Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
..мутная тема какая-то.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Малку вообще молодым и впечатлителтным девушкам читать неполезно. Чему их может научить истеричная, несчастливая ни как женщина ни как мать, баба на 6 десятке?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Малку вообще молодым и впечатлителтным девушкам читать неполезно. Чему их может научить истеричная, несчастливая ни как женщина ни как мать, баба на 6 десятке?


Соответственно, возникает вопрос: зачем Марта тащит на форум всякую мерзость и куда смотрят модераторы?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 17:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
..мутная тема какая-то.


Одна неумная женщина нашла в сети мусор (рождённый нездоровой психикой другой неумной женщины) и принесла эти экскременты на православный форум, а ты читаешь всё подряд.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Я считаю - предупрежден, значит, вооружен!
Если знаешь, что такой расклад тоже может иметь место - то подумаешь вдвойне ответственней.. знакомиться ли.. выходить ли замуж... заводить ли детей..... Информация может быть избыточной, но ее не должно недоставать!!!! Причем - как положительной, так и отрицательной, не надо все лакировать, чтоб потом не было больно от разочарований..
ПОэтому должны быть и "розовые сопли" и трезвый прагматизм..
а не нравятся такие статьи очень неуверенным к себе мужчинам, про которых и говорится.. так зачем же такой муж нужен, а? )

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Lana Gorbunova писал(а):
и еврейские мамаши тут не причем.


Откуда такая уверенность?

Lana Gorbunova писал(а):
Скорее всего, она тоже их где-то вычитала.


Это непринципиально. Набралась у других евреек или родила сама.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Я считаю - предупрежден, значит, вооружен!
Если знаешь, что такой расклад тоже может иметь место - то подумаешь вдвойне ответственней.. знакомиться ли.. выходить ли замуж... заводить ли детей..... Информация может быть избыточной, но ее не должно недоставать!!!! Причем - как положительной, так и отрицательной, не надо все лакировать, чтоб потом не было больно от разочарований..
ПОэтому должны быть и "розовые сопли" и трезвый прагматизм..
а не нравятся такие статьи очень неуверенным к себе мужчинам, про которых и говорится.. так зачем же такой муж нужен, а? )


Дуры, начитавшиеся подобной духовной отравы, тоже становятся никому не нужными. Из-за излишнего прагматизма и так далее.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Fox-ik писал(а):
Я считаю - предупрежден, значит, вооружен!
Если знаешь, что такой расклад тоже может иметь место - то подумаешь вдвойне ответственней.. знакомиться ли.. выходить ли замуж... заводить ли детей..... Информация может быть избыточной, но ее не должно недоставать!!!! Причем - как положительной, так и отрицательной, не надо все лакировать, чтоб потом не было больно от разочарований..
ПОэтому должны быть и "розовые сопли" и трезвый прагматизм..
а не нравятся такие статьи очень неуверенным к себе мужчинам, про которых и говорится.. так зачем же такой муж нужен, а? )

Света, в том то и дело, что там какая то ерунда! Ну какие глажки полдня???? Что там гладить полдня? Тем более при наличии памперсов.
И про унижения, а зачем она унижалась??? Ну мне патронажная сестра на думала вякнуть, что царапки не нужны, пусть учится без них, на что я ей ответила, что её внуки будут раздирать себе лицо во сне, а моя уж как нибудь вырастет в царапках. Потом выяснилось что внуков у тети нет, у дочки бесплодие.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Маша, да я не про глажки.. Я про первую статью в начале.. Ведь действительно - себя ценить надо.. иначе ведь почувствуют, что за них цепляются как за последний шанс, на голову сядут и ножки свесят... А если займешь позицию - например про кино : "в кино? ну может быть, если время будет...." и т.п. то будет бороться за этот шанс... если любит.. а если нет - зачем такой нужен?
Действительно, правы те, кто говорят - во время периода ухаживаний не отталкивать никого. а выбирать.. а не циклиться сразу на ком-то одном.. ведь пока серьезных отношений нет...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Fox-ik писал(а):
Маша, да я не про глажки.. Я про первую статью в начале.. Ведь действительно - себя ценить надо.. иначе ведь почувствуют, что за них цепляются как за последний шанс, на голову сядут и ножки свесят... А если займешь позицию - например про кино : "в кино? ну может быть, если время будет...." и т.п. то будет бороться за этот шанс... если любит.. а если нет - зачем такой нужен?
Действительно, правы те, кто говорят - во время периода ухаживаний не отталкивать никого. а выбирать.. а не циклиться сразу на ком-то одном.. ведь пока серьезных отношений нет...

Ну это прописные истины.
И опять вопрос, почему Малка не последовала своему совету? У неё есть пост про мужа, по ходу уцепилась она как раз за последний шанс.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 20:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вообще, именно этот "боян" в свое время явился отправной точной моих размышлений. Я бы даже сказал, что с него, собственно, и возникла вся теория.

"...Есть один показательный пост:
На популярном сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:

Что делать? Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми.
Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в Москве, так что не чересчур. Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите!
Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 100 тысяч не приведут меня в дом в центре Москвы.

Вот что меня интересует в особенности:
1.Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
2.На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
3.Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?

Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист и трейдер:

Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму.
Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему:

Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.
Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.

Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год.
Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!"

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.



:good:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Дамы и господа, а вот и долгожданное продолжение:

"Я тоже с большим интеpесом пpочитал ваш пост. Я - тpейдеp на Уолл -Стpит, 28 лет, полностью подхожу под ваше условие кавалеpа с заpаботком в $500000 в год. Hа самом деле я заpабатываю больше миллиона, так что вполне могу обеспечить женщине комфоpтную жизнь на уpовне настоящего сpеднего класса (а не ниже сpеднего, котоpые вынуждены ютиться в кваpтиpках с двумя спальнями). Я с пониманием отношусь к вашему желанию выйти замуж за состоятельного человека. Молоко надо пpодавать до истечения сpока годности. Hо, поскольку это молоко пpевосходного качества, не будете же вы пpодавать его по бpосовой цене?

Мне бы хотелось ответить на некотоpые вопpосы, котоpые пpедыдущий джентльмен обошёл своим вниманием, а также дать несколько констpуктивных советов по тому, где вам лучше искать подходящую паpу. Я, как и пpедыдущий комментатоp, веpю в теоpию эффективного pынка; я удивлен что $500000 с вами до сих поp не повстpечались. В Hью-Йоpке пpедостаточно богатых адвокатов, банкиpов и хедж-менеджеpов. Так в чём же дело?

Мне кажется, что пpоблема заключается в том, что вы в своих поисках были недостаточно сфокусиpованы. Камнем пpеткновения, как мне кажется, является то, что вы ищете в потенциальном женихе не только деньги, но и дpугие качества, такие как пpивлекательная внешность, наличие хаpактеpа и чувства юмоpа. Однако те из мужчин, котоpые этими качествами обладают, с pаннего возpаста понимают, что им не нужны деньги, чтобы пpивлекать качественных женщин. Как говоpится - если можно получить бесплатное молоко, зачем покупать коpову?

Вам необходимо искать тех, кто богат деньгами, но беден в дpугих отношениях. Их не так уж легко заметить, поскольку вы биологически настpоены на то, чтобы автоматически их не замечать и игноpиpовать. Однако, когда во вpемя следующего званого ужина вас пpедставят низенькому, толстенькому, лысому мужчине, котоpый во вpемя pазговоpа с вами неpвничает и суетится - обpатите на него особое внимание. У меня для вас есть воодушевляющая истоpия.

Одна моя знакомая (так же, как и вы, изящная и обpазованная девушка) смогла зааpканить одного такого мужчину, котоpый оказался одним из 10 топ-pуководителей Google. Эта истоpия - из pазpяда тех, котоpые мамы – золотоискательницы pассказывают пеpед сном своим дочкам - золотоискательницам. Возможно, вам стоит сменить место жительства и пеpеехать в Кpемниевую Долину - чудеса, наподобие этого, пpоисходят пpактически ежедневно в стpане, где некуда плюнуть, чтобы не попасть в pоговые очки какого-нибудь богатого ботана*.

Что же касается недостатков жениха, то оказалось, что всё не так уж плохо. Имея в банке несколько сот миллионов, она смогла его отмыть и слегка натаскать. Такой бpак надо pассматpивать как покупку дома в аваpийном состоянии с неогpаниченным бюджетом на pемонт (а себя, соответственно, как гениального девелопеpа).

Однако должен вас пpедупpедить, что в деле улучшения супpуга важно не пеpестаpаться и не довести его до состояния, когда он начнёт быть пpивлекательным и для дpугих женщин - более молодых и хоpошеньких, чем Вы.

Уловка состоит в том, чтобы сделать его вполне пpезентабельным, в то же вpемя убедив его в том, что вы - лучшее, чего он может добиться в жизни! Эта увеpенность, а также ботокс** и совместные дети будут стpаховкой от падения вашей стоимости (я пpедпочитаю теpмин «скисшее молоко»).

Желаю вам всяческих успехов в вашем тоpговом пpедпpиятии. Что касается меня, то я тоже свободен для кpаткосpочного лизинга. Однако для бpака я пpедпочту женщину, котоpая пpинесёт на стол пеpеговоpов кpасоту, мозги и инициативу. Мне не хочется поpтить свой генофонд и воспитывать целый выводок Пэpис Хилтон."

* Ботаны - студенты, характеризующиеся наличием мозгов или их подобия.

**Процедура Ботокс - омоложение внешнего вида, избавление от морщин на лбу, около глаз и на переносице. Лечение избыточной потливости.


http://forum.north-ameri.ca/viewtopic.p ... 0&start=20


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 22:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
О чем плачут в двадцать пять

http://us2.campaign-archive.com/?u=833b ... s=og.likes

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 22:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
О чем плачут в двадцать пять

http://us2.campaign-archive.com/?u=833b ... s=og.likes

Внимание! Ссылка на подозрительный ресурс. У кого нет антивируса, лучше не заходить.
Вячеслав, лучше своими словами перескажите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 23:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Вячеслав писал(а):
О чем плачут в двадцать пять

http://us2.campaign-archive.com/?u=833b ... s=og.likes

Внимание! Ссылка на подозрительный ресурс. У кого нет антивируса, лучше не заходить.
Вячеслав, лучше своими словами перескажите.


Мой антивирус не ругался, а с изложением сегодня у меня не очень.

Цитата:
Люси запредельно амбициозна
Изображение
Люси и ее ровесники хотят не просто комфортную жизнь и достаток. Это для них слишком мелко. Если родители Люси воплощали «Американскую мечту», то сама она будет воплощать свою собственную, уникальную, мечту.

Писатель и исследователь Кэл Ньюпорт проследил рост популярности фразы «следуй за своей мечтой» (follow your passion), который пришелся на последние 20 лет. Для анализа использовался гугловский инструмент Ngram Viewer: он показывает, как часто в англоязычной прессе встречаются определенные словосочетания. Сравните, как падает популярность «стабильной работы» (a secure career) и растет популярность «работы для души» (a fulfilling career):
Изображение

Изображение

Должен оговориться: Люси и ее сверстники хотят материального достатка не меньше, чем их родители. Но, вместе с тем, они хотят, чтобы работа приносила удовлетворение. Об этом «бэби-бумеры» и не мечтали.

Однако Люси не только запредельно амбициозна. С раннего детства в ней укореняется еще одна мысль, почерпнутая у родителей:
Изображение

Они живут в мире фантазий

«Ну да, конечно, все мы добьемся в жизни счастья и успеха. И все мы найдем работу по душе и заработаем на ней. Но я-то особенная. А значит, мой жизненный путь тоже будет особенным, я оставлю след в истории и вознесусь над толпой», — думает Люси на занятиях в колледже.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 23:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Какие умные финансист и трейдер! :clap: Таким можно простить даже их сотни тысяч в год. Шикарное пособие для искательниц папиков.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 23:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Lana Gorbunova писал(а):
и еврейские мамаши тут не причем.


Откуда такая уверенность?

Lana Gorbunova писал(а):
Скорее всего, она тоже их где-то вычитала.


Это непринципиально. Набралась у других евреек или родила сама.


Да просто потому, что автор этих советов - дядька. Насчет его еврейства - не знаю. Может, конечно, его еврейская мамашка научила, а он пошел дальше пропагандировать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 00:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну я же говорю - это непринципиально. Кто там первоисточник.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 02:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=zHxPZlH7Kh0#t=111[/youtube]

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 06:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 08:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Ведь действительно - себя ценить надо..

Что значит эта фраза? Что за цена?Из чего она складывается?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Fox-ik писал(а):
Ведь действительно - себя ценить надо..

Что значит эта фраза? Что за цена?Из чего она складывается?

Из всех достоинств, естественно, приобретенных в жизни : начиная от интеллектуальных, и заканчивая собственной квартирой, машиной, шубой... красотой, к конце концов!!! В принципе, сословные браки ведь фактически так и строились - и выражение "она /она тебе не пара" - именно с оценкой связано.
Ну как пример - у меня ВО - естественно, на претендента, у которого за плечами ПТУ я не взгляну - нам просто трудно будет найти общие точки контакта.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 11:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Достоинства,эвон как!!!
Кто же ум дал,постичь науки института? И кто не дал ума,а руки-что бы учится в ПТУ? Хороший ПТУшник,кстати-может стать гордостью завода.
Не Света,это путь тупиковый. Думать самой и убеждать других-что всё САМ.Тем более гордиться.
Красота,дело хорошее. Но как ВЫ на неё повлияли? Сами себя соорудили что-ли? Где матерьял,извините,брали?
Такому умному дадут по башке в подъезде,вся его интеллектуальная "собственность" будет утрачена.
Собственность то то,что не ветшает,не разрушается,не ржавеет,её нельзя украсть,порвать,уничтожить.
Шубы-достояние моли:)))

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Гордость завода - и что?? Мой папа, например.. Его фото на доске почета постоянно было - и что теперь?? за всю жизнь - ни квартиры нормальной, ни машины, ни веса в обществе.. На меня-то как его успехи повлияли?
В общем - "благотворительность в семейной жизни" - тоже путь тупиковый))) Если у кого по другому - флаг в руки! я так не умею и не хочу.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Что за благотворительность в семейной жизни?
Вы с семьёй жили не в квартире? Без машины? Единицы тогда жили по-другому. Веса в обществе не было? И это вас сильно огорчало...
Понятно.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
ну как сказать - без машины - да.
квартира - ну если панельную 9-этажку в Подмосковье можно назвать нормальным домом, то как бы в квартире)
но - заказов не было, путевок в нормальные п/л, ДО, санатории не было..
Да - папа ездил в тур.поездки в Югославию, Чехословакию.. но я тогда была маленькая (3 года) и всех бонусов все равно от этого получить не могла).
Да, в принципе. времена СССР сравнивать с нынешними возможностями, конечно, нельзя... но вот задело с тех времен еще как мне педальный москвич не купили в детстве... потому что талончик ему не достался..((((

"благотворительность в семейной жизни" - это когда партнер за уши тянет свою половину к высотам.. а та упирается, частенько)

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Фоксик, да вы как сыр в масле катались по тем временам... Повезло вам несказанно. Беда в том, что не цените.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
ну как повезло. помню 9-10 классы.. у многих в школе уже видаки да плееры были, а у меня нет...
про французскую косметику, жвачку из тюбика и ажурные колготки с бегающими фигурками не говорю....
Магнитофон Романтик -310, который опять таки папе на работе подарили, а не специально для меня купили...
В общем, все познается в сравнении в примерно одинаковом срезе...
Естественно с первой зарплаты я себе видак и сони плеер купила)) как компенсацию))) Поэтому и говорю - что новое время дало больше возможностей... но реализовать эти возможности ты должен САМ, под лежачий камень вода не течет.. И если мужчина не хочет улучшать себя и свой мир вокруг - то как его рассматривать серьезно? Если у одного в паре настрой на созидание и совершенствование, а у другого - пусть идет как идет.. - долго ли такой союз продержится?

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
А я вот с последними фразами Светы ой как согласна! Это пока ещё вдвоём, можно закрыть глаза на то, что мужу ничего не надо, а если дети,мировоззрение ооооочень меняется.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: