Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выходить замуж - не выходить замуж
 Сообщение Добавлено: 01 май 2006, 01:49 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:53
Сообщения: 96

Возраст: 44
Откуда: Happyland
Я в грандиозных сомнениях. По поводу того, надо ли мне это - выходить замуж или нет? Я долго не хотела, и даже этим гордилась.но в Великом посту случился переворот сознания: читала Паисия Святогорца про семейную жизнь, и поняла, что на практике мое одиночество - не ради Господа, а из эгоизма. И что за те годы, что я провела уже во взрослом возрасте одна, я еще более раскапустилась. То есть, служения Богу не получается, а живу для себя. А вот если бы муж был, детки, я бы уже не могла спать полдня: как это - мужа, детей не накормить и т.п.? Хочешь - не хочешь, а это был бы стимул. Я прям так замуж после этой мысли захотела, ой-ой-ой! Но после Пасхи опять старый образ мыслей вернулся. Уж больно я покой люблю. Одной мне совсем неплохо. Монастырь - заманчиво, но не потяну. Не из того я теста.
Итак, пожалуйста, подскажите, что делать-то?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2006, 12:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 23:12
Сообщения: 527

Возраст: 38
Откуда: русичи мы:)
Полюбить Человека. И тогда все вопросы отпадут сами собой :)

_________________
На синем на дубе, на золотой цепи
Висит колыбель, ее ветер качает,
А в той колыбели лежит мое счастье,
А волки да чайки его охраняют.
(c) Башня Rowan


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2006, 18:21 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:53
Сообщения: 96

Возраст: 44
Откуда: Happyland
Уверена, что он не полюбит меня. Я влюбчива, но у меня в жизни не было никогда взаимного чувства. К тому же у меня в наст.момент есть какие-то (не знаю можно ли их назвать любовью) чувства, но человек мне не подходит, к тому же он неверующий, к тому же он не жаждет со мной общаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выходить замуж - не выходить замуж
 Сообщение Добавлено: 01 май 2006, 19:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Крупеничка писал(а):
...
Итак, пожалуйста, подскажите, что делать-то?

Поступать так же, как и тогда, когда Вы поставили на огонь чайник или ждете троллейбус.
Идет троллейбус - хорошо,
а если не идет - делайте вид, что Вы вообще его не ждете. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выходить замуж - не выходить замуж
 Сообщение Добавлено: 01 май 2006, 20:58 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:53
Сообщения: 96

Возраст: 44
Откуда: Happyland
Олег писал(а):
Крупеничка писал(а):
...
Итак, пожалуйста, подскажите, что делать-то?

Поступать так же, как и тогда, когда Вы поставили на огонь чайник или ждете троллейбус.
Идет троллейбус - хорошо,
а если не идет - делайте вид, что Вы вообще его не ждете. :wink:
:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2006, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
надо вам замуж выходить! Такое мое мнение!

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2006, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, что выходить замуж надо только в том случае, если хочется именно замуж и именно за этого человека. Все остальное может привести к развалу семьи, если , конечно, милостью Божией, не зародится настоящая любовь. А в противном случае это похоже на опыт: поможет это в борьбе с эгоизмом или не поможет. А опыты на людях не допустимы. Просто, возможно, Ваше мировоззрение действительно поощряет эгоизм. Но тогда надо менять мировоззрение, а не жизненные обстоятельства. Пусть обстоятельствами распоряжается Господь. Кстати, бороться с эгоизмом можно и другими способами: помогать больным, одиноким, напутствовать не очень удачливых друзей, находящихся в сложных жизненных ситуациях и проч.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2006, 19:38 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:53
Сообщения: 96

Возраст: 44
Откуда: Happyland
Пашка в фуражке писал(а):
надо вам замуж выходить! Такое мое мнение!


Мотивируйте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2006, 19:52 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:53
Сообщения: 96

Возраст: 44
Откуда: Happyland
pelargonia писал(а):
Думаю, что выходить замуж надо только в том случае, если хочется именно замуж и именно за этого человека. Все остальное может привести к развалу семьи, если , конечно, милостью Божией, не зародится настоящая любовь. А в противном случае это похоже на опыт: поможет это в борьбе с эгоизмом или не поможет. А опыты на людях не допустимы. Просто, возможно, Ваше мировоззрение действительно поощряет эгоизм. Но тогда надо менять мировоззрение, а не жизненные обстоятельства. Пусть обстоятельствами распоряжается Господь. Кстати, бороться с эгоизмом можно и другими способами: помогать больным, одиноким, напутствовать не очень удачливых друзей, находящихся в сложных жизненных ситуациях и проч.


Ну найдем "именно этого человека"! :) Если надо будет.

"Похоже на опыт", если узко мыслить, отталкиваясь только от мною написанного. Это же не единственная причина выходить замуж. Просто я же не могу все свое мировоззрение выложить в сообщении.

А вообще странно звучит, сами подумайте: как мировоззрение может поощрять эгоизм? То есть это мой сознательный выбор, получается? Идеал? :) Это просто страсть, если хотите, немощь, от которой не знаешь, куда деться, "злой квартиросъемщик" души. Вот в том то и дело, что хочешь жить как надо, а получается иначе, совсем иначе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выходить замуж - не выходить замуж
 Сообщение Добавлено: 02 май 2006, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Крупеничка писал(а):
Я в грандиозных сомнениях. По поводу того, надо ли мне это - выходить замуж или нет? Я долго не хотела, и даже этим гордилась.но в Великом посту случился переворот сознания...

Странная постановка вопроса при таких условиях.
Естественно нет, не выходить. Если захотелось проводить опыты (смогу - не смогу), то уж лучше проводить их только над собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выходить замуж - не выходить замуж
 Сообщение Добавлено: 02 май 2006, 20:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:53
Сообщения: 96

Возраст: 44
Откуда: Happyland
Мариша писал(а):
Крупеничка писал(а):
Я в грандиозных сомнениях. По поводу того, надо ли мне это - выходить замуж или нет? Я долго не хотела, и даже этим гордилась.но в Великом посту случился переворот сознания...

Странная постановка вопроса при таких условиях.
Естественно нет, не выходить. Если захотелось проводить опыты (смогу - не смогу), то уж лучше проводить их только над собой.


Смогу - не смогу - это и есть опыт над собой. :) Но это я к формулировке придралась.
Я понимаю, что Вы имели ввиду, что если я из-за этого, главным образом, собираюсь создавать семью, морально пострадают будущие муж, дети. Потому что они мне нужны "лишь для опыта над собой". Ну неправда это. Я же человек, я не могу использовать кого-то таким мерзким способом! :wink: Просто дело в том, что мне хорошо и одной, и с людьми. Но все-таки часто не хватает общения. (А то что я делаю на вашем форуме? :cry: ) Причин выходить замуж у меня немало. Причин выходить - тоже. Не буду все раскладывать по полочкам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2006, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Могу высказать свое мнение - на самом деле вы ничего не хотите. :D Ни замуж, ни наоборот... Мысли, конечно, витали, размышления там, думы.... Но все это на уровне философствования. Без подпитки и твердой почвы. Спросите совета у тех, кто действительно хотел замуж, и кто не хотел. И сравните со своими ощущениями. :wink:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2006, 22:06 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:53
Сообщения: 96

Возраст: 44
Откуда: Happyland
Есть немножко :)

А годы-то идут. Я считаю, надо скорее склониться в нужную сторону :wink: , или - или. А то в 35, допустим, не считаю разумным выходить замуж, рождать детей. Да и старец Паисий советовал в молодости делать выбор. Чем старше, тем труднее подчиняться. А я и так сколько уже маюсь-колебаюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2006, 22:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
«Панург с глубоким вздохом продолжал свою речь:
- Вы знаете, государь, что я решил жениться … Во имя вашей давней любви ко мне скажите, какого вы на сей предмет мнения?
- Раз уж вы бросили жребий, - сказал Пантагрюэль, - поставили это своей задачей и приняли твердое решение, то разговор кончен, остается только привести намерение в исполнение.
- Да, но мне не хотелось бы приводить его в исполнение без вашего совета и согласия, - возразил Панург.
- Согласие я свое даю и советую вам жениться, - сказал Пантагрюэль.
- Да, но если вы считаете, - возразил Панург, - что мне лучше остаться на прежнем положении и перемен не искать, то я предпочел бы не вступать в брак.
- Коли так – не женитесь, - сказал Пантагрюэль.
- Да, но разве вы хотите, чтобы я влачил свои дни один-одинешенек, без подруги жизни? - возразил Панург. – Вы же знаете, что сказано в Писании: «Горе одинокому». У холостяка нет той отрады, как у человека, нашедшему себе жену.
- Ну, ну, женитесь с Богом!, - сказал Пантагрюэль.
- Но если жена наставит мне рога, - а вы сами знаете: нынче год урожайный, - я же тогда из себя вон выйду, - возразил Панург. – Я люблю рогоносцев, почитаю их за людей порядочных, вожу с ними дружбу, но я скорее соглашусь умереть, чем попасть в их число. Вот что меня из головы не выходит.
- Выходит, не женитесь, - сказал Пантагрюэль, - ибо изречение Сенеки справедливо и исключений не допускает: как сам ты поступал с другими, так, будь уверен, поступят и с тобой.
- Так вы говорите, - спросил Панург, - исключений не бывает?
- Исключений Сенека не допускает, - отвечал Пантагрюэль.
- Ах, шут бы его взял! – воскликнул Панург, - не поймешь, какой же свет он имеет в виду: этот или тот. Да, но если я все-таки не могу обойтись без жены, как слепой без палки, то не лучше ли мне связать свою судьбу с какой-нибудь честной и скромной женщиной?
- Значит, женитесь себе с Богом, - отвечал Пантагрюэль.
- Но если попущением Божиим случится так, что я женюсь на порядочной женщине, а она станет меня колотить, то ведь мне придется быть смиреннее самого Иова, разве только я тут же взбешусь от злости. Я слыхал, что женщины порядочные сварливы, что в семейной жизни они – сущий перец. А уж я ее перещеголяю, уж я ей закачу выволочку… Хоть бы годик прожить без этаких раздоров, а еще лучше не знать их совсем.
- Со всем тем не женитесь, - сказал Пантагрюэль.
- Да, но если, - возразил Панург, - я останусь в том же состоянии, без долгов и без жены (имейте в виду, что я расквитался себе же на горе, ибо кредиторы мои не успокоились бы до тех пор, пока у меня не появилось бы потомство), если у меня не будет ни долгов, ни жены, то никто обо мне не позаботится и не создаст мне так называемого домашнего уюта. А случись заболеть, так мне всё станут делать шиворот-навыворот. Мудрец сказал: «Где нет женщины, - я разумею мать семейства, законную супругу, - там больной находится в весьма затруднительном положении». Нет, уж я …
- В мужья записывайтесь в Богом, в мужья! - сказал Пантагрюэль.
- Да, но если я заболею, - возразил Панург, - а жена не только не будет за мной ухаживать, но еще и посмеется над моей бедой и, что хуже всего, оберет меня, как это мне не раз приходилось наблюдать, то уж пиши пропало, беги из дому в чем мать родила.
- Ну и дела! Уж лучше не женитесь, - сказал Пантагрюэль.
- Да, но в таком случае, - возразил Панург, - у меня никогда не будет законны сыновей и дочерей, которым я имел бы возможность передать свое имя и герб, которым я мог бы завещать свое состояние, и наследственное и благоприобретенное (а что я в один прекрасный день его приобрету, за это я вам ручаюсь, да еще и немалую ренту буду получать), и с которыми я мог бы развлечься, если я чем-нибудь озабочен, как ежедневно на моих глазах развлекается с вами ваш милый, добрый отец и как развлекаются все порядочные люди в семейном кругу. И вот если я, будучи свободен от долгов и не будучи женат, буду чем-либо удручен, то, вместо того, чтобы меня утешить, вы же еще станете трунить над моим злополучием.
- В таком случае женитесь себе с Богом! - сказал Пантагрюэль.»
Франсуа Рабле.
Простите, показалось, что эта цитата может оказаться кстати :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2006, 23:15 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:53
Сообщения: 96

Возраст: 44
Откуда: Happyland
Оценила.Очень славно. :D
Но у меня маленько не так было. Сначала я твердо решила жить сама. Но вот та постовая перемена в мыслях основывалась на том, что мне жизнь одинокая духовно ВРЕДИТ. Просто оглянулась. И поняла, что мне самой уже трудно измениться (если смотреть реально). А зачем меняться? Нет, надо, очень надо. Но я ... не могу сама. Ради кого-то только что. Я живу для себя. Это неправильно. Если моя жизнь так и пойдет дальше, какой смысл в моем одиночестве? То, что я люблю покой, и имею возможность им наслаждаться безнаказанно? А за это Царствие Небесное не дают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2006, 23:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Ну, тогда выходите замуж. :D
А вообще, глубокоуважаемая pelargonia совершенно права.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2006, 11:14 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:51
Сообщения: 16

Возраст: 46
Откуда: Москва
Крупеничка писал(а):
А годы-то идут. Я считаю, надо скорее склониться в нужную сторону :wink: , или - или. А то в 35, допустим, не считаю разумным выходить замуж, рождать детей. Да и старец Паисий советовал в молодости делать выбор. Чем старше, тем труднее подчиняться. А я и так сколько уже маюсь-колебаюсь.


Немножко странная постановка вопроса: решать выходить замуж или нет ВООБЩЕ. Вот встретится человек - тогда вопрос сам собой отпадает. Любофф знаете ли...
А еще хотелось привести цитату о. Александра Ельчанинова:
"Есть путь брака и путь монашества. Третье состояние - девственников в миру очень опасно, соблазнительно и не всякому посильно. Кроме того, такие и для окружающих представляют собой опасность: сияние и красота девственности, которые в некоторой степени - "брачное оперение" (которые не имеют прямого религиозного смысла), влекут к себе и возбуждают несчастные чувства"

_________________
Давайте жить дружно!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2006, 11:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, что одинокая жизнь это горе. Просто мы не чувствуем боль потери того что не имеем, и не знаем радости того, чего у нас нет. Одинокий человек не имеет полноты жизни, полноты счастия и радости. Моя жизнь имеет совершенно четкое разделение на "до" и "после". Это 2 разные жизни и 2 разные женщины. Я совершенно не могу сказать, что была несчастна до брака, но абсолютно точно что я не была счастлива ни до брака ни до рождения сына.
А что касается эгоизма и лени, есть конечно патологические случаи, но как правило все это быстро в семье проходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2006, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Вспомнились слова, услышанные в монастыре Александра Свирского на исповеди. «Пересмотри все возможные варианты развития твоей судьбы: замужество, безбрачие, монашество. И моли Бога о вразумлении устроить по твоему желанию и Его воле, Его промыслу о тебе. Но будь готова принять тот путь, который благословит Господь».
Мне тогда обидно как-то стало: вроде я должна принять то, что изменить не могу и если это безбрачие, то нести его как данный крест всю оставшуюся жизнь. А потом поняла, что без меня самой Господь не сделает меня счастливой и дальнейшее развитие судьбы – моя ответственность, сознательное решение. Бог не навяжет, скажем, монашества (как и замужества), если я этого не хочу. А случается такое тонкое лукавство: мечты о замужестве при одновременном внутреннем его отрицании…
Когда же цель определена, то и средства достижения найдутся. С Божией помощью, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2006, 19:27 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:53
Сообщения: 96

Возраст: 44
Откуда: Happyland
Очень благодарна маме Тане, Натусе и Мелани за добрые и по-настоящему дельные советы. :) Я как раз хотела что-то именно такое услышать. А то иронизировать над чуждыми проблемами приятно (я без обиды, Олег,Вы тоже хотели помочь, просто сердцу ирония - не родной язык :roll: ) , но не этого ждешь, а именно участия. Теперь мои размышления не будут крутиться вхолостую, уже есть пища. Я не знала про эти слова о. Александра Ельчанинова. Очень благодарю всех.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 17:58 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 апр 2006, 21:57
Сообщения: 43

Возраст: 38
Откуда: Питер
Может, не в тему, а все ж...
Я, например, хочу замуж. И решила это для себя.
А вот никто не берет. :(
Никому не нужна, и боюсь, что не понадоблюсь. С ранних лет одна, друзья - одни девченки. Все капают на мозги: когда, когда? И с каждым годом мне все стыднее и стыднее говорить: "эн.... нетути... нетути!"
Так что решила я, да что-то не то, видимо, бесполезно :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 18:10 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:53
Сообщения: 96

Возраст: 44
Откуда: Happyland
И я решила :) . Только может и у меня ничего не выйдет. Уж как Бог даст.
Ты не отчаивайся. Не всегда получается так, как ожидаешь. Т.е. ты думаешь, что останешься одна, а выйдет наоборот.По себе знаю, что не надо верить в свои унылые мысли. Да и молода еще ты для того, чтобы нос вешать по этому поводу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Merimosedo писал(а):
Может, не в тему, а все ж...
Я, например, хочу замуж. И решила это для себя.
А вот никто не берет. :(
Никому не нужна, и боюсь, что не понадоблюсь. С ранних лет одна, друзья - одни девченки. Все капают на мозги: когда, когда? И с каждым годом мне все стыднее и стыднее говорить: "эн.... нетути... нетути!"
Так что решила я, да что-то не то, видимо, бесполезно :|

Ну зачем же сразу такие выводы делать? :shock: Не берет, значит, пока еще рано. Как только время подойдет, так сразу и возьмут, с руками оторвут! :D
А всех, кто спрашивает и торопит - в сад. Не для них же надо выйти замуж, ведь правда? Так что не надо на них обращать внимания.
Так что нос выше! Все будет хорошо. Положись на волю Божию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2006, 07:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 11:49
Сообщения: 1660

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Merimosedo писал(а):
Может, не в тему, а все ж...
Я, например, хочу замуж. И решила это для себя.
А вот никто не берет. :(
Никому не нужна, и боюсь, что не понадоблюсь. С ранних лет одна, друзья - одни девченки. Все капают на мозги: когда, когда? И с каждым годом мне все стыднее и стыднее говорить: "эн.... нетути... нетути!"
Так что решила я, да что-то не то, видимо, бесполезно :|

Ай-ай-ай! :naughty:
Merimosedo, сколько нам лет? 20! Значит, жизнь прекрасна и удивительна и много чего ждет впереди! Если есть какие сомнения, - поспрашивайте у девочек на форуме, кто во сколько вышел замуж. Думаю, ответы приятно удивят и обнадежат. Не унывать! Не вешать нос! Всякому овощу - свой срок!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2006, 10:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 апр 2006, 21:57
Сообщения: 43

Возраст: 38
Откуда: Питер
Юля Славная, пасибо за такой оптимизм ))
Мне даже стыдно стало :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2006, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 11:49
Сообщения: 1660

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Merimosedo писал(а):
Юля Славная, пасибо за такой оптимизм ))
Мне даже стыдно стало :oops:

во-во! :wink: Стыдно - это хорошо! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2006, 10:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 09:19
Сообщения: 293

Возраст: 47
Откуда: Подмосковье,Коломна
[Олег, цитата из Рабле замечательная, как раз для данной ситуации. Спаси Господи!
Эта возлюбленная нами раба Божия будет спорить в любом случае - посоветуем ли мы ей выходить замуж или , наоборот,не выходить.
У меня подруга чуть старше меня говорила всё, что мол пора бы мне замуж, да ребёнка...Я ей столько соискателей на руку и сердце нашла в православной службе знакомств, так ей ни один не по душе - один такой, другой сякой, в общем, не хочет человек создавать семью и в этом, и в том случае.ИМХО.

_________________
"Аз с вами есмь,-сказал Господь.- во вся дни до скончания века".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2006, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что же ей делать, если ей никто не нравится? Если она не чувствует своего человека ни в ком? Выходить замуж без любви?
Или надо просто побольше пообщаться, может любовь и проснется?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2006, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Merimosedo писал(а):
Может, не в тему, а все ж...
Я, например, хочу замуж. И решила это для себя.
А вот никто не берет. :(
Никому не нужна, и боюсь, что не понадоблюсь. С ранних лет одна, друзья - одни девченки. Все капают на мозги: когда, когда? И с каждым годом мне все стыднее и стыднее говорить: "эн.... нетути... нетути!"
Так что решила я, да что-то не то, видимо, бесполезно :|



Меримоседо, а мне так 28 стукнуло. Что ж теперь, на стенку лезть от горя? Нетушки! Живем! :D

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2006, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Лидия писал(а):
Что же ей делать, если ей никто не нравится? Если она не чувствует своего человека ни в ком? Выходить замуж без любви?
Или надо просто побольше пообщаться, может любовь и проснется?

Так вопрос, Лид, не в том выходить с любовью или без. А в том, что человек не определился вообще-то надо это или нет. Может быть по моде выйти, а может выйти по каким-то другим соображениям...... Сегодня хочу, завтра не хочу, послезавтра не знаю что хочу. :o


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: