Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 07:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
София писал(а):
Видели бы вы, как она плакала, когда мне об этом рассказывала.

Софочка,миленькая,я в уныние не вгоняю..у меня перед глазами живой пример всю жизнь..всей родни-мама да тётушка(Царство ей Небесное)..замужем не была..деток нет,не скажу,что молитвенница ревностная..тетрадочка с молитовками да иконка "Всем скорбящим"..в храм не ходила,дома подвизалась,домоседка..в трудовой одна запись до пенсии..доброты,смирения,бескорыстия-не встречал в людях столько..жила бедно,последний кусок раздаст-кто попросит,хоть и незнакомый..на пенсию гостинцев наберёт и соседкам-бабушкам раздаст,а сама потом на кашках до следующей тянет..носила всё старенькое-перештопаное..все ругали её за непрактичность..это не передать-только я знаю,какой была..заповеди исполняют-спасены будут...а эта не к спасённым-к совершенным ближе-раздавала всё..в Пасху преставилась..неизвестно-как в замужестве бы у ней сложилось..вот и задуматься можно-выходить ли замуж...?

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 10:35 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 17:34
Сообщения: 14

Откуда: Н.Новгород
[/quote]Очень хотелось выйти замуж, да не взял никто. .[/quote]

Глупости, что значит не взял никто? Скорее всего она внутренне была не готова выйти замуж. Не может быть, чтобы у молодой женщины желающей выйти замуж не было ни одного поклонника.

[/quote]А если молодость уже позади, здоровья нет, то куда же бедной старой деве деваться-то? :) [/quote]

Интересно, София, а что вы имеете ввиду под строй бедной девой?

[/quote]Моей подруге, немолодой незамужней женщине, один "православный" молодой человек заявил, что она зря небо коптит, так как не замужем и не в монастыре. [/quote]

Надо пожалеть этого молодого человека, потому как после таких слов неизвестно как в его судьбе и судьбе его близких и родных или детях сложится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 14:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
_Глупости, что значит не взял никто? Скорее всего она внутренне была не готова выйти замуж. Не может быть, чтобы у молодой женщины желающей выйти замуж не было ни одного поклонника. -

У большинства знакомых мне православных девушек, нет поклонников (причем годами никто не появляется)!!!

Молодых людей которые на третье свидание собираются остаться ночевать вместе со мной и на отказ удивленно спрашивают "А почему, нет?", а потом и вовсе исчезают я за поклонников не считаю.

Как же грустно читать то, что пишет Софья!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 15:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 17:34
Сообщения: 14

Откуда: Н.Новгород
AV писал(а):
_Глупости, что значит не взял никто? Скорее всего она внутренне была не готова выйти замуж. Не может быть, чтобы у молодой женщины желающей выйти замуж не было ни одного поклонника.

У большинства знакомых мне православных девушек, нет поклонников (причем годами никто не появляется)!!!

Молодых людей которые на третье свидание собираются остаться ночевать вместе со мной и на отказ удивленно спрашивают "А почему, нет?", а потом и вовсе исчезают я за поклонников не считаю.

Как же грустно читать то, что пишет Софья!


Формулировку хотела изменить - ни не взял никто, а сама не захотела, потому как такие поклонники, которые хотят близких отношений на третий день не нужны. И не надо себя заведомо ставить в унизительное положение - "никто не захотел взять", потому что когда сам так к себе относишься также и окружающие к тебе относятся.
Встречался ли кто-нибудь с прессингом со стороны знакомых, близких, друзей, сотрудников на работе по поводу того, что до сих пор не замужем, ну уж по крайней мере должна иметь для интимных отношений мужчину, а то получается, что вроде у тебя не все в порядке с головой?

А, вообще-то, это действительно стало проблемой, взаимоотношения между мужчиной и женщиной, в последние годы, когда на первом месте стоят интимные отношения, а потом уже начинают строить отношения духовные. У меня все знакомые так поступают. И тогда вопрос, как верующему человеку познакомиться? Как быть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 15:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
София писал(а):
р.Б.Виктор писал(а):


Моей подруге, немолодой незамужней женщине, один "православный" молодой человек заявил, что она зря небо коптит, так как не замужем и не в монастыре. Видели бы вы, как она плакала, когда мне об этом рассказывала.


Поддержать девушку!! :clap: Парень не прав!

А ввобще по теме, я сейчас задумалась о том, что возможно мы, т. е. незамужние недостаточно тепло отзываемся на ухаживания некоторых молодых людей, а стыдливость нашу и смущение они принимают за несимпатию или неодобрение -- возможно и так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 15:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
Ригина писал(а):
AV писал(а):


Формулировку хотела изменить - ни не взял никто, а сама не захотела, потому как такие поклонники, которые хотят близких отношений на третий день не нужны. И не надо себя заведомо ставить в унизительное положение - "никто не захотел взять", потому что когда сам так к себе относишься также и окружающие к тебе относятся.
Встречался ли кто-нибудь с прессингом со стороны знакомых, близких, друзей, сотрудников на работе по поводу того, что до сих пор не замужем, ну уж по крайней мере должна иметь для интимных отношений мужчину, а то получается, что вроде у тебя не все в порядке с головой?

А, вообще-то, это действительно стало проблемой, взаимоотношения между мужчиной и женщиной, в последние годы, когда на первом месте стоят интимные отношения, а потом уже начинают строить отношения духовные. У меня все знакомые так поступают. И тогда вопрос, как верующему человеку познакомиться? Как быть?


А что если объяснить этим парням: что у тебя такое мировоззрение и серьезный настрой, что ты будешь интимные отношения только с мужем, в браке? Может, они с пониманием отнесутся? По крайней мере, если к девушке сильный интерес.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 16:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Так после таких вот объяснений все и заканчивается.

В том то и дело, что и ждешь когда же появится такой, чтобы сильный интерес был и такие препятсвия не были бы проблемой.
Принцы, принцы....Какие уж там принцы..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 17:17 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 17:34
Сообщения: 14

Откуда: Н.Новгород
Чьела писал(а):
А что если объяснить этим парням: что у тебя такое мировоззрение и серьезный настрой, что ты будешь интимные отношения только с мужем, в браке? Может, они с пониманием отнесутся? По крайней мере, если к девушке сильный интерес.


Ну, если девушке 18 лет, то отнесутся с пониманием, а если девушке за 20, то уже не поймут. Поймут только верующие, но к сожалению, где встретиться с верующим? У меня все знакомые, друзья, например, неверующие или верующие в Бога, но "по современному".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 17:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
Да уж. Ну и люди.

Когда я спрашиваю у некоторых друзей: стал ли бы он встречаться с девушкой без интима, некоторые нормальные люди отвечали: смотря какая девушка.
А вот, девчонки, с непониманием, с тем что на тебя как на ненормальную смотрят современные люди, когда ты от этого отказываешься -- нет. Видно, жизни не знаю. Видно Бог бережет.
Пусть хоть уважают. А то у них как в фильме с Ж. Депардье "Двое", они начали не с того, говорят главные герои.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 17:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Чьела писал(а):
А ввобще по теме, я сейчас задумалась о том, что возможно мы, т. е. незамужние недостаточно тепло отзываемся на ухаживания некоторых молодых людей, а стыдливость нашу и смущение они принимают за несимпатию или неодобрение -- возможно и так.


Мне думается, что вполне может быть. Мне, например, не хочется слишком активно навязываться. Проявил инициативу раз, другой, третий, если девушка не отвечает, значит, молодой человек не нравится. Или разговор заводишь, а ответы такие "сухие", односложные и никакого интереса, значит, тоже не нравится. Вот такие мысли. :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 18:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Чьела писал(а):
А ввобще по теме, я сейчас задумалась о том, что возможно мы, т. е. незамужние недостаточно тепло отзываемся на ухаживания некоторых молодых людей, а стыдливость нашу и смущение они принимают за несимпатию или неодобрение -- возможно и так.


Мне думается, что вполне может быть. Мне, например, не хочется слишком активно навязываться. Проявил инициативу раз, другой, третий, если девушка не отвечает, значит, молодой человек не нравится. Или разговор заводишь, а ответы такие "сухие", односложные и никакого интереса, значит, тоже не нравится. Вот такие мысли. :D
ну и зря. А то бывает, отвечаешь так живенько, сама куда-нибудь пригласишь, и молодой человек "расслабляется" и ничего не делает. Начинаешь думать, что навязываешься. Мужчины, вам же по статусу положено быть инициативными!

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
_Глупости, что значит не взял никто? Скорее всего она внутренне была не готова выйти замуж. Не может быть, чтобы у молодой женщины желающей выйти замуж не было ни одного поклонника. -


Может быть и даже очень часто.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 18:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
pelargonia писал(а):
Ну и зря. А то бывает, отвечаешь так живенько, сама куда-нибудь пригласишь, и молодой человек "расслабляется" и ничего не делает. Начинаешь думать, что навязываешься. Мужчины, вам же по статусу положено быть инициативными!


Согласен на 100%. Но излишняя инициативность может восприниматься, как неприятная навязчивость.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):

Мне думается, что вполне может быть. Мне, например, не хочется слишком активно навязываться. Проявил инициативу раз, другой, третий, если девушка не отвечает, значит, молодой человек не нравится. Или разговор заводишь, а ответы такие "сухие", односложные и никакого интереса, значит, тоже не нравится. Вот такие мысли. :D

Ой, Ром, если бы мой муж стушевался после моих куда более чем сухих слов в ответ на его разговоры... :)
Более того, я ему пару раз сказала, что ничего, кроме дружбы ему не светит! И все равно человек не успокоился. Результат - женаты с детьми. :)
Девушкам свойственно сомневаться, выбирать, отвергать, а потом передумывать. :) А вот вы как раз и должны проявлять терпение в завоевывании наших сердец. И ни в коем случае не опускать руки! Бог в помощь!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ригина писал(а):
Чьела писал(а):
А что если объяснить этим парням: что у тебя такое мировоззрение и серьезный настрой, что ты будешь интимные отношения только с мужем, в браке? Может, они с пониманием отнесутся? По крайней мере, если к девушке сильный интерес.


Ну, если девушке 18 лет, то отнесутся с пониманием, а если девушке за 20, то уже не поймут. Поймут только верующие, но к сожалению, где встретиться с верующим? У меня все знакомые, друзья, например, неверующие или верующие в Бога, но "по современному".

Поймет, если любит 8-)
А те кто не поймет и даром не нужен :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Ригина писал(а):
Чьела писал(а):
А что если объяснить этим парням: что у тебя такое мировоззрение и серьезный настрой, что ты будешь интимные отношения только с мужем, в браке? Может, они с пониманием отнесутся? По крайней мере, если к девушке сильный интерес.


Ну, если девушке 18 лет, то отнесутся с пониманием, а если девушке за 20, то уже не поймут. Поймут только верующие, но к сожалению, где встретиться с верующим? У меня все знакомые, друзья, например, неверующие или верующие в Бога, но "по современному".

Поймет, если любит 8-)
А те кто не поймет и даром не нужен :wink:


А по интернету знакомиться не пробовали? Мне кажется православные сайты знакомств это в какой-то мере выход, если в реале познакомиться нет возможности..

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 21:13 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
Маша, а что у тебя за такое изречение в подписи. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Не знаю, просто фраза понравилась, не помню где взяла :)

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 15:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Наташа писал(а):
Ригина писал(а):
Чьела писал(а):
А что если объяснить этим парням: что у тебя такое мировоззрение и серьезный настрой, что ты будешь интимные отношения только с мужем, в браке? Может, они с пониманием отнесутся? По крайней мере, если к девушке сильный интерес.


Ну, если девушке 18 лет, то отнесутся с пониманием, а если девушке за 20, то уже не поймут. Поймут только верующие, но к сожалению, где встретиться с верующим? У меня все знакомые, друзья, например, неверующие или верующие в Бога, но "по современному".

Поймет, если любит 8-)
А те кто не поймет и даром не нужен :wink:


Точно. Может быть именно понимания и не будет, но уважать и принимать эту позицию будут и неверующие, если к девушке относятся серьёзно. И здесь, кстати, возраст-то не так важен, уж "за 20" точно не критично :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Вчера на встрече отец Максим так ответил на вопрос "Что делать, если девушку считают странной из-за отказа вести интимную жизнь до брака?". Ответ был: помнить, что Христос ее за это любит!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 18:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Прекрасный ответ!
Насчет отношений, которые не подходят под нормальную черту (сначала брак, потом все остальное) - к терапевту! Таких недоумков полно, а нас, нормальных одиночек мало и мы себя не на помойке нашли! Вот! Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 19:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Вчера на встрече отец Максим так ответил на вопрос "Что делать, если девушку считают странной из-за отказа вести интимную жизнь до брака?".

Интересно, а каким покажется молодой человек, который отказывается вести интимную жизнь до брака? :)
Почти любой из его окружения скажет, что с его психикой что-то не в порядке и у него комплексы :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 19:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, да, уж простите, но у меня возникла бы именно такая мысль в первую очередь.
Я ужасна! :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 00:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Фрекен Снорк писал(а):
Ой, да, уж простите, но у меня возникла бы именно такая мысль в первую очередь.
Я ужасна! :cry:


А почему? По мне так если человек верующий, какая у него еще может быть позиция по этому вопросу? :)

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 00:46 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 20:36
Сообщения: 5

Откуда: Санкт-Петербург
р.Б.Виктор писал(а):
София писал(а):
р.Б.Виктор писал(а):
ни за мужем..ни за оградой монастырской....ни Богу свечка,ни чёрту кочерга..

Очень хотелось выйти замуж, да не взял никто. Видели бы вы, как она плакала, когда мне об этом рассказывала.

я о тех,милая Софочка-у кого эта позиция выбрана осознанно,эгоистках-феминэ-эмансипэ...не о Вас,дорогая и иже с Вами....простите,Христа ради,гугнивого балбеса косноязычного....

Виктор, прощаю от всей души, и Вы меня простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 00:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 20:36
Сообщения: 5

Откуда: Санкт-Петербург
Ригина писал(а):
Очень хотелось выйти замуж, да не взял никто. .[/quote]

Глупости, что значит не взял никто? Скорее всего она внутренне была не готова выйти замуж. Не может быть, чтобы у молодой женщины желающей выйти замуж не было ни одного поклонника.
Может не быть и вообще никакого, даже такого, за которого и под ружьем замуж не пойдешь.

[/quote]А если молодость уже позади, здоровья нет, то куда же бедной старой деве деваться-то? :) [/quote]

Интересно, София, а что вы имеете ввиду под строй бедной девой?
Под старой девой я имею в виду именно старую деву - утомленную жизнью бабоньку 36 лет. (некоторые тут в 20 лет о чем-то переживают) :wink:

[/quote]Моей подруге, немолодой незамужней женщине, один "православный" молодой человек заявил, что она зря небо коптит, так как не замужем и не в монастыре. [/quote]

Надо пожалеть этого молодого человека, потому как после таких слов неизвестно как в его судьбе и судьбе его близких и родных или детях сложится.[/quote]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 01:05 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 20:36
Сообщения: 5

Откуда: Санкт-Петербург
А вот отношение неправославных и к парням. и к девушкам, не желающим творить блуд (назовем вещи своими именами) и 10-15 лет назад было как к ненормальным, а теперь - и говорить нечего. Девственность в глазах неверующего - страшный порок, а не добродетель. А каким нападкам подвергается целомудренное поведение состоящих в браке! :(
Ну да Бог им судья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 06:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
А замуж таак хочется..! Извините.навеяло.. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 10:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 17:34
Сообщения: 14

Откуда: Н.Новгород
Вчера по СТС случайно наткнулась на передачу Истории в деталях, там про Ольгу Кормухину рассказывали. Из этой истории много можно чего поучительного почерпнуть и не унывать. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 10:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 17:34
Сообщения: 14

Откуда: Н.Новгород
София писал(а):
Под старой девой я имею в виду именно старую деву - утомленную жизнью бабоньку 36 лет. (некоторые тут в 20 лет о чем-то переживают)


То есть замужем ты или нет, сохранила ты девственность или нет до замужества - это не вкладывается в понятие "старой девы"?

То есть если ты не утомилась от жизни, но ты не замужем - значит не старая дева. Это мне нравится. значит все еще впереди. :clap: :P


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: