Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 14:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Ну, у меня дети тоже через раз - то хвалят, то хают. Но хлеб хвалят оба, какой-то он в школе необыкновенный прямо, регулярно сын тарит куски и грызёт потом как сухари. Пробовал бороться с этими засохшими кусками - бесполезно, всё равно периодически их вижу).

О, наш человек. Запасливый.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 16:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
мы тоже в школе хлеб школьный тырили:) в парту положишь, забудешь, он через пару дней подсохнет, вспомнишь - достанешь, вкуснота :) Или в карман брюк положить, а потом долго по крошечке тащить.:) Я думаю, дело не в хлебе, он любой вкусный. Дело в здоровом детском аппетите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 17:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
К сожалению, у моего ребенка от школьных завтраков и обедов случилось нехорошо и с третьего класса он питается дома. Это неудобно для работающей мамы, особенно, если она плохо готовит. Видимо, не такое уж оно здоровое в школе

Юля, а у меня вот такой дурацкий вопрос, может быть это от того, что беспощадно воруют? К сожалению и стыду это вечная проблема...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Цитата:
Президент России Владимир Путин сообщил, что изначально его идея о введении бесплатных обедов для учеников младшей школы была встречена негативно. Об этом он заявил в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
По его словам, шаги по исполнению данной инициативы «дались непросто».
«Все были против», — сказал Путин.

Во время своего январского обращения к Федеральному собранию российский президент предложил обеспечить учеников младшей школы горячими обедами, чтобы помочь семьям.


Ну вот все, все до единого были против что бы детей кормили и помогли семьям. Все!!!
Что ж за нация то такая :hot: . И слава тебе Господи, что родился такой человечище на просторах российских бескрайних, ОДИН.!!. Один одинешинек, смог убедить всех. А все то против, до единого.
...ну про скромность то чё говорить, просто эталон.

Я бы не стал тут ухмыляться. Проблема-то, о которой говорит Путин, очень значимая. Он её не называет, даже не обозначает, но она понятна. Это способ оказания помощи гражданам.

Вообще это надо, конечно, очень долго, вдумчиво и публично обсуждать, чтобы выработать единую политику, или наоборот, выбрать два оппозиционных подхода. А проблема выглядит так: мы можем либо всем помогать немножко, по категориям, либо значительно большими суммами, но адресно. Это касается не только этих завтраков, а вообще всех пособий.

Когда мы обсуждали повышение пенсионного возраста, я задавал вопросы о сути пенсий, никто, правда, не захотел об этом говорить. А, пожалуй, что стоит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
К сожалению, у моего ребенка от школьных завтраков и обедов случилось нехорошо и с третьего класса он питается дома. Это неудобно для работающей мамы, особенно, если она плохо готовит. Видимо, не такое уж оно здоровое в школе

Юля, а у меня вот такой дурацкий вопрос, может быть это от того, что беспощадно воруют? К сожалению и стыду это вечная проблема...

Сейчас, насколько я понимаю, в школах уже не готовят, туда привозят уже готовую еду, которую готовят на комбинатах централизованно. Там есть (говорят, я не готов это подтвердить документами) элемент коррупции, но он заключается не столько в том, что чего-то недокладывают, столько в том, что конкурс на поставки выигрывает нужного человека фирма, и получает столько, сколько просит, а не сколько стоят реальные поставки. Да, конечно, в этих комбинатах экономят, выбирают поставщиков подешевле, могут вместо мяса положить щековину, или поставить в детские сады творог, после которого дети слегли с дизентерией (конец 2018 года). Но это немного не то, как было 35 лет назад, когда школьные поварихи, идя с работы, еле волочили сумки.

Что же касается причины проблемы, то самое простое, что можно предположить - никакой общепит не будет сравним по качеству с домашней едой. В том числе и потому, что готовящий дома будет принимать во внимание особенности своих едоков. Ну и что готовит мама, то обычно и вкусно, а есть невкусную еду тоже вредно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
IRUS писал(а):
Юля, а у меня вот такой дурацкий вопрос, может быть это от того, что беспощадно воруют? К сожалению и стыду это вечная проблема...

Сейчас, насколько я понимаю, в школах уже не готовят, туда привозят уже готовую еду, которую готовят на комбинатах централизованно. Там есть (говорят, я не готов это подтвердить документами) элемент коррупции, но он заключается не столько в том, что чего-то недокладывают, столько в том, что конкурс на поставки выигрывает нужного человека фирма, и получает столько, сколько просит, а не сколько стоят реальные поставки. Да, конечно, в этих комбинатах экономят, выбирают поставщиков подешевле, могут вместо мяса положить щековину, или поставить в детские сады творог, после которого дети слегли с дизентерией (конец 2018 года). Но это немного не то, как было 35 лет назад, когда школьные поварихи, идя с работы, еле волочили сумки.

Что же касается причины проблемы, то самое простое, что можно предположить - никакой общепит не будет сравним по качеству с домашней едой. В том числе и потому, что готовящий дома будет принимать во внимание особенности своих едоков. Ну и что готовит мама, то обычно и вкусно, а есть невкусную еду тоже вредно.

То есть воруют, только теперь больше?
Понимаете, практически все вы живете в Москве. А как деле в глубинке? Где зарплата в несколько раз меньше. А если еще и семья неблагополучная?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 19:26 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Drozd писал(а):
Я бы не стал тут ухмыляться. Проблема-то, о которой говорит Путин, очень значимая. Он её не называет, даже не обозначает, но она понятна. Это способ оказания помощи гражданам.

Вообще весь этот атракцион неслыханной щедрости с кормлениями, доп.пособиями до 7 лет, все дополнительные плюшки от доброго барина из последних стоят аж 10% от тех денег что перед этим вытащили из кармана людей через отобранные пенсии и повышение НДС.
Как тут не ухмыльнуться? Ну не ручку ж целовать, правда? Как то уж совсем. Я не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 20:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Вообще весь этот аттракцион неслыханной щедрости с кормлениями, доп.пособиями до 7 лет, все дополнительные плюшки от доброго барина из последних стоят аж 10% от тех денег что перед этим вытащили из кармана людей через отобранные пенсии и повышение НДС.
Как тут не ухмыльнуться? Ну не ручку ж целовать, правда? Как то уж совсем. Я не знаю.
Мне, конечно, тоже не очень хочется работать до 60 лет, ну, а что делать? У меня нет вообще детей, у большинства моих одноклассников и коллег по 1 ребенку. Китайцы явно не будут заботиться о нас, когда мы состаримся, поэтому придется работать до смерти и за маленькую з/п. :(

Евгений, я всё понимаю, у меня сейчас работа временная, декретная ставка, и предыдущая работа была тоже декретная. И скорее всего, следующая будет такой же. Возрастных хуже берут на постоянную работу. И в этом не Путин виноват с общей экономической ситуацией, но, как не прискорбно, я сама, не стала в аспирантуру поступать в 1997 года, хотя была такая возможность была. Тогда можно было легко переквалифицироваться, и сейчас данные специалисты достаточно востребованы. А сейчас переобучение стоит очень дорого, в кредит не хочется залезать, всё-таки не молоденькая девочка.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Работа людям нормальная нужна, которая обеспечит и их самих и детей. .

точно.
а все остальное - это и правда- пластырь.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Люди мои милые, я понимаю, что вы живете в социальном государстве, но наглеть тоже не надо(( Евгений, иногда такое ощущение, что Вам угодят, только если царем назначат... Ну пора уже как-то выбираться из инфантилизма... Нигде(!), а люди(люди) живут по всему белому свету, государство так не помогает своим гражданам. И жизнь, она гораздо сложнее... Кенади хорошо сказал: не что Америка может сделать для тебя, а что ты можешь сделать для Америки... Женя, что Вы сделали для России??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ирина, полностью согласна. Такая ненависть в каждом слове, что страшно читать. Но ненависть оружие, разрушающее своего обладателя в первую очередь.

Хочу заметить, тут было столько написано по поводу российской эвакуации на военном самолете. А между тем, люди уже провели карантин в санатории, и сегодня выходят. А что сделала высокоцивилизованная Япония? Морила на теплоходе много дней, люди мучались хроническими болезнями без помощи, болями, отсутствием воздуха. В итоге, в закрытой системе вентиляции заразилось 400 человек от одного!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 11:08 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Нигде(!), а люди(люди) живут по всему белому свету, государство так не помогает своим гражданам

Оно знаете, уже как бы 21 век на дворе, и из информации не только газета правда плюс два канала гос.тв. Плюс люди двигаются и живут не только по разрешению кгб.
Ну и вот кому эти агитки нафталиновые? А? Кому? Себе самой? Тогда понимаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Люди мои милые, я понимаю, что вы живете в социальном государстве, но наглеть тоже не надо(( Евгений, иногда такое ощущение, что Вам угодят, только если царем назначат... Ну пора уже как-то выбираться из инфантилизма... Нигде(!), а люди(люди) живут по всему белому свету, государство так не помогает своим гражданам. И жизнь, она гораздо сложнее... Кенади хорошо сказал: не что Америка может сделать для тебя, а что ты можешь сделать для Америки... Женя, что Вы сделали для России??

Ирина Борисовна, Евгений в чем-то прав.
Поднять для всей страны пенсионный возраст и налог, а потом милостиво покормить детей в школе бесплатно, это все равно что содрать с барана шкуру, сшить из нее несколько шапок, одну из которых этому барану на голову одеть, чтобы не мерз.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Я так понимаю, повышение НДС и пенсионного возраста никак не связано со школьными обедами. Даже милостиво). Разные бюджеты, разные цели.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Я так понимаю, повышение НДС и пенсионного возраста никак не связано со школьными обедами. Даже милостиво). Разные бюджеты, разные цели.

Паша, вот у меня в джинсах пять карманов. И все разные. Левый, правый, передний, задний и еще один маленький. Но при всем этом разнообразии джинсы все равно мои, равно как и деньги, которые лежат в этих, вроде бы разных карманах.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 12:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
При моей всеобъемлющей поддержке патриотической позиции Ирины, Павла, Вали хочу все же заметить недостатки: завтраки бесплатные, продленка платная. Нестыковка какая-то.
Я вообще бы обратилась с Президенту, пока у нас такой понимающий и патриотичный президент, как сейчас, чтобы пересмотрели все образование и медицину. Там есть над чем поработать и тщательно. Я понимаю, что мы на всех парах к рыночным отношениям: за все плати, но образованные дети, потом взрослые это богатство, если хотите рейтинг любой страны, это ее база, основа. Ну разве это непонятно? Образование это не только достояние конкретного индивида обеспеченных родителей (было бы глупо, если только так), но необходимость для развития страны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Если не впадать в эмоции, что у нас присутствует, а судить по конкретным делам, то:
- повышение пенсионного возраста для некоторых лично хорошо, для большинства плохо;
- повышение НДС незначительное, но опять же лично для каждого вроде не очень хорошо;
- бесплатные обеды (или завтраки, я не в курсе, не слежу, у маво рябёнка и так это всё бесплатно) в общем-то хорошо.

Это всё разные темы. И постановка вопроса типа - зачем это бесплатное питание, раз с пенсионным возрастом и НДС нагнули - мне не совсем понятна.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Если не впадать в эмоции, что у нас присутствует, а судить по конкретным делам, то:
- повышение пенсионного возраста для некоторых лично хорошо, для большинства плохо;
- повышение НДС незначительное, но опять же лично для каждого вроде не очень хорошо;
- бесплатные обеды (или завтраки, я не в курсе, не слежу, у маво рябёнка и так это всё бесплатно) в общем-то хорошо.

Это всё разные темы. И постановка вопроса типа - зачем это бесплатное питание, раз с пенсионным возрастом и НДС нагнули - мне не совсем понятна.

Вопрос ставится не так. Нас нагнули, а потом нам, за наши же деньги благотворительные обеды дают.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Всё равно не пойму: а если не будут бесплатно кормить, то от этого легче, что ли?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 14:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Всё равно не пойму: а если не будут бесплатно кормить, то от этого легче, что ли?

Да пусть кормят бесплатно, только пусть и качественно! Продленку пусть сделают бесплатной, функции учителя пересмотрят, рейтинговую систему... не знаю, совсем уберут что ли...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
При моей всеобъемлющей поддержке патриотической позиции Ирины, Павла, Вали хочу все же заметить недостатки: завтраки бесплатные, продленка платная. Нестыковка какая-то.

Почему нестыковка-то ? Школа всё же не дет.сад и не интернат. Получается, итак всё бесплатно, включая питание и учебники (мне, например, часть учебников, которые из РФ, покупать приходится, как и за питание платить). А продлёнка - вот это, действительно, услуга, в отличие от образования, тут я с Мишей согласен на все 100%. А за услуги нужно платить.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Всё равно не пойму: а если не будут бесплатно кормить, то от этого легче, что ли?

Не легче. Бесплатные обеды для детей - лучше чем ничего, о чем я собственно и писал раньше.
Суть-то ведь в другом. Если опять проводить аналогию нашей экономики с медициной то получится следующее.
Шина на перелом - мера необходимая и нужная. Но после того как больной с шиной попадает к врачу, ему делают снимок, определяют вид перелома, после чего накладывают гипс и назначают необходимое лечение.
В нашем случае, больной весь в шинах с ног до головы, но как его лечить никто не знает (не умеет). Предположу что диагноз даже поставить точный никто не может.
Логика властей вообще часто не укладывается в рамки формальной логики.
Оказывается чтобы улучшить демографию надо всего лишь денег дать за детей, и школьников обедом накормить.
Не улучшит это демографию. Вернее численно может что-то и добавится, но вот какое качество этого прироста? Натурализованные в русских азиаты, или маргиналы, живущие на детские пособия? Вряд ли такой "золотой генофонд" в состоянии совершать президентские прорывы в науке и технике.
И тут я с Юлией согласен. На новый уровень надо выводить медицину и образование. Надо создавать рабочие места, работать над повышением общего уровня культуры и нравственности в стране. И вот тогда прирост будет сам по себе, без дополнительных стимулирований в виде мат.капиталов и обедов в столовках.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Да пусть кормят бесплатно, только пусть и качественно!

Пускай. Но это не уровень, на котором сопоставляется выделение средств из бюджета взамен, ясное дело, НДСа и пенсий. Не уровень правительства, но тех, кто организовывает питание на местах. Адресаты наших вопросов разные.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 14:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
При моей всеобъемлющей поддержке патриотической позиции Ирины, Павла, Вали хочу все же заметить недостатки: завтраки бесплатные, продленка платная. Нестыковка какая-то.

Почему нестыковка-то ? Школа всё же не дет.сад и не интернат. Получается, итак всё бесплатно, включая питание и учебники (мне, например, часть учебников, которые из РФ, покупать приходится, как и за питание платить). А продлёнка - вот это, действительно, услуга, в отличие от образования, тут я с Мишей согласен на все 100%. А за услуги нужно платить.

Да у нас теперь все образование - сплошная услуга (да тут тоже спорить не о чем, верно все, вроде как). Бесплатный завтрак даже как-то диссонансом смотрится.
А я бы, не смотря на ваши раскладки, попросила бы руководство страны отнестись не как к услуге, а как к делу государственной важности.

Кстати, не вижу разрыва, если для младших классов сделать бесплатное питание (завтрак и обед - качественно) и продленку, очень логично и гармонично. Если, конечно, не относиться, чисто, как к услуге.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
ВадДим писал(а):
Всё равно не пойму: а если не будут бесплатно кормить, то от этого легче, что ли?

Не легче. Бесплатные обеды для детей - лучше чем ничего, о чем я собственно и писал раньше.
Суть-то ведь в другом.


Не легче, но лучше. Понятно.
А если суть не в бесплатном питании, то, может, оставить его, это питание, в покое?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 14:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Да пусть кормят бесплатно, только пусть и качественно!

Пускай. Но это не уровень, на котором сопоставляется выделение средств из бюджета взамен, ясное дело, НДСа и пенсий. Не уровень правительства, но тех, кто организовывает питание на местах. Адресаты наших вопросов разные.

Про пенсии я сейчас умолчу, не будем будит лихо.

По качеству питания - не могут справиться на местах, поднимаемся выше по властной лестнице, или что делать, просто спустить на тормозах. Зачем тратить бюджетные деньги на отраву? Ну, я промолчала, решила по-своему проблему. Но, если уж говорим о властном уровне, так и смотрим на проблему , как решить на общем, а не на частном уровне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, при СССР питание в школах было платное. А завтраков, вроде, вообще не было. Так, чего-то вспомнил.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Паладин писал(а):
Не легче. Бесплатные обеды для детей - лучше чем ничего, о чем я собственно и писал раньше.
Суть-то ведь в другом.


Не легче, но лучше. Понятно.
А если суть не в бесплатном питании, то, может, оставить его, это питание, в покое?

Я бы его и не трогал вообще. Мои уже институты закончили, так что мне лично все равно.
Просто тарелка супа и порция макарон с тефтелей сомнительного качества преподносится как полет Гагарина в космос. Типа такое же примерно по величине достижение и прорыв.
Хотя по факту не гордится надо, а стыдно должно быть, что такая великая страна способна только школьников начальных классов бесплатно обедом накормить.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 14:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Кстати, при СССР питание в школах было платное. А завтраков, вроде, вообще не было. Так, чего-то вспомнил.

Завтраки были и при СССР, и в 90-е, и в 2000-е. Платные, но дифференцировано.
Больше 4 часов детям без питания нельзя. Вот будете сдавать ОГЭ, узнаете, что математика идет 3ч.55 минут. Потому что, если сделать экзамен 4 часа, то должны организовать возможность питания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
По качеству питания - не могут справиться на местах, поднимаемся выше по властной лестнице, или что делать, просто спустить на тормозах. Зачем тратить бюджетные деньги на отраву? Ну, я промолчала, решила по-своему проблему. Но, если уж говорим о властном уровне, так и смотрим на проблему , как решить на общем, а не на частном уровне.

Откровенно говоря, я не представляю, какого уровня питание в школах в Москве, например, и на периферии. Но представляю, какое оно в обычных столовых и там и там. Так вот, оно на мой взгляд оставляет, мягко говоря, желать лучшего. Т.е., в принципе недорогое питание в стране плохое. Поэтому ожидать, что в школах будут кормить хорошо, по нашим понятиям, не очень оправданно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron