Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 13:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 11:18
Сообщения: 45

Возраст: 51
Yulala писал(а):
gravity's rainbow писал(а):
не знаю, как к вам обращаться, но тем не менее -
ребята - вы что ? это же одна из тем, которая имеет в принципе не православное содержание
почитайте, что вы написали - зачем ? чего ради ?


Тут все элементарно, на форуме есть два человека мужчкого полу (мужчинами их назвать не получаются), которые, при полном попустительстве администрации, загаживают форум, а кроме того, узнают каким-то образом адреса и телефоны форумчанок, звонят им домой, выкладывают на форум личную информацию об этих людях. У одного из этих товарищей предупреждений уже порядка 50, которые заботливо стираются представителем администрации, когда их становится слишком много. При этом администрация их не отключает от форума. Почему это происходит, я не знаю.
К православию высказывания этих людей не имею ровным счетом никакого отношения. Все их высказывания направлены на то, чтобы поддеть женщин, ущипнуть побольнее и т.д. и т.п.

они направлены и на другое - чтобы спровоцировать женщин вести себя так же


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 13:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
gravity's rainbow писал(а):
важно то, что участники дискуссии берут себе право оценивать как женщин, так и мужчин, как товар в лавке - мол, ПОСЛЕ 30 девица уже не того, а вот ДО - это да, это хочу, мужчина-нытик - это беее, а мужчина-кремень - это оно-моё
получается некая пародия на женские журналы - хотя уже сложно сказать, кто здесь кого пародирует
+100
Вот он свежий взгляд :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 13:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 11:18
Сообщения: 45

Возраст: 51
а не-православного в этом я усмотрел то, что как и в самой обычной совсем нецерковной жизни именно "технические параметры" человека всё-таки играют для большинства главную роль
просто большинство этого большинства делает вид, что это не так, стесняются что ли ?
где же думы о, простите, душе (по-православному) ? или о личности (по-бытовому) ? другими словами - о самом человеке ?
или достаточно книжек почитать про устройство православной семьи ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 14:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Лучик писал(а):
Вот он свежий взгляд :clap:

Цитата:
важно то, что участники дискуссии берут себе право оценивать как женщин, так и мужчин, как товар в лавке - мол, ПОСЛЕ 30 девица уже не того, а вот ДО - это да, это хочу, мужчина-нытик - это беее, а мужчина-кремень - это оно-моё
получается некая пародия на женские журналы - хотя уже сложно сказать, кто здесь кого пародирует

Вы знаете-я с Вами соглашусь-взгляд местами трезвый.Не стоит,наверное-оценивать конкретные личности,что мы видим в намёках на них-это действительно неправославно и провоцирует ответную реакцию.Дело в том-что в каждом возрасте человека есть свои плюсы и минусы.Можно обсуждать особенности возраста.Как женского-в этой теме,так и мужского-в отдельной.Греха я здесь не вижу.Люди делятся своими наблюдениями и жизненным опытом-что взаимно их обогащает.Ни для кого не секрет-что после 30 барышни расстаются с неким романтизмом,становятся более реальномыслящими и циничными,знают точно-чего им нужно в этой жизни,расстаются с некоторыми иллюзиями,что-то в них становится невыносимо мещающим устройству личного будущего-как неудалённый вовремя аппендицит.Кто-то,пройдя через жизненные перипитии,становится мудрее и добрее,расстаётся с детским эгоизмом и максимализмом,появляется склонность к компромиссам.Многие после 30 приходят в церковь.Замужество до тридцати и после,наверное-тоже различаются мотивами и критериями выбора,различными наборами жизненных ценностей.Эти вещи освещать не страшно.Имхо.
Цитата:
а не-православного в этом я усмотрел то, что как и в самой обычной совсем нецерковной жизни именно "технические параметры" человека всё-таки играют для большинства главную роль
просто большинство этого большинства делает вид, что это не так, стесняются что ли ?
где же думы о, простите, душе (по-православному) ? или о личности (по-бытовому) ? другими словами - о самом человеке ?
или достаточно книжек почитать про устройство православной семьи ?
Видите ли-получается как бы..что Вы навязываете людям свою шкалу ценностей и систему координат.Люди в своём естсестве хотят мыслить близкими им категориями.Если возникнут вопросы веры и религии-они их озвучат-не сомневайтесь.А то выходит-Вы всех тыкаете носом в Бога и отнимаете у людей свободу самовыражения,Богом данную.И проводите черту между собой и остальными.Язык обсуждения в теме ищется сообща и совместно-а не путём диктовки и указываний контура кем-то одним.Это ведь не детский садик и Вы-не воспитатель.Простите,ничего личного. :wink:

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 14:24 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 11:18
Сообщения: 45

Возраст: 51
Цитата:
Видите ли-получается как бы..что Вы навязываете людям свою шкалу ценностей и систему координат.Люди в своём естсестве хотят мыслить близкими им категориями.Если возникнут вопросы веры и религии-они их озвучат-не сомневайтесь.А то выходит-Вы всех тыкаете носом в Бога и отнимаете у людей свободу самовыражения,Богом данную.И проводите черту между собой и остальными.Язык обсуждения в теме ищется сообща и совместно-а не путём диктовки и указываний контура кем-то одним.Это ведь не детский садик и Вы-не воспитатель.Простите,ничего личного. :wink:

спасибо за смелый комментарий
и извините за то, если показалось, что я что-то навязываю, я не хотел кого-то обидеть
на самом деле я стремился призвать вас к обратному - отойти от делания выводов на основе оценки отдельных людей (особенно если эта оценка неприязненная и тебе лично человек антипатичен)
и воспитателем быть, поверьте, не нужно, для того чтобы увидеть, что попытка обнаружения плюсов и минусов в человеке за 30 оказалась, мягко говоря, всё-таки, очень похожей на поведение покупателя в магазине
а с самовыражением тоже просто - заявлена определённая тема, логично предположить, что самовыражение участников дискуссии как-то этой темы будут касаться


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 14:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
gravity's rainbow писал(а):
попытка обнаружения плюсов и минусов в человеке за 30 оказалась, мягко говоря, всё-таки, очень похожей на поведение покупателя в магазине
а с самовыражением тоже просто - заявлена определённая тема, логично предположить, что самовыражение участников дискуссии как-то этой темы будут касаться
Хоть это несколько циничное сравнение,присущее его автору-люди обсуждают недостатки и достоинства определённой фазы развития личности,через которую все мы проходим.Мне,например,очень интересно-чем отличаются женщины до тридцати и после.А какой порок-то Вы углядели-я не пойму? :shock: Лично мне вообще все люди интересны в своём естестве,дети и старики-особенно.В одних-ангельская простота и непосредственнсть,безгрешность,в других-опыт,мудрость и доброта.В женщинах после тридцати есть своя особая неповторимость.Как и в дотридцати.Мужчины меня не интересуют. :lol:

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Диомид писал(а):
Ни для кого не секрет-что после 30 барышни расстаются с неким романтизмом.

Не угадали! Для меня, например, секрет! :)
РомантизЬм в человеке - он или есть, или его нет. Почему с ним нужно расставаться? :roll: Получается - была деушка романтичная, исполнилось ей 30 лет, и вдруг - хрясь! отвалилось! :lol:
Цитата:
становятся более реальномыслящими и циничными,знают точно-чего им нужно в этой жизни,расстаются с некоторыми иллюзиями,что-то в них становится невыносимо мещающим устройству личного будущего-как неудалённый вовремя аппендицит.Кто-то,пройдя через жизненные перипитии,становится мудрее и добрее,расстаётся с детским эгоизмом и максимализмом,появляется склонность к компромиссам

Тупю.
я не пОняла - это вы сейчас описали достоинства или недостатки? или вперемешку?
Разве реальномыслие и цинизм - на одном уровне? одно и то же?
И что плохого, если женщина знает точно, чего ей нужно в этой жизни? :)

Правильно выше писалось. Мы, если однажды обожглись (а кто-то и неоднажды) почему-то сразу и навсегда делаем вывод, что все такие! Женщины начинают думать, что все мужики козлы, а мужчины, что все бабы - стервы! Ну зачем так мучить себя и окружающих? Раз не сложилось - значит, не твое было! Прости и отпусти! :au:

Жизь - она прекрасна! И людей настоящих вокруг очень много! И мужчин и женщин, нужно просто оглянуться - как следоваить! И самим нужно прежде всего быть человеками! Давайте не будем всех загребать под одну гребенку, клеймить, вешать ярлыки и тому подобное... ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ и у каждого человека свое время для всего - каждый из нас может это подтвердить, оглянувшись на себя, на свою жизнь и происходящее в ней.. На себя нужно смотреть, а не на других, ведь все мы настолько разные! Ну как можно сказать, что все должны создать семьи до такого-то возраста, а раз не создали - значит дефективные или не старались или зажрались и т.п... :roll:

"Ребята, давайте жить дружно!" Леопольд

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 14:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):

Жизнь - она прекрасна! И людей настоящих вокруг очень много! И мужчин и женщин, нужно просто оглянуться - как следоваить! И самим нужно прежде всего быть человеками! Давайте не будем всех загребать под одну гребенку, клеймить, вешать ярлыки и тому подобное... ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ и у каждого человека свое время для всего - каждый из нас может это подтвердить, оглянувшись на себя, на свою жизнь и происходящее в ней.. На себя нужно смотреть, а не на других, ведь все мы настолько разные! Ну как можно сказать, что все должны создать семьи до такого-то возраста, а раз не создали - значит дефективные или не старались или зажрались и т.п... :roll:

"Ребята, давайте жить дружно!" Леопольд
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 14:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 11:18
Сообщения: 45

Возраст: 51
Диомид писал(а):
gravity's rainbow писал(а):
попытка обнаружения плюсов и минусов в человеке за 30 оказалась, мягко говоря, всё-таки, очень похожей на поведение покупателя в магазине
а с самовыражением тоже просто - заявлена определённая тема, логично предположить, что самовыражение участников дискуссии как-то этой темы будут касаться
Хоть это несколько циничное сравнение,присущее его автору-люди обсуждают недостатки и достоинства определённой фазы развития личности,через которую все мы проходим.Мне,например,очень интересно-чем отличаются женщины до тридцати и после.А какой порок-то Вы углядели-я не пойму? :shock: Лично мне вообще все люди интересны в своём естестве,дети и старики-особенно.В одних-ангельская простота и непосредственнсть,безгрешность,в других-опыт,мудрость и доброта.В женщинах после тридцати есть своя особая неповторимость.Как и в дотридцати.Мужчины меня не интересуют. :lol:

Вы знаете, меня тоже очень многое интересует, однако отчего-то нет желания об этом писать на всеобщее обозрение (тем более, именно это и является навязыванием мнения, а не то, что я стараюсь писать в этой теме)
у меня сложилось мнение, что тема стала пробивать ту стену интимности, которая присуща человеку - да и представьте ситуацию с другой стороны - несколько 30-40 летних мужчин не стесняются писать свои мнения о том, какую девицу лучше взять в жёны - до 30 или можно и после, а в тему заходит, например, девушка обсуждаемого возраста - представьте, какова может быть её реакция
а насчёт цинизма - да, я сознательно добавляю жёсткость в оценках, но не кажется ли Вам, что обсуждение возраста девушки с точность до месяца (было на одной из первых страниц) несильно отличается от разговора о сантиметрах и килограммах ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 14:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
gravity's rainbow писал(а):
Вы знаете, меня тоже очень многое интересует, однако отчего-то нет желания об этом писать на всеобщее обозрение (тем более, именно это и является навязыванием мнения, а не то, что я стараюсь писать в этой теме)
На мой взгляд-озвучивание мнения не есть его нявязывание.Одни люди-скрытны и замкнуты.Другие-открыты и искренни.Такими нас Бог создал.
Цитата:
у меня сложилось мнение, что тема стала пробивать ту стену интимности, которая присуща человеку - да и представьте ситуацию с другой стороны - несколько 30-40 летних мужчин не стесняются писать свои мнения о том, какую девицу лучше взять в жёны - до 30 или можно и после, а в тему заходит, например, девушка обсуждаемого возраста - представьте, какова может быть её реакция
Девушке обсуждемого возраста,думаю,будет полезно и небызинтересно узнать мнение противоположного пола и сделать соответствующие выводы.Естественно,что это мнение должно быть тактичным и деликатным.Это уже на совести автора мнения.Хотя по степени деликатности женские и мужские мнения примерно сопоставимы(из мною прочитанных).
Цитата:
а насчёт цинизма - да, я сознательно добавляю жёсткость в оценках, но не кажется ли Вам, что обсуждение возраста девушки с точность до месяца (было на одной из первых страниц) несильно отличается от разговора о сантиметрах и килограммах ?
А Вы видели обсуждение с точностью до месяца?Я как-то не заметил.Люди должны быть свободны в самовыражении и естестве,поймите.Не Вам за них отвечать.Они сами за себя ответят.
Цитата:
тема стала пробивать ту стену интимности, которая присуща человеку
Приведите конкретный пример цитатой из темы-где человек перестаёт им быть-иначе это голословный тезис.

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 15:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 11:18
Сообщения: 45

Возраст: 51
Диомид писал(а):
gravity's rainbow писал(а):
Вы знаете, меня тоже очень многое интересует, однако отчего-то нет желания об этом писать на всеобщее обозрение (тем более, именно это и является навязыванием мнения, а не то, что я стараюсь писать в этой теме)
На мой взгляд-озвучивание мнения не есть его нявязывание.Одни люди-скрытны и замкнуты.Другие-открыты и искренни.Такими нас Бог создал.
озвучивание мнения - это в любом случае привлечение к себе внимания и ожидание ответной реакции
Цитата:
у меня сложилось мнение, что тема стала пробивать ту стену интимности, которая присуща человеку - да и представьте ситуацию с другой стороны - несколько 30-40 летних мужчин не стесняются писать свои мнения о том, какую девицу лучше взять в жёны - до 30 или можно и после, а в тему заходит, например, девушка обсуждаемого возраста - представьте, какова может быть её реакция
Девушке обсуждемого возраста,думаю,будет полезно и небызинтересно узнать мнение противоположного пола и сделать соответствующие выводы.Естественно,что это мнение должно быть тактичным и деликатным.Это уже на совести автора мнения.Хотя по степени деликатности женские и мужские мнения примерно сопоставимы(из мною прочитанных).
Девушки обсуждаемого возраста, как правило, об этом хорошо осведомлены задолго до входа в форум
Цитата:
а насчёт цинизма - да, я сознательно добавляю жёсткость в оценках, но не кажется ли Вам, что обсуждение возраста девушки с точность до месяца (было на одной из первых страниц) несильно отличается от разговора о сантиметрах и килограммах ?
А Вы видели обсуждение с точностью до месяца?Я как-то не заметил.Люди должны быть свободны в самовыражении и естестве,поймите.Не Вам за них отвечать.Они сами за себя ответят.
люди самовыражаются вполне, независимо от того, что Вы или я об этом думаем
Цитата:
тема стала пробивать ту стену интимности, которая присуща человеку
Приведите конкретный пример цитатой из темы-где человек перестаёт им быть-иначе это голословный тезис.

страница 5 и дальше


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 16:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Люди! Эта тема создана для тех, кто еще не встретил свою судьбу. Чтобы не отчаивались, могли прочесть о реальных историях со счастливым концом...
Зачем мы друг друга клюем?
В нашем обществе и так сложно одиноким, особенно кому "за 30" из-за общественного мнения, постоянных "советов" и давления родственников и знакомых. У нас же все знают, когда и кто должен создавать семью! :D
Короче, давайте обратимся к названию темы и именно об этом и станем писать, друг друга поддерживая.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 21:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
КлевАя,или клюя друг друга мы способствуем взаимному совершенствованию в терпении ,смирении,прощении и взаимной любви,вырабатываем духовную устойчивость и выявляем слабости,проблемы и комплексы наши для совместной борьбы с ними. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
КлевАя,или клюя друг друга мы способствуем взаимному совершенствованию в терпении ,смирении,прощении и взаимной любви,вырабатываем духовную устойчивость и выявляем слабости,проблемы и комплексы наши для совместной борьбы с ними. :)

Ага...сразу вспоминается: "диспут, по преимуществу, был рукотворным".... :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 21:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
vasil писал(а):
клюя друг друга мы способствуем взаимному совершенствованию

"Хулу и похвалу приемли равнодушно",

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 21:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
мне кажется, нас жизнь и так хорошо смиряет. Поддержки и понимания как раз людям не хватает

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2008, 11:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Диомид писал(а):
vasil писал(а):
клюя друг друга мы способствуем взаимному совершенствованию

"Хулу и похвалу приемли равнодушно",

"И не оспаривай глупца"

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2008, 11:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 14:16
Сообщения: 642

Возраст: 48
Откуда: Москва
vasil писал(а):
КлевАя,или клюя друг друга мы способствуем взаимному совершенствованию в терпении ,смирении,прощении и взаимной любви,вырабатываем духовную устойчивость и выявляем слабости,проблемы и комплексы наши для совместной борьбы с ними. :)


Василь, вы меня прям успокоили....А то я тут загрузилась....Пишу в этих темах, а мысль не покидает, что это не от Бога.....А вы вот все оправдали...Прям спокойней на душе стало......


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2008, 14:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Возвращаясь к теме, родители Л.Н.Толстого женились, когда матери было 32, а отцу - 37. И брак был счастливым! :wink:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2008, 14:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 14:16
Сообщения: 642

Возраст: 48
Откуда: Москва
Мне кажется, что возраст тут не причем...Я думаю, это был такой стратегический ход мужчин...Чтобы наши девушки за 30 и близкие к этому возрасту активизировались и обратили на них внимание :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2008, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Люди! Эта тема создана для тех, кто еще не встретил свою судьбу. Чтобы не отчаивались, могли прочесть о реальных историях со счастливым концом...
Зачем мы друг друга клюем?
В нашем обществе и так сложно одиноким, особенно кому "за 30" из-за общественного мнения, постоянных "советов" и давления родственников и знакомых. У нас же все знают, когда и кто должен создавать семью! :D
Короче, давайте обратимся к названию темы и именно об этом и станем писать, друг друга поддерживая.


Полностью согласен и вообще очень рад что с этой темы сняли замок !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2008, 14:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
landish писал(а):
женились, когда матери было 32, а отцу - 37. И брак был счастливым! :wink:

Женщина родила в 70 лет
Изображение

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2008, 17:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ksuy писал(а):
Мне кажется, что возраст тут не причем...Я думаю, это был такой стратегический ход мужчин...Чтобы наши девушки за 30 и близкие к этому возрасту активизировались и обратили на них внимание :D :D
А мне кажется, что они таким образом пытаются самоутвердиться. Когда нет качеств, за которые можешь себя уважать и гордиться собой, можно хоть унизить или уязвить другого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2008, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Вполне можно выйти замуж после 30. Если Господь пошлет доброго человека, почему бы нет... Проблем не вижу.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2008, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Диомид писал(а):
landish писал(а):
женились, когда матери было 32, а отцу - 37. И брак был счастливым! :wink:

Женщина родила в 70 лет
Изображение

Обалдеть! Прям Сарра...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2008, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Сама или при помощи ЭКО? Но в любом случае---чудо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж после тридцати
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2008, 20:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:20
Сообщения: 219

Откуда: Страна Оз
Вероисповедание: Православный, МП
Анна Д писал(а):
Рассказ о чуде.

http://www.pravmir.ru/article_2288.html

Будут и другие:)


Какая замечательная история )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж после тридцати
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2008, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Элли писал(а):
Анна Д писал(а):
Рассказ о чуде.

http://www.pravmir.ru/article_2288.html

Будут и другие:)


Какая замечательная история )


Они оба - наши форумчане, и второй раз встретились и познакомились как раз на одной из наших форумских встречах.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж после тридцати
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2008, 13:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:20
Сообщения: 219

Откуда: Страна Оз
Вероисповедание: Православный, МП
Мария 1 писал(а):

Они оба - наши форумчане, и второй раз встретились и познакомились как раз на одной из наших форумских встречах.


это просто здорово! Надеюсь, что у них все замечательно. :)

Вообще, люблю читать такие истории, они вселяют и радость за счастливцев, и надежду. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2008, 13:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:20
Сообщения: 219

Откуда: Страна Оз
Вероисповедание: Православный, МП
Очень жаль, что тема ушла в сторону. Очень интересен вопрос о Божьей воле и о ее проявлении.
Всегда интересовало, как же определить, что воля действительно Божия, а не своя личная фантазия.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: