Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Вася, я до тебя пытаюсь достучаться уже не один пост. Ты ВЫБИРАЕШЬ таких, для которых ты смешон. Потому что других либо не тянешь (я об кругозоре), либо не можешь переступить через свои стереотипы. Ты выбираешь вкалывать на 300 рублей. Я может плохо объясняю, почитай Зеланда, он про это лучше пишет. И как выбраться тоже.
*только блин не будешь ты его читать...*

В корне не согласен со всем этим и со всеми этими утверждениями, так как считаю, что просто как раз до Василия многие и не дотягивают, и это их, таких кто не дотягивает, и озадачивает, ну не дают им покоя некоторые его стереотипы, и им просто хочется чтобы он стал таким-же как все, "серым", чтобы он не выделялся из толпы, не раздражал тем что он немного другой.


Последний раз редактировалось Николай 17 окт 2012, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Нет, Марин, у него никакого заряда ненависти к ближним, нет и зависти, и ничего там у него в глазах не светится кроме печали.

Коль, я даже слова выделила, которые создают атмосферу ненависти, могу их повторить: "они пожрали рыгнули сытно". Жрут у нас свиньи, люди - едят, ну а уж дальнейшее комментировать и совсем надобности нет, потому как видно отношение к людям. :(

Понятно, что, как женщина и филолог, я уделяю большое внимание словам, которые используют люди, потому что именно слова характеризуют нас, показывают, какие эмоции мы испытываем. Безусловно, Вася устал от того, что у него ничего не получается, но все равно это не повод ТАК относиться к людям. И ТАК относиться к самому себе.

Мне, как и тебе, больно за Васю, но проблема в том, что он не хочет и не может услышать нормальные слова. Он видит, что жизнь проходит мимо, понять логики этого не может, полюбить людей, к которых все ладится, - тоже, полюбить себя таким, как есть, не получается. Мне-то это более чем понятно: сама незамужняя и бездетная неудачница, просравшая свою жизнь. Но жить дальше - надо. Раз не удается так, как считается правильным (мужчина хорошо зарабатывает, женщина рожает детей), то хотя бы людьми остаться, не остервенеть, не скурвиться, не начать ненавидеть всех вокруг, сравнивая их со свиньями только потому, что у них кусок мяса в котле больше, чем у нас, или детей полна светлая горница и муж - золотой человек.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Цитата:
Все мы хотим от жизни получать подарки а не пинки и зуботычины,все хотят чтобы рядом был верный,надежный и любящий человек соответствующий нашим запросам,но не все встречают такого человека,вот в чем беда.

И чего тогда остается, Миша? Терпеть?


Остается молить Бога чтобы послал такого чела,а повстречав страться быть самому в первую очередь быть любящим и надежным,а иначе ситуация будет повторяться до бесконечности(ИМХО)

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
............

Маришик, умничка!
ППКС :au:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


Последний раз редактировалось Июлия 17 окт 2012, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
...не дают им покоя некоторые его стереотипы, и им просто хочется чтобы он стал таким-же как все, "серым", чтобы он не выделялся из толпы, не раздражал тем что он немного другой.

Если он яркий и выделяется из толпы, почему же он так несчастен, что считает себя убожеством??? Это ЕГО слова, которыми он охарактеризовал себя. Не мы это написали. И никто его никогда не призывал влиться в серую толпу, начать пить и по бабам бегать. Он недоволен своей жизнью, но проблема в том, что и менять он ничего не хочет, не пытается. Взорвался в очередной раз, пошел, дрова поколол, успокоился - и дальше живет так же до очередного приступа ненависти к себе.

Коля, понятно, что как мужчина ты лучше понимаешь логику Васи, равно как не можешь понять логику женщины, даже если она тебе инструкцию выдаст, что нужно и чего не нужно делать. Так и мы, женщины, не всегда понимаем логику мужчин, но мы нюхом чуем душу собеседника, поэтому женщины идут плакаться к подружкам, а мужики - к бабам. Потому что мужчины жалеть и понимать просто не умеют в большинстве своем. Очень редко кто при "жалении" не сделает попытку добить ту, которая и так едва дышит, просто потому, что он ПРАВ, она НЕ ПРАВА, а силы рассчитывать не надо, пусть подавится его правдой, а если не может пережевать, то ее проблемы.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Остается молить Бога чтобы послал такого чела,а повстречав страться быть самому в первую очередь быть любящим и надежным,а иначе ситуация будет повторяться до бесконечности

Да, Миша, для меня ответ -верный. Только, к большому сожалению, на практике (уже после встречи) оправдать собственное стремление быть любящим и надежным, ничего при том не требуя взамен, дается с такой кровью, что многие машут рукой и ситуация действительно повторяется до бесконечности :( Почему, как считаешь? Неужели человек такой слабак?

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
По мнению мужиков мы должны "жрать, что дают". Я до сих пор вспоминаю, как один никудышный 30 летний парень пытался за мной волочится, когда мне было 18. И когда я вежливо (!) указала ему почему мы не пара, услышала в ответ такие помои о том, что я "перебираю харчами", что скоро я буду никому не нужна и рожу от первого встречного, чтобы хоть что-то в жизни было, что у меня рожа как у свиньи, в голове одна извилина... И это сказал прыщавый, горбатый с трехкопеечной зарплатой бобылек. :!:[/quote]

И откуда в тебе красивой и успешной столько злости?Вроде не били тебя,не насиловали ..зачем так-никудышний 30-ти летний..может если бы дала ему шанс он бы стал мечтой всей твоей жизни.Сама понимаешь наверное что такое безответное чувство.

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
SÜNDER M писал(а):
И откуда в тебе красивой и успешной столько злости?Вроде не били тебя,не насиловали ..зачем так-никудышний 30-ти летний..может если бы дала ему шанс он бы стал мечтой всей твоей жизни.Сама понимаешь наверное что такое безответное чувство.

Миша, зачем давать шанс человеку, который тебя не любит и не уважает? Откуда у меня такой вывод? Из этих слов: "услышала в ответ такие помои о том, что я "перебираю харчами", что скоро я буду никому не нужна и рожу от первого встречного, чтобы хоть что-то в жизни было, что у меня рожа как у свиньи, в голове одна извилина..." От такого только БЕЖАТЬ. Потому что всегда для него останешься никому не нужной уродиной с одной извилиной, которая должна ноги ему целовать только за то, что он, великий царь, на нее посмотрел.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Белиссима писал(а):

Вася, да съезди блин уже в большой город, посмотри цены и тогда поймешь, почему 15 это нищета.
Ты думаешь в деревне настолько отстали от жизни что цены до сих пор те же что были при социализме? :D
У нас наоборот все продукты и одежда дороже чем в больших городах. Я уже не говорю про почти отсутствующий рынок б/у вещей которые в городе можно купить очень дешево и часто в хорошем состоянии.
Маринушка писал(а):
Присоединяюсь. 15 тысяч я, женщина, буду зарабатывать, если буду баклуши бить и в носу ковырять,
Вот именно, для тебя это не деньги а у нас тут люди за 300 рублей в день работают с утра до вечера.
Маринушка писал(а):
Хотя, если честно, я никогда не видела, чтобы замечательный во всех смыслах мужчина до 40 лет так и не встал на ноги, чтобы не суметь прокормить семью. Даже если он не смог получить образования выше ПТУ, если он МУЖЧИНА, он будет обеспечивать своих самых дорогих, хоть на двух работах, как это делал мой отец. Это нормально. Ненормально, когда мужчина вообще ни о чем не думает и живет, как птица вольная, ну да такие и не женятся, слава Богу,
Я вот сегодня с утра пока сходил за хлебом, топил печку, и готовил несложный завтрак прошло больше трех часов, то есть мне времени остается только часа два - три чтоб поработать как-то, после чего нужно будет думать что и как готовить на обед да еще ставить варить творог, да еще стирка, а к вечеру еще посуды куча немытой будет ожидать. А другие люди встают с утра для них уже завтрак готов вкусный и разнообразный, они пожрали рыгнули сытно и пошли работать весь день ни о чем не заботясь, дома все в чистоте, огород посажен, все ухожено, цветочки у дома растут... да и работы им почему то всегда находятся денежные, то по 50 тысяч в месяц то по 100. Конечно они будут везде преуспевать и их будут ставить в пример, называть мужчинами с большой буквы... А кому то выпала судьба спиватся (и не надо тут говорить что мол все в их руках, не знаете вы что такое родится уже с алкогольной зависимостью) или жить вообще с тяжелыми болезнями с детства. Да я решил ни о чем не заботится и жить как птица вольная потому что мои родители всю жизнь работали как лошади и только здоровье надорвали а все что заработали инфляция в мусор превратила. А те кто особо не напрягались теперь живут в уюте и благополучии. Раз уж меня Бог создал таким убожеством так буду жить в свое удовольствие. А от вас женщины я как человек не крутой и не интересный вообще за всю жизнь ничего не видел кроме насмешек, презрения и попыток получить чего нибудь.

Вася, расслабься, вздохни спокойно и не принимай близко к сердцу все, что здесь пишут. Каждый, кто пишет, вкладывает что-то свое, основываясь на своем опыте, эмоциях и даже самочувствии (вот болит у меня голова, я буду ворчать и всем не довольна).
Ты ж хороший человек, не разгильдяй (да и сам о себе знаешь).

Цитата:
Потому что мужчины жалеть и понимать просто не умеют в большинстве своем.

Категорически не согласна. Подло в сложных ситуациях плакалась друзьям. Потому как мужскую логику может объяснить только мужчина. И на место поставить нас, теряющих от эмоций голову, тоже может только мужчина. Женщина в такой ситуации "заражается" эмоциями и не видит все в реальном свете.
Касаемо Васи, прекратите выращивать из него монстра. Есть мудрая восточная пословица: если человеку тысячу раз сказать, что он свинья, на тысяче первый раз он захрюкает.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Да, Миша, для меня ответ -верный. Только, к большому сожалению, на практике (уже после встречи) оправдать собственное стремление быть любящим и надежным, ничего при том не требуя взамен, дается с такой кровью, что многие машут рукой и ситуация действительно повторяется до бесконечности :( Почему, как считаешь? Неужели человек такой слабак?[/quote]

Человек по природе своей слаб и немощен перед соблазнами,только немногие совершенствуются и эти люди-святые.У остальных вечные жалобы и проблемы.

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:30 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Девушки, нет бедных мужчин. Если нет денег, есть закадычные друзья, есть свой мир мир интересов, который объединяет нашу братию, помогает , выручает, вытаскивает из пропасти. Друзья не считают деньги. Настроение и общение не мерятся деньгами. Мы можем выстроить свой мир. В нем тепло и красиво, он принадлежит любимым
и друзьям. Но вы, залив глаза деньгами, не способны этого увидеть. И у Василия свой мир и любая, которая этот мир примет и будет счастлива - он теплый и уютный, в нем нет тревог и забот. Напрасно вы думаете, что в этот дом можно купить билет. И
вопрос только цены. Вы не способны строить и, даже, просто принять, вы можете только крушить, ломать! Как вирус, чесс слово. Вы любите деньги больше, чем надо - это ваш мир, где покупают и продают . И даже не способны разглядеть свое! Смотрите
на мужчину глазами подруг - А правда он ничо ? Ну о чем с вами говорить? О любви?.... - О зарплате!!!. :)


Последний раз редактировалось Водолей 17 окт 2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Николай писал(а):
Белиссима писал(а):
Вася, я до тебя пытаюсь достучаться уже не один пост. Ты ВЫБИРАЕШЬ таких, для которых ты смешон. Потому что других либо не тянешь (я об кругозоре), либо не можешь переступить через свои стереотипы. Ты выбираешь вкалывать на 300 рублей. Я может плохо объясняю, почитай Зеланда, он про это лучше пишет. И как выбраться тоже.
*только блин не будешь ты его читать...*

В корне не согласен со всем этим и со всеми этими утверждениями, так как считаю, что просто как раз до Василия многие и не дотягивают, и это их, таких кто не дотягивает, и озадачивает, ну не дают им покоя некоторые его стереотипы, и им просто хочется чтобы он стал таким-же как все, "серым", чтобы он не выделялся из толпы, не раздражал тем что он немного другой.


Коля, да никому ничего не хочется.
Я вот сегодня в бутике мерила джинсы Дольче Габана. Не налезли на меня. Есть над чем работать.
Я это понимаю. А могла бы кричать, что ДГ шьет на худых серостей, а вот я такая вся разуникальная. Ну... тогда выход один - оставаться без брендовых шмоток, ждать своего Ив Сен Лорана. Только ведь их на всех не хватает. Их еще меньше, чем тех джинсов, что я мерила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
SÜNDER M писал(а):
И откуда в тебе красивой и успешной столько злости?Вроде не били тебя,не насиловали ..зачем так-никудышний 30-ти летний..может если бы дала ему шанс он бы стал мечтой всей твоей жизни.Сама понимаешь наверное что такое безответное чувство.

Миша, зачем давать шанс человеку, который тебя не любит и не уважает? Откуда у меня такой вывод? Из этих слов: "услышала в ответ такие помои о том, что я "перебираю харчами", что скоро я буду никому не нужна и рожу от первого встречного, чтобы хоть что-то в жизни было, что у меня рожа как у свиньи, в голове одна извилина..." От такого только БЕЖАТЬ. Потому что всегда для него останешься никому не нужной уродиной с одной извилиной, которая должна ноги ему целовать только за то, что он, великий царь, на нее посмотрел.

Ну я думаю изначально человек высказывался совершенно противоположно,но наткнулся на холодный и резкий тон и возможно неоднократно,после чего взыграла банальная обида...такое бывает.

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
SÜNDER M писал(а):
По мнению мужиков мы должны "жрать, что дают". Я до сих пор вспоминаю, как один никудышный 30 летний парень пытался за мной волочится, когда мне было 18. И когда я вежливо (!) указала ему почему мы не пара, услышала в ответ такие помои о том, что я "перебираю харчами", что скоро я буду никому не нужна и рожу от первого встречного, чтобы хоть что-то в жизни было, что у меня рожа как у свиньи, в голове одна извилина... И это сказал прыщавый, горбатый с трехкопеечной зарплатой бобылек. :!:


И откуда в тебе красивой и успешной столько злости?Вроде не били тебя,не насиловали ..зачем так-никудышний 30-ти летний..может если бы дала ему шанс он бы стал мечтой всей твоей жизни.Сама понимаешь наверное что такое безответное чувство.[/quote]

Миша, и били и насиловали. Только я всем этим скотам назло не сломалась.
А тот - он до сих пор не женат (у нас есть общие знакомые) и до сих пор ноет "какие бабы гадюки, все перебирают".
А злость не за себя. Я всегда буду защищать женщин. Потому что кроме меня иногда просто некому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21933

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
SÜNDER M писал(а):
И откуда в тебе красивой и успешной столько злости?
А во мне злости еще больше, чем в Маше. :nail:
Когда мне МЧ начинает петь песню, что он - мой последний шанс, хватай, давай, то в зависимости от настроения могу, молча уйти, а могу, сказать очень грубо и жестко, извини, но львицы падалью не питаются.
Просто не нужно пытаться унизить женщину, уязвить, а то нарвешься на такую язву, как я, и сдачи получишь. :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Потому как мужскую логику может объяснить только мужчина. И на место поставить нас, теряющих от эмоций голову, тоже может только мужчина. Женщина в такой ситуации "заражается" эмоциями и не видит все в реальном свете.

Верно. Я уж давно зареклась подружкам жаловаться. Да и вообще люблю мужской, трезвый подход. А эмоций и своих достаёт.
Цитата:
Человек по природе своей слаб и немощен перед соблазнами,только немногие совершенствуются и эти люди-святые.У остальных вечные жалобы и проблемы.

И что получается-замкнутый круг?

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


Последний раз редактировалось Анга 17 окт 2012, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Цитата:
Потому что мужчины жалеть и понимать просто не умеют в большинстве своем.

Категорически не согласна. Подло в сложных ситуациях плакалась друзьям.
Я тоже. Только чаще всего это заканчивается тем, что мне делают еще больнее. Мужчины жестоки. Особенно когда думают, что они правы. Поэтому боюсь православных воцерковленных мужчин. У них градус жестокости зашкаливает, потому что они стремятся к справедливости (к закону), а не любви. Но сами в первую очередь нуждаются в той же самой любви и ищут ее у нас же, у тех, кого они только что пинали...

"Нет страшнее людей, которые уверены, что за ними правда". (с)


Цитата:
Касаемо Васи, прекратите выращивать из него монстра. Есть мудрая восточная пословица: если человеку тысячу раз сказать, что он свинья, на тысяче первый раз он захрюкает.
Вася, безусловно НЕ монстр! И мы пытаемся ему объяснить это уже 150-й раз. Но что мы можем сделать, если человек внушил себе это? Хотя от его отношения к людям действительно порой потряхивает. Вернее, мне просто страшно читать такие вещи. Я кожей чувствую его эмоции.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 17 окт 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
SÜNDER M писал(а):
Ну я думаю изначально человек высказывался совершенно противоположно...

Ты НЕВЕРНО думаешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Если он яркий и выделяется из толпы, почему же он так несчастен, что считает себя убожеством??? Это ЕГО слова, которыми он охарактеризовал себя. Не мы это написали. И никто его никогда не призывал влиться в серую толпу, начать пить и по бабам бегать. Он недоволен своей жизнью, но проблема в том, что и менять он ничего не хочет, не пытается. Взорвался в очередной раз, пошел, дрова поколол, успокоился - и дальше живет так же до очередного приступа ненависти к себе.

Нет, Марин, это как раз не Василий, а вы, женщины, форумчанки, пусть даже не все, так считаете.
Видишь, я даже выделил последнее сообщение, призыв, обращение Белиссимы, к Василию. :)
И этими своими словами, что он написал, как раз вы, женщины и охарактеризовываете его. Он же это и написал.
Призывы по бабам бегать? А я их здесь тоже много начитался, таких призывов, бегать и быть "нормальным", как все.
Так что считаю что Василий вполне по-своему счастливый человек и вполне доволен своей жизнью.

Ладно, прошу прощения у Василия и у всех за мой переход на личности и постараюсь больше так не делать. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
А злость не за себя. Я всегда буду защищать женщин. Потому что кроме меня иногда просто некому.

Маш, спасибо тебе.

Вообще, читаю и так мерзко опять. Опять они ноют какие мы с..ки, какие приземлённые и меркантильные блин.
Да у нас тут на ДС полно женщин, которые водиночку тянут/тянули семьи. И с детьми и без. И с больными насмерть родными и без. И одиноких совершенно. И голодали, и холодали, да всякое было. Только молча. Так, вскользь, как личный опыт упоминают.

А Вася - реально уже достал ныть. Просто достал. И всё-то у него плохо, и всё-то вокруг зажравшиеся скоты рыгающие, один он бедный.
Мерзко просто. Гадко.

Н читаь всё равно буду - интересно - на какой стр эту темку прикроют-таки.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


Последний раз редактировалось Июлия 17 окт 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
SÜNDER M писал(а):
Ну я думаю изначально человек высказывался совершенно противоположно,но наткнулся на холодный и резкий тон и возможно неоднократно,после чего взыграла банальная обида...такое бывает.

И что? Если сказали, мол, извини, не люблю, мы не пара, не хочу с тобой встречаться, то после этого можно оскорблять? :shock: Кстати, подобный ответ мужчины - очень яркий того показатель, что женщина сделал верный выбор, отказав соискателю руки и сердца.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Мужик дополнительные смены брал, кого подменить, он всегда готов! на второй работе безвылазно, деньги, заработок... сердце раз! не выдержало..., а жена через три месяца замуж вышла. "Во! сюжет." :sad2:


История реальная?

Парня я плохо знал, он городской, а женщина наша, уехала в город.
Только я не о них. Я о предлагаемом вами стиле жизни. Мне страшно вас читать. Вас это множественное число. Положить свою жизнь на зарабатывание денег. А если пока вы собираетесь за одного богатого, нарисуется некто богаче? За которого вы пойдёте? А как же любовь? И зачем вы гоняетесь за конями и избы палите. Может лучше пройти и посмотреть? :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Николай писал(а):
Белиссима писал(а):
Вася, я до тебя пытаюсь достучаться уже не один пост. Ты ВЫБИРАЕШЬ таких, для которых ты смешон. Потому что других либо не тянешь (я об кругозоре), либо не можешь переступить через свои стереотипы. Ты выбираешь вкалывать на 300 рублей. Я может плохо объясняю, почитай Зеланда, он про это лучше пишет. И как выбраться тоже.
*только блин не будешь ты его читать...*

В корне не согласен со всем этим и со всеми этими утверждениями, так как считаю, что просто как раз до Василия многие и не дотягивают, и это их, таких кто не дотягивает, и озадачивает, ну не дают им покоя некоторые его стереотипы, и им просто хочется чтобы он стал таким-же как все, "серым", чтобы он не выделялся из толпы, не раздражал тем что он немного другой.


Коля, да никому ничего не хочется.
Я вот сегодня в бутике мерила джинсы Дольче Габана. Не налезли на меня. Есть над чем работать.
Я это понимаю. А могла бы кричать, что ДГ шьет на худых серостей, а вот я такая вся разуникальная. Ну... тогда выход один - оставаться без брендовых шмоток, ждать своего Ив Сен Лорана. Только ведь их на всех не хватает. Их еще меньше, чем тех джинсов, что я мерила.

Да просто каждому - свое. И даст Бог, Вася тоже встретит своего человека, которая примет его таким, какой он есть, без претензий "ты должен изменить в себе это и это". Никому ничего он не должен. Замордовали парня, чесслово.

Цитата:
Хотя от его отношения к людям действительно порой потряхивает.

Ладно, я сначала извинюсь, потом скажу. Искренне прошу прощения, Мариш, но мужчин (в том числе и православных) коробит от твоих о них высказываний. И ты этого не замечаешь, продолжая муссировать по кругу - какие они нехорошие, как они любят делать больно, садисты эдакие.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
SÜNDER M писал(а):
Ну я думаю изначально человек высказывался совершенно противоположно...

Ты НЕВЕРНО думаешь.

Ну прости если ошибаюсь :) Выходит парень не был в тебя влюблен а просто хотел чегой-то,оскорбляя тебя думал поди таким образом завоевать твое расположение.Тогда действительно дебил :?

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Так что считаю что Василий вполне по-своему счастливый человек и вполне доволен своей жизнью.

Коль, ну даже не смешно уже... Если бы он был доволен своей жизнью, принял ее такой, какой она сложилась, он бы не писал о себе и о людях в подобном тоне. Поверь мне, как неудачнице, но женского розлива. Счастливому человеку (и воспитанному, разумеется) в голову не придет ТАК писать. А считать можно все что угодно, только эти "счеты" порой могут быть очень далеки от реальности.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 17 окт 2012, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
SÜNDER M писал(а):
Ну я думаю изначально человек высказывался совершенно противоположно,но наткнулся на холодный и резкий тон и возможно неоднократно,после чего взыграла банальная обида...такое бывает.

И что? Если сказали, мол, извини, не люблю, мы не пара, не хочу с тобой встречаться, то после этого можно оскорблять? :shock: Кстати, подобный ответ мужчины - очень яркий того показатель, что женщина сделал верный выбор, отказав соискателю руки и сердца.

Марин согласен с тобой,отшили иди гуляй и наслаждайся жизнью и не верещи.Просто люди по-разному относятся к тому что не могут получить,одни спокойно другие агрессивно.

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима не держи на меня зла :) Я искренне желаю тебе найти свою половинку,а если уже нашла разглядеть её.Удачи тебе! :flowers1:

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Искренне прошу прощения, Мариш, но мужчин (в том числе и православных) коробит от твоих о них высказываний. И ты этого не замечаешь, продолжая муссировать по кругу - какие они нехорошие, как они любят делать больно, садисты эдакие.

С чем боролись, на то и напоролись. Я сломалась, я тоже неудачница и урод. Ты меня знаешь: я их пожизненно оправдывала, считала, что мне почудилось, что они лучше, чем их поступки, что душа у них добрая на самом деле. Все. "Мы все тяжело больны".

Я устала от лжи, с которой сталкивалась за последние четыре года, в том числе от православных, я устала от жестокости по отношению к ближним, в том числе и от православных. Что думаю, с чем сталкиваюсь - о том и говорю. Не хотят - пусть не слушают. Я не навязываюсь. Пусть витают в облаках.

Да, я сама, типа православная, плохая. Но если человек придет ко мне с болью, пинать его я не буду, учить жить не буду, объяснять, как он, урод такой, не прав, не буду, потому что порой человека надо просто выслушать и пожалеть... но православные мужчины в большинстве своем разучились это делать. Один только порадовал - однокурсник бывший, с которым на днях встречались. Душа живая до сих пор, сердце светлое, хотя тоже проблем хватает, но за 20 лет нашего общения ни разу не пнул! Значит, есть еще надежда, что нормальные мужчины в храме остались... наверное, на форуме они редко бывают, потому их и не заметно.

Женщины жестокие, скажете? Да, мы жестокие. Какие цветочки вырастили - такие и нюхайте. Тетками называете? Будут вам тетки. Все, что заказали, то и будете есть, пока очи не повылезают, как в той поговорке.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, Таня, ты сама совсем недавно говорила, что год назад, когда с диабетом в больницу попала, поддерживали тебя в основном на форуме совсем не православном - на твоем любимом фантастическом. И что мужчины там адекватнее. Не помнишь?.. А я помню. Понятно, что взгляды на жизнь меняются, когда изменяется ситуация, но все же...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 14:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Коль, я даже слова выделила, которые создают атмосферу ненависти, могу их повторить: "они пожрали рыгнули сытно". Жрут у нас свиньи, люди - едят, ну а уж дальнейшее комментировать и совсем надобности нет, потому как видно отношение к людям. :(

Про свиней не писал, так написал по привычке потому то привык общатся с молодыми ребятами где мы с детства привыкли говорить вместо поесть пожрать без какого-то негатива, вот и ляпнулось сгоряча. И насчет отрыжки это не выражение отношения а просто как видел завершение обеда так и написал.
Июлия писал(а):
Мерзко просто. Гадко.
Что делать если таким уродился мне тоже не очень радостно сознавать что не очень приятен в общении, постараюсь пореже показываться вам на глаза.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: