Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 00:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Насчет "заступился" я не подумал. Да они в Израиле побили бы камнями. Взял в жены, тем более царь это был статус.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 01:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Блаородство Давида оно вообще вне всякого.
Но он ..женщин вообще не трогал. Как имя его первой жены? Родсвенниуы Саула? Он ее принял хотя она первая его осуждала за пляску перед Ковчегом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 01:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Что такое Ковчег Завета? Там была трость Моисея и Манна небесная- а еще что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 01:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Знаете- судить поступок Давида с Вирсаиеф это каГбы судить мир этот и самого себя!h


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 01:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
В Словакии бывал в городах и окрестностях-Попрад, Кежмарок.
Это в тему Дрозда- хде я тока небыл!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 07:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
А вообще моя ИМХА по этому вопросу такова: наша женщина может быть счастлива в браке за мусульманином только в том случае, если он априори всегда целиком и полностью встает на ее защиту, даже если защищать приходится от родителей. А еще лучше, если родители тоже априори на стороне своих детей - сына и невестки. Тогда все у женщины будет хорошо. .


Марин, ты не написала главное - если она примет ислам. :!:
А любовь, защита, и т.п. - все бы хорошо, но в мусульманской стране это невозможно.
Родители, братья-сестры, дядьки и прочая родня - ВСЕ, абсолютно все будут против русской невестки. Да еще и неверной русской невестки. Восточным людям свойственна тесная семейственность. Им по большому счету все равно, какая у сына жена - образованная или нет, умная или глупая, с хорошим характером или плохим. Какая разница - все равно хиджаб одевать. Есть главное требование: она должна быть одной с ним крови и веры. В крайнем случае пусть соблюдается только второе, но никак не меньше. И дальше - полное подчинение мужу и родне.
Кто ее поддержит? :roll: Я таких случаев не знаю ни одного.
Даже Исмаил (аспирант из Иордании, о котором я писала выше), проживший в России 15 лет и принявший православие - даже он жену не защищал, хотя, безусловно, любил ее, очень страдал, когда она попыталась его бросить. Он не запрещал ей молиться, носить крест и так далее, но строго требовал, чтобы об этом никто не знал - ни родня, ни соседи, иначе ему будет "позор". :naughty:

Исключение могут составить светские государства вроде Турции. И то - там сейчас полным ходом идет исламизация. :(

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 07:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Турция исламистская страна по своей сути. Хотя и считается Европейской.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 07:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:23
Сообщения: 229

Возраст: 54
Откуда: подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения думаю Вы пишите верно.
Общаясь по работе с людьми исповедующими ислам мне становится ясно ,что у правоверного мусульманина живущего в исламской стране просто не может быть жены другой веры, может в крупных городах и случаются единичные случаи таких браков я не в курсе, но в сельской местности
вряд ли. Многочисленная родня просто задавит авторитетом, и придется женщине делать выбор либо христианство либо семья.
Я еще не беру в расчет радикальных исламистов , тут вообще о таких браках и речи быть не может.

_________________
SÜNDER M


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 09:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Честно говоря, почитав, что здесь пишется, мне просто смешно, с каким упорством пытаются доказать, какие muslims плохие и какие несчастные с ними могут быть браки.
Лично я могу привести массу примеров несчастных браков именно т.наз. православными и совсем наоборот - примеры прекрасных браков именно с muslims.
Я считаю, что все сугубо инвидуально. Правил тут нет и быть не может. Это совершенно ясно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 09:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Беляночка писал(а):
Лично я могу привести массу примеров несчастных браков именно т.наз. православными и совсем наоборот - примеры прекрасных браков именно с muslims.
.


Лен, конечно, могут быть очень хорошие браки с мусульманами, почему нет. Для этого нужно соблюсти всего лишь одно условие - принятие ислама. Со всеми вытекающими. Для одной девушки это условие - мелочь, небольшая уступка мужу, а для другой - вопрос жизни и смерти.
Для православной женщины это ведь не подходит, как ни крути. :blin:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не согласна. Это условие не всегда является необходимым. Говорю не голословно об этом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 09:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Марин, ты не написала главное - если она примет ислам. :!:


Вот тоже хотела сказать, что разве мы спорим с тем, что могут быть счастливые браки с мусульманами?
Могут, но только, как правило, для христианки это означает фактический отказ от своей веры (как христианка может выходить замуж, зная, что дети ее не смогут исповедовать христианство?).
Конечно, на православном форуме не особенно чтут церковные правила, однако, Церковь запрещает своим чадам браки с иноверцами. Наверное, неспроста?

По мне лучше всю жизнь быть одной, чем иметь дом-полную чашу и детей-мусульман. Все же, если мы говорим о верующей христианке, то подобное сознательное поведение - отказ от Христа на радость бесам (давайте уже вещи своими именами называть).
Кстати, в одном православном журнале читала подборку историй женщин, вступивших в брак с мусульманами, перешедшими из христианства в ислам...потом, после скорбей, правда, обратно... Интересно и поучительно :hot:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


Последний раз редактировалось landish 21 июн 2014, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 09:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Я вот к мусульманским мужчинам по части ухаживаний всегда относилась на сильном расстоянии, знакома с одним чеченским кланом, у которого так повелось, что многие женаты на русских. Прикол в том, что клан и поднялся то за счет русских жен. Началось с того, что старший сын жил с одной казачкой 6 лет, замуж звал, но там по обычаю год нужно прожить с родителями ну и платок, все дела. Казачка не в какую, жить буду, замуж за тебя не пойду. У меня свой дом, свои деньги, под твоими родителями ходить не стану. Родители его точили, чтобы заключил официальный брак, взял чеченку, а с русской жил если уж сильно надо, нашли невесту. Сын поставил условие, что женюсь, но она живет у вас, а я живу у казачки. Казачка была не против, он ей помогал по бизнесу, пробивал какие-то дела. Чеченка родила двух сыновей, обращался он с ней плохо, бывал редко, под напором родителей, денег не давал, вообще не общался. Один раз она стала требовать, чтобы он жил в доме и бросил казачку, за чем последовал сбор вещей и выдворение ее из дому, детей не отдал. Снова начал точить казачку замуж за него. Но она категорично нет, и детей сказала твоих воспитывать не собираюсь. Он так с ней до сих пор и живет, дети у родителей, своих она с ним рожать не собирается, занимается бизнесом, он даже своих родителей перетащил рядом к ней, дом построил. Она такая оч с характером, чуть что собирай вещи вали, а себе русского найду.
Второй и третий сыновья из этого клана тоже русских взяли, родители уже не препятствовали, зная историю первого, но все женились на пробивных девчонках, подозреваю, что родителям это было на руку.

Мне думается, браки с ними нормальные если женщина достаточно сильная и крепко на ногах стоит, независимая, иначе прогнут.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В любом случае в данном вопросе каждый будет придерживаться собственной позиции, исходя из своего опыта и опыта других, известных ему людей


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Кстати, в одном православном журнале читала подборку историй женщин, вступивших в брак с мусульманами, перешедшими из христианства в ислам...потом, после скорбей, правда, обратно... Интересно и поучительно :hot:

Интересно, а что еще можно там прочитать?! Естественно только это. Иначе нельзя написать и осветить данный вопрос. Это и неудивительно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Беляночка писал(а):
Я считаю, что все сугубо инвидуально. Правил тут нет и быть не может. Это совершенно ясно.

Да, я тоже за индивидуальность. Безусловно, брак между соблюдающим мусульманином и воцерковленной христианкой невозможен, но и для того, чтобы быть счастливой в такой семье, женщине не обязательно принимать ислам. Примеры тоже знаю, причем примеры, когда муж и жена прожили вместе по 30 лет, и уже дети взрослые. Кстати, знаю, что в Ираке многие русские жены оставались со своими семьями после начала войны, а другие иностранки уезжали. Поэтому иракцы с большим уважением относятся к русским. Хотя нас, русских, там традиционно любят и уважают.

По поводу хиджаба... если бы я жила в той стране, где его носят женщины, носила бы из уважения к мужу, чтобы не позорить его, и ничего страшного в этом бы не видела. Ислам бы не приняла ни под каким соусом. Пусть я плохая христианка, но я - христианка.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 11:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21925

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Всё, Марина, и Лена, индивидуально, кроме детей. Они какой веры будут?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Всё, Марина, и Лена, индивидуально, кроме детей. Они какой веры будут?

Чаще всего - да, мусульмане. Если же семья мужа не сильно соблюдает, то могут и христианами. Но, повторюсь, браков между соблюдающими мусульманами и ВОЦЕРКОВЛЕННЫМИ христианками я не знаю. Либо это атеистки, либо православные, потому что родились в России, то есть по традиции, а о православии ничего не знают, либо принявшие ислам.

И еще: в арабских странах много арабов-христиан. И в Ираке, и в Сирии, и в Палестине, и в других странах. Которые родились в христианских семьях. Но, думаю, менталитет и взаимоотношения в семье вряд ли отличаются от арабов-мусульман. То есть женщина, вышедшая замуж за христианина-араба, наверняка столкнется с теми же трудностями, что и жена мусульманина. Ну только проблем в вере не будет. А так и сложности, и радости будут похожими. Русские - они всегда русские, арабы - всегда арабы.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Всё, Марина, и Лена, индивидуально, кроме детей. Они какой веры будут?

Лично мне все равно. Еще не факт, что они будут


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Всё, Марина, и Лена, индивидуально, кроме детей. Они какой веры будут?


Православной, если перед браком договорится об этом, естественно свою веру не менять как априори!

landish писал(а):
Церковь запрещает своим чадам браки с иноверцами. Наверное, неспроста?

:hot:


Брак любой Церковью признается за брак.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):
Всё, Марина, и Лена, индивидуально, кроме детей. Они какой веры будут?


Православной, если перед браком договорится об этом, естественно свою веру не менять как априори!


И какой мусульманин на это согласится? :roll: А если и согласится до брака - то обманет по факту. :?

Gold-life писал(а):

Брак любой Церковью признается за брак.


Вы чувствуете разницу между словами признается и запрещается?

Человек может поступить по своей воле, он сам себе хозяин, но если существует ограничение - значит оно существует не просто так. Это все та же "техника безопасности" - и уже наше дело, исполнять ее или нет. И во всем дальнейшем - наша зона ответственности. Если человек осознает, что его ждет в дальнейшем, и добровольно на это соглашается - его никто не будет связывать по рукам и ногам. Но и вещи, увы, нужно в таком случае называть своими именами.

Для меня брак между воцерковленным православным и аналогично исповедующим свою веру мусульманином - это вещь, которая не укладывается в голове. Кто-то один в такой паре для того, чтобы эта пара существовала, верующим должен быть только по наименованию. И по понятным причинам очень жаль, если это будет именно христианин.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 14:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

landish писал(а):
Церковь запрещает своим чадам браки с иноверцами. Наверное, неспроста?

:hot:


Брак любой Церковью признается за брак.


не знаю, чего у Вас там признается. А у меня информация из первых рук т.с., от священника с хаарошим образованием. По правилам надо, чтоб крещенный был хотя б. Про исключение для католиков и лютеран мне известно.

Фантазируя о браке с мусульманином, смешно рассчитывать, что дети станут христианами. Это даже у советских "лайт"-мусульман так, не говоря про дальнее зарубежье :naughty:
Пророк не запрещал им брать в жены христианок и иудеек, т.к. они тоже в единого Бога верят, но дети должны быть 100% "истинной веры".
Исключение может быть, если человек в доску светский, равнодушный к религии и живет в европейской стране. Но рассчитывать на детей-христиан в мусульманской стране наивно :wink:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо, Наташа.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа, твою позицию все уже поняли 8-)

Можешь не выходить за мусульманина, если не хочешь!


Последний раз редактировалось Беляночка 21 июн 2014, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Брак любой Церковью признается за брак.


Здесь есть важный момент. :naughty:
Если брак с мусульманином был заключен ДО воцерковления, тогда растрогать его нельзя (следуя словам апостола), и новоначальный супруг может жить церковной жизнью, причащаться и тп, несмотря на брак с иноверцем.

Но УЖЕ воцерковленному человеку запрещается заключать брак с иноверцем, это прописано в соц. Концепции (попозже поищу, сейчас мне неудобно, тк пишу с айфона).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 15:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Но рассчитывать на детей-христиан в мусульманской стране наивно :wink:

Какая ты молодец, Наташа.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 16:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23858

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Брак любой Церковью признается за брак.
Браком он будет. Таинством - нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):

Вы чувствуете разницу между словами признается и запрещается?

А ты как будущий юрист ??? Понимаешь разницу?

Цитата:
Человек может поступить по своей воле, он сам себе хозяин, но если существует ограничение - значит оно существует не просто так.

Ты соц. концепцию читаешь? - Почитай с юридическим буквализмом, потому как в документе прописано четко.
Цитата:
В соответствии с древними каноническими предписаниями, Церковь и сегодня не освящает венчанием браки, заключенные между православными и нехристианами, одновременно признавая таковые в качестве законных и не считая пребывающих в них находящимися в блудном сожительстве.


Цитата:
Это все та же "техника безопасности" - и уже наше дело, исполнять ее или нет.


Техника безопастности тут совершенно не при чем, любой запрет в христианстве есть отлучение от Церкви, тут его нет. Да и разведенок венчанных огромное множество.

Цитата:
Для меня брак между воцерковленным православным и аналогично исповедующим свою веру мусульманином - это вещь, которая не укладывается в голове.


Сложно, но думаю, что можно.

landish писал(а):

не знаю, чего у Вас там признается. А у меня информация из первых рук т.с., от священника с хаарошим образованием.


Не у нас - а в социальной концепции РПЦ, надеюсь, что "твои" священники этот текст читали? См. выше.. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Довольно интересные рассуждения про брак с мусульманами. Говорили, говорили про душевное родство, общие интересы и т.д. И, вроде, без них никакого настоящего брака не получится. А тут - человек другой веры с другими жизненными установками, несколько иными ценностями, пониманием мира. И ничего, оказывается, жить можно.
А вот, оказывается, если вы оба не любите лобзиком выпиливать - то счастливой семьи не будет. О как.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Мятущийся дух писал(а):
Довольно интересные рассуждения про брак с мусульманами. Говорили, говорили про душевное родство, общие интересы и т.д. И, вроде, без них никакого настоящего брака не получится. А тут - человек другой веры с другими жизненными установками, несколько иными ценностями, пониманием мира. И ничего, оказывается, жить можно.
А вот, оказывается, если вы оба не любите лобзиком выпиливать - то счастливой семьи не будет. О как.

Так в теме, вроде, нет людей, живущих в браке с мусульманами. Зато опыт того, чем плохо отсутствие душевного родства, есть у всех. Отсюда и дуализм в рассуждениях)).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: