Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 10:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Маринушка писал(а):
я не считаю, что для двух ВЗРОСЛЫХ людей, собирающихся создать семью, обсуждение финансовых вопросов - "ужас-ужас, как это не романтично".

А что конкретно понимать под обсуждением финансовых вопросов, какая з/п месячная? Так я и сказала первому встречному, какая у меня з/п.

Леночка, дорогая, я пишу о женихе и невесте, которые уже решили пожениться и планируют свою будущую совместную жизнь, как они ее представляют. А у первых встречных или даже у вторых, разумеется, никаких материальных вопросов возникать не должно. Вот там пусть будет романтика полным ходом, кто ж против? :D

Ну не зря прежде родители решали все эти вопросы, не зря!!! Наши молодые или "молодые" до сих пор так и стесняются задавать важные семейные вопросы, а родители не стесняются, так как они уже жизнь прожили. Я, кстати, тоже стесняюсь, но я себя перевоспитываю, так как крупно обжигалась именно тогда, когда стеснялась, пусть это касалось и не финансов. Теперь смущаться не буду. Кроме меня обо мне позаботиться некому.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 10:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21933

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Наши молодые или "молодые" до сих пор так и стесняются задавать важные семейные вопросы
Лично для меня важный вопрос веры, мировозрения, всё остальное не важно. Если человек сильно надеется на свои силы, то, скорее всего, мне с ним не по пути.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Лично для меня важный вопрос веры, мировозрения, всё остальное не важно. Если человек сильно надеется на свои силы, то, скорее всего, мне с ним не по пути.

Лена, эти действительно важные вопросы обсуждаются уже на первых свиданиях, после чего решается - по пути или нет. Когда решили, что по пути, решили пожениться, тогда наступает время других вопросов, более земных и материальных, о хлебе насущном, решается, кто какой хлеб любит, черный ржаной или белый городской, и хватит ли молодым средств, чтобы купить его. Ты же ходишь на работу, получаешь зарплату и не считаешь, что это означает надеяться на свои силы.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Вышла статья примерно в тему. Не со всем согласна, но многое созвучно.
http://www.pravmir.ru/o-xristianskom-bogatstve/

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 11:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21933

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ты же ходишь на работу, получаешь зарплату и не считаешь, что это означает надеяться на свои силы.

Марина, з/п я зарабатываю, у нас частная фирмочка. Заказов прошу у Господа, у Него же прошу сил и ума на их выполнение. Прекрасно отдаю себе отчет, если не Божья помощь, мне не справиться.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 11:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Мужик дополнительные смены брал, кого подменить, он всегда готов! на второй работе безвылазно, деньги, заработок... сердце раз! не выдержало..., а жена через три месяца замуж вышла. "Во! сюжет." :sad2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 11:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
вашими молитвами писал(а):
Мужик дополнительные смены брал, кого подменить, он всегда готов! на второй работе безвылазно, деньги, заработок... сердце раз! не выдержало..., а жена через три месяца замуж вышла. "Во! сюжет." :sad2:


История реальная?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Маринушка писал(а):
Ты же ходишь на работу, получаешь зарплату и не считаешь, что это означает надеяться на свои силы.

Марина, з/п я зарабатываю, у нас частная фирмочка. Заказов прошу у Господа, у Него же прошу сил и ума на их выполнение. Прекрасно отдаю себе отчет, если не Божья помощь, мне не справиться.

Замечательно! :D А что плохого в том, чтобы молодые, решив создать семью, обсудили свои финансовые вопросы? Может, один из них всю жизнь сидел на шее у родителей и планирует сидеть на шее у супруга, который в реале зарабатывает столько, что не может обеспечить сидящего всем необходимым или тем достатком, к которому тот привык? Он-то, работающий, думает, что второй тоже должен работать, и это нормально: пошлет Бог работу - будет и заработок, а первый не согласен, он хочет, чтобы его содержали. Ну или не сидит полностью на шее, но зарабатывает так мало, что все равно без помощи родителей себя не прокормит (то есть квартплату не платит, кормят-одевают его родители, а он все свои деньги тратит на кафе и красивое ухаживание, тем самым создавая впечатление человека, материально готового отвечать за семью).

Или работают оба, зарабатывают средне, на прожиточный минимум хватит, может, еще и остается, но все равно необходимо решить, где они будут жить, как они будут жить (придется им снимать или брать ипотеку для покупки квартиры), сколько будут тратить в месяц, исходя из имеющихся на сегодня возможностей, а не прятать скромно голову в песок. Изменятся возможности, муж и жена потом обсудят это в соответствии с новой ситуацией.

Опять же вопрос с декретом: сумеет ли супруг несколько лет один кормить маму и дитя, а то и больше, если мама забеременеет, не выходя из декрета или сразу после выхода, ЗАХОЧЕТ ли он содержать их или будет считать жену трутнем и лентяйкой, а может, кто-то из молодоженов не желает иметь детей вовсе, в том числе и по финансовым причинам. Такие вопросы, думаю, лучше узнавать до свадьбы, чтобы потом не биться в отчаянии головой о стенку.

Главное в общении парня и девушки - честность в любых вопросах, без ложной стыдливости, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Мужик дополнительные смены брал, кого подменить, он всегда готов! на второй работе безвылазно, деньги, заработок... сердце раз! не выдержало..., а жена через три месяца замуж вышла. "Во! сюжет." :sad2:

Частый сюжет. Могла и не выйти. Но действительно очень много мужиков, загубленных вот таким отношением, когда от него только надо-надо-надо, должен-должен-должен, а потом - все, был и нету.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Мужик дополнительные смены брал, кого подменить, он всегда готов! на второй работе безвылазно, деньги, заработок... сердце раз! не выдержало..., а жена через три месяца замуж вышла. "Во! сюжет." :sad2:

Тут вопрос в том, что мужчины НЕ ЖЕЛАЮТ обследоваться! Они, даже заболев, не пьют лекарства, не идут ко врачу, бегут на работу и не думают о последствиях. Спросите женщин! Каждая сталкивалась с подобными ситуациями. "Само пройдет", - вот и весь ответ. А само не всегда проходит. Так что, мужчины, следите за своим здоровьем!!!

Хотя и женщины такие встречаются. Из реальной истории от моей мамы: сотруднице сделали операцию на сердце, сказали, чтобы много не работала, тяжести не поднимала. Ее дернуло поехать к маме копать картошку. Дело, конечно, хорошее, но домой она в гробу вернулась. Ей еще 50 лет не было. И зачем, спрашивается???

Цитата:
действительно очень много мужиков, загубленных вот таким отношением, когда от него только надо-надо-надо, должен-должен-должен, а потом - все, был и нету.
Танюш, не ты ли печалилась из-за того, что дядя рвется на работу, хотя только что в больнице лежал??? И по поводу других своих близких мужчин... Они сами, как старшие, делают свой выбор, лечиться им или нет. Кто виноват, если они не тот выбор делают? А женщина - да, она дура, она ничего не понимает, работа без него остановится, тем более что он для нее старается, а она не ценит.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 11:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Mierin писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Мужик дополнительные смены брал, кого подменить, он всегда готов! на второй работе безвылазно, деньги, заработок... сердце раз! не выдержало..., а жена через три месяца замуж вышла. "Во! сюжет." :sad2:

Частый сюжет. Могла и не выйти. Но действительно очень много мужиков, загубленных вот таким отношением, когда от него только надо-надо-надо, должен-должен-должен, а потом - все, был и нету.


Что-то я видела только загубленных баб.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 11:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Марин, с дядей ситуация иного рода, и ты ее знаешь. Я ее не хочу обсуждать здесь.
Но ситуаций, когда мужчина надрывается ради бесконечных требований (а иначе "ты не мужик") знаю тоже предостаточно. Поэтому я за то, чтобы люди берегли друг друга. Машины, шубы и моря стоят куда меньше человеческой жизни, добрых отношений и любви в семье.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
...я за то, чтобы люди берегли друг друга.

Я тоже за это: чтобы мужья берегли жен, а жены - мужей. :D И за то, чтобы между самыми близкими не было секретных тем, которые всегда вылезают боком.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 11:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Таня, это их выбор - надрываться. Почитай что тут пишут о "бизнесвуменах". После этого что-то не жаль мне надрывающихся. Они выбрали ни разу не "бизнесвуменов".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Таня, это их выбор - надрываться. Почитай что тут пишут о "бизнесвуменах". После этого что-то не жаль мне надрывающихся. Они выбрали ни разу не "бизнесвуменов".

Ну а чего тогда жалеть жен алкоголиков, страдающих от домашнего насилия? Это же тоже их выбор - быть битыми.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 11:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21933

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
А что плохого в том, чтобы молодые, решив создать семью, обсудили свои финансовые вопросы?
А чего их обсуждать? Есть есть любовь, вера, то будет и еда и жильё. В браке столько всего выплывет, всё не обсудишь. На самом деле, в процессе 5-10 встреч, уже всё будет ясно о финансовом положении.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
В браке столько всего выплывет, всё не обсудишь. На самом деле, в процессе 5-10 встреч, уже всё будет ясно о финансовом положении.

Я с тобой согласна, что жизнь будет ставить новые задачи и всего не обсудишь... И все равно считаю, что лучше обсуждать. Тем более что уже в этот период можно увидеть, способен ли идти МЧ на диалог или слышит только самого себя, только себя всегда и во всем считает правым. В общем, общаться, общаться и еще раз общаться. Чем больше молодые узнают друг друга за время жениховства, тем им обоим будет лучше, и не всегда, разумеется, это просто разговоры, лучше всего люди узнаются в реальных ситуациях, а посему в брак надо вступать ну как минимум через полгода после знакомства, до - игра в русскую рулетку: может повезти, а может и нет. Ну и уж совсем утопия: сохранить за это время трезвый взгляд и не загореться страстью, которая затмевает разум. :D Это для самых продвинутых.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маришк, это всегда лотерея. Одна мамина подруга встречалась со своим первым мужем дооолго. Два года женихались, три года жили вместе, мужчина был - ну всем на зависть. И по дому все делал, и деньгу хорошую зарабатывал. А потом - свадьба, медовый месяц - и все. После этого времени он залег на диван и заявил: я женился не для того, чтобы по дому еще пахать. У меня теперь для этого жена есть.
А родители мои встречались три месяца, да и то только по выходным. Каким мужем и отцом оказался мой папа, тебе не надо рассказывать.
Общаться, говорить обо всем, обговаривать все, смотреть и наблюдать, как человек ведет себя с другими, со своей семьей (родителями, братьями-сестрами-племянниками), как относится к детям и пр. Но мы уже отошли от вопроса темы и сели на любимого конька инфантильных мужчин и меркантильных женщин.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 12:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):

Вася, да съезди блин уже в большой город, посмотри цены и тогда поймешь, почему 15 это нищета.
Ты думаешь в деревне настолько отстали от жизни что цены до сих пор те же что были при социализме? :D
У нас наоборот все продукты и одежда дороже чем в больших городах. Я уже не говорю про почти отсутствующий рынок б/у вещей которые в городе можно купить очень дешево и часто в хорошем состоянии.
Маринушка писал(а):
Присоединяюсь. 15 тысяч я, женщина, буду зарабатывать, если буду баклуши бить и в носу ковырять,
Вот именно, для тебя это не деньги а у нас тут люди за 300 рублей в день работают с утра до вечера.
Маринушка писал(а):
Хотя, если честно, я никогда не видела, чтобы замечательный во всех смыслах мужчина до 40 лет так и не встал на ноги, чтобы не суметь прокормить семью. Даже если он не смог получить образования выше ПТУ, если он МУЖЧИНА, он будет обеспечивать своих самых дорогих, хоть на двух работах, как это делал мой отец. Это нормально. Ненормально, когда мужчина вообще ни о чем не думает и живет, как птица вольная, ну да такие и не женятся, слава Богу,
Я вот сегодня с утра пока сходил за хлебом, топил печку, и готовил несложный завтрак прошло больше трех часов, то есть мне времени остается только часа два - три чтоб поработать как-то, после чего нужно будет думать что и как готовить на обед да еще ставить варить творог, да еще стирка, а к вечеру еще посуды куча немытой будет ожидать. А другие люди встают с утра для них уже завтрак готов вкусный и разнообразный, они пожрали рыгнули сытно и пошли работать весь день ни о чем не заботясь, дома все в чистоте, огород посажен, все ухожено, цветочки у дома растут... да и работы им почему то всегда находятся денежные, то по 50 тысяч в месяц то по 100. Конечно они будут везде преуспевать и их будут ставить в пример, называть мужчинами с большой буквы... А кому то выпала судьба спиватся (и не надо тут говорить что мол все в их руках, не знаете вы что такое родится уже с алкогольной зависимостью) или жить вообще с тяжелыми болезнями с детства. Да я решил ни о чем не заботится и жить как птица вольная потому что мои родители всю жизнь работали как лошади и только здоровье надорвали а все что заработали инфляция в мусор превратила. А те кто особо не напрягались теперь живут в уюте и благополучии. Раз уж меня Бог создал таким убожеством так буду жить в свое удовольствие. А от вас женщины я как человек не крутой и не интересный вообще за всю жизнь ничего не видел кроме насмешек, презрения и попыток получить чего нибудь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
...И по дому все делал, и деньгу хорошую зарабатывал. А потом - свадьба, медовый месяц - и все. После этого времени он залег на диван и заявил: я женился не для того, чтобы по дому еще пахать. У меня теперь для этого жена есть.

Вот поэтому и надо приглядываться к будущему мужу (равно как и к жене). :( Чтобы не попасть, как кур в ощип. Понятно, что он о своих взглядах наверняка никому не говорил, но звоночки все равно были, без них не бывает, истинное лицо проглядывает из-под маски, да мы боимся поверить, что это правда. :(

Цитата:
А родители мои встречались три месяца, да и то только по выходным. Каким мужем и отцом оказался мой папа, тебе не надо рассказывать.
:pray:
Видимо, его поведение и отношение к твоей маме было выше всяких похвал, поэтому и сыграли свадьбу так быстро, и никто не ошибся в выборе.

Да жизнь вообще по-разному складывается. Кто-то бежит замуж из дома, лишь бы сбежать, все равно за кого - и выходит замуж за замечательного парня, кто-то в тех же условиях оказывается в руках у непорядочного человека. Кто-то осторожничает - и все равно вляпывается; кто-то, пристально понаблюдав за своим суженым, полюбив его за душевные качества, оказывается за мужем как за каменной стеной. Кто-то вообще не хотел семью создавать - и в итоге счастлив в браке, кто-то хотел - и коротает свой век одиноким. От чего зависит - никто не знает. Теорий много, порой они друг другу противоречат, а от судьбы все равно не уйти, хотя православные и не верят в судьбу... Но что-то же играет роль в жизни человека, когда он стремится, работает, прикладывает усилия - и ноль на выходе. Возможно, так человеку лучше и спасительнее. Не знаю. Господь усмотрит.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 12:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Вася, я до тебя пытаюсь достучаться уже не один пост. Ты ВЫБИРАЕШЬ таких, для которых ты смешон. Потому что других либо не тянешь (я об кругозоре), либо не можешь переступить через свои стереотипы. Ты выбираешь вкалывать на 300 рублей. Я может плохо объясняю, почитай Зеланда, он про это лучше пишет. И как выбраться тоже.
*только блин не будешь ты его читать...*


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...А другие люди встают с утра для них уже завтрак готов вкусный и разнообразный, они пожрали рыгнули сытно и пошли работать весь день... да и работы им почему то всегда находятся денежные, то по 50 тысяч в месяц то по 100.

Раз уж меня Бог создал таким убожеством так буду жить в свое удовольствие. А от вас женщины я как человек не крутой и не интересный вообще за всю жизнь ничего не видел кроме насмешек, презрения и попыток получить чего нибудь.

Вась, блина, я тоже в нищете жила, но ЗАЧЕМ ЗАВИДОВАТЬ-ТО ТАК??? Зачем себя презирать??? Это, во-первых, грех, во-вторых, чисто по-человечески ты сам себя уродуешь таким отношением к людям и к себе. Конечно, тебя будут сторониться, когда ты с презрением глядишь на окружающих и себя убожеством считаешь. :( Как ты к себе относишься, так и люди будут к тебе относиться. На работе должна быть УВЕРЕННОСТЬ В СВОИХ СИЛАХ. Ошибся? Ничего страшного, все ошибаются, извиниться и исправиться. А будешь себя презирать, так и будет все мимо тебя проходить. Тем более с таким зарядом ненависти к ближним. Да шарахаться от тебя скоро люди начнут, хоть ты не куришь, не пьешь и никого не обманываешь. От твоего сообщения разве что током не шарахнуло, а представить, что у тебя в глазах в этот момент светится... мимо-мимо-мимо, даже если бы ты был миллионером...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 12:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21933

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А кому то выпала судьба спиваться (и не надо тут говорить что мол все в их руках, не знаете вы что такое родится уже с алкогольной зависимостью)
Это не оправдание, с алкагольной зависимостью не рождаются. Есть всего лишь склонность быстрее спиться. Просто не пей, и не сопьёшься. Вася, а кто этим людям мешает молиться, Бога просить? Мало ли кто с какой склонность родился, некоторые вообще инвалидами рождаются.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
vasil писал(а):
А кому то выпала судьба спиваться (и не надо тут говорить что мол все в их руках, не знаете вы что такое родится уже с алкогольной зависимостью)
Это не оправдание, с алкагольной зависимостью не рождаются. Есть всего лишь склонность быстрее спиться. Просто не пей, и не сопьёшься.

Согласна. У меня самой была такая склонность. С Божьей помощью сейчас все преодолела, так я себя с юности контролировала, потому что видела, что в зоне риска нахожусь. Поэтому не курила никогда, никогда в игровые автоматы не играла - это для меня опасно, а зачем провоцировать саму себя?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
vasil писал(а):
А кому то выпала судьба спиваться (и не надо тут говорить что мол все в их руках, не знаете вы что такое родится уже с алкогольной зависимостью)
Это не оправдание, с алкагольной зависимостью не рождаются. Есть всего лишь склонность быстрее спиться. Просто не пей, и не сопьёшься. Вася, а кто этим людям мешает молиться, Бога просить? Мало ли кто с какой склонность родился, некоторые вообще инвалидами рождаются.

Лен, рождаются. С химической зависимостью, от алкоголя или наркотиков - неважно. У меня мама работала в детской реанимации и видела ломку у новорожденных. Это очень сложно преодолеть.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Одна мамина подруга встречалась со своим первым мужем дооолго. Два года женихались, три года жили вместе, мужчина был - ну всем на зависть. И по дому все делал, и деньгу хорошую зарабатывал. А потом - свадьба, медовый месяц - и все. После этого времени он залег на диван и заявил: я женился не для того, чтобы по дому еще пахать. У меня теперь для этого жена есть

Ой, что-то с трудом верится. Два встречались, три жили-и тут: на тебе. :? Наверное, это так подруге показалось? :) Или она маме так рассказывала. Явно что-то не договаривает. Нет, что-то такое из области фантастики. За три года любого "артиста" можно прочухать.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
За три года любого "артиста" можно прочухать.
Не всегда. Есть такие мастера обманывать.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не всегда. Есть такие мастера обманывать.

УжОс какой. :shock: Таких-в театр. Или в цирк. Пять лет свою сущность скрывать. Талантища! :crazy: :facepalm:

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 12:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
..... А будешь себя презирать, так и будет все мимо тебя проходить. Тем более с таким зарядом ненависти к ближним. Да шарахаться от тебя скоро люди начнут, хоть ты не куришь, не пьешь и никого не обманываешь. От твоего сообщения разве что током не шарахнуло, а представить, что у тебя в глазах в этот момент светится... мимо-мимо-мимо, даже если бы ты был миллионером...

А я Василия понимаю. И понимаю всё то что что он заложил в свои слова в своём сообщении. Нет, Марин, у него никакого заряда ненависти к ближним, нет и зависти, и ничего там у него в глазах не светится кроме печали.

Вась, смотри на всё здесь проще. Не забывай и того что на форуме намного больше читателей чем писателей. Где-то есть та, которая Богом предназначена для тебя и рано или поздно эта встреча произойдёт. Почему это произошло не вчера - так это значит так полезнее для тебя.
Поэтому не суд о всех по тому что пишут здесь на форуме и по тем которые тебе уже встречались.
Видишь, даже здесь, в этой теме, пишут всего несколько человек, но пишут все по-разному. Кто-то о Боге вспоминает, кто-то больше надеется на себя, на свои силы. Но что мы можем без Бога? Да ничего.
Поэтому не воспринимай всё так близко к сердцу. Занимайся своим делом которым ты занимаешься и Господь не оставит тебя.
Вот, здесь пишут:
А, может, Миша сейчас что-то ценное напишет? Нет, мне действительно интересно мужское мнение. А то иногда сдается, что мужчины предпочитают не задумываться о многих вещах, чтоб не напрягаться особенно по жизни
Я как прочитал это так мне подумалось так, что нормальные мужики здесь мало пишут, и действительно предпочитают не задумываться о многих вещах, а предпочитают решать многие вопросы просто по мере их поступления и стараются вообще упредить возникновение многих вопросов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я как прочитал это так мне подумалось так, что нормальные мужики здесь мало пишут, и действительно предпочитают не задумываться о многих вещах, а предпочитают решать многие вопросы просто по мере их поступления и стараются вообще упредить возникновение многих вопросов.

Это верно. Женщины уж слишком много говорят и задумываются о "пустом", есть такое дело. Но все же, пожалуй, стоит хотя бы иногда проявлять к нам снисхождение и отвечать на задаваемые вопросы :D . В общем-то, мы к мужчинам его проявлять стараемся. По мере возможности.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: