Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30054 ]  На страницу Пред.  1 ... 998, 999, 1000, 1001, 1002
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 12:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 23877

Возраст: 52
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Так срок президентства в России теперь 6 лет, а на Украине - 5 лет. Но Зеленский уже семь лет у власти, два года без выборов.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18482

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Срок президентства на 4 года в России - неподходящий. Слишком много и всего. Развалить можно попытаться за это время, а построить - нет.

Большой вопрос, нужен ли в России вообще президент как таковой. Я думаю, что без него получше будет, например. Может после всех этих 35 лет стоит поставить на этой должности крест, и даже не оставлять эту должность в качестве представительной, без заметных полномочий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 14:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25588

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ОляВ. писал(а):
Срок президентства на 4 года в России - неподходящий. Слишком много и всего. Развалить можно попытаться за это время, а построить - нет.

Большой вопрос, нужен ли в России вообще президент как таковой. Я думаю, что без него получше будет, например. Может после всех этих 35 лет стоит поставить на этой должности крест, и даже не оставлять эту должность в качестве представительной, без заметных полномочий.

Почему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18482

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну потому, что при президентской форме правления мало кому удаётся избежать перехода в автократию. Ну вот у Франции, разве что сколько-то получается. А автократия - это правление в интересах правящей верхушки, а не граждан. Зачем бы нам такое. Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 17:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25588

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну потому, что при президентской форме правления мало кому удаётся избежать перехода в автократию. Ну вот у Франции, разве что сколько-то получается. А автократия - это правление в интересах правящей верхушки, а не граждан. Зачем бы нам такое. Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге.

Во-первых, в чём печаль нашей ситуации?

А во-вторых "правящая верхушка" - это множество людей . Президент один. Каким таким образом "правящая верхушка" легче может получить власть при президенте, нежели при парламенте?

Это все какие-то неочевидные рассуждения для меня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18482

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Штош.

Мне очень не хочется угробить кучу времени на разжевывание всего вот этого. При том, что результат заранее известен )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 18006

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге.

В ином случае Россия стала бы штатом Америки. Если бы другая правящая верхушка была. А так мы защищаем свои интересы, свой суверенитет. Это обычно. Печально ни печально - такая наша доля.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18482

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_ писал(а):
Drozd писал(а):
Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге.

В ином случае Россия стала бы штатом Америки. Если бы другая правящая верхушка была. А так мы защищаем свои интересы, свой суверенитет. Это обычно. Печально ни печально - такая наша доля.
Суверенитет, на самом деле штука достаточно условная. Вот, Россия меньше зависима от Европейского Союза сейчас, например. Зато стала сильнее зависеть от Китая. Больше суверенитета у того, кто ото всех отгорожен непроходимой стеной - но он не только не получает влияния извне, но и сам влиять на других не может. Вот, стали более независимы от Европы, зато и сами рычаги влияния на Европу потеряли. А сотрудничество с Европой в целом-то полезная штука была.

Вот, Вы говорите, штат Америки. А им зачем такое счастье? 100 млн новых избирателей? Обязанности по отношению к своей новой территории? Пуэрто-Рико стремится стать 51 штатом, и что? Никаких подвижек, насколько я понимаю. Даже если прочитать Ваше утверждение не так буквально, а говорить о колонии - так и колонии оказывают влияние на метрополию, впрочем, США последовательно не имеет колоний.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 19:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25588

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Штош.

Мне очень не хочется угробить кучу времени на разжевывание всего вот этого. При том, что результат заранее известен )

Я вот не очень понимаю, зачем вообще тогда вбрасывать известные тезисы. Если результат заранее известен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18482

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Штош.

Мне очень не хочется угробить кучу времени на разжевывание всего вот этого. При том, что результат заранее известен )

Я вот не очень понимаю, зачем вообще тогда вбрасывать известные тезисы. Если результат заранее известен.

Известен результат разговора с Вами. Но я же здесь не только с Вами говорю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 19:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2026, 19:57
Сообщения: 196

Откуда: Северная Фиваида
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну потому, что при президентской форме правления мало кому удаётся избежать перехода в автократию. Ну вот у Франции, разве что сколько-то получается. А автократия - это правление в интересах правящей верхушки, а не граждан. Зачем бы нам такое. Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге.

ну за всех-то не надо говорить!
вы сейчас на вашем опыте видите
а мы на нашем опыте не видим

_________________
И разошлись все по домам (Ин.7:53)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 19:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25588

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Потому-то и разговор бесполезен, м-да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2527

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Сделка Netflix с российской студией Animaccord по покупке новых сезонов «Маши и Медведя» спровоцировала политический скандал. Украинские чиновники и эксперты обвиняют мультсериал в пропаганде и нормализации советской идеологии, в то время как в России его успех называют победой «весёлой силы» над русофобией.

https://vfokuse.mail.ru/articles/696279 ... politikov/

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18482

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Γεώργιος писал(а):
Drozd писал(а):
Ну потому, что при президентской форме правления мало кому удаётся избежать перехода в автократию. Ну вот у Франции, разве что сколько-то получается. А автократия - это правление в интересах правящей верхушки, а не граждан. Зачем бы нам такое. Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге.

ну за всех-то не надо говорить!
вы сейчас на вашем опыте видите
а мы на нашем опыте не видим

Ок-ок, справедливое возражение. Заменю начало предложения на "Ну и сейчас на собственном опыте можно увидеть...".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 25088

Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
«Маша и Медведь»

отвратный сериал. Мой мальчик, как видит его орёт пока не переключишь. Моральных норм он не ведает, а душой - понимает.

_________________
Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 10045

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нам нравился.Если речь о мультфильме.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18482

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мне там очень нравится, что волки (санитары леса) ездят на санитарной машине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 25088

Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
Павел 75 писал(а):
Нам нравился.Если речь о мультфильме.

А что там может нравится? Как девочка издевается над взрослым медведем? Что там смешного? весь дом поломала и ей ничего за это. Одни её ухмылки и американская мимика раздражают.
Нахальная Маша, лупить её надо.

Ещё Серёга в Айболите не любит Варвару. Почему? Он же слова не понимает, видит мультик - очень хороший во всех смыслах, как Варвара - крик. Даже Бармалей не вызывает негатива.

_________________
Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 10045

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Павел 75 писал(а):
Нам нравился.Если речь о мультфильме.

Нахальная Маша, лупить её надо

Надо. А Мишка все прощает. Она тоже медведя любит. Я думаю.

Варвара. Надо пересмотреть. Позабыл кто такая.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 10045

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Песенка про дружбу.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 10045

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Может кто-нибудь помочь? Не получается разместить.
В теме про Украину!?

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 13:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2026, 16:25
Сообщения: 44

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
...девочка издевается над взрослым медведем? Что там смешного? весь дом поломала и ей ничего за это. Одни её ухмылки и американская мимика раздражают.
Нахальная Маша, лупить её надо...

Рукоплещу и Категорически согласен с Вами!!!
Что показывают, чему учат маленьких девочек? Наглости, сумасбродству, глупостям... она творит что хочет и все безнаказанно... в жизни так не бывает.

А образ Медведя, который разруливает проблемы которая она создала. Думаю - это собирательный образ ее некоего будущего мужа. И становится страшновато, какие взаимоотношения между ними, ведь в жизни чрезвычайно малый процент мужчин будет терпеть такое проблемное поведение женщины.
...и даже если потерпят некоторое время, то это будет очень хрупкие отношения. Если жениться то ситуация для него станет намного хуже, а тогда инсульт или развод (увы и ах!)

_________________
Православные подарочные книги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 14:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19787

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Павел 75 писал(а):
Может кто-нибудь помочь? Не получается разместить.
В теме про Украину!?




phpBB [video]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 15:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2026, 19:57
Сообщения: 196

Откуда: Северная Фиваида
Вероисповедание: Православный, МП
Petr Ivanov писал(а):
ОляВ. писал(а):
...девочка издевается над взрослым медведем? Что там смешного? весь дом поломала и ей ничего за это. Одни её ухмылки и американская мимика раздражают.
Нахальная Маша, лупить её надо...

Рукоплещу и Категорически согласен с Вами!!!
Что показывают, чему учат маленьких девочек? Наглости, сумасбродству, глупостям... она творит что хочет и все безнаказанно... в жизни так не бывает.

А образ Медведя, который разруливает проблемы которая она создала. Думаю - это собирательный образ ее некоего будущего мужа. И становится страшновато, какие взаимоотношения между ними, ведь в жизни чрезвычайно малый процент мужчин будет терпеть такое проблемное поведение женщины.
...и даже если потерпят некоторое время, то это будет очень хрупкие отношения. Если жениться то ситуация для него станет намного хуже, а тогда инсульт или развод (увы и ах!)


а если посмотреть шире, то мне видится, что Маша - это мы, медведь - это Бог
мы косячим постоянно, наша жизнь наполнена "наглостью, сумасбродством, глупостями" а Бог нас терпит и прощает

_________________
И разошлись все по домам (Ин.7:53)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30054 ]  На страницу Пред.  1 ... 998, 999, 1000, 1001, 1002

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: