Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в добрачной близости?
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
vasil писал(а):
Опыт разнообразных встреч - знакомств и неудачной семейной жизни - от него вообще много толку? Представь летчика который множество раз пытался взлететь, но взлет то не получался то по различным причинам отменялся. Потом он наконец взлетел но через пару минут грохнулся.
Какой толк?! - да негативный опыт только и имеет смысл, в особенности если учесть феномен "Систематической ошибки выжившего". То есть, можно, конечно, изучать благополучные семьи и то, как там "у них, благополучных" всё обустроено. Но реальную картину духовных пробоин своей души (какие слабые места по-настоящему требуют укрепления) без отчаянных падений и личных катастроф не освоить.


vasil писал(а):
Люди у которых накоплен положительный опыт семейной жизни давно женаты и разводится не собираются.
Люди разные и выходят из родительских семей очень часто с деструктивным опытом отношений. Это не значит, что они в дальнейшем не способны создать хорошую семью, просто потрудиться предстоит пристальнее над исцелением собственной души и возможно понятие "нормы отношений" осознать заново. Поэтому очень часто именно поздние (вторые-неоднократные) браки оказываются прочнее и гармоничнее первых. Как говорится, "за одного битого двух небитых дают".

С Праздником! :)

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в добрачной близости?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ninochek писал(а):
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Мне 36 лет. Я знакомлюсь с мужчинами, чтобы создать семью. При встречах мужчины начинаюь намекать на близость. Но я, как христианка, не могу этого позволить. Когда я говорю прямо, что это только с мужем, мужчины пугаются, считая, что я тащу их в ЗАГС. ...Желание пойти в ЗАГС у мужчины должно возникнуть постепенно. Но они не готовы встречаться без интима, ведь сначала про ЗАГС и не думают. Вобщем, как отказать мужчине, не намекая о женитьбе, так как это их отпугивает. (Они сами должны созреть для женитьбы.)

Не знаю, можно по правде: "Церковь мне запрещает!" И в это вечер разговор видимо придется прекратить и самой его не продолжать на следующий день. В ближайшие дни. Пусть думает хочет ли он дальше без этого.
По другому, в другой эмоциональной окраске, этого не сделаешь. Думаю.
Своим сыновьям таких невест я как раз бы и хотел!

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в добрачной близости?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020, 20:50 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:35
Сообщения: 72

Откуда: Помните: "Искали свидетельства на Иисуса, чтобы предать Его смерти."?
Вероисповедание: Православный, МП
Отказать в добрачной близости очень легко. Прямо скажите что вы девственница и храните себя для мужа.
Любой адекватный мужчина это поймет и отнесется к этому с уважением.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в добрачной близости?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2020, 08:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Да, некропостинг - наше все! :)
За это время у.топикстартера а жизни могло многое поменяться, интересно, как сложидлсь?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: