Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2022, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
пока экономика не перестроится.

Она в целом адаптирована под такой расклад. Как я вижу. Никакого пожара нет. Америкосы вообще никаких реальных санкций придумать уже не могут, фантазии не хватает. Но я думаю, что они на столько довольны - разделить страну и потом чтобы две её части конфликтовали между собой это победа, - что, гады, ещё месяц праздновать будут.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2022, 14:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17151

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Olivia писал(а):
Статус бизнес-изоляции РФ на 02 марта 2022:

Считаю, что России нужно немедленно закрывать границы для трудовой миграции из Азии. Сейчас у вас будут массово высвобождаться рабочие места, людям хотя бы временно будет нужна любая работа/подработка, пока экономика не перестроится.

На самом деле это, действительно, как пишет Вадим, работает в автоматическом режиме. Падает рубль - мигранты едут работать в другие страны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2022, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Поясните, в какие другие. Европа их не пустит, тем более сейчас. Китай тоже закрыт.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2022, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17151

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Наши основные конкуренты - Турция, Корея, Казахстан


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2022, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Наши основные конкуренты - Турция, Корея, Казахстан

Насчёт Турции ничего не скажу, а Казахстан не имеет возможности трудоустроить такого количество трудовых мигрантов. Думаю, даже треть не осилит.
Доходы в Корее выше, чем в России или в Казахстане, так что, если бы могли, мигранты из Азии туда бы и ехали. Но с Кореей визовый режим и трудятся там нелегально. Значит ни условий труда, ни нормального заработка + угроза депортации на 5 лет.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2022, 18:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17151

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Drozd писал(а):
Наши основные конкуренты - Турция, Корея, Казахстан

Насчёт Турции ничего не скажу, а Казахстан не имеет возможности трудоустроить такого количество трудовых мигрантов. Думаю, даже треть не осилит.
Доходы в Корее выше, чем в России или в Казахстане, так что, если бы могли, мигранты из Азии туда бы и ехали. Но с Кореей визовый режим и трудятся там нелегально. Значит ни условий труда, ни нормального заработка + угроза депортации на 5 лет.

А что делать. Кому-то выгоднее, может быть, и дома будет остаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2022, 06:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1484

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Законопроект о призыве на военную службу участников антивоенных акций, составленный депутатами ЛДПР

«Уже на протяжении восьми лет продолжаются обстрелы жилых домов, издевательства и геноцид националистического режима Украины над жителями ДНР и ЛНР, в том числе гражданами России, проживающими на территории этих Республик. При этом в нашей стране находятся лица, которые не согласны с проведением военной операции и готовы нарушать закон, добиваясь ее прекращения.

Распространяют заведомо ложную информацию о ходе операции, пытаются всячески дискредитировать наши Вооруженные Силы и политическое руководство страны, призывают к введению санкций в отношении России, совершают другие противоправные деяния, то есть фактически выступают против установления мира и безопасности на территории Донецкой и Луганской Республик. Представляется, что такие лица должны увидеть своими глазами то, во что превратил киевский режим территории данных Республик», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

https://t.me/swodki/31222


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2022, 08:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Смотрю, мой пост уничтожили. А я не удивлён. Не Россию, так хотя бы мой пост.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2022, 09:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2466

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Насчёт Турции ничего не скажу, а Казахстан не имеет возможности трудоустроить такого количество трудовых мигрантов. Думаю, даже треть не осилит.
Доходы в Корее выше, чем в России или в Казахстане, так что, если бы могли, мигранты из Азии туда бы и ехали. Но с Кореей визовый режим и трудятся там нелегально. Значит ни условий труда, ни нормального заработка + угроза депортации на 5 лет.

А что делать. Кому-то выгоднее, может быть, и дома будет остаться.


Цитата:
В Москве по подозрению в вымогательстве крупной суммы задержали пятерых мигрантов. Им грозит до семи лет в колонии и принудительное выдворение на родину, сообщила начальник пресс-службы подмосковного управления МВД Татьяна Петрова.

Целью злоумышленников стал проживающий в Талдоме 34-летний начальник строительной бригады. Стражи порядка отмечают, что приезжие из Средней Азии под угрозой ножа требовали от него около 2 миллионов рублей в счет погашения некоего долга. Передал ли он деньги, остается неизвестным.

Злоумышленников задержали на съемной квартире в столице, по решению суда их взяли под стражу.

http://www.vesti.ru/article/2684742

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2022, 09:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1484

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Новости на 9 утра


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2022, 11:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2466

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
"Правда – она неприятная, никто ее слушать не хочет. А люди, которые врут, они говорят так, как хотят слушать. Поэтому всегда тот, кто правду говорит, стоит один, а тот, кто врет, толпу забирает. И наши медиа – что они не делают, только чтобы оскорблять Россию. Я сам немец, я выучил русский язык, я много езжу по делам в Россию. В России долго уже, правда, не был, но все равно я еду в восточные страны бывшего СССР. Я видел своими глазами, как вы подняли страну, как успешно у вас пошло все вперед", – заявил Рене Херманн, бизнесмен из Германии.

Сообщения полностью
В США пообещали отменить антироссийские санкции в случае остановки спецоперации на Украине. Штаты также заявили, что, несмотря на все ограничения, обрывать договоренности с Москвой в энергетическом секторе не намерены, но ввели новые персональные санкции.

Исключить Россию из состава ООН не получится, несмотря на все призывы Киева, об этом сообщили в Вашингтоне. Зато Белый дом вводит новые санкции, они касаются ряда российских бизнесменов, чиновников и даже пресс-секретаря российского президента. Их обещают отменить, как только Россия остановит спецоперацию на Украине.

При этом, несмотря на все ограничения, Штаты явно не заинтересованы обрывать договоренности в энергетическом секторе и не планируют это делать.

"Мы продолжаем рассматривать другие варианты, которые мы могли бы предпринять прямо сейчас, чтобы сократить потребление российской энергии. И если вы посмотрите на данные – они есть в общем доступе – это всего около 10 процентов нашего импорта. Но опять же, любое сокращение сразу же повлияет на цены, в том числе, на конечные цены на заправке", – объяснила Джен Псаки, пресс-секретарь Белого дома.

В очередной раз Псаки подтвердила, что США не будут создавать бесполетную зону над Украиной, поскольку любое вмешательство Вашингтона в этом вопросе может привести к конфронтации с Москвой. А Вашингтон, как уверяет замгоссекретаря Виктория Нуланд, к новой холодной войне не стремится.

Но пока говорить с Россией запад предпочитает путем все новых ограничений. О прекращении производства контента пришлось объявить телеканалу RT America. А имущество российских бизнесменов американские конгрессмены предложили конфисковать и все вырученные средства направить в качестве помощи Украине.

Под санкции попали даже наши тяжелоатлеты. Им запретили участвовать в международных соревнованиях.

Великобритания призывает ЕС сократить потребление российских газа и нефти. Германия заявила, что уже покупает газ в обход России, но вот отказаться от него полностью просто не может. Это признал канцлер Шольц. Обрывать контакты с Россией бизнесу крайне невыгодно. В сети появилось обращение немецкого предпринимателя к российскому президенту, причем на русском.

"Правда – она неприятная, никто ее слушать не хочет. А люди, которые врут, они говорят так, как хотят слушать. Поэтому всегда тот, кто правду говорит, стоит один, а тот, кто врет, толпу забирает. И наши медиа – что они не делают, только чтобы оскорблять Россию. Я сам немец, я выучил русский язык, я много езжу по делам в Россию. В России долго уже, правда, не был, но все равно я еду в восточные страны бывшего СССР. Я видел своими глазами, как вы подняли страну, как успешно у вас пошло все вперед", – заявил Рене Херманн, бизнесмен из Германии.

В Аргентине и вовсе призвали отказаться от санкций. По словам министра иностранных дел страны, такие методы вряд ли приведут к стабилизации ситуации вокруг Украины.

"Аргентина считает, что односторонние санкции не способствуют восстановлению мира и согласия. Они не помогут начать откровенный диалог для достижения главной цели, которая заключается в спасении жизней", – сообщил Сантьяго Кафьеро, министр иностранных дел Аргентины.

Слова поддержки в адрес России прозвучали в Сербии. Во время баскетбольного матча болельщики "Красной звезды" заглушили гимн Евролиги. Восстановили в стране и кабельное вещание российского RT.

И, похоже, информационная война, которую ведет Киев, возмущает даже западных журналистов. Издание The Washington Post прямо заявило: материалы, которые публикует украинская сторона, нарушают Женевскую конвенцию. Речь о фото и видеоматериалах якобы с пленными русскими. Эксперты напомнили: во-первых, захваченные в плен имеют право на защиту от "оскорблений и любопытства толпы". А во-вторых, подлинность всех этих кадров вызывает серьезное сомнение.

Зато в Чехии Киев решили поддержать оружием. Заявили об отправке дополнительной партии пулеметов, винтовок и автоматов. Правда, поставка не большая, общей стоимостью 730 тысяч долларов.

http://www.vesti.ru/article/2684644

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2022, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
Смотрю, мой пост уничтожили. А я не удивлён. Не Россию, так хотя бы мой пост.

Это в котором Вы к себе в имение приглашаете? Да в ЛС ему напишите, чем спасёте Россию.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2022, 11:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12190

Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
Новости на 9 утра

Ольга, не знаю, откуда эти новости. Вчера Лавров сказал, что в Харькове российских войск нет, например.
В общем, давайте, пожалуйста, воздержимся печатать такие сводки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2022, 11:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1484

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Так то было вчера...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 01:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2466

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
У поляков общество раскололось. На тех, кто ведет охоту на ведьм, – задержали испанского журналиста, который работал на газету Público. За русские корни его объявили агентом ГРУ. Другие не рады наплыву беженцев – оскорбляют и велят им ехать обратно воевать.

Курортные условия беженцам хотят обеспечить в Великобритании. Глава британского Минюста поддержал идею отбирать недвижимость у российских бизнесменов, попавших под санкции, и селить в их дома украинцев.

Правда, не всех, кого хочется, удалось отправить под санкции. Включить в список Абрамовича не получилось из-за отсутствия разумных оснований. Это, как пишет газета The Times, очень сильно расстроило главу МИД Великобритании Лиз Трасс. В Германии не все оценили логику "если ты беженец, то дозволено все". Донимавшего пассажиров поезда украинца осадил русский машинист.

Но россиянам в Европе сейчас непросто. На севере Германии, в городе Бремен, люди стали получать письма с угрозами. Директор Университетского госпиталя в Мюнхене объявил, что пациентов из России больше лечить не будут: "Российским пациентам будет отказано в лечении незамедлительно. Украинским пациентам мы, разумеется, будем рады". Правда, после волны негодования в больнице заверили, что это частное мнение врача, сделанное на эмоциях, лечить по-прежнему будут всех.

Во Франции территориальные воды для наших судов превратились в Сомали. "Уже три корабля и одна яхта российские задержаны. Суда задерживаются практически без каких-либо объяснений, потом проходят обыски, ничего не находят. И все передается в судебные органы. И когда судебные органы примут какие-то решения, никто, естественно, предсказать не может", – сказал посол России во Франции Алексей Мешков.

Книжные магазины Франции убирают с полок все русские книги, возвращают их издателям, оказывают давление на детей в школах. Об этом рассказывает журналист Дмитрий де Кошко: "Европейцы так реагируют, потому что есть только односторонняя информация, скорее, просто пропаганда. И она интенсивная. Очень много фейков, очень эмоционально все подается. Те же методы ведения информационной войны.
Некоторые люди получают личные угрозы. Мне уже угрожали. Одной русской женщине обмазали всю машину синей и желтой краской".
http://www.vesti.ru/article/2685040

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 07:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
На фоне расового и полового идиотизма, который происходит в мире, процесс ненависти к русским и русской культуре, вполне в русле современных течений.
Россия реально решила побороться за свои права, отстоять свои национальные интересы. Ожидаемо, что это не нравится. В данном случае санкции за дело, это же не за уши придуманное отравление очередных скрипалей.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 09:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16067

Вероисповедание: Православный, МП
Правда рано или поздно в головах европейского народа и других всплывет и им будет очень стыдно. Позор обымет ихние города. И будут у нас просить прощения. Зло долго не держится, а мзда за это не заставит долго ждать.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 10:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1484

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Яко с нами Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2022, 09:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1484

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Знакомая знакомой пишет: Пишу из Тосканы, поделитесь пожалуйста инфо на итальянском языке. У нас за 5 дней зомбирования... все стали рассистами, о чём я, даже муж не понимает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2022, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
Многих тревожит отношение с УПЦ. Как дальше жить будем? и т.д.
Считаю, что все выссказанное в эти дни, высказано в состоянии аффекта и паники, с отключенной логикой. Что вполне простимо и крайне понятно. Потом наступит время врачевать, собирать камни, исправлять (прям по Соломону) и оценки потрезвеют.
Звучит голос "Мы вас не просили нас освобождать!" Об этом подробней.
В мире происходит совсем не то, о чем мы просили. Все просьбы обычно умещаются в реплику Эллочки Щукиной: Не учите меня жить. Помогите материально! Это - чисто выраженное отношение украинцев к жизни. "Сами разберемся, а вы только денег дайте"
Но вот у вас Штаты в стране разместили дюжину, если не больше, подпольных био-лабораторий, Только Бог знает, что за гадость там варят. Их сейчас нас спецназ уничтожает ради мира на земле. Вы об этих лабораториях просили? Правильно - не просили, да вас и не спрашивали.
Ядерную бомбу, о которой Зеля заикнулся, вы просили? Нет, конечно, но вас и здесь не спрашивали. И вообще превращение Украины в социально опасного вооруженного урода было вне контроля укр. общества и Церкви. Со всем этим сами вы разобраться не можете по определению.
Как сказала Монтян (онавсегда говорит, что думает, а думает лучше многих) - освободиться из концлагеря самому ни у кого еще не получалось.
Я пони аю, что громкий честный разговор о ситуации на Украине все это время внутри Украины отсутствовал. Просто потому что убили бы. Но не только. А еще и потому, что громко и честно разговаривать никто особо не хотел. среди духовенства так же как и вообще в обществе. Пожили, мол, при Созе, поживем и при Евросоюзе, и так далеее.
Я согласен с тем, что всякий може считать принцип "моя хата с краю" - руководящим принципом жизни. Всяк живет как может или хочет. Но если эту хату, ту, что с краю, превратили в штаб корректировки огня (по соседу) или в долговременную огневую точку, то глупо говорить: Я сам разберусь.
Во-первых, поздно. А во-вторых: прости, брат, но ты не разберешься.
Так что пусть "музы" фальшивого мира помолчат, пока работает, не консультирующася с нами артиллерия. А потом будет время залечивать обиды и претензии, собирать, по Соломогу, камни.
Последнее на пока: беда не принесла ничего нового в отношениях. Просто те, кто держал дулю в кармане - мирские или духовные - эту дулю вытащили на свет.
Кто теперь разразился против Церкви и России, тот и вчера так думал. Просто по древней украинской привычке вслух об этом не говорил.
Библию кстати, которую никто особо читать не любит, нужно разгнуть на книге пророка Иеремии. Там все духовную ситуацию написано.

https://t.me/o_andrey_tkachev/2409


У меня нет идей, я не представляю просто. Я не ожидал такого. С одной стороны сейчас поминуть Патриарха на службе это практически верный конец (физически), с другой стороны называть Путина Каином это тоже конечно перебор .... не знаю не знаю. Надо ждать пока пыль осядет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2022, 20:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Надо ждать пока пыль осядет.

Абсолютно согласна.

Японцы выразили протест, что их внесли в список недружественных стран России. Красавцы просто.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2022, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Андрей@ писал(а):
Надо ждать пока пыль осядет.

Абсолютно согласна.

Японцы выразили протест, что их внесли в список недружественных стран России. Красавцы просто.


Классическое "а нас-то за что ?". Действительно, всего лишь в эти лихие дни Япония сказала, что Курильские острова своей «исконной территорией». В чем америкосы их активно поддержали. Теперь они еще Японию будут использовать против России в украинском режиме расходного материала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 07:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ситуация не просто абсурдная, а суперабсурдная.
Минфин США обсуждает как можно обойти свои же американские санкций против России через третьи страны. :shock:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 08:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1484

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
А разве, до сих пор, не обходили эти самые санкции через третьи страны? По продовольствию обходили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2914

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Китайский плакат: "покупая российские конфеты, ты способствуешь истреблению нацизма".

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 07:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17151

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Подскажите, пожалуйста, кто разобрался уже, я правильно понимаю, что сейчас наличные доллары и евро в России можно купить только на черном рынке?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 08:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1484

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
А что, в обменниках нельзя купить? Закрылись они? Да, как всегда, паника, все скупили, наверное. И вообще, говорят, что доллара скоро не будет в России.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 08:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1484

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Проповедь прот. Андрея Ткачева.
"Виноват каждый"

https://youtu.be/XZGFAoJnz_o


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 09:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12190

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто разобрался уже, я правильно понимаю, что сейчас наличные доллары и евро в России можно купить только на черном рынке?

Насчёт черного рынка не знаю. Банки до 9 сентября 2022 продавать валюту гражданам не будут.
Со своих валютных счетов, у кого есть ,снимать можно, но не более 10 тыс. долларов. И выдавать их будут в долларах вне зависимости от того, в какой валюте валютный счет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 10:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1484

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Питерец на "Дзене" проводит ликбез, по-моему хорошо у него получается:

https://zen.yandex.ru/video/watch/621ee ... 7bb9cd1435


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: