Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 21:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17338

Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
Антон К. писал(а):
ВадДим писал(а):
vasil, хорош пасьянсы раскладывать. Женицо нужно. Хуже не будет.


ужос :shock: что ты говоришь!!!
пусть хоть один человек нормальным останецо :!:
зачем ему это "счастье"


Как зачем? Шоб было!
А что это вы имеете в виду под "нормальным" - неужто как женяца, сразу того? :shock: :lol:

Вскрытие покажет!

оля-су писал(а):
Антон К. писал(а):
Роман писал(а):
Это не проблема, догадаются опытные ребята, кто покорил много женских сердец :D


или простые ребята, у которых есть глаз-алмаз :!:


Ой, лучше простые чем покорители многих женских сердец! :D А то вдргу ему потом еще кого-нибудь покорить приспичит! :cry:

Помнеццо, мне одна деффчока так и заявила: "А я не хочу, чтобы ты всем нравился"! Гм, она тогда тоже в Твери жила... :?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 23:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2007, 13:12
Сообщения: 118

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, не МП
р.Б.Виктор писал(а):
у учителей и административных работников часто(к счастью-не всегда)заметно по поведению нечто профессиональное


Стереотипы! (Еще добавьте что все немцы педантичные (никогда не поверю), а испанцы всюду опаздывают)

_________________
"Смирение может заменять внешние труды. А без смирения и большие подвиги не помогут и не будет пользы" Старец Амвросий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 23:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17338

Вероисповедание: Православный, МП
Ну да стереотипы! Вот у сотрудников правоохренительных органов принадлежность к их службе часто чувствуется.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 23:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Любознательная писал(а):
Стереотипы!

стереотипы возникают не на пустом месте..да и я,вроде,не обобщаю...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 09:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ну да стереотипы! Вот у сотрудников правоохренительных органов принадлежность к их службе часто чувствуется.
Бывает что даже человеку,в прошлом работавшему в органах,при первом же знакомстве говорят"ты мент".

Да и обратная связь-ведь люди выбирают себе профессию по душе,по характеру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 10:02 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
Заметен ли род занятий по общению.

Просто есть некоторые профессиональные привычки поведения, -- например, у меня, я преподаю детям английский, не в школе, а на дом хожу -- например, сдержанность, поменьше игривости, инфантильности, которые потом странно видеть в твоих знакомых и друзьях при личном общении -- ты взрослый ты, препод, все должно быть четко, понятно. Из плюсов, безусловно, излагаешь мысли лучше, можешь что-то объяснить человеку.

А так, сейчас вроде тенденция на разных местах работы внешнегонеформального общения коллег и начальника с подчиненнным. Мне так показалось.

Вывод, влияет на некоторые привычки род занятий, но кардинально на коммуникабельность не влияет. Хотя смотря какая работа. Работа нас учит, дисциплинирует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный подход
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
vasil писал(а):
Вот как вы считаете,род занятий человека сильно заметен в его подходе к отношениям с людьми.Конечно это и от человека зависит и от кучи других условий,но все таки вот интересно именно как род деятельности влияет..ну даже на отношение человека к жизни!?

Советую прочитать этот рассказ. :wink:
О. Генри

Исповедь юмориста

Краткое содержание произведения

Герой-рассказчик славится своим чувством юмора. Природная находчивость удачно сочетается с тренированностью, шутки носят, как правило, безобидный характер, и он становится всеобщим любимцем.

Однажды герой получает предложение прислать что-нибудь для отдела юмора в известном еженедельнике. Его материал принимают, а вскоре он уже ведет свою юмористическую колонку.

С ним заключают годовой контракт, во много раз превышающий его прежнее жалованье в скобяной фирме, и он становится профессиональным юмористом. Поначалу все идет неплохо, но полгода спустя герой начинает ощущать, что его юмор утрачивает былую непосредственность. Шутки и остроты не слетают с языка сами собой, ощущается нехватка материала. Герой не веселит своих знакомых, как прежде, но подслушивает их разговоры и записывает удачные выражения на манжетах, чтобы потом послать в журнал. Он не транжирит попусту свои шутки, но приберегает их в профессиональных целях. Постепенно знакомые начинают избегать общения с ним. Тогда он переносит свою активность в дом: выуживает крупицы юмора из реплик жены, подслушивает разговоры своих малолетних детей и печатает их под рубрикой "Чего только не придумают дети". В результате сын и дочь начинают бегать от отца как от чумы. Но дела его идут неплохо: банковский счет растет, хотя необходимость профессионально острить оказывается тяжким бременем. Случайно зайдя в похоронное бюро Геффельбауэра, герой приятно поражен мрачностью обстановки и полным отсутствием чувства юмора у владельца. Теперь он частый гость Геффельбауэра, и однажды тот предлагает ему партнерство. Герой с радостью принимает предложение и летит домой как на крыльях, чтобы поделиться удачей. Он просматривает почту, и среди конвертов с отвергнутыми рукописями ему попадается письмо от главного редактора еженедельника, в котором сообщается, что в связи со снижением качества материалов для юмористического раздела контракт не продлевается. Это вроде бы грустное известие приводит героя в восторг. Сообщив жене и детям о том, что отныне он совладелец похоронного бюро, герой предлагает отпраздновать великое событие походом в театр и обедом в ресторане.

Новая жизнь самым благотворным образом сказывается на самочувствии героя. Он снова приобретает репутацию отменного весельчака и остроумца. Дела похоронного бюро идут отлично, и партнер уверяет героя, что при его веселом нраве он способен "превратить любые похороны в ирландские поминки".

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный подход
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По теме: считаю, что процентов на 90% - стереотип.

_Мария_ писал(а):
Ох, я тоже часто "снежную королеву" включаю :lol: Вообще это в крайней степени бесчеловечно :D :) Надо все-таки людям дать понять, чего у тебя там внутри происходит 8-)

Думаете, всегда надо? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вячеслав писал(а):
Помнеццо, мне одна деффчока так и заявила: "А я не хочу, чтобы ты всем нравился"! Гм, она тогда тоже в Твери жила...


Не-е! Тута разные вещи - одно дело, когда он всем нравится, а другое дело когда ему все нравятся! :D

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
vasil писал(а):
Да и обратная связь-ведь люди выбирают себе профессию по душе,по характеру.


+1
:au:
Хотя бывает и так, что человек изначально не знает, кем он хочет быть? :roll: И порой пол жизни в поисках, зато когда найдет - на работу как на праздник!

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 12:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17338

Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
Цитата:
Вячеслав писал(а):
Помнеццо, мне одна деффчока так и заявила: "А я не хочу, чтобы ты всем нравился"! Гм, она тогда тоже в Твери жила...


Не-е! Тута разные вещи - одно дело, когда он всем нравится, а другое дело когда ему все нравятся! :D

Ну, кто-то покоряет горы, кто-то пещеры, а кто-то женщин и здесь, скорее, такой же "спортивный" интерес, чем "все нравятся".

Может, это и неплохо, когда все нравятнся, но только не с каждой понравившейся стоит связываться.

Так же вспоминается фраза одного из героев Высоцкого: "Я не чевонец, чтобы всем нравиться".

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 12:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17338

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вячеслав писал(а):
Ну да стереотипы! Вот у сотрудников правоохренительных органов принадлежность к их службе часто чувствуется.
Бывает что даже человеку,в прошлом работавшему в органах,при первом же знакомстве говорят"ты мент".
Вот один мой одноклассник, не обезображенный интеллектом со своей первой женой познакомился, когда будучи ментом, задержал её за отсутствие московской прописки. Видят же иногородних!

vasil писал(а):
Да и обратная связь-ведь люди выбирают себе профессию по душе,по характеру.
Тоже верно! Профессия - не только способ заработать деньги, но и образ жизни.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 12:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17338

Вероисповедание: Православный, МП
Чьела писал(а):
Просто есть некоторые профессиональные привычки поведения, -- например, у меня, я преподаю детям английский

Лишь бы не философию студентам!!! Было бы совсем заметно. :? :wink:
Впрочем, на философии так не заработаешь, как на английском

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 15:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2007, 13:12
Сообщения: 118

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Лишь бы не философию студентам!!! Было бы совсем заметно. :? :wink:


Ну что же Вы так? Любой предмет должен быть уважаем :wink:


vasil писал(а):
Тоже верно! Профессия - не только способ заработать деньги, но и образ жизни.


Согласна

Чьела писал(а):
я преподаю детям английский, не в школе, а на дом хожу -- например, сдержанность, поменьше игривости, инфантильности, которые потом странно видеть в твоих знакомых и друзьях при личном общении -- ты взрослый ты, препод, все должно быть четко, понятно.


Еще учителя по профессии обычно и в жизни все очень подробно тебе объясняют, если ты что-то спросил, когда остальные люди обычно более кратко отвечают на вопросы.

_________________
"Смирение может заменять внешние труды. А без смирения и большие подвиги не помогут и не будет пользы" Старец Амвросий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
У меня подруга - бывшая училка русского-литературы. Так она и на работе и дома, как на уроке - у нее все расписано по часам - урок-перемена. Она и бедного сына замучила - смотрит на часы - так все! хватит уроки делать! пора гулять! Когда время вышло, по маминым меркам, - хватить гулять, пора есть или еще чего! :lol: Я на них все время угараю! :D

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
оля-су писал(а):
у нее все расписано по часам

дсциплинрованная барышня..уважаю.. :clap: нехарактерное женское качество..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 19:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
оля-су писал(а):
у нее все расписано по часам

дсциплинрованная барышня..уважаю.. :clap: нехарактерное женское качество..
Характерное, женщины обычно более склонны к порядку в мелочах,а мужчины это часто игнорируют ради идеи,деятельности,кто на кого чаще кричит-пора обедать,или "иди спать ,сколько можно сидеть в гараже".?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Дисциплинированность - ОЧ хорошее качество и в эМ и в Жо, НО! когда оно проявляется в самом человеке, который любит дисциплину :!: , а не когда он требует ее от других - тут уж больше похоже на диктатуру - это делать сейчас, это тогда, это туда, это сюда... Шаг вправо, шаг влево - расстрел! :P :)

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный подход
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Olga* писал(а):
По теме: считаю, что процентов на 90% - стереотип.

_Мария_ писал(а):
Ох, я тоже часто "снежную королеву" включаю :lol: Вообще это в крайней степени бесчеловечно :D :) Надо все-таки людям дать понять, чего у тебя там внутри происходит 8-)

Думаете, всегда надо? :)


Ну, понимаете, не обязательно же, глядя человеку прямо в глаза, не моргая, выкладывать всю правду, по-солдатски так. Я думаю, мужчине можно дать понять, что он небезразличен, если с его стороны чувствуется симпатия. Иначе, мне кажется, человек может подумать...ну и зачем это...я стараюсь как-то ухаживать, что-то делать, а в ответ только взгляд холодный. Дружелюбие нито ведь не отменял, правда? :wink:

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный подход
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):
Olga* писал(а):
По теме: считаю, что процентов на 90% - стереотип.

_Мария_ писал(а):
Ох, я тоже часто "снежную королеву" включаю :lol: Вообще это в крайней степени бесчеловечно :D :) Надо все-таки людям дать понять, чего у тебя там внутри происходит 8-)

Думаете, всегда надо? :)


Ну, понимаете, не обязательно же, глядя человеку прямо в глаза, не моргая, выкладывать всю правду, по-солдатски так. Я думаю, мужчине можно дать понять, что он небезразличен, если с его стороны чувствуется симпатия. Иначе, мне кажется, человек может подумать...ну и зачем это...я стараюсь как-то ухаживать, что-то делать, а в ответ только взгляд холодный. Дружелюбие нито ведь не отменял, правда? :wink:


+1 :)

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 22:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17338

Вероисповедание: Православный, МП
Любознательная писал(а):
Вячеслав писал(а):
Лишь бы не философию студентам!!! Было бы совсем заметно. :? :wink:
Ну что же Вы так? Любой предмет должен быть уважаем :wink:

Многие замечают, что от философии у преподов "крыша съезжает".

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2007, 14:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Любознательная писал(а):
Вячеслав писал(а):
Лишь бы не философию студентам!!! Было бы совсем заметно. :? :wink:
Ну что же Вы так? Любой предмет должен быть уважаем :wink:

Многие замечают, что от философии у преподов "крыша съезжает".

Не замечал :) - хотя встречал многих преподавателей философии.

Профессия, конечно, накладывает некий отпечаток на поведение человека - в первую очередь на речевое поведение, на применяемые им обороты речи, словечки, образы. Но и сам взгляд на мир тоже отчасти через "профессиональные очки" :).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: