украины - это украинцы, крымские татары, караимы, крымчаки. Последние три происходят с территории Крыма, а остальные являются диаспорой народов, имеющих свои этнические родины за пределами Украины", - отметил представитель МИД.
http://news.liga.net/news/politics/1015385-rossiyane_v_ukraine_yavlyayutsya_diasporoy_mid_ukrainy.htm

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Сохранять своё достоинство непросто, не всем дипломатам удаётся:

Изображение
Цитата:
После того, как наш постпред РФ при ООН Виталий Чуркин послал в пеший тур Совбез с его …. резолюцией по Крыму, его едва не покусала американка Саманта Пауэр — постпред США при ООН. В приступе ярости и с истеричными воплями она набросилась на российского дипломата. Чуркин проявил сдержанность и чуть придержал за локоток одинокую и некрасивую женщину… Свои действия постпред РФ при ООН сопроводил такими словами: "Товарищ Пауэр, не плюйтесь, пожалуйста!" Присутствующие не смогли удержаться от смеха. История о нападении миссис Пауэр на г-на Чуркина, как ни пытались смягчить нюансы тактичные СМИ, стала достоянием общественности в полном виде. Однако, как пишут мне американские френды, никакой пересказ не может передать бурю эмоций в полном виде. К огромному сожалению, полная запись, — она в Сети есть, — длится почти 5 часов, вырезать из которых 19 интересующих нас секунд пока никто не озаботился, но, по словам видевших и слышавших, политическая дама хотя укусить российского коллегу и не пыталась, но языку волю таки дала. В частности, прозвучало, что Россия «не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный» и «поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку», в ответ на что Виталий Иванович, взяв опасно приблизившуюся даму за локоток, деликатно ее отодвинул, попросив «не плеваться». После чего господа постоянные представители, сбежавшиеся посмотреть на скандал, заржали как кони, а миссис Пауэр оттащили референты, несмотря на то, что она активно сопротивлялась.

Источник: http://politikus.ru/events/14916-napade ... rkina.html

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 20:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
МИД РФ в понедельник опубликовал заявление, в котором заявил о готовности сформировать группу поддержки для Украины.
В документе указаны цели группы поддержки, одна из которых сформулирована так: "Без промедления созвать по решению Верховной рады Украины конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов для подготовки новой федеративной конституции".
Как отмечается в заявлении, в новой федеративной конституции должны быть "закреплены принципы верховенства закона, защиты прав человека и всех национальных меньшинств, свобода слова и деятельности политических партий и средств массовой информации, а также другие принципы, обеспечивающие политический строй Украины в качестве демократического федеративного государства, обладающего суверенитетом и нейтральным военно-политическим статусом".
"Русскому языку наряду с украинским будет предоставлен статус второго государственного языка, а остальным языкам — статус в соответствии с европейской Конвенцией о региональных языках и языках меньшинств", — говорится в заявлении.
Кроме того, предлагает МИД РФ, "регионы будут самостоятельно прямым голосованием избирать органы своей законодательной и исполнительной власти и иметь широкие полномочия, отражающие культурно-историческую специфику каждого из них в вопросах экономики и финансов, социальной сферы, языка, образования, внешних межрегиональных связей, при обеспечении защиты прав национальных меньшинств, проживающих в каждом субъекте федерации".
Кроме того, как отмечается в заявлении, новой конституцией "будет запрещено и наказуемо вмешиваться в дела Церкви и в межконфессиональные отношения".
"Решение об утверждении проекта новой конституции принимается конституционным собранием на основе согласия всех участников. Проект конституции выносится на всенародный референдум", — говорится в заявлении.
Также МИД РФ сделал заявление, в котором призывает Украину провести выборы высших органов государственной власти сразу после принятия новой конституции и одновременно с выборами в каждом субъекте будущей федерации.
По мнению Москвы, пункт относительно выборов должен стать одной из целей группы поддержки, куда бы вошли Россия, ЕС и США. К этому нужно поощрять украинцев, считают в Москве.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Русские, живущие в Украине, являются диаспорой, а не коренным народом Украины, который имеет право на самоопределение. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

По этой логике и Тарас Бульба, считающий себя русским, не является коренным украинцем, а только представитель ДИАСПОРЫ. :lol: А жители Киевской Руси, надо полагать, были "москалями" и "оккупантами"? :shock:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Россия выдвинула условия Украине: федерализация и отделение Крыма
http://news.liga.net/news/politics/1002 ... _kryma.htm

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: