Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2007, 19:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15108

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Про Гоголя вообще много придумано глупостей,не стоит всему верить.
Цитата:
он продолжает есть, спать, зевать, потеть, ходить в туалет, производить на свет детей или иметь к этому способность, умирать в конце концов.
Ну и что?Я так же легко могу доказать что человек имеет общую природу не только с животными,а с шинами от машин.И то и другое-органические вещества,много общего в химическом составе(Все изучено более или менее досконально.) :) У них и в поведении есть много общего,и на свет появляются одни крепкие и толстые ,другие тоненькие,как люди бывают лысые и зубастые,с годами теряют блеск и эластичность -все как у людей :) .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2007, 19:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Eлена писал(а):
Один и тот же человек может быть в один период своей жизни очень сильным (в Вашем понимании), и может сломаться в результате какого-то события и стать слабым.
Но ГЕНЕТИЧЕСКИЙ уровень силы в нём при этом не меняется. Т.е., например, понятно что у генетического брюнета волосы к старости седеют, но от этого его исходный цвет волос остаётся тем же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2007, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
nusha писал(а):
Он следовал уставу Православной церкви 1-ой недели Великого Поста, что воспринималось окружающими как "больная психика". Это и сейчас так.
Не, он гораздо дОльше голодал... Не 1 неделю... Он себя буквально заморил голодом. Я смотрела документальный фильм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2007, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
vasil писал(а):
У них и в поведении есть много общего,и на свет появляются одни крепкие и толстые ,другие тоненькие,как люди бывают лысые и зубастые,с годами теряют блеск и эластичность -все как у людей :) .
Ммм... мысль интересная! И чему нас может поучить сходство с автомобильными покрышками? Какова мораль? :-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2007, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
Наталья Л. писал(а):
Он себя буквально заморил голодом. Я смотрела документальный фильм.


проф. Воропаев писал(а):
Смерть Гоголя породила множество толков. Было распространено мнение, что он уморил себя голодом. На этом настаивал еще Чернышевский на основании воспоминаний доктора Тарасенкова. Современные исследователи делают попытки подвести под это предположение научный фундамент. <...> Однако Гоголь был православным христианином, исполняющим все церковные установления. Правильно понимаемый и исполняемый пост никак не может послужить причиной смерти человека.

Подробно вот здесь: http://vos.1september.ru/2002/14/9.htm

_________________
Ладушки, лады,
Не поливаны сады,
Недосуг поливать:
Надо в ладушки играть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2007, 20:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15108

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Можно с разных уровней рассуждать.Когда видишь в другом человеке преимущественно что-то одно,труднее увидеть его как целое,его красоту,что он образ Божий,высшее творение.
Ну ладно,вы ,Наталья,пишете про ту силу,физическую и психическую,что наследуется генетически.Это что ,из за того что тема-выбор спутника жизни :D Типа хочу здоровенного папашу для моих будущих деток? :) ,а ,чтоб ваши дети были вообще весьма сильны,помните что те виды силы которые не наследуются генами,передаются через воспитание,так что остается пожелать вам такого... всесторонне развитого...не только телесно-генетически но и душой и духом -по человечески :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2007, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
vasil писал(а):
Это что ,из за того что тема-выбор спутника жизни :D Типа хочу здоровенного папашу для моих будущих деток? :) ,а ,чтоб ваши дети были вообще весьма сильны,помните что те виды силы которые не наследуются генами,передаются через воспитание,так что остается пожелать вам такого... всесторонне развитого...не только телесно-генетически но и душой и духом -по человечески :)
Какие все необыкновенно догадливые подобрались мужчины! :-) И ёжики-то всё про корабли понимают, и Василь про здоровенных папаш! :-)) Не, на самом деле вопрос про силу мне интересен сам по себе, не в прикладном смысле.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2007, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Наталья Л. писал(а):
Какие все необыкновенно догадливые подобрались мужчины! :-) И ёжики-то всё про корабли понимают, и Василь про здоровенных папаш! :-)) Не, на самом деле вопрос про силу мне интересен сам по себе, не в прикладном смысле.

Наташ,если бы всё дело было в генетике,то нам вообще не было смысла трепыхаться - а зачем,генетика ж :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2007, 20:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Складывается такое впечатление, что в данной дискуссии люди признают только два цвета: белый и черный, и только две позиции по поводу значения генов в жизни человека: либо мы приравниваемся к животным, либо не имеем с ними ничего общего. Знаете, действительно, есть творения Божии, которые бестелесны и ничего общего с животными не имеют - это ангелы. А вот природа человека все-таки двойственна. Кстати, об этом очень хорошо все расписано в Законе Божием С. Слободского в Беседе на 6 день творения - с воскресной школы еще запомнилось, настоятель нам хорошо объяснял, что при правильном понимании наука и вера вообще нигде друг другу не противоречат, потому что наука - это метод познания творения Божия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2007, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Светлана28 писал(а):
Наташ,если бы всё дело было в генетике,то нам вообще не было смысла трепыхаться - а зачем,генетика ж :wink:
Ну, наверное, ты права. Хотя мне лично интересно понять в себе эту грань - где во мне генетическая сила, а где, например, просто дерзость. Говорю же, вопрос занимательный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2007, 23:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Наталья Л. писал(а):
на самом деле вопрос про силу мне интересен сам по себе, не в прикладном смысле.

Читаю я, читаю рассуждения о силе и никак не могу врубиться что ж эта за сила такая. Какие-то запутанные рассуждения, гипотетические характеры... Может, у тебя есть примеры реальных, известных и мне, людей с ярко выраженной силой, чтобы уразуметь что это такое?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2007, 08:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Дмитрий_x писал(а):
Может, у тебя есть примеры реальных, известных и мне, людей с ярко выраженной силой, чтобы уразуметь что это такое?
Думаю... Путин? Пожалуй, да. Но у него ещё накладывается служебное положение, вынуждающее его применять силу. Надо пример не из политики... Ну, вот вчера я смотрела "Любовь и голуби". По-моему, Людмила Гурченко - большой силы человек. Кроме того, что гениальная актриса. Там же - Никита Михалков. Колосс. Силы невероятной. К нему можно относиться по-разному, но то, что в нём есть сила - сомневаться не приходится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2007, 12:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Елена Валерьевна, так что вы хотели сказать-то этим?
Что человек - гомолог растений и животных?

Поясните пожалуйста.


Полагаю, вот что:

Прп. Серафим Саровский писал(а):
... и Адам не мертвым был создан, но действующим животным существом подобно другим живущим на земле одушевленным Божиим созданиям.

Но вот в чем сила, что, если бы Господь Бог не вдунул потом в лице его этого дыхания жизни, т.е. благодати Господа Бога Духа Святаго, от Отца исходящего и в Сыне почивающего и ради Сына в мир посылаемого, то Адам, как ни был он совершенно превосходно создан над прочими Божьими созданиями, как венец творения на земле, все-таки пребыл бы неимущим внутри себя Духа Святаго, возводящего его в Богоподобное достоинство, и был бы подобен всем прочим созданиям, хотя и имеющим плоть и душу и дух, принадлежащие каждому по роду их, но Духа Святаго внутри себя неимущим...



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2007, 13:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15108

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да,и еще человек свободен принимать и иметь в себе Святого Духа,или отвергать.Воля его может быть направлена к небу или против.Вот только непонимаю,почему мы делаем такой выбор.

Вот кого я уважаю как сильного человека-Жуков Георгий Константинович.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2007, 02:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Сейчас прочитала одно короткое замечание в одном ЖЖ: "добродетель попирает все законы естества". Естественной природной силы это не отменяет. Наоборот.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2007, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Не, замедлять можно всё что угодно. Но основные телесные процессы человек остановить не в состоянии.


Наверное, кто сумел это сделать, уже нам ничего не расскажет :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2007, 20:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
....мда....смотрю тут у каждого своя сила или там понятие о ней .....-- знаете -- а ведь и правда -- нет абсалюта -- каждый преуспевает в своем-- кто силен в терпении .,кто в чем .. ( я имею в добродеятели -- ) -- ведь сила то наверное человека в них родимых -- иначе то и быть неможет ....вот...- а женщина дополняет -- то што нехватает музчинке .....а все вместе -- одна православная мафия -- вместе всегда сила .... :lol: ....ну а я -всегда снимаю шляпу пред терпиливыми и смиренными -- и профессионаллами своего дела .....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: