Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 10:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
Я озадачена невероятно, получается, что поцелуи тоже грех? Получается, что девушка даже целоваться не должна с тем, кто ей мил??? Иначе и это рассматривается как распущенность, так?
Это смотря как и зачем целоватся,и что при этом чувствуешь.В сообщении слово целоваться было в кавычках,так что неизвестно что они имели в виду.Не стоит обращать внимания,это у них клубные разборки, :) .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Фрекен Снорк писал(а):
Я озадачена невероятно, получается, что поцелуи тоже грех? Получается, что девушка даже целоваться не должна с тем, кто ей мил??? Иначе и это рассматривается как распущенность, так?

Во-первых, девушка никому ничего не должна - по определению :).
Во-вторых и далее. Бог дал вполне конкретную заповедь, смысл которой - уберечь от ран, а не помахать топориком над головой в случае неисполнения. В остальном определить границы дозволенного свободным взрослым людям вполне по силам. Главное - на берегу договориться, чтобы оба чувствовали себя комфортно. А распущенность, как известно, понимается каждым в меру своей собственной распущенности.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 10:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну тепер более-менее понятно.
Если объяснения на тему добрачных отношений уже вполне ясны для большинства и оно же, большинство, понимает и принимает это, то, все-таки, с поцелуями (если и этого не делать) тогда точно можно "засидеться в девках" - это о девушках. :)
Не навязываю никому своего мнения, но, ИМХО, отсутствия оного - полный перебор. Вполне вероятно, что так некоторые и поступают и все замечательно потом, но, сдается мне, что это вообще такая редкость чрезвычайная, которую в микроскоп можно смотерь, из-за ее малого % осуществления (во сказала! 8-) )
И возвращаясь к теме, я думаю, что мужчины такого точно не поймут в своем большинстве.
Что уж говорить, если и я этого не понимаю.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Мелани писал(а):
Мудрость К сожалению, иногда приходит только с опытом.
Ошибка - мама Опыта!без них не будет ни мудрости..ни опыта...обретёт ли опыт с мудростью с норка без ошибок..?

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
Ну тепер более-менее понятно.
Если объяснения на тему добрачных отношений уже вполне ясны для большинства и оно же, большинство, понимает и принимает это, то, все-таки, с поцелуями (если и этого не делать) тогда точно можно "засидеться в девках" - это о девушках. :)
И возвращаясь к теме, я думаю, что мужчины такого точно не поймут в своем большинстве.
Что уж говорить, если и я этого не понимаю.....

А вот и нет. Вообще никаких проблем не было. Главное не жеманиться, а все честно сказать. Все понимали. Отношения на этом не заканчивались

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 11:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа - это прекрасный пример. рада, что все хорошо закончилось.
Но позвольте не согласиться в том, это нормально. Повторюсь, я думаю, что мужчины будут от этого в большем недоумении (опять-таки в своем большинстве), нежели девушки. ну вот, блин, не понимаю я, как можно так? Ходить за ручку держаться? Любить, но даже не целовать своего любимого? Ну вот как так можно?
Поняла про эту грань, после которой можно съехать с катушки и захотеть большего, ясно это.
Но вот на месте мужчины, который даже не может поцеловать ту, которую любит, я бы лучше ушла куда подальше, настораживает меня такое... я бы сказала - напрягает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Фрекен Снорк писал(а):
отсутствия оного - полный перебор.....

поцелуй поцелую рознь..можно так целовать-что крышу сорвёт и контроль испаряется незаметно и мгновенно...это в пионерском возрасте всё может ограничится ими..сейчас Вам предстоит целоваться отнюдь не с пионерами..если Вы в себе уверены-дерзайте..раньше я тоже был в себе уверен..сейчас уже нет,поэтому стараюсь лишний раз не искушаться..знаю последствия..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


Последний раз редактировалось р.Б.Виктор 08 авг 2007, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 11:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, в общем, я рада, что получила ответы :D
Мужчины хорошие есть, которые всё могут понять и не стануть бить по голове и тащить в пещеру, надо ждать (искать я не умею)
Спасибо большое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 11:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
Фрекен Снорк писал(а):
отсутствия оного - полный перебор.....

поцелуй поцелую рознь..можно так целовать-что крышу сорвёт и контроль испаряется незаметно и мгновенно...это в пионерском возрасте всё может ограничится ими..сейчас Вам предстоит целоваться отнюдь не с пионерами..если Вы в себе уверены-дерзайте..раньше я тоже был в себе уверен..сейчас уже нет,поэтому стараюсь лишний раз не искушаться..знаю последствия..
Два года назад я тоже убедился что не стоит быть в себе уверенным,хорошо что поблизости никакого лесочка не оказалось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 11:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
Но вот на месте мужчины, который даже не может поцеловать ту, которую любит, я бы лучше ушла куда подальше, настораживает меня такое... я бы сказала - напрягает.
А если целоватся не умеешь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Фрекен-рекомендую исключительно бородатых :shock:
с ними точно не сорвёт :lol:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
[..сейчас Вам предстоит целоваться отнюдь не с пионерами..
угу, с пионерками. Вы недооцениваете пионеров.

А вообще, тема в какую-то похабщину скатилась. Благодаря мне.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 11:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор :oops: когда целовалась с любимым и у него была бородка (ну или щетина, я не знаю) отвращения не испытывала... наверное из-за любви и шторок на глазах

Возможно и скатывается тема в пошлятину, хотя я не вижу :)

vasil, вот не понимаю я такого затуманивания сознания, когда поцелуй может увести в лес, которого рядом, слава Богу не было.
Все люди взрослые и с пониманиями. Как вот так вот можно? Странно.
Вы простите, я вовсе не в осуждение, это я так мыслю вслух. Это к тому, что если человек серьезен, то ни такой, ни сякой, ни разэдакий поцелуй не снесет крышу.
Я, наверное, идеалистка, да? Я просто в это искренно и непоколебимо верю. Вот! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
скатилась не в похабщину,а в практическую плоскость...благодаря мне..девушка скажет-заткнусь незамедлительно..это-жизнь..и нужно быть к ней готовой..
Фрекен Снорк писал(а):
Но вот на месте мужчины, который даже не может поцеловать ту, которую любит, я бы лучше ушла куда подальше, настораживает меня такое... я бы сказала - напрягает.
его так же может напрягать отсутствие "продолжения"..так что мужскую психологию Вы тоже учитывайте..раз не целует-у него могут быть на то свои причины..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 11:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нет-нет-нет! Вы не поняли! Не целует ОН, потому что ОНА головой вертит.
Я тут почти все сообщения, что пишу, рассматриваю с точки зрения мужчины. Мне то женская логика понятна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
Наташа - это прекрасный пример. рада, что все хорошо закончилось.
Но позвольте не согласиться в том, это нормально. Повторюсь, я думаю, что мужчины будут от этого в большем недоумении (опять-таки в своем большинстве), нежели девушки. ну вот, блин, не понимаю я, как можно так? Ходить за ручку держаться? Любить, но даже не целовать своего любимого? Ну вот как так можно?
Поняла про эту грань, после которой можно съехать с катушки и захотеть большего, ясно это.
Но вот на месте мужчины, который даже не может поцеловать ту, которую любит, я бы лучше ушла куда подальше, настораживает меня такое... я бы сказала - напрягает.

Не знаю. Для каждого свое понятие нормального.

Кавалеров было много, православных не было. Никаких проблем не возникало. Возможно по тому, что мы сами себе окружение выбираем. И мне просто не интересно с теми, кто думает, что все можно и все дозволено. Если он бросит только по тому, что ему ничего не позволяют.. ну что ж, еще не известно кому повезло :) Хотя почему ничего? Кроме таких (для одних это ничего, так ерунда, а для других лишь разжигание себя) отношений есть еще куча интересных занятий для совместного времепровождения

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Фрекен Снорк писал(а):
Я тут почти все сообщения, что пишу, рассматриваю с точки зрения мужчины.

Даже не пытайтесь!! Они - инопланетные, в прямом и переносном смысле. Одно то что Ева, открыв глаза Эдемский сад увидела, а Адам - дикую природу - уже чего стОит. Дикари - одним словом :lol: .

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Для мужчины женщина является биологической реальностью.
Для женщины мужчина является социальной фантазией...
Мелани- ещё одно этому подтверждение..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
А мне всегда казалось что М и Ж - логическое продолжение др др., отсюда как интерес, так и проблемы - то и другое взаимные :D

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 13:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
А мне всегда казалось что М и Ж - логическое продолжение др др., отсюда как интерес, так и проблемы - то и другое взаимные :D
Креститься надо, если что кажется :D Вообще-то не продолжение и не логическое, а скорее завершение и метафизическое. Во всяком случае с точки зрения Писания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Хорошо, я буду :wink: :) !
Поясню: кем, кто для кого является в М и Ж невозможно втиснуть в границы как у больничного коридора: реальность-фантазия.
А "завершиться" в любимом человеке :? - это как? Если только патологической незаконченностью стадаешь :lol: .

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 13:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
А "завершиться" в любимом человеке :? - это как? Если только патологической незаконченностью стадаешь :lol: .
А что тут есть кто-то, кто не страдает этой "патологической незаконченностью"? Думаю им уже не до инета и не до разговоров. Они в другом месте, другом мире, они другие. А мы тут все страдаем этой незаконченостью. Ибо мир несовершенен. Мир в душе человека. И мы все стремимся к этой полноте в семье и в Боге, к целомудрию. Но стремиться и достигать, а тем более прибывать в этом очень разные вещи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Всё дело в дозировке. Конечно, мы не совершенны в этом мире. И все же цельность нужна и возможна: границы личности. Уверена, чем яснее они очерчены, тем проще строить отношения как до брака, так и после.
Пытаться же искать своё "завершение" в другом человеке - заведомо бесплодоный путь, если не хуже.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 14:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Всё дело в дозировке. Конечно, мы не совершенны в этом мире. И все же цельность нужна и возможна: границы личности. Уверена, чем яснее они очерчены, тем проще строить отношения как до брака, так и после.
Пытаться же искать своё "завершение" в другом человеке - заведомо бесплодоный путь, если не хуже.
Э, нет. Возможно я и ошибаюсь, но цельные и самодостаточные люди, как правило, не нуждаются ни в ком. В том числе и в семье. Точнее им "безразлично", есть или нет семья и какая она. Они идут прямиком в монастырь, если религиозны, или фанатично занимаются наукой, искусством и т.п. Думается мне все-таки, что семья это в некотором смысле "компенсаторный механизм" для самонедостаточных людей. И чем они более недостаточны и находят эти достоинства или достаточность в своих половинках, тем более крепкая семья. Может вопрос в том, как понимается эта "цельность личности"? Каковы критерии и внешние проявления? В конце концов, что мы под этим понимаем.
Да и за примером ходить далеко не надо. Мелани, Вы производите впечатление достаточно цельной личности (возможно это только поверхностное впечатление). И ответьте себе на вопрос, помогает это или мешает построению отношений применительно к браку? Понимаю, что затронутый вопрос сложен и неоднозначен. Сильно зависит от точки зрения, точнее от линии преломления взглядов, и у меня самого возникают при этом достаточно противоречивые соображения, но ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Если это
Верний писал(а):
Мелани, Вы производите впечатление достаточно цельной личности
характеризуется Вами как
Верний писал(а):
... но цельные и самодостаточные люди, как правило, не нуждаются ни в ком. В том числе и в семье. Точнее им "безразлично", есть или нет семья и какая она. Они идут прямиком в монастырь, если религиозны, или фанатично занимаются наукой, искусством и т.п.
то Вы действительно ошибаетесь, потому как я с трудом представляю себя в монастыре, не фанатична, и порой нуждаюсь в людях гораздо больше, чем сама того хочу. Однако в теме речь не обо мне, и продолжение в ключе
Верний писал(а):
ответьте себе на вопрос, помогает это или мешает построению отношений применительно к браку?
пока опустим, не возражаете? :)

Наличие границ понимаю как способность открыто, и в то же время не обижая донести до человека: "Вот так со мной обращаться можно, а вот тут больная мозоль растёт - пожалуйста, не трогай" :). То что Вы подразумеваете как "самодостаточность" (религиозность, фанатизм, все равно про семью,...) мною расценивается как глухая закрытость, неспособность слушать и слышать как себя так и окружающих - с такими людьми непросто.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 14:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ну тут "Всё дело в дозировке" ...
Хотя у меня остается открытым вопрос о возможности "поступиться принцыпами" в интересах ближнего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 15:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний, я думаю, что если бы Бог сидел бы перед компом как я и читал ваше сообщение-мнение о семье, Он сильно бы удивился.
Простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 15:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
Верний, я думаю, что если бы Бог сидел бы перед компом как я и читал ваше сообщение-мнение о семье, Он сильно бы удивился.
Простите.
Да не за что, ... но само по себе сильное утверждение :clap:
Я думаю, что если бы Бог сидел бы перед компом, как я, и читал Ваше сообщение-мнение о моем мнении о семье, Он бы еще сильнее удивился.

:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
Верний, я думаю, что если бы Бог сидел бы перед компом как я и читал ваше сообщение-мнение о семье, Он сильно бы удивился.Простите.
Даже я бы от такого зрелища удивился.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 15:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Подумаешь.... :|
Я просто к тому, что все намного проще. В плане семьи, а это уже какое-то мудрование или мудрствование, ИМХО.
Где-то я прочитала, что ложь очень объемна, в ней много деталей, а истина проста, нет там ничего лишнего. Вот у меня почему то такая первая ассоциация в голову пришла, после прочтения сообщений о семье.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: