Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2007, 10:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Olga* писал(а):


Та снайперша прекрасна, спору нет, НО: Вася, ты имеешь что-то против каблуков?


"Тонкие каблуки" это
Цитата:
И теперь если парень пропадает на 2 дня, думай потом что случилось. Может он в больницу попал, а может не хочет писать, потому что встретил кого покраше. Нервничаешь по всякому.
Вот такое недоверие к человеку,сомнения разные...Какие там близкие отношения когда тебя изначально считают ненадежным и способным предать.Это же очень тяжело так жить.А представь на ралли штурман говорит"поворот налево"а водитель сидит и думает-"может врет он все и нет там никакого поворота..." :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2007, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Olga* писал(а):
vasil писал(а):
это как девушка в туфлях на высоких каблуках-только по асфальту или в лимузине с ней вместе можно быть...надо такую которая в кроссовках обута ,чтоб была надежной спутницей во всем жизненном пути. :D типа той снайперши

Та снайперша прекрасна, спору нет, НО: Вася, ты имеешь что-то против каблуков? :naughty:


Ага!! Одна есть!!

Две есть!! :lol: Шо за наезды на каблуки? :naughty: (али вы за то, чтобы барышни исключительно в валенках да лапятх ходили? А ну да - еще в кроссовках... только с кроссовками надо бы джинсы...юбочка вроде как не в тему...опять неувязочка... :roll: )

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2007, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Всегда наш, вредный Васька писал: ( :wink: )
Цитата:
А насчет общения ,что можно и не дождаться...я думаю что если кто то влюбится в другого только оттого что тот будет осыпать ее приятными смсками,так может это и лучше-разводится не придется...должна же быть хоть какая то верность в людях...


Цитата:
Какие там близкие отношения когда тебя изначально считают ненадежным и способным предат

Василий, ты явно чего-то не про то... Причем тут "другой с смс-ками" и "изначально считают..." :?: :roll:
Когда двое - вместе, нормально, что они звонят друг другу и шлют смс-ки... разве не хочется поговорить с любимым? услышать его/ее голос?... никто никого изначально не считает предателем, просто странно, когда человек говорит, что любит, а от него ни слуху, ни духу.... :roll: мне лично это непонятно... Другое дело, когда она знает, что он сейчас очень занят, некогда звонить... а, когда просто человек взял и пропал без всяких слов... на пару лет... чего ждать-то? вернее кого? Может он сам уже другой смс-ки строчит? :D

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2007, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Цитата:
Olga* писал(а):


Та снайперша прекрасна, спору нет, НО: Вася, ты имеешь что-то против каблуков?


"Тонкие каблуки" это

Не поняла ничего про "Тонкие каблуки", правда очень тонкие не люблю :)

Хочу попросить прощения у Антона К. Антон, простите, мой пост про каблуки - конечно, провокация, на которую Вы врядли не откликнулись бы. Зная это, могла бы помолчать. Простите.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2007, 15:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
а, когда просто человек взял и пропал без всяких слов... на пару лет... чего ждать-то? вернее кого? Может он сам уже другой смс-ки строчит? :D
А сроки у всех разные,вот ты готова ждать 2 года а иная девушка 2 часа подождав начинает задумываться стоит ли тратить на него время и чувства(одна подруга просто решила ради проверки подождать до ночи .если чел. ей сегодня вечером не напишет"спокойной ночи" не напишет то пошел он подальше) :) И как относится к таким красоткам,скажите,?
Цитата:
Оля Андреева писала...


Обалденное будущее у таких отношений...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2007, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
оля-су писал(а):
а, когда просто человек взял и пропал без всяких слов... на пару лет... чего ждать-то? вернее кого? Может он сам уже другой смс-ки строчит? :D
А сроки у всех разные,вот ты готова ждать 2 года а иная девушка 2 часа подождав начинает задумываться стоит ли тратить на него время и чувства(одна подруга просто решила ради проверки подождать до ночи .если чел. ей сегодня вечером не напишет"спокойной ночи" не напишет то пошел он подальше) :) И как относится к таким красоткам,скажите,?
Цитата:
Оля Андреева писала...


Обалденное будущее у таких отношений...


Видимо, изначально девушка не была уверена в своих чувствах...(и причины могут быть всякие разные!!!хотя ты, конечно, можешь считать ее монстром) вот и устраивала проверки... Такие дела, Вася... и хорошо, что такие отношения во время закончились, ибо у них действительно никакого будущего...
а про "пошел подальше"... как-то грубовато ты высказался... :roll:
а про "как относиться?" - простить и Бога поблагодарить, что все позади! :) :au:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2007, 18:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):

Видимо, изначально девушка не была уверена в своих чувствах...(и причины могут быть всякие разные!!!хотя ты, конечно, можешь считать ее монстром) вот и устраивала проверки... Такие дела, Вася... и хорошо, что такие отношения во время закончились, ибо у них действительно никакого будущего...
а про "пошел подальше"... как-то грубовато ты высказался... :roll:
а про "как относиться?" - простить и Бога поблагодарить, что все позади! :) :au:
Ну вот Оля с твоей помощью понятно все это глубокое и логикой необьяснимое... :)
Да нет ,то была совсем не монстр,хорошее доброе существо. :)
Прощать ее не за что... если кто кого и обижал по настоящему так это я ее .
А на Бога я немного обижался.Если уж была его воля на то чтоб у меня из-за моей плохости в этом смысле не было никакого будущего так зачем во все это меня носом тыкать"вот посмотри как это хорошо,но у тебя этого не будет..." будто подразнил как ребенка конфеткой :)

Немного не по теме...были такие моменты когда в событиях жизненных чувствовался какой-то скрытый смысл ,и казалось что тебя Бог ведет куда-то действительно как ребенка за руку.а ты постоянно сопротивляешься и недоволен ,пытаешься вырватся и сделать все по своему...это чувство появляется на пару минут,а потом снова продолжаешь жить по своему рассуждению.А что делать.Привычка :) .

Странные вещи.Ты пишешь мне-молись.Другие люди-то же самое.Открываю книгу Феофана Затворника-"....главное же — молись."
Вы что все сговорились,какой я молитвенник,даже не знаю о чем молится!





:sun1: :spot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2007, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
vasil
Цитата:
А на Бога я немного обижался.Если уж была его воля на то чтоб у меня из-за моей плохости в этом смысле не было никакого будущего так зачем во все это меня носом тыкать"вот посмотри как это хорошо,но у тебя этого не будет..." будто подразнил как ребенка конфеткой

это не было тыканьем носом и дразнением... это было для того, чтобы ты сделал выводы и увидел в себе то, что нужно исправить! Вот и все!

Цитата:
Странные вещи.Ты пишешь мне-молись.Другие люди-то же самое.Открываю книгу Феофана Затворника-"....главное же — молись." Вы что все сговорились,какой я молитвенник,даже не знаю о чем молится!

а чего тебе не хватает? с чем не справляешься? о том и молись! ну и не забывай прибавлять в конце "Да будет на все воля Твоя святая Господи"! :au: (но кто бы говорил... :oops: я и сама такая... :cry: )

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2007, 15:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Где-то в этой теме видел про окончание работы в 6-7 вечера - прямо позавидуешь :). А если в 9-10? Какие тут "встречи после работы"? Правда, иногда возможен вариант "встречи до работы" :), но для этого у обоих должен быть "сдвинутый в вечер" график...
Так что на общение остаётся, как правило, лишь воскресенье после службы, да телефон с почтой :) - если только найдётся согласный/согласная на такие жёсткие условия... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2007, 15:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17403

Вероисповедание: Православный, МП
Да, жизнь стала неестественной!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2007, 21:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
это не было тыканьем носом и дразнением... это было для того, чтобы ты сделал выводы и увидел в себе то, что нужно исправить! Вот и все!

Да это не новость мне была,давно все это в себе видел и проявлялось уже не в первый раз,да и молился сколько и раньше и просил чтоб изменится .Тогда и вера была и надежда.А теперь только не понимаю почему Богу было нужно чтоб я был изгоем среди людей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2007, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
vasil писал(а):
А на Бога я немного обижался.Если уж была его воля на то чтоб у меня из-за моей плохости в этом смысле не было никакого будущего так зачем во все это меня носом тыкать"вот посмотри как это хорошо,но у тебя этого не будет..." будто подразнил как ребенка конфеткой

Василь-тут один человек...Володя Берхин..очень хороший..высказался на форуме..я не знал,а Светлана Д. ссылочку сегодня кинула..я увидел..хорошо он сказал..:
"Преданность себя Воли Божьей не означает пассивности. А лишь отказ от оценки результатов. Т.е. - раз уж позвал Господа в свою жизнь - не жалуйся, если Он начнёт устраивать её не так, как тебе хотелось бы...
Т.е., Господь не обязывался посылать нам желанное, а только лишь необходимое для Спасения..."
все мы вэтой жизни изгои..каждый-по своему..крест наш такой..лекарство..и не у всех оно сладкое-как чупа-чупс..но-всем полезное..имхо-не стоит его выплёвывать..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2007, 23:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17403

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А теперь только не понимаю почему Богу было нужно чтоб я был изгоем среди людей?
Вась, если тебя это утешит, то ты не один здесь изгой!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2007, 06:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
ну вот... :cry: теперь ребяты расплакались... :cry:
эх! никудышный из меня утешитель, не то бы непременно что-нибудь произнесла! :oops:

как говорит моя начальница частенько: "Все будет хорошо и мы поженимся!" :lol:

ну правда! "не надо печалиться! вся жизнь впереди! вся жизнь впереди! надейся и жди!" :au: :)

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2007, 10:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
"Преданность себя Воли Божьей не означает пассивности. А лишь отказ от оценки результатов. Т.е. - раз уж позвал Господа в свою жизнь - не жалуйся, если Он начнёт устраивать её не так, как тебе хотелось бы...
Т.е., Господь не обязывался посылать нам желанное, а только лишь необходимое для Спасения..."
все мы вэтой жизни изгои..каждый-по своему..крест наш такой..лекарство..и не у всех оно сладкое-как чупа-чупс..но-всем полезное..имхо-не стоит его выплёвывать..
Да это понятно.Просто бывает очень грустно одному .Как это обьяснить?Вот у вас есть и друзья,и работа,и живете вы как взрослые самостоятельные люди,вы ежедневно общаетесь со множеством знакомых...то есть вы полноценные личности в обществе.А когда ничего этого нет знаете как себя ощущаешь?Когда ты не можешь быть интересным в разговоре,часто даже слов никаких не находишь,не умеешь ни с кем знакомится,быть открытым в общении.Так как это можете вы.Когда ты нигде не был,никуда не ездишь,ничего не видел и не можешь никому рассказать?И когда даже в душе нет ничего хорошего,никакой доброты ни тепла ни внимания ни к кому не проявляется.Что я сделаю если у меня молодость так сложилась что я так жил?Да ,знаю,так надо,так лучше...

А насчет "поженимся"так я почему-то не верю в любовь.Да и как можно доверять чувству которое так зависит от влечения к привлекательному,приятному в общении человеку.Друг всегда поддержит когда тебе трудно,а девушка отвернется с сожалением и найдет себе другого от которого больше получит приятного.И родители, дети и даже звери любят по настоящему,они не ждут человека который даст им сладкие чувства ,приятные отношения и мысли о совместном беспроблемном будущем,им не надо морочить голову приятными словами и катать в паломничества.А эта брачная любовь только и держится на удовольствиях,как можно в такую верить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2007, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Василий, то, о чем ты пишешь - не любовь. У тебя, наверное, настроение плохое было, прости, но ерунду ты написал. Прости.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2007, 13:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17403

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
р.Б.Виктор писал(а):
"Преданность себя Воли Божьей не означает пассивности. А лишь отказ от оценки результатов. Т.е. - раз уж позвал Господа в свою жизнь - не жалуйся, если Он начнёт устраивать её не так, как тебе хотелось бы...
Т.е., Господь не обязывался посылать нам желанное, а только лишь необходимое для Спасения..."
все мы вэтой жизни изгои..каждый-по своему..крест наш такой..лекарство..и не у всех оно сладкое-как чупа-чупс..но-всем полезное..имхо-не стоит его выплёвывать..
Да это понятно.Просто бывает очень грустно одному .Как это обьяснить?Вот у вас есть и друзья,и работа,и живете вы как взрослые самостоятельные люди,вы ежедневно общаетесь со множеством знакомых...то есть вы полноценные личности в обществе.А когда ничего этого нет знаете как себя ощущаешь?Когда ты не можешь быть интересным в разговоре,часто даже слов никаких не находишь,не умеешь ни с кем знакомится,быть открытым в общении.Так как это можете вы.Когда ты нигде не был,никуда не ездишь,ничего не видел и не можешь никому рассказать?И когда даже в душе нет ничего хорошего,никакой доброты ни тепла ни внимания ни к кому не проявляется.Что я сделаю если у меня молодость так сложилась что я так жил?Да ,знаю,так надо,так лучше...

А насчет "поженимся"так я почему-то не верю в любовь.Да и как можно доверять чувству которое так зависит от влечения к привлекательному,приятному в общении человеку.Друг всегда поддержит когда тебе трудно,а девушка отвернется с сожалением и найдет себе другого от которого больше получит приятного.И родители, дети и даже звери любят по настоящему,они не ждут человека который даст им сладкие чувства ,приятные отношения и мысли о совместном беспроблемном будущем,им не надо морочить голову приятными словами и катать в паломничества.А эта брачная любовь только и держится на удовольствиях,как можно в такую верить?
Вась, я тебе сочуствую! Жаль, что ты не пьёшь, а то при большом желании можно было бы обудить вживую под это дело "проблемы мира и социализма". А то на форуме надо "много букаф" писать! Да и пред этим надо источники прелопатить. Втч и о любви в браке. Но после того, как тема "Подобрать спутника жизни нельзя любовь можно только встретит" была порезана модераторами и ушла не в ту сторону, делать этого очень не хочется. Да, у нас в Москве и у тебя в деревне разные условия, но эффект - одинаковый.

Специально для всех, кому сейчас плохо, процитирую Игоря Талькова:
Цитата:
Ценою самоотреченья
И сердца — стертого до дна —
Души святое очищенье
Дается нам.

Ценою мук непроходящих,
Глухой тоски, ночей без сна —
Любви мгновенья настоящей
Даются нам.

За череду сплошных ненастий
И за печаль, что так длинна,
Крупица истинного счастья —
Награда нам.

Того, кто сил нашел ДЕРЖАТЬСЯ
И возрождаться вновь и вновь,
Найдет и истинное счастье,
И настоящая любовь.

Ничто так просто не дается
Нам в этой жизни —
Закон таков!
За счастье надобно бороться,
И за мечту,
И за любовь.
3. V. 1985

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2007, 15:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
vasil писал(а):
Вот у вас есть и друзья,и работа,и живете вы как взрослые самостоятельные люди,вы ежедневно общаетесь со множеством знакомых...то есть вы полноценные личности в обществе.


Вась, это всё абсолютно не отменяет:

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает...

Более того, при наличии всего, что ты перечислил как преимущества, бывает только тяжелее "привыкать к несовпаденью".

А что брачная любовь только и держится на удовольствиях, это ты и правда глупость сморозил, извини. Причём даже не с христианской точки зрения, а даже с обыкновенной бытовой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2007, 18:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Так каждый человек-сокровище,уже хотя бы тем что он единственный и неповторимый в мире такой.В каждом еще и свое уникальное сочетание разных хороших свойств души.может поэтому так легко влюбится в любую понравившуюся девушку стоит только начать ее более внимательно узнавать?


Цитата:
Вась, то какая-то дегенеративная девушка..

Не знаком с такими :) в этом смысле мне наоборот повезло.Меня не предавали и не делали гадостей,не обманывали.Почти со всеми кто когда -то нравились остались хорошие отношения.Было когда то давно что общались для развлечения,но это давно.
Это просто как всегда злость в душе появилась.А любовь эта просто попала в тему...Мы с ней враги с детства :) Девушки тут совсем ни при чем.
Цитата:
А что брачная любовь только и держится на удовольствиях, это ты и правда глупость сморозил, извини. Причём даже не с христианской точки зрения, а даже с обыкновенной бытовой.
Ну не только,но все равно для нее надо и привлекательность,и другое...Иначе бы не было так что одна девушка имеет кучу любовников а другая к 30годам жалуется что к ней никто не относится как к женщине и у нее никогда никого не было.Или вот у нас в общаге было 2 пацана,с виду похожие,и ростом оба маленькие,и внешностью оба худенькие,и не дураки оба,но по одному девчонки вздыхали в массовом количестве а к другому так сдержанно относились,хотя он по человеческим качествам,да и мужским намного выше того был.Он и сейчас один,а тот другой давно женился,и ребенок ,и еще куча любовниц,и жена ему их прощает.А от друга моего девчонка отвернулась только потому что он хотел чтоб она не курила и была порядочной,когда тот был скромным трактористом,а ей крутого хотелось,даже две девчонки.А потом горевали когда он пришел из армии накачался и стал хорошо зарабатывать.
А скажите ,цитирующие апостола Павла,разве вам не надо мужа такого чтоб кроме всего прочего к нему чувствовали и "страсть".
Да и святые говорили что эта любовь называется "плотская".
Иначе почему в Царстве Божием не женятся и не выходят замуж?
А почему от этого люди тоскуют,пьют,в грехи впадают?

Просто раскрасят это все в яркие цвета облекут в красивые слова,а потом сидят и вздыхают"где ты моя любовь...".


Не думайте об этом только настроение испортите. :)

Слава спасибо за песню,хорошая песня.Но это о другом,о небесном.Впрочем я забыл что если много думать о земном то обязательно упадешь в это болото чувств и мыслей плохих и в грехи.Правда и началось все это с греха,после исповеди нормально было,и злые мысли приходили но не имели власти такой...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2007, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
не жалуйся, если Он начнёт устраивать её не так, как тебе хотелось бы

вот точно...
даже если ищешь "пятый угол" и "небо с овчинку"...

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2007, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Vasil
Цитата:
как можно доверять чувству которое так зависит от влечения к привлекательному,приятному в общении человеку. Друг всегда поддержит когда тебе трудно,а девушка отвернется с сожалением и найдет себе другого от которого больше получит приятного.И родители, дети и даже звери любят по настоящему,они не ждут человека который даст им сладкие чувства ,приятные отношения и мысли о совместном беспроблемном будущем,им не надо морочить голову приятными словами и катать в паломничества.А эта брачная любовь только и держится на удовольствиях

Вась, от всего сердца - помоги тебе Господи! :au:

и еще кое что... никто из девушек не ставит во главу угла приятные слова и прочие приятности, о которых ты пишешь :!: (хотя ласковое слово и собаке приятно...) НО :!: каждая девушка хотела бы надежности, постоянства и уверенности... удручает, когда тебе сегодня с пониманием говорят "Давай дружить... я тебя не тороплю..." а завтра "Я хочу попрощаться... нас ничего не связывает..." удручает и все ломает...
Но это я так... о своем... о девичьем... не грузись! :)

ты и правда хороший парень и все еще будет, поверь! :au:
просто всему свое время! в это трудно поверить сейчас, трудно понять и принять, но это так!

не грусти!!!

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2007, 21:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
оля-су писал(а):
Vasil
Цитата:
как можно доверять чувству которое так зависит от влечения к привлекательному,приятному в общении человеку. Друг всегда поддержит когда тебе трудно,а девушка отвернется с сожалением и найдет себе другого от которого больше получит приятного.И родители, дети и даже звери любят по настоящему,они не ждут человека который даст им сладкие чувства ,приятные отношения и мысли о совместном беспроблемном будущем,им не надо морочить голову приятными словами и катать в паломничества.А эта брачная любовь только и держится на удовольствиях

Вась, от всего сердца - помоги тебе Господи! :au:

и еще кое что... никто из девушек не ставит во главу угла приятные слова и прочие приятности,


Оленька, я не согласен с этим утверждением. Большая часть девушек (особенно, очень молодых) хорошо реагируют на красивые слова, умелые ухаживание и проч. Сужу на основе своего жизненного опыта, опыта моих друзей и знакомых. Важно, как умеет молодой человек себя подать, что умеет говорить, когда и как, обладает ли интуицией и как ей умеет пользоваться. А правду он говорит или нет, дело десятое и никому наперво ненужное, а потом уже влюбилась, и всё совсем по-другому выглядит, многое готова простить.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2007, 11:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
просто всему свое время! в это трудно поверить сейчас, трудно понять и принять, но это так!

не грусти!!!
Оль я хотел бы ответить тебе точно такими же словами,ты тоже порой грустишь о чем то :) А я не грущу об этом,мне теперь безразлично как то. Что уж поделать,такой вот я обидчивый и ревнивый :wink:

Роман,по разному может быть.Ухаживания могут быть неприятны,и слова красивые не по сердцу.Умная девушка может понять что за человек и что ему надо,чистая -сердцем почувствовать...Знаешь кому надо умелого,кому любящего,кому любимого,все ищут себе по сердцу.Я раньше вообще не умел ни общаться ни ухаживать ,а девчонки очень даже обращали внимание...сейчас думаю если бы я тогда понимал все это так столько бы понаделал с ними нехорошего.. :) .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2007, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
vasil писал(а):
если бы я тогда понимал все это так столько бы понаделал с ними нехорошего.. :) .

да-да,Василь...иное "умение" лучше не иметь.... :naughty:
лишние искушения.. :shock:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2007, 22:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Большая часть девушек (особенно, очень молодых) хорошо реагируют на красивые слова, умелые ухаживание и проч.
У Вас такие перья,
У Вас рога такие!
Копыта очень стройные ,
И добрая душа!


И глупая корова,
А может быть собака... :cry: :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2007, 22:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Дядьки!
А чего это вы с таким упоением противопоставляете
- наличие качеств души и
- умение их преподнести?
Каким-то совком отдает, простите. "Хорошее в рекламе не нуждается" и т.п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2007, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Тётки..!
а на фантики западают почему-то...
а содержание-не суть...к сожалению...
позёрство в почёте...
скромняг не замечают...
эффектность уважаема..
с этим не поспоришь... :cry:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 00:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
р.Б.Виктор писал(а):
Тётки..!
а на фантики западают почему-то...
а содержание-не суть...к сожалению...
позёрство в почёте...
скромняг не замечают...
эффектность уважаема..
с этим не поспоришь... :cry:

Так и есть, абсолютно согласен, на 100%! Надо просто не быть скромным, а быть активным, немножко наглым и всё будет!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 00:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Роман-скромным нужно быть... :!:
пусть нас любят именно за неё..
а то-что не наше-пусть в других ищет то-чего в нас нет..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: