Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Светлана_Д писал(а):
А что не так с кино, Катюш? Я что-то пропустила...

"Не так" с белошвейками. С кино - все в порядке. Связь "кино" и "набора опыта" возникла как спасительная подсказка у Юли. :(


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 17:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Ну таки, мне кажется, вы преувеличиваете. Белошвейки были даны, как пример того, что бывает, но не в качестве примера к подражанию. Просто, когда люди говорят не от своего опыта, а от прочитанного, то это видно. Оставляю за скобками выяснения "хорошо-плохо"

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Светлана_Д писал(а):
Ну таки, мне кажется, вы преувеличиваете.

"Ты прав! Ты прав!" *удаляюсь и не порчу общую картину своей красотой*


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
неть-неть, возвращайся! Сочетание на одной странице твоей и моей аватарок весьма показательно! :lol:
Вот, кстати, два типа настоящих красавиц - выбирайте на вкус! :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 16:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
В пословице говорится "Не родись красивой, а родись счастливой". Моя мама очень уважает пославицы : "В них мудрость людей, собранная веками", я с ней абсолютно согласна.
А еще психологи пишут, что не бывает людей которых никто не любит! Это факт.
На каждый товар - свой купец, девушки и женщины всех возрастов! :)

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 17:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
"Не родись красивой, а родись активной" уже :D .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
А мне все-таки кажется, что внешность очень немаловажное значение имеет, особенно, для девушек. Даже когда говорят, что некрасивых людей не бывает, добавляют: только вот надо себя в порядок привести, приодеться/причесаться.... Т.е. опять про внешность. И нравится нам смотреть на человека, который нам внешне приятен. И когда в нашей жизни все боле-менее в порядке, мы "следим за собой", а вот когда все совсем запущено, тогда - "гори оно все синем пламенем". Так что это ненормально, не следить за собой. Каждое утро мы начинаем с того, что умываемся. Мы готовим одежду на работу, думая, что нам идет, а что нет (кто-то из этого делает культ, основная масса, - думает об этом в разумных пределах, может быть, даже не осознанно).
Внешность, конечно, не самое главное, но одно из главных обстоятельств нашей жизни.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
А мне все-таки кажется, что внешность очень немаловажное значение имеет, особенно, для девушек.
Не имеет. Пример из жизни. Когда-то давно в меня без памяти с первого взгляда влюбился мужчина. И впоследствии любовь продлилась не один год. А первый взгляд у него упал на нечто в телогрейке и резиновых сапогах, под холодным осенним дождём копающее кучу навоза. Хочу заметить, что голливудской внешностью я не обладаю, и никакой романтики в моём мокром и замёрзшем виде не наблюдалось. После долго пытала - ну чего такого там можно было разглядеть сногсшибательного, окромя тулупчика? Отвечал одно - у тебя ТАКОЙ взгляд был. Так и не поняла какой. Глазки в такой обстановке я ему точно не строила.

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 19:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
У меня в Китае очень хороший друг был, который питал ко мне романтические чувства ( не китаец, иностранец). Когда мы уже долгое время были знакомы, я его спросила, что его во мне привлекло, почему захотел подойти?
Ответ я не ожидала:
1. Я была в черном платье (черный - его любимый цвет)
2. Я высокая ! (166 см) Какая я высокая? Он говорит:
-ну, относительно китайцев
:)

А еще, чтобы найти жениха нужно ходить в православные организации молодежные, типа "Молодой Руси" в Москве, например. Они занимаются многими видами деятельности.
Есть такие организации в Вашем городе?

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 00:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
pelargonia писал(а):
А мне все-таки кажется, что внешность очень немаловажное значение имеет, особенно, для девушек. Даже когда говорят, что некрасивых людей не бывает, добавляют: только вот надо себя в порядок привести, приодеться/причесаться.... Т.е. опять про внешность.
Приодеться/причесаться и т.п. - это то, что зависит от нас. Мы (по крайней мере я) говорили про другое - про природную красоту, т.е. не зависящую от нас.
Цитата:
И нравится нам смотреть на человека, который нам внешне приятен. И когда в нашей жизни все боле-менее в порядке, мы "следим за собой", а вот когда все совсем запущено, тогда - "гори оно все синем пламенем". Так что это ненормально, не следить за собой. Каждое утро мы начинаем с того, что умываемся. Мы готовим одежду на работу, думая, что нам идет, а что нет (кто-то из этого делает культ, основная масса, - думает об этом в разумных пределах, может быть, даже не осознанно).
См. выше. Я тоже, надо сказать, слежу за своим внешним видом, в т.ч. стараюсь прилично одеваться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 01:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Вы знаете, я раньше всегда думала, что красота-любовь-замужество вещи абсолютно прямопропорциональные и зависимые. Моя мама - потрясающая красавица с действительно красивой восточной внешностью вышла замуж в достаточно юном возрасте (23) и прожила счастливую жизнь....

Просто, мне кажется, под красотой мы порой подразумеваем немного разные вещи. Я сейчас не говорю о различии духовной и телесной красоты, а о тех стереотипах, которые складываются у нас в голове, часто навязываются извне, и часто под красотой мы начинаем воспринимать определенный шаблон, а все отходящее от него по форме забраковываем как "некрасивое". Например, модель с обложки журнала "красивая", поэтому девушка с неидеальной фигурой неизбежно начинает чувствовать свою какую-то ущербность по этому поводу...

Парадокс, но я лично знакома с несколькими действительно такими КРАСИВЫМИ девушками, которые не нравятся мужчинам. Когда я спрашивала знакомых ребят почему, отвечали что-то типа: холодные, неженственные, замкнутые и т.п. Причем девушки реально красивые от природы, ухоженные и т.п.

Мне кажется, мы незаслуженно забываем такой фактор, как обаяние. Многие красивые обаятельны автоматически, это качество им привито с дестства по природе, потому что с красивая внешность часто обаятельна сама по себе.
Но, может я конечно идеализирую, но сколько обаяния бывает порой в неидеальных лицах, даже в лицах и изъянами. Как обаятельна сама по себе молодая девушка, пусть и не красавица, возможно полноватая и слегка от возраста своего зажатая, но именно поэтому и обаятельная, по молодости. Именно поэтому, я например, очень люблю ненакрашенные женские лица, в них как раз и есть то обаяние, индивидуальное, неповторимое, которое от Бога.

А есть люди, которые все свое хорошее, свою индивидуальность усиленно прячут..искажают. Эта тенденция, во что бы то не стало превратиться в загорелую блондинку убивает всякое разнообразие вокруг. По-моему, это ужасно, что люди стесняются своей внешности, и прячут ее под такими шаблонами. или стремятся влезть в этот шаблон, даже когда сами головой понимают, что это совсем не их формат...

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 01:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Цитата:
Вы знаете, я раньше всегда думала, что красота-любовь-замужество вещи абсолютно прямопропорциональные и зависимые.
может и не абсолютно зависимые, но внешность играет довольно значительную роль. Убедилась и не раз в этом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 01:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Цветочек писал(а):
Цитата:
Вы знаете, я раньше всегда думала, что красота-любовь-замужество вещи абсолютно прямопропорциональные и зависимые.
может и не абсолютно зависимые, но внешность играет довольно значительную роль. Убедилась и не раз в этом.


Играет, безусловно. Но не всегда "внешность" - это чисто физическая красота. Да, это важно, но даже вполне местячковую внешность можно вытянуть до интересной и даже красивой порой такими вещами как обаяние и индивидуальность, свой собственный необычный стиль.

Возьмите, к примеру, актрису Мэрил Стрип...Внешность реально неинтересная. Но многие ее считают даже красивой. Потому что в человеке есть обаяние, и она не стесняется, к примеру, своего непомерно длинного носа. Хотя 100 раз могла бы его переделать.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 02:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
_Мария_ писал(а):
Цветочек писал(а):
Цитата:
Вы знаете, я раньше всегда думала, что красота-любовь-замужество вещи абсолютно прямопропорциональные и зависимые.
может и не абсолютно зависимые, но внешность играет довольно значительную роль. Убедилась и не раз в этом.


Играет, безусловно. Но не всегда "внешность" - это чисто физическая красота. Да, это важно, но даже вполне местячковую внешность можно вытянуть до интересной и даже красивой порой такими вещами как обаяние и индивидуальность, свой собственный необычный стиль.

Возьмите, к примеру, актрису Мэрил Стрип...Внешность реально неинтересная. Но многие ее считают даже красивой. Потому что в человеке есть обаяние, и она не стесняется, к примеру, своего непомерно длинного носа. Хотя 100 раз могла бы его переделать.

Да ладно, везде есть пределы и лимиты. Выше головы не прыгнешь, сколько не старайся.
В молодости конечно все красивые, но потом уже все сложнее. То что Вы привели актрису в пример - совсем не показатель.
Чтобы сделать из себя красавицу тоже нужны деньги, как не крути (прическа, одежда, крема, косметика и т.д. и т.п). Кроме носа еще много чего есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 10:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Жизнь, как вы не старайтесь, никогда не подведешь под правила и нормы. Столько кругом парадоксов, особенно что касается любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А о красоте вот такие пункты....

1. Красота --понятие относительное.
Друг моего мужа, мужчина двухметрового роста, о-о-о-очень крупный, всегда любил ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИХ И ТОЛСТЕНЬКИХ.
Он выбрал в жены девушку, имеющую рост 1м 48 см ( ей даже не давали автомоб. права из-за роста!) и в ширину такую же. Очень дружная пара. :au: При этом она ему --ровнехонько по пуп. На свадьбе она была таким маленьким беленьким шариком. :) Не знаю, я так умиляюсь на них, нет слов. Интересно, какой будет дочка? :wink: ---лицом она похожа на обоих....

2. "Нет глаз--нарисуем" ---говорила моя сокурсница. Что и говорить, мы умеем так себя "нарисовать", что , вставши с утра Чумичкой, вечером на бал идем Принцессой. Надеваем одежду, скрывающую жиры и целлюлиты, носим линзы, изменяющие цвет глаз, и рисуем себе томные глазки с поволокой. И не спорьте, мужчины, что вы всегда видите любые ухищрения..... :wink: Романтичная одежда и прическа делают
любую девушку романтичной, а халат навевает мысли о домохозяйке.
Деньги тут не играют решающей роли---важен вкус и умение девушки преобразить себя....

3. Обаяние личности--вещь бесспорная. Если носатая и веснушчатая девушка будет вести себя так, как будто она принцесса и королева красоты, то мужчины в это поверят. Я это тоже видела своими глазами и не раз. А миловидная, но "серая" личность может остаться в тени....

То же скажу и о возрасте. Иной 25, а дашь все 35, потому что ведет себя, как усташий от жизни человек. Другой 40 , а несется, как торпеда, и воспринимается молодой.

В общем, мой вывод---никакой прямой зависимости. :D
Все в нашем мире относительно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Цветочек писал(а):
_Мария_ писал(а):
Цветочек писал(а):
Цитата:
Вы знаете, я раньше всегда думала, что красота-любовь-замужество вещи абсолютно прямопропорциональные и зависимые.
может и не абсолютно зависимые, но внешность играет довольно значительную роль. Убедилась и не раз в этом.


Играет, безусловно. Но не всегда "внешность" - это чисто физическая красота. Да, это важно, но даже вполне местячковую внешность можно вытянуть до интересной и даже красивой порой такими вещами как обаяние и индивидуальность, свой собственный необычный стиль.

Возьмите, к примеру, актрису Мэрил Стрип...Внешность реально неинтересная. Но многие ее считают даже красивой. Потому что в человеке есть обаяние, и она не стесняется, к примеру, своего непомерно длинного носа. Хотя 100 раз могла бы его переделать.

Да ладно, везде есть пределы и лимиты. Выше головы не прыгнешь, сколько не старайся.
В молодости конечно все красивые, но потом уже все сложнее. То что Вы привели актрису в пример - совсем не показатель.
Чтобы сделать из себя красавицу тоже нужны деньги, как не крути (прическа, одежда, крема, косметика и т.д. и т.п). Кроме носа еще много чего есть.


Прыгнешь, если постараться. А кто сказал, что если не родилась красивой, то теперь надо сесть на диван и свесить ножки?

Да, красота, это безусловно затраты. Это и прическа, и одежда.
Но помимо этого есть и вещь намного более важная - это индивидуальность. Актрису ту я привела в пример, что если бы она тоже старалась соответствовать всем принятым эталонам, то просто потеряла бы все свое обаяние. И потом, если бы влюблялись только в красивых, думаю, тут бы ничего не обсуждали. Бывают такие девушки, которые из джинс и футболок в принципе не вылезают, и внешне ничего особенного, но начинают разговаривать, улыбаться, и влюбляют и располагают к себе всех вокруг. Тут длина носа точно непричем.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 13:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Цветочек писал(а):
Цитата:
Вы знаете, я раньше всегда думала, что красота-любовь-замужество вещи абсолютно прямопропорциональные и зависимые.
может и не абсолютно зависимые, но внешность играет довольно значительную роль. Убедилась и не раз в этом.


А я не раз убеждалась в обратном...

При этом надо, конечно, понимать о чем речь: о природных данных или элементарной ухоженности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 13:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
У меня было время подумать и вот что я надумала :)

Опять таки, те некрасивые, которые имеют успех - они чаще всего активные и уверенные в себе. Откуда это (от природы, или от работы над собой) не важно, но чаще всего это так.

Имеет значение и поведение. Одно время я вообще замкнулась в себе (я была уверена,что я полное ничтожество и уродка (это после "удачного" общения с некоторыми людьми :roll: ), что мне лучше молчать и дома сидеть,и ходила потупив голову или ни на кого не глядя, морда кирпичом). Так вот, когда я в то время знакомилась с кем-то и они постепенно меня ближе узнавали,то говорили, что у них обо мне было сначала впечатление, как о высокомерной стервозе, которая цены себе не сложит и других за людей не считает. А когда познакомились и узнали лучше, то впечатление изменилось на 180 градусов. Я долго не могла понять как такое может быть, ведь я наоборот думала, что это я не достойна ни с кем знакомиться даже для общения и была "забитая". А оказалось, что окружающие мое поведение трактовали совсем иначе.

Может быть, некоторые красивые одинокие женщины тоже сильно закрыты для окружающих в силу каких-то причин или надевают определенную "маску" поведения, которая не совсем соответствует внутренним (очень положительным) качествам и поэтому мужчины неправильно "считывают" информацию и эти женщины остаются одинокими.

По поводу некрасивых.
В основном, все женщины или красивы, или симпатичны. Я вот тоже думала бы, что симпатичная, если б мне не говорили,что я некрасивая :roll: :D И тут уже всё зависит от мужчин: есть те, кому нравятся худые, а очень многим нравятся пышечки, одни предпочитают высоких, а другие маленьких и т.д. То есть действительно - на каждую внешность найдется свой ценитель.

А вот с некрасивыми другая история. Хотя сейчас я понимаю, что это тоже есть благословение Господа. Но не потому, что это бережет от искушений, а потому, что некрасивость - это очень сильный стимул развивать все человеческие качества. Что бы там не говорили, но красивым больше прощается и люди в целом относятся к ним лучше. Например, есть очень много мест работы, на которые некрасивую никогда не примут. Симпатичные и красивые люди о такой дискриминациии (я уверена) даже не догадываюся. :) Многие примеры есть в соц.исследовниях, когда среди фото многих людей надо было угадать преступника, маньяка , так большинство людей указывало на того, у кого самая непривлекательная внешность,хотя на самом деле это были совершенно нормальные обычные люди. Просто менее красивые, чем остальные.
Это если говорить о преимуществах привлекательной внешности вообще.

А если говорить о личной жизни, то некрасивые мужчины могут запросто компенсировать свою внешность другими качествами. Особенно, обаянием. Например, Бельмондо, Челентано, Петкун. И его будут искренне любить женщины :) А вот некрасивая женщина - это чаще всего трагедия в личной жизни. Но зато, повторяю, это отличный стимул для совершенствования. Ведь она должна очень сильно потрудиться, чтобы её мужчины заметили (некрасивых чаще всего воспринимают бесполыми - зато с ними часто дружат :) ). Например, Б.Стрейзенд, Л.Минелли, М.Каллас, М.Стрип - все они очень талантливые женщины, которые развивали свои способности, не стояли на месте. Им вряд ли бы простили посредственную игру или пение, как многим более красивым и сексуальным товарком по ремеслу.

И еще раз повторяю, пословица "не родись красивой,а родись счастливой" это о том подарке Господа - любви. Если она дается мужчине по отношению к конкретной женщине, то внешность, конечно, не имеет значения. На это и надо надеяться всем,независимо от внешности :)
А некрасивым надо благодарить за такой сильный стимул в духовном развитиии. Хотя некоторые бросаются совершенствовать внешность. Сколько видела примеров - это все равно ведет в тупик,так или иначе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 16:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Некрасивая М. Стрип в старших классах школы стала мисс той самой школы. Никакой талант ей тогда и не требовался еще.
А ее, некрасивую, за красавицу считали...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 16:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Смиренная пуговица писал(а):
Некрасивая М. Стрип в старших классах школы стала мисс той самой школы. Никакой талант ей тогда и не требовался еще.
А ее, некрасивую, за красавицу считали...


Выходит, никакая она не некрасавица, а очень даже красавица :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Gija писал(а):
Смиренная пуговица писал(а):
Некрасивая М. Стрип в старших классах школы стала мисс той самой школы. Никакой талант ей тогда и не требовался еще.
А ее, некрасивую, за красавицу считали...


Выходит, никакая она не некрасавица, а очень даже красавица :)


Красавица, но благодаря скорее своему обаянию, грации, нежели физической красоте. Потому что если вглядеться: глаза маленькие, нос длинный, улыбка тоже не ахти. А все вместе красиво.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

Изображение

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
А вот по-моему, М.Стрип красива. Просто не той красотой, какая сейчас в моде. Ведь если посмотреть на портреты красавиц прошлых веков, то тех, которых мы может назвать красивыми с позиций нашего времени совсем мало.
Так что с М.Стрип может и пример неудачный :roll:

К тому же, есть программа "Фабрика красоты", где ясно показано, что перекроить себя в красавицу можно всегда.
Если накрасить,например. Но с мужем-то потом надо будет и без макияжа встречаться :roll: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Gija писал(а):
А вот по-моему, М.Стрип красива. Просто не той красотой, какая сейчас в моде. Ведь если посмотреть на портреты красавиц прошлых веков, то тех, которых мы может назвать красивыми с позиций нашего времени совсем мало.
Так что с М.Стрип может и пример неудачный :roll:



Удачный пример, Гия, красавицы прошлых веков еще потому были красивы, что не были лишены грации, аристократичности и обаяния. Это то, чему девушек учили с детства.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Но с мужем-то потом надо будет и без макияжа встречаться


А стройной блондинке придется встречаться с мужем в виде отёкшей , располневшей беременной женщины! :wink:

Моя знакомая прошла курс химии ( от онкологии). Полностью облысела. И что, ее разлюбил муж?

Ерунда. В самом начале знакомства человек, действительно может обратить внимание на длинные ресницы или яркий наряд. А потом это отойдет на второй план. Длинноногая блондинка в пеньюаре , пилящая мужа с утра до вечера, будет раздражать его не меньше, чем толстая и некрасивая , в халате....


Цитата:
Удачный пример, Гия, красавицы прошлых веков еще потому были красивы, что не были лишены грации, аристократичности и обаяния. Это то, чему девушек учили с детства.


Вот-вот. Посмотрите на фото дореволюционные. У аристократок одна царственая осанка и то, как она голову носит, вызывает восхищение.


Последний раз редактировалось Марина М. 12 май 2007, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
_Мария_ писал(а):
Удачный пример, Гия, красавицы прошлых веков еще потому были красивы, что не были лишены грации, аристократичности и обаяния. Это то, чему девушек учили с детства.

А где сейчас такому могут научить,если с детства не получилось научиться? Интересно знать :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 20:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Я свою дочку с 12 лет собираюсь отдать на танцы "фламенко" именно для осанки...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Думаю, учиться никогда не поздно. Тем более грация - это ачество приобретаемое, нужно просто следить за собой.

Если уже пошла такая "пьянка", о красоте, популярности и замужестве, то, если взять знаменитых женщин (беру их в пример, потому что их все знают), то примеров того, как по не очень красивой, и даже не очень хорошо поющей-играющей звезде сходили с ума миллионы - таких примеров просто масса. Хотя бы Дина Дурбин. В 40-х годах прошлого века была настоящим кумиром...Честно, особой красоты, вплане правильных черт лица и т.п. я не замечаю, а все равно она была настоящей красавицей и эталоном красоты своего времени.



Изображение

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Просто это в ответ Снежинке даже на то, что без красивой внешности можно на себе "ставить крест". Давайте вглядимся, где там именно красота, в прямом ее понимании, есил все лицо разобрать "на запчасти", то по отдельности она совсем даже не красавица, а вместе все очень даже :)


Изображение

Или совсем эктримальный пример - Джуди Гарланд, мама Лайзы Минелли. Популярность была оглушительная, почта присылала по нескольку кг писем в день. Разве красивая? И разве это помешало ее карьере как то? Ее считали одной из самых красивых женщин своего времени. Снялась в 31 фильме.




Изображение

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


Последний раз редактировалось Vice Versa 12 май 2007, 20:31, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron