Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 01:01 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Не, это плоский солдатский юмор.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Коротенечко про промежуточные итоги выборов в Мосгордуму.
Из пачки отбракованных независимых кандидатов в статусе кандидата суд восстановил одного. Это важно, но не потому, что в скандальном 43 округе будет оппозиционный кандидат. Его ещё могут 10 раз снять с выборов. Напротив, это важно потому, что власть признала, что проверка подписей проходила с нарушениями.

По остальным независимым тоже проводились изыскания, и им какие-то большие количества подписей восстановили, и, опять же, стало ясно, что с точки зрения власти эти кандидаты собрали весомое количество голосов. Не "вообще не собирали", не "всё нарисовали", а набрали подписей на 10% от тех избирателей, кто ходил на выборы пять лет назад.

Я думаю, никто не удивится тому, что голосование будет протестным. По крайней мере, к этому всё идёт. И здесь возникает такой вопрос: как с этим протестом власть решит справляться, то есть в какой пропорции будут применены всякие политтехнологические трюки (ну, например, самомедвеженцы активно косят под оппозицию) и фальсификации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Напротив, это важно потому, что власть признала, что проверка подписей проходила с нарушениями.

Это не компетенция власти. Признал это суд. В отдельном конкретном случае. И суд единственная инстанция, которая может изменить решение избирательной комиссии. Но некоторые этот очевидный факт игнорируют.

На сам деле честно собрать необходимое количество подписей независимому кандидату в Мосгордуму очень сложно. Ну, каким-то единицам это удалось. Полагаю, что при нормальной проверке подписей - никому. Конечно же, из-за факта своего подлога и вранья надо звать шушеру на протестный митинг.

Я не люблю Губермана. Но тем не менее:
Протест вербует недовольных,
не разбирая их мотивов,
и потому в кружках подпольных
полно подонков и кретинов.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Drozd писал(а):
Напротив, это важно потому, что власть признала, что проверка подписей проходила с нарушениями.

Это не компетенция власти. Признал это суд. В отдельном конкретном случае. И суд единственная инстанция, которая может изменить решение избирательной комиссии. Но некоторые этот очевидный факт игнорируют.
Суд - это власть. Третья ветвь.
Цитата:
На сам деле честно собрать необходимое количество подписей независимому кандидату в Мосгордуму очень сложно.

При этом мы имеем зарегистрированных "независимых" самомедвеженцев, коммунистов России (спойлеров КПРФ), иногда ещё кое-каких кандидатов, не поддержанных ни одной из парламентских партий.

Цитата:
Полагаю, что при нормальной проверке подписей - никому. Конечно же, из-за факта своего подлога и вранья надо звать шушеру на протестный митинг.
А здесь мы видим банальное передёргивание. В первом предложении Вы пишете "полагаю", то есть высказываете ничем не подтвержденное предположение. А во втором предложении говорите о подлоге как о факте, но этот якобы факт - следствие Вашего предположения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А здесь мы видим банальное передёргивание. В первом предложении Вы пишете "полагаю", то есть высказываете ничем не подтвержденное предположение. А во втором предложении говорите о подлоге как о факте, но этот якобы факт - следствие Вашего предположения.



Это два предложения, не одно. Первое предположение, что никому. Второе о тех, кто врёт и совершает подлог. Понятно?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ВадДим писал(а):
Это не компетенция власти. Признал это суд. В отдельном конкретном случае. И суд единственная инстанция, которая может изменить решение избирательной комиссии. Но некоторые этот очевидный факт игнорируют.
Суд - это власть. Третья ветвь.
Цитата:
На сам деле честно собрать необходимое количество подписей независимому кандидату в Мосгордуму очень сложно.

При этом мы имеем зарегистрированных "независимых" самомедвеженцев, коммунистов России (спойлеров КПРФ), иногда ещё кое-каких кандидатов, не поддержанных ни одной из парламентских партий.

Цитата:
Полагаю, что при нормальной проверке подписей - никому. Конечно же, из-за факта своего подлога и вранья надо звать шушеру на протестный митинг.
А здесь мы видим банальное передёргивание. В первом предложении Вы пишете "полагаю", то есть высказываете ничем не подтвержденное предположение. А во втором предложении говорите о подлоге как о факте, но этот якобы факт - следствие Вашего предположения.


Суд, разумеется, это это власть. Говоря о том, что власть признала, Вы имели в виду суд? Если честно?

Понятия не имею, как там кто регистрируется, но если кого-то отлупляют по формальным признакам, то в чём вопрос?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А факт подлога Вы как установили?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А факт подлога Вы как установили?

Я не устанавливал. Это избирательная комиссия.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 23:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А факт подлога Вы как установили?

Так, чего-то вспомнил: я никогда не пишу в одном предложении "полагаю" и "факт". Не получается у меня это.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 07:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Ну, можно и по сторонам посмотреть. Далеко смотреть, кстати, и не надо. Возьмите Казахстан и увидите, как исполнительная дисциплина здесь ушла далеко вперёд. Хотя ещё 20 лет назад была примерно такой же, что и в РФ. А кадровая ситуация была вообще аховая.
Справились исключительно командно-административными методами и без репрессий.

Добавлю, что о такой абсолютной монополии власти, как здесь, в России и не мечтали).

Это очень интересно, но совершенно непонятно, к сожалению. А что поменялось?


Ну, по моему разумению, показатель качества исполнительной дисциплина в государстве, это 1) сроки оформления решений (механизм, оформленный соответствующими НПА), 2) сроки исполнения решений, 3) практический результат.
По своему опыту работы вижу, что за годы монопольного правления уже чётко отработали всю процедуру и реализация решений правящей элиты именно в сфере исполнительной дисциплины изменилась кардинально.

Вот, к примеру, руководителем государства поставлена задача уменьшить бюрократизм, волокиту и т.д. при получении гражданами гос.услуг.
Для наглядности попробуйте у нас "полазить" на сайте egov.kz. Сравните с российским gosuslugi.ru По критериям платности, срочности, необходимости посещать в любом случае гос.орган после получения услуги в электронном виде.

Drozd писал(а):
Двадцать лет назад был тот же Назарбаев, что и сейчас.
Вот и я про то же.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вы не ответили на вопрос "что изменилось". То есть про результат примерно понятно, но какие изменения позволили его достигнуть? Почему сейчас не так, как 20 лет назад?

Что касается Назарбаева, то авторитарные режимы очень адаптивные, и при желании создать видимость стабильности постоянно меняются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вы не ответили на вопрос "что изменилось".

Жить стало лучше, жить стало веселее (с).

Drozd писал(а):
То есть про результат примерно понятно, но какие изменения позволили его достигнуть? Почему сейчас не так, как 20 лет назад?

Улучшение. Исполнительной дисциплины.
То есть, если, к примеру, принимается решение о снижении адм.барьеров в промышленности, то уменьшение количества лицензируемых видов деятельности не подменяется аккредитацией, сертификацией и прочей административной заменой "шила на мыло", как было ранее, а делается именно то, что запланировано. На уровне законов и на уровне центральных исполнительных органов. На местном же уровне тут исполнение изначально проще, в силу унитарности государства.

Заметьте, я не пишу, как здесь замечательно. Эффективность исполнения не гарантирует ни безупречность решения, ни совершенство механизма его (решения) реализации. Но это уже больше кадровая проблема, я так вижу. В Казахстане вообще не очень с квалифицированными кадрами, ну, так сложилось, да и миграция их высокая.

Drozd писал(а):
Что касается Назарбаева, то авторитарные режимы очень адаптивные, и при желании создать видимость стабильности постоянно меняются.
Да я как-то по режимам не специалист. Мне больше по душе статистика и факты, а не чьи-то лекала.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я так и не понял, с чем связаны изменения, чем они вызваны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 20:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Да я как-то по режимам не специалист. Мне больше по душе статистика и факты, а не чьи-то лекала.

Павел, слава Богу, что Вы снова пишите на форуме, а то читая местных оппозиционных демократов, уже медленно становлюсь сталинисткой.
Не хочу демократии такой, не хочу. :blin:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
А зачем люди в мосгордуму рвутся?Заниматься постоянной рутиной в виде обустройства дворов,подъездов,туалетов,парковок и проч.?Не имея привилегий и находясь под постоянным "огнём критики"?Вот у нас,на даче,на выборах председателя,все орут,критикуют,а в председатели НИКОГО не заманишь.Просто"пахать"никто не хочет.А ежели демократы, коих в желании тихо и спокойно трудиться,никак "обвинить"не возможно, то вывод ясен..идут они туда буянить и горлопанить. Потому что для улучшения работы города абсолютно не важна никакая политическая ориентация.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 13:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
А зачем люди в мосгордуму рвутся?

Я ранее писал, Вы пропустили - ради личных ништяков. Пользы от депутатов мосгордумы почти ноль, а уровень их безделия просто рекордный. Ну вот и подумайте, чего кандидаты так свою задницу рвут и народ используют.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
граф Бестужев писал(а):
А зачем люди в мосгордуму рвутся?

Я ранее писал, Вы пропустили - ради личных ништяков. Пользы от депутатов мосгордумы почти ноль, а уровень их безделия просто рекордный. Ну вот и подумайте, чего кандидаты так свою задницу рвут и народ используют.

Спасибо, Вадим. Я не догадался.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
А зачем люди в мосгордуму рвутся?Заниматься постоянной рутиной в виде обустройства дворов,подъездов,туалетов,парковок и проч.?Не имея привилегий и находясь под постоянным "огнём критики"?Вот у нас,на даче,на выборах председателя,все орут,критикуют,а в председатели НИКОГО не заманишь.Просто"пахать"никто не хочет.А ежели демократы, коих в желании тихо и спокойно трудиться,никак "обвинить"не возможно, то вывод ясен..идут они туда буянить и горлопанить. Потому что для улучшения работы города абсолютно не важна никакая политическая ориентация.

Хороший вопрос. Зачем туда рвется, например, проректор Вышки Касамара? Понятно, что не детскими площадками заниматься, да это и не уровень Мосгордумы - это уровень муниципального собрания.

Мосгордума, напомню, занимается бюджетом города Москвы (который, опять же повторюсь, огромный). Принимает законы города Москвы. Обладает правом вносить законопроекты в Госдуму.

По сути своей Московская дума орган представительный, то есть в ней должны участвовать представители разных групп горожан. На сегодняшний день там есть только представители бюрократии и пять депутатов от коммунистов. Так себе представительство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мосгордума, напомню, занимается бюджетом города Москвы (который, опять же повторюсь, огромный). Принимает законы города Москвы. Обладает правом вносить законопроекты в Госдуму.

Бюджет просто утверждает. Не читая и его не формируя. С законами города приблизительно так же - всё принимается не читая. И это, кстати, правильно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
По сути своей Московская дума орган представительный, то есть в ней должны участвовать представители разных групп горожан. На сегодняшний день там есть только представители бюрократии и пять депутатов от коммунистов. Так себе представительство.

Тут не согласен. Представительный орган это коллектив чуваков, за которых народ проголосовал. Если за каких-то ЛГБТ народ не проголосовал, то они в представительный орган справедливо не попадают. Это демократия.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Выбирать имеет смысл того,кого лично знают. В деревне, например, там все друг друга, родителей их, детей, чем живут, чем дышат. И там то люди подводят, а уж когда непонятно кто, то чепуха.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
С Бестужевым согласен. В муниципальные или городские депутаты мы в большинстве своём выбираем неизвестных людей. Как правило - жульё.

По поводу деревни могут быть разные расклады. У нас, например, анархия
Будем ездить на тачанках. Женят нас на хулиганках. Но у нас деревня небольшая, мы не в состоянии закрутить молох российского преобразования. Плюс у нас и контра ещё недобитая на местах, мы с ней менжуемся.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22744

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Выбирать имеет смысл того,кого лично знают. В деревне, например, там все друг друга, родителей их, детей, чем живут, чем дышат. И там то люди подводят, а уж когда непонятно кто, то чепуха.

Не знаю,как дышится в ваших подмосковных деревнях, но у нас да-все под микроскопом, и все знаю, кто у руля сельской администрации. В общем-то этим и заканчивается, что знают. Так как контингент сложный. С ужасом думаю,что же будет дальше.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Выбирать имеет смысл того,кого лично знают. В деревне, например, там все друг друга, родителей их, детей, чем живут, чем дышат. И там то люди подводят, а уж когда непонятно кто, то чепуха.

Не знаю,как дышится в ваших подмосковных деревнях, но у нас да-все под микроскопом, и все знаю, кто у руля сельской администрации. В общем-то этим и заканчивается, что знают. Так как контингент сложный. С ужасом думаю,что же будет дальше.

Что вам ответить, mon ange...
"Чепуха совершенная делается на свете. Иногда вовсе нет никакого правдоподобия: вдруг тот самый нос, который разъезжал в чине Статского Советника и наделал столько шуму в городе, очутился как ни в чём не бывало вновь на своём месте, то есть именно между двух щёк майора Ковалёва. Это случилось уже апреля седьмого числа."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Drozd писал(а):
По сути своей Московская дума орган представительный, то есть в ней должны участвовать представители разных групп горожан. На сегодняшний день там есть только представители бюрократии и пять депутатов от коммунистов. Так себе представительство.

Тут не согласен. Представительный орган это коллектив чуваков, за которых народ проголосовал. Если за каких-то ЛГБТ народ не проголосовал, то они в представительный орган справедливо не попадают. Это демократия.

Не поспоришь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 22:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
да, интересная постановка вопроса, "мы выбираем...". Т.е. если не выберем, то нас казнят? Или это уже добродетелью становится, ВЫБРАТЬ. Спасемся что ли этим?
Слушайте, ну ведь так просто, на своем личном уровне начать. начать рвать эту круговую лживую поруку. Не идти выбирать. Или идти но просто выбрать наименее...чумазого, так сказать. И знакомым, друзьям также посоветовать...Ведь при всем административном ресурсе если народ массово начнет голосовать против сами знаете кого, этот ресурс сами знаете кому не поможет. Ма-аленькая просто такая смелость нужна и трезвомыслие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Это опять кого то "убирать" недостойного? Помнится, не так давно, уже "убирали". Тот кто"убирал"попал в нищету, развал, потерю работы, криминал и проч. А тот кого"убирали", очень неплохо себя чувствует. Это так, на всякий случай.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2019, 12:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
да, интересная постановка вопроса, "мы выбираем...". Т.е. если не выберем, то нас казнят? Или это уже добродетелью становится, ВЫБРАТЬ. Спасемся что ли этим?
Слушайте, ну ведь так просто, на своем личном уровне начать. начать рвать эту круговую лживую поруку. Не идти выбирать. Или идти но просто выбрать наименее...чумазого, так сказать. И знакомым, друзьям также посоветовать...Ведь при всем административном ресурсе если народ массово начнет голосовать против сами знаете кого, этот ресурс сами знаете кому не поможет. Ма-аленькая просто такая смелость нужна и трезвомыслие.

Ну-ну. А потом пройдут предвыборные дебаты, на которых всем станет видно, что хрен редьки не слаще. И никуды ты, милок, не денисся. )))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2019, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
(Про Казахстан я слышал только, что там умеют в статистику, например, очень хорошо считают бедных. Но то, о чем пишете Вы, к статистике, насколько я понимаю, не относится. Вообще чудеса бывают, и, как им и положено, они необъяснимы. Вот, например, я никак не могу понять белорусское чудо детской смертности. Согласно Книге фактов ЦРУ Беларусь замыкает вторую сотню стран, ее показатели в два раза меньше российских и в шесть - казахстанских. А как такого результата добились, никто ответить не может.)

Теперь понятно, почему у Вас сомнения... Начитались "фактов" :shock: от ЦРУ...
Вот детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) утверждает другое:

В Беларуси на 1000 новорожденных умирают 1,5 ребенка. Такой же показатель детской смертности у Южной Кореи, Норвегии и Люксембурга.

Об этом говорится в новом исследовании Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).
https://thinktanks.by/publication/2018/ ... ostyu.html

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2019, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я и говорю - очень низкий показатель. В два раза ниже, чем в России. И это показывает, что уровень медицины в РБ высокий. Это тот список, в котором почетно быть среди последних. Но Вы почему-то встали в стойку, увидев аббревиатуру ЦРУ, вместо того, чтобы вникнуть в написанное. Ну да ладно, может быть Вы знаете, в чём секрет белорусской медицины?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: