Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 13:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Когда я была молодая девица, ну как молодая - младенец, лет 15, и думала 24 часа в сутки исключительно о любви, моя мама говорила мне абсурдные вещи, смысл которых до меня не доходил вообще.

Доченька, говорила она. Когда за тобой станет ухаживать молодой человек и пригласит тебя на свидание, тебе должно быть трудно найти для этого свободный вечер. Ты должна быть уже приглашена в сто разных мест, и он должен об этом знать. Нехорошо, когда девушка бежит на свидание, потому что ее наконец-то позвали. Такое сразу чувствуется.

Бред какой-то, думала я. Да как же не бежать-то, коли позвали??? А вдруг больше не позовут?

Когда я стала постарше и вокруг замельтешили какие-то ухажеры, мама понесла вообще какую-то пургу.
Доченька, говорила она. Ты не должна быть свободна для него все время. У тебя должны быть еще какие-то дела. Учеба, профессия, увлечение какое-то, я не знаю. Какие-то важные, интересные тебе вещи. Нехорошо, когда девушке, кроме романа, нечем себя занять. Такое сразу чувствуется.

Совсем мама из ума выжила, думала я, что вообще может быть в жизни интересного, кроме романа???

Теперь я сама мама, и вот что я вам скажу, дщери иерусалимские.

Если вы идете с мужчиной в кино не потому, что вам нравится этот мужчина, а потому что вам не с кем больше пойти в кино - добром это не кончится, потому что такое сразу чувствуется.

Если вы сидите и ждете звонка от мужчины, потому что больше вам никто не звонит - он тоже не позвонит, потому что такое сразу чувствуется.

Если вы вместе с этим мужчиной, потому что все остальное в вашей жизни такой мрак, что на этом фоне даже это чмо - цветок душистых прерий, чмо это очень быстро учует и покажет вам такие прерии, что вы их долго не забудете. Потому что такое сразу чувствуется.

Если жизнь вам не мила, то вы зря надеетесь, что придет однажды ласковый-желанный, ужаснется вашей судьбе и пригреет сиротку, воздаст за все страдания. Не придет и не воздаст, а если и воздаст, то поленом по лбу. Ибо сказано - у кого мало, у того отнимется. Никому не нужен тот, кто не нужен никому.

Это я не к тому, что нельзя полюбить так, чтобы на все забить. Можно. Но для начала надо иметь на что забить. А то получится, что вы готовы ради этой великой любви забить на все, а вам и забить-то не на что. И знаете, что самое скверное? Такое сразу чувствуется.

А теперь главная новость, внимание. К мужчинам это не просто тоже относится. В случае с мужчиной это умножается на 16.

Если у мужчины ничего в жизни нет, кроме вас - вам придется обеспечить ему все, чем судьба его обделила, а обделила она его примерно всем. Если он рад все сложить к вашим ногам, а сложить ему нечего - он уляжется туда сам, причем рухнет всем весом.

Если у бедняка одна-единственная овечка, он, конечно, вытащит ее в шабат из колодца. Жрать-то что-то надо.

Он с вами не потому, что вы лучшая. Он с вами, потому что ему больше некуда приткнуться.

Кстати, такое сразу чувствуется.



(Малка Лоренц)

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 13:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Ключевое слово -"шабат". Фамилия аффтара тоже доставляет.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
:clap:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
У неё муж, от которого её тошнит и единственное ради чего она его держит, он находит общий язык с дочкой. У дочки сначала был дефицит массы тела, эта истеричная дура довела ребенка до полноты, потом посадила на диету, итог у дочки анорексия (с лечением в клиниках и тому подобное). И таки да, после этого она её продвигает в модели (хотя анорексия может вернуться, это психическое).
Типичная питерская истеричная идиотка, я поживя в Питере пару лет, встречала таких с пяток. Есть они там, чоуш, правда не все ведут блог.
Так что мне смешно с её виршей. Не более того.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
У неё муж, от которого её тошнит и единственное ради чего она его держит, он находит общий язык с дочкой. У дочки сначала был дефицит массы тела, эта истеричная дура довела ребенка до полноты, потом посадила на диету, итог у дочки анорексия (с лечением в клиниках и тому подобное). И таки да, после этого она её продвигает в модели (хотя анорексия может вернуться, это психическое).
Типичная питерская истеричная идиотка, я поживя в Питере пару лет, встречала таких с пяток. Есть они там, чоуш, правда не все ведут блог.
Так что мне смешно с её виршей. Не более того.


Это кто, Марта? Или Малка Лоренц?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 01:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Артанс Задунайская писал(а):
У неё ...
Ну и что?


Изображение

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 01:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

Когда вдруг окажется, что в вашей жизни нет ни любви, ни смысла, ни цели, когда вам захочется радости и созидания, вы не побежите писать книжку или, я не знаю, разбивать клумбу. Вы даже не побежите петь хором. Вы побежите рожать ребенка. Чтобы изменить свою жизнь, ага. Что правда, то правда, ваша жизнь изменится, и я сейчас расскажу вам, как именно.

«Вы никогда не будете делать то, что вам хочется, а будете всегда делать строго обратное»

Все, что вам дорого, у вас отберут без всяких разговоров. Вы любите свой дом, вы положили на него полжизни и разукрасили как яичко, у вас в ванной даже шампунь подобран в тон полотенцам? Попрощайтесь с ним. Сперва ваш дом перемажут кашей, потом вы станете ходить по колено в игрушках, а еще потом везде нарастут терриконы из грязных штанов и шоколадных оберток. Вы тусовщица и домой ходите только ночевать? Отныне вы будете находиться здесь всегда, причем в полном одиночестве. Вы любите уединение? Теперь вам его не видать даже в сортире. Вам нравятся красивые вещи? У вас их больше не будет. Вы книгоманка? Читать вы теперь будете в режиме «один абзац – два подхода», если будете вообще. Для вас важен секс? С мужем вам будет трахаться негде, а с любовником – некогда.
Если есть в мире что-то, что для вас хуже всего на свете – я вам обещаю, что вы будете заниматься только этим. Вас трясет от инстанций? Вы будете непрерывно собирать какие-то справки. Вы ненавидите глажку? Полдня за доской станет вашим уделом. Вы ненавидите жить по расписанию? Вы будете жить по расписанию. Вы не выносите, когда расписание нарушается? Оно будет нарушаться каждую минуту. Вы не можете жить без общения? У вас не будет общения. Вы не выносите людей? Вы будете их терпеть постоянно, причем самых гнусных.

Все социальные контакты вы растеряете, потому что проблемы вашего ребенка неинтересны будут никому, кроме вас, а вам будет неинтересно все остальное. На компанию других мамаш тоже не рассчитывайте – проблемы вашего ребенка им тоже будут по барабану, у них свои дети есть, про которых, в свою очередь, неохота будет слушать вам. Общаться вы будете именно с теми людьми, с которыми в здравом уме и по доброй воле слова бы не сказали – со школьными учителями, с регистратурой в поликлинике и с тетками из очереди. При этом вы будете от них зависеть, пресмыкаться и заискивать.

Вы никогда не будете делать то, что вам хочется, а будете всегда делать строго обратное. Вам захочется выйти на улицу – вы весь день просидите взаперти, потому что не с кем оставить, или не выманить на прогулку, или надо встретить из школы обедом, или эта поганка куда-то ушла без ключей. Вам захочется посидеть дома – вы потащитесь в дождь и в стужу черт знает куда за справкой, за лекарством, чтобы встретить, чтобы проводить, чтобы устроить в институт. Вам захочется в Турцию – вы все лето просидите на даче, потому что ребенку вредно солнце. Вам захочется в Париж – вы поедете в Турцию, потому что ребенку нужно море. Вам захочется жареной свинины – вы сварите судака, потому что у ребенка диета. А когда вам захочется спать – ну, тут сами сообразите, долго рассказывать.

Главным вашим развлечением станет работа. Это будет самое веселое из того, чем вы станете заниматься.

Психику материнство тоже сильно оздоровляет. Палитра ваших эмоций будет простираться от бессильной ярости до смертного ужаса, причем начнется это на второй день после родов и не кончится никогда. В те редкие спокойные моменты, когда вас не будут злить до белых глаз или пугать до кататонии, вашим эмоциональным фоном будет угрюмое терпение и неясная, но изматывающая тревога. Ходить вы будете пригнувшись и с выпученными глазами, и ваша популярность среди мужчин здорово полиняет.


Никаких ништяков за эти муки вам полагаться не будет. Т. е. тех маленьких радостей, о которых вы робко мечтали, вам не видать никогда. Вы мечтали наряжать доченьку, как Джеки Кеннеди, и купить ей колечко на выпускной – доченька нацепит какую-то кислотную пакость, воткнет в нос консервную банку и набьет себе на полспины идиотского дракона. Вы думали беседовать с ней о книгах – она вам сунет в нос свои тупые паблики. Вы надеялись, что мальчик уедет в Америку и станет там адвокатом – мальчик вступит в пионеры, а по воскресеньям станет ходить к обедне.
Если вы расшиблись в лепешку, чтобы заработать денег, и рассчитываете теперь позволять себе какие-то удовольствия – забудьте об этом. Ребенок жрет деньги, как машина шредер. Отныне вы будете работать на платные прививки, на платные кружки, на познавательные поездки, на оздоровительные лагеря и на взятки всем, кого встретите, а также на айфон, чтобы вашу крошку не чморили в школе. Как только вы заработаете себе на помаду – у дочки кончатся колготки. Заработаете на машину – сынок угодит в ментовку. Спасибо никаких не ждите, их не будет.

Если ваши родители не станут вам помогать – вы разорветесь на части. Если станут – то будут обращаться с вами, как с нерадивой нянькой. Вас будут шпынять и гнобить поголовно все, начиная с патронажной сестры и заканчивая идиотками с мамского форума. Вас никто никогда не похвалит, и вы вечно будете виноваты.

Если вы рожаете ребенка в надежде, что он будет вас любить, вам придется обломаться. Он вас полюбит немножко, пока совсем несмышленый, а потом будет любить других – тех, кто не нудит, не зудит и не психует. А вам будет некогда даже переживать по этому поводу, пусть любит кого хочет, лишь бы был жив-здоров.

А если вы рожаете ребенка, чтобы любить его самой, то я и здесь вас разочарую. Сперва вам его любить будет некогда, а потом – не за что.
Блог Малки Лоренц

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 01:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
В минуту адского материнского отчаяния написано, факт. Дети они такие :)



Спасает положение безусловная родительская любовь, прилагаемая в комплекте))

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 01:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
У неё ...
Ну и что?


Изображение

И где здесь идея?
Marta писал(а):
Когда я была молодая девица, ну как молодая - младенец, лет 15, и думала 24 часа в сутки исключительно о любви, моя мама говорила мне абсурдные вещи, смысл которых до меня не доходил вообще.

Доченька, говорила она. Когда за тобой станет ухаживать молодой человек и пригласит тебя на свидание, тебе должно быть трудно найти для этого свободный вечер. Ты должна быть уже приглашена в сто разных мест, и он должен об этом знать. Нехорошо, когда девушка бежит на свидание, потому что ее наконец-то позвали. Такое сразу чувствуется.

Бред какой-то, думала я. Да как же не бежать-то, коли позвали??? А вдруг больше не позовут?

Когда я стала постарше и вокруг замельтешили какие-то ухажеры, мама понесла вообще какую-то пургу.
Доченька, говорила она. Ты не должна быть свободна для него все время. У тебя должны быть еще какие-то дела. Учеба, профессия, увлечение какое-то, я не знаю. Какие-то важные, интересные тебе вещи. Нехорошо, когда девушке, кроме романа, нечем себя занять. Такое сразу чувствуется.

Совсем мама из ума выжила, думала я, что вообще может быть в жизни интересного, кроме романа???

Теперь я сама мама, и вот что я вам скажу, дщери иерусалимские.

Если вы идете с мужчиной в кино не потому, что вам нравится этот мужчина, а потому что вам не с кем больше пойти в кино - добром это не кончится, потому что такое сразу чувствуется.

Если вы сидите и ждете звонка от мужчины, потому что больше вам никто не звонит - он тоже не позвонит, потому что такое сразу чувствуется.

Если вы вместе с этим мужчиной, потому что все остальное в вашей жизни такой мрак, что на этом фоне даже это чмо - цветок душистых прерий, чмо это очень быстро учует и покажет вам такие прерии, что вы их долго не забудете. Потому что такое сразу чувствуется.

Если жизнь вам не мила, то вы зря надеетесь, что придет однажды ласковый-желанный, ужаснется вашей судьбе и пригреет сиротку, воздаст за все страдания. Не придет и не воздаст, а если и воздаст, то поленом по лбу. Ибо сказано - у кого мало, у того отнимется. Никому не нужен тот, кто не нужен никому.

Это я не к тому, что нельзя полюбить так, чтобы на все забить. Можно. Но для начала надо иметь на что забить. А то получится, что вы готовы ради этой великой любви забить на все, а вам и забить-то не на что. И знаете, что самое скверное? Такое сразу чувствуется.

А теперь главная новость, внимание. К мужчинам это не просто тоже относится. В случае с мужчиной это умножается на 16.

Если у мужчины ничего в жизни нет, кроме вас - вам придется обеспечить ему все, чем судьба его обделила, а обделила она его примерно всем. Если он рад все сложить к вашим ногам, а сложить ему нечего - он уляжется туда сам, причем рухнет всем весом.

Если у бедняка одна-единственная овечка, он, конечно, вытащит ее в шабат из колодца. Жрать-то что-то надо.

Он с вами не потому, что вы лучшая. Он с вами, потому что ему больше некуда приткнуться.

Кстати, такое сразу чувствуется.



(Малка Лоренц)

Это идеология. При том мёртво рождённая.
А зачем идти в кино если нескем. Зачем в кино ходят. Что фильм посмотреть?
Если парень с которым идёт девушка чмо, кто тогда эта девушка?
Если девушка имеет основание ждать желанного звонка, она вполне может его ждать.
Если у мужчины нет ни чего кроме вас может ему больше ни чего не надо.
Что бы понять, чем он обделён, надо из того что ему нужно, вычесть то что у него есть. Результат может оказаться с минусом.
А если овечек больше, одну можно оставить в колодце?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 04:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Marta писал(а):
В минуту адского материнского отчаяния написано, факт. Дети они такие :)



Спасает положение безусловная родительская любовь, прилагаемая в комплекте))

А вы ещё покапайтесь в блоге этой заполошной еврейской мамаши, перегадившей жизнь своему ребёнку, там и похлеще есть. Тут ещё не жыыыыр, тут так, эмоции одни.
И в чем великий ум Малки? В том, что она собрала кружок таких же чеканутых еврейских мамаш и раскрутила блог?
Любовь? Нету тут любви. Есть махровый эгоизм, в который вмешался ребенок
Малка родила в 35. Спрашивается, кто ей мешал читать книжки, сидеть мечтать в сортире и подбирать полотенчики в ванной и не рожать никого?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Спрашивается, кто ей мешал читать книжки, сидеть мечтать в сортире и подбирать полотенчики в ванной и не рожать никого?


Ну, наконец-то :clap:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Вот.. разумные слова.. надо оценивать что приобретаешь и что теряешь.. всегда.. а не только с детской темой...
Поклонников тоже надо ранжировать.. и ставить + или - в соответствующих графах (которые, конечно, у каждого свои, но главное - чтоб были четкие критерии)...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Эта мама просто не любит своего ребёнка.И это чувствуется.
Она не видела лиха,раз свою распрекрасную жизнь не поменяла на воспитание ребёнка.
Это понимать надо, не скулить потом-что не готова была. Её небось,тоже родители с детства терпели...

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Эта мама просто не любит своего ребёнка.И это чувствуется.
...


+1
Ребенок ей мешал и будет мешать жить.
По сути, она не сказала ни одного доброго слова о детях, о той радости, которую они могут приносить. Один только негатив.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Эта мама просто не любит своего ребёнка.И это чувствуется.
Она не видела лиха,раз свою распрекрасную жизнь не поменяла на воспитание ребёнка.
Это понимать надо, не скулить потом-что не готова была. Её небось,тоже родители с детства терпели...


Еврейка. И это чувствуется.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Оля В. писал(а):
Эта мама просто не любит своего ребёнка.И это чувствуется.
Она не видела лиха,раз свою распрекрасную жизнь не поменяла на воспитание ребёнка.
Это понимать надо, не скулить потом-что не готова была. Её небось,тоже родители с детства терпели...

Оля, я читала её блог. Как раз поменяла. Считая что от гипертрофированной любви будут превеликие бонусы. А их нет. И быть не может. От слова совсем.
Её родители вели себя иначе, воспитывали её в уверенности, что она им пожизни должна.
Куда уж не готова 35 лет ей было, когда родила. Просто одни умеют, другие становятся старше. Она из вторых.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Оля В. писал(а):
Эта мама просто не любит своего ребёнка.И это чувствуется.
Она не видела лиха,раз свою распрекрасную жизнь не поменяла на воспитание ребёнка.
Это понимать надо, не скулить потом-что не готова была. Её небось,тоже родители с детства терпели...


Еврейка. И это чувствуется.


Это какая-то нетипичная еврейская мамаша. :roll: Они обычно другие. "Еврейская мамаша" - устойчивое выражение, означающее гиперопеку над дитем, сумасшедшую заботу и т.п.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Оля В. писал(а):
Эта мама просто не любит своего ребёнка.И это чувствуется.
...


+1
Ребенок ей мешал и будет мешать жить.
По сути, она не сказала ни одного доброго слова о детях, о той радости, которую они могут приносить. Один только негатив.

А какие могут быть радости у истерички? Никаких. У неё и до, я уверена, радостей не было, хоть и полотенчики подобраны по цвету.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Антон К. писал(а):

Еврейка. И это чувствуется.


Это какая-то нетипичная еврейская мамаша. :roll: Они обычно другие. "Еврейская мамаша" - устойчивое выражение, означающее гиперопеку над дитем, сумасшедшую заботу и т.п.

Нет, Ксения, тут Антон прав. И там была гиперопека и сумасшедшая забота. Но она ей не принесла дивидендов, потому эта тётка и бесится.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Elenika писал(а):
А мне понравилось, как она написала. Все правильно и с юмором :clap:

Да вот мне тоже сначала показалось, что это юмор, а потом вчиталась в её блог и в ужас пришла.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 01:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Цитата:
И где здесь идея?

После сведения разговора к полосканию грязных подробностей чужой жизни идею обсуждать бессмысленно.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 07:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Цитата:
И где здесь идея?

После сведения разговора к полосканию грязных подробностей чужой жизни идею обсуждать бессмысленно.


Марта, а какие грязные подробности тут полоскали? Она сама их смакует и предлагает другим присоединиться:

Цитата:
Для вас важен секс? С мужем вам будет трахаться негде, а с любовником – некогда.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 08:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Марта, а какие грязные подробности тут полоскали? Она сама их смакует и предлагает другим присоединиться:

Цитата:
Для вас важен секс? С мужем вам будет трахаться негде, а с любовником – некогда.


Э.... А разве она сказала неправду??? Ну пусть грубо по форме, но верно по смыслу.... По мне - максимум информации в короткой фразе лучше, чем рассусоливать намеками на две страницы...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Fox-ik писал(а):
Ксения писал(а):
Марта, а какие грязные подробности тут полоскали? Она сама их смакует и предлагает другим присоединиться:



Э.... А разве она сказала неправду??? Ну пусть грубо по форме, но верно по смыслу.... По мне - максимум информации в короткой фразе лучше, чем рассусоливать намеками на две страницы...

Неправду). Знала женщин, которые рожали погодок, это оттого, что негде сексом заниматься? Ну и все мои подруги с детьми, оставшиеся без мужей не одни сидят. Они как-то находят время.
А эта Малка, со своей истерией просто тупо никому не нужна была. И не верю, опять же, что до ребёнка, за ней толпы ходили.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 13:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Ксения писал(а):
Marta писал(а):
После сведения разговора к полосканию грязных подробностей чужой жизни идею обсуждать бессмысленно.


Марта, а какие грязные подробности тут полоскали? Она сама их смакует и предлагает другим присоединиться:


Заглавный пост не содержит грязных подробностей о личной жизни автора процитированного текста. Порыться в интернете, вынести в тему, присоединиться и посмаковать пожелали сами форумчане. В чем не имею желания составить вам компанию.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Марта, когда некто претендует на то, чтобы поучать других (я о Малке), естественно, в первую очередь я буду искать информацию о нем. И если он учит, как чинить крыши, а у него крыша течёт, то советы его меня минимум смешат, максимум возмущают.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не, ну что касается советов для девушек - это все общеизвестно, Малка не сама их придумала, и еврейские мамаши тут не причем. Скорее всего, она тоже их где-то вычитала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Lana Gorbunova писал(а):
Не, ну что касается советов для девушек - это все общеизвестно, Малка не сама их придумала, и еврейские мамаши тут не причем. Скорее всего, она тоже их где-то вычитала.

Она не придумала, конечно, но она какбэ назидает. Хотя у самой в жизни бардак.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Lana Gorbunova писал(а):
Не, ну что касается советов для девушек - это все общеизвестно, Малка не сама их придумала, и еврейские мамаши тут не причем. Скорее всего, она тоже их где-то вычитала.

Она не придумала, конечно, но она какбэ назидает. Хотя у самой в жизни бардак.


может, свои ошибки осознала, а сделать что-то уже поздно. Такое тоже бывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Нееет, она декларирует свои ошибки как неизбежность!
Ну вот не глажу я по полдня бельё, я вообще гладила до месяцев четырёх ребенкиных и то от силы полчаса в день. И ничо, все живы.
Я понимаю, зачем есть судака всем, если ребёнку нужен судак. Себе отдельно приготовить никак? Даже я, не чистюля ни разу, грязные ребенкины вещи сразу в пакет, а потом в стиралку. Гор вещей у меня нет, а игрушки разбрасывать я не позволяю. Играет там где позволено и где потом легко собрать. Ну если конечно сразу позволять все и давать собой вертеть то и похуже будет.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: