Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 15:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
ZX007 писал(а):
Скорее всего- да, если так, то ребенок от такого брака может быть рассмотрен как плод смертного греха блуда и как носитель генотипа самца-блудника.


Не надо так о детях, никогда... Даже в виде отвлеченного анализа :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 15:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007 писал(а):
Брак был невенчанный? Скорее всего- да, если так, то ребенок от такого брака может быть рассмотрен как плод смертного греха блуда и как носитель генотипа самца-блудника.

Нет слов...никаких...ехать дальше некуда


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Юлик писал(а):
ZX007 писал(а):
Скорее всего- да, если так, то ребенок от такого брака может быть рассмотрен как плод смертного греха блуда и как носитель генотипа самца-блудника.


Не надо так о детях, никогда... Даже в виде отвлеченного анализа :(


А я ТАК не о детях. Упаси Господь.
Я о возможном ходе мыслей рассматриваемого объекта "мужчина, возможно православный, вероятный кандидат на замужество, имярек".

И при такой логике, если мое предположение относительно образа мышления объекта верно, действительно дальше ехать было с таким кандидатом некуда...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007 писал(а):
А я ТАК не о детях. Упаси Господь.

Ох! :)

Цитата:
И при такой логике, если мое предположение относительно образа мышления объекта верно...

Ну и слава Богу.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 16:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Натуся (Наталия С) писал(а):
ZX007 писал(а):
Брак был невенчанный? Скорее всего- да, если так, то ребенок от такого брака может быть рассмотрен как плод смертного греха блуда и как носитель генотипа самца-блудника.

Нет слов...никаких...ехать дальше некуда

Это все вычитано из какой-нибудь православной книги. Например, Г. Михайлов в своей книге "Дающая жизнь" пишет о том же. Там же разбирается явления "телегонии".
Но лично я в эту теорию не верю. Не судите строго, тот товарищ видимо начитался литературы о телегонии. Он не виноват в этом. Действительно есть такое мнение, которое некоторые православные принимают на веру.

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Я лично просто знаю об этом и о том, что такое мировоззрение распространено. И это знание я переложил в анализе на объект как возможную основу ЕГО (а не моего личного) поведения и отношения. Не более. Не путайте меня и мои личные взгляды с объектом анализа - все мои выводы и предположения абсолютно абстрагированы от моих личных взглядов. Это одно из базовых требований к объективности анализа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я эту историю рассказала (ох, всё дурость моя...) - считаю, что недостаточно быть "хорошим человеком" и иметь "правильные взгляды" или "основные человеческие качества" как писал Сашко.

Следующая мысль не есть желание помахать кулаками после драки (спустя 7лет-то):
Или тогда уж идти мне надо было на крест и чадо за собой волочь - по моим грехам страдать за наш род. Хорошо хоть Отец меня, дуру, вразумил. На то они и Отцы :D


ZX007 писал(а):
Не путайте меня и мои личные взгляды с объектом анализа.

А Вы лучше ещё раз выскажите СВОИ личные взгляды на "готовность жить с ребёнком мужа (жены)" :lol:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 19:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1462

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Знаете, мне кажется, не надо на Бога списывать собственную беспомощность. Коль что-то в собственном характере не позволяет устраивать отношения, причем здесь Бог? Часто замечаю последнее время, молодые девушки в самом цвету совершенно осознанно заявляют, на все воля Творца...и сидят сиднем. Но ведь не течет вода под лежачий камень.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Причем здесь Бог?

Христианин, борющийся со своеволием, смеет надеяться, что события его жизни - есть Промысел Божий о нём. Так же и ситуации жизненные - промыслительны. Поэтому то, как я живу (если я молюсь и прошу помощи и заботы Божией) - есть Его воля и именно такая жизнь лучше и для меня и для сына.
А от меня требуется горячее желание и молитва. Всё полезное нам даст Господь. А что не даст - то неполезно :)

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Знаете, мне кажется, не надо на Бога списывать собственную беспомощность. Коль что-то в собственном характере не позволяет устраивать отношения, причем здесь Бог? Часто замечаю последнее время, молодые девушки в самом цвету совершенно осознанно заявляют, на все воля Творца...и сидят сиднем. Но ведь не течет вода под лежачий камень.


А откуда Вы знаете,что они просто сидят?А может они молятся,а это главное!Свою судьбу можно и на автобусной остановке встретить,если так угодно Богу.
Я свою на юге встретила ничего для этого не делая,а только молилась,что бы Господь указал именно на него,и чтоб я поняла,что этот мужчина именно тот самый.
Вот так и живём теперь,он из Мурманска,а я из Москвы,а встретились и полюбили друг друга на юге. :D :) 8-)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 21:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
СашкО писал(а):
С интересом прочел топик. Больно актуальный для меня. :D .... Просто надо по-христиански к семье подойти. Ведь это крест. ТОлько и всего.
И молитва, конечно, думаю:)


Неплохо сказал, по сути, крепко. Поддерживаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 21:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
Июлия писал(а):
Был у меня случай...
....
Слава Богу!


Простите, Июлия, привлек внимание Ваш жизненный путь. Не примите за любопытство: как Ваша жизнь с сыном в дальнейшем сложилась и что сейчас у Вас с сыном в жизни?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Георг писал(а):
Простите, Июлия, привлек внимание Ваш жизненный путь. Не примите за любопытство: как Ваша жизнь с сыном в дальнейшем сложилась и что сейчас у Вас с сыном в жизни?


Ох, "жизненный путь"... :?

Если Вы не возражаете, я бы ответила в ЛС? И не срочно.

А в двух словах - Господь Милосердный к нам неизреченно милостив! И не моими "заслугами", а молитвами нас любящих.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: