Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2007, 10:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Александра Гинзбург писал(а):
До брака ни-ни, а то ее маленький ребенок не поймет такой мамин поступок.

Уважаемая Александра! Как всегда, Вы неподражаемы! Мои Вам :clap: :clap: :clap:

P.S. Прошу записать меня в фан-клуб "Александра Гинзбург" :)

Фрекен Снорк писал(а):
Меня интересует: много ли в настоящее время, молодых людей, возрастом, примерно так, до 35 лет, которых большинство по определению "сочувствующие вере" или гордо именуемые "православные", или банальнее "христиане", которые не станут крутить пальцем у виска, которые не станут говорить "а что, есть какие проблемы?", когда девушка говорит, что увы, но она никак не может до свадьбы пылать в объятиях возлюбленного.
(Это я так прилично и пафосно выражаюсь, потому что горек опыт от другого православного форума, где за подобное чуть ли не расстрел идет из двустволки).

Вопрос поставлен не совсем корректно.
Правильнее на мой взгляд задать этот вопрос так - много ли из тех, кто называет себя Христианином, таковым не на словах, а на деле исполнения заповедей является?
С одной стороны, в среде воцерковленных, реально, осознанно и глубоко верующих людей - таких полно, если не подавляющее большинство.
Если же говорить о "крещеных" в современном понимании, т.е. реально в вопросах веры несведующих и имеющих весьма смутное представление о том, что значит быть Христианином и вести духовную брань, в том числе со своими плотскими страстями - то таких очень мало.
Просто надо искать того, кто уже прошел достаточный духовный путь для того, чтобы прийти к осознанному исполнению заповедей, в том числе о совместной жизни с женщиной.
Вы знаете, те девушки, с котрыми я знакомлюсь, мне никогда не говорят о том, что "она никак не может до свадьбы пылать в объятиях возлюбленного."
Просто потому, что я сам изначально жестко ставлю точки над i в том смысле, что единение с Женщиной возможно только путем создания семьи - и только через освященный Богом и Церковью брак.
При этом как-то так получается, что как раз девушки, вроде бы православные, странно так при этом смотрят и частенько "крутят пальцем у виска", когда такое от меня слышат (типа наверное у него проблемы и что это за мужик, ежели он ее не вожделеет и вообще - какое оскорбление для ее женского достоинства, что ее тут же и прямо щаз не хотят).

Причины на мой взгляд из-за того, что отношение к вере в современном обществе - как к чему-то, от реальной жизни человека оторванному. Поэтому в сознании многих "современных" людей вполне уживается такая дикость, как возможность и даже "нормальность" блуда ДО - типа надо же проверить, "подходят" ли партнеры друг другу (т.е. примат установки на удовлетворение плотских страстей перед установкой на создание Малой Церкви). И вот если в постели партнер - "то, что надо", можно и "модно" повенчаться. Потом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2007, 11:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15106

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вы знаете, те девушки, с котрыми я знакомлюсь, мне никогда не говорят о том, что "она никак не может до свадьбы пылать в объятиях возлюбленного."
Просто потому, что я сам изначально жестко ставлю точки над i в том смысле, что единение с Женщиной возможно только путем создания семьи - и только через освященный Богом и Церковью брак.
При этом как-то так получается, что как раз девушки, вроде бы православные, странно так при этом смотрят и частенько "крутят пальцем у виска"
А зачем так?Ведь для целомудренной девушки это само собой разумеющееся и ей могут быть неприятны такие заявления,будто она какая-то блудница.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2007, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А зачем так?Ведь для целомудренной девушки это само собой разумеющееся и ей могут быть неприятны такие заявления,будто она какая-то блудница.

Вы не знаете конкретики ситуаций, поэтому судите ошибочно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2007, 18:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, что для истинно воцерковленных людей все должно быть очевидно и понятно и никто не должен крутить пальцем у виска. А раз крутит - ну... значит - разные дороги у вас, значит - неправильный выбор. Лучше уж это понять вначале, чем кусать локти после венчания... Я так думаю. Благообразие должно быть с обеих сторон и вести себя надо так, будто Господь Бог стоит рядом и смотрит на вас. А коли Бога рядом нет, тогда и будут пальцем у виска крутить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2007, 19:06 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 12:37
Сообщения: 51

Возраст: 36
А вот мне попадаются такие молодые, которые сами предлагают гражданский брак... так что не всё "тётки" виноваты...
Вот я задаюсь обратным вопросом: есть ли такие юноши, у которых со здоровьем всё хорошо и которые до венчания ни-ни. :oops:

_________________
И помните, что в жизни нет случайностей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2007, 18:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15106

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Филологиня писал(а):
А вот мне попадаются такие молодые, которые сами предлагают гражданский брак... так что не всё "тётки" виноваты...
Вот я задаюсь обратным вопросом: есть ли такие юноши, у которых со здоровьем всё хорошо и которые до венчания ни-ни. :oops:
Это сюда
viewtopic.php?t=14139


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: