Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2007, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Слава, спасибо! :) С Мариной я согласна насчет точной формулировки 8-)

А насчет критериев. По-моему количество разочарований зависит только от количества очарований :wink: . И жесткость критериев может дурную службу сослужить - круг поиска настолько сузится, что искать будет некого - в мелкую сеточку крупные рыбки не попадают ;)

Если правильно поняла основную мысль автора темы, суть проблемы: он - верующий, она - неверующая, как же быть, тут уже любовь на пороге. Во-первых, все же неверно заранее думать "отношения не сложатся". Во-вторых, собственно, что мешает привести ее к вере в Бога - к Богу, то есть? Получится - хорошо, не выйдет - тоже неплохо. Как говорил батюшка о Христе на одной из лекций по катехизации: или уверуете, или хоть будете знать в Кого не верите.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2007, 23:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Да уж! Скорее получится самому с такой подругой забыть дорогу в церковь, чем её обратить!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2007, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Конечно, отношения с Богом на первом месте должны быть, и если человек не уверен в крепости, или неохота ему трудами-миссионерставми заниматься, то не надо играть с огнем. Тогда и вопрос ставится проще: не веришь, и не надо - все равно на каком боку твоя тюбетейка. Сразу отсекаешь и не паришься на тему "А может из встреч что-нибудь получится". :|

Но бывают ситуации, когда ты просто не можешь не говорить о Боге (наверное, первые христиане постоянно так жили :? ), и так или иначе разговор о вере "цепляет" другого человека.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2007, 23:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Нина, я с твоим предыдущим постом вспомнил, что мне однажды говорил священник.

Так вот, я все же считаю, что не стоит совмещать эти 2 дела - привлекать 2 полвину и приводить её к Богу. Если пытаешься привести, то не надейся, что будешь ей нужен. Если хочешь её к себе привлечь - твоя вера в опасности.

Так же давайте вспомним, сколько случаев, когда жены приводили мужей в церковь и сколько мужья жен. Что-то мнеи подсказывает, что первый случай сцщественно более распространен. Классика жанра - "Исповедь" блаж. Августина.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2007, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Я не авторитетней батюшки, что хорошо весьма :) .

Всяко бывает: и через жену, и через мужа к вере приходят. Строить жизнь с воинствующим атеистом, надеясь на "исправление" - это как с алкоголиком - типа поженимся, и пить бросит. Но ведь есть "просто хорошие люди", любящие детей, жизнерадостные, с понятиями о нравственности - которым один шаг до веры. Взваливать на себя влцерковление ни в коем случае не стоит, тем более, когда сам не окреп. Но рассказать, поделиться - до чего Твой Бог тебя довел :) :wink: :wink: , почему ты верующий - при соответствующем интересе и уместности - можно. А дальше смотреть куда Бог будет рулить 8-) .

Уточнила?

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2007, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Христиане всегда 2 дела совмещают: живут по Богу и чего-то в жизни делают. Можно морковку на кухне чистить и молиться. Так и поиск половинки... как разделишь-то :? :?:

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2007, 15:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы...
1Кор.7:14


Апостол написал- - нам-то чего огород городить? :roll:
Всяко бывает, даже я всякое видела. И муж жену к Богу приводит, и жена мужа. Все равно никто из нас не провидец, не пойму, чего философствовать. Если сам жених сомневается в своих силах, на то у него батюшка есть, который, во-первых, от Бога, а во-вторых, его знает хорошо. А отговаривать его--нехорошо, даже если весь форум будет "против этого брака". Какое мы право имеем сомневаться, относиться скептически, и так далее? :?: Слушать людскую молву--знаете ли....одних "поженят", других "разведут"..... :roll:
Знаю и женщин, которые ради семьи бросили карьеру. Господь чудеса творит....А объединять все случаи---неблагодарное занятие. Каждая пара---это нечто уникальное, какие тут могут быть штампы, статистика? :roll:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ещё раз то же самое
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2007, 15:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Эти слова ап. Павла относятся к людям, уже состоящим в браке.
Церковные каноны (не смотря на то, что они сейчас зачастую "отдыхают") прямо запрещают браки с еретиками и иноверцами.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2007, 15:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Церковные каноны (не смотря на то, что они сейчас зачастую "отдыхают") прямо запрещают браки с еретиками и иноверцами.

Да, но если человек крещеный, то с помощью мужа или жены вполне может воцерковиться. В нашей семье, например, произошло так.
Вообще, всё же в основном проблема в том, что люди у нас в стране крещены, но далеки от Церкви. В семьях, которых я знаю, сначала кто-то один воцерковлялся, потом следом, под влиянием ---другой. Мы же из атеистических времен! (А Александр НН - мой ровесник).

Ситуация, где жених или невеста---еретик, или , скажем, йог высокой степени посвящения --это уже другая, более сложная! :roll:

Цитата:
Эти слова ап. Павла относятся к людям, уже состоящим в браке.

Ну и как же они тогда женились-то, эти люди? 8-) 8-) 8-)

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2007, 15:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Да, но если человек крещеный, то с помощью мужа или жены вполне может воцерковиться. В нашей семье, например, произошло так.
А можнло и самому одичать. Что гораздо проще.

Марина Малова писал(а):
Вообще, всё же в основном проблема в том, что люди у нас в стране крещены, но далеки от Церкви.
Вот и я против того, чтобы крестить детей, и не учить их христианской жизни.
(Втч я и о себе)

Марина Малова писал(а):
Ситуация, где жених или невеста---еретик, или , скажем, йог высокой степени посвящения --это уже другая, более сложная! :roll:
А оно, вообще надо? Тут в православной среде не с кем семью создавать, что там искать среди еретиков и иноверцев?

Марина Малова писал(а):
Ну и как же они тогда женились-то, эти люди? 8-) 8-) 8-)
Вопрос к историкам.
Тертуллиан в одном из своих произведений прямо отговаривал христианок от вступления в брак с язычниками.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз то же самое
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2007, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Вячеслав писал(а):
Эти слова ап. Павла относятся к людям, уже состоящим в браке.
Церковные каноны (не смотря на то, что они сейчас зачастую "отдыхают") прямо запрещают браки с еретиками и иноверцами.

Вячеслав говорит о том что было раньше с этим строго, а сейчас нет. Так же как и за блуд раньше отлучали от причастия на N -ое количество лет, а сейчас об этом и речи не идет. Каноны "отдыхают".

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2007, 16:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Да! Что было бы если бы сейчас каноны применялись во всей строгости! :shock: И кто бы смог из понести... :cry:

К сожалению, каноны "отдыхают" не только в отношении мирян! :cry: ...но не буду пускать сплетни, чтобы тему не прикрыли.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2007, 16:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Я "пою, что вижу". На форуме много говорят о том, что трудно найти себе половинку из православных. Годами пишут объявления на православных сайтах. Заводят рыдальные темы.....Мужчины 40 лет хотят исключительно девственниц, ходящих в платочках...
При этом вокруг ходят девушки-женщины, может, не столь идеальные, но милые и хорошие, и я лично знаю добрую сотню. При этом не все они воцерковлены, но и условия для этого есть )были) не у каждой. Думаю, что надежный мужчина, за которым---как за каменной стеной, вполне может способствовать воцерковлению такой девушки, при этом сам стать лучше. Забота и любовь облагораживает человека, а не наоборот. А многие женщины, которые вкалывают, как мужики, мечтают о мужчине, готовом снять с их плеч эту ношу.
Так что не очень понимаю желание мужчин --"на готовенькое"....

Взять молодое поколение. Мой сын учится в Бауманке. Какой там процент верующих девушек и где вероятность того, что он полюбит именно такую? Буду рада , если он выберет хотя бы крещеную, и она не будет против посещения храма на большие праздники и причастия младенца.

Цитата:
А можно и самому одичать. Что гораздо проще.

На мой взгляд, не мужская позиция. Впрочем, кто не видит в себе сил---и не надо.

Повторю, что трудные случаи---когда один из пары еретик, или ярый буддист, йог --это, на мой взгляд, другое....

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


Последний раз редактировалось Марина М. 30 сен 2007, 16:10, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2007, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Марина Малова писал(а):
Я "пою, что вижу". На форуме много говорят о том, что трудно найти себе половинку из православных. Годами пишут объявления на православных сайтах. Заводят рыдальные темы.....Мужчины 40 лет хотят исключительно девственниц, ходящих в платочках...
При этом вокруг ходят девушки-женщины, может, не столь идеальные, но милые и хорошие, и я лично знаю добрую сотню. При этом не все они воцерковлены, но и условия для этого есть )были) не у каждой. Думаю, что надежный мужчина, за которым---как за каменной стеной, вполне может способствовать воцерковлению такой девушки, при этом сам стать лучше. Забота и любовь облагораживает человека, а не наоборот. А многие женщины, которые вкалывают, как мужики, мечтают о мужчине, готовом снять с их плеч эту ношу.
Так что не очень понимаю желание мужчин --"на готовенькое"....

Некоторое количество лет назад на этом форуме (только он тогда назывался по-другому) примерно такой же совет дал батюшка форумчанину который хотел православную жену и на что другое не был согласен. :D

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2007, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Бесконечная тема. И ужасно грустная. Много думала, если честно, и решила эту тему для себя закрыть.
Пойду-ка я лучше на концерт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2007, 16:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Мужчины 40 лет хотят исключительно девственниц, ходящих в платочках...
А не задумывались, почему? Впрочем, женщинам этого не понять. :? Вот и автор "99 признаков", хотя уже и не верующий, тоже искал себе подруг в раза младше.

Марина Малова писал(а):
При этом вокруг ходят девушки-женщины, может, не столь идеальные, но милые и хорошие, и я лично знаю добрую сотню. При этом не все они воцерковлены, но и условия для этого есть )были) не у каждой.
Ну да. Только в Церковь приходят со своими предрассудками и никак не хотят от них избавляться. Пример:
Цитата:
Ой, ну это так серьёзно - венчаться! Надо с человеком пожить, присмотреться, потом уже можно повенчаться!


Марина Малова писал(а):
Думаю, что надежный мужчина, за которым---как за каменной стеной, вполне может способствовать воцерковлению такой девушки, при этом сам стать лучше.
А этим "девушкам" надо - воцерковляться? А если и воцерковишь - не будет воспринимать в качестве спутника жизни. Да и само женское требование к надёжности, как раз много говорит о самой женщине!

Марина Малова писал(а):
мечтают о мужчине, готовом снять с их плеч эту ношу.
Это вообще, характерная черта совремненности - мнение, что мужчины обязаны обслуживать интересы женщин.

Марина Малова писал(а):
Так что не очень понимаю желание мужчин --"на готовенькое"
ИМХО, "готовенькое" - описанная выше Вами категория женщин.

Марина Малова писал(а):
На мой взгляд, не мужская позиция. Впрочем, кто не видит в себе сил---и не надо.
Библейский пример царя Соломона не впечатляет? Так что уверенность в своих силах - ненадежная штука!

Что касается лично меня, то я пробовал знакомиться с неверующими девушками. Задача найти среди них себе спутницу жизни и привести её в церковь - вдвойне бесперспективна. Больше не хочу. Кстати, меня ещё оценивают как ненадежного.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2007, 17:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ну, Ваш личный отрицательный пример не должен стать во краю угла.
Мне в принципе не нравится такая позиция. Она , на мой взгляд, потребительская.

Я сама вышла замуж по любви. Муж был вобще из мусульманской семьи, но покрестился фактически ради меня. Однако я не была воцерковлена, а он, крестившись, почти сразу начал воцерковляться. И меня вдохновил на это, хотя я, надо сказать, сильно упиралась. Так, можно сказать, и тянем друг друга.

Когда мы ждем от любимого, что он будет как коробочка с конфетами, все будет при нем, и платочек, и длинная юбочка, и так далее---это не любовь.
Вот в примере Александра. Ведь мужчина полюбил уже взрослую женщину, которой пришлось до 30, или 40 ---сколько ей? --зарабатывать на себя самой! А вы хотите, чтобы женщина, ожидая вас, лет до 35 не работала (непонятно, на что только жила), и занималась двумя вещами--молилась о женихе и еще вышивала приданое. А ведь женщине, чтобы почувствовать себя слабой, нужна опора!

Цитата:
Это вообще, характерная черта совремненности - мнение, что мужчины обязаны обслуживать интересы женщин

Не обслуживать интересы, а быть опорой, главой семьи. Муж должен быть главой, это из Евангелия. А от главы требуется многое. Прежде всего---надёжность.

Цитата:
Да и само женское требование к надёжности, как раз много говорит о самой женщине!


Ну, знаете, если Вы хотите найти женщину, которая ищет ненадежного мужчину, то кроме полной дуры Вы никого не сможете найти.....впрочем, таких женщин я не знаю.....

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2007, 21:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
а быть опорой, главой семьи. Муж должен быть главой, это из Евангелия. А от главы требуется многое. Прежде всего---надёжность.

Марина, опишите, пожалуйста, что Вы вкладываете в это понятие - "надёжность"? Просто интересно, есть разные мнения. :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 07:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Роман окончен. Каждый остался при своем. Подробностей не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 08:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Александр-НН писал(а):
Роман окончен. Каждый остался при своем.


Предсказуемый и закономерный финал.

Отвратиться о благ мира сего, денег и развлечений в пользу ограничения себя, своих страстей и желаний, признать свою жизнь (без Бога) - неправильной, ведущей к неизбежной погибели души, отвергнуть все, чем ты был без Бога как ветхие одежды - это далеко не всякому дано.

Мое ИМХО - Спас Бог того верующего мужчину от несчастливой семейной жизни с мирским насквозь человеком.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр-НН писал(а):
Роман окончен.
Ты заранее знал, за неделю не то что закончиться, начаться ничего не успеет ... :wink: :)

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 11:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Александр-НН писал(а):
Роман окончен.

Этого следовало ожидать. Но отрицательный результат - тоже результат. Хотелось бы надеяться, что из этого знакомства обсуждаемые нами люди сделают для себя правильные выводы и извлекут пользу.

Лично я всё так же считаю, что знакомство и миссионерство - вещи не сочетаемые.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 12:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
Александр-НН писал(а):
Роман окончен.
Ты заранее знал, за неделю не то что закончиться, начаться ничего не успеет ... :wink: :)

На самом деле не неделя, а месяц. Они не знали как поступить правильно и все же решили сойтись и жить вместе.
С ее стороны были обещания, что она попытается понять, принять его жизнь. Увы и ах... С его слов, за месяц ни одного шага в сторону веры не сделано, даже попыток не было. Интереса к бытовым вопросам никаких, за месяц один раз приготовила какую-то заморозку-овощи и сварила сосиски :D Типа стесняется она готовить(пока).
Видимо другие домашние дела она тоже стеснялась делать.
А он уже при ней стеснялся молится утром и вечером...
Вот и подумаешь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр-НН писал(а):
решили сойтись и жить вместе
Хм... А как же его столь восхваляемая духовность? Ничего, подвинулась? А потом не выдержала гнёта сосисок и замороженных овощей? Лицимерно, прости...8-)
Любви там не было вообще, вот и всё. А чем вакуум её отсутствия прикрыть - невозможностью молитв или нежеланием вести домашнее хозяйство, это каждый придумал по мере сил. И нечего тут делать далекоидущие выводы о несовместимости православных и неверующих. :|

Так к слову, православие - не секта, адепты которой могут общаться лишь с себе подобными посвящёными, читай верующими. Лично знаю 2 случая вполне счасливых браков, где вторая половина приходила к вере под влиянием будущего супруга.

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


Последний раз редактировалось Маришаня 04 окт 2007, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр-НН писал(а):
Интереса к бытовым вопросам никаких, за месяц один раз приготовила какую-то заморозку-овощи и сварила сосиски :D Типа стесняется она готовить(пока).
Видимо другие домашние дела она тоже стеснялась делать.
А он уже при ней стеснялся молится утром и вечером...
Вот и подумаешь

А я ее понимаю. Тоже не готовила в таких жизненый ситуациях. :roll:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 12:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Александр-НН писал(а):
Интереса к бытовым вопросам никаких, за месяц один раз приготовила какую-то заморозку-овощи и сварила сосиски :D Типа стесняется она готовить(пока).
Видимо другие домашние дела она тоже стеснялась делать.
А он уже при ней стеснялся молится утром и вечером...
Вот и подумаешь

А я ее понимаю. Тоже не готовила в таких жизненый ситуациях. :roll:
Это каК?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 12:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Александр-НН писал(а):
решили сойтись и жить вместе

Хм... А как же его столь восхваляемая духовность? Ничего, подвинулась? А потом не выдержала гнёта сосисок и замороженных овощей? Лицимерно, прости...
Любви там не было вообще, вот и всё.


О-го,го, фигассе--"православный человек", "надежный мужчина"! :shock:

С таким отношением к браку он вряд ли будет счастлив с самой наиправославнейшей. Испугаться сосисок можно, и сходив под венец.... :roll:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


Последний раз редактировалось Марина М. 04 окт 2007, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 12:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
Александр-НН писал(а):
решили сойтись и жить вместе
Хм... А как же его столь восхваляемая духовность? Ничего, подвинулась? А потом не выдержала гнёта сосисок и замороженных овощей? Лицимерно, прости...8-)
Любви там не было вообще, вот и всё. А чем вакуум её отсутствия прикрыть - невозможностью молитв или нежеланием вести домашнее хозяйство, это каждый придумал по мере сил. И нечего тут делать далекоидущие выводы о несовместимости православных и неверующих. :|

Так к слову, православие - не секта, адепты которой могут общаться лишь с себе подобными посвящёными, читай верующими. Лично знаю 2 случая вполне счасливых браков, где вторая половина приходила к вере под влиянием будущего супруга.

Да я вообще-то и не спорю :D Не оправдываю поведение ни того, ни другого и выводов, тем более далекоидущих тоже не делаю. Но ставить подобные опыты в жизни пожалуй воздержусь(хотя всякое бывает)
Слаб человек, ох как слаб...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Наташа писал(а):
Александр-НН писал(а):
Интереса к бытовым вопросам никаких, за месяц один раз приготовила какую-то заморозку-овощи и сварила сосиски :D Типа стесняется она готовить(пока).
Видимо другие домашние дела она тоже стеснялась делать.
А он уже при ней стеснялся молится утром и вечером...
Вот и подумаешь

А я ее понимаю. Тоже не готовила в таких жизненый ситуациях. :roll:
Это каК?
А вот так не готовила и все :roll:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Мда..."любовная лодка разбилась о быт..." (с) Обидно даже за такой банальнейший конец истории, которая могла бы иметь другое продолжение. Вдвойне обидно, что один участник истории был верующим, причем ревностно (со слов автора темы). Не хочется говорить гадости, но :roll: заморозка и сосиски победили. С ее стороны хотя бы обещания были.... :roll: :) причем, понять и принять его жизнь, но отнюдь не изменить свою за месяц. Жили, кстати, где? Если на ее территории, то девушка свое обещание выполнила вполне.
Вот и подумаешь...

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron