Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 08:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Jaguar писал(а):
...И если женщине в 30 лет нужен "миленький" после того, как она с мужем и детьми прожила 10 лет, например, то.. Печально. "Легкого поведения" жена у мужа получилась.

А как назовем мужчину, которому после 10 лет брака нужна другая, молодая жена?.. :roll:

В большинстве случаев я его тоже назову "мужчиной легкого поведения". Хотя разные ситуации бывают. Если исходить, что мужчина - глава семьи, и как глава он принимает какие либо (пусть даже непопулярные и осуждаемые обществом) решения, то он имеет право их принимать и нести за них ответственность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 08:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Ксения писал(а):
Jaguar писал(а):
...и "наоборот" будет дружная крепкая семья. С детьми и внуками. С умеющим управлять мужчиной - главой семьи. И если женщине в 30 лет нужен "миленький" после того, как она с мужем и детьми прожила 10 лет, например, то.. Печально. "Легкого поведения" жена у мужа получилась.

Совсем не факт. Большая разница в возрасте хороша, когда одному 20, а другому 40. А когда жене будет 40, а мужу 60, это уже не так хорошо: неизбежно возникнут проблемы, связанные с супружескими отношениями. :? У сестры моей близкой подруги такая семья: ей 40 лет, она красивая, яркая цветущая женщина, всегда была темпераментной. Но мужу уже за 60 и он, увы, уже ничего не может, и жена от этого страдает. :( Можно, конечно, сказать - занимайся детьми, найди себе хобби и тп, но это будет лишь сублимация, заполнение пустоты. То есть их брак получается как бы урезанным: одно из важных звеньев брака навсегда выпало, а желание то у жены сохраняется! Если уж рационально подходить к вопросу брака, то этот фактор тоже нужно учитывать, т к проблема неизбежно появится. и эта проблема похлеще, чем наличие пасынка / падчерицы.
Все в этом мире "не факт".:) но опять же, исходя из того, что мужчина на 20 лет старше резко мудрее своей жены, думаю, что он это предусмотрит и решит. Либо содержанием своего здоровья в норме (кстати, это зона ответственности жены - физическое и духовное здоровье членов семьи), либо смещением приоритетов 40 летней темпераментной женщины с секса в какую либо другую область жизни. И в большинстве случаев это возможно, с помощью Веры, например. ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 08:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
В большинстве случаев я его тоже назову "мужчиной легкого поведения". Хотя разные ситуации бывают. Если исходить, что мужчина - глава семьи, и как глава он принимает какие либо (пусть даже непопулярные и осуждаемые обществом) решения, то он имеет право их принимать и нести за них ответственность.

А мужчина должен принимать решения, которые идут на благо семьи - или учитывая только собственное благо?.. Или, может быть, благо мужчины равно благу всей семьи?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 08:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Все в этом мире "не факт".:) но опять же, исходя из того, что мужчина на 20 лет старше резко мудрее своей жены, думаю, что он это предусмотрит и решит.
"Не всегда с возрастом приходит мудрость. Иногда возраст приходит один" (с).

Цитата:
Либо содержанием своего здоровья в норме (кстати, это зона ответственности жены - физическое и духовное здоровье членов семьи), либо смещением приоритетов 40 летней темпераментной женщины с секса в какую либо другую область жизни. И в большинстве случаев это возможно, с помощью Веры, например. ;)
А здоровье жены - зона ответственности мужа или тоже жены? И такой вопрос. Если жена заболела и не может выполнять супружеские обязанности. Вообще и никогда. Как должен поступить муж в таком случае, с вашей точки зрения?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 08:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Jaguar писал(а):
Либо содержанием своего здоровья в норме (кстати, это зона ответственности жены - физическое и духовное здоровье членов семьи)

Мнения насчет того у кого какая зона ответственности могут быть разные. Мне близка такая позиция.
Бред Питт:

«Моя жена заболела. Она постоянно нервничала из-за проблем на работе, личной жизни, своих неудач и проблемах с детьми. Она похудела на 15 кг и весила около 40, в ее 35 лет.

Она осунулась, постоянно плакала и срывалась на всех и вся. Ее ничего не радовало. Постоянно болела голова, сердце и защемляло нервы в спине и ребрах. Она плохо спала, засыпала под утро, уставала и не высыпалась.

Наши отношения были на грани. Ее красота стала куда-то деваться, появились мешки под глазами, она стала сутулиться и мало следить за собой. Она отказывалась от съемок в фильмах и вообще от любых ролей. Я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся…

Но потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина из всех на земле.

Она — идеал большей половины мужчин и женщин на земле, а мне позволено засыпать рядом с ней и обнимать ее плечи.

Я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Я делал ей сюрпризы, радовал каждую минуту. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Все темы сводил в ее сторону. Восхвалял ее своим и нашим общим друзьям.

Не поверите — она расцвела. Она стала еще лучше, чем раньше. Набрала вес, перестала нервничать и полюбила меня еще сильнее, чем раньше. Я даже не знал что она умеет ТАК любить. И я понял одно: женщина – это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им».

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 08:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Jaguar писал(а):
В большинстве случаев я его тоже назову "мужчиной легкого поведения". Хотя разные ситуации бывают. Если исходить, что мужчина - глава семьи, и как глава он принимает какие либо (пусть даже непопулярные и осуждаемые обществом) решения, то он имеет право их принимать и нести за них ответственность.

А мужчина должен принимать решения, которые идут на благо семьи - или учитывая только собственное благо?.. Или, может быть, благо мужчины равно благу всей семьи?

Благо каждого члена семьи в отдельности является благом для всей семьи. Если мужчина не будет иметь близких отношений с женой (например она ему "не дает" - наказывает или просто дура, то у мужчины будет постоянно плохое настроение, низкая самооценка, стыд перед обществом, желание приложиться к бутылке, чтобы забыться. И я не знаю, что больше благо для семьи - муж пьяница и дебошир или муж, погуливающий налево. Вернее, как глава семьи знаю, какое из двух зол меньше. И как жена может решить проблему с этими злами - просто начать опять интимные отношения с мужем не "на подавись", а искренние.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Jaguar писал(а):
Все в этом мире "не факт".:) но опять же, исходя из того, что мужчина на 20 лет старше резко мудрее своей жены, думаю, что он это предусмотрит и решит.
"Не всегда с возрастом приходит мудрость. Иногда возраст приходит один" (с).

Цитата:
Либо содержанием своего здоровья в норме (кстати, это зона ответственности жены - физическое и духовное здоровье членов семьи), либо смещением приоритетов 40 летней темпераментной женщины с секса в какую либо другую область жизни. И в большинстве случаев это возможно, с помощью Веры, например. ;)
А здоровье жены - зона ответственности мужа или тоже жены? И такой вопрос. Если жена заболела и не может выполнять супружеские обязанности. Вообще и никогда. Как должен поступить муж в таком случае, с вашей точки зрения?

С моей точки зрения, здоровье всех членов семьи, велючая жену - зона ответственности жены. И для справки - чем может таким заболеть жена, чтобы продолжать выполнять обязанности в своей зоне ответственности, кроме заботы о сексуальном здоровье мужа через интимные отношения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Jaguar писал(а):
зона ответственности жены.

Такое впечатление, что все в семейной жизни зона ответственности жены. А какая зона ответственности мужа в вашей позиции мне пока не понятно! :roll: Поясните, пожалуйста.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
И как жена может решить проблему с этими злами - просто начать опять интимные отношения с мужем не "на подавись", а искренние.

Ну вот представьте. Жена пьет, дебоширит и гуляет налево, при этом говорит: я перестану пить и гулять, если ты будешь искренне выполнять со мной супружеские обязанности. Легко мужчине будет выполнить данное требование?.. И если жена перестала выполнять супружеские обязанности, не стоит ли мужу задуматься, а почему он не вызывает влечения у своей жены? Может, он чем-то очень сильно огорчил ее, она не верит ему, не может довериться в самой интимной части своей жизни? И, может, прежде чем прикладываться к бутылке, стоит выяснить, в чем состоит истинная причина, а не обижаться на следствие - на отсутствие интимной жизни?

Цитата:
И для справки - чем может таким заболеть жена, чтобы продолжать выполнять обязанности в своей зоне ответственности, кроме заботы о сексуальном здоровье мужа через интимные отношения?
Да мало ли чем... После инсульта. Перелом шейки бедра. Рак. Энцефалит после укуса клеща, и она так и не восстановилась - с трудом ходит и говорит, за ней требуется пожизненный уход в самых элементарных вещах. Вы готовы последовать своему собственному совету?..

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Елена, Бред Питт - публичный человек, актер, шоумен. От того, что и как он скажет - зависят его доходы и качество жизни. Поэтому лично я не доверяю тем громким словам, которые написали спичрайтеры для всей планеты от имени Бреда Питта. Это же Голливуд, который заставляет Вас проникнуться страданиями и эмоциями Ваших любимых актеров, чтобы Вы им денюшку принесли! ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Желание приложиться к бутылке и стыд перед обществом, потому что "не дает" жена? Вы уверены, что вам 36 лет?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Желание приложиться к бутылке и стыд перед обществом, потому что "не дает" жена? Вы уверены, что вам 36 лет?

Мариш, по поводу мнения мужского общества в интимной сфере есть такой анекдот.

Приходит старичок к доктору.
- Доктор выпишите мне таких таблеточек, чтобы влечение к жене появлялось дважды в день.
- Батенька, в вашем возрасте никакие таблеточки уже не помогут...
- Так вот Петр Михалыч говорит, что он дважды в день с женой...
- Так и вы говорите...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Елена DA писал(а):
Jaguar писал(а):
зона ответственности жены.

Такое впечатление, что все в семейной жизни зона ответственности жены. А какая зона ответственности мужа в вашей позиции мне пока не понятно! :roll: Поясните, пожалуйста.

Я писал ранее. Ответственность мужа: 1. финансовое обеспечение семьи. 2. Охрана семьи. 3. Содержание жилища и механизмов в технически рабочем состоянии. 4. Воспитание семьи (духовные ценности, философия).
Жена: 1. Уют в доме и внешний вид семьи. 2. Забота о здоровье семьи. 3. Принятие и поддержка жизненной философии мужа. 4. Удержание сексуального интереса мужа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Jaguar писал(а):
Елена, Бред Питт - публичный человек, актер, шоумен. От того, что и как он скажет - зависят его доходы и качество жизни. Поэтому лично я не доверяю тем громким словам, которые написали спичрайтеры для всей планеты от имени Бреда Питта. Это же Голливуд, который заставляет Вас проникнуться страданиями и эмоциями Ваших любимых актеров, чтобы Вы им денюшку принесли! ;)

Позиция ли это Бред Питта не имеет значения. С ним лично не знакома. Поэтому утверждать, что он так думает не могу. Но это позиции как вести себя в такой ситуации и кто за что отвечает. Можно взять ответственность за случившиеся на себя (мужчина берет ответственность на себя) и пытаться исправлять ситуацию, а можно прикладываться к бутылке и винить во всем жену. Тоже позиции, но лично мне она не близка.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Jaguar писал(а):
И как жена может решить проблему с этими злами - просто начать опять интимные отношения с мужем не "на подавись", а искренние.

Ну вот представьте. Жена пьет, дебоширит и гуляет налево, при этом говорит: я перестану пить и гулять, если ты будешь искренне выполнять со мной супружеские обязанности. Легко мужчине будет выполнить данное требование?.. И если жена перестала выполнять супружеские обязанности, не стоит ли мужу задуматься, а почему он не вызывает влечения у своей жены? Может, он чем-то очень сильно огорчил ее, она не верит ему, не может довериться в самой интимной части своей жизни? И, может, прежде чем прикладываться к бутылке, стоит выяснить, в чем состоит истинная причина, а не обижаться на следствие - на отсутствие интимной жизни?

Цитата:
И для справки - чем может таким заболеть жена, чтобы продолжать выполнять обязанности в своей зоне ответственности, кроме заботы о сексуальном здоровье мужа через интимные отношения?
Да мало ли чем... После инсульта. Перелом шейки бедра. Рак. Энцефалит после укуса клеща, и она так и не восстановилась - с трудом ходит и говорит, за ней требуется пожизненный уход в самых элементарных вещах. Вы готовы последовать своему собственному совету?..

Если кто то из супругов накосячил по отношению к другому, что второму пришлось ходить налево, то обратный ход не существует. Семьи в моем понятии больше нет. Есть пара человек, которые просто вместе пьют чай и болтают, как мы сейчас с Вами.

Если жена заболела настолько, что не может быть больше женой, то это больше не жена же.. близкий человек, за которым нужен уход, поддержка. К мужу это относится также. Если муж не выполняет свои обязанности как муж, то он муж только номинально, на бумажке. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
Желание приложиться к бутылке и стыд перед обществом, потому что "не дает" жена? Вы уверены, что вам 36 лет?

Да Марина, уверен. Это жизненный опыт, в том числе и личный. ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Елена DA писал(а):
Jaguar писал(а):
Елена, Бред Питт - публичный человек, актер, шоумен. От того, что и как он скажет - зависят его доходы и качество жизни. Поэтому лично я не доверяю тем громким словам, которые написали спичрайтеры для всей планеты от имени Бреда Питта. Это же Голливуд, который заставляет Вас проникнуться страданиями и эмоциями Ваших любимых актеров, чтобы Вы им денюшку принесли! ;)

Позиция ли это Бред Питта не имеет значения. С ним лично не знакома. Поэтому утверждать, что он так думает не могу. Но это позиции как вести себя в такой ситуации и кто за что отвечает. Можно взять ответственность за случившиеся на себя (мужчина берет ответственность на себя) и пытаться исправлять ситуацию, а можно прикладываться к бутылке и винить во всем жену. Тоже позиции, но лично мне она не близка.

Елена, мне важна, чья это позиция. Я подозреваю, что это позиция рекламщиков, которые опросили женщин (основная группа фанатов Питта) чтобы им было приятно услышать от имени Бреда насчет его больной жены (с которой фанатки себя ассоциируют) и просто написали проникновенный спич. Называется "создание и поддержка имиджа актера в глазах общественности".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
4. Удержание сексуального интереса мужа.

А вы знаете, что сексуальный интерес жены к мужу возможен, только если она ему полностью доверяется в постели (знает, что он не сделает ничего, что вызовет у нее боль, что всегда будет к ней заботлив и нежен)? Если муж думает только о себе и не заботится о жене, то все кончится крахом в интимной сфере. Женщина слишком уязвима в этом вопросе. Очень легко разрушить доверие и, как следствие, желание к супругу, очень сложно восстановить в ней это влечение. А нет у нее влечения - нет у нее и желания поддерживать интерес к ней мужа.

Если же муж изначально, с первой ночи думает о том, чтобы жене было хорошо, то и жена так же будет относиться к мужу, будет ему и дудка, будет и свисток. Влечение жены к мужу прямо пропорционально ее доверию к нему. Исключение, когда женщина по темпераменту достаточно прохладна...

Цитата:
Если жена заболела настолько, что не может быть больше женой, то это больше не жена же.. близкий человек, за которым нужен уход, поддержка. К мужу это относится также. Если муж не выполняет свои обязанности как муж, то он муж только номинально, на бумажке. :(
И жена, и муж, даже если заболели и требуют ухода за собой. Именно в этом проявляется, насколько крепка семья, в скорбях и болезнях, когда даже отсутствие интимной жизни не разрушает брак. Ведь есть случаи, когда жены или мужья ухаживают за своими болящими супругами до самой смерти. Иначе при живом, но болящем супруге разрешали бы повторные браки. Но такого нет. Пока жив супруг, второй связан обязательствами. А многие и после смерти любимого супруга ни на кого другого смотреть не могут, потому что любят умершего. Истинно любят.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12172

Вероисповедание: Православный, МП
По программе Дмитрия у жены большая зона ответственности при отсутствии права своего мнения и жизненной позиции. В этом есть противоречие. Ответственность всегда несёт тот, кто командует, это правильно и логично. У Вас 2 выхода, или с жены снимается зона ответственности, т.е. она занимается семьёй, конечно, но в проблемах Вы ее не вините, или ответственность и главенство делиться в семье пополам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Jaguar писал(а):
Елена DA писал(а):
Позиция ли это Бред Питта не имеет значения. С ним лично не знакома. Поэтому утверждать, что он так думает не могу. Но это позиции как вести себя в такой ситуации и кто за что отвечает. Можно взять ответственность за случившиеся на себя (мужчина берет ответственность на себя) и пытаться исправлять ситуацию, а можно прикладываться к бутылке и винить во всем жену. Тоже позиции, но лично мне она не близка.

Елена, мне важна, чья это позиция. Я подозреваю, что это позиция рекламщиков, которые опросили женщин (основная группа фанатов Питта) чтобы им было приятно услышать от имени Бреда насчет его больной жены (с которой фанатки себя ассоциируют) и просто написали проникновенный спич. Называется "создание и поддержка имиджа актера в глазах общественности".

Другими словами Вы не верите что есть мужчины с такой жизненной позицией и это все выдумки? Я правильно Вас поняла?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Jaguar писал(а):
4. Удержание сексуального интереса мужа.

А вы знаете, что сексуальный интерес жены к мужу возможен, только если она ему полностью доверяется в постели (знает, что он не сделает ничего, что вызовет у нее боль, что всегда будет к ней заботлив и нежен)? Если муж думает только о себе и не заботится о жене, то все кончится крахом в интимной сфере. Женщина слишком уязвима в этом вопросе. Очень легко разрушить доверие и, как следствие, желание к супругу, очень сложно восстановить в ней это влечение. А нет у нее влечения - нет у нее и желания поддерживать интерес к ней мужа.

Если же муж изначально, с первой ночи думает о том, чтобы жене было хорошо, то и жена так же будет относиться к мужу, будет ему и дудка, будет и свисток. Влечение жены к мужу прямо пропорционально ее доверию к нему. Исключение, когда женщина по темпераменту достаточно прохладна...

Цитата:
Если жена заболела настолько, что не может быть больше женой, то это больше не жена же.. близкий человек, за которым нужен уход, поддержка. К мужу это относится также. Если муж не выполняет свои обязанности как муж, то он муж только номинально, на бумажке. :(
И жена, и муж, даже если заболели и требуют ухода за собой. Именно в этом проявляется, насколько крепка семья, в скорбях и болезнях, когда даже отсутствие интимной жизни не разрушает брак. Ведь есть случаи, когда жены или мужья ухаживают за своими болящими супругами до самой смерти. Иначе при живом, но болящем супруге разрешали бы повторные браки. Но такого нет. Пока жив супруг, второй связан обязательствами. А многие и после смерти любимого супруга ни на кого другого смотреть не могут, потому что любят умершего. Истинно любят.
Маринушка, я не отрицаю, что доверие в семье очень важно. Это ключевой момент. Без него не будет близости. Доверие завоевывается долго, а теряется мгновенно. Такова наша природа.
Насчет болезни до самой смерти - я Вас услышал. Но так как предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, то не буду спорить "а я брошу жену больную или не брошу". У меня и жены то пока нет! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
ЮлияЛ писал(а):
По программе Дмитрия у жены большая зона ответственности при отсутствии права своего мнения и жизненной позиции. В этом есть противоречие. Ответственность всегда несёт тот, кто командует, это правильно и логично. У Вас 2 выхода, или с жены снимается зона ответственности, т.е. она занимается семьёй, конечно, но в проблемах Вы ее не вините, или ответственность и главенство делиться в семье пополам.

Я тоже обратила на это внимание.

Не говоря уж о том что сплошь и рядом жены просят мужей поберечь себя пойти к врачу вовремя, а мужья говорят ничего страшного и они никуда не пойдут. А потом, когда гром грянет, выясняется что ответственность за здоровье мужчины целиком на женщине. :roll:

На мой взгляд мужчина сам должен отвечать за свое здоровье! И важно мальчишек с детства к этому приучать. Меньше было бы мужских инфарктов и инсультов.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
По программе Дмитрия у жены большая зона ответственности при отсутствии права своего мнения и жизненной позиции. В этом есть противоречие. Ответственность всегда несёт тот, кто командует, это правильно и логично. У Вас 2 выхода, или с жены снимается зона ответственности, т.е. она занимается семьёй, конечно, но в проблемах Вы ее не вините, или ответственность и главенство делиться в семье пополам.
У жены (как и у мужа) ответственность в своих зонах максимальная. Если каждый из них накосячит в своей зоне сверхмеры, то семья развалится. Это и есть работа над отношениями и климатом в семье, у каждого на своем месте. Винить за несваренный суп я не буду. И наказывать тем более. Все на добровольной основе. Хочешь крепкую семью со мной во главе? Вот мои взгляды, подходят? Давай пробовать! Нет? Ну на нет и суда нет! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Елена DA писал(а):
Jaguar писал(а):
Елена, мне важна, чья это позиция. Я подозреваю, что это позиция рекламщиков, которые опросили женщин (основная группа фанатов Питта) чтобы им было приятно услышать от имени Бреда насчет его больной жены (с которой фанатки себя ассоциируют) и просто написали проникновенный спич. Называется "создание и поддержка имиджа актера в глазах общественности".

Другими словами Вы не верите что есть мужчины с такой жизненной позицией и это все выдумки? Я правильно Вас поняла?
Есть мужчины с такими взглядами. С вложенными в них "Бредом Питтом":) А есть со своими, выработанными исходя из практического жизненного опыта и опыта близких людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Елена DA писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
По программе Дмитрия у жены большая зона ответственности при отсутствии права своего мнения и жизненной позиции. В этом есть противоречие. Ответственность всегда несёт тот, кто командует, это правильно и логично. У Вас 2 выхода, или с жены снимается зона ответственности, т.е. она занимается семьёй, конечно, но в проблемах Вы ее не вините, или ответственность и главенство делиться в семье пополам.

Я тоже обратила на это внимание.

Не говоря уж о том что сплошь и рядом жены просят мужей поберечь себя пойти к врачу вовремя, а мужья говорят ничего страшного и они никуда не пойдут. А потом, когда гром грянет, выясняется что ответственность за здоровье мужчины целиком на женщине. :roll:

На мой взгляд мужчина сам должен отвечать за свое здоровье! И важно мальчишек с детства к этому приучать. Меньше было бы мужских инфарктов и инсультов.
Просьба от жены мужу сходить к врачу и есть забота о его здоровье. Этого вполне достаточно. Ну разве что выбрать еще хорошего врача для мужа. Не надо лично делать операции.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23907

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Насчет болезни до самой смерти - я Вас услышал. Но так как предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, то не буду спорить "а я брошу жену больную или не брошу". У меня и жены то пока нет! :)
Вот - жены-то пока нет, а проблемы уже на уровне целеполагания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Елена DA писал(а):
Jaguar писал(а):
На мой взгляд мужчина сам должен отвечать за свое здоровье! И важно мальчишек с детства к этому приучать. Меньше было бы мужских инфарктов и инсультов.
Просьба от жены мужу сходить к врачу и есть забота о его здоровье. Этого вполне достаточно. Ну разве что выбрать еще хорошего врача для мужа. Не надо лично делать операции.

Нет, этого не достаточно. Мужчина должен прислушаться к жене и пойти на к врачу. А если он этого не делает исходя из своей жизненной философии, а потом заболевает, то ответственность на мужчине и только на нем. Но ваша позиции, что за здоровье мужа отвечает только жена.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Jaguar писал(а):
Насчет болезни до самой смерти - я Вас услышал. Но так как предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, то не буду спорить "а я брошу жену больную или не брошу". У меня и жены то пока нет! :)
Вот - жены-то пока нет, а проблемы уже на уровне целеполагания.

У меня не проблемы, я просто занимательно общаюсь. Удивляет тревога за будущее себя любимой именно у женщин. Волнения что будет с любимым мужем, если жена заболеет или что будет с любимыми детьми, если жена загуляет - у местных форумчанок нету. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Jaguar писал(а):
Елена DA писал(а):
Другими словами Вы не верите что есть мужчины с такой жизненной позицией и это все выдумки? Я правильно Вас поняла?
Есть мужчины с такими взглядами. С вложенными в них "Бредом Питтом":) А есть со своими, выработанными исходя из практического жизненного опыта и опыта близких людей.

И как же по Вашему должен был поступить человек, " исходя из практического жизненного опыта и опыта близких людей" в ситуации Бреда Питта.

Моя жена заболела. Она постоянно нервничала из-за проблем на работе, личной жизни, своих неудач и проблемах с детьми. Она похудела на 15 кг и весила около 40, в ее 35 лет.

Она осунулась, постоянно плакала и срывалась на всех и вся. Ее ничего не радовало. Постоянно болела голова, сердце и защемляло нервы в спине и ребрах. Она плохо спала, засыпала под утро, уставала и не высыпалась.

Наши отношения были на грани. Ее красота стала куда-то деваться, появились мешки под глазами, она стала сутулиться и мало следить за собой. Она отказывалась от съемок в фильмах и вообще от любых ролей.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Елена DA писал(а):
Елена DA писал(а):
Просьба от жены мужу сходить к врачу и есть забота о его здоровье. Этого вполне достаточно. Ну разве что выбрать еще хорошего врача для мужа. Не надо лично делать операции.

Нет, этого не достаточно. Мужчина должен прислушаться к жене и пойти на к врачу. А если он этого не делает исходя из своей жизненной философии, а потом заболевает, то ответственность на мужчине и только на нем. Но ваша позиции, что за здоровье мужа отвечает только жена.

Елена, само собой муж доверяет и согласен с решениями жены в ее зонах ответственности. Не лезет с "как правильно варить суп" или "как правильно пришивать пуговицу". Подчиняется, когда жена записывает мужа к врачу. Я не говорю о мужчинах - деспотах/самодурах. С ними никакое разделение зон ответственности не поможет. Я лично пойду к врачу, если моя жена меня к нему отправит, даже если считаю это лишним.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: