Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 14:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Думаю, незамужний состав сам хочет перейти в иную категорию - замужних и с детьми.
По моим наблюдениям, большинство наших форумчанок этого уже не очень хочет.

Mierin писал(а):
Только вот такая она штука - жизнь, не всегда получается. Ждешь и надеешься :)
Только не надо предвзято подходить, что если вы не замужем, то "не получается", а если мы не женаты, то "не хотим".

Mierin писал(а):
И какой там в 30 лет новый этап, когда дни похожи друг на друга как близнецы-братья, и изменений нет?
Справедливость этого утверждения через пару лет будет возможность на себе проверить. :wink:

Mierin писал(а):
И какая разница, когда ты выйдешь замуж и вообще сколько ты родишь детей?
Гм, женщинам это как раз должно быть лучше известно, какая разница!

Mierin писал(а):
Количество ведь не самоцель. Можно и десяток наплодить, и ни из одного толку не выйдет.
Можно, но гораздо вероятней, что 10 детей вырастут людьми, а один ребёнок, воспитанный матерью-одиночкой - самовлюблённым эгоистом.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 14:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 11:18
Сообщения: 45

Возраст: 51
читал-читал тему .... ужУс до чего дописались (ничего личного, конечно)
простите за резкость, но кроме одного участника темы, остальные как будто в чём-то соревнуются (меряются, другими словами)
я, например, сюда зашёл с целью почитать об опыте взаимоотношений между людьми, как кто к каким ситуациям относится, потому как сам нахожусь за "нелёгкой" возрастной чертой и неженат
долго подмывало написать, но, к сожалению, ничего существенного кроме каких-то странных обвинений неясно в чей адрес так и не увидел
вывод постарался извлечь такой - читать-читай, потом отходи от компьютера и, - вперёд, продолжать жить


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Вячеслав писал(а):

Лика писал(а):
Кстати, Вячеслав. Юля приводила конкретные примеры, а ты отвечал размыто и не по теме. Ибо крыть просто нечем.
Ещё раз: и у нас и у вас есть вопросы и претензии друг к другу, однако переходить на личности на этом форуме - прерогатива женщин и модераторов.


Женщинам и модераторам в голову не приходило выпытывать чужие телефоны и лезть в жизнь других.

Вячеслав, давайте мы вас с любезнейший Антоном исключительно для вашей же пользы, разберём. Как вести себя с девушками, например. А то мы переживаем тут, может, как же вы одни без женского внимания и всего такого прочего засиделись... Бегаете тут по форуму, такие милые неуловимые Джо.

Всё равно не объяснишь человеку, что педофилия - это грех. Что лезть в чужую жизнь - грех.

Нет бы порадоваться за героиню той истории. Она вышла замуж, она создала семью с нормальным человеком.

А вы тут опять со своим прокрустовым ложем. А как насчёт бревна в глазу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3715

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
gravity's rainbow писал(а):
читал-читал тему .... ужУс до чего дописались (ничего личного, конечно)
простите за резкость, но кроме одного участника темы, остальные как будто в чём-то соревнуются (меряются, другими словами)
я, например, сюда зашёл с целью почитать об опыте взаимоотношений между людьми, как кто к каким ситуациям относится, потому как сам нахожусь за "нелёгкой" возрастной чертой и неженат
долго подмывало написать, но, к сожалению, ничего существенного кроме каких-то странных обвинений неясно в чей адрес так и не увидел
вывод постарался извлечь такой - читать-читай, потом отходи от компьютера и, - вперёд, продолжать жить

Не обижайтесь, мы тут просто все друг друга лично знаем и прекрасно понимаем, о чем идет речь, а непосвященному непонятно, а из личной переписки Вы вряд ли поймете об опыте взаимоотношений между полами.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Mierin писал(а):
Думаю, незамужний состав сам хочет перейти в иную категорию - замужних и с детьми.
По моим наблюдениям, большинство наших форумчанок этого уже не очень хочет.
Ну, я за себя отвечаю. А также за тех девчонок, с которыми удалось за жизнь пообщаться (за жизнь - в смысле срока). И всегда одно и то же :wink:

Mierin писал(а):
Только вот такая она штука - жизнь, не всегда получается. Ждешь и надеешься :)
Только не надо предвзято подходить, что если вы не замужем, то "не получается", а если мы не женаты, то "не хотим".
Ну извините, так уж я патриархально воспитана. Папа говорил, что если девушка первая на молодого человека внимание обращает - это неприлично, девушке не подобает, и молодого человека такая девушка не привлечет. Вот и не получается
Mierin писал(а):
И какой там в 30 лет новый этап, когда дни похожи друг на друга как близнецы-братья, и изменений нет?
Справедливость этого утверждения через пару лет будет возможность на себе проверить. :wink:
Я даже на день боюсь что-то загадывать, а вы - через пару лет

Mierin писал(а):
И какая разница, когда ты выйдешь замуж и вообще сколько ты родишь детей?
Гм, женщинам это как раз должно быть лучше известно, какая разница!
Смотря какие женщины. Есть женщины, которые как хорошее вино, с годами только лучше :wink:

Mierin писал(а):
Количество ведь не самоцель. Можно и десяток наплодить, и ни из одного толку не выйдет.
Можно, но гораздо вероятней, что 10 детей вырастут людьми, а один ребёнок, воспитанный матерью-одиночкой - самовлюблённым эгоистом.

Ну да. Я к таким вероятностям регулярненько в центр усыновления наведываюсь

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


Последний раз редактировалось Танюшка-печенюшка 02 сен 2008, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 14:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 11:18
Сообщения: 45

Возраст: 51
[/quote]
Не обижайтесь, мы тут просто все друг друга лично знаем и прекрасно понимаем, о чем идет речь, а непосвященному непонятно, а из личной переписки Вы вряд ли поймете об опыте взаимоотношений между полами.[/quote]
спасибо, я немного не об этом хотел сказать - общение-то в этой ветке абсолютно понятное, у большинства людей что-то когда-то да свербит, мне хотелось понять, что из такой дискуссии может вырасти (что там из споров рождалось, как нас в школе учили ?....)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 14:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Ksuy писал(а):
Полностью согласна. Прочитала и удивилась. Прямо мои мысли. Мужчины, вы со своей рефлексией, раздумьями и депрессиями, просто уже пи...пи....пи.... Готов - не готов? А способен ли я? Тварь я дрожащая или право имею?.....Где ваша внутренняя сила....? Чего вы все ждете? Я читаю и обалдеваю...
По этому поводу есть соседняя тема "Мечты инфантилок".

Ksuy писал(а):
Оказывается, женщины виноваты, что до 30 не вышли замуж и не родили детей
В собственных бедах прежде всего каждый сам виноват.

Ksuy писал(а):
Не хотим мы вас тащить замуж за себя.....Я ради интереса спрашивала у женатых мужчин, кто был инициатором женитьбы..И....в 99% инициатором были женщины........И не только в женитьбе, но и в знакомстве.......Я не вижу ничего в этом плохого, но, тем не менее, очень хочется мужчину, который умеет принимать решения, а не телка, за которого ты все решаешь
Что, за 32 года никто замуж не позвал? Не верю!

Можно поподробней ознакомиться с результатами такого социологического исследования?

Вика (сестра Розанны) писал(а):
+ 1000. Собственно, а за кого выходить замуж, когда мужчины либо считают, что можно и подождать
Нибаись, мне есть, что ждать, потому и написал. Тем более, что сама ниже пишешь:
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Брависсимо! :clap: Все дается в нужное время :)


Вика (сестра Розанны) писал(а):
либо ищут неведомый идеал - "высокая, красивая, с глазами-черносливами..."
Каждый ищет своё. Ты же тоже разборчивая и за любого замуж не пойдёшь.

Вика (сестра Розанны) писал(а):
В храме? не знаю, может. я не в тот храм хожу - либо достойные седовласые старцы, которым пора думать о вечном, либо юные ребята, которые о бренном и земном в виде брака еще не помышляют.
Ага, у меня такой же вопрос: в какие храмы ходят нормальные православные девушки? Вимдимо, я там редко бываю, тк предпочитаю монастырскую службу приходской.

Вика (сестра Розанны) писал(а):
На улице? Оглянуться-то можно... Но как будет выглядеть в реале картинка знакомства по инициативе девушки - даже не представляю. Если форумчане знают еще места для знакомств - пишите.
Вика, ты была на прошлогоднем "Успенском заплыве" и не знаешь? "Молодая Русь", "Воскресение" и прочие ОПМ.

Вика (сестра Розанны) писал(а):
Так что нечего меня упрекать, господа, ратующие за многодетность. Я не из-за карьеры (какой карьеры???) детей не имею.
Дай и нам оправдаться, да? :wink:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 14:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21960

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
gravity's rainbow писал(а):
общение-то в этой ветке абсолютно понятное, у большинства людей что-то когда-то да свербит, мне хотелось понять, что из такой дискуссии может вырасти (что там из споров рождалось, как нас в школе учили ?....)
А, скорее всего, ничего не вырастит. Народ просто «пар выпускает». :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Лучик писал(а):
gravity's rainbow писал(а):
общение-то в этой ветке абсолютно понятное, у большинства людей что-то когда-то да свербит, мне хотелось понять, что из такой дискуссии может вырасти (что там из споров рождалось, как нас в школе учили ?....)
А, скорее всего, ничего не вырастит. Народ просто «пар выпускает». :D


И правда ничего. Какую тему не открой, придут добрые товарищи, повытаскивают цитат и давай разбирать, какие женщины меркантильные кю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 14:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
gravity's rainbow писал(а):
общение-то в этой ветке абсолютно понятное, у большинства людей что-то когда-то да свербит, мне хотелось понять, что из такой дискуссии может вырасти (что там из споров рождалось, как нас в школе учили ?....)
А, скорее всего, ничего не вырастит. Народ просто «пар выпускает». :D
Тоже нужное дело! Думаешь, мордобой в реале лучше будет? :wink:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 14:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Ksuy писал(а):
Вячеслав и остальные мужчины, поддержавшие мнение Вячеслава, а вы сами женаты? Если нет, то чего ждем-с?

Mierin писал(а):
это я хоть завтра могу. Я хочу так, чтобы один раз - и на всю жизнь"

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 14:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 11:18
Сообщения: 45

Возраст: 51
Лучик писал(а):
gravity's rainbow писал(а):
общение-то в этой ветке абсолютно понятное, у большинства людей что-то когда-то да свербит, мне хотелось понять, что из такой дискуссии может вырасти (что там из споров рождалось, как нас в школе учили ?....)
А, скорее всего, ничего не вырастит. Народ просто «пар выпускает». :D

простите, на "пар" что-то не особо похоже .... хотя видимо и пар у всех неодинаковый !:))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 15:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21960

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
gravity's rainbow писал(а):
простите, на "пар" что-то не особо похоже .... хотя видимо и пар у всех неодинаковый !:))
Позвольте нескромный вопрос: а на что похоже? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 15:06 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 11:18
Сообщения: 45

Возраст: 51
Лучик писал(а):
gravity's rainbow писал(а):
простите, на "пар" что-то не особо похоже .... хотя видимо и пар у всех неодинаковый !:))
Позвольте нескромный вопрос: а на что похоже? :D

я Вам ответил в личном сообщении, полагаю, что это не предмет для вынесения на всеобщее обсуждение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 15:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21960

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Перечитывая все высказывании,я вспомнила мультик «Летучий корабль». И там есть песня о счастье, которую поют царь, царская дочка Забава и Полкан. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Вячеслав писал(а):

Вика (сестра Розанны) писал(а):
либо ищут неведомый идеал - "высокая, красивая, с глазами-черносливами..."
Каждый ищет своё. Ты же тоже разборчивая и за любого замуж не пойдёшь.



Неразборчивость в принципе вредна, имхо.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Вячеслав писал(а):

Каждый ищет своё. Ты же тоже разборчивая и за любого замуж не пойдёшь.



Неразборчивость в принципе вредна, имхо.


Ну да, пока разборчивость не переросла в неспособность сделать выбор :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Лента писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Вячеслав писал(а):

Каждый ищет своё. Ты же тоже разборчивая и за любого замуж не пойдёшь.



Неразборчивость в принципе вредна, имхо.


Ну да, пока разборчивость не переросла в неспособность сделать выбор :lol:


И когда она перерастает? Точные сроки - в студию! :lol:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Лента писал(а):
[ Ну да, пока разборчивость не переросла в неспособность сделать выбор :lol:


И когда она перерастает? Точные сроки - в студию! :lol:


Думаю, увы, где-то после 25 у девиц и после 30 лет у мужчин. При условии, конечно, что причиной одиночества была именно РАЗБОРЧИВОСТЬ, а не объективные причины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 15:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21960

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):

Думаю, увы, где-то после 25 у девиц и после 30 лет у мужчин. При условии, конечно, что причиной одиночества была именно РАЗБОРЧИВОСТЬ, а не объективные причины.

Хотелось бы узнать, что является объективными причинами, а что разборчивостью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Лента писал(а):

Думаю, увы, где-то после 25 у девиц и после 30 лет у мужчин. При условии, конечно, что причиной одиночества была именно РАЗБОРЧИВОСТЬ, а не объективные причины.

Хотелось бы узнать, что является объективными причинами, а что разборчивостью.

Не претендую на истину в посл. инст., но, в моем понимании мира, разборчивость -это когда браку препятствует самолюбивая мысль о том, что "я досто(ен/йна) лучшего". И с годами такая мысль посещает человека все чаще :lol: А объективные причины - негде было познакомиться, не было православных вокруг, излишняя стеснительность и т.п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 15:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Не претендую на истину в посл. инст., но, в моем понимании мира, разборчивость -это когда браку препятствует самолюбивая мысль о том, что "я досто(ен/йна) лучшего". И с годами такая мысль посещает человека все чаще :lol: А объективные причины - негде было познакомиться, не было православных вокруг, излишняя стеснительность и т.п.
Это совершенно правильная мысль, когда встречаешь своего человека, она отпадает сама собой. Незачем хвататься за первого более-менее подходящего только потому, что не замужем в 30 лет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 15:53 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 11:18
Сообщения: 45

Возраст: 51
Лучик писал(а):
Лента писал(а):

Думаю, увы, где-то после 25 у девиц и после 30 лет у мужчин. При условии, конечно, что причиной одиночества была именно РАЗБОРЧИВОСТЬ, а не объективные причины.

Хотелось бы узнать, что является объективными причинами, а что разборчивостью.

не хочу показаться излишним циником, но у меня даже начался внутренний трепет .... неужели кто-то в форуме сейчас опишет ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЧИНЫ ОДИНОЧЕСТВА ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 15:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21960

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А объективные причины - негде было познакомиться, не было православных вокруг, излишняя стеснительность и т.п.
А всевозможные психологические травмы (несчастная юношеская любовь, нелады в семье, неправильное воспитание и т.д.) куда отнести? Если это болезнь, как все это лечить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
никто не звал считается причиной объективной? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ай, ребята, да вам просто скучно и хочется к чему-то прицепиться :lol: . Я не собиралась выкладывать свою кандидатскую на тему "объективные причины одиночества: теория и практика, первопричины и следствия". Я выражала свою т.зр.
Но есть некие общие вещи для всех хомо сапиенсов - которые всем ясны (на самом деле в душе - ясны, но если скучно и нечем заняться - тогда можно делать вид, что неясны и биться в форумских баталиях). И отличить такие вещи как эгоизм от объективных причин способен любой, не обращаясь к Ленте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
Лента писал(а):
Не претендую на истину в посл. инст., но, в моем понимании мира, разборчивость -это когда браку препятствует самолюбивая мысль о том, что "я досто(ен/йна) лучшего". И с годами такая мысль посещает человека все чаще :lol: А объективные причины - негде было познакомиться, не было православных вокруг, излишняя стеснительность и т.п.
Это совершенно правильная мысль, когда встречаешь своего человека, она отпадает сама собой. Незачем хвататься за первого более-менее подходящего только потому, что не замужем в 30 лет.


Может оно и так. Но я вот с эти как-то уж совсем согласиться не могу.
Я не предлагаю сравнивать, к примеру, 40-ка летнюю женщину вот только что нашедшую абсолютно свою половинку и 40-летнюю, нашедшую в 20 лет сомнительную половинку, хлебнувшую за это время "горя" и имеющую, скажем, 4-5 детей.

Дальше стер...

Ищё. Yulala, вы свой текст с мыслью "Ленты" плохо сопоставили, они почти противоречат друг другу. Так мне показалось.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 17:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
ОльгаА писал(а):
никто не звал считается причиной объективной? :roll:


Ольга, имхо, вполне объективная причина.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 17:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Лента писал(а):
Но есть некие общие вещи для всех хомо сапиенсов - которые всем ясны. И отличить такие вещи как эгоизм от объективных причин способен любой, не обращаясь к Ленте.
Кстати,очень мудрое замечание. На мой взгляд-самое мудрое во всей теме. Объясняет многое. Тем более-исходит от девушки. Заставляет задуматься. Стоит ли жениться на "послетридцати".

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 17:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Yulala писал(а):
Лента писал(а):
Не претендую на истину в посл. инст., но, в моем понимании мира, разборчивость -это когда браку препятствует самолюбивая мысль о том, что "я досто(ен/йна) лучшего". И с годами такая мысль посещает человека все чаще :lol: А объективные причины - негде было познакомиться, не было православных вокруг, излишняя стеснительность и т.п.
Это совершенно правильная мысль, когда встречаешь своего человека, она отпадает сама собой. Незачем хвататься за первого более-менее подходящего только потому, что не замужем в 30 лет.


Может оно и так. Но я вот с эти как-то уж совсем согласиться не могу.
Я не предлагаю сравнивать, к примеру, 40-ка летнюю женщину вот только что нашедшую абсолютно свою половинку и 40-летнюю, нашедшую в 20 лет сомнительную половинку, хлебнувшую за это время "горя" и имеющую, скажем, 4-5 детей.

Дальше стер...

Ищё. Yulala, вы свой текст с мыслью "Ленты" плохо сопоставили, они почти противоречат друг другу. Так мне показалось.


Мне не показалось, вообще я по теме писала, а не только именно Ленте. У меня вообще свое мнение- замуж надо выходить по любви. И только от Господа зависит, когда ты ее найдешь, может вообще в 50, тогда уж точно детей не будет. Вообще,дети -не цель христианского брака и вообще не цель брака. Дал Господь ребеночка- хорош, не дал- значит так спасительней.

А люди, которые других делят на какие-то категории "после тридцати" лет, "больше шестидесяти" килограмм, не выше 170 см., по цвету волос и т.п. по-моему просто не очень умны, если не сказать, что совсем не умны.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: